Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

ZloyAngel

Замуж не выходят по возрасту в паспорте, а выходят за человека, которого вы еще не всретили. Когда прийдет это, вы сами поймете, что больше не хотите расставаться с этим человеком никогда, что готовы прожить с ним все жизнь. Сама я замуж вышла в 19, а деток пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, придет время, сами поймете. Я замуж вышла в 25, а рожала в 22, в 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

дети не должны делать детей. Если не готовы, то зачем торопить события. Пусть уж лучше в 30, но осознанно, чем в 20 как все и потом всю жизнь говорить про ошибку молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

Нужно тогда, когда этого самой захочется.

И почему с 20 сразу на 30 перескакиваете-то? Может лет через 5 вам приспичит родить ребёнка...smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла замуж в 20, но не потому что уже подружки замуж повыходили, а по очень большой любви и с полной уверенностью, что я именно хочу ЗАМУЖ! Деток пока нет, вот до деток мы пока наверное не созрели - всему свое время как говорится... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что вас так заботит? 20 не 50. а замужество вовсе не подразумевает детей.

выйдете, когда встретится Тот Самый Мужчина и от которого вам определенно точно захочется очаровательных деток.

я вообще детей на дух не переношу. любых. но своего ребенка очень хочется. от своего мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня есть подруга, которой тоже 20 лет. Ее сестре 17, и полгода назад она вышла замуж и родила дитя. Так ее муж сказал моей подруге: "В твои-то годы ты уже двоих (детей) должна иметь". Теперь, когда мы с подружкой болтаем, то старушечьими голосами выводим: "В наши-то годы...".

Нда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

Складывается впечатление, что Вы проживаете в какой-то населённой местности, где мужчину если до 20-ти не отхватишь, то в бабках сидеть и сотанешься. laugh.gif

Извините уж, но в 20-ть и уже двоих, это слишком. smile.gif Половина из тех, кто женится рано, разводятся в скоре. Вам оно нужно?

Поживите для себя, поймите, что вам нужно, а потом же когда захочется, сами узнаете. smile.gif))

А друзьям нужно просто разочек ответить хорошо, что бы больше вопросов не возникало о замужестве. Сами семейные, пускай радуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Шумахера

Складывается впечатление, что Вы проживаете в какой-то населённой местности, где мужчину если до 20-ти не отхватишь, то в бабках сидеть и сотанешься.

Не, где-то в прошлом, в далеком прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ZloyAngel!

Самая большая ошибка, на мой взгляд, это выходить замуж и рожать детей потому что "пора". Ну не может быть счастлива семья и ребенок если все происходило по принципу "надо". В 20 лет девушки бываю разные, как и мужчины. Кто-то готов в 18 со всей ответственностью относиться к семье g.gif , а кто-то и в 50 ведет себя безответственно drinks_cheers.gif . Действуй по велению своего сердца wub.gif и не равняйся на других . Ты личность и мнение других можно выслушать huh.gif , но необязательно ему следовать. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводят кошечек и собачек wink.gif

Семью создают, а детей рожают.

Какие-то сроки и ты "должна" - бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в 20 лет говорила, что замуж не хочу и материнского инстинкта у меня нету. Прошло всего 3 года, но я уже замужем и нянчу замечательную трехмесячную дочурку. И не жалею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты интересуешся потому что у тебя уже есть парень или так, для общего развития, ведь у каждого по разному, нельзя всех под одну планку строить. Вот я например встретилась с мужем когда мне было 16, а ему 18, 2 года повстречались и поженились когда мне бало 18, а ему 20 и женаты уже 8 лет, дочурке 4 годика. Это я к чему, мы были молодыми и не совсем понимали как строить семью, так вот из-за наивной молодости мы и притерлись друг к другу, а ведь сейчас когда мне 26 я бы уже не закрывала бы так на многое глаза, потому что личность сформировалась и я точно знаю какого мужчину я хотела бы для семейной жизни, а тогда мне это было непонятным любовь и все такое, но хочу сказать что я очень счастлива в семейной жизни, так как браком его назвать язык не поворачивается,я никогда не думала что зная человека 10 лет он может быть тебе интересен, так привлекателен для тебя и просто жизнь без него немыслима и это не привычка, мы действительно очень любим друг друга, хотя и у нас как и у всех были сложные и даже очень времена. А семью и детей нужно действительно не заводить, это животных заводят. Выходи замуж когда почкствуешь что это он , а не потому что все замужем и так надо, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 22 music_whistling.gif - я уже старуха? и семью с детьми мне уже поздно заводить?

я так не считаю! rolleyes.gif

как здесь уже правильно сказали всему свое время!

сейчас я тоже не хочу выходить замуж (звучит как-то категорично...), хочу погулять, хотя у кого-то в этом возврасте уже даже и не один ребенок. ну и что? на всех ровняться?! нет!

но я знаю, что если встречу человека с которым захочу быть всегда вместе (оптимистично!), то даже раздумывать не стану!

каждый человек индивидуален!

ZloyAngel

и когда Вас действительно припрет, Вы уже не будете думать о том, как Вы не любите детей и не хотите замуж! просто поймете, что пришло и Ваше время!

еще 1000 раз Всему свое время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

Я помладше тебя буду, но у меня уже и муж есть и о ребенке, я мечтаю, только не в этом суть, да не в этом соль. Совсем. smile.gif

У меня мама выскочила замуж в 20 лет, хотя было морально не готова, потому что, все подружки замужние, а она белая ворона, мучается всю жизнь. Глупо заключать брак, потому что " все уже, а еще... ", во главе должно стоять желание быть семьей, а еще должен быть человек

Вы не готовы быть женой и матерью, и не стоит с этим спешить... Поспешишь людей насмешишь, все проснется и материнский инстинкт и все- все. У всех просыпается с свое время, и глупо смотреть в паспорт, на возраст, возраст, что в паспорте не всегда совпадает с психологическим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж нужно выходить тогда,когда уже нагуляешся,что б не было набегов в лево wink.gif Я туда вышла в 19 biggrin.gif (ужасно этого не хотела делать)А вообще самый хороший возраст для замужества как по мне так лет в 25-26.Не смотрите вы на других...может им и пора ....Кстати а мне ещё только 26 rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я незнаю,не могу понять людей,которые замуж выходят или женятся потому,что возраст подошел,хотя такое бывает. Но лучше жить одной,чем с нелюбимым человеком и рожать о т него детей,готовить ему обеды,стирать итд,а для любимого все это сделать не трудно,а в порядке вещей,даже очень приятно. Не советую смотреть на подруг,раз они сидят дома с детьми,то заведите новых подруг-по интересам,ходите вместе в увеселительные заведения,на свидания. Д и кто сказал,что выйти замуж и родить -это обязательно для каждой женщины? Пока вы неготовы к браку и материнству,вы можете только сделать несчастной себя,мужа и ребенка,вы же этого не хотите? Тогда что вас беспокоит,вы все делаете правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

. А у меня паника. Может и мне пора? Но я ужасно не хочу семейной жизни, дети меня жутко бесят, особенно маленькие и глупые (извините за эпитеты). Ну нет у меня еще пока материнского инстинкта, да и семейного тоже. Наверное ,кто-то скажет, подожди, пока он появится. А если он появится лет в 30, когда шансов выйти нормально замуж будт гораздо меньше, чем сейчас? Че делать-то?

Всему свое время. Не хотите замуж - не ходите, значит, у Вас сейчас другие приоритеты, потребности.

Я вышла в 19 (запаниковала, что потом будет поздно biggrin.gif ), родила в 20, вроде, все как у всех. Сейчас сын достаточно взрослый, но воспринимаю его скорее как младшего брата. О том, что по молодости вышла замуж, приняв влюбленность за большую любовь, а спустя 2 года развелась, не жалею - какая-никакая, а это моя жизнь, мои ошибки и мой опыт, да и представить не могу, что моего дылды-масика могло бы не быть. Жалею только об упущенных возможностях, незаконченном высшем образовании, например, и о собственной дурости, что повелась на "быть как все" и "не выйду сейчас - потом никто старуху не возьмет". Более-менее "взрослой" начала себя осознавать годам к 28, до этого во взрослую жизнь только играла, благо, на родителей всегда могла рассчитывать. Тогда же(к 30) и инстинкт появился - и материнский, и семейный. И шансов замуж выйти к 30 годам у меня не стало гораздо меньше, причем я была "старушка с ребенком", так что вы это зря - 30 лет не возраст. Но лучше все-таки чуть раньше. biggrin.gif

Став старше, мы учимся строить отношения не на эмоциях, а на взаимопонимании, учимся уступать друг другу в мелочах, не так категоричны в высказываниях, учимся ценить и уважать друг друга, мудреем, что ли?. g.gif

Не спешите, поживите немножко для себя. Не желаю ничего плохого вашим подружкам, но через несколько лет, разведясь и оставшись с ребенком на руках, без образования, кто-нибудь из них вам не раз еще скажет: "какая ты молодец, что не спешишь замуж, какая счастливая, что живешь\учишься для себя".

Не торопитесь поступать как все. Вы у себя одна, вам всего лишь 20, все у вас еще будет. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё должно быть не как у всех,а по своему.Прежде всего ЛЮБОВЬ,РОМАНТИКА.Дети,когда вы оба этого захотите.Мы с мужем на дитё решились почти через три года.Первый год надышаться друг на друга не могли rolleyes.gif да и потом тоже.Хотя до знакомства с Ромой я думала,как и ты.Всему своё время,не забивай голову глупостями.Живи и радуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну... В 20 лет все замужем? Года два подождите, пока все разведутся, там сами посмотрите - стоит или нет smile.gif

Мне кажется еще рановатый возраст, хотя от человека все зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

Как то вы странно рассуждаете. Вот, типа, возраст для замужества, детей не навижу, мужа не хочу - НО НАДО! А вообще-то, замуж по любви выходить желательно (или по крайней мере по чувствам каким-то), а не потому что НАДО! и все так делают! Появится у вас близкий любимый человек - тогда вам семью захочется и дете, со всеми их эпитетами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 13 лет слышу предложения руки и сердца!Выгляжу старше своих лет.

Никак не могу понять зачем это мужчинам.Ну какая из меня жена?Сейчас мне 17.Встречаюсь с парнем.Люблю его!И снова:"Ты будешь моей женой"?

Да НЕ ХОЧУ я замуж! cry_1.gif Кастрюли и пелёнки не для меня!!! tongue_ss.gif

Я учиться хочу,карьеру...А он "замуж"...Как обьяснить то,что люблю,но замуж не пойду? blush.gif Для меня брак-это тюрьма!!!Не отрицаю,что возможно когда-нибудь мне этого захочется,но уж точно не в ближайшие 5 лет! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virella

Я думаю, что Вы настоящей любви еще просто не встретили. Ну так, чтоб аж самой возлюбленного под венец тащить.

А насчет замуж... Может оно и к лучшему в 17 лет выйти, детишек понарожать (только НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ УЧЕБУ!!!!!)

И в 23 будет высшее образование, ребятенки подросшие и вся карьера впереди!!!

Я жалею, что не вышла замуж в 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как то не складно у вас получается. В соседней ветке вы пишите, что хотите стабильности, хотите быть белой и пушистой и т.д.... А в этой замуж не хочете....

Кстати как это модераторы Вас еще не забанили если Вам только 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×