Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

ты в праве сделать так как хочешь ты, это же твоя свадьба.

Да мы хотели расписаться спокойно,да кто ж нам дасть-то. Единственные дети. Старое поколение заявило: "хотим салатов", что же с ними делать теперь? Отношения портить не нужно, не мне эта канитель заранее радости не доставляет cry_1.gif

то это говорит мне только о том,что у вас было слишком мало событий в реальной жизни!А у меня их предостаточно!

Что-то ничего экстроординарного в твоей жизни не заметила,судя по твоим постам. Обычная жизнь. Скорее тебе самой хочется, чтобы она была интереснее. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то это говорит мне только о том,что у вас было слишком мало событий в реальной жизни!А у меня их предостаточно

НЕ ПОВТОРИТЕ ошибок и не наживите себе проблем как у Lino4ka86

у нее там тоже очень бурная ранняя жизнь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая из меня жена?Сейчас мне 17.
Меня тоже замуж не тянет, т.е. конечно хочется, но позже, когда повзрослею еще немного, а пока погулять хочется. Вы хотите замуж, просто несколько позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ОтМаЗа

Хех=) Мне 20, я тоже кричала, что замуж не пойду до 30 лет, карьеру буду строить, детей не люблю...=)

Да и сейчас вот, честно говоря, готовой к замужеству я себя не чувствую, и некоторые мои знакомые тоже не чувствуют, и ничего в этом страшного я не вижу. Каждому своё время...

У меня тоже есть молодой человек. И вот в последнее время чувствую, что хочу засыпать и просыпаться вместе с этим человеком, хочу встречать его с работы, хочу заботиться о нем, и получать заботу в ответ...

Однажды ты поймешь, что хочешь замуж за человека, который рядом с тобой, такой добрый, нежный, понимающий, надежный...И ты поймешь, что в тебе столько сил! и ты будешь успевать строить и карьеру, и семью, и муж у тебя будет холеный, и детишки чистенькие, и любимая работа не будет страдать от всего этого!

Ну а в качестве отмаз говори, что ты еще молодая и не готова брать на себя семейные обязанности, ведь семья - дело тонкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муррр

Да мы хотели расписаться спокойно,да кто ж нам дасть-то. Единственные дети. Старое поколение заявило: "хотим салатов", что же с ними делать теперь? Отношения портить не нужно, не мне эта канитель заранее радости не доставляет

У меня все аналогично...с той лишь разницей, что нам удалось их переубедить, точнее, мы просто поставили их перед фактом. Пусть мне не запомнится этот праздник - и не надо. Лучше потратить энергию и деньги в медовый месяц!!!И вообще, так уж ли важно, в каком браке вы живете: гражданском или официальном?В чем разница???Если ты действительно любишь человека, так уж ли важно есть штамп в паспорте или его нет?Мой любимый того же мнения...

О как! Такое впечатление что обе лет по 10 в браке прожили, что имеют право ТАК судить...

Чтобы ТАК судить вовсе не надо проживать 10 лет в браке, достаточно иметь кучу наглядных примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, Virella, что Вы не зря согласились с Леди Люкс!

Боитесь, что чем дальше, тем хуже? Вдруг потом уже никто из подходящих молодых людей замуж не предложит?

Обычное дело! Стах - плохой советчик, но им, как мне кажется, руководствуется большинство девушек, выходя замуж.

Казалось бы причем тут страх? Ведь я же "замуж не хочу". Но... почему эти предложения руки и сердца так беспокоят, что даже на форум пришлось писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость liziska

Что-то я не понимаю, когда ДЕТИ, которые толко вчера рисовали в книжках-раскрасках, начинают хотет замуж??? Создается такое впечатление, что жизнь состоит всего из 3-х этапов: детство, замуж и совместная счастливая старость под присмотром детей-внуков-правнуковsmile.gif)Меня в мои 17 даже мысли такие не посещали!!! Только-только закончена школа, впереди вся жизнь, а кто-то уже стремится осесть дома... Мне 24, и замуж я соберусь тогда, когда буду готова родить ребенка- а ето будет не раньше, чем через 3-4 года...и дело даже не в карьере, и давно любимый человек имеется(6 лет как уже)...Просто возможност выйти замуж никто не отнимает, и неправда, что работодатели да и просто окружаюшие косо смотрятsmile.gif Не 18-й же век на двореsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка просто на самом деле НЕ любит своего МЧ. Я тоже не хотела замуж, и наслаждалась своей свободой до 26 лет, и собиралась наслаждаться ей еще 2-3 года, но тут появился он, и ....

чужие рубашки станут ЕГО рубашками, и, стирая их вы будете вдыхать запах любимого человека и откровенно балдеть от него  И борщ вы будете варить с удовольствием, и смотреть, как он ест с умилением, подперев голову рукой (в кино видели?)

Только у меня это не в кино, у меня это на самом деле, и продолжается уже 3 года. Так что, когда придет любовь, и замуж захочется, и даже вопросов возникать не будет. И на форум она будет писать не "помогите отмазаться", а "поздравьте меня, я счастлива"! (Только темы о счастье тут, к сожалению, долго не живут). Главное, чтобы взаимность была.

Кстати, насет запаха рубашек: о, эта смесь мазута, табака и одеколона, даже стирать жалко... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему молодому человеку 19 лет,мне 23. Мы встречаемся уже год и в силу своего возраста мне хочется замуж. Не хочется мне встреч, а хочется постоянства,любви и ласки. Жить и не думать о завтрашнем дне. Хочется просто счастья,свить свое гнездышко.

Он.. вроде уже и взрослый, но тут он говорит что не готов к такому повороту событий. Я не могу ждать, мне уже 23.Опять же боязнь остаться одной,то есть прождать зря. Мне не 16 летsad.gif

Сижу и думаю, что мне делать?! Плыть по течению... ждать или искать другого человека?Чтобы отвлечься не думать о нем, ведь я влюбилась в него и хочу только егоsad.gif. Сама запуталась во всем. Неужели он маленький для меня все таки? Всегда встречалась с мужчинами старше себя, а тут вдруг..... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживите пока вместе.

Зачем сразу жениться то?

Конечно в 19 лет рано, тем более для мужика.

Хотя, мужчины и разные встречаются, но почти все они до 25-ти зелень зеленью. Для меня даже ровестники мальчеги и сынки, а вы замуж за младшенького собрались. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего хочет он?

мне хочется замуж. Не хочется мне встреч, а хочется постоянства,любви и ласки. Жить и не думать о завтрашнем дне. Хочется просто счастья,свить свое гнездышко.

он говорит, что не готов...

а надо ли Вам это разочарование от того, что вот он не созрел, а Вы его все равно тащите? может, лучше дать ему самому принимат решения? мужчина не любит, когда его держат в руках и навязывают свою волю. он-как песок в руках.чем крепче сжимаешь, тем скорее выпадет...

я просто поздно это поняла.

не делайте ошибок.

если он любит Вас, то он всенепременно сам сделает Вам предложение.

удачи Вам и любви. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он.. вроде уже и взрослый, но тут он говорит что не готов к такому повороту событий. Я не могу ждать, мне уже 23.

У вас что критический возраст? wink.gif

Если он не готов(что вполне понятно,в 19-то лет wink.gif ),то врядли вы получите

Не хочется мне встреч, а хочется постоянства,любви и ласки. Жить и не думать о завтрашнем дне

В его возрасте о таком только начинаешь думать.Да и в вашем ,вообщем-то тоже.Не думаю,что это именно тот человек который вам сейчас сможет это дать.Вам за него хочется выйти замуж или просто УЖЕ пора,а он подвернулся под руку?

Непонятно мне такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Он.. вроде уже и взрослый, но тут он говорит что не готов к такому повороту событий. Я не могу ждать, мне уже 23.Опять же боязнь остаться одной,то есть прождать зря. Мне не 16 лет

Сижу и думаю, что мне делать?! Плыть по течению... ждать или искать другого человека?

Я могла бы Вам жизнь свою тут описать, но хочу Вас, наоборот, предостеречь.

Я первый раз замуж вышла в (спокойно!) 16 лет. НЕ ПО ЗАЛЕТУ, а по справке и бАААльшой лУбви. Ребенка родила в полные 18 лет, за 2 недели до своего 19-ти летия (4 марта 1992 года, сегодня ему 15 лет blush.gif ).

Итог: с мужем прожила 4 года, он не справился с "нагрузкой", хотя был меня старше на 5 лет.

Мне кажется, что если мужчина сам говорит, что он не готов, то... Вам нужен другой мужчина. Который будет готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Пожить вместе я не хочу, не такой человек.Но с его стороны идут колебания, то он хочет, то не хочет. Давления идут со стороны родителей, что мол мы не будем платить тебе за универ. То есть ты автоматом становишься большим и живи, обеспечивай сам себя. Он работает и на нашу зарплату мы бы прожили и сами.

И сегодня мне категорически было сказано "я не готов". Это после разговора с отцом, который считает что 1/10 у нас не выйдет ничего.

P.S. тему не правильно переименовали, замуж в такие года явно не рано wink.gif Речь о мужском поле

Русская

Пора само собой. Но я хочу замуж именно за него, я его люблю. Есть человек другой который готов предложить мне руку и сердце свое, но я его не хочу(это бывший мой молодой человек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

У вас на столько строгие принципы?

Вам обязательно нужен брак?

Хм..странно, ведь иногда можно полжизни пытаться именно брачеваться и не смочь, ввиду разного рода причин.

И из-за этого не жить вместе что ли?

Ну это дело ваше.

Отчасти Ваш папа прав, раз вы создаете семью, вы уже самостоятельная ячейка, плывите по жизни сами.

Да и вот еще вопрос, а сколько вы уже вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё от человека зависит - кто-то и в 30 лет сопливый маменькин сынок, а кто-то и в 18 мужчина с большой буквы. Но если он говорит, что ему жениться пока рано - за уши в ЗАГС не затащишь, на нем клином свет не сошелся. И лучше если вы это поймете и осознаете сейчас, а не через 5 лет, когда вам будет ближе к 30. А то еще пару лет на него профукаете, а он вдруг осознает, что вы не та, и ему, например, помоложе надо, с которой еще погулять можно, а не окольцовываться. Некоторые мужчины страшно боятся семьей обзаводиться, опасаются попасть в золотую клетку. Понятно, конечно, что штамп в паспорте еще не значит долгих лет совместной жизни, но и на птичьих правах с ним жить, вам, думаю, не стоит. Ведь на гражданский брак в большинстве соглашаются люди, уже имевшие опыт официальных браков.

Может и он оживится, когда поймет, что может вас потерять.

А то так и будет эта волынка тянуться, вы в глубине души все равно будете ждать предложения о браке, а он инстинктивно будет чувствовать ваше ожидание и давление. В итоге - несовпадение интересов, конфликты от неполучения ожидаемого и тд и тп. А оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от конкретного человека. Когда я вышла замуж, мне было 18, а моему мужу 19 лет.

Но он тогда был к этому готов! Он сам захотел, чтобы я стала его женой.

А Ваш сказал, что не готов ещё. Но ведь и правда 19 лет для молодого человека это в 95 процентах ещё не подходящий возраст для создания семьи.

Да и Вам ещё совсем немного! Так стоит ли из-за этого так переживать?

Поживите пока просто вместе. А вдруг через какое-то время Вы и сами поймете, что Вам нужен другой человек.

Самое главное, что вы любите друг друга. И если вы, живя вместе, поймете, что действительно хотите создать семью, то я думаю, предложения руки и сердца не заставит себя ждать!

Желаю Вам счастья! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Нет, не строгие, но хочется уже найти свое место определенное и быть с одним мужчиной. Быть для него всем.

Про папу имелось в виду его, не моего.

Мы уже год вместе. Разве мало для проверки чувств своих?

соколова

Вы прямо в точку все написали. Он говорит, что боится меня потерять и чувствуя это, говорит что не хочет этого.Но все равно продолжает это делать. (( В голове лишь крутится бросать или продолжать страдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть !!! eek.gif

Почему девушки в столько юном возрасте ТАК хотят выйти замуж? blink.gif Вот искренне не понимаю.

Markiza

Я не могу ждать, мне уже 23

Вам не уже 23, Вам ЕЩЁ 23.

Честное слово, вся жизнь ещё впереди.

И в этой жизни, как мне кажется, всё же главнее найти близкого и родного человека, а не просто тупо выйти замуж.

И вообще, я не понимаю, как

. Хочется просто счастья

Как "просто счастье" зависит от штампа в паспорте? blink.gif Разве эти понятия равняются друг другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Мне уже почти 24, через 2 месяца.

Вот именно я нашла человека с которым хочу прожить свою жизнь, поэтому хочу за него замуж.Чтобы быть уверенной в завтрашнем дне. Чтобы прийти куда-нить допустим в гости и быть не просто девушкой, а женой.Это все смотрится по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов не готов - вопрос десятый, сначала пусть предложение сделает. А тут получается ВЫ ему делаете, а он с отцоооом поговорит, узнаааает, стоит или не стоит ему выходить? Не странновато ли? Ждите, пока он, или другой вас замуж позовет. wink.gif

А уж если ОН вам сделает предложение, то это уже и ему придется размышлять, рано или не рано. Думаю, если захочет жениться - плевать ему будет на то, что другие думают. Вы ж не для других жизнь живете, для себя. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Чтобы прийти куда-нить допустим в гости и быть не просто девушкой, а женой.Это все смотрится по другому.

То есть Вам нужно, что другие не показывали пальцем и не говорили: "Смотрите, ей УЖЕ 23, а она еще не замужем?". Или все-таки Вам нужны чувства и счастье?

Если первое, то тогда да, в ЗАГС сбегать необходимо, ради гордого статуса "жена". А если все же второе... не торопитесь. Замуж выйти Вы всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут получается ВЫ ему делаете, а он с отцоооом поговорит, узнаааает, стоит или не стоит ему выходить?

Так вот и я говорю: зелень зеленью.

Маркиза, он не будет вам (во всяком случае на данном этапе) мужем в смысле как это принято считать.

Будет не каменной стеной и поддержкой, а скорее сынком, которому вы сами будете подтирать сопли.

А оно вам надо?

Замуж то выходят ЗА МУЖА. За надежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Мы встречаемся уже год

Лично для меня предельный срок - 2 года. Если через это время я не смогу повернуть отношения в нужное мне русло - расстаюсь. Попробуйте! Год - это еще так мало! А возраст..... Гм.... Ну а где гарантия, что вы выйдете замуж сразу, как только бросите своего мальчика? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Вам не

уже 23
, а только 23. Куда спешить-то? "Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть" - так, кажется, говорят. Ну вышла моя мама за папу, потому как все подруги уже замужем были, ну я родилась через год, еще через год развелись (ни в коем случае их не виню, оба были молодые и неопытные) - оно надо такие эксперименты проводить? Все таки брак - дело серьезное.

Но с другой стороны, если у Вас есть возможность жить отдельно от родителей, то действительно, чего тянуть? Покажите своему МЧ какая из Вас жена замечательная (а какая же ещё?) получится - сам в ЗАГС понесет на руках smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×