Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В первую б-сть появилась брезгливость. Собаку отдала маме.

Вторая, ознаменовалась вселенской любовью ко всему живому.

Подобран был чОрный котенок. Как дополнение к крысе, пуделю и попугаю wink.gif

После родов профессор Преображенский во мне умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жили кот и кошка, даже мысли не было от них избавиться, довольно мирно сосуществовали. Как можно предать животное, в один момент решив, что оно больше не нужно? Они же любят нас и верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошечка,когда Лена родилась ей было 10 лет.В мыслях не было котейку отдавать.Разумеется более тщательнее стали убирать.

Сейчас ребенок обожает Муньку,играет с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака, кот и крыса. И ничего. Собака ладошки и пяточки лижет, я мою. Котик приходит и колыбельную поёт, аж в коридоре слышно как тарахтит. Порывался в кроватку лечь, погреть, не разрешили, ну хоть через решётку. Собачий хвост - лучшая жвачка, и почему мама так ругается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Когда сама ходила беременная, и в мыслях не было с котейкой расстаться. Куда ж он пойдет, из родного-то дома? Мы своих не отдаем.

Насколько мне известно, (форумские медики, надеюсь, поправят, если ошибаюсь), кошка во время беременности может быть опасна, только если женщина никогда не держала животных, а во время беременности вдруг решила приютить кошаку. У кошек бывает токсоплазмоз, но он опасен для плода, только если женщина заразилась имменно во время беременности или чуть раньше, а если кошка два года - у Вас давно иммунитет сформировался к этому возбудителю, опасности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно отдать члена семьи, даже в хорошие руки, а уж тем паче выкинуть на улицу? Для меня мои кошки- это неизменная составляющая моей семьи, со старшей Муркой я с дошкольного возраста обитаю на одной территории, имено моя мурлыка согревала меня холодным ночами, именно моя киса лечила мои больные ножки, согревая их с собой. Мы 14 лет с ней знакомы... smile.gif А Кузьма для меня это для меня мое дитя в излишне пушистом обличие, как можно одно дитя поменять на другое? wink.gif

Для маленького же человечка, познающего в наш мир столько опасностей в квартире, начиная от электроприборов и иже подобного. Пыль же пожалуй вполне легко устраняется. smile.gif

... Мои знакомые, когда невестка забеременела усыпили двух собак, что жили в их квартире, что несли службу, что делили с ними горе и радости, что охраняли, справедливости ради старший пес был очень агрессивным, но для меня важны слово Экзюпери " Мы в ответе за тех кого приручили... smile.gif ", поэтому оправданий я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

Муж предложил взять котенка. А у меня вопрос: токсоплазмоз передается только через, прошу прощения, кошачий туалет? Или, если с котенком обниматься-целоваться, тоже есть риск заразиться?

У меня 2 кота. Одному будет 4, другому 5 лет, оба стерилизованы. Токсоплазмоза нет - сдавала ТОРЧ. Но сырым мясом-рыбой я их не кормлю, на улицу не ходят, а горшок им меняю только в крайних случаях, когда больше некому, а так муж меняет.

И потом мы еще так подумали, купим очиститель воздуха для масика. И думаю, все нормально будет  .

До одного места этот очиститель, если шерсть везде. Даже очиститель с ионизатором воздуха - запахи убирает, а пыль ионизирует, и она не в воздухе висит, а к стенам прилипает. Лучше уж пылесос или моющий, или с аква-фильтром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременная первым ребенком, мы снимали квартиру. У меня была собака, причем та, которую я когда-то, однажды подобрала на улице, после гибели своей. Собака была зашуганная, еле отогрели душой, а тут я - беременная и жить мне негде,(с квартиры нас выселяли, да и денег на новую не было)

Выход один - ехать к маме. А у мамы своя собака, причем японский хин, против моего бульдога. Последние дни я очень извелась, мне все казалось, я найду выход, но... Начались схватки я уехала в роддом. Меня спасла свекровь, она нашла хозяев нашей собаке, хотя уже будучи в роддоме, я просила мужа забрать ее от чужих людей, она ведь только привыкла к нам...Не знаю что бы я делала с собакой и грудным ребенком на улице. В этой истории все закончилось благополучно, но осадок остался, порой я себя ненавижу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milford

Если кошка в доме давно, то 99%, что в организме вырабатываются антитела к токсоплазмозу.

У меня тоже кот и собака. Все нормально. Всю жизнь с животными живу (ну не могу без них никак!) и в первую беременность кошка была и собака, и сейчас, во втоой раз тоже, и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

туалет кошки-песок(на наплнитли нет денег, они у нас ооочень дорогие).

Песок, конечно, не очень удачное решение wink.gif Я на наполнитель трачу рублей 100-150 в месяц (не очень дорого по-моему, коту нет разницы импортный это наполнитель или отечественный). Но когда нет времени купить, то просто рву газетку в лоток и все. Газеты ведь не дорогие. а песок, наверное, кот на лапках по всей квартире растаскивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на наполнитель уходит 200-250 руб. в месяц, мы берем древесный, ни запаха, ни грязи. Конечно и меняю я его почти ежедневно.

Только вот беременным из-за риска заражения токсоплазмозом убирать кошачий туалет не рекомендуется, но можно у кошки взять анализы и проверить ее на наличие этой инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А если я влажную уборку и так каждый день делаю? Все равно шерсть летать будет?

Кстати, если же брать совсем малявку, у которого только-только глазки открылись, можно, наверное, все привки сделать; остальные правила соблюдать и все? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры я б на вашем месте никого сейчс бы не заводила. Доводы такие

1. Ребенок будет занимать все ваше время, время на животного я думаю не останиться

2. Риск аллергии (предрасположенность есть)

3. Ревность животного. Поверте это штрашно когда домашнее животное из-зп ревности нападает на малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кошаков, которые присутствовали на момент беременности (Пуся вообще появилась как раз, перед тем, как я забеременела, так что у меня к ней отношение особое - она мой счастливый талисман smile.gif ).

Кисы были с моим дитем с момента рождения - спали с ним в кроватке, звали меня, когда он просыпался, если я отходила. Ползать деть начал, догоняя кошку. А потом трогательно перетаскивал звериков с места на место, чтобы кися могла полежать на солнышке. Кошки стоически терпели.

Было и что деть поел корма из кошачьей миски - но особого вреда ему это не принесло. А вот с лотком ему не удалось пообщаться. Чтобы обеспечить кошкам свободный доступ к лоточку, и в то же время, чтобы ребенок не забрался туда же, я на дверь туалета снаружи навесила дверную цепочку на высоте, которую ребенок даже стоя достать не мог. Кошки в щелочку проходят, ребенок - нет. Проблемы решены. А к тому времени, как сын стал до цепочки дотягиваться, он уже понимал, что кискины каки - бяки, и трогать их не надо.

Раньше у меня просто был лоток с решеткой без наполнителя - если его постоянно мыть, то запаха практически нет. Сейчас - Фреш Степ. Стоит 400 рублей, но хватает на 2 котов больше, чем на месяц, запаха нет совсем, убирается легко (комкующийся); чтобы не разбрасывали, зарывая - насыпаю под решетку, решетку ежедневно мою.

Только вот беременным из-за риска заражения токсоплазмозом убирать кошачий туалет не рекомендуется

Во время беременности я чистила лотки в перчатках и тщательно мыла руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жил котик и во время беременности я его никому не отдала,

лоток сама мыла(кажется даже без перчаток),гулял он по всей квартире

в т.ч. и в детской комнате. Все родственники хором говорили что от кота

надо избавиться,будет аллергия. По началу всё было хорошо,никаких

признаков болезни,но вот теперь,хотя и кота давно нет (прошло 11лет)

при малейшем намёке на присутствие кошачих мой сын заливается

соплями и слезами.

Вот и живу уже столько лет с тяжёлым сердцем,чувствую себя виноватой

в его болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

У меня всегда были животные. Сама состою в фелинологической ассоциации.

Сейчас кошечка - британская плюшевая малышка. Мы брали ее у заводчика, клубную. Так вот кошек полождено отдавать владельцу по достижению 3 месяцев (к этому времени им сделаны необходимые вакцины, в т.ч. Мультифел - 24-валентная вакцина, там и от хламидиоза и от токсоплазмоза), можно боать котейку и в 2 месяца, но прививки повторные (мертвые вакцины колются 2 этапа) придется сделать самим. Вакцина от бешенства колется уже подрощенным животным и только в Ветлечебнице. Короче, у моего кисы целая мед. книжка, вся в прививках. Так мы честно говоря, сами боимся, чтоб кто-нибудь на ботинках в дом не занес какой-нибудь инфекции (у нас лежит коврик для ног, смоченный в спец. растворе). Брата нашей кисы забирала беременная девушка (говорят, что у ребенка при наличии животных в доме развивается внутриутробно антиаллерген). Моя соседка взяла котейку, когда ее сыну был 1,5 лет. Чтобы ребенок учился ответственности biggrin.gif У сотрудницы на работе всю беременность жила кошка и теперь живет. Так что я из личной практики не знаю ни одного плохого примера (нет, только 1: мальчику 5 лет, появилась аллергия на кошку (сразу, привязаться к животному не успели), вернули обратно заводчику).

Честно говоря я в Фелинологическом центире насмотрелась столько беременяшек, девушек с малышами с котейками (в т.ч. и на выставках), так что одно другое не исключает.

Мы сами планируем беременность, отказываться от кошаков не будем, более того, собираемся через неделю (как раз ему будет 3 мес., сделают все вакцины) забрать еще одного.

Только лучше возьмите животноре от известного производителя (хотя это не дешево), зато гарантия, что животное будет здоровое. Как правило, это даже прописывается в договоре при продаже.

По поводу шерсти, в некоторых породах, как ни крути от нее никуда не деться: персы, экзоты, невские маскарадные, да и британцы теже, можно взять кошку ПДШ - группы (полудлинношерстные) или короткошерстные. Но шерсть будет периодически лезть у любой кошки (если только это не сфинкс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие кошки (да и любой другой скотинки) в доме не дает гарантии не заражения токсиплазмозом. Тк он может передаваться и с мясом (недожаренное, недостаточно чисто вымытая разделочная доска и т.п.), и через зараженную землю (на огороде например), и через плохо вымыте овощи и фрукты. Специалисты говорят, что свежие фекалии кошек не заразны (даже если кошка больна), кроме того заразно только "свежезаболевшее" животное. Так что если убирать за кошкой сразу и мыть руки! biggrin.gif то ничего плохого не случиться. Да и иммунитет у большинства из нас уже есть, мало кто прожил столько лет без контакта с кошками, собачками и пр. ( фрукты в детстве не всегда тщательно мыли, чаще прямо так в рот тащили laugh.gif ).

Поэтому, прочитав, что умные люди пишут, пришла к выводу, что избавляться от скотины уже забеременев поздно. Лучшая профилактика - мыть руки почаше, быть осторожной с сырым мясом и тщательно мыть фрукты и овощи.

А анализы, как я поняла из прочитанных статеек, дают не всегда точные результаты. Сложно диагностировать это заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

А если я влажную уборку и так каждый день делаю? Все равно шерсть летать будет?

Если еще и вычесывать зверя, и взять не шибко шерстяного, а плюшевого такого - то особо летать не будеть.

А лучше сдай на токсоплазмоз и посмотри, вдруг у тебя уже есть иммунитет? Тем более, что ТОРЧ рекомендовано сдать при планировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности ездила сдавать какие то анализы, на животных (ИМХО все это бред).

А еще говорят, что если во время беременности есть животные в доме, то у ребенка не будет аллергии......

У меня кошки. Я сдавала анализы. Говорили что токсоплазмоз опасен для беременных еслиони во время беременности первый раз заразятся. У меня кошки были всю жизнь сколько себя помню. А аллергия у ребенка все равно есть, не знаю на них ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой котенок появился на полтора года раньше сына. Я говорила на кота, что это - мой старшенький.

Конечно, им пришлось расти вместе - куда же, не усыплять же.... Ничего, нормально сын вырос, проблем никаких не было. Конечно, первое время после роддома я кота не пускала в комнату к сыну. Потом потихоньку стал заходить сначала вместе со мной, а потом и дверь перестала закрывать. Месяца в два, наверное. Помню, когда первый раз кот зашел в комнату, в которую ему довольно долго был запрещен доступ, то не дышал прямо. Тииихо-тихо, на полусогнутых лапах подкрался к кроватке и смотрел не мигая - что же это там такое появилось у нас???

А потом - сын единственный был, кому прощалось абсолютно все. Ему Дивушка даже позволял поднимать себя за хвост.... Конечно, он был против таких экзекуций - но позволял себе только сказать обэтом, но никак не укусить или оцарапать малыша. Когда сынок подрос - они стали неразлучны. И играли вместе, и кушали...

А как сын заботился о своем питомце, когда вырос! Как тот его ждал всегда со школы!!!

К сожалению, коты живут меньше людей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня просто был лоток с решеткой без наполнителя - если его постоянно мыть, то запаха практически нет. Сейчас - Фреш Степ. Стоит 400 рублей, но хватает на 2 котов больше, чем на месяц, запаха нет совсем, убирается легко (комкующийся); чтобы не разбрасывали, зарывая - насыпаю под решетку, решетку ежедневно мою.

отличный совет, скорее всего им и воспользуюсь.А лотки у нас реально дорогие.2кг-20 долларов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш 10-летний аксакал-кавкаэец на 2 года старше мелкого. Когда в клубе узнали, что это наша первая собака, нам сказали (мысленно покрутив пальцем у виска): "Ну, вы смелые ребята." Прививки всегда были все. На ранних сроках беременности даже на площадку ходила, дрессировались, ОКД сдали лучше всех в группе. И выгуливала беременная, когда муж в командировках был. Собачина меня жалел, когда от изжоги места себе не находила. На сохранении лежала, сбегу на выходные, а постель в шерсти, добрый папа песика баловал без меня (иронизирую, муж может построить при желании кого угодно). С появлением маленького с чистотой, конечно, намаялась. Слегка паниковала, когда ребенок только начинал ходить, боялась, что компактная комнатная собачка неосторожно заденет. Ни разу никак! Хотя когда муж возвращается домой, этот тайфун радости надо видеть, сколько звездочек с погон сорвано нежными лапками. Я не пропагандирую волкодавов - в каждую семью. Но при желании все совместимо. И дети, и собаки. Кота еще хотим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели правда можно избавиться от родного и близкого существа? Выкинуть на улицу, отдать в другой дом, усыпить? Как же так?

Я сама астматик и аллергик, всё это наследственное от папы, все симптомы и аллергены совпадают, но у нас в доме с детства были животные, моей аллергии пришлось с этим смириться, хотя изначально я не могла находиться в одном помещении с животными. Сейчас от этого осталась только реакция на взрослых некастрированных котов, наверное запах особенный.

Мой ребёнок тоже аллергик, тоже наследственно и что мне теперь моих зверей выкинуть. Между прочим у деток намного чаще аллергия и лёгочные проблемы, если кто - то из родителей курит, даже если не дома. И много ли кто узнав это бросает курить? Единицы. А вот животное выбросить, это пожалуйста. Странно как - то...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсоплазма не передается, если животное у вас давно и выработался к нему иммунитет. Во время беременности я заразилась токсо от кошки сестры. А может, от плохо прожаренного мяса.... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stas492

Я может повторяюсь (и я мальчик) но если не аллергии на животных, шерсть и всякую другую фигню, и животные не гуляют на улице,то почему-бы их и не оставить?? А кошки (Между прочим ) лечут многие болезни и успокаивают детей. Но к детям их пускать следует если кошки заведомо чистые. А каки можнои мужа заставить убрать (а также пропылесосить полы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×