Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Надо сказать, что у моих детей нет ни намека на аллергию. То ли иммунитет окреп, то ли просто повезло. Не знаю.

Соглашусь полностью, дочка с рождения с кошкой и собакой была, аллергия была только после 7 нектаринов blush.gif . Кстати, западные врачи проводили исследования и подтвердили наши с Вами наблюдения, у детей, растущих с животными, аллергические заболевания встречаются реже, чем у их "безживотных" сверстников.

Именно в этот день мы и решили взять щенка. Чтобы деть не перецеловал всех псов в округе.

А у нас наоборот, пришлось расстаться с собакой, после травмы отвезли ее в деревню к родителям, так как мучать ротвейлера, пока живем в коммуналке, показалось негуманно sad.gif Дочь безумно скучает по собаке...Вчера взяла спутанный моток ниток, таскает за собой "Это моя собачка!"...Вспомнился мультик "Варежка"...Грустно стало sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Черт бы подрал коммуналки и тех, кто их придумал! ranting.gif

Мы, правда, и в коммуналке держали трех псов, и у соседки тоже был песик. Но у нас все было по согласию.

Дочь безумно скучает по собаке...

Бедная девочка! Я представила сцену... Кошмар!

А с соседями договориться никак нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет, соседи нашу собаку тоже любят (вот честно-честно), но после травмы (я писала об этом в ветеринарной помощи) ей надо гулять минимум 6 часов в день, как в санатории laugh.gif , а родители мои живут в частном доме, там эту беготню организовать проще - двор огромный rolleyes.gif Ну, ничего, скоро, дай Бог, переберемся в нормальное жилище и вернем свою Феньку. А пока утешаем себя тем, что собака на курорте проходит курс реабилитации, благо, моих родителей она обожает, да и они ее тоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

собака на курорте проходит курс реабилитации, благо, моих родителей она обожает, да и они ее тоже 

Ну и слава Богу. Я немного подзабыла Вашу историю - Вы долго не появлялись на форуме. Хорошо, что собаку есть где реабилитировать.

А дочушке, наверное, Вы так и объяснили, что соба в санатории? biggrin.gif

Хоть соседи Ваши и хорошие люди - все равно коммуналки есть зло.

ПС. Уважаемые господа модераторы! Извините за явный офф-топик и флуд, но не ответить очень уважаемой мной форумчанке я просто не смогла, а в репу - не получается.

Спасибо за долготерпение. Больше не флужу. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня была собака уже в подростковом возрасте, серьезная, стаффорд. Умерла, когда мне было 20 лет. Но мечтала я о собаке всю жизнь, папа не разрешал, а как развелись родители, мама сразу дала добро на щеночка. Сейчас не имеем возможности держать песика, живем друг у друга на голове, а маленькую декоративную я заводить не хочу, да и не могу пока, после смерти Боньки сердце пока не пускает другую собаку. Но однозначно, у Савки будет щенок.

А по поводу кошки-я просто боюсь, что оцарапает, занесет грязь, вообщем, сама толком не знаю, чего боюсь, просто я паникерша стала после рождения сына. А так как сама кошек не очень как-то, то и за сына боюсь. Непредсказуемые они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Или ребенок со всей дури офигачивает своей лопаткой собаку, как правило мелкую, или наоборот, без тени сомнения лезет погладить здоровенную псятину.

Меня вот всегда поражало, ну куда родители при этом смотрят? А еще есть такие, которые искренне считают, что ни одна собака ребенка не обидит.

Я буквально на днях веду своего кобеля с прогулки. Прохожу мимо семейства - мама, папа и ребенок лет 4-х. Родители что-то грузят в припаркованную рядом машину. Ребенок прогуливается сам по себе (по проезжей части, между прочим). При виде нас деть бросается к собаке с индейским кличем и явным желанием вступить в телесный контакт. Хорошо, что я сейчас вожу собаку на строгом ошейнике (в связи со своим глубоко беременным состоянием), успела одернуть. А то бы и намордник (который тоже имелся) не помог - много ли надо малышу, который весит меньше моей собаки?

Полярная лиса

моя доча, будучи на прогулке. Увидела водолаза, высунулась из коляски, ухватила зверя за уши, и, притянув к себе, смачно чмокнула в нос, сообщив всему миру: "Сябака!"

Ну, ваша так хотя бы с водолазом поступила, а у меня питбуль с с вредным характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь с тем, что когда дети растут с животными, у них практически нет на них аллергии. Я маленькая жила с мамой в частном доме, там были и собаки, и кошки, и куры, вплоть до тараканов (это уже крайности). Всех их я постоянно тискала. Сейчас аллергия, в принципе, на все, но особо на кошек и собак! Что ж получается, я их перетискала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Мне кажется, наличие аллергии не зависит от количества контактов. Она либо есть, либо нет. Видимо, с возрастом снизился иммунитет плюс (может быть) предрасположенность к аллергии.

Еще одна опасность подстерегает малышей в доме, где есть животные.

Кошки могут оцарапать, а собаки ударить хвостом, да и просто сбить с ног, когда всей компанией все несутся к дверям на звонок. Видела - кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не планировали заводить живность, но когда я была глубоко беременна, к нам в дверь постучался котенок. Раз сам пришел, да еще про это куча примет в связи с моим тогдашним состоянием - оставили. Ттт, все нормально. Да, когда у дочи щеки коркой пошли первая реакция бабушки была выкинуть котенка, но я не дала, уверена была, что пищевая аллергия. Зато (кажется я уже писала) мы морально готовы к моменту, когда доча поползет: кошка уже подрала все доступные газеты, навела порядок на всех нижних полках шкафов и заставила убрать подальше спицы с ножницами. И уже вызывает у крохи огромную заинтересованность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это замечательно, если малыш растёт рядом с животным. Главное, конечно, чтобы у ребёнка не было аллергии. Общаясь с братьями нашими меньшими, ребёнок станет добрее, любознательнее, и, возможно, избежит некоторых страхов перед хвостатыми-мохнатыми. У наших знакомых дочка где-то в полгода очень трогательно общалась с маленькой комнатной собачкой: гладила, разговаривала с питомцем на "своём английском", а пёсик в ответ лизал ей щёчки и носик. smile.gif Может, это и не совсем правильно, но на здоровье малышки никак не отразилось. А общаться с ней--- одно удовольствие: это милое, дружелюбное, улыбчивое создание! rolleyes.gif Поэтому аргументов "против" не имею, двумя руками "за"! thumb_yello.gif Ну а родителям, конечно, следует контролировать общение малыша с хвостатым другом. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Антошка родился, мы жили у моих родителей, а у них собака, такса Соня, с очень дрянным характером.

Но Антошку она полюбила с первого взгляда. Сначала все пыталась его лизнуть, но быстро к нему привыкла и почти не замечала. Когда Антошка подрос, и я впервые его положила на одеяло на пол, Сонька стала бегать по комнате, волноваться, выть, и всем видом показывала: "Люди, люди, у вас ребенок на полу, а вы и не чешетесь!!"

Потом мы переехали, но часто приезжаем в гости, и Антошка собаку обожает. Ему не было года, но он уже знал, что когда собачка кушает, спит или рычит, ее трогать нельзя.

И еще - один раз, когда он ее дернул за ухо, она его укусила!!! Ребенок заплакал, я к нему кинулась, стала осматривать - ничего! Ни единой даже вмятинки! И плакал он полминуты, и скорее всего от обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, об уме животных.

Отдали мы щеночка двоюродной сестре, приезжаем к ней раз в год или реже, но уже взрослый пёс радуется нам так, как будто видит каждый день, хотя за свою одиннадцатилетнюю жизнь видел нас раз 10-15.

Соседей ненавидит.

Дочь нашу видел один раз, признал, как родную.

Мы сами опасаемся его гладить, несмотря на его "отваливающийся" от признания хвост, и ребенка не подпускаем близко, т.к. соседских детей ненавидит.

Но он рад нашей дочке!

Вот как собаки узнают своих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой внук родился почти 11 месяцев назад. Живём все вместе. У нас живет ещё кот - перс, которому почти 8 лет. Конечно, и до рождения внука, и после, были опасения насчет возникновения аллергии на кота. Но пока аллергия у внука только на некоторые пищевые продукты.

Но хочу сказать не об этом. Когда в первые месяцы после рождения внука нас посещали врачи и медсестры ( почти всегда новые ), заметила абсолютно разное отношение мед. работников к нахождению животного в доме. А тогда уже у внука появились первые признаки аллергии на некоторые молочные смеси. (Грудное молоко - вот лучшая смесь!)

Так вот, одна из врачей к нахождению кота отнеслась спокойно ( как и многие другие), посоветовала только, чтобы кота не пускали в комнату к малышу. Другая (медсестра) уделив необходимое время ребёнку, около 10-ти минут, затем минут 30, взявши на руки, тискала и целовала! pash.gif с восхищением нашего кота, и поведала при этом, что является хозяйкой киски-экзотки (короткошёрстная порода, родственная персидской).

Следующая врач, придя по вызову, и увидев кота, с порога, сходу заявила, чтобы мы НЕМЕДЛЕННО! избавились от него. blink.gif А на мои робкие возражения, с чего она взяла, что высыпания на щёчках у Богдана именно от кота, ведь до этого ещё никаких анализов, не назначалось и не проводилось ( мы их сделали позже, а аллерголог подтвердила наличие именно пищевой аллергии). Стала говорить только: '' Вот ещё посмотрите, вот ещё увидите.'' И далее, на мои слова, о том, как же мы должны от 7-летнего кота избавиться - убить (усыпить) или отдать ( кот - для меня, как моё дитя ), и кому он в таком возрасте нужен, сказала, что это её не касается ( конечно, не её ведь кот ). А на то, что мы предпринимаем определённые меры по профилактике аллергии на кота и домашнюю обстановку, cказала своё ''Фи''.

Наверное, всё дело в том, что просто есть люди не любящие животных. Аллергия, на кошачью шерсть (больше на кошачью слюну - именно в ней содержаться аллергены ), конечно серьёзная проблема, но как любая болезнь, чтобы она не развивалась, можно и нужно предпринять необходимые меры. Мы , например, стали чаще стричь кота, порода ведь длинношерстная, а также мыть его почаще (раз в неделю). Следили, чтобы несколько раз в день мылся лоток (на мочу животного тоже может появиться аллергия), ну и полы в доме , чтобы протиралась пыль и необходимо частое проветривание. Аллергия ведь может быть ещё и на какую-то из вещей в доме, а также аллерген может оседать и накапливаться на любых окружающих предметах. Это и надо учитывать, при содержании животных в доме.

Сейчас, Богдан уже ходит, и первое его слово - Кхх, киска т.е. Хоть кот у нас строгий, и не всех принимает, а к внуку меня первое время просто ревновал, пришлось даже кота кастрировать, с Богданом сейчас не прочь поиграть ''в догонялки.'' И конечно общаются они под нашим присмотром. И не одно кормление не проходит без кота - как только начинает Богдан капризничать, сразу говорим, что киске кашу (пюре) отдадим, а кот тут как тут, делаем вид , что отдаём коту, тут же внук открывает рот. Конечно, в компании-то кушать веселее. eat.gifeat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас что ни день, то катастрофа прям. Уже писала, что у друзей есть котенок, домашний, гулять не ходит. Были у них с Савкой пару раз. Вчера ходили к ним без ребенка. Котенка при нас вырвало, и в рвоте (извините) мы увидели ЧЕРВЯ! shiz.gif Он скрутился в горошинку, когда пошевелили спичкой, раскрутился в 5-7 см. где-то. Хозяева в шоке, я в диком ужасе. Мыли руки до одурения, я его гладила. Мы же клали Савку к ним на диван, кот там наверняка тусуется. Сегодня понесут ЭТО к ветеринару, пусть скажет, что за глист, насколько заразен и опасен для нас и грудничка. Не зря я боялась, сердце материнское чует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Да не волнуйтесь Вы так. От того, что деть на диване полежал, хто бы там не тусовался, ничего не случится. Савка котяру гладил? Руки после этого в рот совал? Нет? Ну и ничего страшного. Попросите в конце концов направление у педиатра и сдайте кал на яйца глистов и энтеробиоз, для собственого успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савка котяру гладил? Руки после этого в рот совал?

Савка-то нет, а вот я вчера, каюсь, нагладила кису, а потом креветки ела, не помыв руки. Если я заразу эту подцеплю, то 100% заражу сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему пузику было пять месяцев, мои родители подарили мужу его долгожданную мечту - щенка шар-пея. Он стал нашим первым "ребенком". разница между Дариком и Никиткой всего шесть месяцев, с самого рождения малыша Дарик (тогда еще совсем щенок) трогательно ухаживал за ним - облизывал с головы до ног, "пеленал" (носом заворачивал в пеленки). Потом, когда Никитка подрос и стал дергать собаку за уши, хвост и складки, их пути несколько разошлись. Теперь, когда сын достаточно подрос и понимает, что больно делать нельзя, они опять дружат.

Да еще, когда Никите было три года, мы купили еще одного шар-пея, девочку, вот с ней у них вообще полное взаимопонимание и любовь. Тперь вот ждем щенков, представляю какую веселую shiz.gif жизнь им устроит наш сыночек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала только что мама мужа, снова старые песни о главном...

У нас живет кот (Яшик). Так вот особенность данной породы состоит в том, что по сути это просто кот, а кот-собака, я имею ввиду в поведенческом отношении. То есть кошачья независимость, самостоятельность - это не про нас. Зато собачья преданность и привязанность - этого хоть отбавляй.

В общем, сам себя развлекать он не умеет, играть самостоятельно тоже и находится долго без присутствия хозяина.

Яшка живет с нами два года.

Сейчас у нас ожидается появление ребенка, чему мы безмерно рады. Конечно же, дома все меняется в соответствии с потребностями и безопасностью ребенка.

Что касается животных в доме, я уже писала здесь, что у нас всегда были кошки (в моем детстве, в младенчестве брата). Животные всегда были исключительно домашние, никаких инфекций я не боялась, не боюсь и сейчас, так как осмотр ветврача, плюс клубные посещения руководителя породы и т.д. Короче, в этом отношении я спокойна.

Яшка спит с нами в кровати (что также не вызывает у меня каких бы то ни было опасений).

Единственный момент, который очень беспокоит (я не случайно писала об этом выше) - его темперамент. Я не знаю его реакции на маленького ребенка, переживаю, чтобы он не напугал своими прыжками.

Для себя мы решили, что временно изолируемся от него, то есть вход в комнату ему будет здорово ограничен. Ребенок всегда будет под присмотром.

В общем, взвесив все за и против, решили с мужем, что справимся. Отказаться от Яшки тоже нельзя (у кого дома животные, тот понимает, о чем я - это ж тоже член семьи, старшенький наш).

И вот все бы хорошо, но моя свекровь...

Только что приезжала, подняла опять мне все нервы. Как же вы жить с ним вместе собираетесь, отдай кота куда-нибудь, хоть на время. И дальше начинаются жуткие истории на предмет того, как опасны животные, как недопустимо совместное нахождение детей и кошек, собак, хомячков, попугайчиков и пр. К слову говоря, у нее никогда не было животных.

Расстраивает меня сильно и пугает...

Будто у нас дома не домашний котик живет, а саблезубый тигр blink.gif.

Главное, возразить резко не могу (вежливо - не действует), боюсь обидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Главное, возразить резко не могу (вежливо - не действует), боюсь обидеть...

А и не надо резко. И себе нервы не трепите.

"Да, мамо, хорошо, мамо, мы подумаем, мамо".

И реверансик ей, реверансик. notworthy.gif

А уж сами с мужем решать будете, что да как.

Я бы не отдала. Как это возможно - отказаться от члена семьи? g.gif

Я уверена: когда ОН родится - проблема разрешится сама собой. Не надо думать, что у Вас в доме живет саблезубый кот. Они не глупее нас, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот говорили и мама, и бабушка, что коты очень реагируют на пульсирующу венку на шее у младенца. Инстинктивно могут прыгнуть на ребенка и грызануть. А еще, если хозяева очень кота любили и цацкались с ним, он может из ревности ребенка покусать. У меня у самой кот, избавляться от него в дальнейшем не хочу, но если родиться ребенок, нужно держать его отдельно, за закрытой дверью и очень тщательно следить, пока ребенок грудной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia 4-ever

У меня есть соседи, которые уже много лет не держат кошек. Соседкина бабушка рассказывала, что кот у них залез в кроватку с грудным ребенком и лег ему на лицо. Ребенок задохнулся. С тех пор они уже несколько поколений боятся заводить котов.

У меня у самой выросло трое детей. Кошки были дома всегда, и не по одной штуке. Никогда не было ни одного случая, чтобы какая-нибудь кошка обидела ребенка. Могла конечно цапнуть, если ребенок за хвост дернет или сделает больно.

А вот моя мама рассказывала, что когда я только родилась, у нас жила кошка Василиса. Она всегда воровала у меня соски и съедала их. Невозможно было спрятать нигде эти соски. А без сосок я не спала. Пришлось кошку отдать.

А потом, когда я подросла у нас был кот Пуська. Он меня любил, приносил мне в кровать дохлых мышек, laugh.gif наверно подкормить хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кота появились еще до первой беременности. Первый избалованный нашей любовью, очень умный и воспитанный котяра. Второй, не менее любимый, но дурак дураком, что вырасло то вырасло.

Избавляться от них мы и не думали, единственное у меня не оказалось антител к токсоплазмозу (очень странно с моим-то антисанитарийным детством), я просто не убирала туалет за котами, после них тчательно мыла руки.

Когда родился Матвей, коты пришли понюхали, и до месяцев 8 им не интересовались, хоть и были избалованы нашей любовью, но ревности не было. Когда Матвею исполнилось 9 мес, он заинтересовался котами...

Бедняжки... Им досталось... Но коты сдерживались и сдерживаются, ни разу не царапали ребенка, не проявляли к нему агрессии, относятся снисходительно как к котенку, но на глаза стараются не попадатся.

Когда родилась Полина, коты даже нюхать не пришли, им и так все стало ясно. Бедняжки...

Коты могли запрыгнуть в кроватку, коляску, и ничего не помогало, но ТОЛЬКО КОГДА ТАМ НЕ БЫЛО РЕБЕНКА. На детей не прыгнули ни разу.

Весталка

Так что бдите конечно сначала, но ничего страшного быть не должно. Ни у кого из моих знахомых. коты детям неприятностей не доставляли, и никого не пугали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я бы не отдала. Как это возможно - отказаться от члена семьи?

И я не отдам. И муж тоже.

Во-первых, любим.

Во-вторых, "в ответе за него".

А больше всего напрягает то, что она начинает все сдвигать в сторону моей мамы, мол, поменяйся с мамой котами на время или пусть она обоих заберет. Ну что она ради внучки не потерпит... (Будто так просто наши коты перенесут эти обмены, даже если бы мы были не против. А вместе они не уживаются, потому Веста у мамы, Яшка с нами).

Мне всегда хочется сказать, так вы и возьмите на первое время котика (у них четыре комнаты, она живут вдвоем со свекром). Кот привит, воспитан, питание, наполнитель и прочее мы все обеспечим. А то хорошо решать проблемы чужими руками (за счет моей мамы)... Хотя мы все равно не отдали бы.

Чувствую, что здесь даже не только в коте дело, сколько противопоставление моей маме g.gif

Lilia 4-ever

нужно держать его отдельно, за закрытой дверью и очень тщательно следить, пока ребенок грудной

Я вот так и планирую. Дочку без присмотра ведь не оставлю одну, кот будет ночевать не с нами, мы ему сейчас купили новый уютный домик.

Тотошка

Соседкина бабушка рассказывала, что кот у них залез в кроватку с грудным ребенком и лег ему на лицо. Ребенок задохнулся.

Ужас какой...

Я как-то исключаю этот момент, единственное, что мог бы наш кот - это просто лечь неаккуратно и придавить ручку или ножку, так как весит он не очень мало, разбудить малышку.

А свекровь моя рисует мне именно ужасные картины.

Николаша

Вот и у нас всегда были животные. Я, напротив, только "за". Вообще считаю, что детям хорошо, когда рядом есть животные. Но с новорожденным посложнее. Все-таки совсем маленький, такой нежный...

А вообще, нормальный у нас Яшка. Наговаривают только зря на котенка. Ну темпераментный малость, ну ему ж тоже надо энергию куда-то девать.

А с другой стороны, такой ласковый.

Первое время будет под особым контролем, а как дочк подрастет, так и представляю себе, как начнет учиться ползать за котом smile.gif. еще лучшими друзьями станут smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот говорили и мама, и бабушка, что коты очень реагируют на пульсирующу венку на шее у младенца. Инстинктивно могут прыгнуть на ребенка и грызануть. А еще, если хозяева очень кота любили и цацкались с ним, он может из ревности ребенка покусать.

В принципе, если кот и раньше проявлял приступы ревности и агрессии, то вероятность его негативной реакции на появление ребенка не так уж мала. Но тут надо смотреть по каждому конкретному коту.

У меня лично не вызывало сомнений, что Тихон, который по натуре прирожденная нянька (вынянчил всех моих появившихся за ним кошаков) просто не может причинить вреда ребенку. Равно как и ласковая, этакая "тискальная" кошка Пуся - я просто не могла представить, чтобы коша на кого-то бросилась, если ей не нравились ласки, или просто человек приходился не по душ, она не рычала и не фырчала. а тихо утекала куда-то под диван.

Насчет пульсирующей жилки - по моему бред. Чего-то не помню я такой сильной пульсации жилки на шее у ребенка, чтобы заинтересовать кота. Опять-таки, крайне редко я встречала котов, которые прям вот так сразу вцепятся зубами в движущийся предмет (тем более домашние городские коты, у которых пища не бегает и пищит, а живет в холодильнике в банках и пакетах).

Весталка

Для себя мы решили, что временно изолируемся от него, то есть вход в комнату ему будет здорово ограничен. Ребенок всегда будет под присмотром.

Сильно не ограничивайте, или начните отучать кота от круглосуточного присутствия в комнате заранее. Потому что как раз изменение поведения по отношению к нему, может, мне кажется, вызвать ревность и негатив по отношению к объекту ревности.

К слову сказать, мой ребенок в прямом смысле вырос с котами. Кошки спали с ним в кроватке, я уже писала, как коша звала меня, если ребенок во сне намочил штанишки, или если начинал беспокойно ворочаться во сне. Лучших нянек даже и представить не возможно было. И ползать деть начал, торопясь успеть за кошкой, и когда ходить начал, кошаки перлись по коридору, оглядываясь - здесь ли "котенок"...

Николаша

. Когда Матвею исполнилось 9 мес, он заинтересовался котами... Бедняжки... Им досталось... Но коты сдерживались и сдерживаются, ни разу не царапали ребенка, не проявляли к нему агрессии, относятся снисходительно как к котенку, но на глаза стараются не попадатся.

До Санькиных полутора-двух лет, кошка позволяла ему все - носить себя по квартире (ему очень нравилось перемещать кошку по солнечным пятнам), при этом тащили ее за передние лапы, а задние волочились по полу, давала есть из своей миски (однажды я не уследила shiz.gif ), если вдруг он ее дергал за усы или хвост (я конечно старалась смотреть, когда ребенок играл с кошкой), ни разу не выпустила когтей - мягко отстраняла лапкой, или убегала, показывая, что ей такое обращение не по нраву.

А как стал постарше ребенок, кошка просто старалась не попадаться ему на глаза, видимо считая, что береженного бог бережет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Катюш, зная игрулю Яшика и Афанасия, мне честно сказать, страшно становится unsure.gif

У нас Афанасий СИАМ, значит он по природе - охотник!

Если ты ногу из под одеяла выставил и дергаешь, то он обязательно прибежит и "цапнет"! unsure.gif

Постоянно носится по квартире, прыгает, играется, охотится, мне правда, страшно!

Поставили кроватку, не застилая, он туда пошел, правда, не сразу. Мы разрешили посмотреть, "пометить", понюхать, чтоб знал, что это что то новое.

Больше он туда не совался.

Потом застелили её, опять полез, только вот уже спать завалился на подушку. Он привык спать со мной на подушке, сложив свои лапы мне на лицо и засунув свой хвост мне в рот blush.gif

Его домик мы специально поставили под детскую кроватку, и не поверишь, ему там нравится. Он теперь там спит. Кроватка стоит застеленная уже с вечера, а он только один раз в ней был. Ну и Слава Богу, что интереса нет к ней.

Вот не знаю, кога дочка родится, что будет, какая будет реакция? Будет ли ревность? А может радость? Ведь он и цапнуть может больно, хоть и играется.

Сумбурно написала, рассудите?

Сразу говорю, кота никому и никуда не отдам, это мой ребенок, которого я так же люблю, как вы своих детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×