Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

тотогак

пришлось в больнице уколы делать.Потому что не удосужились сделать прививку от бешенства(свекровь пожалела собаку, что ей больно от укола будет) А больно от уколов(около10) было ребенку

Я чего то не понимаю,если собака домашняя,не больная,зачем ребенку уколы от бешенства делать? Уколы от бешенства при покусах делают ,если собака,укусившая,была больна,или сдохла по неизвестной причине,или ее судьба неизвестна,убежала. В остальных случаях в течении 10 дней наблюдают за собакой - больна или нет,а укол делают только от столбняка.А тут домашняя,вроде здоровая собака - зачем уколы от бешенства? g.gif

По теме. Присоединяюсь к советам,что за собакой и ребенком надо очень следить,не оставляя их наедине. Все очень непредсказуемо.

У нас старший сын родился когда была собака предыдущая Кама,большой пудель.Она ему позволяла с собой делать что угодно,сама за ним ходила - надсматривала smile.gif Но один раз цапнула. Почему? Потому что малыш разбаловался и стал пинать собаку,когда та грызла кость.Я отвлеклась на кухне,видела что сын пошел в комнату.А он зацепился в коридоре с собакой.Я услышала грозный рык и громкий рев,побежала,но не успела.Она его не кусила,но синяк поставила.Кама конечно была наказана,но и сын сразу понял,что собаку нельзя пинать ногами,даже в шутку,когда она ест.Хотя собака вполне дрессирована и я могла свободно забирать у нее еду.

показатель главенства в доме-стае

По рангу она поставила его ниже себя. wink.gif

Но за всю их совместную жизнь такого не повторилось.

Вот кот наш сволочной.Тот по-моему,дочку(мою) до сих пор считает ниже себя.

У нас похоже такой был раньше ранжир: папа,мама, сын,кот,собака(уже другая),дочь. И кот и собака обижали дочь,хотя и появились позже ее на свет(кот на 2 года,собака на 6 лет младше).

Кот частенько нападал на нее из-под тишка,за что был неоднократно был нещадно бит.Собака в наглую отнимала у нее еду,если никто не видел. Сейчас дочь с собакой поменялись местами,но кот все рано главней. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не понимаю,если собака домашняя,не больная,зачем ребенку уколы от бешенства делать? Уколы от бешенства при покусах делают ,если собака,укусившая,была больна,или сдохла по неизвестной причине,или ее судьба неизвестна,убежала. В остальных случаях в течении 10 дней наблюдают за собакой - больна или нет,а укол делают только от столбняка.А тут домашняя,вроде здоровая собака - зачем уколы от бешенства? g.gif

Когда все это произошло, то врачи из больницы сказали, что укус очень опастный в лицо. А т.к. собака не привита и гуляет, может быть место- зарожению .Все было под мою ответственность, или делать уколы или гадать повезет не повезет.За год до этого, я насчет котов консультировалась у знакомого ветеринара, и он сказал -что бешенством могут заразится- теоритически ,даже животные не выходящие из дома(люди с обувью могут занести) Не даром два раза в год почти в каждом районе делается объява, что делают прививки всем дом.животным. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых лайки очень любят детей, почитайте в книжке...

Во вторых - почаще ей показывайте ребенка, рассказывайте, ручкой ребенка гладьте по голове... Наш сначала лаял, потом косился, потом перестал обращать внимания - ну лежит ЧТО-ТО, ну орет, да ну его в баню... Ну подойдет, понюхает, лизнуть может - и все...

Ползать когда начала, вот тады пошли проблемы... Особенно когда Пашке ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было с его тарелки поесть...

А счас за хвост его таскает. Тот рычит, тявкнуть может, но ни разу не укусил, хотя взрослых может...

И вообще, стайные собаки чувствуют себя в семье, как в стае - если я появилась раньше, а он позже, значит я главнее. Вот и поддерживайте такую линию - я Чарли всегда говорила - иди посмотри, что там Паша делает. Иди рыкни на него. Иди проверь и т.д. Шел и проверял... biggrin.gif А когда Пашка стал играми играться, купила им мячик на двоих и надувала шарики воздушные - они гоняли их по квартире - и детки заняты, и у меня времени полчаса свободных есть... laugh.gif

Не переживайте. Главное - чтобы собака была здорова и привита...

А вообще у меня было 2 собаки... И когда я лежала в роддоме, одну (17 лет) усыпили от меня в тайне... Только Чарли остался... Жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Сложнее конечно с большими собаками - они часто чувствуют, что женщина слабее и могут не признавать ее авторитета, тем более если она сама боиться

Моя Джерька (нем. овчарка 6 лет) всех домочадцев расставила по иерархическим ступенькам. Причем моего младшего брата поставила но последнее место (после кота). cool.gif Без комментариев...

Ты 100% права, говоря, что

В мире животных правят законы природы: кто сильнее - тот и главнее.

Собаке нужно сразу показать ее место, чтобы в дальнейшем не было проблем.

За малейший рык в сторону ребенка- жесточайшее наказание. И пусть обижается потом псинка... unsure.gif Зато крепко запомнит, что ребенок-табу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

ну наша лайка моей младшей сестре все позволяет.. правда часто от нее уставала , когда долого вместе жили и стралась спрятаться куда-нибудь.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Def

У меня в квартире сейчас проживает доберман мальчик 9-тимесячный, пит-булиха неопределенного возраста (вчера подобрали на улице, ночью все-таки уже холодно) кошка, котенок, 2,5-годовалый пацаненок и муж, есественно. Живем все дружной семьей, покусов никогда не было, т.к. малейшие проявления доминантности сразу же присекались. Но собаки появились когда ребенок уже был совсем не грудным. Мое детство также прошло вместе с собаками, т.к. у родителей был питомник немецких догов. На следующий день после моего рождения ощенилась одна из питомниковых сук. Не представляю как мама справлялась. Но также принимая во внимание опыт собачников (а в нашем городе как правило крупные службные собаки) новорожденному, принесенному в дом, где есть собака, грозит быть облизанным в любой удобный момент blush.gif Но все же, лучше перебдеть, чем недобдеть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пит-булиха неопределенного возраста (вчера подобрали на улице, ночью все-таки уже холод

Ну вы и хватили лишку-это ж очень серьезная и опастная собака(в некоторых странах приравнена к оружию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаке нужно сразу показать ее место, чтобы в дальнейшем не было проблем.

За малейший рык в сторону ребенка- жесточайшее наказание. И пусть обижается потом псинка...  Зато крепко запомнит, что ребенок-табу.

Причем можно всю сознательную (свою и собачью) жизнь делать это, но главное - ДЕЛАТЬ!!

Вопрос только, как псинка будет к ребенку относиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых лайки очень любят детей, почитайте в книжке...

Лайки любят не только детей tongue.gif Они вообще всех любят, их, за редким исключением, трудно научить защите своего хозяина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ida_Sonia

ну это вы зря так про лаек... они помимо охотничей функции часто и охранную несут.....

наша собака чужого в дом не пустит, а если и пустит то долго будет присматриваться, наблюдать как хозяин ведет себя с человеком.. правда, через какое-то время, если все ок и человек пробыл какое-то время в доме, она готова его облыбызать! shiz.gif

а вот на улице тоже не дается никому.. погладить себя не дает, не любит этого. даже знакомым. и в парке мы гуляем с ней когда вдвоем, она меня защищает иногда.. правда выбирает по каким-то своим собачьим критериям. laugh.gif

к своим, да, она очень ласковая! просто супер собака! и преданная очень, с детства у нее это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ida_Sonia

Вопрос только, как псинка будет к ребенку относиться?

Замечательно!

Главное , как уже говорилось выше - показать собаке, что про нее не забыли, что она все равно самая любимая собачка на свете! Причем именно СОБАЧКА!

А на 1 месте-люди! Ребенок, муж, бабушка...

Собаки-умные звери, все понимают.

Главное, чтоб с самого начала это табу устанавливал вожак стаи-человек, которого собака выбрала в вожаки. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леокадия, а какая у вас лайка? Я специально написала "за редким исключением", карело-финскую вроде можно научить охране smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

Ну вы и хватили лишку-это ж очень серьезная и опастная собака(в некоторых странах приравнена к оружию)

Прежде всего это очень умные собаки.И очень любят своих хозяев.У мужа моего питбуль(я его ему подарила два года назад).

Умнейший пес.Понимает все мысли и желания хозяев.

Главное,чтобы психика плохим разведением не была испорчена.

А у меня сейчас дома щен-бандог.Мама-амбуль,а папа-наш питбуль.

Совершенно чудный ребенок.Характером пошел явно в папу,что меня очень радует.А размерами-в бульдога...smile.gif Чудовище тигровое....

Не надо так про питбулей.Они-всего лишь отражение желаний хозяина.Серьезная и опасная она только в неумелых руках.

Но поверьте,тот же ротвейлер или овчарка намного опасней для членов семьи,чем питбуль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ida_Sonia

карело-финка у нас.... охраняет дом точно! и еще таким голосом страшным лает, что все думают что у нас как минимум волкодав огромный.... laugh.gif

вожак стаи ее на место быстро ставит! так что место она свое собачье знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Def

imho, да и не только мое, в каждой породе есть свои идиоты и гении. На любой общесобачьем постоянно идут споры на тему "какая порода самая ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего это очень умные собаки.И очень любят своих хозяев.У мужа моего питбуль(я его ему подарила два года назад).

Умнейший пес.Понимает все мысли и желания хозяев.

Главное,чтобы психика плохим разведением не была испорчена.

А у меня сейчас дома щен-бандог.Мама-амбуль,а папа-наш питбуль.

Совершенно чудный ребенок.Характером пошел явно в папу,что меня очень радует.А размерами-в бульдога... Чудовище тигровое....

Не надо так про питбулей.Они-всего лишь отражение желаний хозяина.Серьезная и опасная она только в неумелых руках.

Но поверьте,тот же ротвейлер или овчарка намного опасней для членов семьи,чем питбуль...

100%!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imho, да и не только мое, в каждой породе есть свои идиоты и гении. На любой общесобачьем постоянно идут споры на тему "какая порода самая ..."

Ага, ага, моё тоже tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Def

Ida_Sonia

tillya

ща спою деферамбы лайкам! laugh.gif по мне так они одни из самых умных собак на свете! laugh.gif не! не правда! laugh.gif

ладно! у каждого свое мнение, так что ссориться не будем, а?! rolleyes.gif

и вообще самая умная, самая хорошая и т. д. и т. п. та собака, которая живет лично у тебя в доме, ведь так???!!!! и спорить тут можно до потери пульса!

вы лучше чего дельного посоветуйте! как воспиать собаку, чтоб с ребетенком ужилась... как вести себя с ней чтоб не обидела и сама не обиделась... ведь независимо от породы есть и универсальные советы?! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

и вообще самая умная, самая хорошая и т. д. и т. п. та собака, которая живет лично у тебя в доме, ведь так???!!!!

Мое мнение не субьективное,потому как собак у меня очень много.И я не могу сказать,что все они - самые лучшие и самые умные,просто потому что мои.

У многих есть недостатки,а некоторые вообще имеют мерзкий характер.

Так что на своих собак я смотрю объективно,без ослепления любовью и розовых очков.

Я не говорю о том,что питбуль- лучшая порода в мире.У неё тоже есть свои недостатки.

Просто было высказано мнение насчет породы,которое к истине имеет весьма смутное отношение,поэтому я и вступилась за питов.

Это общепризнано кинологами - служебники намного опасней для человека,чем бойцы.

Лайки - собаки умные,кто ж спорит.В свое время отбор был очень жесткий и оставлялись действительно самые-самые.Да и сейчас лайки не являются сильно распространенными в силу своей специфики.Следовательно испортить сильно не успелиsmile.gif

А что конкретно посоветовать?

Ну,во первых,если в собачьей жизни что-то будет меняться,то следует приучить собаку к новому стилю жизни еще ДО рождения ребенка.Чтобы эти изменения она не связывала с ребенком,а воспринимала как каприз хозяев.

Во-вторых,когада у меня родился сын,в доме было 3 собаки и ни одна из них не почувствовала,что в её жизни что-то изменилось.

То,что ребенок занимает все свободное время - я не заметила.У меня было полно свободного времени,пока он спал или сам с собой занимался,чтобы пообщаться с собаками.

Насчет совместных прогулок:Здесь все зависит от собаки и опять таки от стиля прогулок,что были до рождения ребенка.Если собака привыкла гулять по 3-4 часа,приучать гулять меньше нужно заранее.

И на прогулках не забывать и про собаку,поиграть с ней,если она это любит,позаниматься,пока малыш спит в коляске.

И еще.Никакой паники!Все должно быть естественно.Кому как не вам знать характер своей собаки? Если вы в ней уверены на 100%,то не мешайте знакомству и изучению между собакой и ребенком.Пусть собака подходит в вашем присутствии,обнюхивает,познает нового члена семьи.

Разговаривайте с собакой,объясняйте,они все прекрасно понимают.

Я не могу сказать,что мои собаки любили моего сына.Нет,не любили(ризен вообще детей ненавидел,скотч был слишком независимым и казалось,он вообще никого не любит,просто сожительствует с нами,а чих боялся),но терпели.Сын все время пытался покататься на ризене,а тот специально дожидался,когда тот на него сядет,а потом резко вставал,и сын кубарем летел вниз.Но ему это нравилось.

А скотч однажды тяпнул его за палец,потому что сын сделал ему больно.

Честно? Отругали мы сына,а не собаку. Зато больше никогда он не пытался сделать собакам больно и соответственно,они прекрасно уживались.

Да не бойтесь Вы ничего.Собака будет чувствовать ваши страхи,волнения,а это абсолютно ни к чему.Выкиньте все сомнения из головы и живите так же как жили до рождения ребенка.

У меня вообще подобных мыслей никогда не было,поэтому все было совершенно нормально.

А если себя накручивать,то смотрите....мысли то они материальны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только собираюсь завести таксу. Ребенку 2 года, а таксенка беру 2-х месячного. Посоветуйте как себя вести .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только собираюсь завести таксу. Ребенку 2 года, а таксенка беру 2-х месячного. Посоветуйте как себя вести .

Ну если такого маленького щенка брать - тогда проблем не будет. Он привыкнет, что все в семье главней его и к ребенку сразу привыкнет. Главное потом, когда начнется переходный период и собака начнет выяснять отношения кто она всё таки в этой стае - дать понять, что самая слабая. Тем более такса - собака маленькая, справиться с ней легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более такса - собака маленькая, справиться с ней легко.

Когда эта маленькая собака залает, вы удивитесь smile.gif А еще больше удивится сосед, если сначала услышит ее, а потом увидит biggrin.gif

Перечитала кучу книг про собак - в основном то, что они пишут, разумно. Вопрос в том, насколько возможно все выполнить no_1.gif

Соглашаюсь с Букой и tillya. tillya, мой РЕСПЕКТ за трудолюбие tongue.gif

На первых порах не оставляйте собаку с ребенком наедине, объясняйте все и ребенку тоже smile.gif А вообще - уважаю и вас тоже, чтобы в придачу к 2-летнему ребенку щеночка завести - это надо иметь смелость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда эта маленькая собака залает, вы удивитесь  А еще больше удивится сосед, если сначала услышит ее, а потом увидит

Это смотря какая. Тоже ж от характера зависит. Наша вообще молчаливая. И в щенячестве тоже очень тихая была biggrin.gif Соседи увидели тока через пол года и были очень удивлены, что у нас собака, т.к. они ее не слышат. Сосед так и сказал: "Она у вас такая тихая."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×