Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Драгана

Но если бы у меня были животные, я бы отдала

У вас просто нет животных, и не было, потому вы так уверены. А будь у вас любимый котейка, или соб, или хомячок, думаю, вы заговорили-бы по-другому. Животное - практически тот же самый ребёнок. Как его бросить? Оно тебя любит, встречает, усами колет, радуется, ты для него всё. Я лично не представляю, что приду к пустую квартиру, где меня на тумбочке у входной двери не будет ждать моя Васидзе, с криком, и тянущимися лапами - на ручки. И потом не уткнётся в шею, и не будет мурчать, как трактор. И встречает Васенька меня так всегда - даже если я вышла за хлебом в соседний дом laugh.gif

Ну и как её отдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ну и как её отдать?

Праааильна, мур. drinks_cheers.gif

И вообще, один раз маман уступите и пиши пропало, все еще впереди, потом на ребенка переключится, не раз придется обрубать что вы мама и вам виднее.

Эх, ностальгия прямо, я так со свекровкой билась когда сынок был маленький, сейчас она поменьше, но все же ищет лазейку где бы меня поучить.

А как заикнулась про мою котейку, я просто зыркнула и разговор был окончен.

Ну в самом деле, мне уж лет то, не надо меня учить, если мне что то непонятно, всегда спрашиваю, не задаюсь.

А все равно у нас вот маман такая, нужно поучить, просто жизненная необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

У вас просто нет животных, и не было, потому вы так уверены

У меня нет и не было, был попугай. НО я уверенна, что отдавать нельзя, только если животное больно или очень агрессивно, ну или если у домашних сильная аллергия. А так отдать питомца только потому что он ВДРУГ что-то сделает??? Выше моего понимания.

Вот сейчас у вас должны выстроиться отношения с мамой. Потому как одно быть бестолковой дочерью в глазах собственной мамы, а другое дело когда ребнок видит, что бабушка считает маму бестолковой.

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А так отдать питомца только потому что он ВДРУГ что-то сделает??? Выше моего понимания.

К сожалению, большинство людей считют иначе. Как недавно мне с гордостью сообщила моя знакомая - когда она забеременнела, то её муж сразу всех вывез. двух котов и собаку. При чём, жили в частном секторе. Собака во дворе жила. Их даже не пытались пристроить, или просто не пускать в дом. Их вывезли и выбросили.

а другое дело когда ребнок видит, что бабушка считает маму бестолковой.

Держитесь!

Ох, мне сначала выносить-бы. А там будем решать. Но, думаю, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была собака. Когда еще с родителями жила. Я прекрасно понимаю, как это, пес - как член семьи. И отдала бы не левым людям, а родным. Знаю, родители или бабушка с дедушкой против не были бы, да и в гости я бы к ним ездить могла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

А если просто так, по собственной прихоти, отдав собаку, вы обрекаете её на гибель? Совесть не замучает, нет?

Моя тётка отдала двухгодовалого овчара. Причины были, жуткая аллергия у ребёнка, с приступами и вызовом скорой. Отдали друзьям. Собака не ела ничего, пить отказывалась, прожил две недели и умер. Уже 20 лет прошло, а тётка до сих пор по псу убивается. Живёт с этим чувством вины много лет, плачет до сих пор. В их семье эта история табу.

Не всегда отдать знакомым - значит спасти положение. Бывают вот такие накладки.

Заречная улица

К сожалению, большинство людей считют иначе. Как недавно мне с гордостью сообщила моя знакомая - когда она забеременнела, то её муж сразу всех вывез. двух котов и собаку. При чём, жили в частном секторе. Собака во дворе жила. Их даже не пытались пристроить, или просто не пускать в дом. Их вывезли и выбросили.

Я таких людей вот прям ненавижу. Я уже писАла неоднократно, как золовка животных выкинула. А теперь, как ребёнку 4 года стукнуло, загорелось собаку ему. Взяли овчарку, щенка. Наигрались и сослали в сарай на улицу. Пару раз в день выпускают минут на пять, да и то не всегда, а когда не в напряг. И вот живёт собака в сарае сутками, там же ест и гадит, там же спит. И нас ещё поучают, что цепь - ни в коем разе. Так наш на цепи хоть свет белый видит, а в сарае темно и ночью и днём.

С ужасом жду что будет, если она второго ребёнка захочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Не всегда отдать знакомым - значит спасти положение. Бывают вот такие накладки.

Да, Юль. У меня сердце болело, когда Каську тебе отдала пару месяцев точно, а снится до сих пор... Хотя точно уверена в том, что ты отличная хозяйка для моей толстухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ну и как её отдать?

Вот и я думаю, как?

Когда старшая пошла в 1 класс, мы подарили ей котенка, чтобы ухаживала. У нас уже был кот (мой). Когда узнала, что беременна, даже мысли не возникало, хотя тоже все твердили, чтобы избавились.

А потом родился Темыч, эта рыжая девочка, начала нас ревновать. Гадить везде, где бы не ступала нога\рука человека ребенка. И прошло уже 1.9 месяцев, а я не могу, не могу от нее избавится, вернее не хочу. Слежу за ней, сразу подтираю, обрабатываю, мою, дезинфицирую, еще раз вымываю, слежу и по кругу...

А когда я была беременна старшей, у меня была восточно-европейская овчарка, она жила у родителей. Любила меня безумно и тут я приезжаю с ребенком... Он рыкнул, а я говорю: "знакомься, моя дочь, не дай бог тебе ее тронуть, ты мой лучший друг, но эта моя плоть, ты должен уважать мое решение ее родить." (вот именно так и говорила все, до сих помню) и он, посмотрев на нее, развернулся и ушел и для того, чтобы не провоцировать себя, он всегда уходил на свое место...

Нельзя бросать друзей, мне кажется они все понимают. Только если аллергия, тут без вариантов. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если аллергия, тут без вариантов. 

К сожалению, да. Мы только вчера из больницы вернулись - лежали в отделении пульманологии, там и аллергики тоже были. Очень страшное зрелище, когда грудничок задыхается от аллергии, тут, боюсь, действительно без вариантов. Нам повезло, у маленьких аллергии на собачью шерсть нет. Если будем когда-нибудь брать кота, предварительно протестируем младших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

А у вас кошка не гуляет, нет? Просто наша младшая, войдя в половую охоту, начала оставлять лужи по углам, под окнами, возле входной двери. Не спариваясь, она в охоте была практически непрерывно и лужи тоже оставляла постоянно. Я еле-еле поймала кусочек времени, когда она вроде бы перестала гулять, стерилизовали ее, и все как рукой сняло.

А старшая недавно начала мочиться под дверью потому, что я реже стала котам горшки менять. Начала менять чаще, и вроде бы проблема отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, что говорить, если животинка была самая "маленькая" в семье и ей практически ВСЕ было можно, трудно потом всем. У нас бобик довольно разбалован, когда покупали для ребенка прибамбасы, автокресло, коляску и пр, он везде пытался залезть, с автокреслом до сих пор боремся, я если в шкаф не уберу, оп-па сабакин уже в нем, и кого ругать? Сами виноваты баловали, да если честно и балуем, у собаки жизнь практически не изменилась, даже лучше стала, смесь детскую доедает, гуляет на 3 часа больше, а впереди еще столько интересного, когда София подрастать начнет.

старший у нас на собаке глазки-носик-ушки выучил, и никогда не мучил ее, я пресекала сразу. А когда ему 2 и 8 было мы котенка купили, ни разу сын ее не трепал и не мучил, очень аккуратно брал.

Потом по мере подрастания живность в доме прибавлялась плюсом к кошке и собаке появился попугайчик и все дожили до старости и умерли своей смертью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Очень страшное зрелище, когда грудничок задыхается от аллергии

Очень страшное, действительно, слава богу, нас это не коснулось, а так я тоже видела.

Эскалибур

Нет, кошка не гуляет. Кот кастрирован. Как нам объяснили, что это просто, "тупо" ревность. Потому что гадит она, везде, где был мелкий, даже в стул ему "сходила"... Причем спит со старшей и ни разу не напИсала в ее кровать... g.gif Но мы тоже скоро на стерилизацию ее отправим, потому что сил уже нет, а отдать кому-то или как нам предлагают - выбросить (она со двора) я никогда не смогу.

лунтик

с автокреслом до сих пор боремся, я если в шкаф не уберу, оп-па сабакин уже в нем, и кого ругать?

Ага, у нас тут кот любит залезть. laugh.gif Вообще, у нас кот (ему 10 лет, полностью домашний), спит вообще с нами, но если мелкому плохо, температура или просто зубы - "вздыхает" (причем реально) и идет к нему в кровать, ложится в ножки и уходит, только когда Темычу лучше становится.

Кстати, я вот тут вспомнила, когда была беременна, случился мне юбилей. А так как я давно хотела собаку (как у меня на аве blush.gif ), муж решил сделать подарок - нашел заводчика и мы поехали смотреть щена. Приехали, я все такая с пузом и подбегает ко мне щенок, я думаю... все, мой... А он так на меня посмотрел (владельцы собак знают), что в его взгляде было - я тебя тоже хочу, но не сейчас. Я попрощалась и ушла. Муж тогда очень обижался, что подарок не забрала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

если бы у меня были животные, я бы отдала. Да, жалко, тяжело. Но детей жалко больше.

Никогда бы не отдала, тоже детка, сын и малявка)) А угрозы он бы не представлял или ограничила бы. Отдать невозможно для меня и для него)))

Драгана

И отдала бы не левым людям, а родным.

И родным бы не отдала, собаку жалко, не родных))

Заречная улица

Как недавно мне с гордостью сообщила моя знакомая - когда она забеременнела, то её муж сразу всех вывез. двух котов и собаку. При чём, жили в частном секторе. Собака во дворе жила.
Твари, просто твари, чтоб ее потом с детьми куда-нибудь вывез этот выродок. Тупые, бездушные люди.

У нас во дворе, мамочка недоделанная 32-летняя имеющая двоих детей и живущая за счет родителей пенсионеров, взяла эта семейка метиса таксы. Игрушка. Была, пока маленькая. А теперь спит на улице, голодный, холодный, малчишка лопоухий. Игруха, чтоб их.

Рыжий бес

и он, посмотрев на нее, развернулся и ушел и для того, чтобы не провоцировать себя, он всегда уходил на свое место...

Собака, сколько они вынесли для хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Нет, кошка не гуляет. Кот кастрирован.

Я неправильно выразилась. "Гуляет" - это не в смысле "ходит гулять на улицу", а в смысле "хочет кота". Просто у нас тоже кот кастрированный был, другие кошки стерилизованные, а младшая пришла в охоту примерно в года полтора. А я уже крутилась-вертелась со своим малявкой, и мне было не до того. То есть, до ее вот этой "охоты" я даже забыла о том, что она не стерилизованная. И тем более, что первые "подростковые" ее гульки (это где-то в год) прошли без последствий. А потом - Раз! - и она загуляла вообще практически без перерыва. Буквально дней 5-7 потише, а потом по новой еще на 2 недели и так по кругу.

Причем, когда младшая загуляла, кот ее поначалу пытался как-то удовлетворить, но по понятным причинам не смог. Она к нему приставала-приставал, потом подбила ему глаз и дальше если не лезла в драку, то игнорировала.

А вот сейчас вспоминаю, она тоже бедокурила с вещами сына: на коляску надула как-то - хорошо еще, что на непромокаемый чехол, на комбинезон его. Может и еще куда-то, я сейчас уже не помню. И в ее действиях даже логика была: сына я на улицу регулярно ношу, а там, предположительно, есть коты. И вот она их так привлекать пыталась.

В общем, понаблюдайте за свой мохнатой повнимательнее. Но вообще-то если кошке уже года полтора есть, но она и не старая, а вполне себе фертильная, и с плодовитыми котами отношений не имеет (заканчивающихся котятами), то она по-любому в затяжной охоте будет. Чистая физиология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Собака, сколько они вынесли для хозяина.

Он просто был умен...

Эскалибур

Спасибо вам, значит однозначно надо бежать ее стерилизовать. Потому что все, что вы пишите, нам подходит. sad.gif Надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Спасибо вам, значит однозначно надо бежать ее стерилизовать. Потому что все, что вы пишите, нам подходит.   Надеюсь поможет.

Я думаю, что поможет. Но на всякий случай, можно попробовать проверить. Вы умеете определить, гуляет кошка или нет? Просто у нас в семье кошек очень много всегда было, поэтому я определить могу.

Самый частый признак: когда кошка ластится, ее гладить и в какой-то момент сделать акцент на низ спины. Если она в этот момент будет к полу склоняться, поднимать попу и хвост в сторону отодвинет (не просто сам хвост в сторону, а именно ближайшую к попе часть. Ну, как будто коту все подставляет, убирая хвост в сторону, чтобы не мешал), то она совершенно точно гуляет. Но это тоже не у всех поголовно так. Некоторые кошки прекрасно понимают, что кота тут сейчас нет, так что стелиться нет смысла, но факт течки это не отменяет.

Еще кошка в течке вылизывается чаще (кровь слизывает). Причем, может просто идти-идти, резко плюхнуться посреди комнаты и начать вылизываться. Могут противно мяукать под окнами-дверьми - звать кота. Начать ластиться или наоборот стать агрессивными. Ну как у людей: когда гормон играет, кто во что горазд действуют. А фертильны практически все, исключения у кошек - это большая редкость.

И если ваша кошка "хочет кота", то оставляет лужи совершенно точно по этой причине.

Как я писАла выше, у нас кошек 4 (3 кошки и кот). С первыми двумя кошками ситуация была такая же: они метили по углам, под окнами и т.д. И с Кнопкой (это младшая), я уже была готова к тому, что история повторится. Но потом закрутилась, не стерилизовала ее еще месяцев в 8-9. Потом прошли первые 2-3 течки без казусов, и я даже понадеялась, что эта кошка - это редкое исключение из правила, и стерилизовать ее не надо будет. В итоге потратила кучу нервов, кошку мучила, тыкая моськой в лужи, а результата не было. Стерилизовала, через неделю швы сняла, и проблема отпала.

Моя коллега по работе тоже жаловалась на кошку: та метила у двери и оставляла лужи в ботинках у всей семьи. Все точно так же как и нас: проблема иссякла после стерилизации.

Ну и тем более, если кошка не породистая и ценности для разведения не представляет. Хоть и страшно - да. Все-таки полостная операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто так, по собственной прихоти, отдав собаку, вы обрекаете её на гибель? Совесть не замучает, нет?

Не на гибель. Я же говорю, не чужим, а родным, зная, что они не против и что животное их прекрасно знает, они его кормили и выходили с ним на прогулки не раз. Это вовсе не то же самое, что по объявлению "в добрые руки", которых до того сроду не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

Я же говорю, не чужим, а родным, зная, что они не против и что животное их прекрасно знает, они его кормили и выходили с ним на прогулки не раз.

Ну вот вам, теоретически, есть на чьи плечи переложить заботу о животном, а мне, к примеру, не на чьи! У меня мама с отчимом и так окошачены-осабачены выше крыши: у них сейчас то ли 6, то ли 7 котов и 3 собаки. И даже если учесть, чтоя вся эта орава проживает в частном доме, это все-равно очень много питомцев.

И все подобрашки, даже не сомневайтесь! И я даже более чем уверена, что хотя бы часть из этих животных были вышвырнуты на улицу "заботливыми" хозяевами, которым "ребенок жальче". wink.gif И я также прекрасно знаю, что такое пристраивать подобрашку-дворянку и насколько это бесперспективное занятие. У котенка еще есть шанс, а вот у взрослого животного...

И я до сих пор помню разговор со свекровью на тему: "У тебя же ребенок, а еще твои КОШКИ! Давай придумывай, куда их деть!" Я отвечаю: "Мне их отдавать некому, выкидывать на улицу я их не буду". И дальше последовала пауза. Ясная такая, четкая пауза, когда несказанные слова в воздухе висят. Они не сказаны, но они уже есть. А знаете, что за слова? [А ты их усыпи! Это же всего-лишь КОШКИ, а у тебя ребенок!]

А почему я уверена, что это именно эти слова? Да потому, что я прямо спросила. "Усыпить?", свекровь слегка смутилась, но отрицать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

Не на гибель. Я же говорю, не чужим, а родным, зная, что они не против и что животное их прекрасно знает, они его кормили и выходили с ним на прогулки не раз.

Я даже представить не могу, кто сможет моего пса выгуливать. Кормили пару раз родственники, было дело. И то миску палкой пододвигали. А уж погладить кроме нашей семьи его врядли кто сможет. Так что не всегда такие люди есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ребенок жальче"

Нормальные люди, которые попадают в плохие ситуации типа аллергия у ребенка, на улицу животинку не выбрасывают. Морская свинка, которая у меня передерживалась, была отдана именно по этой причине. Да, она кочевала сначала по квартире, подальше от ребенка, потом менялись лекарства от аллергии, но когда встал выбор - или ребенок не может дышать, или животное в доме, свинку отдали. Руки очень хорошие, проверяли, с животинкой все возятся, любят.

Я просто прошу не искушать судьбу произнося "никогда не сделаю", потому как, словно в насмешку, жизнь может поставить раком, предложив нехороший выбор из плохого и худшего. Что такое реальная аллергия (а это не пара прыщиков, а, например, остановки дыхания, многократные, отеки) лучше не знать. Что делать в такой ситуации, я не знаю, честно. И очень рада, что нам не пришлось выбирать.

Когда "ребенка жальче" на всякий случай, это дело не в ребенке, и вовсе не ребенка жалко. Это себе лениво, например, следить, чтобы ребенок кошку не доставал, или чтобы с собакой не оставался наедине. Это совсем не от той стены гвоздь - это оправдание собственной лени и безответственности громкими фразами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это себе лениво, например, следить, чтобы ребенок кошку не доставал, или чтобы с собакой не оставался наедине. Это совсем не от той стены гвоздь - это оправдание собственной лени и безответственности громкими фразами.

drinks_cheers.gif

Полностью присоединяюсь, я долго в ветклинике работала такую кучу примеров могу привести.

У нас собака появилась, 28 декабря в 23.00 я зачем-то поперлась мусор выносить, вот просто в спину кто толкал, и за помойкой откопала французского бульдога, замерзшего, еле пищала. -25 тогда было...

Она у нас прожила 5 лет, пол России объездила, даже в МВДевском санатории с нами отдыхала.

А эту собаку ко мне на прием приводили и после постановки всех диагнозов и озвучивании цены на лечение, видимо выкинули.

Собака уже не молодая была 7 лет.

Так до сих пор муж и сын вспоминают Плюшку, и этого бобика. который сейчас с нами живет мы по объявлению взяли. Его тоже усыплять хотели.Ничего 4 года уже с нами, даже в Финляндию ездит и на море был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я просто прошу не искушать судьбу произнося "никогда не сделаю", потому как, словно в насмешку, жизнь может поставить раком, предложив нехороший выбор из плохого и худшего. Что такое реальная аллергия (а это не пара прыщиков, а, например, остановки дыхания, многократные, отеки) лучше не знать. Что делать в такой ситуации, я не знаю, честно. И очень рада, что нам не пришлось выбирать.

А я и не говорю "никогда". Я говорю, что когда реально вопрос встал (беременность, затем рождение ребенка), и меня начали терроризировать все поголовно, включая, кстати, и "особенно умных и продвинутых" форумчан в репутации, я с этим вопросом пошла не на форум сарафанное радио послушать, не в семью, которая на все имеет свое собственное единственно верное, но ничем не подтвержденное мнение, не к соседям и т.д., а к реальному специалисту-неонатологу. Человеку, который больше лет, чем я живу на свете, ведет маленьких детей, причем не только в России.

И именно у этого специалиста я спрашивала об отеке Квинке (это вот ваша "реальная аллергия и отеки", названия которой вы не знаете), о частоте его возникновения у детей, о взаимосвязи с домашними животными и более конкретно - о возможности нахождения именно моего на тот момент 4-хмесячного ребенка в квартире с 4 кошками. И, как я уже отметила выше, добро я на это получила.

Да, период взрослой аллергии у ребенка начинается в 2-3 года, не раньше. Но и вероятность возникновения аллергической реакции тем ниже, чем раньше ребенок с аллергеном (в малых дозах) столкнулся. И если он живет с этой кошкой с первых дней жизни сперва в одной квартире, потом в одной комнате, потом, грубо говоря, спит в одной кровати, то вероятность возникновения реакции на нее в дальнейшем просто ничтожна. А вот если ребенок только в 3-4 года первый раз с животным столкнется, да еще и на ручки схватил и обжимается со зверюгой, то он как раз в группу риска и попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот ваша "реальная аллергия и отеки", названия которой вы не знаете

Знаю. Я много медицинских терминов знаю, а ещё знаю, что отек Квинке - не единственная проблема, которая может возникнуть. Ещё раз поясню на Ваши глубокие познания, что только в пятницу вернулась из больницы, где лежала с младшими детьми в отделении пульманологии и аллергологии, где, к сожалению, наблюдала что происходит с детьми до года.

А я и не говорю "никогда".

Значит, к Вам мой пост просто не относится. Странно, что Вы так резко отреагировали.

У Вашего ребенка не было проблем с легкими до 4 месяцев, вероятно. Поэтому, конечно, врач не усмотрел ничего страшного в нахождении ребенка в квартире с кошками. Повторюсь, мои старшие были принесены в квартиру, где благополучно проживал персидский кот, и прекрасно выросли в окружении животных без малейших проявлений аллергии. У младших тоже аллергии на собачью шерсть нет. Но я не рискну утверждать, что этого нет ни у одного ребенка. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Так вот о том тут и талдычат, что при возникновении реальной угрозы любая мать выберет ребёнка. Это всё понятно. Но и на всякий случай всех раздавать, увидев полоски на тесте, всё таки подло по отношению к питомцам.

Конечно мне ближе позиция тех, кто животное пристраивает. Но перед глазами столько примеров, когда просто вышвыривают на улицу. Вот ненавижу таких и ничего поделать с собой не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и на всякий случай всех раздавать, увидев полоски на тесте, всё таки подло по отношению к питомцам.

Да, подло. Неприятнее всего, что собственная безответственность прикрывается заботой о ребенке.

К сожалению, невозможно предсказать, будет ли у ребенка аллергия, но подобные "превентивные меры" как минимум странны.

С другой стороны, хорошо, когда люди очень быстро понимают, что не справляются с собакой, и пристраивают в щенячьем возрасте - как хозяева нашего Ральфа, экспериментировали со щенком всего 2,5 месяца, в полугодовалом возрасте продали его нам. И им хорошо, и нам хорошо, и собаке, надеюсь, уже 6,5 лет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×