Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

marine

А я с Вами полностью согласна. У него (я с ним сейчас) квартирка очень даже нехорошая, как и подъезд в целом. Что в ней происходило, так можно целый том написать. Да и он сам напоминает мне в пьяном виде настоящую нечисть.

Причем я как появилась, мне даже трудно было там находится, но пришлось переехать к нему, все же снимать дороже да и не получалось. Все ситуации подтягивали меня к тому, чтобы переехать.

За уборочку принялась активно, мир на время наступил, живи да радуйся... если б он моральным уродом в пьяном угаре не оказался. И вот когда он квасил, вся нечисть как-будто вылезала из всех углов...

Сколько я воды из церкви поносила, скока свечек в квартире по периметру палила... Они прям коптили черным угаром! Каждый раз после этого мой благоверный руку поднимал на меня. Но я не останавливалась, как-будто на спор с нечистью пошла. Если честно, чувствую в себе большую энергетику, что могу добиться своего и все выдержать. Даже пробовала заговоры на мир в доме читать.

И получилось! Мы с ним уже 6 лет. За 3,5 года он изменился намного, пьет не так, отношение получше... Но он уже мне не нужен, много здоровья ушло, не надо мне такого счастья. По ночам вроде как спокойно стало, а раньше везде шорох, щелчки... Кстати, изначально чувствовала, что квартира ко мне благосклонна. Скока мы расставались, меня все равно туда тянуло, хоть и не хотелось возвращаться к нему g.gif

Да и вообще считаю, что если человек болеет или проходит через какие-то невзгоды, неприятности - это очищение души, кармы, значит есть за что. На прошлой неделе купила книгу Лазарева "Диагностика кармы" 2-ое пособие, так читаю взахлеб.

Приведу вкратце пример по его книге. Он пишет, что есть много "тех" миров, но загробный - самый близкий к нам, поэтому мы часто принимаем инфо- именно оттуда. Причем в загробном мире не только души только что умерших людей, но и будущих детей, которые готовяться родиться в скором будущем, за года этак 2-3 confused_1.gif

И был приведен пример. Поехал он со своей знакомой да к своим друзьям, т.е. другу и его жене-врачу, в гости. Мирно чуть квасили, а женщины решили уединиться от них и поболтать о своем женском. Через минут 20 они приходят и спрашивают, что мол хотели? Эти в непонятках, что никто никого не звал... Женщины настаивают, что им в стену кто-то громко несколько раз постучал и они подумали, что их уже зовут к столу. Сам Лазарев заинтересовался и решил назавтра обследовать поле своей знакомой и увидел, что в ее поле пробивается будущий ребенок... Тут-то и начались догадки. Осталось спросить, о чем они разговаривали. Выяснилось, что женщины обсуждали тему абортов и о безопасности секса, как лучше предохраняться. А ребенок усиленно старался стучать в стену, чтобы предотвратить этот разговор, ведь была опасность ему не родиться...

Короче говоря, есть что в этой книге интересное почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бр-р-р-р...

А мне вот летом приснилось.

Что отдыхаю я на даче у БЖ своего бывшего (я уже писала что мы сней дружим).Тут приежает он со своей новой пассией.Ну там посидели поговорили.

Я сижу психую на эту пассию новую, тут поворачивается мать моей подруги (соответсвенно бывшая теща его) и говорит:

-Да, ладно не псипрепуций.Вот возьми (протягивает мне черный хлеб посыпанный солью), положи на могилку с таким же именем как у нее и все наладиться.

Короче, утром я звоню подруге рассказываю сон.Та поудивлялась вместе со мной.Через два дня перезванивает в шоке.

Ее мать оказывается на даче (У них кладбище за забором)

И в тот в тот день когда мне снился сон она собиралась идти на могилу к бабушке моей подруги, а у той имя с этой девахой одинаковое,утром она проснулась с твердым решением все таки не полениться и сходить и носила она хлеб черный.....

А бабушка та, самоубийца и снилась ей часто хлебушка просила...

Тока я тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola!

Вы действительно очень сильный человек, и Бог Вам помогает. Такое впечатление у меня складывается, что какими-то путями Вас судьба на эту кв-ру вывела. Может даже, и с этим мужчиной познакомились для этого. Как знать, возможно, Ваша жизнь была или будет связана с этой квартирой? Во всяком случае, и мужчина, и вся обстановка в той квартире только улучшились с Вашим проявлением. Вам суждено было там появиться и проделать большую работу по очистке, иначе так бы и продолжалась мерзость запустения там, творились темные дела.

Вот еще что – свечками долго очень чистить, сильнее действует ладан, святая вода. Понаблюдайте, где именно в кв-ре себя чувствуете тяжело – возможно, там остались какие-то старые вещи, которые добавляют негатива?? Куда выходят окна, не забывайте их крестить, и ВСЕ двери. Даже вентиляционные отверстия, раз там подъезд нехороший. Держитесь! Уйти-то всегда успеете, пусть будет в жизни больше добра!

Ангел-хранитель!

Прямо ребус какой-то, запутанная история. Что тут можно все-таки понять?

Та бабушка-самоубийца добралась-таки и до Вас. Поскольку Вы знакомы с их семьей.

Внешность ее Вы не знаете, поэтому приснилась в виде какой-то незнакомки, и вызвала в Вашей душе

Я сижу психую на эту пассию новую,

… объяснимые смятением Вашей души при виде ее.

Они что, только хлеб на могилку носят? Очевидно, что душа ее не находит успокоения, и ищет помощи. Теперь – от Вас ждет этой помощи.

Здесь писали уже (сама в этом вопросе не особо осведомлена), что даже в церкви можно поставить свечу за упокой души самоубийц, но в строго определенные дни, вроде бы во Вселенские родительские субботы. Вы поточнее узнайте в церкви и помолитесь за эту бабушку, и подруге объясните, что та бабушка помощи ждет от живущих, а не только хлебушка. Вот и все, сон относится к той бабушке, а не лично к Вам или Вашему будущему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lentochka_67

А вот у моей мамы тетушка есть, старенькая уже, живет в деревне одна. Подчеркну, что бабулька совершенно адекватная, никаких старческих маразмов. Так вот она рассказывает, что уже несколько лет ей по ночам слышатся разные звуки: кто-то стучит в окна и кричит "Клавка, Клавка, выходи!" (А ее действительно зовут Клавдия). Или под ухом начинают кричать петухом или собакой лаять... Одеяло с нее стаскивают. А перед большими церковными праздниками на кухне переворачивают стулья и раскидывают дрова, короче неистовствуют круче обычного. Она говорит, что раньше у нее дом по соседству стоял, так бабулька, жившая там, жаловалась на подобное. А потом бабулька умерла, а дом то ли сгорел, то ли обрушился, ну короче эти "квартиранты", как их называет тетя Клава, перебрались к ней. Сначала она очень боялась их, гнала, ругалась, а они от этого еще больше злились и обзывались. А теперь "попривыкла", говорит, спрячусь с головой под одеялом и молчу, не отвечаю, тогда и они успокаиваются. Самое интересное, что если кот не уходит на ночь куда-нибудь гулять, "квартиранты" никак себя не проявляют. И если гости приехали и остались ночевать, то тоже все тихо. То есть только она одна их слышит. Говорила, что вроде и батюшку привозили, он освящал дом, и все равно не помогло. Каждый раз, когда мы ее навещаем, я боюсь, что за нами кто-нибудь из них увяжется и окажется у нас дома. Глупости, наверное, но страшно. Интересно, было ли с кем-нибудь похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lentochka_67

Это проделки домового, но есть вина бабушки, она не смогла обратиться к богу за помощью, её неверие не позволило очистить дом от проделок, поэтому ей надо самой помолиться, чтобы нечисть ушла, а осталась доброта и защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lentochka_67

кричит "Клавка, Клавка, выходи!" (А ее действительно зовут Клавдия). Или под ухом начинают кричать петухом или собакой лаять...

А перед большими церковными праздниками на кухне переворачивают стулья и раскидывают дрова, короче неистовствуют круче обычного

Тут уже не домовой. В православной литературе именно так описываются действия бесов.

Так у той тетушки (вашей двоюродной бабушки) нет в доме никаких православных святынь - ни икон, ни креста, ни ладана, - совсем ничего, что они там ведут себя по-хозяйски?? Если бы были, так они хотя бы под окнами орали, а то прямо в доме...

Господи, спаси и сохрани!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lentochka_67

Так у той тетушки (вашей двоюродной бабушки) нет в доме никаких православных святынь - ни икон, ни креста, ни ладана, - совсем ничего, что они там ведут себя по-хозяйски?? Если бы были, так они хотя бы под окнами орали, а то прямо в доме...

Господи, спаси и сохрани!

Да нет, все там есть, и иконы, ну насчет креста и ладана не знаю, не буду врать. Я тоже думаю, что это уже не домовые, это покруче будет.

Это проделки домового, но есть вина бабушки, она не смогла обратиться к богу за помощью, её неверие не позволило очистить дом от проделок, поэтому ей надо самой помолиться, чтобы нечисть ушла, а осталась доброта и защита.

А по поводу неверия могу сказать, что верили там всегда. Это же российская глубинка, там иконы никогда не переводились.

И еще непонятно, почему они боятся котов и посторонних людей? Ведь когда это только началось, мама приезжала ее навещать и оставалась ночевать. Говорит, что после этих рассказов очень боялась, но ночь прошла на удивление спокойно, мама ничего не слышала. А тетя Клава даже говорила: "Хорошо, что ты останешься, я хоть одну ночь спокойно высплюсь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, раз ничего не боятся,

это уже не домовые, это покруче будет.

Священник нужен, который умеет бесов изгонять. Вы не удивляйтесь, бесы многих святых и подвижников так вот пугали. Испытание такое им было.

Это же российская глубинка, там иконы никогда не переводились.

Что за места там, откуда поналезла нечисть? Может, исторически связаны эти места с чем-то неблаговидным, преступления массовые, убийства и тому подобное?

почему они боятся котов и посторонних людей

Коты и кошки забирают отрицательную энергию, может и у них сил убавляется...

Посторонний человек может ведь изменить ситуацию не в их пользу, посоветует бабушке что-то, предложит помощь, т.е. внесет ненужные им изменения. А так - бабушка уже "приручена", боится их, что им и нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, как превентивная мера - держать по крайней мере двух кошек, они собирают негатив. А вот найти в глубинке священника, изгоняющего бесов, затруднительно. Поэтому остаются только молитвы, хотя бы простейшая - "Господи спаси и сохрани от бесов коварных, силой своей защити."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно скоро после того, как умер бабушкин брат мне приснился сон: на кухне в его доме (он жил в частном доме и никогда не был женат, то есть из родственников только сёстры и их дети-внуки) сидим мы с мамой, бабушкина сестра с сыном и двумя внуками, по-моему, мой дядя (мамин брат) и что-то готовим, ещё я знаю, что бабушка в огород за зеленью пошла, а третьей сестры почему-то нет. Приходит покойный дядя Ваня; моя мама его спрашивает:

-Что, дядь Вань, отпустили? Надолго?

Он не успевает ничего ответить, мама зовёт садиться за стол...

Что было потом - не знаю, меня разбудили.

Моя бабушка умерла после долгой продолжительной болезни - она в результате нескольких инсультов была лежачая. Мне некоторое время снились сны, как я прихожу домой и обнаруживаю, что вся круговерть с её болезнью продолжается, и недоумеваю: как же так, она же умерла, мы же её похоронили... В день её похорон стояла хорошая погода, и у меня весь день была одна мысль: теперь ей не больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость solveig

Я бы хотела рассказать одну историю произошедшую со мной 6 лет назад. Может кого-то заинтересует или кто-то уже сталкивался с подомным может откликнутся. Ето было в мае 2001 года я работала на кладбище, ето была сезонная работа- мы сажали и поливали цветы, еще газоны стригли.Конечно я слышала раньше , что с кладбища ничего брать нельзя, но не придавала етому значения, т.к многие берут потом еще торгуют етими цветами, кто-то их покупает потом. Вообщем я считала, что ето бабкины сказки. ohmy.gif

В тот день мы работали с Кирсти в паре, попалась очень страя могила 40- х годов она была заросши нарциссами, а нам надо было посадить бегонию. Кирсти взяла лопату и отрубила половину куста нарциссов, т.к онu мешали, сказала мне, что их надо выкинуть в контейнер, я сходила и выкинула. Потом, когда работа закончилась я поехала домой на велике, проезжала мимо того контейнера нарциссы лежали сверху и я решила взять их домой и посадить на балконе.

Они сразу прижились и обильно зацвели. Мой кот почемуто не взлюбил их и пытался грызть. ohmy.gif Прошла неделя.На работе я очень уставала, т,к работали по 8 часов и спала я очень крепко. Так вот под утро дге-то в 5 или пол пятого меня разбудил старческий кашель, который раздавалсь прямо надо мной, а вкомнате я была одна, мои дети спали в детской. Такой крепкий сон был под утро и я начала медленно просыпатся не внезапно, а как то постепенно, мне подумалось, что за кашель? но он не повторился.

Я пошла на работу и днем на кладбище думала об етом. Ппошло 2 дня , к нам в гости приехала племянница, ей было 18 лет, я постелила ей в гостиной не диване, в ту же ночь кашель раздался снова под утро и опять разбудил меня, я встала , но никого в квартире не было, кот спал у балкона дети спали и Наталья тоже, я пошла опять легла, уснула и вдруг опять в квартире раздался хриплый старческий кашель. На работе весь день думала про ночное проишествие.

Когда пришла домой спросила у Натальи слышала ли она что-нибудь, она сказала да- какой то старик ходил и кашлял по комнате, шаркал ногами, она была вся мокрая от ужаса, но его она не видела , слышала только звук его голоса и шарканье. я ей рассказала про цветы, мы сразу взяли их и поехали на великах на кладбище, я сразу нашла ту могилу, но какое было наше удивление - ведь там била женщина и она умерла после войны. in_love.gif

Наталья уехала, а через пару дней церковь устроила пикник для русских с выездом на природу , с сауной, я поехала. В сауне я встретила Хелми, оне говорит, ты знаешь, что твой сосед Сампо умер, а я ответила, нет, т.к он умер не дома в больнице, я ей сразу скаала тот день, когда он пришел первый раз, она говорит да -ето была именно та ночЬ, ВОТ теперь я поняла, кто у меня был, а ему было под 90 лет, старый с белой бородой дедушка кантелист, собирателЬ рун. g.gif

Я сказала попу, когда мы ехали обратно с ним в его машине про етот случай , он поднялсЯ ко мне и молилсЯ, что-бы он меня больше не беспокоил, он больше не приходил. Вот так, я потом крестик купила и ношу его до сих пор. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solveig,

Крестик - это хорошо, правильно сделали. Но больше никогда не берите ничего с кладбища, даже если прошла похоронная процессия, нельзя поднимать цветы, а тем более ходить по цветам. Если на кладбище случайно выпали деньги - нельзя подбирать, если конечно мелочь, если кошелек - можно поднять, но сказать надо некоторые слова или хотя бы своми словами попросить умерших забрать свою вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хоронили мою маму, мне по обычаю посоветовали положить ей в гроб что-нибудь теплое из вещей - ну мол, на том свете будет тепло. Я рядом с ней положила шарфик, варежки...

А в церкви батюшка отсоветовал - душа молитвой за нее согреется, а теплые вещи лучше живым, неимущим отдать - что я и сделала. "И вообще - говорит. - В гроб ненадо ничего класть."

Похоронили маму, прошло пол года. Снится мне сон (уснула на боку, лицом к двери) - стоит моя мама у этой двери и говорит: "Ты, дочка, не бойся, мне тепло, вот, дотронься до моей руки." Прикасаюсь к ее руке - ощущаю тепло.

"А вот за помаду - спасибо." - вижу - губы у нее накрашены перломутрово-сиреневой помадой. Проснулась - думаю - какая еще помада?

Рассказываю сон близкой подруге. Та в изумлении, говорит - "Я не хотела говорить на похоронах, да и тебе не до того было. Не смотря на слова батюшки я положила перломутрово-сереневую помаду ей под подушку, так что сон не случайный."

Вот так бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка, вы напомнили мне историю. У мамы умерла бабушка. Когда ее хоронили, мама повязала ей платок на голову. И приснился ей сон, что бабушка кричит - "Не нужен мне твой платок!!!" и срывает его с головы... Почему так... confused_1.gif

Мама расстроилась, конечно, бабушку очень любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Пусть мама просит помощи бабушке от Бога в жизни на другой стороне, там тоже свои правила. Она ещё не полностью поняла их, а то бы не ругалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня знакомая хорошая (уехала в Германию). Я бы не поверила её рассказу, но Наташа никогда не врала, даже в мелочах.

Она в 18 лет получила квартиру ( тогда, в 70-е годы, наш город строился быстрыми темпами, а Наташа работала на богатом предприятии). То есть хочу подчеркнуть, что квартира была совсем новая.

Жить там Наташа не смогла. Как только она начинала засыпать, кто-то невидимый сбрасывал с неё одеяло. Просто сдёргивал. Сначала она подумала, что это она во сне как-то скидывает одеяло, но потом убедилась:

незримые руки резко стягивают одеяло в ту самую минуту (секунду?),

как начинает одолевать сон. Также в квартире сам собой загорался свет.

В общем, она не смогла там жить. Пустила квартирантов. А в 90-е годы продала "нехорошую квартиру" за хорошие деньги и купила дом. Старый, но

без "барабашек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умерла подруга. Добрый и чистый была человек. Умирала долго и мучительно от тяжелой болезни. За несколько дней до смерти позвонила мне и попрощалась. Я думала - шутит. В день ее смерти стояла на крыльце. Села мне на плечо бабочка. Я вообще-то их боюсь, а тут подумала - может Света правда умерда, и это ее душа прилетела, надо позвонить.

Ее мать и муж, присутствовавшие при ее смерти, говорили, что ее последние слова были: "Мама, не держи меня, там так хорошо!".

Через пару месяцев после ее смерти снится мне сон. Иду по городу, вижу, стоит Света, живая и очень красивая. Я говорю:

- Ты живая??? Как же так, ты ведь умерла!

А она хохочет:

-Живая, как видишь, хоть и умерла. А хочешь посмотреть тот свет?

Кто ж не хочет. Попадаем мы с ней в какой-то город. Лето, теплынь, по городу снуют люди, обычная жизнь, в общем. И больше всего меня впечатлило, что лица у людей такие же озабоченные, как и в реальной жизни в наших городах. Я удивилась:

-Так здесь же все, как и у нас!

А она снова хохочет:

-А что ты думала, на том свете все по-другому???

Не знаю, что это было.

А покойный муж снился каждую ночь много лет. Приходил и молчал. Я так устала от его еженочного присутствия в моей жизни! Потом - как отрезало. Теперь приходит крайне редко. Все так же молчит. И я заметила, что эти сны к чему-то плохому.

Вот и не верь после этого в тот свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и и я вспомнила случай, произошедший со мной несколько лет назад. Тогда умер мой дядя, умер неожиданно, для всех это было потрясение. Естестественно, на похоронах было много слез, причитаний. На кладбище, перед тем, как гроб опустить в могилу, родственники подходят и прощаются с усопшим., а тут прощание вылилось в очередной выплеск эмоций.

Когда подошла моя очередь прощаться, я склонилась над гробом и увидела, что у покойника приоткрылся рот, от того, что его все трясли и дергали. Мне стало неприятно, я не стала его целовать, просто наклонилась, и потом отошла. Приезжаю домой.

Несколько дней у меня было ощущение, что в доме, кроме нас, присутствует еще кто-то, особенно ближе к полуночи, прямо спиной ощущаю чей-то взгляд. Потом муж уехал на три дня в командировку, я осталась одна. Вообще, я трусиха, ночью очень боюсь, включаю свет, а при свете не могу заснуть. Так две ночи промучилась, а на третью сама не заметила, как заснула.

И снится, что стоит у меня, здесь, в комнате мой дядя, с ним пришли проститься родственники. Они прощаются и по одному уходят. Вот мы с ним остались одни, он повернулся ко мне и говорит "Ну, что, племянница, давай прощаться!" Я к нему подошла, он крепко обнял меня, поцеловал, и пошел к выходу. Я проводила его и... проснулась.

Проснулась с ощущением, что меня только что кто-то сильно прижимал, но, как-то не страшно было, и я опять заснула. С тех пор прошло ощущение присутствия постороннего человека в доме, да и дядя больше никогда не снился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей бабушке долго после смерти приходил дед, ее муж.

Я была маленькая, и подслушашла, как она шепотом на кухне рассказывала маме:

- Я только засыпать, а он приходит. Рубашка на нем зеленая, ну, в которой хоронили. Я его щупаю - живой. Рядом ложиться и говорит: - Не молись за меня Катюш, не мучай меня.

Дед был рьяным коммунистом всю жизнь, и в Бога не верил. А бабушка не смотря на то, что он был не крещенный, регулярно записки в церкви подавала и молилась за него.

Вот такие ужасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sawenok

У меня недавно умерла знакомая, и я хочу узнать: ее сын был в больнице и не попрощался с ней, не приходил...

И вообще по жизни она меня любила больше: я ей была как дочка, о которой она мечтала, в больницу я приходила, но все равно попрощаться не успела.

На похоронах конечно попрощалась, а как хотелось бы чтоб она приснилась мне. Она была самой доброй и лучшей - она моя вторая мама huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sawenok,

Приснится, приснится, только потом в будущем примечайте, к каким событиям снится. И недавно умерла - понятие растяжимое: 9, 40 дней, 1 год...

На 40 дней так точно приснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед смертью мужа в квартиру нагрянуло полчище тараканов. Раньше их не было, а тут появилось столько, что стали из кухни заползать в комнату. После смерти пропали, как буд-то не было совсем. Зато стало происходить нечто другое: по ночам в двери стали стучать и звонить. Мне не нужно объяснять, кто стучит. Так звонил и стучался в двери мой Андрей. Я знаю, что нельзя подходить к дверям, тем более - открывать. С годами происходит это все реже, но до сих пор случается. Жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка рассказывала,что когда мужа похоронила,постоянно на протяжении месяца присутствие его чувствовала. Говорила с ним,а он... отвечал..во снах. Мать её,прабабушка моя,Царство ей Небесное,сказала,чтоб перестала она убиваться по нему,отпустила его.."Ему тяжело так уйти".. Сложно было..Но перестала..А он ..потом,по её словам,он попрощался с ней..Она на утро на стене напротив дома надпись увидела "Прощай,Шурочка,родная моя"... На самом деле,как позже выяснилось,это парень девушке своей написал перед уходом в армию,но вот совпадение ли..? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бабуля болела, тёте приснилась умершая мать, которая была с сумочкой. На вопрос тёти, куда она собралась, та ответила, что к Марии(бабуле) в гости на Николу собирается. На Никллу бабулю похоронили.

Моей дочке в то время было два года, она очень любила свою Машеньку. Через несколько дней я укладывала дочу спать и вдруг она повернулась к двери и начала разговаривать. Я сначала не поняла, потом дошло , она овечает на вопросы, которые я не слышу. Спросила, с кем это она говорит. Ответ:"Вон Машенька стоит". Я не поняла:"Где?" Дочь всаёт, подходит к двери, смотрит куда-то вверх в пустоту , тянет ручки и улыбаясь :"Мааашенька".

Пробормотав:"Бабуль прости" я выскочила из комнаты. Рассказала родственникам. Мы решили, что она прищла к тому, кого очень любила.

Царствие Небесное рабе Божьей Марии.

Да, ещё, бабуля была очень верующей, и она просила, чтобы мы не сильно горевали по ней, т.к. ей хуже будет от этого. И почаще поинать просила.

***

Осенью ездили с тётей на машине в другой город к моим родителям. Перед отъездом решили заехать на кладбище. Родных у нас там много. Идём, дочка, ей почти три года было ,идёт впереди нас и вдруг заходит в открытую калиточку, останавливается и смотрит на портрет.....своей прабабушки. Она умерла до её рождения. Я:" Бабуль, знакомься, твоя правнучка." До этого ребёнок шагал, не обращая ни на что внимания, как будто её кто-то вёл.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу ночью маялась. Не уснуть никак!

С утра в субботу ездили на Пятницкое кладбище к отцу мужа. Потом на Даниловское к родителям, бабушке и дедушке свекрови.

1874 год рождения дедушки меня очень впечатлил! До сих пор находим записки от благодарных студентов ( дедушка был профессором в ж.д. институте ).

Сон - урывками..И я загадываю. Если никто не приснится мне в эту ночь, то поедем на дачу, а если кто-то из моих умерших родственников во сне объявится , то на кладбище.

Приснилась умершая старшая сестра..Ходила, говорила со мной. Сказала, что любит меня очень.

Проснулась в холодном поту.. Мы действительно были с сестрой , как попугайчики-неразлучники. Её не стало в 2001 году.

Снятся они мне часто. То ремонт отец затевает, то сестра со мной разговаривает. Живут они здесь, в моей квартире и со мной. Я уж не пугаюсь. Только ночник зажигаю, чтобы не так страшно было.

В воскресенье были на Митинском кладбище. У всех - отца, сестры и старшего сына.

Царствие им небесное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×