Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

Эта история произошла в 1991 году, когда умерла моя бабушка. Должна признаться, что, к своему стыду, по молодости, я не очень хорошо с ней обращалась – могла нагрубить, ослушаться. А она меня очень любила и все прощала. Когда она умерла, я очень горько сожалела о своем поведении. У нас принято хоронить людей на родовых кладбищах, в селе (мы живем в городе).

Моя бабушка разошлась с дедушкой и, видимо, у них были не очень хорошие отношения. Он женился на другой, еще будучи женат на ней (у нас это допустимо, мы мусульмане, но нельзя сказать, что кому-нибудь из женщин это нравится). Ну так вот, бабушка всегда уговаривала моего отца, чтобы он похоронил ее не рядом с дедом (он умер очень давно, еще до моего рождения), а в ее родовом селе. У моего отца не было в ее селе ни родственников, ни знакомых, и это представлялось ему сложным, гораздо проще было похоронить ее рядом с дедом. Поэтому каждый раз, когда она заводила этот разговор, он технично уговаривал ее на то, чтобы похоронить ее рядом с дедом.

В тот вечер она опять завела старую шарманку: «Вот похоронишь ты меня рядом с ним, а он мне скажет, что приперлась?» Отец был занят интересной передачей по телевизору и не стал на этот раз тратить время на ее переубеждение, решив, что успеет убедить ее в другой раз. Но другого раза не представилось. Она умерла в ту же ночь. Предыстория такова, что она на каждой молитве (молятся мусульмане пять раз в день каждый день), просила Бога о том, чтобы умереть внезапно, чтобы не быть никому в тягость, чтобы никому не пришлось за ней ухаживать, чтобы была хорошая погода, чтобы не создавать трудности людям, которые будут ее хоронить.

Я спала в соседней с бабушкой комнате, причем всегда очень крепко. Голова у меня до этого, впрочем, как и после этого, никогда не болела. И вот, в ту ночь просыпаюсь я от страшной головной боли. Вспомнив, что у бабушки в серванте всегда лежат лекарства, отправляюсь туда, хотя до сих пор не знаю, что я там собиралась найти в темноте? Прохожу мимо бабушки, подхожу к серванту. И тут меня пронзает мысль, что бабушка умерла. Я застыла в ужасе, не в силах даже пикнуть.

Все пронеслось в голове: все обиды, которые я ей наносила, ее доброта ко мне. Я стояла и мечтала о том, чтобы услышать ее храп. Но она лежала очень тихо. Про головную боль я напрочь забыла – наверное, она прошла. Подойти к ней я побоялась. Тихонько вернулась в свою комнату и прилегла. Заснуть я не могла до утра – все прислушивалась, не доносится ли бабушкин храп? Все думала, вот если окажется она завтра живой, буду с ней очень ласковой, хорошей, послушной, буду ее очень любить. Но… к сожалению, утром, мой отец, проходя мимо ее комнаты, заглянул, решил поправить ее руку, которая свисала с дивана, а рука была холодной…

Похоронили ее, как она и хотела, в ее селе, не рядом с дедушкой. Это было в конце ноября и до этого дня были противные, холодные дожди, а в день ее похорон ласково прощально светило солнце и никому бабушка не доставила лишних хлопот. Кстати, после этого дня опять зарядили дожди. Я очень переживала о бабушке, главным образом потому, что обижала ее при жизни, очень сожалела об этом.

И вот, через сорок дней после ее похорон я вижу сон. Бабушка сидит в совершенно белой пустой комнате на кресле. На ней одето зеленое шелковое платье, в котором ее похоронили. Я понимаю, что пришла к ней, на ее территорию, туда, где она сейчас. Сон был очень необычный, все было как в реальности, я обняла бабушку и физически осязала прикосновение к ней, я чувствовала скользкость шелкового платья, все было очень реально! Я крепко обняла ее и горько зарыдала, просила прощения, извинялась за все. Она погладила меня по голове и сказала, что давно меня простила. Мы пообщались еще какое-то время, а потом я спросила, как мне теперь вернуться домой? Она назвала мне одну молитву и сказала, чтобы я прочитала ее, и тогда окажусь дома. Я начала читать и с последними словами молитвы очнулась в своей кровати вся в слезах.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельного рассказа заслуживает моя горячо любимая доченька, которая умерла три года назад в возрасте 12 лет. Я всегда называла ее Зайкой. Я лежала в больнице с выкидышем и читала «Мою Семью». Это был май 2006 года. Не помню, какой был номер, но помню, там была статья «Как умирала моя дочь», где женщина рассказывала о том, как врачи замучили ее дочь, которая в конце концов очень тяжело умерла.

Меня так тронуло письмо этой женщины, что я рыдала и не могла остановиться часа два подряд. Я стала успокаивать себя, говорить себе, что нельзя все так близко к сердцу принимать, думать о том, что у меня все хорошо, что ничего, что я никак не могу родить еще ребенка, ведь у меня есть моя Зайка! Я позвонила своей доченьке, услышала такой родной и любимый голос, и успокоилась.

Не знала я тогда, что ждет меня буквально через неделю! Зайка моя была очень интересным ребенком. Хотя у нас не принято хвалить своих детей, я думаю, мне простительно это сделать. Она училась в престижной гимназии с очень высоким уровнем преподавания и с очень строгими учителями.

Мы в то время жили в чужой республике и она фактически была единственной представительницей своего народа в той школе, где в основном было предвзятое отношение к нашей национальности. То, что другим давалось с трудом, ей надо было заслужить в три раза большими усилиями. Тем не менее, ей удавалось быть там круглой отличницей и, более того, дети сами выбрали ее старостой класса.

Она писала стихи, рассказы, сказки, прекрасно пела, рисовала, была очень коммуникабельной, юморной. О ней сняли передачу на местном телевидении «Талантливые дети», где показывали ее рисунки, а еще о ней была передача по радио, где читали ее стихи, но речь сейчас не об этом.

Ко всему, она была религиозной, что было странно для ее возраста, умела молиться, но, все же была ребенком и частенько пропускала молитвы, хотя обязанность молиться у нас возложена только начиная с 15 лет. Где-то за месяц до своей кончины она твердо заявила: «Ну все, с сегодняшнего дня я не пропущу ни одной молитвы, иначе я не Зайка. Мама, запомни: даже если у тебя будут еще дети, они не будут зайками, только я – Зайка!» Она сдержала свое слово и молилась до последнего дня.

Недели за две до этого печального события, она завела разговор о смерти. Ее интересовало, как это бывает, что происходит с человеком, когда он умирает. Я рассказала ей, что знала, и добавила в конце: «Ну вот, когда я умру, то приду к тебе во сне и все расскажу». На что она ответила: «А если я умру раньше, то я приду к тебе и все расскажу».

Я пришла в ужас от этих ее слов, сказала, что дети не должны умирать раньше родителей. Что люди как-то психологически готовы к тому, что родители когда-нибудь умрут, а родители не должны видеть смерть своих детей! Но она сказала, что не хочет увидеть мою смерть и добавила: «Откуда ты знаешь, может, я завтра умру».

Она очень любила маленькие игрушки и примерно в это же время я купила ей маленькую симпатичную зайку, которая при нажатии на кнопку начинала сверкать и издавать звук поцелуя. Я подарила ей эту зайку, она нажала на кнопку, кнопку заклинило, и зайка целовалась и сверкала, пока не села батарейка. Я сказала: «Зайка умерла». Девочка моя попросила: «Мама, ну не говори так, она не умерла, она просто уснула!»

Еще она спрашивала у меня, будет ли в раю Губка Боб – это ее любимый мультперсонаж, – «Я хочу настоящего, живого Губка Боба!» Я сказала, что в раю будет все, что ты захочешь, поэтому, наверное, и Губка Боб будет. И еще добавила, что к тому времени, когда она умрет, она уже и думать забудет о Губка Бобе. А она возразила, что никогда не забудет Губка Боба и всегда будет любить его))).

Еще в то же время я как-то обняла ее и почувствовала, что от нее пахнет, как от новорожденного ребенка. Я очень удивилась, стала нюхать ее снова и снова, так как люблю характерный запах новорожденных детей. Я вспомнила об этом уже потом, на похоронах, когда кто-то завел разговор о детях и о том, что у новорожденных детей – запах рая. То есть за две недели до смерти от моей дочери пахло раем…

Моя Зайка действительно уснула. Пришла со школы, пообедала и просто уснула. У нее с детства после удара головой было внутричерепное давление, она несколько раз лежала в больнице из-за головных болей и врачи сказали, что это кровоизлияние в мозг.

Но на этом странности не закончились. В день похорон, рано утром, я встала и стала искать свой мобильный телефон, но он никак не находился. Я снова окинула взглядом комнату, и заметила, что под кроватью что-то блестит. Это был мобильный телефон, и на заставке засветилось фото моей Зайки. Я очень удивилась, что он засветился сам, когда его никто не трогал, потом подумала, может смс от кого-нибудь пришло, проверила, но ничего такого не было, телефон включился и засверкал сам! До этого с телефоном такого никогда не было!

После этого так было еще несколько раз в первое время после ее ухода, когда я думала о Зайке, заставка на телефоне включалась сама! Я до сих пор пользуюсь тем же телефоном, но больше такого не бывает. Еще на следующий день после похорон, одна дальняя родственница, которая приехала на похороны и никогда не видела мою девочку, сказала, что видела ее во сне, что она бегала с детьми, радовалась, смеялась. Стала описывать платье, которое было на моей девочке во сне. По описанию я поняла, что она говорит о любимом платье моей дочери. Я нашла ее фото в этом платье и родственница подтвердила, что это было именно оно.

Заметьте еще раз, эта женщина никогда не видела мою дочь, даже на фото. И еще Зайка очень любила животных. У нас было несколько кошек, точнее, кот и кошечка с потомством. На время похорон я оставила их у своей двоюродной сестры. Сестра была со мной, а кошки были у нее дома, с ее братом. Вдруг я вспомнила о них и говорю ей: «Позвони, спроси, как там Симба?» А Симба – это кличка котенка, который у нас был до них, он погиб из-за травмы примерно за год до этих событий. Дочь моя очень о нем переживала.

Тут я поняла, что по ошибке назвала имя погибшего котенка, решила исправиться и говорю: «Тьфу ты, что я говорю? Позвони, спроси, - и опять, - как там Симба?» То есть, я, поняв, что ошиблась, опять называю кличку погибшего котенка! При том, что до этого я вообще не вспоминала об этом котенке и даже забыла о том, что он у нас был.

И тут меня пронзила мысль, что это моя девочка хочет дать мне знать о том, что Симба с ней. Не знаю, может, вы сочтете, что все это глупость и бред убитой горем женщины, но я верю, что это именно так. Когда я в этом году пошла на кладбище, чтобы навестить свою девочку, я долго не могла найти ее могилу, потому что там было много новых захоронений, и вид изменился (у нас на кладбищах нет специальных отметок на сектора и т.п., людей хоронят на любых свободных местах).

Отчаявшись, я позвала свою девочку по имени и попросила подсказать мне, где же она? И тут я услышала песню. Ту песню, которую она пела при жизни. Я пошла на звук и сразу нашла могилку. Вот, пожалуй, пока все. Спасибо, что выслушали, удачи всем и всех благ!

Кстати, хочу сказать, что пережить горе мне помогла вера. Я верю, что когда-нибудь мы с моей Зайкой снова будем вместе навсегда. Когда-то я прочитала такие строки, кажется, у Лермонтова: «Не говори с тоской – их нет! Но с благодарностию – были!» Так вот, я благодарна Богу за то, что она у меня была. Время, проведенное с ней – это радость и счастье, которого могло не быть. Я совершенно спокойно живу с мыслью о том, что моей девочке сейчас хорошо, лучше, чем ей было бы в этом мире, наверное…

И еще, хочу добавить: любите своих детей, пока они рядом с вами, цените каждый день, проведенный вместе, ведь это такое счастье! Я не могу видеть, когда кто-нибудь обижает своих детей, ругает, бьет их, у меня сразу наворачиваются на глаза слезы. Не обижайте своих детей!

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, начиталась я ваших рассказов (при чем вслух, так как мы с девченками помешаны на газете "Моя Семья", и я если захожу на форум, то обязательно и им читаю истории). Так вот мне уже началось мерещиться всякое.. Лежу разговариваю с молодым человеком по телефону буквально пять минут назад, тишина, он что-то рассказывает спокойным голосом, тут его рассказ прерывается и вдруг в трубке как что-то зашуршит, зашипит и снова, как ни в чем не бывало, продолжается разговор. При чем он все это время говорил и ничего не слышал. Я испугалась, рассказала ему, а он не понимает о чем я. А шипение было похоже на то, словно у него трубку выхватили и шопотом зловещим что-то сказали, а затем отдали обратно. Бред какой-то, но все равно страшно... Вот лежу, с головы до ног укуталась. Я же парня дорогого мне потеряла недавно(в теме "умершие люди в наших снах" писала про него), и он очень ревновал меня к моему настоящему парню. Надеюсь, это не он... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в прошлом году в Балашихе. Заказала там поминовение на литургии отца и других родных. Только вышла из храма, иду по городу и ко мне пришли такие мысли:"Мы-то получили пользу. Ты о себе не забывай!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - пчела под дождем может летать? Просто когда брата хоронили, дождь лил. И вот стоим на кладбище, Диму уже закопали, крест поставили и решила я к этому кресту подойти. Вот в этот момент откуда - то пчела появилась и начинает кружить около меня. Главное, дождь льет, а она около меня только так круги наяривает. Да и вообще, пчела нас постоянно в первое время сопровождала на кладбище - "встретит" у ворот, до могилы доведет, а потом обратно до ворот провожает. Самое интересное,что как только за ворота кладбища выходили - пчела исчезала куда - то... g.gif Это, кстати, не только мы, Димины родственники, заметили - все друзья говорили, что их пчела встречает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на кровате. Ни сквозняка, ни холодно, ни жарко. Тут по левой руке словно мурашки пробежали, но смотрю на руку, а мурашек нет! Даже волосок не дернулся, а ощущение осталось. До этого было, будто по щеке мурашки бегут, меня аж так передернуло! Вот что это значит? Может гладит кто-то или не обращать внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - пчела под дождем может летать? Просто когда брата хоронили, дождь лил.

Похожая история была и у нас в семье, когда хоронили моего деда, маминого отца.

Умер он в декабре, гроб стоял в доме и пока он там стоял, летала бабочка. На тот момент маме было 8 лет, а моему дяде всего 2 года, и бабочка часто садилась на дядю.

После похорон бабочка исчезла, наверное так душа моего деда прощалась со своими родными и маленьким сыном, которого не успел вырастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natalisa

У меня была такая история. Записывала я на магнитофон песню с телевизора. Песни зарубежные тогда редко крутили. Слушая по телевизору эту песню я ничего странного не заметила, но когда прокрутила запись на пленке, то отчетливо услышала во время песни как бы наложенный на песню сверху мужской голос который говорил: "Бог не оставит нас.Подождем". Что имелось ввиду - непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка умерла 3 мая. т.е. перед самым посевом картошки. Конечно, в связи с похоронами, о всякой картошке забыли. И вот, прошло 9 дней, мы все в заботах, шоке, трауре, и тут телефонный звонок.

Мама взяла трубку, послушала, медленно положила, побледнев. Мы кинулись к ней, а она говорит, бабушка звонила. Спросила гневным голосом, почему мы до сих пор картошку не посадили?!

Голос был бабушкин, да и мама не стала бы такое придумывать, я ее потом корвалолом отпаивала... blink.gif

Вот и что это было?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших родственников на могилках проходят странности:

папина мама любила грибы - и на ее могилке грибы растут. А дедушка любил щавель, и у него щавель растет!

Это правда все. Мы как ездим к ним убираться, всегда растет и грибы, и щавель. Мама даже не знает, откуда это могло взяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренди

бабушка звонила. Спросила гневным голосом, почему мы до сих пор картошку не посадили?!

Вы знаете, подобные явления, когда сигналы из мира духов могут фиксироваться нашими электронными устройствами (магнитофон, телефон, радиоприёмник, телевизор) в общем-то, известны. Бывает и так: слышны непонятные помехи, а при прокручивании пленки в обратную сторону слышна искаженная человеческая речь, обычно похожая на металлический голос.

В любом случае - хоть бабушка это звонила (её душа), хоть другой дух с "того света", из мира духов - это не есть хорошо. Негоже им в нашу жизнь внедряться. И говорит её звонок об одном: что она находится близко к земле, и её душа пока что не нашла успокоения. Поэтому лучшим Вашим действием после произошедшего будет сходить в церковь и заказать молебен об упокоении её души. Поставьте и сами свечку в церкви.

Если же была бабушка некрещеная, тогда сложнее. Нужно Вам самим дома читать молитвы об усопших. Читать их нужно не один день, прося Бога о прощении её грехов и упокоении её души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Бабушка звонила на 9-ый день своей кончины, всем давно известно, что душа все 40 дней полностью с нами и может даже контролировать наши действия. Поэтому в этом случае нет ничего страшного... Просто для нас до сих пор многое непривычно и необъяснимо, накручивать - дело лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

всем давно известно, что душа все 40 дней полностью с нами
Вот именно, что это известно ВСЕМ. Однако другие ушедшие в мир иной души по телефону не названивают.

Если душа имеет такое воздействие на материальные объекты, значит, она сильно погружена в материальное, и тем сложнее будет перейти в более высокие сферы. Облегчить умершим переход в мир иной - в наших силах, для этого и существуют молитвы об упокоении души. Вот о чем был мой пост, а цель его - чтобы родственники не пугались и не шарахались от телефона, а молились за усопших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не названивают? Да еще как названивают! Люди еще не с такими "чудесами" сталкиваются...

Вы же должны сами понимать, что в первые дни после смерти душе приходится очень тяжело, многие не могут до конца осознать, что они умерли и пытаются хоть как-то себя проявить.

Еще чуть ранее читала, что эти попытки могут увенчаться успехом в зависимости от самой энергетики души и также ее сильного хотения "достучаться" к нам. И вообще в первый год после смерти душа очень приземлена...

Я даже могу свой реальный случай привести в пример, когда мой брат разбился, то в первую ночь после похорон ночью я проснулся от того, что меня кто-то за руку тянет вверх, я даже чуть к самому верхнему краю подушки сползла... Открываю глаза и успеваю заметить, как по локоть белая как бы в дыму мужская рука меня отпускает и испаряется. И я полностью понимаю, что эта рука моего брата. А дело в том, что у гроба я в слезах точно так тянула за его руку, ну не хотела верить, что его больше нет.

И дядька мой спустя три месяца после своей смерти вклинился в наш с бабушкой разговор... об этом я писала. Просто он очень за нее переживал при жизни, вот и после смерти помогает в реальных снах. Ессно, пока бабушка жива, он все равно в том мире не "расслабится", будет ее ангелом-хранителем.

А пугаться и шарахаться люди будут, потому что не каждый день здороваешься за руку с прозрачной материей, это все равно для нас неизведанный мир, потому уже нагоняет страх.

А молиться за усопших - это конечно нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя рассказывала.

Жили они в деревне, она еще совсем маленькой была. Возвращается она с речки и ей по мосту нужно перейти на другую сторону. А недалеко кладбище. А по мосту с другой стороны дед с костылем идет. Здравствуй, Галя, говорит и дальше пошел. Бабушка пошла по мосту поворачивается назад, а его нет. Еще думает куда он так быстро ушел.

Приходит домой и матери рассказывет, что травничихиного мужа (бабка у них в деревне была, травами лечила, вот ее травничихой называли) видела. А мать ей говорит, что он умер недели 2 назад. Она в слезы, что ей не верят. Мать говорит, что ты перепутала с другим дедом с костылем. Пошли к нему. Мать у него спрашивает видел ли дочку мою сегодня? А он типа как дочка-то твоя выглядит? Да и непринято было старикам в деревне с пигалицами здороваться.

И вообще у нее в жизни много такого случалось необъяснимого!

У бабушки вообще интуиция развита, один экстрасенс сказал, что она даже лечить может людей.

Дай Бог здоровья ей!

Вспомнила еще!

Бабуля перед смертью знакомых запах ели чувствует. Заходит как-то по молодости к знакомым перед Новым годом числа 20 декабря. И с порога - а вы что елку уже поставили, елью пахнет? Они - нет на днях купим и поставим. Вообщем уже не помню кто, но кто-то из родственников у них умер потом. И это не единичный случай! Бабушка теперь всегда к этому запаху прислушивается.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, млин, у меня тоже на запахи нос-талантище...

Когда мне было лет девять, у моего брата одноклассник утонул, а брат тогда был у бабушки на летних каникулах. А мама моя любопытная и меня с собою везде таскала... Вот мы на похороны и зашли. А там цветов море и такой запах от всего kwasny(1).gif

Короче, с того дня я у кого если слышала где-то примерный такой запах, значит к потере. Настолько это надоело, чесслово huh.gif

А еще помню, как было мне три-четыре года и в нашем 2-х этажном доме молодая соседка умерла, я с ее дочкой постоянно играла. И опять помню, что помыли ее и положили на диван, целая комната людей... и я в первых рядах перед покойницей и таращусь во все глаза! Ну вот какого этого я там делала?!

Уже когда подросла, когда мне мама подметила, что я интересуюсь всякой мистикой, на карты заглядываюсь, я просто ответила, что нефиг было меня с пеленок таскать не по детским мероприятиям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

Сегодня случайно наткнулась на Ваше сообщение о дочери.

И вспомнила, что читала в газете МС уже и сильно переживала.

Даже вспомнила, что читала газету перед самым сном.

Отправила слова сочувствия в репутацию. И вдруг вижу, что уже писала Вам, относительно недавно. Вообще не помню! Хотя слова мои.

Правда мистика какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА

Большое спасибо за сочувствие, мне действительно очень приятно, что Вас и других тронул мой рассказ. Но мой рассказ в газете опубликован не был. Вы меня удивили этими словами.

Простите другие участники форума, мне пока нельзя писать в личку, так как я новичок.

Хочу также поблагодарить всех, кто отозвался на мое сообщение, для меня очень важна ваша поддержка и сочувствие. Спасибо вам!

Изменено пользователем Iman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у своих несколько месяцев назад ... Решили обязательно съездить на кладбище, навестить маму и бабулю...

Двоюродный братишка отвёз на сельский погост нас с тёткой - его матерью - на абсолютно новой машине...

Доехал до ворот кладбища и сказал, что посидит в машине, пока мы ходить будем... То есть - с нами он не пошёл.

Побыли мы на могилке минут двадцать, идём обратно с тёткой - заплаканные, но умиротворённые...

Сели в машину, Руслан - заводить - фиг вам называется! Вроде всё нормально, а машина реально не хочет заводиться!

Тут на меня что-то нашло...

Я в шутку (если кладбище можно назвать обиталищем шуток) возьми ему и скажи

- Русь, вот не пошёл к бабушке и тёть Нине с нами, теперь они тебя не отпускают...

Я всего лишь пошутила, но мой братец почему-то всё принял за чистую монету, и, наспех натягивая резиновые сапоги, предварительно положенные в багажник, помчался к могилам своей тети и бабули...

Руслана не было буквально считанные минуты...

Вскоре он сел за руль авто, с лёгкостью завёл мотор, и мы уехали...

Так получается, я была права?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад погиб один хороший знакомый Алексей. Дружим семьями. Он работал на грузовике. Буксировал машину коллеги (так же грузовик). Оба сидели в одной кабине. Буксируемая машина опрокинулась и потянула за собой и ту, которая тянула. Алексей испугался и выпрыгнул. Его прижало кабиной. Коллеге ничего не было, Леша погиб.

Не прошло сорока дней - он мне снится. Приснился с затянувшемся розовой пленкой шрамом на лице (когда его хоронили на лице был порез на этом месте). Якобы у него дома отмечаем день рождение моей подружки, я вышла из-за стола и пошла в его комнату. Сидела на кровати и зашел он. Я его попросила рассакзать как он погиб (во сне было полное осознание того, что он мертв, но страха не было). Он отнекивался сначала, а потом сказал:"Пойдем со мной и я тебе расскажу".

Я вышла с ним на улицу и начала сильно плакать. Потом как-то резко успокоилась и опять спросила как он погиб. он ответил: "как, как. Ехали мы, машина опрокинулась, я испугался и выпрыгнул". Потом я спросила где он сейчас в раю или нет. Он ответил что он сторожира. Вот и весь сон. Потом я узнала, что умершие люди, со дня смерти если не прошло 40 дней считаются именно сторожилами. Стоят на воротах (как я поняла) кладбища.

Алешиной матери он приснился и сказал, что его девушка (с которой он жил) очень коротко постригла и что у него мерзнет голова. Его мама купила шапку и отдала мальчику чтобы он её носил.

Когда его мама пошла на могилу к нему (это кажется даже недели после смерти не прошло) к ней там подошла женщина и сказала что две недели ей приснился её сын с каким-то парнем и сказал, что это его новый сосед (на тот момент Алексей был жив). Естественно женщина не поняла о чем идет речь и о каком именно соседе ей говорил сын. Она увидела фотографию Алеши на памятнике и сказала что именно это парень ей приснился вместе с её сыном (он похоронен рядом с Алексеем). Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё нормально, а машина реально не хочет заводиться!

Однажды бабушка хоронила свою золовку. На кладбище люди ехали на автобусе, а кто-то на своих машинах. Бабушка на машине была. Так вот перед воротами кладбища машина заглохла. Похоронный кортеж уже проехал вперёд, кладбище новое и большое. Пешком не дойдёшь. Так стояли и ждали, чтобы хоть кто-то помого машину отбуксировать. Машина тоже новая была.

Машина легко завелась, когда люди возвращались от могилы обратно на всё том же автобусе.

Бабушка говорила, что это золовка не хотела, чтобы она её хоронила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа умер ночью на даче. Днем приехали мои туда.

Отец был на машине, и надо было ее отогнать оттуда. Муж сел за руль. Стали происходит странные вещи: врубалась музыка, срабатывала сигнализация.

Затем муж сказал:"Спокойно дядь Борь, доставлю машину в сохранности в гараж." После этого глюки прекратились.

При жизни отец трепетно относился к ней.

Врачи сказали, что он умер в районе 5 ч. утра. В 5 ч. 30 мин. дома наш кот взбесился. Бегал, орал. Кот у нас спокойный, никогда себя так не ведет. О смерти отца мы еще не знали.

А на третий день папе делали вскрытие. В это время кот опять носился, как сумасшедший.

Еще я тут вычитала про пчелу. Когда мы хоронили отца, муха летала над гробом.

Еще мне подруга рассказывала. У ней отец умер утром. Она была в квартире родителей, спала. Открывает сквозь сон глаза и видит плывущую дымку в виде отца, который направлялся на балкон курить. Затем опять провалилась в сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы были 2 подруги детства: Тамара и Галина, росли они вместе, все время вместе были. Моя мама умерла когда ей было 33 года, и случилось так, что собирались мы ехать на троицу на кладбище. Позвонила мне мамина подруга (тетя Тамара), говорит , что тоже хотела бы поехать. Договорились мы с ней встретиться там в 3 часа. Поехали.

Ждали мы ее в тот день, ждали, но так и не дождались. Видимо какие то дела, проблемы появились у нее в тот день. На следующий день у меня трещит телефон. Беру трубку, а оттуда взволнованный голос тети Тамары. Говорит сбивчиво и неразборчиво. Прошу успокоиться и начать сначала...Отвечает:

Мама мне твоя во сне явилась, ругала сильно! Эх Тома, Тома, я тебя так ждала, а ты ко мне так и не приехала...

Теперь про тетю Галю. Как то мама, давно, еще в молодости заняла у нее 10 рублей. И как то толи забылось, толи небыло денег, но мама ей эти деньги так и не отдала. После 40 дней тоже звонит ко мне тетя Галя и говорит:

Ты представляешь, мама твоя ко мне во сне приходила, принесла какой то конверт. Заходить отказалась в квартиру, сказала чтоб конверт открыла только тогда, когда она уйдет. Так и сделала. Открываю- а там 10 рублей лежит!

Вот ведь как бывает, все они ТАМ видят ,чувствуют и помнят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости с того света у меня каждый день-ночь . Папа покойный у меня ремонт в квартире делает. Причём ругается сильно. То кафель не так положили, то кухню не так поставили.

Сестра покойная чай со мной пьёт и выражает неудовольствие, что заварка не так заварена.

Сын мой покойный..Носила на руках..Больной ребёнок был..

С ужасом просыпаюсь, потому что не могу его накормить. Его же крючит сильно, а таблеток нет. Думаю, блин, надо же в поликлиннику бежать, лекарства выписывать. Я ж его накормить не могу, потому что трудно преодолеть эту спастику..Не согнёшь ведь и не проглотит..

И не сплю я много лет. От каждого шороха просыпаюсь. Все мои покойники -со мной. Я ж - проводник. Между тем миром и этим. Привыкла. Смирилась. Принимаю как данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

///Я ж - проводник. Между тем миром и этим. Привыкла. Смирилась. Принимаю как данность///

eek.gif Как же вам наверно, трудно!

Я уже описывала один случай, он созвучен с этой темой.

Мне приснился мой умерший папа, причем в форме, в которой он на фото на памятнике.

Звонок в дверь, иду открываю, спрашиваю-Кто?

А сама уже догадываюсь каким-то образом, что папа.

Он мне и говорит- Я это, к вам пришел, раз вы ко мне не приходите!

В кваритиру не зашел, правда, на пороге постоял и исчез (а может я просто проснулась).

Дело в том, что живем на Севере, зима длинная снежная, а папу захоронили мы в той же могиле, что и дедушку (папиного отца), получается старый район кладбища, снегу полно не пробраться. Ждем весны обычно. А это сон как раз весной и приснился!

Проведали конечно же в ближайшие выходные!

Но чтобы вот так, постоянно снились, мама дорогая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×