Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гости и знаки с того света

Recommended Posts

Гость Капиталина Пятипалова

Несколько лет назад умерла моя прабабушка. Тогда мы с родителями жили в общежитии в маленькой комнатке. Бабушке на памятник заказали фотографию, забирать которую из похоронного агентства послали меня. Фотография была успешна привезена домой и поставлена мною на журнальный столик. На столике помимо фотографии стоял чайник, зеркало и аквариум, к которому фото и было прислонено. С утра родители ушли на работу, я легла на диван с какой-то книжкой.

Тут со стороны стола послышался жуткий грохот и я с ужасом наблюдала следующую картину: керамическая фотография, нарушая все законы логики и физики, взлетела в воздух на добрых полметра, попутно задев чайник, что и создало жуткий грохот и плашмя приземлилась на стол. Ужасающий звон стоял в ушах ещё несколько минут, пока я соображала, что произошло. От страха на голове зашевелились волосы...

Объяснения этому событию мы так и не нашли, а когда я о нём кому-нибудь рассказываю до сих пор голос дрожит.

Зато после этого случая я абсолютно перестала бояться необъяснимых явлений и всяческих происшествий типа "что-то упало/ включилось/ разбилось/ привиделось" и т.д. Наверно, если испытаешь один раз сильный страх вырабатывается какой-то своеобразный иммунитет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 марта справляли поминки моему дедушке (нет его с нами уже 7 лет). Сидим, кушаем салат, и тут мама просит принести меня ножик, я с кухни его приношу, в это время мама передавала в хлебнице гостям хлеб. И тут эта хлебница вырывается из рук, и падает в мою тарелку, разбивает чашку, и грохается на пол.

А я даже растолковать не могу этот знак, то ли мне готовиться к худшему, то ли дед свое присутствие показал confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас директор ТВ компании скончался позавчера. Мы с ним были в хороших отношениях, разговаривали на разные темы, часто шутили. Но в одном деле он меня категорически не поддерживал - в курении. Терпеть не мог, когда дымят, а уж когда женщина за сигареты бралась - тем более.

Сегодня на работе решила закурить, вышла на крылечко. А дальше вообще непонятно что произошло. Кадр первый: достала сигарету с зажигалкой, кадр второй - лежу на асфальте перед крыльцом. Как упала, почему упала - голова закружилась или оступилась, так и не поняла. Может, покойный директор толкнул, чтобы от вредной привычки, наконец, отказалась? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей работе я много общаюсь с несовершеннолетними и их родителями. В январе на беседу приходил парень 17 лет. Мы с ним беседовали около часа. Беседа носила профилактический характер. Ничего личного не затрагивали. Позже мне нужно было оформить кое какие документы в том числе и на этого парня. Но неожиданно я ушла на больничный. Все было отложено до моего прихода.

Сегодня дело дошло до бумаг. Взяла в руки папку этого парня и мне стало плохо. Такой внутренний страх, прям раздирал внутри, начало морозить. Мне сотрудницы и чай принесли и укрыли. Бесполезно. Взяла себя в руки и начала печатать, но компьютер зависал буквально после каждой буквы. Я не могла себе этого объяснить, пока не озвучила фамилию парня. И только тогда я узнала что он умер. Несчастный случай дома. Сорока дней еще нет.

Пошла сегодня в церковь, стояла часа полтора пока прошла дрожь и я начала чувствовать тепло. Внутреннее волнение так и осталось. Не знаю что это могло быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катрюн

Рассказала моя мама. Это было давно,когда мы с братом были ещё маленькие(лет 20 назад). Мама спала в комнате с детьми,а папа спал в другой комнате. Посреди ночи мама услышала звонок в дверь и пошла открывать. На пороге стояла её бабушка по линии отца, которая умерла много лет назад blink.gif . И она ей говорит зловещим голосом: "Ах вот ты куда забралась! Думала я не найду тебя! А я всё равно тебя нашла!"

Мама в ужасе закрыла дверь и прыгнула под одеяло к папе. Утром папа спросил маму,что она тут делает. Она ему всё рассказала. Если бы это был сон,то как мама очутилась в одной постели с папой?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. еще не проснувшись, подумала - время наверно нехорошее, " час волка" - это от 3 до 4 часов ночи, когда чаще умирают.

У меня месяц назад было...

В гостях ночевала, проснулась, на часах 3-33, думаю пойду попью, точнее сок попила, а он сладкий, думаю пойду запью. Пришла на кухню, думаю заодно и покурю. Покурила, кружек в потьмах не нашла на кухне, греметь и включать свет не стала, пошла в ванну попить из под крана...и тут мне таааак поплохело...бросило сначало в жар, потом в холод...слабость такая...жуть, в зеркало глянула wacko.gif мама дорогая! Лицо аж зелёного цвета. Присела на корточки чтоб весь дом не перебудить если вдруг упаду , даи не убиться чтоб со своих 180 см...минут 5 меня не отпускало. Потом раз...и всё прошло. Водички попила, да спать поплелась....

Вот и что это было такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа умер 13 лет назад, мне тогда ещё 9 лет было. И вот как-то, спустя не особо много лет после его смерти, моей маме снится сон: мы втроём (я, мама и папа) едем в битком набитом автобусе, мама у самой двери; на одной остановке маме пришлось выйти с автобуса, чтобы выпустить выходящих людей, но не успела она обратно зайти, как двери автобуса закрылись и он уехал, ну она решила оставшиеся 2 остановки до дома пешком пройти, подходит к остановке, что возле дома нашего, а я там одна стою и плачу, на вопрос о том, где папа, сказала, что он уехал один дальше куда-то; мы с ней пошли домой, а вечером папа приходит, мама стала ругать его, что меня одну оставил, а он и отвечает: "У меня дела были важные, и я не мог её с собой взять". До сих пор не по себе от этого сна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы, у меня столько этих случаев было, что если начну писать, то на книгу соберется. Расскажу о некоторых.

Первый.

Лежу я в роддоме после родов только, второй день. Заходит в палату врач и говорит что меня и еще нескольких девченок сейчас повезут чистить. И тут меня такая паника охватила, настолько мне страшно стало , а причину не пойму. Бегу к врачу и умоляю не чистить меня, тот не в какую - Да чего там, 10 минут полежишь поспишь и все.

Я стала маме звонить, мужу, всех всполошила, плачу, кричу в трубку что мне нельзя на чистку. Мама потом вспоминала что меня такую никогда не видела. Но меня повезли. Помню укол в вену вкололи, а я до ужаса боюсь закрыть глаза. Перед глазами молоко и шум в ушах и где то далеко слышу врача и сестру, о чем то переговариваются. А я лежу и молюсь помню и вдруг вижу какое то маленькое пятно, оно приближается ко мне и я узнаю фигуру старичка. Незнакомый мне старичок в красной рубахе, застегнутой сбоку на шее, как раньше носили, подпоясан каким то шнуром. Борода у него такая шикарная и глаза добрые такие, как дед мороз прям.

Я успокоилась совершенно и смотрю на этого деда. А он улыбается так ласково и говорит: Ну вот и свиделись моя хорошая. Ну пойдем душа моя, пойдем. Я спокойно так даю ему руку и мы идем куда то, но вокруг все белое. А он ведет меня так осторожно и на меня смотрит и улыбается. И тут я вспоминаю что у меня же дочка родилась. Начинаю объяснять этому деду сбивчиво что у меня маленький ребенок, что мне никак нельзя никуда уходить потому что её сейчас принесут на кормление, что я обязательно пойду с ним ( дедом) но не сейчас.

Дед очень внимательно меня слушает, потом вздыхает и говорит: Ну хорошо, сейчас иди, дитя без тебя пропадет. Но учти, что теперь не скоро свидимся. И уходит, точнее кажется что он плывет и уменьшается. Снова превратился в точку и исчез. А у меня аж слезы на глазах - и с дедом хочу идти и дочь маленькая, нельзя.

Когда открыла глаза, то увидела весь медперсонал. Оказалось что у меня была клиническая смерть, остановилось сердце. Но самое поразительное, что когда я рассказывала эту историю бабушке, то при описании деда она охнула и схватилась за сердце. По описаниям это был её отец, мой прадед Гавриил. Я его не видела, он умер до моего рождения. Но бабушка сказала что хоронили его в красной рубахе и борода была такая же.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна история.

Папина тетка, уже пожилая женщина баба Ксения, жила в совхозе Опыт под Воронежем. Я помню мы к ней приезжали. когда я была маленькая. Помню высокую рукастую бабулю, которая деловито махала тяпкой на огороде, выгоняла гусей и ставила в русскую печь чугунки с супом. Мне было лет 10, когда я последний раз её видела. По словам моей мамы, бабуся была очень доброй, своих детей не имела и всю душу вкладывала в племянников - моего отца и его брата. Но высокий рост и весьма серьезная внешность заставляли меня трепетать и прятаться smile.gif

На все праздники баба Ксения обязательно посылала нам открытки и посылочки с медом, вареньем. Мы по праздникам отбивали на почте телеграммы, слали письма с моими детскими рисунками и фотографиями. Перед самой смертью она выслала нам посылку, в которой были новые платья, несколько косынок, сапоги и вязаная кофта. Все было выслано с огромной любовью - бабуля жила очень и очень скромно и все свое богатство выслала мне. Платья были годов 40х наверное. Честно говоря, выбросить рука не поднялась, потому все это так и лежит как память о бабушке.

На сегодняшний день бабы Ксении уже лет 8 как нет в живых, умерла она в полном одиночестве и сказали нам о смерти её соседки, такие же старички, уже после похорон. И вот на Пасху снится мне сон - большая светлая комната в которой я стою а мне навстречу идут баба Ксения, бодрая и энергичная. В нарядной светлой косынке и с корзинкой крашеных яиц. Подходит ко мне и радостно так: Христос Воскрес, Аленушка! А я ей в ответ как полагается : Воистину воскрес!

И она мне дает яйцо, красивое крашеное ярко-красное яйцо. Бери, - говорит, - С праздничком! И уходит. Я проснулась утром на Пасху, в обычном настроении, но сон помню. Иду на кухню ставить чайник, кручусь там что то, хожу и тут понимаю. Поворачиваюсь к столу, а там стоит тарелка с яйцами, которые мы накануне красили с Машей и освятили. Все наши яйца были с нарисованными мордочками, желтые и розовые ( других красителей не было). И посередине тарелки лежит ярко красное яйцо. У меня аж волосы зашевелились. Зову мужа, показываю, сбивчиво объясняю. Надеюсь что может его кто угостил вчера и он принес, но я точно помню что вечером этого яйца не было и никто к нам не приходил. Вот такое приключилось

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна история smile.gif

Дедуля мой горячо любимый, умер 6 лет назад. Дочке моей тогда было 11 месяцев, и она его не помнит. Дед был добрый, очень любил детей и постоянно таскал во всех карманах леденцы чтобы угощать детвору. на его похоронах много мистики было, но об этом я потом расскажу.

Пошли мы как то с мамой на могилку к деду убраться, взяли с собой Машу, ей тогда года 2,5 было. Она там никогда не была и мы долго думали стоит ли брать с собой ребенка. Но мама одна бы не управилась, а оставлять не с кем было. Решили взять. Пришли на кладбище, рвем траву, я лавочку чищу от краски старой, а Маша стоит перед могилой деда. И тут она четко и громко произносит : Гарист Макар Денисович ( имя отчество деда). Мы с мамой замерли. Сразу скажу что прочитать Маша это не могла, буквы она знала, но слоги только стали учить.

Мама облокотилась на стол и стоит молча, а я подхожу и говорю: Машенька, а что ты сейчас сказала?

Она поворачивается ко мне и снова: Гарист Макар Денисович. Да четко так, хотя "р " не выговаривала тогда , да и говорила не совсем внятно. Я говорю : Доча а откуда ты взяла это имя? Она: Дедушка сказал. У меня аж мороз по коже, спрашиваю: Какой , доча , дедушка?

А вот этот дедушка, - говорит. И показывает на фотографию деда, выбитую на памятнике. Я не отстаю, хотя волосы от ужаса шевелятся: Машенька а что еще дедушка сказал? Он сказал что я уже большая и конфету дал, - отвечает ребятенок.

- Какую конфету доча?

- Вот эту. Маша раскрывает ладошку, на которой лежит карамелька "Барбарис". Я могла поклясться чем угодно, что у нее не было с собой конфет. Более того, карамельки я ей не давала никогда, после того как во дворе девочка подавилось карамелью и чуть не умерла. Вот так дедушка угостил правнучку

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила.

Эта история случилась лет 30 назад, я была еще совсем пипетка и этого не помню. Рассказывала мама и бабушка. У бабули дом огромный, они жили там вдвоем с дедом и только летом наезжали внуки, правнуки. Места хватало всем. И вот бабушка рассказывает. Попробую от первого лица

Ложусь я значит спать, дед уже храпит в своей комнате, его уже и колом не разбудишь. А я помолилась и легла. И что то не спится. Слышу идет кто то по дому, но не так как дед - шаркающей походкой, а мягонько как кот. Вроде и неслышно и в то же время аж стены трясутся. Я прижукла и молчу, страшно очень. И чувствую что какое то большое мохнатое существо на меня заваливается. Вроде медведя - тяжелый и шерстяной. А я хочу крикнуть и голос пропал. Он лежит на мне и душит всем телом. И тут я вспоминаю как отец учил в таких случаях, нужно спросить: К добру или к худу. А говорить то не могу, еле просипела. И тут медведь этот выдохнул так громко: К худу...и сполз с меня. Так и не спала я в эту ночь. А утром увидела что парализовало мне лицо.

Так и есть. У бабушки половина лица парализована, раньше вообще ужасно смотрелось, но после её лечения в Гаграх у корейца, ей стало намного лучше и парализация частично прошла. Бабуля думает что это кто то вроде домового приходил.

Еще вспомнила, года 2 назад было. Едем с мужем в метро. Вагон полупустой, почти людей никого. И по вагону бегают мальчишки: одному лет 8, второму лет 5. бегают друг за другом и смеются. А я еще подумала: Вот сейчас поезд дернется и упадут оба.

И к мужу поворачиваюсь и говорю: Слушай ну где ж родители? Сейчас упадут и носы набьют. Муж говорит : Кто? Я говорю: Ну как кто? Вон мальчики те. Муж: какие мальчики? Я: Ну ты чего совсем ослеп?Вон мальчишки! И показываю рукой в ту сторону, а там никого нет. Причем поезд в это время не останавливался, то есть пока они бегали и я это говорила мужу , поезд ехал и они деться никуда не могли. Мне аж дурно стало. А муж потом всю дорогу пытал что я там увидела

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к мужу поворачиваюсь и говорю: Слушай ну где ж родители? Сейчас упадут и носы набьют. Муж говорит : Кто? Я говорю: Ну как кто? Вон мальчики те. Муж: какие мальчики? Я: Ну ты чего совсем ослеп?Вон мальчишки! И показываю рукой в ту сторону, а там никого нет. Причем поезд в это время не останавливался, то есть пока они бегали и я это говорила мужу , поезд ехал и они деться никуда не могли. Мне аж дурно стало.

Вспомнила свой случай.

Ехала как-то в плацкартном вагоне. Ночь, почти все легли спать, только слабо освещается коридор. Я тоже укладываюсь на своей второй полке рядом с туалетом.

Скрытый текст
Так "повезло" с билетом.
И вдруг вижу, как по коридору идёт мужчина. И я почему-то абсолютно уверена, что этот мужчина мёртв. blink.gif И чем ближе он идёт в мою сторону, тем сильнее ощущаю какой-то приторно-сладковатый запах, смешанный с запахом свежекопанной земли. И лицо у него было какое-то бледное, зелено-серо-голубого цвета.

Он идёт и смотрит именно на меня. Моё сердце сильно забилось от страха. Подошёл ко мне близко-близко, посмотрел мне в глаза и хочет что-то сказать. Меня обдало сильным запахом гнили. Я так испугалась и как закричу. "Мертвец" отошёл от меня и пошёл мимо, вышел в тамбур, только дверь за ним громко хлопнула.

Народ от моего крика переполошился. Мужчина из соседнего купе спрашивает, что случилось. Рассказываю ему, что какой-то мужчина подошёл ко мне, вот я и испугалась. На что он мне ответил, что тут никого не было и никто не проходил. eek.gif

Вот тут мне конкретно поплохело. Получается, что этого человека видела только я. При этом я точно знаю, что не спала. Зажала в руке крестик на шее и стала молиться, чтобы никогда ничего подобного больше в своей жизни не видеть. notworthy.gif

ЗЫ: Этот случай я пересказала одной ясновидящей. Она мне пояснила, что в моём роду были ясновидящие (это правда, моя прабабка со стороны мамы лечила травами, да заговорами, люди издалека к ней ездили), что передаётся это у нас по женской линии и что мне тоже "перепали" по наследству некоторые способности. Сказала, приходить к ней, она поможет их мне раскрыть. Кстати, бесплатно.

Я не согласилась! Слишком это страшно - видеть мёртвых людей среди живых. Как вспомню этот случай, так меня сразу холодом от страха накрывает. Бр-р-р.

ЗЫ 2: О других случаях расскажу позже, когда будет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мы придаём смысл вроде бы незначительным событиям, но всё равно что-то непознанное проявляется в них, если они случаются в определённые моменты.

Лет в четырнадцать познакомилась с мальчиком. С начала была дружба, которая переросла в любовь.

Однажды дурачились мы с ним, и я пропела детскую песенку из известного тогда кинофильма. Вроде бы незначительное событие, но всё же.

Через три года его забрали в армию служить в ВДВ. Переписывались с ним очень часто, иногда по два письма в день.

Через год он написал в одном из писем, что стоял на посту ночью под дождём на учениях. Было очень тоскливо, вспоминал меня, и вдруг в унисон его воспоминаниям услышал эту песню из рядом стоящей военной машины. Эта незатейливая песенка обострила и без того, непроходимую тоску по дому.

Уже пять лет, как нет его на этой земле. Сейчас только что ездила по делам в общественном транспорте. Неожиданно с водительской кабины зазвучала громко опять эта песня, как привет от него.

Сегодня ему бы исполнилось 50 лет.

Вышла в слезах из автобуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь рассказала. На 40 дней её сына, моего мужа, после поминок все ходили на кладбище. Когда все разошлись, она подошла к свечке и спросила: ты здесь? Огонёк покачался: да. Свекровь много с ним разговаривала, муж отвечал.

А потом душа дымкой над свечкой поднялась.

Теперь она думает, что с ума сошла. А по-моему, это ещё одно доказательство, что со смертью ничего не кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Теперь она думает, что с ума сошла. А по-моему, это ещё одно доказательство, что со смертью ничего не кончается.

Прошло более полугода с момента нашей аварии. У маминой сотрудницы погиб там сын. Так этот сын измучал сотрудницу своими приходами во сне. На работе уже стали опасаться, что человека теряют.

Вот сын приходит и рассказывает подробности об аварии, гладит ее по лицу, как бы утирая слезы, говорит, что не надо поминок, мне это неприятно, я же живой. Рассказал, что родится у него дочка (жена была беременна на момент аварии, только пол еще не знали). Мальчик у них уже был, хотели девочку. На днях родилась девочка Софья. Мама уже по бабкам ходить начала, потому что все это продолжается, и она устала, вроде уже понимает, что сына не вернешь, а пообщается так во сне, хочется верить, что жив.

А подруга рассказывала. Была у нее одна дочь, хотели ребенка, но все не было. Старшей было уже лет 11, когда подруге приснился покойный отец с красными сандаликами в руках и сообщил, что она беременна. Родилась девочка, сейчас ровесница моего сына. А когда девочке было года 3, подруга ходила по магазинам, искала ей обувку, и вдруг наткнулась на те самые сандалики из сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся, а так же для VOLA, у которой от любопытства сводит ноги, продолжу wink.gif

Дед мой всю жизнь был атеистом и часто подсмеивался над бабушкой, которая молилась и любовно протирала иконостас. Не запрещал ей ничего, но сам как бы не верил. За полгода до смерти его парализовало, дедуля был полностью лежачий вследствие инсульта. Двигалась только рука, говорил с большим трудом и очень неразборчиво. Мы с мамой постоянно были там, по очереди. А в тот день оказались обе. Дед утром проснулся очень возбужденный ( неделя до смерти), очень пытался нам что то сказать, но мы совершенно не понимали его. Он нервничал, злился и вдруг заплакал. Мы в полной растерянности топтались возле него. И тут он вдруг поднял голову и четко и ясно сказал: Приведите попа сейчас же, я хочу покреститься, исповедаться и собороваться. Мы начали наперебой спрашивать что же случилось, но дедуля снова мычал и не мог сказать ни слова.

Галопом помчались за батюшкой, объяснили всю ситуацию. Батюшка тут же собрался и выехал. Я не первый раз в храм хожу, но и то не сразу выучила все ритуалы и слова, какие следует произносить при разных обрядах. А дед как будто всегда их знал, от четко отвечал на вопросы. Мало того! Он разговаривал с батюшкой на старославянском, полностью осознавал какой обряд совершается и что при этом нужно делать. Сказать что мы были в шоке - ничего не сказать. Батюшка Георгий осторожно спросил деда, что же сподвигло его на эту процедуру? На что дед твердо сказал: Бог есть, я его видел. И как мы не пытались выспросить что то еще, он отвечал: Не велено говорить, узнаете в свое время сами. После того, как батюшка уехал, дедуля снова перестал говорить, только мычал

НДП

Во всех этих постах пишу - Не для печати. Бабушка читает Мою Семью и мне бы не хотелось возвращать её к этим воспоминаниям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про похороны. Буквально за пару дней до смерти дед стал спрашивать вторую дочь - мамину сестру. Тетя Таня живет в Казахстане. Я позвонила сестре и пояснила что дед уже очень плох и постоянно зовет Таню. Сестра стала искать билеты на самолет или поезд, с билетами была напряженка. На самолет купить не удалось, потому взяли на поезд. Ехать поездом 3 дня. Пока тетка ехала , дед умер. Но мы боялись ей сообщать, потому что сердце слабое, женщина уже в возрасте, мало ли что в дороге. Сестре я позвонила , сообщила, а тетке нет. Она до последнего была уверена что едет к живому.

В день смерти у деда восстановилась частично речь, он хватал за рукав каждого со словами : Таня приехала? Таня уже здесь? Мы все в диком состоянии уверяли что она уже в дороге, что скоро приедет. А бабушка помню все время говорила: Макарушка, ну сделай подарок мне, ну поживи еще. А дед отвечал: Извини Леночка, но подарок ко дню рождения тебе плохой будет. ( Хоронили деда 26 апреля, в день рождения бабушки).

Тетка успела к похоронам. Когда она зашла в комнату, то дед уже мертвый стал плакать. Слезы текли и текли, а бабушка причитала в углу: Дождался, дождался Танечку. Мало того, когда тетка сидела возле деда и извинялась за то, что не смогла приехать быстрее, загорелось трюмо. Оно стояло прям за гробом, старое трюмо с зеркалами, которые были завешены. На нем стояли все иконы в ряд, стакан с маслом и пшеном после соборования и свеча. Вот здесь мистика - свеча не упала и стояла она далеко от икон, ветра никакого не было. ТО есть просто вспыхнула салфетка, на которой все стояло и запылали иконы. Если б я одна была там, то могла бы подумать что от переживаний у меня крыша едет. Но в комнате было 4 человека, которые все это видели - мама, тетка, я и бабушка.

Я стала тушить все, хватаю иконы, машу полотенцем. Потушила. И тут еще одно чудо - вся столешница трюмо выгорела полностью, стакан в копоти, а иконам хоть бы что. Ни царапинки, ничего не показывало что они только что горели, абсолютно чистые и целые. Вот парадокс!

Еще одна странность. Туфли, которые дедуля задолго до смерти купил себе для этого случая, лежали несколько лет в шкафу и от времени что ли, ссохлись. Никак не могли их одеть. Тогда я поехала на рынок и купила тапочки с задниками - тоже не лезут, пришлось их разрезать сбоку чтоб одеть. И в эту же ночь снится мне дед, который качает головой: ОлЕнка, ну что ж ты мне такие тапки одела! А туфли я зачем покупал? Я начинаю оправдываться что не лезут туфли то на ноги, совершенно не лезут. На что дед мне отвечает: Плохо одевали значит. Не буду в тапках!

Утром вскакиваю и бегу к деду, а там уже сидит бабушка и снимает тапок. Я говорю: Ба, ты чего? На что бабуля не поднимая головы отвечает: Не нравятся ему тапки, всю ночь ругал меня. Самое интересное, что туфли мы одели совершенно без усилий.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги неделю назад скоропостижно умерла мама. Она не болела, помирать пока не собиралась и одежду "на смерть" не приготовила. Дочки сами выбрали одежду, приготовили тапочки и назавтра должны были это отвезти в морг.

Ночью одной дочке приснился сон: пришла мама и сказала дочери чтобы та зашла в её комнату и в диване достала туфли с серой подошвой. И чулки чтоб заменила на колготы.

Утром дочь приехала на квартиру мамы, раздвинула диван и стала искать туфли: в диване лежало четыре пары, а одни были с серой подошвой. В них мать и похоронили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью одной дочке приснился сон: пришла мама и сказала дочери чтобы та зашла в её комнату и в диване достала туфли с серой подошвой. И чулки чтоб заменила на колготы.

Этой зимой умерла хорошая подруга моей мамы. Ее положили в гроб в платочке, а сестры умершей пришли и сняли его, мол, она молодая еще, а в платке лежит как бабка старая. В ту же ночь одной из сестер приснилась умершая и приказала надеть на нее платок, мол, ей, наоборот, понравилось, как она в нем выглядит.

Соответственно, платочек вернули на место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-от.

Когда мне было восемь лет, утонул в речке наш дружок.

Ну, какая это была трагедия для семьи, тема отдельная. Вскоре вслед за ним ушли его дед и бабушка.

Мой брат троюродный, жил в другом городе.

Я к чему.

Снится деду сон. Маленький Андрюшка вошел к нему ночью в комнату и говорит:

- Деда, вы меня летом в могилку закопали, тепло еще было. А сейчас осень, у меня голова сильно зябнет. Купи шапочку теплую и когда Вовка, (мой брат) на каникулы приедет, ему отдай.

Вовка мне потом новой шапкой хвастал, а дед Андрюшкин кому-то рассказал, что слышал голос. Голос внука, который его поблагодарил.

А где-то через год, уже бабушка умерла, пьяненький Андрюшкин дедушка плакал, рассказывая, что Андрюшка, опять приходил. Жаловался, что плохо ему там и укорял деда за то, что тот позволил отпустить его с мальчишками на речку, а не пошел с ним сам как обычно.

Надо сказать, что в тот день мальчика впервые отпустили на речку самостоятельно, с более старшими мальчишками.

Через пару дней, дед, оставив на столе записку: - Искать меня не надо, - исчез навсегда.

А у соседа дяди Юры, когда я был маленький, умерла жена.

Умерла от онкологии, и осталось у них двое детей. Один был мой ровесник, второму был, наверное, год.

Дядя Юра после смерти жены запил, запил по черному. Потом вдруг резко бросил пить и через месяц привел в дом другую женщину. Не, по праздникам он выпивал, но не много. И вот однажды рассказал:

- Возвращаюсь я, говорит, с вечерней смены домой и не сильно пьяный. Подхожу к дому, а на тропиночке Настя (жена покойная) стоит. И говорит:

- Ты Юра, переставай пить, у тебя двое детей.

Вон на тебя как Дуся заглядывается, женись на ней и приведи ее в дом. Она хорошей матерью моим детям будет.

Дядя Юра так и сделал. Его дети мачеху мамой звали, а она, Дуся, уходя к дяде Юре, оставила свою дочь на престарелую мать, бабушку.

Вот интересно. От дочери отказалась, а за чужими детьми ухаживала как за своими.

А моя жена чувствует запах смерти.

При мне подтверждение этому было три раза.

Первый раз вообще мистика какая-то. Умер мальчишка, сосед сверху. Мы слышали, как он играет и прыгает по квартире.

Можно сказать, что одновременно с тем, когда слышался шум, жена пошла выгуливать собаку во двор дома, а вернувшись говорит:

- У нас в доме кто-то умер.

Я ей: - Да ладно?

Она: - Смертью пахнет.

Минут через двадцать, я пошел чай подогреть. Посмотрел в окно, во двор, зимний вечер, во дворе две рыдающие женщины и реанимобиль.

Что за женщины разглядеть не смог. Через полчаса, сосед по лестничной полощадке, сказал, что Артем умер. Мальчик из верхней квартиры.

Позже, его мать рассказала, что смерть мальчика наступила часа за два до приезда скорой.

Ну и кого мы слышали? Кто бегал и прыгал по квартире?

Прошел год или два, опять зимой, выгуливал собаку я. Выгулял, позвонил в дверь, жена открыла и пропуская нас говорит:

- Кто-то у нас в доме помер, в подъезде смертью пахнет.

Ну, я промолчал.

Днем, возвращаюсь из утренней поездки по делам, а у подъезда крышка гроба стоит. Соседка пожилая с верху, умерла.

Мама ее, все хуже себя чувствовать стала. Я тогда уже типа вахтовым методом работал.

В тот день, уже вечером, моя жена к матери в комнату в очередной раз зашла.

Стали разговаривать обо всем и ни о чем, и та ей сказала, как будто чтобы предупредить, что вроде нажилась уже, устала, умереть хочет.

Жена еще пошутила тогда:

- И не выдумывай, умрешь, нам сейчас и хоронить тебя не на что, Женя никак деньги получить не может.

- Ну-у, - сказала теща, - Поверх земли не оставите, на похороны деньги-то найдете.

Поговорили они еще о каких-то мелочах, и жена ушла в свою комнату, то ли книгу читать, то ли за компьютер села.

В общем, через какое-тот время, вновь почувствовала запах смерти. Забежала к матери в комнату. Та лежала на полу без признаков жизни.

Скорая констатировала смерть. Инсульт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа умер дед. Дед жил далеко от нас, пока сообщили, пока что, собрались со свекровью они рано утром выезжать, ну подумали, что там ночью делать, рядом кто то был. Все было спокойно. Только ночью мы не поспали. Через каждые 7-10 минут срабатывала сигнализация на машине, когда сильно поднадоело, муж вышел на улицу, вдруг шутники какие, оказалось капот открыт. Закрыл. Все снова повторилось. Капот опять открыт. Это повторялось раза3-4. Дело в том, что машина под окном стоит, мы живем на 1 этаже, там реально никого не было. Ну и как капот может открыться? Как только муж втал, собираться, одеваться все успокоилось. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные сны, и очень реалистичные.

С начала февраля в моем доме происходят необъяснимые события.

Не знаю в тему ли это.

В общем, пытаюсь заснуть я часа в два – три ночи, до этого сон не идет. Из-за боли в плечах и руках, заснуть могу только лежа на левом боку. Левая рука под подушкой, под головой, но от локтя она высовывается, слегка свисая с кровати. А правая, ну даже не скажу, как, но тоже странно лежит, тогда боли нет.

Это было уже четыре раза. Случилось бы один, я не обратил бы на это внимания.

В общем, примерно минут через сорок, или через полтора часа, после того как я усну, в комнату заходит женщина, лет 25ти -35ти. Вся в черном, строгая и суровая, голова укутана платком, даже подбородок закрыт, поэтому возраст точнее не определишь. Глаза как будто молодые, поблескивают странно, облику не соответствуя.

Садится она на краешек кровати, слегка наклоняется к моему лицу и со словами:

- Хватит спать, жизнь проспишь.

Хлопает меня ладонью по спине. Один раз удар пришелся точно между лопатками, а так, все где-то ближе к правому плечу. Не сильно, но шлепок явно слышен в ночной тишине.

Первый раз, я от неожиданности даже сел на кровати, как будто будильник зазвенел. Никого рядом нет.

- Во, думаю, блин, приснится же ересь всякая. Гы.

А в это время с кухни до меня доносятся звуки, как будто кто-то на столе чашками позвякивает, стулья поскрипывают, вроде даже шарканье ног.

- Не, – думаю, – этого не может быть, потому что быть этого не может. Но все же, пошел на кухню, естественно там никого.

А кто там вообще может быть? Вот фигня.

Вернулся, лег, на кухне опять зашебуршались. Так под легкое позвякивание чашек и уснул.

Утром смешно было, что, темноты бояться начал или еще чего? Ну, заострять на этом внимания не стал.

Когда это случилось второй раз, я был настолько уставший, что даже почти не проснулся, а только спросонья пробормотал что-то вроде:

- Отстали бы вы от меня.

Вставать не стал, что толку, все равно, пока до кухни идешь, все рассосутся. А если это все только мерещится, то вообще глупо с постели подниматься.

И продолжил спать, под шорох и позвякивание на кухне.

В третий раз женщину видел, она не шлепнула как обычно, а просто до плеча дотронулась и опять:

- Хватит спать, жизнь проспишь.

Я говорю: - Угу. – И опять уснул. Только звуки на кухне, уже раздражать начинали.

В последний раз, это приснилось недели две назад.

Приходит она как к себе, понимаете ли, опять по хозяйски меня шлепает по спине.

- Хватит спать, жизнь проспишь.

Меня такое зло взяло, я только уснул. Сгибаю я левую руку в локте, и подношу к ее лицу фак. Женщина встала и вышла из комнаты. А я еще громко так в сторону кухни крикнул:

- Эй вы, п….ры, валите отсюда на …, пока не получили чего!

Засыпал я в тот раз в полной тишине, только напоследок над головой по чердаку раздались, отдаляясь, тяжелые шаги. Прямо явственно керамзит под ногами хрустел.

Вот блин, приснится же такое? А ведь не пью ни капли и не тянет, уже два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лет девять назад хоронили моего родного брата - он трагически погиб в свои молодые годы - я говорила ему на ухо, чтоб снился и предостерегал от всех неприятностей.

Он как слышал! Потому что все последующие годы снился как по мелочным неприятностям, так и по крупным. А их тогда у меня было валом. И так без сил, с надеждой на лучшее, а он как приснится, уже знаешь, что опять фигня последует. Замучилась я, года два назад стала просить, чтоб не снился именно по таким мероприятиям.

Снился, но уже реже, были моменты, что без причины мог "наведаться", чему я была рада... Но теперь он вообще не снится blink.gif Я даже как-то скучать стала... Ведь черная полоса была полным ходом, только теперь стала потихоньку отходить от всех передряг, хотелось бы, чтоб тоже иногда "утешил", а он вообще пропал hmm.gif

Недавно Радоница была... Поехала с родителями по умершим родным, заехали на кладбище к деду, отцу с маминой стороны. А месяца три назад мне он приснился в таких сюжетах, что до сих пор голову ломаю, до конца понять не могу, хотя половина того исполнилась, а вот концовка не понятна, хотя из всех сюжетов она самая приятная и обнадеживающая.

Мои уже ушли, а я задержалась, обняла памятник и говорю, мол, дедуля, к чему концовка? Вроде и поняла, а вроде и нет... Потом опять говорю, мол, что еще скажешь?

Побыла еще чуток и стала уходить. Дорога была ровная, но на выходе я как споткнулась! Было ощущение, будто в кольцо веревки пол-стопы застряло. Интуитивно быстро убрала ногу и глянула под ноги, а там обыкновенная ровная тропинка, покрытая проросшей травкой blink.gif Я еще так в недоумении оглянулась на памятник, на его фотографию, поудивлялась...

Подумалось, правда, что еще вернусь сюда, ведь по примете если из чужой квартиры выходишь и на пороге запнешься, то еще здесь появишься. А тут моя бабка, его жена, плоха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вам бы в церковь сходить!!! Да дом почистить!!! Может даже с Батюшкой поговорить, он подскажет, что надо делать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×