Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Андрей - гость форума

Дарующий свет

Если под СПИДом понимать иммунодефицит, т.е. ухудшение работы иммуной системы, а не раскрученный брэнд неизбежной смерти от этой патологии под данной аббревиатурой то , увы, такое заболевание существует. Но любопытно, что оно впервые было описано в научной литературе лет за 60 до "открытия" вич учеными Р. Галло и Л. Монтанье. Называлось оно только иначе и никогда не увязывалось с неизбежной кончиной. Иммунитет может ослабнуть, но его можно и восстановить. Этой точки зрения придерживалсь все здравомыслящие ученые - до сенсационного открытия "непобедимого "вич, который якобы разваливает иммунитет как карточный домик, что приводит, по мнению СПИД-ортодоксов, к летальному исходу.

Вот только сам вич при этом , по мнению видного американского ученого П. Дюсберга и его единомышленников, выделить до сих пор не удалось. А если не установлена вирусная причина СПИДа, то можно ли говорить о достоверной диагностике, эффективном лечении ( вакцину от СПИДа, как известно, лет 20 создать не могут) и прочих вопросах? Может, причины иммунодефицита - совсем иные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал последние страницы. Одно не понял: так что, ученые вирус СПИДа никогда не "видели"? Т.е. нет его, скажем так, макрофотографий, его строение не известно... Так, чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

Я ходила недавно анонимно на спид проверяться.

Трусы снимай и садись ноги раздвинь.

Неужто у вас там СПИД искали ?! У меня кровь из вены почему то брали music_whistling.gif И на кресло не нужно было no_1.gif и трусы снимать не нужно было no_1.gif и ноги раздвигать no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star, на кресле анализы не на ВИЧ, а на триппер берут... То ли Вы напутали, то ли доктор-маньяк... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

Я с вас валяюсь! Вообще-то на СПИД уже не проверяются, это последняя стадия заюолевания, когда летальный исход уже виден неподалеку. А если еще не слег человек, то он просто инфицированный ВИЧ. Это нсколько разные понятия. И диагностируют его по антителам в крови. А вас что, кровь-то из *звезды* брали? eek.gif Там на другие инфекции берут анализ, сифилис и то определяют не там, а по крови, реакция Вассермана называется, так что лукавите вы что-то, девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Playboy Star

Когда я анализы последний раз сдавала- то мне кровь н6а ВИЧ, гепатит и сифилис из вены брали. g.gif Трусы никто не стягивал, а тем более ноги не раздвигал rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Дарующий свет Компьтерных изображений вич в инете и других источниках - сколько угодно. По официальной гипотезе, вич там - этакий монстр с рогами (как бы белками, именуемыми gp 120, p 24 и др.), которыми этот вирус , как пират на абордаже, якобы захватывает клетки иммунной системы ( причем не все подряд, а почему-то находя конкретные,- Т-4 клетки), встраивается в них (вирусы, в отличие от бактерий, могут размножаться только в клетках)и убивает иммунную систему.

Однако независимые клинические исследования, проведенные в конце 90-х- годов ( конкретные организации при Вашем желании я могу назвать)по поводу выделения вич от СПИД-пациентов, в клетках которых этих вирусов , вроде бы, должно быть миллионы( миллиарды), показали, что ни один вирус СПИДа там не был найден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Мышь Серопузая

Не знаю, они мне сказали стандартный набор анализов: спид-сифилис-мазок (что-то в этом роде). По отдельности нельзя было, все разом сдавала.

А первый раз 2 года назад из вены только кровь брали, на что сдавала даже и не знаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Неужто у вас там СПИД искали ?! У меня кровь из вены почему то брали И на кресло не нужно было  и трусы снимать не нужно было  и ноги раздвигать

laugh.gif

Идиот неместный

Playboy Star, на кресле анализы не на ВИЧ, а на триппер берут... То ли Вы напутали, то ли доктор-маньяк...

Это я сама, наверное, не поняла. Просто я сказала им: хочу анализы сдать. Они: "На что?" - я: "НА ВСЕ!" А на что конкретно откуда брали, не сказали... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в этом вопросе полнейшая невежда (какое слово старое вспомнила, а). wink.gif

П.С. несведуща (тоже что-то не то) blink.gif

П.П.С. не знаю короче ничего в этом вопросе!

Изменено пользователем Playboy Star

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно, как стыдно за невежество!!! Ну какие иголки в ящиках? О какой изоляции речь может идти? Да это кашляющих и чихающих детей(которых мамы в Д/С и школы водят. что бы больничный не брать) изолировать надо от детей с ослабленным иммунитетом! Я десять лет назад! жила в Италии в одной комнате с тремя ВИЧ + , ребёнку моему годик был, ели в одной столовой с десятком инфицированных!!! Почему и как я там оказалась история отдельная. Вот бомжи с открытой формой туберкулёза, продавцы на рынках со вторичным сифилисом(справочка-то купленная!!!)!? А это вряд ли намного "лучше" ВИЧ+, с которым можно жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе была такая история. Мальчик,больной ВИЧ, укусил другого за плечо до крови. Бедная бабушка чуть инфаркт не заработала (внук приезжал в гости).Так вот она такую взбучку давала врачам из детской поликлиники,что они не давали информации. Я тоже считаю-предупрежден,значит,вооружен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ним надо проникнуться понять, иначе мы некогда не наедем выход из данной ситуации.

Совершенно согласен. Однако как и везде, есть одно НО.

Мне бесконечно жаль людей пострадавших по вине врачей, недобросовестных партнеров по постели или еще от каких-либо случайных обстоятельств. Однако я не испытываю ни малейшего поползновения относится хотя бы инертно к тем, кто является основными разносчиками - наркоманам и группам сексуального риска.

И лечить их, затрачивая на это деньги предназначенные для безвинно пострадавших людей - кощунственно. Кстати, эти средства отнюдь не безликие, в том числе и мои налоги. Для тех кто сам себе устраивает проблемы - резервации с жестким контролем.

У меня есть знакомые заразившиеся при переливании крови. Ничего в нашем общении не изменилось, если не считать того, что они сами берегутся больше от нас, чем мы от них. Разумеется все что неизлечимо вызывает повышенно-болезненное отношение. По последним данным, оказывается что и некоторые формы рака могут передаваться от больного человека к здоровому. А ведь от рака умирает в сотни раз больше людей чем от СПИДа. Привыкли...

Мало ли смертельных болезней сегодня? От гриппа умирает больше людей чем от всего остального вместе взятого. Привыкли! От сальмонеллеза.

Даже Кощей Бессмертный очень боялся сальмонеллеза. Он так и говорил: "Смерть моя в яйце!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что нет. Если просот так всем сообщать. Но в ситуациях близкого контакта сообщать нужно. Половому партнеру, например. И не допускать ситуаций, когда возможно заражение

Имею точно такое же мнение, как и Шпиля. Всему миру не за чем сообщать"Я болен"!! Люди реагируют на заболевание неадекватно. Могут даже побить , ни в чем не виноватого человека.

У меня 6 лет в Интернете свой тематический сайт. Туда ходят единомышленники, люди со всей страны и не только. И вот один постоянный посетитель, молодой человек 28 лет от роду, с которым мы очень мило всегда общались, сообщает, что у него гепатит С. Это заболевание ничем не лучше СПИДа. Все тоже. Только печень в данной ситуации разлагается и человек умирает. Вы думаете я от него отвернулась. Вовсе нет. Парень очень хороший, не расспущенный, была девушка, собирался жениться. Он просто в шоке был, когда узнал об этом. Так как он всегда предохранялся, по "помойкам" не ходил, то мы вынесли вердикт-заразили врачи, когда он был в больнице на обследовании. Так или не так, но парню нужно было начинать срочно лечится. Лечение дорогое и утомительное. Девушка от него не отвернулась, но отношения напряженные. Все деньги идут на лечение, ее это бесит. За лечение в общей сложности он должен отдать 300тысяч рублей.

Он работает на это. Но побочки ужасные. Уколы колет 2 раза в день, от которых поднимается темпиратур\а тела до 40 градусов. Тяжело с такой темпиратурой работать. Он терпит.

Лечение идет своим чередом, но врачи! Какие подонки! Где клятва их! Он живет в Новосибирске, а родители рядом в другом городке. Так врачи где он лечится, передали о нем инфу в больницу, там где живут родители. Теперь, так как в больнице работает его однокластница, знает весь городок, все однокласники и родители соответственно. У мамы было плохо с сердцем...

Мы живем как отсталые аборигены! Общаясь с таким человеком мы не заразимся. Но ставить клеймо на людях и отталкивать их-это дико.

Все любили певца Фредди Меркьюри и никто из друзей и поклонников его не клеймил. Зачем обижать людей, которые и без того обижены судьбой?! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, круто! В резервацию! Слов нет, вернее есть, только "злые" модераторы наминусуютsmile.gif Не стыдно? Вопрос риторический...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 1, это так мне бы хотелось. Но понимаю, что этот вариант не для нашей страны, где штампы решают все.

Тут в нашей городской газете была информация о школьниках, больных ВИЧ, и получилось, что в среднем по одному школьнику на каждую школу.

Понятно, что ни учителя, ни ученики об этом не знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не голосовала, потому что не знаю, как четко сформулировать свой ответ, а ни один из предложенных вариантов меня не устраивает.

С одной стороны, не обязаны - но обязаны сами принимать все меры предосторожности при общении с другими людьми. С другой стороны, обязаны - например, те же врачи, которые спасают жизнь человека, например, если произошла авария и ВИЧ-инфицированный истекает кровью или вообще без сознания - пациент должен предупредить врачей о своей болезни.

Хотя я вот сейчас подумала, а если пациент без сознания, то как он может тогда сообщить о своей болезни? Как врач может об этом узнать? Ведь все равно, хоть врачи и принимают меры предосторожности, они могут заразиться так или иначе.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем им надо знать? Не в тему. У моей знакомой мальчик с эпилепсией, оформляла в ДС, врач не стала дз. писать. Аргумент, что бы воспитателей не пугатьsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Все любили певца Фредди Меркьюри и никто из друзей и поклонников его не клеймил. Зачем обижать людей, которые и без того обижены судьбой?! 

Меркьюри публично заявил о том, что болен, за день или два до кончины. Его ближайшие коллеги об этом даже не догадывались wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди успокойтесь, нет никакого ВИЧа, все это страшная предуманная болезнь, уже тема это поднималсь на форуме. Успокойтесь. А официальный сайт про спид ..просто умора, даже человеку несведущему в медицине становится ясно, что в информации, которую они подают на сайте, много натурального бреда. И уже более 10 лет существует группа ученых с мировым именем, которые пытаются противостоять официальной спид-медицине, и приводят доказательства несостоятельности теории ВИЧ-СПИД-смерть. Только этой информации не дают появлятся, так как раскроется страшный обман. Так что живите, любите друг друга и не бойтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение. Если бы я узнала, что мой знакомый болен ВИЧ я не перестала бы с ним общаться - это одназначно. Кстати, я считаю, что ни в коем случае не следует жалеть таких людей, высказывать им свои соболезнования. Они и так в душе полностью растлены и убиты и прекрасно знают о своём неблаговидном состоянии, нужно общаться с ними на равных, не ущемляя их права, как человека. А вообще ВИЧ - это не СПИД и с ним (с ВИЧ) можно жить энное количество лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем тупая...

Скажите, плиз, чем отличается ВИЧ от СПИДа...

А то времени нет рыться в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИЧ- вирус иммунодефицита человечиский. СПИД- синдром приобретённого иммунодефицита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×