Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не отдала бы. Даже, если бы садиков не было больше вообще.

Детки очень контактны в нежном возрасте, все время в синяках и ссадинах, не зря запрещено водить детишек во взрослые бассейны и не рекомендуется посещать с ними сауны. Они очень чувствительны к инфекциям, и при прямом контакте: в драке, обниманиях, (с расцарапанными в кровь руками, ногами) могут передать заразу, хорошо, если Бог убережет.

Одно не могу понять, как может быть в садике ВИЧ-инфекция, если детки постоянно проходят медкомиссии? Скрывать подобный факт - подсудное дело, вряд ли заведующая рискнет взять на себя такую тветственность. Хотя нечистых на руку людей хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как может быть в садике ВИЧ-инфекция, если детки постоянно проходят медкомиссии?

Насколько я знаю, при обычной медкомиссии не берут анализ крови на ВИЧ. Может быть в садике и в школе есть дети с ВИЧ-инфекцией, мы просто об этом не знаем. Врачи не имеют право разглашать эту информацию, а по внешнему виду ребенка это не определишь. Пишу об этом, потому что столкнулась с такой ситуацией. Разговаривала с одной мамой и она мне проболталась, что ее ребенок с рождения ВИЧ-инфицирован. Никто об этом не знал и даже не догадывался. Наши дети учились 7 лет в одном классе. Сейчас им по 19 лет. Ничего, никто из класса не заразился. Может быть такие дети везде есть. Куда же им деваться, нельзя же их изолировать от общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдала бы и другим не посоветовала. ВИЧ это ВИЧ, а садик это садик. И укусы, и ссадины и плевки - за всеми не уследишь. Даже теоретически - зачем подвергать хоть ничтожной опасности ребенка?

Мы в детстве и коленки обдирали и наклеивали друг другу на эти коленки подорожник предварительно поплевав, и дрались, некоторые когда дрались и кусались,да всяко было...но не в садике, конечно, уже будучи постарше и во дворе...Да в садике за ними следят, но ведь могут и не уследить.....

И одно дело когда взрослые общаются, тут если нет контакта с кровью и нет секс контактов то естественно безопасно, но дети другое дело.....

не зря запрещено водить детишек во взрослые бассейны и не рекомендуется посещать с ними сауны. Они очень чувствительны к инфекциям, и при прямом контакте: в драке, обниманиях, (с расцарапанными в кровь руками, ногами) могут передать заразу, хорошо, если Бог убережет.

Да и ВИЧ инфицированным деткам тоже наверное нужны особые условия, особое внимание...Им , наверное, опаснее детские инфекции, да и ОРВИ.....

А в саду инфекции могут и другие дети принести....Я помню еще в моем детстве часто болеющих детей называли "несадовский ребенок" и не рекомендовали отдавать в ясли, а уже попозже в сад.....

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдала бы однозначно...если б знала.

А теперь подумала и страшно стало, а ведь никто неговорит, есть ли там такие детки или нет.....а мы водим.

Наверно для таких деток нужно отдельные садики, точно такие же садики, как наши ...но специально для них...

Они конечно не изгои, ни в коем случае, но наверно так было лучше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от забора крови на анализ, от гастроскопии, посещения стоматолога, маникюра подцепить Вич намного больше шансов ,чем во время игр детей, сколько помню себя, даже если и царапались, и кожу сдирали когда падали, как то мы не обнимались ранами друг с другом, покарябался и домой сразу бежать, что бы мама помазала зеленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,давайте их всех вообще в резервацию!

Здесь помоему все высказывают свое мнение, а у всех оно разное.

Я совершенно , не имела ввиду, что как то надо отгараживаться от таких деток.

Они конечно не изгои, ни в коем случае, но наверно так было лучше....

И помоему даже прокоментировала свои слова?Да?

Дети есть дети, мало ли , какая может случиться ситуация..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала бы, а почему нет? Когда мы приводим деток в сад, то анализ на ВИЧ не сдается. И категоричные мамы, которые хотят оградить своих детей от всего на свете, не знают есть ли в группе больной ребенок или нет.

Не знаю почему люди ТАК относятся к этой болезни. Почему-то если у человека ВИЧ, то он ассоциируется с асоциальными элементами, т.е. либо нарк, либо ведет неаккуратную половую жизнь. И совершенно забывается то, что все мы можем заразиться ВИЧ совершенно случайно , и сами об этом лишь узнаем при очередном анализе. Например, делая маникюр или у стоматолога, или гениколога, при переливании крови. И наши дети тоже.

С ВИЧ можно полноценно жить, работать, даже рожать детей. Для меня ВИЧ сродни диабету, т.е. постоянно нужно принимать специальные препараты. Что ж теперь всех ВИЧ положительных нужно согнать в гетто, и ни в коем случае не общаться с ними, даже близко не подходить, руки не подавать, а вдруг там царапина. Абсурдно , да к тому же и оскорбительно для людей.

Они конечно не изгои, ни в коем случае, но наверно так было лучше....

Скажите, лучше для кого? Для этих несчастных малышей, в заражении которых вина полностью лежит на взрослых. Или для Вас , для Ваших детей, для Вашего спокойствия.Не думаю, что родителям таких деток было бы приятно отводить своих чад в спец. сады. Так, здоровые -сюда, а больные- туда. Чтобы и дальше в них продолжали тыкать пальцем и требовать изоляции.

Нужно относиться к людям так , как хочешь , чтобы относились к тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что родителям таких деток было бы приятно отводить своих чад в спец. сады. Так, здоровые -сюда, а больные- туда. Чтобы и дальше в них продолжали тыкать пальцем и требовать изоляции.

Почему изоляции то? Есть ведь логопедические сады, есть сады для детей с ослабленным зрением...И никто пальцем не тыкает...

Просто за детками с ВИЧ нужно больше смотреть, опаснее им и детские инфекции и ОРВИ всякие....

Скорее для ребенка с ВИЧ опаснее садик, чем он - для садика... Потому что и впрямь - приводят родители в группу детей и после простуд и вирусных инфекций недолеченных, и с поносом и рвотами непонятных этиологий... И для ребенка с ослабленным иммунитетом такое может быть опасно...

И хотелось бы что бы общество вообще изменило отношение к данной проблеме,эти люди не прокаженные и естественно мы должны к ним относится нормально(т.е. как и ко всем остальным),нужно что бы люди перестали стеснятся своего ВИЧ+ статуса и что бы от них не шарахались...

Тогда они перестанут таится и

от забора крови на анализ, от гастроскопии, посещения стоматолога, маникюра подцепить Вич намного больше шансов ,чем во время игр детей, сколько помню себя,
станет значительно меньше шансов, ибо они перестану боятся предупреждать о своем ВИЧ+ статусе во время данных процедур....

И если появилась эта болезнь, то и нам ВИЧ- и ВИЧ+ надо научится жить друг с другом не стесняясь своего ВИЧ статуса и помогая друг другу им жить нам не заразится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость опекунша

Привет всем! Прочитала всю тему. Очень интересно! Огромнейшая разница между высказываниями 2005 и 2008 года. Как все тогда боялись и переживали и как сейчас намного спокойнее относятся rolleyes.gif .Не буду говорить об источнике, но знаю, что в нашем городе официально каждый 100 заражен, вычесть детей и стариков и прибавить неофицальность, то каждый 10. Детей ВИЧ+ в садик никто не поведёт. Слишком много там для них инфекций!!! sad.gif . И сейчас это не дети наркоманов, скорее всего, так как 80% заражений на данный момент - половой.

Ответила - ДА. На воздухе ВИЧ за доли секунды гибнет. Заразиться нереально.

Я очень люблю своих детишек.

Других детишек я тоже люблю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно не отдала. Гладя на то, какой мой мелкий из сада приходит, начинаешь задумываться, а не искупать ли его в хлорке безопасности ради... laugh.gif Вечно синяки какие-то, ссадины, царапины. Как командир из песни "голова повязана, кровь на рукаве". При таком буйном темпераменте, как наш, нельзя даже близко к таким садикам подходить. Он ведь, добрая душа, может и ранку полизать, чтобы зажила быстрее. Так что, как говорится, "бережёного бог бережёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик с ВИЧ, вопрос неправильно поставлен. Там один ребенок? Или пополам и тех и других?

Я бы отдала, т.к. прочла много литературы, и знаю, что ВИЧ через слюну, порезы и ссадины не передается! Как минимум надо 2 открытые раны с кровотечением, и что б они буквально терлись друг о друга. В жизни такого не бывает. ВИЧ не передается через воздух, слюну, царапины тоже. И даже он не всегда передается при половом контакте, есть немало случаев, когда люди живут вместе, у одного есть Вич, у другого нет.

Да и потом, грипп сейчас тоже смертелен. Лучше уж вообще ребенка изолировать от общества.

Я неприятно удивлена, что практически все отказались бы. Это дискриминация людей. Хотя это и заслуга государства, люди просто не информированы об этой болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ответила нет, не отдала, и если бы знала что там гепатит С есть, или еще какая болячка заразно-хроническая, тоже бы не отдала. И не требуют ведь такие анализы при поступлении, а кто его знает?? confused_1.gif

Я взрослая спокойно буду общаться с таким человеком, а ребенок мой может подойти и ранку потрогать к примеру, пожалеть, если кровь из носа пойдет. Да мало ли что может быть. ТЬфутьфутьфу unsure.gif

Береженого Бог бережет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость джедай

Прочитал все обсуждения и стало грустно.В основном бред.Я с 2002 года занимаюсь немедицинским СПИД-сервисом и мне с вас смешно.Вирус иммунодефицита не живет в инородной среде,строение у него простое,вне биологических жидкостей организма человека он не живет и не размножается. Поэтому истории про то как кого-то укололи и он инфицировался,по меньшей мере лукавство,а по сути истеричное вранье.Если появляется ранка,неважно от укола или от укуса rolleyes.gif то из ранки выступает кровь,НАРУЖУ,а не внутрь.А этот вирус сам не плавает,ну нет у него плавников,он устремляется туда,куда несет его жидкость.И не надо бояться детей водить в школу или в садик.Не было еще случая в мире,чтобы дети инфицировались при совместных играх.Ну люди,вы же человеки разумные.Есть же пути передачи вируса,их всего четыре.В случае с детьми отбросим передачу от матери к ребенку и остается всего два.Если инфицирование произошло,то значит дети употребляют наркотики,делают тату у домашнего мастера или спят без трусиков.Не вам надо бояться,а нам вас,вы для нас опаснее tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джедай

Если инфицирование произошло,то значит дети употребляют наркотики,делают тату у домашнего мастера или спят без трусиков

Пункт про трусики поясните пожалуйста? Это вы что имели ввиду?

То, что ребенок живет половой жизнью?

И будте добры в соответствии с правилами машинописи ставить пробелы после знаков препинания. Тяжело текст читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость джедай

Да.Дети до 14 часто живут половой жизнью.Вас удивляет?Меня нет.Я детям часто тренинги провожу по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции и тоже сначала удивлялся.Веяние времени или нравы,или воспитание,не знаю,да это и тема отдельная.А насчет правил машинописи,я их не знаю и не придерживаюсь tongue.gif Кто принимал эти правила,тот пусть и кушает.Жизни не хватит всех правил придерживаться.Я же не принуждаю относиться толерантно к потребителям наркотиков,ВИЧ-позитивным,работникам коммерческого секса и т.д. В целом ко всем людям. Личное дело каждого tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джедай

Меня не удивляет. Я всего лишь просила уточнить, что в вашем понятии "спит без трусиков". В моем это "спит без трусиков", а не трахается. А поскольку через воздух СПИД подцепить нельзя, спать без них - не значит заразиться.

А правила форума вам все же придется прочитать (и придерживаться), если вы планируете тут задержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость джедай

Начну придерживаться. MAY, не переживай сильно biggrin.gif Я научусь. Хотел бы поправку внести. СПИДом вообще нельзя заразиться никак. ВИЧ не передается по воздуху, согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость twina19

".И не надо бояться детей водить в школу или в садик.Не было еще случая в мире,чтобы дети инфицировались при совместных играх.Ну люди,вы же человеки разумные."

Полностью согласна- мы человеки разумные, но только те кто столкнулся с проблемой, остальные, пардон, на абсолютных эмоциях. И им трудно что-то доказать.

Я столкнулась, мой сын больной спидом. Я обрабатывала ему раны, ухаживала, когда он болел. Живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой месяц беременности. Обследование на ВИЧ даёт положительный результат. Обвал... Шок... Страх... Не может быть, невозможно: не наркоманка, беспоирядочных половых связей нет, в больнице лежала сто олет назад, партнёр, вроде как надёжный, да и постоянный, 5 лет вместе. Провинциальный, маленький городок, все друг друга знают. Есть надежа - в понедельник контрольное тестирование, результат готов в течение трёх часов. Надо пережить два дня, только как? С другой стороны, - пока есть надежда, а если в понедельник она рухнет? Что дальше? Как не сломаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первое обследование на ВИЧ?

Вы когда вставали на учёт тоже сдавали анализы на ВИЧ?

Может это ошибка. Успокойтесь.

Есть надежда, что ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Молитесь, если всё так как вы описали, то может быть это всё же ошибка!!!!

Ну а если нет, то бог нам обычно посылает те испытания которые мы в силах вынести.

Ребенок я думаю должен здоровым родиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первое обследование на ВИЧ?

Первый анализ не получился - гемолиз.

Молитесь, если всё так как вы описали, то может быть это всё же ошибка!!!!

Молюсь.

Всё может быть, инкубационный период ВИЧ - до 15 лет, все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый анализ не получился - гемолиз.

Должны были назначить повторный анализ.

Сквозь пальцы смотрят, что за дела censored.gif

Мужу тоже надо будет пройти тест на ВИЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны были назначить повторный анализ.

Сквозь пальцы смотрят, что за дела 

Мужу тоже надо будет пройти тест на ВИЧ.

Это понятно. В понедельник сдам, он тоже. Как дожить до понедельника? Как побороть страх? И если... как жить дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Это понятно. В понедельник сдам, он тоже. Как дожить до понедельника? Как побороть страх? И если... как жить дальше?

Пока отключится от всего, сложно, но попробуйте...

А если... ничего, люди живут с этим!ВИЧ-это просто носительство, а не болезнь! И ребеночек Ваш Вашему огранизму поможет - при беременности иммунитет сильнее к этому вирусу становится.

Вспомните Невменяемая просто - сознательно пошла на этот шаг, зная о наличии в организме и ВИЧ и гепатита. А сейчас счастлива и думает только о ляльке и предстоящих родах!

Удачи Вам и мужества! Не переживайте, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×