Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Порядочность человека не зависит от того, сколько денег он полу

К сожалению бывает, что зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, вы не о том

А Вы перекреститесь.

Ваше сообщение не по теме и оскорбительно для многих честных людей

Я не утверждаю, что плохой врач, учитель, милиционер - обязательно плохой человек.

Это может быть прекрасный отец и замечательная мать. Но, к сожалению, это не мешает им плевать в лицо чужим детям, пришедшим за помощью.

Если б этот парень оказался в более приличных руках - может, всё было бы не так печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

А Вы перекреститесь.

А я не крещенная. А вы сами перекреститесь, а то, как говорят, не зарекайся...

Я еще раз утверждаю, что в бесплатной медицине и в бесплатном образовании много глубоко порядочных людей. Так же как и наобарот. Бывают врачи с понтами, а лечить не умеют.

А ваши рассуждения похожи, когда человек из грязи прямо в князи.

Морозко

К сожалению бывает, что зависит...

Бывает, что и зависит. Но у меня есть свой жизненный опыт. И я не стала бы опускать ниже плинтуса всех людей, работающих за маленькую зарплату. У меня мама - медик. Своими руками она вылечила очень многих людей. А работала всегда за копейки. Это от души зависит, от призвания. Не все в мире мерить деньгами надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А Ваши рассуждения - просто из грязи.

Вы у своей мамы не лечились и сказать - какой она специалист - не можете. Лучше б послушали её пациентов.

Хорошие врачи даже при коммунизме бо-о-о-о-ольшие деньги зашибали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

А Ваши рассуждения - просто из грязи.

Да нет, вы ошибаетесь, вы все мереете деньгами?

Я у своей мамы лечилась. И пациентов ее слушала. И деньги она зарабатывала для семьи. У меня много есть чего рассказать про маму и про медицину. Врачи деньги не зашибали. Тем более в Кремлевской больнице.

Но быть добрым и порядочным человеком не означает получать большую зарплату. И вы наверняка и в школе учились, и медициной пользовались бесплатной. Неужели вам все гады попадались?

Милашка, неужели вы думаете, что если человек получает много, но при этом брезглив, он будет обслуживать спидного клиента? А я таких врачей жутких встречала в платной медицине. Настоящих хапуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Я не деньгами меряю. Просто вот сейчас хожу в зубную и ВСЕ зубы, которые мне лечили еще по прописке, удаляю и вставляю, еще и с ужасными последствиями.

У моего племянника родовая травма, у подруги ребенок - с кислородной недостаточностью, бабушка лежала в больнице с женщиной, которая стала инвалидом в результате ошибки при операции.

Мне вот написали - поэтому ты такая злая. Не поняла. Конечно, этот парень мне никто, просто 100 раз обсуждать тему уродов-врачей уже надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Это понятно, то что вы написали - кошмар.

А я вам расскажу. что мне в платной поликлинике Дента Эль за бешенные бабки так зубы сделали... Все вылетили. Канал не дочистили, образовался свищ. Да еще я там в обморок упала. Никто не подошел помочь. Сказали : сама виновата.

При операции за деньги мне так прижгли палец. Врач спрашивает: " А зачем вам 10 пальцев? Вам и 9 достаточно", и никаких извинений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубки лечить пошла перед тем как забеременеть,и привет

Какой кашмар!!!!!!

Блин, я вот тоже с зубами хожу, трясусь каждый раз. Прошу чтоб при мне протирали всё спиртом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в школе работала семейная пара: муж и жена, оба работали учителями музыки. Назовем их Лена и Миша. В позапрошлом году Лена родила дочку. Поскольку мы снимали квартиру в том же доме, что и они, участковый педиатр у нас была одна и мы довольно часто встречались в поликлинике, когда приносили своих девчонок взвешиваться и делать прививки. Общались как обычно, все было нормально.

Только я знала, что девочка у них очень болезненная родилась, часто на лечении в больницах находилась. И вот как-то, прийдя с дочкой на очередную прививку, я разговорилась со своей врачихой, и ненароком упомянула эту семью. При упоминании имени Лены моя врач изменилась в лице и сказала, чтобы я с этой семьей не общалась, потому что у их дочери гепатит С. И потом многозначительно добавила, что этот вирус бывает часто последствием другого известного вируса. Я не глупая, поняла, что она имеет в виду.

Потом врач просто стала поливать их семью грязью, мол, "они же верующие, в какой-то секте, а раньше были наркоманами, вот и зарализись и детей бракованных понаделали" И еще сказала, что их дочка обречена. Я была в шоке. Так огульно обвинить людей в дурном поведении, не зная их, не будучи в курсе их реальной жизни - у нас это вообще как нечего делать.

А причиной всего этого крика был тот факт, что Лена с Мишей скрыли, что они ВИЧ-инфицированы. Карта их ребенка никак не помечена, знают об их заболевании только некоторые врачи. По словам врача, рожать она поехала в какое-то село, где особых анализов не требуется, и неизвестно, заразились ли врачи, когда принимали у нее роды или нет. Это только с ее слов.

Если принять за правду слова врача, то ее понять можно. Все-таки лучше заранее знать, с какой болезнью ты имеешь дело. Чтобы быть во всеоружии. Но если представить себя в шкуре Лены, я прекрасно понимаю, с каким врачебным хамством она вынуждена была столкнуться, когда о ее болезни стало известно.

К концу года ее дочка умерла. Через несколько месяцев после ее смерти Лена родила второго ребенка. Какова его судьба, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень тоже хорош!!! что значит, "можно не говорить о диагнозе"

он, что на работу пришёл устраиваться? с девушкой знакомиться? нашёл время томно глаза закатывать..

он пришёл за помощью!!!.. в медучереждение!!!..

и сразу должен сказать об этом... а не ждать вопроса..

у меня проблемы с несворачиваемостью крови, я всем врачам об этом говорю: стоматологам, гинекологам.. лучше пусть у виска покрутят, чем не перебдят потом!!

у меня сестра работает в инфекционной больнице, у каждой инф. больницы свой профиль: у них принимают рожениц, беременных с гриппом, ангиной, гепатитом, менингитом...

а так же небеременных людей laugh.gif с этими же заболеваниями, бомжей, деток из детдомов..

если пациент с "венерой" или СПИД-ВИЧ - ему дорога в другую инфекц. больницу..

она сама была свидетелем подобных сцен.. скорая привозит пациента, при оформлении выясняется, что у него ВИЧ, сестра объясняет, что это не их профиль - его сейчас отвезут в другую инфекцию.. я понимаю реакцию фельдшеров скорой, которым приходится возиться с одним больным таааак долго, а в этот момент их ждут в другом месте: "Лопух! ты не мог сразу об этом сказать???!!!"

и ещё одна история про ВИЧ..

моя знакомая учительница поехала в КВД, на обычный осмотр (сейчас учителя должны посещать КВД не реже двух раз в год, возникает вопрос: каким местом они учат?)

надо сказать, что наш КВД это ужас!!! барак деревянный!!! я однажды там была, двери салфеточкой открывала, страшно дотронуться до всего..

и вот заходит она туда, а там в коридоре парень в обмороке, а персонал его нашатырём в чувства приводит, водичкой брызгают...

выясняется, обнаружили ВИЧ, не выдержал, упал..

поднимает он голову: "Ну как же так! У меня же сессия скоро!"

а санитарочка ему так ласково: "Да какая же теперь сессия!!!" повторный обморок...

и про деньги..

у меня сестра очень красивая девочка.. схватывает всё на лету, интересуется, изучает, уже не хуже врача диагнозы ставит (сама медсестра)..

про зарплату можно не говорить!!? предлагали ей перейти в платную клинику - отказалась..

"Кто же будет бедных лечить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а санитарочка ему так ласково: "Да какая же теперь сессия!!!"

Да вот именно. В морг сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он умер в приемном покое ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ .К нему даже не подходил никто!

Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Беда в том, что оказаться в рядах ВИЧ - инфицированных может каждый, как и сказала Шпиля.

Во вчерашней передаче "Совершенно секретно" говорилось об этом вирусе.

Предполагается, что на территории России около миллиона носителей этого вируса.

Вполне возможно, что рядом с вами живет, работает вич - инфицированный.

Естественно, они скрывают свой диагноз, чтоб не стать изгоями в нашем обществе.

Кстати, не всегда ВИЧ передается половым путем. У женщин гораздо выше риск заразиться от больного партнера. А вот мужчина может годами жить в вирусоносительницей и не получить этот вирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что иногда болезнь развивается очень медленно, и человек только через много лет узнает, что болен.

Наверное, отношение к больным должно быть с соблюдением всех мер предосторожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вич - нифицированный - это еще не больной СПИДом.

Вирус в наше время подавляется лекарствами, они, кончно, дороги, но консервируют вирус, не позволяют ему развиваться.

Потому вирусоносители могут жить годами, а больные СПИДом умирают в течение нескольких месяцев.

Кстати, если инфицированная женщина решит родить ребенка, современная медицина дает 90 процентов на то, что у нее родится здоровый ребенок. Главное, сразу обратиться в нужную клинику, принимать нужные препараты, а после родов не кормить грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, они скрывают свой диагноз, чтоб не стать изгоями в нашем обществе.

Было бы здоровое отношение к инфецированным, так и скрывать ничего не нужно было бы. А если даже медработники ведут себя как умственно-отсталые истерики.....Понятно, что нет никакого желания говорить об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 124. Неоказание помощи больному

Это доказать невозможно. Нужно, чтоб в карточке было написано:

ВИЧ-инфекция, поэтому в помощи отказано.

А иначе сам помер, никто не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Было бы здоровое отношение к инфецированным, так и скрывать ничего не нужно было бы.

Здоровое - это как? Знаете, тут уже не о морали думаешь. Тут истинкт самосохранения включается, называйте, как хотите.

Проблема, пожалуй, в другом. Многие знают, как ВИЧ и СПИД передается, но не многие знают, через что он не передается. Некоторые думают, что с ВИЧ- и СПИД инфицированными нельзя разговаривать. Это всего лишь говорит о том, что в школе по биологии у них оценка была не выше тройки. Я лично не побоюсь находиться в компании с ВИЧ или СПИД инфицированным, НО я должен знать о том, что он болен. Я скорее отойду от болеющего простудой, потому что я ЗНАЮ, каким образом можно ею заразиться. От больного ВИЧ я не отойду, потому что я также ЗНАЮ, каким образом НЕ ПРОИСХОДИТ заражение.

Самое главное - ЗНАТЬ! Знать не только, болеет ли тот или иной человек, а еще и знать, какими путями болезнь передается, и какими путями она передоваться НЕ МОЖЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эту проблему нельзя рассматривать однозначно.

1. Конечно, эскулапы давали клятву Гиппократа(-ту) оказывать помощь в любой ситуации.

2. Но ведь существуют специализированные инфекционные больницы, где помощь оказывается как раз инфекционным больным.

3. Медицинская этика, при которой ни в коей мере нельзя срываться на пренебрежение и оскорбление больного.

4. Меры предосторожности, при которых не остается возможности заражения от больного.

5. Меры предосторожности, при которых невозможно заражение пациентов.

6. Этика пациента, при которой он обязан сообщить врачу о всех своих диагнозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - ЗНАТЬ!

Не уверена. Мне, к примеру, до лампочки, что у некоторых людей сифилис, до тех пор пока я с ними спать не собираюсь. А зачем вам знать, что у кого-то вирус иммунодефицита, раз вы рядом не боитесь стоять по-любому?

Некоторые ведь даже в заведения общепита ходить бояться - и не из за желтухи там какой-нибудь, а именно потому что туда ВИЧ-инфецированных пускают. Ну скажет он вам, и что? Может, вы даже наберетесь смелости и пожмете ему руку. А на другой день переведете своих детей подальше в садик от его детей, станете ходить в другую поликлинику, в гостях у него будете демонстративно из своей, принесенной из дома, посуды пить и дышать в марлевую повязку и запрещать своей жене дружить с его женой. На всякий случай ( это не конкретно про вас, а вообще про большинство )

Что делать, если у 99% населения, видать, была тройка по биологии.

А на мой взгляд рак во сто крат страшнее. И никто не знает, от чего он возникает, в отличие от ВИЧ.

Никто не обязан никому открывать глаза на свои диагнозы. До тех пор пока не появляется риск кого-то заразить. А в случаях с ВИЧ-инфецированными этот риск появляется крайне редко, надо попасть в общую мясорубку.

Что касается медработников, выше было совершенно верно сказано, что они ко всем больным должны относиться с большой осторожностью - хотя бы потому что не все больные попадают в больницу будучи в сознании, и у них при этом могут быть такие болячки, которые могут оказаться и страшнее вируса, и передаваться могут гораздо проще.

Что же теперь? Дантисты, между прочим, не имеют одноразовых боров, маникюрши одноразовых ножниц и щипачек, татуировщики - одноразовых игл и когда мы приходим в травмопункт с раскроенным черепом оттого, что нас ограбили во дворе, мы никак не ожидаем, что от нас будут шарахаться, на всякий случай.

Кому и зачем надо сообщать, если есть такой диагноз? Своему лечащему врачу - да, да он и сам узнает из первых же анализов. Все остальные должны одеть кондом, прежде чем трахать кого попало и иметь свой шприц для ширяния героином - вот и все. Ну, и не попадать в одну мясорубку, конечно.

И молчат инфецированные как раз потому, что у них тоже инстинкт самосохранения имеется. От общества.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоверно знаю , что в пятницу в 17.40 он умер в приемном покое ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ .К нему даже не подходил никто

Боже, какой ужас!

Непонятна реакция мед. работника. Она же должна знать как передается СПИД и как нет. Да и медицинской этикой даже не пахнет.

Да, действительно.

Гинеколог орать начала что я зараза ходячая,что я умру вскоре,что ребенок мой либо не родится,либо долго не проживет,и вообще мне лучше сидет дома,ждать своей смерти и не выходить ни куда и т.д

Блин, как посмотришь, одни ненормальные. Даже врачей посещать не хочется. Какие-то уроды моральные (не все, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Не уверена. Мне, к примеру, до лампочки, что у некоторых людей сифилис, до тех пор пока я с ними спать не собираюсь. А зачем вам знать, что у кого-то вирус иммунодефицита, раз вы рядом не боитесь стоять по-любому?

Нет, Вы не совсм правильно поняли мысль. Знать не то, есть ли болезнь, а знать, каким образом болезнь передается а каким не передается. Именно если знаешь, как она не передается, то

Мне, к примеру, до лампочки, что у некоторых людей сифилис, до тех пор пока я с ними спать не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать не то, есть ли болезнь, а знать, каким образом болезнь передается а каким не передается

Это да. Так ведь это не проблема - узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×