Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У знакомого есть замечательный будильник. Будильник ему подарили, купили в спец. магазине всяких приколюх.

Со стороны просто игрушка – курица.

Утром, в назначенное время эта курица начинает носиться по комнате, как угорелая и визжать.

Но самое интересное, чтобы эту наседку угомонить ее надо поймать и придушить blink.gif

Тогда будильник выключится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда слышу будильник. Никогда никуда не просыпала.

Меня всегда удивляют подобные проблемы, муж такой же.

Я просыпаюсь за 2 минуты до будильника, потому как боюсь испугаться его звонка.

К слову, будильник завожу на мобильнике, и мелодия приятная. А вот поди ж ты.

Нервное, наверное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просыпаюсь за 2 минуты до будильника

Я стабильно за 5 минут, хотя будильник на мобиле без звука.

Для меня такое счастье, взгянув на дисплей, знать, что еще есть ЦЕЛЫХ пять минут! rolleyes.gif

И вы знаете, чаще всего мне этих пяти минут достаточно для досыпания. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просыпаюсь: или до будильника, или во время его звонка. А вот муж постоянно переставляет время, целых пять раз - и ни один не слышит. Приходиться будить. Я же так не могу. Если переставить время, то потом буду ждать, когда же он прозвенит. И еще заметила, что самую любимую песню будешь ненавидеть, если поставить её на будильник. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif

Приплыли.

Вторую неделю просыпаюсь в 6 - 6.30 без всякого будильника.

Нет, это приятно, никакого дискомфорта, однако странно...

И даже как-то обидно немножко. Проснусь - и... начинаю "крутиться". Или подрываюсь что-нибудь делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завожу 3-5 будильников с разницей 5-10 минут. Встаю с последним звонком, если конечно, не переставляю его, решив забить на утреннюю глажку блузки и надеть не такой мятый свитер biggrin.gif Так можно поспать еще пяток минуток... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно просыпаюсь под будильник, но всё время его переставляю на 5 минут попозже. То есть просто не отключаю его на телефоне, а он как раз и стоит на то, что бы повторяться через пять минут.

Из-за этой привычки будильник я ставлю себе, как правило на полчаса раньше чем нужно вставать, потому как для меня утром нет ничего более приятного, чем осознать, что можно ещё пять минут поспать.

Но вот последнюю неделю я его просто реально не слышу. И с завидной регулярностью просыпаю на работу. Теперь вот думаю: что это? Это усталость за много лет без отпуска или просто к мелодии привыкла confused_1.gif (Ну или к тому, что сразу по звонку вставать не нужно мозг уже адаптировался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время пользуюсь будильником в телефоне. Завожу, слышу, гашу, оставляя повтор. И так 5 раз laugh.gif

Но приходится все-таки вставать.... Ну хоть приятно-музыка любимая, а не звонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу на работу надо раньше, поэтому мы заводим два будильника.

Первый звенит - просыпаюсь я, шиплю засоньке в ухо: "Выключай свой будильник!!!!" busted_red.gif

Он зомбиком добирается до источника беспокойства, с закрытыми глазами нажимает все кнопки подряд, пока тот не угомонится, потом - на автопилоте обратно ко мне, в тёплое одеяльно-подушечное царство...

Но через 5 минут второй будильник начинает играть отвратительно-миленькую мелодию, и я уже воплю: "Вставай!!! Да сколько можно надо мной издеваться???!!!" ranting.gifranting.gifranting.gif

Зайка начинает недовольно ворочаться. Или говорит, хитрющий, что перед сложным рабочим днём нужно пообниматься. Я, конечно, не откажу, а он тут же, у меня под крылом, засыпает опять!

Сам будильник слышит только тогда, когда меня рядом нет.

Вот в больничке лежала - каждый день вставал САМ, умничка моя! pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поделиться тем, как началось первое утро нового года в нашей семье.

Есть такая традиция у нашей родни - 1 января все встречаемся в доме дяди. Этот год не стал исключением.

Каждая семья должна была принести по фирменному салату, ну а за моей - торт.

Торт я решила сделать рано утром, и поставила будильник на сотовом с первым сигналом на 6-30 час., второй 6-32час., и третий 6-34 час.

Ну, а т.к. я боялась все таки проспать после встречи нового года, то поставила вдобавок будильник простой и еще для подстраховки на сотовом мужа поставила сигнал на 6-35 утра.

Ну, а теперь само утро. В 6-30 раздается первый сигнал с моего сотового, я слышу, но не реагирую, пытаюсь "догнать" сон.

Зато проснулся муж, выключает, ложится спать. Через 2 минуты раздается второй сигнал с моего сотового, муж снова отключает его.

Тут уже включается монотонный сигнал будильника простого, который стоит на полке.

Следом слышится третий сигнал с моего сотового, муж (уже злой ranting.gif ) вскакивает с постели, я с ужасом жду когда мой сотовоый полетит в стену, но муж видимо рассудив, что разбитый сотовый придется восстанавливать, только отключает оба звенящих будильника.

Меня уже начинает трясти от удерживаемого смеха, и вот кульминация- раздается сигнал будильника сотового мужа.

Я начинаю дико хохотать laugh.gif , муж вторит мне laugh.gif , а между нами - сидит ничего не понимающий сын, его ни один будильник не разбудил.

Изменено пользователем айайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, будильник... Прямо ненавижу это слово. До декрета я всегда заводила будильник и четко вскакивала по первому звонку. Никаких "полежать еще чуть-чуть" у меня не допускалось, иначе рисковала проспать. Но теперь я дома, а вот муж встает по будильнику каждое утро и каждое утро у нас идет борьба со сном (или за сон).

Звенит будильник, я слышу его первая, выключаю, чтоб малыш не проснулся. Говорю мужу, чтоб вставал. Он кивает головой и спит дальше. Через две минуты звенит повтор. Я опять говорю, вставай. В ответ слышу, я полежу еще пять минут. Я тоже уже не выдерживаю и засыпаю.

В итоге просыпаюсь от резкого прыжка на кровати. Подлетает муж, таращась на часы, выясняется, что проспал минут на 40. В спешке хватает свою одежду, естественно, будит малыша своим скачем, все это сопровождается матерным словцом. И так всех перебудив, несется на работу. И так почти каждый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на сотовом 3 будильника (приятную мелодию). Не могу заставить себя вскочить сразу, охота поваляться еще пару минут.

А вот муж не слышит будильника вообще. Либо на автомате выключает и благополучно спит дальше. Поэтому - я его будильник. Я 2 года в декрете, но мне приходится ставить будильник на 5.30, чтобы проснуться и разбудить любимого.

Я даже с командировок ему звонила утром, чтобы разбудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем привыкли без будильника вставать, а сын молод ещё. И вот у него мелодия на будильнике стоит:"Вставай, вставай, штанишки одевай!". Такой голос противный, и музыка скрипучая! Когда приезжает, стараюсь разбудить чуть раньше, чтоб не слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у мужа на будильнике был хард-металл. Ему нужно было на 4.30, а мне вообще никуда не нужно. Но мне всегда приходилось подскакивать под этот 'дрындрындыщщ', и минут 15 будить мужа, ибо ему эта какофония глубоко пофиг. И сейчас так же, только у нас обоих на звонке обычная нокиевская пикалка, она не так нервную систему вспугивает. Только теперь мне тоже на работу в 6 вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я, блин, всегда эти будильники слышу! Блин, потому что когда-то это было для меня кошмаром... Ездили мы тогда с нашей КВНской командой по разным городам. Жили вместе в гостинницах-общагах, пили много, спать не спали - сваливались под утро, кто где стоял. И вот начинают по очереди у всех звонить будильники. А я - единственное существо женского полу в команде, сплю чутко, всё слышу - нецензурно бранясь, разыскиваю мобильники - выключаю. ranting.gifranting.gifranting.gif

Некоторые телефоны выключаю неоднократно - многие используют способ "звони каждые 5 минут, может услышу" biggrin.gifbiggrin.gif

Некоторые разбираю, потому как они даже выключенные звонят!!! helpsmilie.gif

Потом психую, ухожу курить. Днём все просыпаются бодрячком - и на репетицию, а я - eek.gif

Вечером все мобильники экспроприирую tongue.gif Сплю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня жаворонок, а я сова. Вот и приспособился жаворонок как то будить сову laugh.gif .

Жаворонок на время становится моим будильником. Самый лучший будильник! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два будильника: один на столе от батареек, обыкновенный пипикающий, а второй - проектор + радио, от электричества работающий, стоит на шкафу, у противоположной стены. Тот, что на столе у изголовья кровати, завожу за 10 минут до того, как требуется подняться, а второй, от электричества работающий, ставлю, чтобы звенел через 40 минут после первого.

Так сказать, контрольный выстерл. На случай, если от 1 не проснусь. Или если в 1 батарейка умрёт. Однако будильники практически никогда не успевают зазвенеть - всегда встаю за 10 минут до того, как начинает звенеть первый. Встаю сразу, и выключаю оба.

Впрочем, когда требуется встать в 6 утра, или раньше, будильник номер 1 всё-таки требуется и он звенит. Но уж больно мелодия его раздражает. Всё хочу поставить на телефон себе азан, да вот всё не соберусь чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на сотовом 3 будильника (приятную мелодию).

Есения, и как вам это удается? Имею ввиду приятную мелодию. Сколько не ставила разных щелчков-свистков-мелодий для побудки все они автоматически из приятных превращаются в дико раздражающие!

Причем повторному использованию даже через пол года не подлежат - бесят.

На работу встаю по первому сигналу, видимо потому что не могу слушать этот ужасный звук ещё раз. Если на выходных надо встать по делу, валяюсь до повторного сигнала и успеваю выключить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно будильниками не пользуюсь. Я имею ввиду классическими. Завожу по мобильнику. У меня самые простяцкие 4 мелодии. Есть среди них одна ну очень мерзкая и противная, а еще мерзопакостнее она стала, когда я целый месяц в патологии за сыном ухаживала. Так было куча разных лечебных процедур, прием препаратов, сцеживание, кормление - все по графику, даже ночью. Поспать удавалось урывками, и чтобы точно проснуться - заводила эту мерзкую мелодию и будильник убирала подальше, чтоб встать за ним. С тех пор как только случайно слышу эту мелодию меня прямо всю выворачивает - настолько тяжелое то было время, даже вспоминать не хочется. С тех пор пользуюсь только одной нейтральной мелодией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 18 лет был жуткий свинский будильник. Он был выполнен в виде поросенка с гантелями, и в назначеное время начинал орать по-английски, что пора вставать и делать зарядку. Чтобы выключить эту гадость, надо было нажать на пятачок ОДИН РАЗ, тогда он договорит свою речь и заткнется. Если нажмешь спросонья второй раз - будет орать дальше до победного конца.

Я мучалась недели две. Потом привыкла просыпаться за минуту до звонка и выключать будильник. Привычка осталась до сих пор - будильник могу вообще не заводить, проснусь точно во столько, во сколько собиралась. За редчайшими исключениями - таковых за 15 лет набралось штук 5 - когда я действительно проснулась от звонка будильника. Или не проснулась... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как же всё-таки хорошо, что на телефонном будильнике можно самому ставить музыку на побудку. А то вся предыдущая жизнь начиналась утром под "тр-р-р-р-р-р!"

А сейчас - под "Вставай! С первыми лучами вставай, целовать не забывай, мир ты для меня открывай!" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне когда звонит будильник, играет : Антошка, Антошка, пошли копать картошку thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сигнал будильника в телефоне установлена песня группы "Кино" - "Нам с тобой". Просыпаюсь с первых же аккордов. Встать по звонку будильника для меня совершенно не проблема.

Самое удобное - поставить будильник на компьютере. Установил нужную песню и громкость, проснулся, под музыку застелил постель. Красота! Раньше заводила будильник в музыкальном центре, но меня стало раздражать, что я просыпаюсь не под звуки любимой песни, а от шуршания включающегося диска. Обидно - песня еще не началась, а я уже проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif Я поставила в телефоне будильник. Кладу вечером рядышком, глажу и говорю - разбуди меня, а! Ну пожалуйста! - потому что любое утро для меня - стрелецкой казни. laugh.gif А мелодию выбрала Блэкмура "Зелёные рукава". Чудесная гитара мягко выводит из объятий Морфея. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже месяц установлен сигнал из мультика "чучело-мяучело" - утро начинается, город улыбается.... smile.gif)) прям настроение поднимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×