Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обожаю мелодию своего будильника:

Просыпайся мой хозяин, я спешу тебе сказать,

что тебе сегодня надо на работу не проспать,

Солнце светит за окошком, расцветает всё кругом

Просыпайся мой хозяин, это я твой телефон.

И просыпаюсь всегда с улыбкой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг рассказал, что ему раньше было трудно вставать. И он разработал себе комплексную систему. Во первых, в разных углах комнаты--будильники. Отрубаются только вручную, орут очень громко, в железных ящиках, закрытых на замок. Ключи от замков в другой комнате. Каждое утро на автомате вскакивал в другую комнату, быстро глушил будильники, и сразу на кухню, залпом выдувает стакан ледяной воды с лимоном, встает под холодный душ. Сначала очень шумно, зато стопроцентно эффективное пробуждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня будильник каждый раз стресс. Кое как подобрала менее раздражающую мелодию "Утро" Грига - нежная, мягкая, хоть как-то примиряет меня с необходимостью просыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе "завожу" телефон.

Главное - это положить его от себя подальше, потому что, как только он "проявляет признаки жизни" - я его "душу" не просыпаясь.

И если бы не бесконечные повторы ( хорошая функция) - просыпала бы постоянно.

А мелодия на будильнике у меня "Раммштайн" - Frühling in Paris.

Под птичек и мелодии природы я вообще не просыпаюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будильник в телефоне, утром меня будит Трофим - "Снегири" и "Московская". Проблем проснуться нет, просто просыпаюсь в два этапа:

1 звонок - выключаю, через 5-7 минут 2 звонок - встаю. И музыка должна быть нежная, не громкая.

Как-то раз старший сын поставил себе будильник раньше моего, а у него на звонке - "пааааровоз всё мчится, скоооро на границу" (в армию хочет ребенок). Я так подскочила! Думала, что у меня до конца дня сердце прыгать будет.

А сын как спал, так и спал. Даже не повернулся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будильник я установила самый простой звонок. Пробовала как-то разные песни ставить - так ненавидеть их начинала через некоторое время . Так что поставила обычную пищалку - пи-пи-пи, пи-пи-пи.

Есть у меня такая же мелодия, как и у Кутя, но я её на вызов установила - слишком уж она для будильника хороша (на мой взгляд) smile.gif

Изменено пользователем Моби Дик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня будит обычная трель, которая к тому же стоит у меня на звонке. Просыпаюсь мгновенно! Ведь могут и звонить. А мелодии… я сплю под них прекрасно и просыпаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

А меня будит обычная трель,
Я б просто подохла вскорости от трелей!

Ненавижу подскакивать от резких звуков.

В прошлом меня боялись будить, так как вскидывалась и орала, пугая будившего.

Кстати, мама моя до сих пор так просыпается, если будить резким звуком или "вручную".

Очень удобно было просыпаться под телевизор. Внутренние часы и так дают сигналы, вытаскивая из глубокого сна поближе к сознательному. И потом сквозь сон слышишь шум, разговор, музыку... И выныриваешь из сна. Ещё минут пять-пятнадцать приходишь в себя, зевая и прислушиваясь к состоянию организма.

Я поняла, что так мне просыпаться очень комфортно.

Теперь я на будильник поставила бархатный голос Шарля Азнавура. Ну да, днем лишний раз не хочется его включать и слушать, ибо бодрит и вышибает из любых в тот момент мыслей и отвлекает от работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для своего восемнадцатилетнего ребенка будильник придумала, но он только зимой актуален. Просто срываю с него одеяло и уношу с собой. biggrin.gif Да просто замучил уже всю семью. Ставит себе будильник часа на два раньше, чем нужно. Ну типа зарядку сделает, поотжимается, позавтракает. Ага, как же! Во сне нажимает на сброс и дрыхнет, а будильник каждые пятнадцать минут снова поет. И поет, и поет, и поет... Сколько раз говорила, ставь на семь и не выделывайся. "Нет, - отвечает, - это в последний раз, завтра встану в пять и ..." Я ему: "Ты сам-то себе веришь?" Не верит, но на что-то надеется. Что поет будильник? Да ерунду какую-то, я его уже слышать не могу. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый лучший будильник- муж. Вот кому будильники точно не нужны. Встает легко, всегда раньше, чем нужно даже для не торопливых сборов.

И если мне надо встать пораньше, а он дома, то просто прошу разбудить.

Еще ни разу не проспал. И куда чёрт его несет? В восемь утра даже в выходной на ногах- не спится.

И что самое смешное, всегда педантично ставит будильник. Вот зачем, если прекрасно сам встает?

А так меня будит телефон. Но проснуться мне больше помогает всемогущее слово НАДО. Хоть за волосы себя из постели вытаскивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, наболевшая тема.

Раньше ставила будильник на телефоне - нейтральные мелодии.

Сейчас телефон сдох - и пока нет возможности купить новый, пришлось отдельно купить будильник.

Своими требованиями достала всех продавцов. Главное - чтоб не тикал громко (нервишки шалят), не трезвонил громко, чтоб кот не мог сбить настройки и перевернуть.

В итоге выдбала наипростейший вариант - электронный.

Всем хорош - только если б не имел бы, гадость, дурную привычку - пикать каждый час ranting.gif

Я не нервная - просто заснуть не могу под тиканье shiz.gif

БесСонница

Мой муж тоже меня будит. Когда я уже катастрофически проспала - всовывается в спальню любимая мордашка: "Заинька, ты еще спишь? Ты сегодня не работаешь?" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как в пионерском детстве просыпаюсь под звуки гимна. Закачала себе на телефон и в 6 утра как миленькая подымаюсь. А на выходных младшая доча заместо будильников у меня, проснется и все, приходится вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник у меня самый простой, но с очень плавным ходом, никакого тикания не слышно, а звонок начинает тихонечко звонить, потом звук усиливается. Всегда его завожу, но просыпаюсь обычно минут на пятнадцать раньше. Лежишь и блаженствуешь - можно ещё поваляться немного! smile.gif

Но если вдруг случайно не заведу будильник, то в нужное время не просыпаюсь и опоздание на работу гарантировано! Загадка просто! g.gif Будильник на телефоне для меня и не будильник вовсе, какая бы мелодия не стояла, не реагирую просто! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве терпеть не могла этот ужасный звук механического будильника. Сразу вся нервная система подрывалась с утра и казалось, что конец света наступил и нужно срочно спасаться. Поэтому вся музыка, которую я ставлю на будильник у меня нейтральная, чтобы организм мог почувствовать, что я его люблю, даю возможность сделать подтягушки под приятный ритм, а не хватаясь за все подряд, лететь сломя голову в ванную, чистить зубы, причесываться и проснуться уже тогда, когда в маршрутку садишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю когда у меня на будильнике стоит мелодия, которая резко начинается. Я тогда очень тревожно и быстро просыпаюсь, не нравится, как выдергивает из сна.

Вот когда плавное пробуждение - самое оно! Я все равно сплю достаточно чутко.

Поставила себе на будильник "Apocalyptica & Sandra Nasic" - Path 2, там как раз плавное начало на виолончели вроде, есть время размеренно проснуться, а потом да, потом уже метаааааааал shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказывается нас много, тех, кто любит постепенно просыпаться под тихую, спокойную музыку. Уже несколько месяцев просыпаюсь под песню Элтона Джона 'Sorry seems to be'. Это одна из моих любимых песен, просыпаться под нее очень приятно.

Дочка на будильник поставила песню Раммштайн, зачем только она это сделала, все равно всех я бужу. И еще, знаю нескольких человек, которые просыпаются под Гимн России и под песню 'Вставай, страна огромная'. Вот уж не завидую я их семьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа стоит стандартная мелодия. Я ее называю "бешеная гитара". Он плохо просыпается, поэтому любит громко и резко начинающуюся мелодию. Еще привычка дурацкая - еще посплю пять минут. ranting.gif Каждое утро в 6 часов у меня концерт, хотя можно еще 2 часа спать.

У меня на будильнике арфа. Ее еле-еле слышно, скорее от вибрации под подушкой просыпаюсь.

Скрытый текст
Все таки удается подремать, когда мужа на работу отправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю по телевизору всякие слёзные сериалы. Главные героини и герои просыпаются под звук будильника. Протягивают руки и не открыв глаза, нажимают на заветную кнопку. Я тоже так хочу. Но не получается, хоть тресни!

С недавних пор у меня тоже есть будильник, который стоит на прикроватной тумбе и мерно тикает всю ночь. Но я просыпаюсь раньше. Я никогда не просыпаюсь под звук будильника. А так хочется, когда он включится, трахнуть его хорошенько по кнопке. Хоть на 5 утра заводи, чтобы доставить себе удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше ставила на сигнал будильника, какую - нибудь любимую песню, но через неделю, эта песня становилась ненавистной и потом, когда слышала ее где - то, например по радио на работе, испытывала неприятные ощущения. Поэтому, теперь стоит стандартная мелодия на будильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сон очень чуткий. Просыпаюсь практически от любого шороха. Привычка осталась со времён бабушкиной болезни. И любой резкий звук спросонья меня нервирует.

Завожу будильник я на телефоне. Ставлю его только на вибро. Но практически всегда просыпаюсь раньше положенного времени. Когда за двадцать минут, когда за десять, а когда и за час. Эти побудки меня дико раздражают. Так хочется поспать подольше, а нет же, вскакиваю как полоумная раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не признаю для себя будильник с песнЯми wink.gif . Брррр crazy.gif . И механические будильники не люблю, с резким внезапным звуком.

На телефоне стоит мелодичное нейтральное блямканье, и звук идёт по нарастающей rolleyes.gif . Обычно просыпаюсь сразу, не дожидаясь пока на полную громкость дойдёт.

Тут прикупила себе таймер на кухню, механический. А то с памятью проблемы начались (или с вниманием) - духовку выключить вовремя laugh.gif . Ага, завела, он тикает себе тихонечко, а потом кааак заверещит внезапно shiz.gif , я аж подскочила! Не люблю таких звуков. Наверное и дальше буду телефон использовать, хоть там мороки больше unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности так крепко спалось, что будильник не слышала вообще. Выходом стала покупка здорового металлического будильника, который я ставила в ведро laugh.gif . Звук оглушительный меня будил.

Сейчас на телефоне ставлю приятную мелодию, бодренькую, но не громкую. Но обычно сама просыпаюсь минут на 5 раньше нужного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в телефоне будильник. Раньше ставила известные мелодии - теперь опротивели.

эта песня становилась ненавистной и потом, когда слышала ее где - то, например по радио на работе, испытывала неприятные ощущения.

Вот тоже самое.

Зато теперь меня будит препротивнейший голосок с текстом: "Вставай засранец, хватит спать!"

И так раз 20 проорет. Но иногда и под него умудряюсь не проснуться, тогда муж будит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной музыкой меня нынче не разбудишь.

На моём телефоне стоит безумная смесь мычания, кукарекания, трубы и еще кучи звуков в одном рингтоне. Просыпаюсь сразу. Одна проблема - муж категорически против такой побудки. Говорит, что так заикой на всю жизнь остаться можно (думаю, привирает). Поэтому мой будильник используется в крайних случаях - например когда боимся рейс на самолет пропустить.

В остальные дни пользуемся будильником мужа. Рингтоны не такие шумные, но довольно бодрые. Сейчас в отпуске, поэтому что-то веселенькое стоит. С понедельника на работу выходить. Поставлю свою любимую рабочую: Милен Фармер "F*ck them all". И бодренько, и на утреннюю планерку с администрацией настраивает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне в качестве будильника мелодия из "Ну, погоди!" Та, где волк по стадиону бежит: "терьем териярим, тем терьем". Очень бодренько, громко, сразу пробуждает. smile.gif Но у меня уже и рефлекс просыпаться в районе полшестого. Привычка.

Муж ещё раньше встаёт, под телевизор. А я телевизор не всегда почему-то слышу. Это у нас для подстраховки два будильника - телек и телефон. Хотя однажды, было дело, оба не сработали, мы тогда чуть не опоздали на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×