Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О чем спорим?

Этот спор-разговор бесконечен и вечен...потому что (Слава Богу) люди не клоны,разные. wink.gif Я этот спор уже вижу раз вдесятый...и всегда одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукорамбочка

Ежели не секрет где вы продиваете? В маленьком городе, или в большом с кучей перспектив? Дело в том, что у нас город 40 тыс. населения. Здесь без образования, вы будете всю жизнь стоять за прилавком за смешные деньги. Я конечно, знаю много людей с высшим, стоящих точно так же за прилавком. Но все таки образование здесь дает хоть какой то шанс. Увы.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

В таком возрасте я согласна, ждать уже нечего. Нужно только рожать. Но знакомой моей не 30, и даже не 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать нужно тогда, когда ты можешь ОБЕСПЕЧИТЬ своего ребенка!

Согласна с вами, это не то слово! Неужели кто то разделяет мою точку зрения. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamsik

Но знакомой моей не 30, и даже не 25 лет.

А что вас не устраивает в её поведении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Нет, не объест. Мне 20 лет. Моим родителям обоим под 60. Вы думаете они будут вечно? Я так не думаю. А у меня очень веселая зарплата в 2000 рублей. Самое время родить, правда? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Она бросила институт на первом курсе. Вот что обидно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Мы не подруги, теперь мы знакомые. А расстались мы совершенно по другой причине. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

василия

Сама я сейчас учусь на четвертом курсе университета. Кстати, поступали мы с ней вместе, на разные факультеты. Банально, ей после декрета на работу выйти не куда. Ее просто нет, этой работы. И быстро она ее не найдет. Если только за копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamsik

Я просто считаю, что рано. Вот и все

Иногда это бывает веской причиной. А в данном случае?

Для чего рано? Для получения образования? Для собственной состоятельности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Покушать? Ребенку? Детское питание выдается бесплатно до двух лет.

Это где такие замечательные условия? В нашем городе уже давным давно ничего никому не выдается. Моя мама и то не помнит такого. Хотя живет в городе уже почти сорок лет. Молоко раньше давали в смешных колличествах, сейчас и того нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Для того, что бы что то дать ребенку. Ребенок это в первую очередь ответственность. Я понимаю, маленькие ручки, маленькие ножки in_love.gif и все такое. Не спорю, дело хорошее. Но хоть чуть чуть то о будущем думать надо, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamsik

Для того, что бы что то дать ребенку. Ребенок это в первую очередь ответственность. Я понимаю, маленькие ручки, маленькие ножки  и все такое. Не спорю, дело хорошее. Но хоть чуть чуть то о будущем думать надо, или нет?

Зато потом можно не успеть. Вы думаете, я их сильно поддерживаю? Нет, у меня совсем другая точка зрения. А потом и правда бывает "все время не вовремя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamsik

как я поняла, вам 20, вашим родителям под 60...

.........лет через 10, когда вы созреете и встанете на ноги - им будет под 70... вы спрашивали их, хотят они увидеть внуков?.. наверное, очень хотят...

....вы пишете, что учитесь на 4-ом курсе института, и у вас в планах наверное следующее:

- Получить диплом

- Найти работу

- Выйти замуж

- Родить ребенка

........а хотите прикол? wink.gif - работодатели сейчас оооочень неохотно берут на работу молодых девушек незамужних и без детей!!!.... потому что как правило, в планах у такой девицы одно: обустроиться, выйти замуж и родить!!! даже на государственную работу молодой девушке устроится проблематично..... преимущество отдают тем, кто с детьми......

....требования работодателей примерно следующие: замужняя девушка, с ребенком от 3 лет, потому что такая будет пахать и пахать для своего ребятенка не покладая рук и ног......

.......мое мнение на сегодня: надо рожать к концу 5-го курса (и диплом на отлично сразу защитите - пузатых студенток особо не гоняют, даже любят.. wink.gif), годик посидеть с ребенком, и искать работу......

............я ни к чему никого не призываю, просто это мнение......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Сейчас вообще настороженно относятся и к незамужним, и к беременым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

...правильно, потому что все боятся за свои деньги...... я говорю о работодателях.....

...я сама ЧП-ница, и к себе на работу молодую незамужнюю деваху врядли возьму smile.gif...... если только без оформления...... жестоко, но это так.....

........опять же, это совсем другая тема.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Я работаю по специальности. Пока заработок небольшой. Надеюсь на повышение, через год другой. Заработок будет достойный. Квартира максимум через два года будет своя. Почему бы не подождать это время? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамсик, вы вроде бы о родах не думаете, так что не переживайте, встанете, как вы говорите, на ноги и родите, а то тут прямо вам нож к горлу приставили и требуют рожать laugh.gif Знакомой вашей передавайте наилучшие пожелания, лёгкой беременности и не менее благополучных родов. И все таки свои соображения ей хотя бы не высказывайте, девушка в положении, не нужно лишний раз трепать нервые будущей мамочке. Желающие поосуждать найдутся и без вас.

Дорогой зайчки Катёна!

"Рожать нужно тогда, когда ты можешь ОБЕСПЕЧИТЬ своего ребенка!И не надо гордиться тем, что я такая молодец, денег нет итд итп, а я вот родила и ничего страшного в этом нет. В душе я думаю многие не так уверены в себе, как тут пишут"

А я вот родила, трижды, и ничего страшного не вижу и глубоко в душе сомнений нет, и тем более в реальности. Так что, "господин Станиславский" ваша личная вера, если женщина решает рожать, никакой роли не играет. Становитесь хоть трижды на ноги, покупайте заводы, пароходы, если вы не хотите малыша это вам не поможет, а если ребёночек любим и желанен то и без золотых унитазов при удачном воспитании ваше дитя не пожалеет, что родилось на свет. Что вложите, то и получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему тему назвали так странно ?! Муж у девушки есть, вполне обычный, как сейчас очень модно-гражданский smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать всегда боялась забеременеть из-за того, что не смогу дать ребенку достойного жилья, образования и питания...6 лет снимали квартиру, учились....Сейчас не боюсь, квартира появилась, на ноги встали, считаю, что мне пока рановато, еще 1-2 потусоваться, а там и....

А вот по поводу девушки этой-ну что теперь, наверно думает все-таки головой, и решение рожать приняла она...Не лезьте в ее семью. У многих сейчас ни жилья, ни работы, ни образования, так чтож теперь- не рожать? Будем надеяться, что все у нее будет хорошо...Удачи ей и здоровую ляльку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот на такую ситуацию трезво. Например у вас (ну не у вас а там у кого нибудь) есть квартира муж зарабатывает хорошо вообщем обеспеченная семья. Рождается ребенок или парочка детей. А муж уходит или УМЕР. И чего делать. Жизнь невозможно спргнозировать. И я (чисто мое мнение) что проблемы надо решать по мере их поступления.

василия

вот для этого и нужно образование clap_1.gif Ваше harhar.gif я не собираюсь сидеть на шее у мужа, любовника, мамы, папы итд итп - я сама смогу обеспечить и себя и ребенка а на что девушка эта надеется,а??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотогак

Все приложится,если бы дорогие мамочки всегда так думали как вы и BMVбольная

а чем, собственно, мое мнение не понравилось? g.gif я его не навязываю, ни Вам, ни кому то либо, поэтому сбростьсе спесь Уважаемая. Лично Вы можете рожать сколько душе угодно, а в свой "огород" я лезть не дам. не нравится, не смотрите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут дело такое....

Пишу и сваливаю на работу. Поэтому вслед кричать не торопитесь. отвечу не скоро.

Если б разрешено было рожать только богатым...

В общем, есть бедные, есть богатые. Есть с образованием, есть без него. И както все живут и продолжают свой род. Еще никого из роддома не выгнали не дав родить потомучто диплома о вышке не было.

И вообще если у всех будет высшее образование, то нас ждет эра генеральных директоров и президентов. Полы мыть и двор мести некому будет. И фактор образования потеряет свой смысл.

В прочем сейчас судя по тому как умные и образованые пытаются доказать что рожать можно и нужно только с ученой степенью lol.gif начинаешь сомневаться в пользе учебы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама смогу обеспечить и себя и ребенка а на что девушка эта надеется,а??? 

Насколько я поняла, у нее имеется профессия...

И почему тему назвали так странно ?! Муж у девушки есть, вполне обычный, как сейчас очень модно-гражданский 

Мне тоже кажется, что ради того, чтоб цепляло, смысл заглавного поста немножко исказили.

Девушка не малолетняя,швея, если не ошибаюсь,живет совместно с парнем, который работает, решила ребенка родить...

Дело житейское.

У меня есть пример, моя подруга, она в свое время осталась одна с двумя детьми,в комнате общежития,со средним образованием... И она, совершенно без помощи бабушек и другой родни,обеспечивала себя и детей.

Да, приходилось ей гораздо туже, нежели тутошней обсуждаемой девушке.

Но дети ее никогда не были одеты хуже других, и питались полноценно,и учились хорошо. Потом она вышла замуж. Теперь у нее трое детей. И четырехкомнатная квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×