Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мужчине, от которого будете беременны, вы ничего не скажете? Или как? Я просто не совсем поняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь как бывшая мать-одиночка. Вы лишите своего ребенка многого с таким подходом к делу. Дочери/сыну(кстати, а если сын - аборт сделаете, или в детдом сдадите? biggrin.gif ) отец нужен обязательно.

Ребенка лишите возможности видеть отношения мужчины и женщины, во всех их проявлениях - у ребенка не сформируется "образа" и в семейной жизни будут проблемы.

Может быть, в своей жизни просто не встречала семей, где воспитание ребенка являлось общим делом отца и матери
- Вы хотите, чтобы и ваша дочь/сын так рассуждали?

Честное слово, даже жалко стало человека - намеренно себя собирается обделить, даже не пытаясь попробывать найти свое счастье. 
- вот и мне жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу высказать свою точку зрения на этот вопрос. Может она и не аховая но все же...

Дети приходят в этот мир, чтобы быть защищенными и любимыми. Посмотрите в мир птиц, мне очень нравится приводить их в пример.

Есть одна птичка, которая для того, чтобы привлечь самку строит дом, и украшает его различными камушками, ягодками и перышками. И самки придирчиво выбирают самого заботливого, с самым вкусным угощением. В этом есть смысл - отец должен быть заботливым. К сожалению в наше время, все встало с ног на голову, и уже на институт брака люди смотрят по-другому. Ну подумаешь - не понравится, разведусь.

Так вот нужно искать того, с кем понравится жить всю жизнь, того, кто не в кулаке держит, а руки ладошками над женщиной. Поверьте - такие мужчины есть. Как правило, не приметные, застенчивые и неброские, но их красота в другом - они умеют любить женщину.

Бог так придумал, что для женщины нужен мужчина и наоборот и только тогда возможно появление детей. Родители держат над головой ребенка свои ладошки. Их четыре. И это четыре ладошки образуют прочную крышу над малышом. Под ними тепло и не страшно в этом мире. А если мать одна, то и ладоней две, и крыша кособокая и дырявая. Нельзя дать ребенку того, что вы не в силах - вы- женщина, и перед ребенком у вас другие обязанности. А у отца - другие. И любят отцы по-другому, и зачастую очень сильно, как никого на свете.

Ребенок просыпаясь должен видеть и маму и папу, и за руки держать и маму и папу. Только в полноценной семье у маленького человека развивается правильная модель мировоозрения. Если отец любит мать и малыша, то ребенок растет счастливым.

Я росла с мамой и папой. И пусть разное в жизни было, но я очень сильно люблю отца, и всегда встаю на его сторону, и стараюсь найти для него оправдание. Эту любовь к нему не возможно передать, потому что осталось в памяти тепло его большой шершавой руки, наши прогулки по лесу, мое счастливое детство. И нет ничего больнее чем слезы родителей. И вседа хочется вернуться в детство, к родителям, в отчий дом.

Мне кажется, что вы совершите большую ошибку, если не дадите своему малышу этот счастливый шанс - просто быть любимым и мамой и папой.

Для девочки кстати, очень важен отец, чтобы у нее сформировалась правильная модель семьи, иначе она будет повторять вашу судьбу. Не факт, что идеальную.

Мое мнение - женщина, забивающая гвозди и чинящая краны в ванной - заслуживает не уважения, а жалости.

Эхххх..... век эмансипации блин.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка Вы, верно не так меня поняли, я не намерена делать из ребенка козла (козленка) отпущения. И никому ничего доказывать не намерена. И мое письмо не протест, просто я выражаю свою позицию Слишком часто на матерей-одинчек смотрят с сочувствием-осуждением-и т.д. Я просто хочу сказать, что это даже более нормально, нежели семья, где муж присутствует номинально. Сама я росла в неполной семье, но вполне хватило семей моих родственников, где весь описываемый мной "ужас" smile.gif предстал в полной красе.

И уж не ждите благодарности ребенка на Ваши слова потом "Я на тебя всю жизнь положила..."

Даже и не думала smile.gif

Непонятка

Рожайте и будьте самой счастливой мамой! 

Спасибо.

Барракуда

ну это уж как повезет....всякое бывает, че ж на аборты ходить будете...

Разумеется, нет. Буду рожать, пока не родится девочка smile.gif

Галчонка

Честное слово, даже жалко стало человека - намеренно себя собирается обделить, даже не пытаясь попробывать найти свое счастье.

Спасибо, конечно за сочувствие, но, повторюсь, у каждого в этой жизни свое счастье.

Малышуля

Спасибо за понимание! smile.gif

Стерво4ка

Я думаю, мы с ним договоримся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

Оптимизм, это, конечно, прекрасно, если встречу (принца на белом коне, по описанию многих женщин), то возможно. Но пока я буду его искать, окажусь уже в нерепродуктивном возрасте, пожалуй smile.gif А пока буду рожать одна... найдется достойный мужчина, полюбит и меня и моего ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, наверное, было бы честно признаться... я люблю женщин... простите, если ввела кого-то в заблуждение blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в осуждение, а в обсуждение...

Не ставьте себе установки в жизни, обделяющие Вас и Вашего ребенка в любви мужа-отца, даже если все мужики - козлы! А вдруг Вы найдете что-то получше.

я люблю женщин...

хммм... смелое заявление.

А их-то за что любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я росла в неполной семье, но вполне хватило семей моих родственников, где весь описываемый мной "ужас" smile.gif предстал в полной красе.

По-моему этим и объясняется то, что вы хотите растить ребенка одна. Ведь живя в неполной семье вы не видели тех положительных моментов любви в совместной жизни мужчины и женщины. Я это видела в семье моих родителей.

Я - мать-одиночка, правда поневоле, но очень хочу, чтобы мой сын рос в полной семье и не по причине финансов/выполнения бытовых мужских обязанностей и т.д. все это я в состоянии сделать сама или нанять кого-нибудь. Тут совершенно другое.

Знаете как это больно, когда твоя кровиночка, придя из садика спрашивает, "Мамочка, а почему у Вани/Пети есть папа, а меня нет?" Потом эти вопросы уже не задаются вслух, но я знаю, что в душе мой малыш их задает и чувствует себя обделенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, дать себе еще пару лет и наиграться в куклы-таки до отвала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

И еще, наверное, было бы честно признаться... я люблю женщин... простите, если ввела кого-то в заблуждение 

Об этом, конечно же, лучше бы Вы сразу написали, тогда бы не возник ряд лишних вопросов.

Когда писала первый свой пост, у меня было подозрение, но побоялась в открытую Вас спросить об этом, чтоб не обидеть.

А по теме...мне кажется в семье однополых не должно быть детей, чтобы не плодить себе подобных. И ребенка с детства будет искаженное мировоззрение, шансов девочке в такой семье стать лесбиянкой на много выше.

Мне кажется такая ситуация еще хуже, чем быть просто матерью-одиночкой.

Вы сами идете по неверному пути и ребенок пойдет по ниму.

Но в Вас сейчас говорит эгоизм, на данный момент Вы думаете о себе, а не о ребенке и его будущем.

Как дочери Вы будете объяснять и учить строить отношения с противоположным полом, если сами его не приемлите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

quote]И еще, наверное, было бы честно признаться... я люблю женщин... простите, если ввела кого-то в заблуждение

Вот так поворот! ОТчего-то мне заранее жаль вашего ребенка. Потому что , даже сами того, быть может, не желая, вы не вырастите из девочки обычную женщину, с обычными представлениями о любви и семье. Ваши представления просто подспудно станут ее. А так ли это хорошо? Ведь, пожалуй, не случайно людей, предпочитающих гомосексуальные связи, сама природа ограждает от потомства. Не беременеет женщина от женщины, и мужчина от мужчины. Потому что дети, растущие в однополой семье, изо дня в день видят каритну необычной семейной жизни, примеряют ее на себя. И становятся продолжением родителей во всем, и в сексуальном аспекте тоже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Комарик

Милая Катрин. Эти слова попахивают безысходностью,но не зацикливайтесь пожалуйста на одиночестве,это не естевственно,воспитывать должны двое,один преподносит мужскую модель поведения,другая женскую,а если один то попахивает шизофренией.Знаю взрослых детей матерей одиночек,удивительные дети,во всех отношениях...Извините если немного занудничаю wink.gif

Но есть на свете ветер перемен, он придет,он будет добрым ласковым.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, дать себе еще пару лет и наиграться в куклы-таки до отвала?

Верно biggrin.gif !

катрин

Извините, но Ваши рассуждения - это какой-то незрелый сумбур hmm.gif

то так

А пока буду рожать одна... найдется достойный мужчина, полюбит и меня и моего ребенка

то эдак

я люблю женщин

Не готовы Вы к рождению ребёнка, уж поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, мои рассуждения многим придутся не по душе, однако ничего с собой поделать не могу. Хочу свою жизнь посвятить ребенку.

А лично вам бы хотелось, чтобы вам кто-то ПОСВЯТИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ?

чаще всего даже замужняя женщина является матерью-одиночкой, но при этом надо успеть убрать-приготовить-почистить-нагладить-ублажить (в отношении супруга) и выслушать кучу претензий

Так всего делов-то - выбрать себе ормального МУЖЧИНУ, а не мальчика.

Я не сторонница идеи "он маленький - ему все можно", не люблю когда позволяют детям сесть себе на шею.

Если вы позволяете мужчинам садиться на свою шею, почему вы думаете, что у вас получится не позволить это сделать ребенку?

это очень важно, особенно для мальчика... 

Я хотела бы воспитывать девочек

Извините, но вы не в ресторане. Вероятность рождения мальчика - 50%.

Я не думаю, что мать не может "думать о себе". Одно другому не мешает. Я не думаю, что мужики сво... просто с моим характером достаточно сложно "встретить" мужчину, с которым я смогу провести более часа вдвоем.

Да? А ребенок, при том же самом вашем характере, будет вынужден провести с вами 18 лет. Может, сначала вам научится строить отношения с близкими людьми, с мужчинами, а потом рожать?

кто-то посвящает себя мужу, становится образцовой женой (и это для кого-то величайшее счастье), и есть такие, кто своим счастьем считает воспитание маленьких человечков. Надеюсь, мне это удастся

А вы случайно не забыли, что человечек будет маленьким первые лет несколько? Кому и чему вы себя будете посвящать, когда человечек подрастет?

Те, кто посвящают себя мужу в результате заканчивают в разводе и у разбитого корыта. Или в роли бесправной прислуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с тем, что в однополых семьях не должно быть детей. Я думаю, гомосексуальные женщины могут быть отличными матерями. А вопрос о том, что гомосексуальность можно воспитать уже обсуждался миллион раз. Это стереотип. Самый непробиваемый и глупый. Растить свою дочь, навязывая свой взгляд на отношения я не намерена, поскольку считаю это преступлением против личности. "Строить" отношения нужно учиться не с мужчинами или женщинами, а людьми вообще. Вопрос не в том, что я не умею сроить отношения с мужчинами. Я их просто не люблю. У меня есть друзья-мужчины, отличные люди, но люблю я женщин.

Еще, мне кажется, нужно воспитывать ребенка сильным и независимым. Пытаться сформировать в нем способность жить без оглядки на то, что скажут люди. Люди много говорят, но у нас всех есть свои жизни, и подражать кому-то - глупо и бесполезно.

кумушка

катрин. если природа мудра, то у вас не будет детей.

Женщина нравственно здоровая не может подобного пожелать другой женщине. Уж извините за резкость...

К впоросу об обычности... В природе мало людей обычных, есть те, кто стремятся к стандарту, как продукт фабричного производства... Мы все уникальны, это безусловно, наверняка у каждого есть свой скелет в шкафу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне кажется в семье однополых не должно быть детей, чтобы не плодить себе подобных. И ребенка с детства будет искаженное мировоззрение

Согласна.Характер, привычки, привязанности ребенка закладываются в раннем возрасте. И при таких обстоятельствах уж точно не

сформируется  правильная модель семьи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всего делов-то - выбрать себе ормального МУЖЧИНУ, а не мальчика.

Скажите, где такие водятся? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка у каждого есть свой скелет в шкафу

Ничего себе скелетик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, гомосексуальные женщины могут быть отличными матерями.

Никто и не спорит. Может, в плане попу подтереть-кашкой накормить да, но формирование личности человека начинается с семьи! И Вы не боитесь, что когда ребенок подрастет и осознает ваши привязанности, начнет Вас стыдиться, если сам будет гетеросексуалом, а если гомо- ,то и себя тоже? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Так вот и надо воспитывать в ребенке толерантность (принимать людей такими, какие они есть, если они не нарушают прав других людей, разумеется). Сегодня вы будете говорить своему ребнку, что гомосексуализм - это не нормальность или болезнь, а завтра он пойдет убивать людей негроидной рассы - они же не похожи на белых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимать людей такими, какие они есть, если они не нарушают прав других людей, разумеется).

Дети очень чувствительны к окружающему мнению. И после семьи в роли формирующего личность выступает общество, которое НЕОДНОЗНАЧНО относится к таким "необычным" людям, и будет всегда так относиться, потому что это против природы:Вам для рождения ребенка все равно понадобится мужчина, от женщины родить не получится.И поэтому

надо
не означает успеха. Ребенок все равно получит комплекс, так же как и при неполной семье, когда

твоя кровиночка, придя из садика спрашивает, "Мамочка, а почему у Вани/Пети есть папа, а меня нет?"

Хотя , может,Вам и повезет, именно Ваш ребенок будет с железобетонной психикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя , может,Вам и повезет, именно Ваш ребенок будет с железобетонной психикой

Когда ребенок уверен в том, что он любим своей семьей (неважно из кого она состоит, для него она будет лучшей), у него нет необходимости переживать по поводу чужих семей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин

Ваши рассуждения о толерантности мне напомнили анекдот. Сидит дедушка и качает коляску с малышом. Прохожий интересуется, мальчик или девочка в колясочке. На что дедушка любовно отвечает: "Подрастет, сам определится, мальчик он или девочка".

В семье, когда есть мама плюс папа - норма. Если есть только мама, но переодически в ее жизни случаются мужчины- тоже норма. Папа, воспитывающий дочку, и общающийся с женщинами- нормальная ситуация. Папа, приводящий на ночь мужчину и мама, целующая женщину взасос- никак не норма. В нашей жизни и без того полно стрессов и аномалий, на которые приходится реагировать детской неокрепшей психике (увы), чтобы обременять малыша еще и осознанием того, что у него с мамой какие-то проблемы. Потому что мама видет в мужчинах лишь самцов, поставщиков спермы.

Не думаю, что в однополой семье у ребенка есть шанс вырасти с нормальным гетеросексуальным мировоззрением. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

у него нет необходимости переживать по поводу чужих семей

У него нет возможности построить семью, альтернативную вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×