Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Одной, конечно, родить можно, но,когда я лежала в роддоме, у нас в палате была одна такая женщина. Очень было её жалко: ко всем мужья приходят -

то пьяненькие от счастья, то с купленными колясками как мой, то по дороге на работу третий раз на день забежал, а к ней - только мама. и никому её ребенок больше не нужен,даже бабушка в задумчивости. что у ребенка нет отца. Конечно, уж лучше с ребенком, чем одной, но по возможности ещё и с папой. А потом видно будет. Опять же помощь материальная какая-никакая(да

простят меня мужчины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Korvin

А про ребенка вы подумали? Мамы, как нам папы нужны! Меня и сестру мать одна вырастила, я своего папу вообще ни разу не видел. Даже фотографии нет. А так хочется - вдруг они зря расстались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременела как раз находилась в стадии развода с мужем. И гордо фыркая говорила, что рожу ДЛЯ СЕБЯ! На сроке в 30 недель он пришел сам. Просто посидел, обнял. Инициатором разрыва ведь была я и виновницой я. Он меня старше на 20 лет и я типа не нагулялась.

И так просто он предложил помогать., что я согласилась. И не заметила как сама попросила вернуться, попробовать сначала.

Нашему сыночку 6 лет и теперь я не представляю как я могла бы жить и одна и лишить своего мальчика такого отца.Или привести в дом чужого дядю. А он действительно очень хороший отец и муж и никто другой мне не нужен! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я вырастила детей одна,да нам было очень тяжело,но мы преодолели трудности,да я горжусь и собой и детьми,порой бравирую этим,НО как бы было хорошо,если бы был у моих деток папа.Но его нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вклинусь...

С дочкой осталась одна. Малышке было 6 м-цев.

Бабушек\дедушек не було.

Тяжело было(1991г.), но я общалась с ней так, как считала нужным.

Супер человечик получился wink.gif

Ни в коем разе не оправдываю сознательное "материодиночество".

Просто... Так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причем тут бабушки-то на лавках! Говорю совершенно искренне, это последнее о чем я думаю... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась... Ребенок должен расти в полной семье... Да. Согласна. Но у нас женщин, готовых к рождению малыша гораздо больше, чем нормальных мужчин... А нормальные, в большинстве своем, женаты... А любовница - это плохо, а уж тем более рожать от женатого и уводить его из семьи - это вообще страшный грех. А что делать-то? Смотреть с завистью на тетенек с пузиками? На мам с детками? И умываться слезами, что мне не встретился на пути ХОРОШИЙ мужчина?

Я "одинокая" мама. У меня есть несколько знакомых таких же мам. И всем нам трудно. Трудно и материально, и психологически. Ну с материальной проблемой справиться можно. Я, например, живу на соц. пособие и на дет. пособие (выходит где-то около 4 тыс. в месяц - не фонтан, конечно, но прожить можно, еще оформлена компенсация за квартиру - плачу совсем немного).

Психологически - труднее. Потому что вокруг живут те, кто считает меня несчастной и эгоисткой. Меня либо жалеют, либо осуждают. А за что? За то, что не захотела жрать только макароны во время беременности? Или за то, что не захотела одевать ребенка исключительно в обноски? Да, я ушла сама от своего МЧ, т.к. он не хотел работать, и приносил домой 5 тыс. в месяц. И строил планы, как нам все знакомые (причем мои) будут отдавать детские вещи. А я, беременная, работала на двух работах, потом бежала домой, чтобы накормить бедного беспомощьного мальчика. Наверное, надо было сохранять "семью"... А зачем? Опять же, возвращаясь к материальной стороне, 5 тыс на троих - это меньше, чем 4 тыс. на двоих.

Да. Трудно. Но ни я , ни одна из моих знакомых "одиноких" мамашек ни разу не пожалели о своем решении родить. Мы тоже любим своих детей, даже, наверное, больше, т.к. чувство вины перед ними все-таки у нас есть. Только не понятно за что мы виним себя... За то, что захотели лучшей жизни?

Сейчас моя дочь не ходит в обносках, кушает фрукты, у нас хорошая новая коляска, новая кроватка "Геобай". У нас все есть. Мне помогают друзья (благо, они есть, спасибо им за это), помогает мама (ей вообще великое спасибо). Меня не оставили одну. И не так много совсем одиноких мам.

Милые мамы - жены хороших мужей! Я за вас искренне рада, что над вами горит звезда семейного счастья, но ведь это не повод осуждать тех, над кем она не горит...

Извините, это так, рассуждения на тему...

катрин

Вы можете дать жизнь малышу? Вы можете его обеспечить? Вперед! Зачем спрашивать совета? Мне кажется, если женщина решила, то ее никто не остановит. А если он спрашивает - наверное, сомневается. Взвесте все "за" и "против" - и действуйте.

Удачи вам. Я вас поддерживаю, независимо от вашего решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мамы - жены хороших мужей! Я за вас искренне рада, что над вами горит звезда семейного счастья, но ведь это не повод осуждать тех, над кем она не горит...

Но у вас немного другая ситуация, я бы сказала совсем другая.

Мне кажется, если женщина решила, то ее никто не остановит. А если он спрашивает - наверное, сомневается

Это явно читается между строк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жанна

Хочу рассказать свою историю. Я забеременила в 18 лет. Поначалу у нас с мужем (гражданским) было все хорошо, мы уже любили и ждали этого ребеночка, он заботился обо мне, покупал фрукты каждый день, витамины и все что было необходимо. Но чем срок становился больше, тем меньше ласки и любви я от него получала, хотя все знают как во время беременности хочется нежности и чувства защищенности. Ему просто со мной стало скучно. А я все терпела и чего-то ждала. 11 апреля 2006 года на свет появилось это чудо-моя малышка, которую я безумно люблю. Я надеялась что с появлением малютки все изменится, но наши отношения все больше наколялись. В итоге он требовал от меня накормить его, постирать, погладить, ублажить и при этом не принимал никакого участия в воспитании ребенка (кроме материального). А когда я говорила ,что устала ине буду этого делать, он садился в машину и уезжал. Сейчас моей девочке 4 месяца, я собираюсь воспитывать ее одна, потому что буквально неделю назад я его попросила собрать свои вещи и уехать навсегда, потому что нам такой папа не нужен. И я не жалею что так поступила. Самое главное быть уверенной, что сможешь воспитать ребенка одна. Так что дорогая Катрин удачи Вам, у Вас все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 19 лет хочу ребенка. Когда смотрю на маленьких детей, сердце бьется. Мне 22, не замужем. Работаю. Нет, я не беременна. Сейчас у меня парня нет, поклонники есть, я девушка красивая. Самое странное, замуж не хочу. Просто хочу ребенка. Мама говорит : "Ты с ума сошла?" Не сошла, захочу замуж - потом выйду, предложения делали, но не те. Ребенка обеспечить смогу. У меня есть отдельная 1-комнатная квартира. Или это позорно родить без мужа? Я в этом позора не вижу. Просто, может, рассуждаю по-другому, с 18 лет самостоятельная личность, родители если что помогут. Как вы думаете по этому поводу, или я на себе какое-то пятно поставлю, меня будут осуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что осуждать не будут, сейчас много матерей одиночек и это никого особо не волнует, вопрос в том, готовы ли Вы стать мамой не в теории, а практически. Отложены ли у Вас средства на ближайшие два-три года, уверенны ли , что Ваши родители готовы взять на себя заботу о ребенке, отдаете ли отчет в том, что Ваш ребенок когда-то спросит - Где мой папа?

И честно ли это в отношении ребенка - заведомо лишить его папы.

И еще много-много всяких нюансов, которые надо взвесить, и серьезно обдумать!

Мне кажется, что Вы еще достаточно молоды, и еще встретится мужчина, от которого Вы захотите иметь детей и который разделит с Вами это желание. Если бы Вам было 35 лет, я бы не советовала Вам ждать чего-то, но Ваш возраст еще совсем не тот, когда задумываются о том, что б родить ребенка для себя.

Ребенок не игрушка, я уверенна, что он должен расти в счестливой и полной семье , в идеале , конечно.

Мне кажется не стоит целенаправленно лишать ребенка этой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители если что помогут.
А если что и не смогут помагать? Это если что бывает самое разное да. Может и так случатса что и дитенка тянуть и родителям помогать придетса.

И ребенок не кукленок в чужой коляске. Это в чужой коляске они все такие хорошинькие да миленькие прям сплошная радость и любование.

А дома када с ним живешь это же многа всяких трудностей. Может и ночью не спать и болеть. И захочетса с подружками погулять а дите малое не отпускаит. На родителей заране не нада расчитывать. А вдруг если что а?

Дите это такая ответсвеность.

И по какому праву вы ево отца лишаите? А может ему без папы совсем плохо будит. А потом будите себе искать мущину да ребенок не примет ево?

Любому ребенку хоть мальчику хотяб и девочке папа нужен.

Никакой ответсвености тока каприз. Хочу живую куклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Отложены ли у Вас средства на ближайшие два-три года, уверенны ли , что Ваши родители готовы взять на себя заботу о ребенке,

Родители - обеспеченные люди, образование я уже получила, можно квартиру сдавать, у родителей 3-х комнатная, я - одна.

ребенок когда-то спросит - Где мой папа?

И честно ли это в отношении ребенка - заведомо лишить его папы.

Да, это сложно. Я конечно не уверена, что сразу найду мужа, но если отец ребенка захочет с нами общаться, не буду препятствовать. Да, и не знаю, кто это будет, ещё не выбрала, за мной ухаживают 3 человека. Но, может быть я выберу кого-нибудь другого, пока не решила, может я вообще его потом выберу, и еще может быть не из этих... Но пока не сплю из них ни с кем...

Мне кажется, что Вы еще достаточно молоды, и еще встретится мужчина, от которого Вы захотите иметь детей и который разделит с Вами это желание.

Мне родители тоже так говорят. Но я хочу ребенка сейчас очень, а замуж не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,ваша подпись и есть ответ на ваш вопрос. Каждому человеку в жизни нужно испытать любовь. Встретите парня,влюбитесь,поженитесь и потом уже будите вместе с ним холить и лелеять плод своей любви. Лично я вам этого желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Но я же взрослая девочка. И знаю, что не кукленок.

по какому праву вы ево отца лишаите? А может ему без папы совсем плохо будит

Но, он же сразу не поймет! Да и не хочу я за кем-то другим ухаживать, кроме ребенка. Насмотрелась несчастных браков, слез со стороны. Все знакомые девчонки говорят, не вздумай выходить замуж, запугали уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатик

Спасибо. Но я боюсь выходить замуж, боюсь переживаний, заморочек в браке, это так тяжело под кого-то подстраиваться! Даже у моих родителей не все гладко, и мама часто плачет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка

Все знакомые девчонки говорят, не вздумай выходить замуж,

Девчонки ваши, видимо, замужество представляли шоколадной порой, этаким вечным конфетно-букетным периодом , но строить семью это огромный труд. Очень нелёгкий, длительный труд. Кирпичик к кирпичику, камушек к камушку и далеко не каждому это удается.

Может, быть вам стОит подождать того человека, с которым вы захотите быть рядом всегда и логичным было бы рождение малыша в этом случае.

От любимого человека. confused_1.gif И вполне вероятно у вас будет гармоничаня семья. Хотя вам-то, конечно, виднее как поступить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, он же сразу не поймет!

Вот видите вы еше про детей ничево не знаите а уже хотите ребенка.

Сразу они понимают. Прямо от рождение. Если папа берет на руки и обшаетса с ребенком.

А была бы большая девочка то подумала бы сто раз.

И как это жить у мамы с папой. Это твое решение ребенка рожать а жить к маме и папе? А может им уже и не захочетса чтобы ночью младенец плакал? Отдыхать хочетса? Как вы за родителей все решали. А говорите что большая девочка.

Маленькая сама еше совсем ребенок.

Вот если бы говорили смогу одна жить без мамы и без папы я бы и поверил что большая девочка.

А так вот у вас мысли что мама и папа будут нянчить а вы тока радоватса да?

Если вот и решаите рожать так ребенка то и нечево под мамин бок подсаживатса да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь выходить замуж, боюсь переживаний, заморочек в браке, это так тяжело под кого-то подстраиваться! Даже у моих родителей не все гладко, и мама часто плачет!!!

Да это что за настрой такой! eek.gif Я в шоке! А ребёнка выносить знаешь сколько нервов надо? Не всё так просто. я пока не столкнулась с этим

тоже думала,что впереди меня ждёт только романтика. Через две недели мне рожать,в голове куча мыслейи не все хорошие.

Не смотри на других. Строй свою жизнь сама. Но и не забывай о наших советах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатик

А ребёнка выносить знаешь сколько нервов надо?

Точно drinks_cheers.gif И нужно еще учесть, что ребёнок кардинально меняет жизнь, все же это не муж, с которым если не получились отношения можно развестись и забыть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Я ещё не приняла решение, и сомневаюсь нужно ли рожать без мужа. Но как подумаю о замужестве, у меня сразу дрожь начинается. А белая фата для меня как знак несчастья, не знаю почему. Как увижу свадьбу, отворачиваюсь, мне кажется, что они притворяются. Может у меня не все в порядке с мозгами?. Но помню, как папа маму бил, мне было 4 года и я плакала вместе с ней! Не хочу, чтоб мой ребенок так плакал вместе со мной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка

я боюсь выходить замуж, боюсь переживаний, заморочек в браке, это так тяжело под кого-то подстраиваться

Брак-это не всегда переживания и заморочки.Мне кажется,что причина Ваших страхов в этом

Даже у моих родителей не все гладко, и мама часто плачет!!!
Вы боитесь,что Ваш брак может тоже не сложиться.Но неудавшаяся семейная жизнь Ваших родителей еще не говорит о том,что и у Вас тоже так сложится.Мои родители развелись,когда мне было 7 лет,а до развода мама тоже часто плакала из-за отца.Но я нашла себе замечательного мужчину,которого очень люблю и очень счастлива.

Все знакомые девчонки говорят, не вздумай выходить замуж, запугали уже!

А зачем Вы их слушаете?Почему Вы заранее приготовились к худшему?Их неудавшаяся жизнь-это их вина,а Вы лучше смотрите,в чем их ошибки и анализируйте,чтобы потом их избежать.Подумайте,как замечательно ждать любимого мужа с работы,проводить вместе выходные.Как прекрасно вместе с ним радоваться Вашей беременности,слушать,как он разговаривает с еще не родившимся малышом.А потом вместе радоваться первым шагам ребенка и слово "папа" прозвучит для Вас такой же музыкой,как "мама" smile.gif А Вы хотите всего этого лишиться?И только из-за дурацких примеров подруг?Почитайте.сколько прекрасных семей есть даже на этом форуме,как люди любят и уважают друг друга.Может быть тогда Вы перемените свое негативное отношение к браку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Отложены ли у Вас средства на ближайшие два-три года, уверенны ли , что Ваши родители готовы взять на себя заботу о ребенке,

Родители - обеспеченные люди, образование я уже получила, можно квартиру сдавать, у родителей 3-х комнатная, я - одна.

Такая большая девочка что на мамины и папины деньги надеитса.

А если ток на себя?

И как вы будите жить с мамой и папой чтобы ребенок видел как ваш папа обижаит вашу маму?

Нет это прям дитячье решение и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка

Но помню, как папа маму бил, мне было 4 года и я плакала вместе с ней!

Не факт, что ваш возможный избранник будет избивать любимую женщину, тем более на глазах у собственного ребёнка. Всё зависит от вас, допустите ли вы подобную ситуацию в своей семье. Думаю, что нет. И потом, один раз ошибается только сапер wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×