Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Но как бы сделать так, чтобы мы были вместе, но жили по отдельности и ничего не были должны друг другу?
Жить в гажданском браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suka_in_shoes

Но как бы сделать так, чтобы мы были вместе, но жили по отдельности и ничего не были должны друг другу?

Мы так жили в начале нашего знакомства. Я прогуливала работу, была возможность - находиась одна в офисе и была сама себе предоставлена. А муж работал тоже в своем свободном режиме.

Сначала нам это нравилось.

Потом устали жить на два дома. Тяжело это, мотаться туда-сюда.

И решили мы съехаться, о чем не сожалеем ни сколько.

Замужем лучше, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suka_in_shoes

Я настолько привыкла всё делать сама и сама за себя всё решать, что мне становится страшно оттого, что я не смогу больше делать то, что хочу я, придется подстраиваться... Конечно, мужчина нужен.. Но как бы сделать так, чтобы мы были вместе, но жили по отдельности и ничего не были должны друг другу?

Мечты, мечты...

Полная реальность - мои подруги так живут. Именно затем, чтобы не обременять себя носками и обедами. Никогда не испортить маникюр, никогда не являться партнеру без косметики, никогда не утомлять себя домашними заботами.

Одно "но": тут уж не обессудьте - надо быть независимой женщиной, прежде всего финансово, и не искать в конкретном принце материальных благ. А так, держать его "для души". И тела, laugh.gif .

Ведь помимо всего этого хочется быть единственной, и чтобы у дочки был замечательный папа и полная семья... Эх, несовместимые пожелания.

Совершенно справедливо, несовместимые. В гражданско-гостевом браке надо забыть об эксклюзивности, и уж тем более о папе для ребенка.

Мне, например, не известно ни одного случая, чтобы новый муж повесил себе на шею содержание чужого ребенка. Обычно это обязанность родных отцов. И у меня нет ни малейших оснований верить, что матери под силу вытянуть такой воз одной - ни разу не видела позитивных примеров, no_1.gif .

Иринушка, простите, в отличие от Вас, не случалось наблюдать наяву реализацию святочных рассказов, unsure.gif .

А, нет, вру, ohmy.gif ! Вспомнила. Соседка по даче, вдова, пожертвовала своей молодостью и красотой, вышла за старого и нелюбимого академика, обеспечила своих дочерей от первого брака. Как они жили - не знаю, была знакома с ней, когда она была уже пожилой и снова вдовствовала. Люди говорили - счастья никому не принесло.

А еще, хочу сказать всем желающим вступить в повторные браки: продумали ли вы аспекты планирования семьи - расширенной, а это непросто. Предусмотрели ли решение жилищных и имущественных вопросов на будущее?

Чтобы не подвергать своих выросших детей кошмарам совместного проживания - как мамаша своих дочерей от разных отцов, в теме "Муж сестры однажды вошел в мою комнату", g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Вот ведь, блин, я живу, как ваши заграничные подруги, оказывается. biggrin.gif И всем довольна.

Знаете, что самое интересное? Мои "бабенции" с работы совершенно не верят в искренность моего "довольства" (ну в том мизерном объеме информации о личной жизни, которым они обладают). Они считают, что женщина ВСЕГДА ХОЧЕТ ЗАМУЖ, а если и утверждает, что нет, так это она врет из самолюбия/никто не зовет/никого не любит/встречается с "чмошниками" и т.д. и т.п.

Вот я их уверяю (иногда), что жизенные цикличные потребности-желания среднестатистического мужчины и женщины (российских, ессесно, т.к. забугорных я просто не знаю и не наблюдаю) несколько не совпадают. А именно: женщине обязательно нужен (и хочется) мужа в более молодом возрасте, когда нужно рожать и растить маленьких детей, когда нужна матподдержка и широкая спина (любовь во внимание пока брать не будем). Мужчина же в этом возрасте более склонен наслаждаться жизнью и желательно без обязательств. Перевалило за 40. У дамы вырасли дети, кой-чего накопилось и ей уже ничего от мужчины в материальном плане не нужно. Напротив, она оберегает свой покой, свое свободное время, наслаждается небольшим объемом домашних работ, сопряженных с присутствием мужчины в доме. Мужчина же уже начинает искать уютную семью, кде о нем бы заботились, холили, "понимали" и т.д. и т.п.

А на фига, когда и так любят без всякого быта? Мне, например, законной фамилии для предполагаемых отпрысков не нужно и растить-поднимать уже некого. biggrin.gif Мне и так хорошо и весело. У меня вечный праздник "наездами", когда именно я хочу. wink.gif И на имущество никто не покушается (как бывший муж) и развлекают без грязных носок в стирке и пр. и пр и пр biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Согласитесь, Ваша позиция хороша для женщины, уже вырастившей своих детей.

Но как быть женщине, чьему ребенку нужно мужское влияние в доме. Все таки с мужчиной в доме семья более полноценна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естесвенно, я смотрю со своей субъективной точки зрения и при этом учитываю окружающум меня лично мою же личную реальность, котингент "кавалеров", повзрослевшего ребенка и т.п. Я ж так и пишу.

9 лет назад я была еще замужем, потом был период, когда я была вынуждена жить и вкалывать так, что мне даже не до озираний (на мужчин) вокруг себя было, ну а потом наступила личная благодать - время для себя. И, слава Аллаху, к этому времени я не успела еще совсем состариться.

Я не пишу о юных, ни разу не бывших замужем и т.п.

Кажется, я достаточно внятно все выше написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

когда дочери будет 15, он про нее вспомнит, найдет, скажет:"Твоя мама запретила нам видеться, а я тебя всегда любил!" и она поверит ему, а не Вам

Отвечу с позиции ребенка. Почему поверит отцу, а не матери? Любовь еще доказать нужно. Почему он где-то там столько лет любил и не появлялся? Потому что выбрал путь наименьшего сопротивления, раз запретили, значит, и хорошо, не буду обременять себя лишними заботами.

И что значит: мама запретила? А он кто? Хрен собачий? Он, вообще-то, отец, и ничего ему не мешает общаться с ребенком. Только лишение родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие папаши на старости лет и начинают материальные претензии к детям предьявлять, вплоть до того, что на алименты подают- папа старенький, содержите его.

А где ж ты раньше-то был? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Доктор Ватсон

Вы самые лучшие!!! Вы самые-самые!!!

Я Вас люблю! Спасибо за поддержку!

Доктор Ватсон

Вы очень точно подметили, я конечно имела в виду мужчин свободных, не женатых. А среди них действительно мало достойных.

Вы очень правильно меня поняли. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы там ни говорили.

Так же как мы говорим, что мало достойных, так же и мужчины, ищущщие хорошую жену, тоже считают, что достойных мало, боятся ошибиться.

Будет и на нашей улице праздник. На всяк товар найдется свой купец.

А то, что с ребенком-не беда. Радуйтесь, раз родила, значит, ДЕТОРОДНАЯ,не бесплодная. Мало что ли мужчин бесплодных?

Раз есть дите-значит есть смысл в жизни. А злобно пллющих в сторону одинокой матери (...нагуляла...невесь от кого...надо было думать....) да пошли вы все.

Это мой ребенок и я дам ему все, и счастье, что он у меня есть.

Ни один мужик еще сам не родил, чтоб годиться этим.

Мой выпад в сторону злобствующих элементов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

А не все примеры, с которыми я сталкивалась столь святочны.

И если Вы заметили, то я как раз говорила о том, что подходить к каждому случаю очень индивидуально.

Вот я в своей жизни святочности не вижу, допустим.

Я рассказала, что живу сносно. Что выбилась из практически нищеты, выучилась, работаю.

Но ведь это было очень тяжело. И до сих пор много лишнего на моих плечах, чем бы с удовольствием поделилась с любящим и любимым мужчиной.

Да вот пока нет такого.

А есть еще пример. Совсем грустный. Моя подркга Иринка, с которой знакомы много-много лет.

Иринка оказалась однолюбкой. Полюбила женатого мужчину, но она была настолько правильно воспитанна, что боролась со своим чувством два года плача в подушку и только две подруги, да сестра её близняшка знали об этом её горе.

А он, видно догадался. В общем, не устояла Иринка. Кстати, она тогда была девственницей unsure.gif .

Родился Антошка. Она переехала в другой город, не хотела разбивать его семью. В субботу ездили к Антоше на день рождения. Пять лет стукнуло.

Но Иринка не может даже думать о другом мужчине. Её заклинило. И зная её, могу сказать, она вряд ли кого еще полюбит. Живет для ребенка.

Разве святочный пример? Женщина в 35 лет себя просто превратила в монашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Стыдно ли быть матерью-одиночкой? Моя подруга говорит, что ей было стыдно когда она была одна и поэтому боиться сейчас бросить своего мужа-эгоиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал за время своего отсутствия на форуме, что тут понаписали и теперь нисколько не удивляюсь, что такие пошлые высказывания автора письма данной темы о мужчинах не вызывают у аудитории отторжение. Потому что часть аудитории достойна по своему уровню мышления автора.

Чего стоят такие вот перлы! Такое ощущение, что оказался где-то на базаре.

Змея подколодная

Например, мужчины женщинам место в транспорте уступают, а не наоборот.

А Вы, видно, этого сроду не делали, раз здесь так кудахтаете, как курица

О! Люська

Молодец!

Таких мужиков, как он при рождении давить между ног надо!

А то развопился!

Для меня лишь ничего удивительного нет, что подобные женщины, как правило, не имеют полноценной семьи.

Теперь попробую ответить на те замечания, которые носят более разумный характер.

А как женщине смотреть на тебя коли она собралась рожать от тебя детей?! Сможите ли вы прокормить не только ее но и ваших детей? Вас этот смысл раздражает? Волнует то что женщина в первую очередь расматривает вас как кормильца семьи?

Или вам жена нужна только на халяву потрахаться?

А рожать, кормить и воспитывать должна она?

Первое, на что я хотел бы обратить внимание, что вообще-то не женщина должна решать, рожать детей или нет, а это должно быть обоюдным решением и мужчины и женщины. Именно потому, что только женщины собираются рожать, у нас так много неполноценных семей.

Второе, не мужчина должен содержать семью, как многие женщины считают, а семью должны содержать двое - и мужчина и женщина, то есть два гражданина, наделенные равными гражданскими правами, осознанно вступая в брак должны нести обоюдную ответственность за содержание семьи. Как распределятся обязанности в семьи - это решать каждой семье самостоятельно. К сожалению у большинства женщин логика именно такая незатейливая - муж должен содержать семью, причем чаще всего под семьей женщины имеют в виду себя любимых. Порой женщина даже и родить-то не уже может (процент бесплодия среди женщин достаточно высок), тем не менее ищет мужа, который "будет содержать семью".

Тут еще есть один тонкий момент. Если, допустим, женщина не хочет иметь ребенка, она его не имеет. При этом, как правило, не спрашивают мнения мужчин. А вот если хочет иметь ребенка, то также порой не спрашивает мнение мужчины, а хочет ли он в данный момент иметь ребенка и готов ли он к этому событию. Это тоже одна из причин появления неполноценных семей. Я считаю, что как и в некоторых странах Запада, следует законодательно ввести норму, по которой мужчина отвечает за ребенка тогда, когда с женщиной была такая договоренность. Например, вступление мужчины в брак - это уже является такой договоренностью. А вот если любовники не вступают в брак, и мужчина не давал согласие на зачатие ребенка, то ответственность за рождение ребенка должна нести женщина. Это сделает женщин более ответственными и в отношении детей и в отношении к созданию семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только давайте не будем путать терминологию,  .

Ветта - никакая не мать-одиночка, а всего лишь разведенная

Ой, наконец- таки прочитала правильные определения, а то уж сама хотела написать. У меня подруга "мамка-одноночка". Тяжело ей было материально ребенка поднимать, хоть мы и помогали. Ничего, выракабкалась. Правда комплекс у нее появился, что лишний раз не может побаловать девчонку. Я ей говорила - да некоторые и с папашками не могут лишнего купить.

Но, конечно, лучше когда и мама и папа , и бабушки и дедушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно ли быть матерью-одиночкой

Это для каждого индивидуально.

Всем миром таких вроде позором не клеймят. А в голове любые тараканы могут сидеть запросто. Так что каждый сам себе казнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно ли быть матерью-одиночкой?

Вэтом нет ничего хорошего.Но это совсем не стыдно!

Таких женщин я считаю оч.сильными и уверенными в себе.

И вообще сейчас к этой формулировке относяться по другому чем 15-20 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

obright

Конечно НЕТ!!! Мать-одиночка-сильная женщина. Стыдиться того, что ее бросили с ребенком? Пусть стыдится тот, кто отвернулся от них. А она должна быть с гордо поднятой головой, не унывать и растить свое маленькое солнышко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна со Злобынюшкой. У каждого свои тараканы в голове, и свою голову другому не приставишь.

И каждый относится к этому по-своему: кто-то стыдится, кто-то гордится, кто-то относится к этому, как к досадному недоразумению, кто-то считает, что это в порядке вещей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, надоело одно и то же!

Половина форума - темы про матерей-одиночек!

Вам не надоело себя жалеть, из пустого в порожнее переливать!

Каждый день новая тема - "Я мать-одиночка", "Стыдно- не стыдно", "Мужики сволочи, с ребенком бросили". Как будто мать-одиночка равноценна проказе или событию мирового масштаба!

Девчонки, хватит ерундой грузиться!

Пы Сы Кто не знает - я тоже мать-одиночка, а то сейчас помидоры повалят гнилые, типа "Я не любила, мне не понять"

Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама мать -одиночка. Всегда это с гордостью произношу. Считаю себя сильной женщиной. bb.gif Все то что я имею ,заработала именно после развода.

Ну не получилась семья с отцом ребенка - мир ведь не рухнул.

Единственное плохо, что когда на каких-либо праздниках или мероприятиях , где нет детей, я одна. Подруги с мужьями, я вроде с ними, но все равно одна. Мои подруги знают , что их мужья или молодые люди для меня табу. Если мужчина не свободен я уже не могу его оценить как партнера. Только как друга. А вот незнакомые косятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно урода рядом терпеть. Унижения, побои, неуважение, и прочее дерьмо, рыдать в плечико подружке, вымогать жалость у окружающих,а потом снова терпеть, жалуясь на " этого подонка" , и ничего не менять, убиваясь о том, что " вдруг больше никому не буду нужна".

Вот это, по-моему, как раз то, чего надо стыдиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

А вот незнакомые косятся.

Ну и плевать на них!

Мои подруги знают , что их мужья или молодые люди для меня табу

Это главное.

А потом, пусть косятся и завидуют, может, мужей своих лучше держать будут! А то некоторые мужья - ой, какие любители за чужими юбками погоняться! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за шум, а драки нету?

Позволю себе вступиться за мужскую половину человечества. Настоящие мужчины есть! И как один из примеров, наш форум. Среди наших знакомых тоже много хороших мужчин, у них прекрасные семьи.

Проблема в другом.

1. Среди неженатых мужчин много привлекательных личностей, но найти для себя спутника, а для ребенка отца нелегко. Естественно, что часть из них - разведеные, другие страдают алкоголизмом или наркоманией, третьи работают на низкооплачиваемой работе, что значительно снижает их шансы на успех в глазах женщин и т. д.

2. Вопрос - а где знакомиться. Особенно, если у женщины ребенок.

3. Внутренние проблемы и противоречия самой женщины, опыт предущего неудачного брака.

Как правило, все решает случай. Но сердце женщины должно быть открыто для нового чувства. А если думать, что все мужчины - ..., то только такие и будут встречаться. Вот и пример: одно неосторожное высказывание, и мужчина, который посчитал, что задета его честь, бросается в бой. И по-началу тоже не контролирует себя, поэтому несколько груб.

А папу для дочки искать стоит. Можно быть очень сильной и самостоятельной женщиной, все тащить на себе. Но, поверьте, семьей лучше. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые мужья - ой, какие любители за чужими юбками погоняться

Это точно. А как узнают , что женщина совершенно свободна, да еще и неплохо обеспечена - тут и есть . Бесит просто. Поэтому наверно вот уже 6 лет мы живет в двоем с дочкой.

[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одинокая мамочка...

Ну вот плавно переходим на тему:Все мужики сво.. laugh.gif

Согласна с КАССИ!

Ныть нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×