Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Эллега сказал:

Нет. Я пресекаю это сразу на подлете, видя, что дочери неудобно отказать. Оно ей вроде и не надо, а жалковато...память, что ли.

Аналогично. Моя дочка не жадная, добрая, открытая душа, но я вижу, что порой ей отказать не удобно, а игрушку жалко именно как память.

Поэтому никогда ничего гостям мы не дарили из личных вещей ребёнка.

Так же можно и со взрослыми поступать - о, мне нравится твоё платье/туфли, сумочка, ты вроде бы себе новые купила, я у тебя гость, отдай мне! Многие бы согласились? А почему ребёнок должен?

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аагаша сказал:

Потому что ""Маша" практически вывезла на себе первую половину свадьбы, конечно, это нагрузка для такой юной девочки..."(с).

А что может на себе вывозить 11-летняя девочка? За тамаду была что ли?77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

А что может на себе вывозить 11-летняя девочка? За тамаду была что ли?77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4.gif

Юный талант, которому все завидуют, мало того что неземно красив и отлично обучаем, так еще и тамада от бога.:D:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Юный талант, которому все завидуют, мало того что неземно красив и отлично обучаем, так еще и тамада от бога.:D:D

Да мы все очень рады за это юное дарование, но за такое поведение на чужой свадьбе я бы втык и "Маше" дала и ее родителям.:D И пусть на меня все обижаются.

Я считаю, что детям нечего делать на свадьбах, если нет аниматора, который будет их развлекать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миледя сказал:
5 часов назад, Ruslana сказал:

А что может на себе вывозить 11-летняя девочка? За тамаду была что ли?77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4.gif

Юный талант, которому все завидуют, мало того что неземно красив и отлично обучаем, так еще и тамада от бога.:D

Вообще-то, она еще и до фига тактичная, потому что несмотря на то, что играла первую скрипку, постаралась не затмить своей юной красотой зрелую невесту.

Ой, зачем вы спрашиваете, там только спроси, идет такой поток информации, что поневоле начинаешь оглядываться - о той ли девочке идет речь.

Изменено пользователем Аагаша
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Аагаша said:

Ой, зачем вы спрашиваете, там только проси, идет такой поток информации, что поневоле начинаешь оглядываться - о той ли девочке идет речь.

А Ваш взрослый муж зачем в этом цирке участвовал? Девицу на чужом празднике в ранг звезды возводил?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лояльная сказал:

А Ваш взрослый муж зачем в этом цирке участвовал? Девицу на чужом празднике в ранг звезды возводил?

Звездой она себя чувствала. Наверное. Остальные гости ее мало видели.

Он ее нейтрализовал.

Это мне поплохело когда я увидела "Машу". А он-то ее лучше знает.

Вой когда ей не хватило места в машине, вой, когда машина не такая, вой, когда 6-летний брат выкуп получает (или как там это положено), вой, когда трехлетняя племянница шлейф невесты несет, вой, когда на групповом фото ее не туда поставили...

Кароч. На свадьбе есть моменты, когда кто-то выходит на первый план. Кто-то один: от румяных карапузов до 40-летних свах.

Там везде должна быть "Маша".

Но это я предсказать пытаюсь. А у нее всегда есть еще моменты непредсказуемые. Ну вроде этих морковных котлет с кленовым сиропом как у автора выше.

На каждый вой набегает мама и бабушка. Отберут, отодвинут, прекратят съемку.

Под тем же лозунгом: "Вам что, жалко? Это же ребенок. В конце концов это один раз, можно и потерпеть".

А муж ее нейтрализовал, она не испортила ни одного фото, не вылезла нигде на передний план, несколько часов никто не голоса не слышал, свадьба шла как ей положено. А не как бенефис Маши.

Гости со стороны невесты (родня мужа) были очень благодарны моему мужу.

Гости со стороны жениха даже не подозревали от чего их избавили. Это как ураган, который стороной прошел.
.

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лояльная сказал:

А Ваш взрослый муж зачем в этом цирке участвовал? Девицу на чужом празднике в ранг звезды возводил?

А я так поняла, что он просто внимание девочки на себя оттягивал, чтобы она к остальным не лезла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Аагаша said:

Там везде должна быть "Маша".

Давно это было? Как  это сокровище сейчас живёт, если не секрет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аагаша сказал:

На каждый вой набегает мама и бабушка. Отберут, отодвинут, прекратят съемку

А не проще ли послать и маму, и бабушку с их Машей? Меня всегда удивляют взрослые люди, ведущиеся на чужую  наглость. Зачем? Какой смысл вообще приглашать на свой праздник неадекват? :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Аагаша сказал:

Под тем же лозунгом: "Вам что, жалко? Это же ребенок. В конце концов это один раз, можно и потерпеть".

А отправить дамочек в пешее эротическое и "ребенка" туда же, просвещаться? Да не приглашать этих куриц и все. Пусть научатся себя вести среди людей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лояльная сказал:

Давно это было? Как  это сокровище сейчас живёт, если не секрет?

Ждала вопроса. Там каждый шаг шедевр, настолько креативная мама.

Например девочка очень высокая. Разумеется, у нее комплексы. Но вот как по мне - работать над пластикой? Ну и над осознанием, что мужчины не заканчиваются исключительно десятым Бэ?

Не, это не наш ход, на танцах девочке будет неуютно. На девочку надо надеть каблуки, как можно более высокие, чтоб она не ходила, а ковыляла

Проблемные волосы. Что тут можно?  Ну... можно мыть ежедневно (у меня одна из подруг моет голову ежедневно. Неудобно, а что сделаешь?)

Ну, девочка не может мыть голову каждый день. И через день не может... В старших классах наростили девочке волосы. Как это выглядело, я даже комментировать не буду.

Поскольку девочка не трудяжка ни разу, то на бюджет она не могла поступить. На внебюджетных они с мамой и бабушкой решили не поступать.

Девочка должна была отдохнуть годик, подготовиться... (к чему готовиться, вслух не говорилось )

Мама проплатила ребенку курс в дорогой школе моделей после 11 класса.

Я так понимаю, там ожидали принца на белом коне и замужество еще До наступления нового учебного года. А крайнем случае контракт серьезным модельным агентством.

Год наступил, а принц не наступил.

Поступила в институт на коммерческое отделение, там все тоже оказались злые, ушла после первой сессии.

На следующий год поступила в какой-то колледж, тоже бросила. 23 года сегодня, ни одного дня не работала.

15 часов назад, Миледя сказал:

А отправить дамочек в пешее эротическое и "ребенка" туда же, просвещаться? Да не приглашать этих куриц и все. Пусть научатся себя вести среди людей.

Однозначно нет. Это поле мамы-юриста и бабушки-проводника, там их никто не победит.

Изменено пользователем Аагаша
надела, чего уж
  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аагаша сказал:

бабушки-проводника

Вспомнила Верку-Сердючку. :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Аагаша said:

Однозначно нет. Это поле мамы-юриста и бабушки-проводника, там их никто не победит.

Ну и ветер в спину! Девочка убита, как человек. С её проблемной внешностью и передутым в жопу самомнением. Пока живы бабушка и мама, будет сидеть на их хребте. Потом или сопьётся, или уйдёт в секту, или заведёт 100 кошек.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лояльная сказал:

Потом или сопьётся, или уйдёт в секту, или заведёт 100 кошек

Кошек кормить надо. Даже 2, не то что 100, а она

 

35 минут назад, Аагаша сказал:

23 года сегодня, ни одного дня не работала

И образования нет, профессии нет...:rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Кошек кормить надо. Даже 2, не то что 100, а она

 

И образования нет, профессии нет...:rolleyes:

Это не моя боль, я там человек пришлый и даже немного ушлый... В том смысле, что ушла и забыла.

Сначала я была в шоке от ребенка и от того, насколько гадкое отношение к детям она во мне будила.

Но после того, как меня последовательно достали бабушка и мама,  я забыла о девочке и стала получать кайф от скандалов матери и бабушки.

Бабушка всех содержит, а мама "красивая". Как вы понимаете, мирно они жить не могут.

А семье мужа принято жалеть маму и считать, что сложный характер девочки - следствие конфликтов мамы и бабушки.

Видимо, это так.

Но вот они все умудряются не видеть - бабушка же действительно содержит всех. И если кто от этого страдает, так вэлкам на работу и на съем?

Или вот ребенок так страдает, так страдает, что уж посуду не моет. Потому что мама с бабушкой увидели в подросшей девочке возможность воспитать себе союзника. И устроили соревнование кто ребенка больше любит.

Результат уже виден и он грустный очень

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Ждала вопроса. Там каждый шаг шедевр, настолько креативная мама.

Например девочка очень высокая. Разумеется, у нее комплексы. Но вот как по мне - работать над пластикой? Ну и над осознанием, что мужчины не заканчиваются исключительно десятым Бэ?

Не стала цитировать весь ваш пост, дабы не обвинили в избыточном цитировании. 

Вам доставляет какое-то удовольствие, что у той девочки не сложилось ничего до сих пор? Иначе к чему так подробно описывать про то, что она кака-то не така, неудачница, и волосы аж лет пять назад нарастила неудачно, и принц к ней не прискакал? 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Иначе к чему так подробно описывать про то, что она кака-то не така, неудачница, и волосы аж лет пять назад нарастила неудачно, и принц к ней не прискакал

Спросили, форумчанка и ответила. И да - судя по всему деву испортили воспитанием, вернее его отсутствием. Увы. :music_whistling:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Технология приготовления блинов в "От нашего стола"
2 Упреки на тему "не так ответили" неуместны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Не стала цитировать весь ваш пост, дабы не обвинили в избыточном цитировании. 

Вам доставляет какое-то удовольствие, что у той девочки не сложилось ничего до сих пор? Иначе к чему так подробно описывать про то, что она кака-то не така, неудачница, и волосы аж лет пять назад нарастила неудачно, и принц к ней не прискакал? 

Спросили что дальше, я ответила.

Можете не поверить, но девочку я не видела года 4 и года два я не просто ничего (!!!) о ней не знаю. А даже имени ее при мне не произносят.

Со свекровью мы это не обсуждаем, а когда с мужем заходит разговор об этой семейка, я прошу не информировать меня.

Я искренне и вслух не люблю маму девочки, сочувстую(и опасаюсь) бабушку девочки. А на саму девочку мне все равно.

Про волосы, раз уж вы спросили. Я не особо в этом понимаю. Поэтому, главный критерий это чтоб заметно не было. Ну или эпатаж, когда уж совсем как парик.

А тут прямо по голове такие скобочки-шовчики. За несколько месяцев до этого рядом со мной в хамаме была пожилая блондинка с такими шовчиками. Я, к стыду своему, подумала, что это кожная болезнь и выскочила из бани.

Ладно, мне глаза открыли, что это не болезнь

Ну нельзя так подростку ходить, чтоб на болезнь было похоже.

"Девочка хотела"(с). Да понятно хотела, но у мамы же мозг должен быть.

 

 

2 часа назад, kuksi сказал:

да - судя по всему деву испортили воспитанием, вернее его отсутствием. Увы. 

Ох, не отсутствием.

Я вот когда смотрела на нее, пока она была ребенком и думала, что мы все думаем, что девочку не воспитывали. А потом подходила мама, что-то говорила и я думала... что лучше б ее вообще не воспитывали, вреда меньше было бы.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аагаша сказал:

Про волосы, раз уж вы спросили.

Вы писали, что девочка голову не моет. Это уже не о том, что заметно, что волосы нарощены, поэтому и спросила.

С другой стороны

7 минут назад, Аагаша сказал:

девочку я не видела года 4 и года два я не просто ничего (!!!) о ней не знаю.

Откуда тогда информация, как часто она моет голову? Домыслы? 

10 минут назад, Аагаша сказал:

Я искренне и вслух не люблю маму девочки, сочувстую(и опасаюсь) бабушку девочки. А на саму девочку мне все равно.

Так и писали бы про маму и про бабушку, а не обсирали бы тут девочку. Простите за резкость, но очень неприятное впечатление оставил ваш пост :( 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы писали, что девочка голову не моет. Э

Я написала о том, что у девочки очень жидкие волосы. О том, что эту проблему надо решать я не написала, но это подразумевается. Разве Нет?

Можно мыть голову, например, каждый день (это я написала). Тогда волосы будут пушистенькие и и не так заметно, что они редкие (это я не написала).

Девочка не может пойти этим путем (написала), в старших классах ей нарастили волосы (тоже написала).

10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Откуда тогда информация, как часто она моет голову? Домыслы?

Мне кажется, для вас это слишком сложно.

 

10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Так и писали бы про маму и про бабушку, а не обсирали бы тут девочку. Простите за резкость, но очень неприятное впечатление оставил ваш пост :( 

Ненене. Если я захочу описать конфликт с мамой или крутизну оборотов бабушки я выберу другую ветку.

А тут буду гадить на девочку.

И я не думаю, что в ветке "Любимчики в семье" вы найдете слова восхищения каким-либо любимчиком.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Так и писали бы про маму и про бабушку, а не обсирали бы тут девочку. Простите за резкость, но очень неприятное впечатление оставил ваш пост :( 

Вы меня извините, а разве поведение девочки не заслуживает осуждения? Ну на одной только свадьбе - разве нет? Можно с уверенностью сказать, что она не "вывезла" половину свадьбы, а испортила ее. Да и пренебрежение личной гигиеной и шампунем в частности, не идет в плюс никому. 

По-моему - заслуживает. И то, что описала @Аагаша, как раз очень хорошо иллюстрирует то, что случается с такими Машами, которые до зрелости не смогли усвоить, что они - не центр Вселенной и вокруг них скакать не обязаны. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Поведение - может, и заслуживает. Обсуждение внешности - ну такое себе, некрасиво. 

А здесь осуждают не внешность, а отношение к ней и к окружающим людям заодно. Сколько читаю историй - ни один человек, не любящий мыть голову, не вызвал добрых чувств у того, кто на него вынужден смотреть и рядом с ним находиться. Девочка достаточно взрослая, не парализованная и не больная, чтобы самостоятельно следить за своей личной гигиеной. 
Потом это ее стремление быть всегда и везде принцессой. Да тут на язык просится: ты себя сначала в порядок приведи.

Я не спорю, ребенок учится тому, что видит у себя в дому (С. Брандт.) Что эту Машу просто испортили родители. Но сама-то она что-нибудь понимает?

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Меня всегда удивляют взрослые люди, ведущиеся на чужую  наглость. Зачем? Какой смысл вообще приглашать на свой праздник неадекват? :1eye:

Ну как какой? "Этожеродственники". И пофиг, что от этих родственников почти всегда один головняк  происходит.

Я вот тоже не пойму никак, почему если родня, так обязательно терпеть надо? Ну отвалится от жизни  эта родня, от которой больше раздражения, чем тепла; что случится-то?

В головах это все, в головах... А не в общей ДНК.

4 часа назад, Аагаша сказал:

На девочку надо одеть каблуки

"Каблуки" все же лучше  надеть. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×