Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Амон

Что значит "понимать женщин"?

Recommended Posts

Не совсем вы меня поняли, я не описывал какую-то конкретную девушку, а процентов этак 70-75 современных девах

Ну и опустил! Где это Вы, молодой человек, статистический опрос проводили? Может в ночных клубах, дискотеках, подворотнях, наконец... Или, как правильно сказала Злобынюшка, за соседней партой? Если ориентироваться на Ваши социологические изыскания, то тогда, побывав в глухих деревнях, можно было бы предположить, что 70-75% мужского населеня алкоголики тунеядцы. А опросив легион брошеных жен - решить, что 70-75% мужиков - бабники. Я жву в коммуналке, так к моему соседу-алкашу все время ходили только бомжи и такие же алкоголики. Так что, я должна была решить, что 70-5% мужиков в нашей многострадальной стране бомжи и алкоголики? cry_1.gif

Эо все бред юноши, испытавшго разочарование в любви и решившего, что все бабы - меркантильные глупые стервы. А ведь умные, красивые, немеркантильные в ночные клубы не ходят и в подворотнях в компаниях пиво не пьют. Нельзя всех грести под одну гребенку. Каждый человек - это вселенная. Есть мужчины сво... и есть женщины сте... Так что не надо ообщать. А понять женщину до конца (как и мужчину) - невозможно. Если бы все про всех понимали, то жить было бы неинтересно, исчезло бы очарование познавания, не бало бы и любви как таковой. Скучно, серо...жуть! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без туго набитой косметички, больше похожей по размером на не самую маленькую сумочку,женщина чувствует себя обделенной. Любая женщина, даже которая совершенно не пользуется косметикой. Таковые имеются.

Они родились без швабры и тряпки в руках. Таким обычно достаются мужья чистюли

Признания в пылкой и страстной вечной любви на первом же свидании только самая неопытная школьница может принять за чистую монету

Спонтанные розы среди долгих лет бесцветочной диеты могут вызвать подозрения. А скромные ромашки посреди прогулки на лоне природы запомнятся гораздо ярче дежурной мятой мимозки на восьмое марта. Ну, это вообще-то ясно как день и ежу,тем не менее ошибки бывают на каждом шагу

это точно про меня!

Наши перепады настроения связаны с фазами луны и личными циклами,поэтому это не капризы,а особенность женского организма. Даже если вам сильно кажется, что женщина вдруг ни с того ни с сего придирается, бубнит и плачет по совершенно ничего не значащим поводам- проявите сочувствие,мы во власти от нас не зависящих эмоций и не всегда способны взять себя в руки, даже если нам самим этого очень хочется

А вот это уже про моего ненаглядного! laugh.gif

Эо все бред юноши, испытавшго разочарование в любви и решившего, что все бабы - меркантильные глупые стервы. А ведь умные, красивые, немеркантильные в ночные клубы не ходят и в подворотнях в компаниях пиво не пьют. Нельзя всех грести под одну гребенку. Каждый человек - это вселенная. Есть мужчины сво... и есть женщины сте... Так что не надо ообщать. А понять женщину до конца (как и мужчину) - невозможно. Если бы все про всех понимали, то жить было бы неинтересно, исчезло бы очарование познавания, не бало бы и любви как таковой. Скучно, серо...жуть!

угу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Amon - гость форума

Уважаемый Black cat! Не думаю, что мысли мои примитивные, усредненные, как вы выразились. 2 высших образования и счастливая семейная жизнь (хотя может и мнение мое слишком субъективно), дают, мне кажется, право с юмором смотреть на некоторые аспекты женского существования. Не относитесь к этому слишком серьезно.

ps Что касается греческих МИФОВ, то слава Богу, что женщины поучали мужчин только в мифах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, да что вы на него накинулись? laugh.gif По-моему, энтот опус написан очень даже любя, незлобно. (За исключением, разве что, 20 кг после родов... Хмы... wink.gif )

Понимать женщину-это разбираться во всех тонкостях косметики, знать, что тушь за

Ни фига... Не надо smile.gif Еще не хватало! blink.gif (мужчина, со знанием дела рассуждающий о туши и румянах, обычно наводит смутные подозрения).

Вам надо лишь делать вид, что она от природы такая красивая, и в упор не подозревать, что она рисовала себе лицо полтора часа.

Понимать женщину-это соглашаться с тем, что футбол выдумали дебилы и сами в него играют, чтоб окончательно не сойти с ума, и шоб сию заразу по телеку не смотреть и другим не советовать!

Мне как-то в последнее время не встречалось любителей футбола. Зато с тоской зеленой доводилось смотреть на побитые рожи Кличков и ветеранов К-1... Слава богу, хоть не надо было делать вид, что мне это интересно. Так что футбол - еще не единственная напасть в этом мире.

А футбол международного уровня (чемпионаты Европы и мира) и я сама смотрю охотно...

это быть солидарным с ней во мнениях, касающихся ее мамы. Так как ее мама- это по сути ангел живущий среди людей, и, что будь ее воля она непременно бы причислила эту женщину к лику святых!

Ежели мужчина вежливо не согласится с мнением моей мамы, когда ей вздумается высказать все, что она обо мне думает - я буду ему премного благодарна! biggrin.gif

знать, что на земле существует 2 ВЕЛИКИХ праздника-это ее день рождения

елки, лучше бы его не было... Но про это уже почти все высказались. А вот

другой светлый день в истории человечества-8 марта!

ну не люблю я этот праздник. То есть, пущай себе будет, но мужчины его понимают как-то наивно: в этот день всенепременно надо быть галантными и вежливыми с дамами. А в остальные дни, значит, не обязательно?.. Лучше бы это было не праздничной показухой, а привычной повседневностью, пусть без букетов роз, но на уровне элементарной культуры поведения.

Вот так, счастливые мы все-таки, мужики.... Не так ли?

Ну дык... С таким вдохновением написано. Почти ода biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я, наверное, единственная женщина на свете, которой не подходит ни одно из вышеперечисленных определений 

Лиза

Не единственная.  Ко мне тоже ничегошеньки не подходит. 

Возможно я не совсем понятно выразилась, но... девушки... третьей возьмете? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amon - гость форума, мило smile.gif Интересные наблюдения.

Но по-моему, женщину вообще понять невозможно, потому что у женщины свое видение мира, своя логика и свои тараканы. Женщину можно пытаться понять, но понять ее ... no_1.gif

Хотя спасибо за желание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваша женщина говорит Вам, что Вы- самый лучший мужчина на земле- Вы справляетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Если Ваша женщина говорит Вам, что Вы- самый лучший мужчина на земле- Вы справляетесь.

Бывет и обратная логика, женщина говорит, что вы самый лучший мужчина на земле именно для того, чтобы вы справились tongue.gif (авансом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Или она вам нагло льстит. Ибо понимает мужчин более, чем ее понимают мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем остальным моим знакомым мобильники достаются по наследству от мужей, которые гораздо более подвержены частой смене телефонов по причине "А у Васьки круче!". Так что тут вы явно переборщили с оценкой.

У кого-то смена телефонов. А мы компьютерами балуемся. Ноутбуками.И шоб круче всех.Причём не миллионэры далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Злобынюшка

Бывает. Но мне виднее в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ часто утверждает, что все бабы-дуры по умолчанию, дурость эта заключается в упрямстве и в том, что сама баба не понимает чего она хочет от мира вообще и от мужчины в частности. Споров на эту тему у нас с ним не возникает, так как я благодушно часто с ним соглашаюсь, иногда, потому что действительно сама не знаю, чего я от него хочу, а иногда просто лень спорить. И вот вчера:

- Вы, женщины, часто от нас требуйте мужских поступков, понятия не имея, что это такое. Кроме того, в понятие «мужской поступок», женщины вкладывают одно, а мужчины совсем иное, но дело не в этом, если мужчина говорит женщине: решай сама, то она обижается, что он не может сказать твердого мужского слова и принять участие в ее судьбе. Но если же мужчина, наконец, говорит свое твердое мужское слово, то Вы тут же начинаете, вопить, что Вас лишают права выбора. Как это понять? Вот, если например, я тебе скажу, чтобы ты не ходила куда-нибудь, ты не пойдешь?

Я, не отрываясь от изучения копий архивных фондов, ответила:

- Солнышко, если ты мне приведешь трезвые доводы, почему я не должна туда ходить, то я, конечно, не пойду, так как доверяю твоему мнению. Кроме того, если мой поход грозит скандалом с тобой, то я вообще дома буду сидеть, главней всего погода в доме, если это гости, то приглашу их к нам, да и мне с тобой пока не скучно… - и дальше углубилась в работу.

В ответ было молчание, было понятно, что моя радость доволен ответом, но в его сознании идет жестокая борьба, и он ищет доказательства того, что он прав, и хочет меня убедить в моей де глупости и в моем же упрямстве. И вот – эврика!

- Например, тебе звонит твоя подруга, чтобы ты с ней вместе сходила и проколола уши, я тебя не отпускаю, но ты же все равно идешь…

Мне становится совсем нечего непонятно, но я отвечаю, не отрываясь от работы:

- Не пойду:

1. У меня нет золотых серег, а без них уши прокалывать бессмысленно, можно, конечно, взять серьги в долг у подруги, но тогда я буду чувствовать себя не очень хорошо, так как их отдавать, а тебя и себя напрягать на скоростной вариант зарабатыванья на эти серьги. Этого мы пока позволить не можем.

2. Сейчас весна, и можно просто подхватить инфекцию, но это маловероятно, но все же.

3. Зачем мне топать куда-то с подругой, если ты у меня делаешь татуировки, а значит, и сам мне проколешь уши прекрасно.

В ответ на это было длительное и мучительное молчание и, наконец: «Ты знаешь, все эти доводы я хотел привести тебе, если бы ты все же пошла…

И резюме – все равно вся дурость в вашем иррациональном упрямстве.

А я все же оторвалась от своих бумаг и тихо ответила: Ты, прав, Радость!

Потом я все же углубилась в свои фонды, он, мой, гений, уже двенадцатый раз прочитывал роман Пелевина «Чапаев и пустота». Такая вот печальная история.

Вот мне все же стало интересно, часто ли мы женщины знаем, чего нам надо, и что такое «мужской поступок».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

мужской поступок».

Когда мужчина не только сам в состоянии принять решение в трудной ситуации(многие любят самоустраняться),но и прислушаться к мнению другого человека,а не упираться рогом

-Я сказал!

-Я мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно хотела открыть " покаянную " ветку на эту тему. Тему женской загадочности и сумасбродства, и пр...

Мы с вами , Таша, знатно перекликаемся . Но только , мне кажется, что рубрика не совсем верная. Хотя отчасти эта тема и О ЛЮБВИ, о бескорыстной мужественной любви наших мужчин, о прощении наших слабостей.

Так вот, примите до кучи и мой скромный , но только покаянный опус.

--------

Мне так нравится слушать, как поэты и искушенные ловеласы призывают женщин к загадочности… (уж куда дальше-то ? )

Взять, к примеру, меня.. Хвалится не очень хочется., но я умею быть до того загадочной, таинственной , немотивированной в своем поведении, что… дым коромыслом.

Вот , кстати, как интересно и насыщенно мы можем побеседовать с мужем в одну прекрасную субботу:

- Кися, когда мы пойдем покупать мне шубу. Ты же знаешь, что мне нужна шуба. Я всю зиму проходила в какой-то потертой кацавейке с распоровшимися от ветхости швами , а мне , между прочим, в такие места по работе нужно захаживать, куда без горностаевого манто солидные люди носа не покажут.

( я люблю приврать ради красного словца , делаю это автоматически, упиваясь красотой слога. Это у меня еще с университета. Я филолог по первому образованию )

-Хорошо, Котя,- с радостной готовностью, - пойдем покупать тебе шубу.

(Следует заметить, что по утрам мы с мужем - исключительно «киси» и «коти». Это вечеру мы превращаемся иногда почему-то в «баранов», «овец тупорылых» и «ослиц».)

- А почему, кстати, ты всю зиму проходила в этом драном облезлом рубище, кися. Кто ж принудил тебя так морально надругаться над собою, кто запрещал тебе взять меня под руку и красиво проследовать под моей надежной охраной в меховой салон, не опасаюсь, что тебя кинут на бабки в сомнительных лавочках на рынках, где мы с тобою убили пару выходных прошлой осенью.

- Котя, какой ты дурной, ты же прекрасно знаешь, что мех лучше покупать в конце сезона, когда пойдут распродажи и сезонные скидки, поэтому можно половину зимы потерпеть , зато удастся существенно сэкономить. Есть резон подождать , так острой смены моды шубы не подвержены.

- Хорошо, родная, пошли экономить.

Мы начинаем бодро собираться в магазин. Мартовский солнечный свет бьет в окна.

И тут у меня опять начинается душевная смута. Ибо, кода начинает капать с крыш, щебечут птицы, на пригреве жарко, то понимаешь, что шуба остро не нужна. Ее просто не сумеешь со вкусом поносить в ближайшее время. Не успеешь насладиться теплом и комфортом, легким качественным мехом, открытым восхищением окружающих мужчин и тщательно скрываемой завистью женщин.

Становится неинтересно. И уже не хочется никуда идти. И ты пытаешься, как можешь, объяснить эту мужу.

Он покорно выслушивает, и говорит уже без всякого энтузиазма.:

-Хорошо, солнышко, дело твое. Можем и не пойти.

- А почему ты так легко соглашаешься, Котя. Ты почему так формально, без души, к такому важному для меня делу относишься. Потому что тебе все равно? Тогда лучше оставайся дома, я одна пойду.

- Нет, одну я тебе никуда не пущу с деньгами, а то не дай бог что случится - я же потом и буду виноват! Я полон решимости , безумная женщина, идем!

-Нет, ты притворяешься, ты отравишь мне весь поход, пофигист несчастный! Ведь я же ничего не куплю при тебе, я и так не уверена в своем выборе, а от тебя за версту веет тоской и безнадежностью.

-Тогда иди без денег и перемеривай все шкуры подряд во всех лабазах города и наслаждайся бездумной тратой времени. Точка.

- Я так и знала. Тебе просто лень . И тебе начхать на все вокруг. И больше всего на меня!!!

Муж смотрит на меня возмущенно, хочет что-то сказать, потом горько усмехается, молча разворачивается, уходит в кабинет и садится к компьютеру. Бедный мой родной, ни в чем не повинный «котя». Он знает, что я буду «страдать», маяться и отравлять ему жизнь весь выходной, и ко мне бесполезно подходить с извинениями, потому что мне стане еще жальче себя и свою «загубленную жизнь», и чего доброго я еще разрыдаюсь вплоть до истерики… а вечером, когда позвонит свекровь или моя матушка с дежурным «как ваши дела, дети» - я , смертельно обиженна, нажалуюсь им, что их сын и зять – бездушный эгоист, он не живет интересами семьи, что ему на все наплевать, и вааще все крайне хреново…

Поэтому я сама спустя час залезаю к нему на колени, я каюсь и мурлыкаю, я тереблю его и целую куда попало. Но черт его знает, что за этот час он успеет пережить и передумать, играя желваками на скулах, ни словом не выдав своих эмоций. Потому что он любит меня и не может не реагировать на мои закидоны, не принимать меня всерьез. Так как в общем и целом я – разумный, рассудительный , успешный человек. У меня серьезная ответственная работа и большой жизненный, в том числе и семейный, опыт. Я , как правило, принимаю взвешенные решения, от которых зависит наша стабильность и благополучие наших близких.

Но мы женщины. Вот ведь какая непруха. И почему нас заносит время от времени в крутые пике – величайшая загадка всех времен и народов. Для меня, во всяком случае.

Господа, вручите нобелевскую премию тому психологу, который ее разгадает. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина не только сам в состоянии принять решение в трудной ситуации(многие любят самоустраняться),но и прислушаться к мнению другого человека,а не упираться рогом

В принципе и добавить нечего.

Просто многие мужики, даже самые лучшие, любят свою мужественность отстаивать всеми способами. У Солнца моего, например, есть коронная фраза :"Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Мой МЧ часто утверждает, что все бабы-дуры по умолчанию

Значит, ему надо доказать обратное "от противного" laugh.gif

"мужской поступок"

Когда мужчина не только сам в состоянии принять решение в трудной ситуации, но и прислушаться к мнению другого человека, а не упираться рогом

Добавлю еще: когда способен пожертвовать чем-то ради своей женщины.

P.S. Адам вопросил к Богу: "Господи, зачем ты создал женщин такими глупыми?" - "Затем, чтобы они любили вас, мужчин!.." g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Солнца моего, например, есть коронная фраза :"Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы".

И это он Вам говорит? Так прямо? Мгм, уважает Вас, видимо, сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступок - он и есть поступок, независимо от половой принадлежности человека. Выражение "поступил, как настоящий мужчина" - синониим "поступил, как нормальный человек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знает ли женщина чего хочет? Конечно знает, ей только в ломы над этим думать. Но зачастую приходится по той причине, что нам надо подавать информацию, а не догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей только в ломы над этим думать

Да нет. Это вам в лом подумать ЧТО мы хотимsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я от своего мужа такого высказывания не слышала.

Может, он так и думает вообще, но меня считает умной.

А я таки не дура. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта!

Ему все же удалось взять реванш...

- Радость, я чай хочу

- Тебе какой?

- Да любой.

Приносит черный.

Я: "Мог бы и зеленый принести",

Он: "Ну вот, вот... с подругой она не пойдет уши прокалывать...

Тут, как говорится, мне добавить-то нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Рассказ О.Генри про персики. Черт, не помню, как называется.

Мне кажется, это от склада характера зависит. Иногда мужики еще похлеще могут завернуть.

Это в темы "мужская и женгская логика" надо сходить.

Потому, что нам понятно, для них - темный лес, и наоборот.

Сколько раз я вопрошала :"Ну неужели не понятно, что....?"

Мне отвечали вполне логично, что не понятно и вовсе не следует одно из другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Обширность наших предположений настолько велика, и приемлемо каждое предположение (с нашей точки зрения), что наш комп просто зависает и происходит включение дополнительной (нижней памяти) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×