Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Амон

Что значит "понимать женщин"?

Recommended Posts

Вот именно, что для женщины выглядит вполне разумно - для мужчины часто просто каприз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у мужчин психология отличная от женщин.

Физиология такая...

Не серьёзно требовать понимания на уровне подсознания.

Надо конкретно, сказать ЧТО ,ты хочешь в данный момент?

НО!!! Бывает, делаешь намёки, а ОН не понимает! Вот это и обидно...

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, помнится, потребовала от МЧ чтобы он помыл посуду. Потому что меня заросшие мхом и паутиной кастрюли на подоконнике нервировали, для приготовления ужина явно не годились, а роль домработницы уже перестала устраивать.

То есть я еду тебе приготовлю, голодный ты наш, только тару обеспечь.

Ответ был гениален: "Солнце, я для тебя на подвиги готов, не надо опошлять мои высокие порывы такими мелкими делами."

Я выпала в осадок. Будничное дело? Да к этим кастрюлям можно подойти только в противогазе. Они простояли на подоконнике всю мою сессию, а потом ёще и каникулы.

"Иди, мой!" - возмутилась я.

"Я тебе сказал, посуду мыть не буду. Для тебя я готов на гораздо более серьезные дела."

"Не надо мне серьезных дел", - взвыла я...

Но мужчина уже все решил, совершил мужской поступок и отключился от моего потока сознания.

Кажется, я тогда выдержала характер и оставила его без ужина.

Возможно, через пару дней он вымыл-таки эти кастрюли.

Не помню...

Но эта "готовность к подвигам" запомнилась мне навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как женщины гораздо более ЛИЧНЫ, чем объективны, то в круге их идей уживаются направления, которые логически ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу...они обыкновенно увлекаются поочерёдно представителями этих направлений и принимают их системы целиком, но притом так, что возникает всюду МЁРТВАЯ точка, в которой позднее получит перевес новая личность.

Быть может, случается, что целая философия в голове старой женщины состоит из одних таких мёртвых точек. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под "мужским поступком" я понимаю то, что мужчина не способен оскорбить любимую женщину. Он всегда корректный... wink.gif

@lone

Добавлю еще: когда способен пожертвовать чем-то ради своей женщины.

Не могу не согласиться с Вами, Виктор.

No Future

Надо конкретно, сказать ЧТО ,ты хочешь в данный момент?

НО!!! Бывает, делаешь намёки, а ОН не понимает! Вот это и обидно...

Вы знаете, все мужчины - очень разные.

Мои бывшие и нынешний МЧ очень прекрасно понимают мои намеки, даже и полунамеки... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Есть мужчина психолог который хорошо ответил на все эти заморочки...

Естественно цитировать его не буду, но есть одна несокрушимая истина, если мужчина "недогоняет"-скажи прямо что от него хочешь...

А мышление у нас естественно разное... У них логическое, у нас "антилогическое", но приходим мы к одним и тем же выводам...

Просто не надо потом рассказывать как мы до этого "дошли"- примет за сумасшедшую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка!

Такие мелкие вопросы, как воспитание детей, готовка, поход по магазинам домашнее хозяйство, уход за мужем решает женщина, ВАЖНЫЕ И ГЛАВНЫЕ вопросы решает мужчина: кто будет следующим президентом, мировая катастрофа, расширение черныхкосмических дыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha во-оть именно... laugh.gif

Хотя для меня ежедневная помощь по дому гораздо более серьезный подвиг, чем убивание Змея Горыныча или вынесение на руках из горящей избы... Хотя, если сопоставить вероятности этих событий, мужской выбор становится понятным.

Эсперо

если мужчина "недогоняет"-скажи прямо что от него хочешь...

Хм... Я вот знаю, чего хочу. А вот как бы ещё об этом сказать... g.gif Слишком уж страшно услышать: "Нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленка - гость форума

здрассте! я гость, на вашем форуме по делу - я журналист, моя статья называется Будь мужчиной! - это про женские поступки. которые может совершить женщина. вы мне очень помогли, мысли -то умные! спасибо, товарищи!..

кстати, внесу лепту в общую тему: мне кажется, что мужской поступок - это нечто вроде признания своей неправоты. мужчинам это дается сложнее. почему? я лично считаю, что мужчины в целом более эгоистичны, чем женщины. вот поэтому.

кстати, женщины в противовес куда более любопытны - это в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю, чего хочу. Знаю только, чего не хочу.. Кто б лапу на меня наложил и придумал всё за нас обоих! (Крик души).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, чего хочу. Справедливости. То ись если я на диване валяюсь - можно валяться всем. А если я по кухне художественно сигаю или над бельевым тазиком в интересной позе повисаю - будьте добры потрудиться все! Вот тебе, любовь моя, пылесос, а тебе, малек, авоська и денюжки. Время пошло!

Но и мне приходится этому же правилу подчиняться - если ненаглядный пошел в гараж машину потрошить,то либо я с ним плетусь и "катер" наш вылизываю внутри и снаружи, либо получаю вместе с дочкой задание на дом. Справедливо.

А психологические завихи нас не теребят. Простые мы люди. Приземленные. Сами себе проблем не ищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то бледновато у вас с пониманием "мужских поступков". Пока получается, что мужской поступок - принять самостоятельное решение, послушав жену laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принять самостоятельное решение, послушав жену  .

Есть такая хорошая русская поговорка: муж-голова, а жена - шея, куда шея повернет, туда и голова посмотрит.

Так вот настоящий настоящий мужчина помимо убивания драконов ещё умеет деликатно исправлять вывихи своей шеи! biggrin.gif

Дорогие мужчины! Мир в семье - не только женская обязанность. Будьте терпеливы к нашим "вывихам" и "пике" и воздастся Вам сторицей: любовью, уважением и пониманием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Такая вот печальная история.

История совсем даже не печальная, а наоборот - оптимистичная! Пример полного взаимопонимания и стремления понять друг друга.

Изюминка

"Солнце, я для тебя на подвиги готов, не надо опошлять мои высокие порывы такими мелкими делами."

Так сразу и вспоминается мультик "Любимая! Я подарю тебе эту звезду!" laugh.gif

tasha

понятие «мужской поступок»,

Для меня мужской поступок мужа - решать все проблемы, которые не хочу решать я. Если я покупаю продукты - то исключительно по своей инициативе, т.к. лучше знаю, что мне нужно в холодильнике. Он никогда не укажет мне на паутину в углу, пыль под кроватью. Он их не видит - его все устраивает. А если я его ПОПРОШУ пропылесосить - сделает это без лишних слов. Если я его СПРОШУ идти мне куда-то или нет , сделаю так, как он скажет. ЕСЛИ НЕ СПРАШИВАЮ, а просто ставлю перед фактом - не возразит. Он не решает за меня и не указывает, что делать мне, если его не спросят. Зато если уж спросила его мнения - будь добра поступить, как сказал. В глобальных вопросах могу на него положиться - НИКОГДА не подведет. Сказал - умрет ,а сделает.

Но очень раздражается, если я туманно формулирую свои пожелания. Мысли читать не умеет. Научил меня все излагать по пунктам.

Он для меня - МУЖЧИНА с большой буквы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Мой МЧ часто утверждает, что все бабы-дуры по умолчанию, дурость эта заключается в упрямстве и в том, что сама баба не понимает чего она хочет от мира вообще и от мужчины в частности.

Мдаааааа. Бездна фантаии!! laugh.gif Обычно когда мужчина что-то не хочет в себе менять, то сваливает это на "бабскую дурость" и "незнание женщины что она хочет".

Чё у вас всё так сложно?

- Я сказала

- Я сказал

- Нет я так

- А я так.

- Я так хочу.

- А я так.

- Бабы дуры!

blink.gif

Т.е. если нет консенсуса, то кто-то дурак... Оригинально! Сдается мне, что в большинстве случаев, если кто-то кого-то называет "дураком", то скорее сам таковым и является.

А вообще фраза "чего хочет женщина" настолько прозрачна! Сколько женщин - столько и личностей, столько мнений и желаний, впрочем как и всех людей обоих полов.

Скажите мне про конкретного человека, может тогда можно будет сказать чего он/она хочет. smile.gif

Лично у меня таких проблем не возникало... Мне никогда не говорили: "Сама не знаешь чего хочешь!". Может потому что всегда надо говорить чётко и ястно о своих желаниях, желательно аргументируя. Я так по крайней мере делаю.

Аленка

кстати, внесу лепту в общую тему: мне кажется, что мужской поступок - это нечто вроде признания своей неправоты. мужчинам это дается сложнее. почему? я лично считаю, что мужчины в целом более эгоистичны, чем женщины.

Ну, признание своей неправоты любому человеку дается очень сложно. Бывает что, соглашаясь, человек в душе не считает себя виноватым.

А мужчины более эгоистычны, я считаю, благодаря общественной двойной морали. А также большей свободе, данной обществом. Женщина более подчинена и это скорей она готова признать себя дурой, именно благодаря воспитанию и общественному мнению.

А лично для меня мужской поступок - это быть взрослым во всём! Согласитесь, часто мужчины (кстати, благодаря воспитанию мам) остаются большими детьми, требующими ухода до старости. И категоричность "все бабы дуры" тоже словно что-то детское. Как будто человек психологически остался ребенком, чётко делящим всё на черное и белое, а "вырасти" и увидеть разнообразие людей и человеческих характеров они не смогли. Отсюда и недопонимание, словно двое детей тянут каждый на себя игрушку "ты - дурак, нет ты - дурак". А понять, проанализировать, сопоставить они не в состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

А лично для меня мужской поступок - это быть взрослым во всём! Согласитесь, часто мужчины (кстати, благодаря воспитанию мам) остаются большими детьми, требующими ухода до старости. И категоричность "все бабы дуры" тоже словно что-то детское. Как будто человек психологически остался ребенком, чётко делящим всё на черное и белое,

Молодец! Полностью согласна и присоединяюсь.

Взрослость, готовность к ответственности за свои поступки и за свою семью - качества, которые женщина не может не оценить в мужчине. И если мужчина принимает ПРАВИЛЬНЫЕ ( с точки зрения проверки временем, а не с точки зрения самой женщины wink.gif )решения - женщина с готовностью и радостью будет подчиняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего хочет женщина? Хочет, чтобы её поняли. Любой человек хочет, чтобы его понимали, скажите вы. Нет, женщина хочет, чтобы её поняли, но не понимали. Она хочет быть рассудительной и загадочной, хочет играть мужчиной и хочет играть роль жертвы, хочет всё и ничего.

Понять женщину невозможно. Абсолютно. Можно только научиться предугадывать с определенной долей вероятности те или иные поступки, слова, действия, НО всегда быть готовым перестроиться под сложившиеся обстоятельства. Нет, под сложенные женским ворохом(не могу назвать это хаосом) мыслей, желаний и страстей обстоятельства. Тот, кто научится это делать, тот и будет тем самым настоящим Мужчиной.

Женщина-загадка. Женщине нельзя говорить, что вы её разгадали/поняли, нужно лишь молча сделать то, что вы предполагаете, что она захотела. И быть готовым, что вы не угадали. В этом - прелесть женщин. В этом - наполнение жизни. По-моему, ни один представитель мужского пола не способен породить столько мыслей, эмоций, чувственности, сколько женщина.

И у меня есть такая. Та, которую люблю, та, которая может называться настоящей Женщиной. Непредсказуемой, прямолинейной, кроткой, взбаламошной...Моей любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый последнее время мужественно раскладывает и стелит на диван тяжёлые одеяла. Мне и приятно и стыдно - он работает, а я нет! Он так любит меня что гладит и стирает свои вещи.

Его мама считает меня толстой и ленивой, из-за наших с ним частых конфликтов на пустом месте, бывших ранее уже вслух обзывает нас ненормальными. laugh.gif

Чего я хочу? У меня есть почти всё для счастья! Он может быть нежным, романтичным, а в следующюю минуту сильным, грубоватым и пошло-циничным! Он всегда ответцтвеннен и заботлив. shiz.gif

Нам не хватает только отдельной жилплощади что б в полной мере насладиться друг другом! rolleyes.gifsmile.gifrolleyes.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость asham

случаются дурацкие вещи.

Например, мой МЧ абсолютно уверен, что меня понимает. С полуслова, с полувздоха и еще с получерт знает чего.

поначалу это забавляло, но потом жутко надоело. Когда я, примеряя в магазине платье, с сомненьем рассматривая себя, ставшую в нем такой толстой и бледной, говорила:

-знаешь, милый, по-моему оно не совсем для меня,- этот чудик соглашался, а потом покупал его. На мой недоуменный взгляд он отвечал с гордым видом:" Милая, я же понял, что оно тебе понравилось, но ты просто поскромничала!"

На сегодняшний день чего только нет в моей квартире! На каую бы фиговину я не посмотрела, рано или чуть позднее она оказывалась у меня. На мои заявления, что этя хня мне не нужна, мой МЧ улыбался и проникновенно шептал: "Ласточка моя! Меня не обманешь! Я сра-а-азу понял, что об этой вещи ты мечтаешь".

Даже обидно немного. Судя по подаркам - я просто больна.

А в остальном он очень мил. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ни один представитель мужского пола не способен породить столько мыслей, эмоций, чувственности, сколько женщина.

Очень хорошо сказано! thumb_yello.gif Наверное и не нужно пытаться до конца понять что хочет женщина. Так как мы все разные и хотим тоже разные вещи. Нас просто нужно любить и тогда многие желания будут угадываться сами собой.

И в конце-концов можно спросить: "Дорогая, ну что же ты хочешь?" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozon

Женщина-загадка. Женщине нельзя говорить, что вы её разгадали/поняли, нужно лишь молча сделать то, что вы предполагаете, что она захотела. И быть готовым, что вы не угадали. В этом - прелесть женщин. В этом - наполнение жизни. По-моему, ни один представитель мужского пола не способен породить столько мыслей, эмоций, чувственности, сколько женщина.

Похоже вы точно знаете, что хочет ваша женщина wink.gif Ей повезло thumb_yello.gif

Я практически всегда знаю чего хочу - но сказать прямо это не могу стесняюсь blush.gif

Вот и бросаешь ему намеки, подсказки в надежде, что он додумается или примет эту мысль за свою и осуществит мое желание очень быстро и без разных там обсуждений. Это тактика такая - милый ты такой умный читаешь мои мысли и исполняешь мои желания biggrin.gif

А если прямо в лоб, иногда не стоит... просто не поймет или подумает, что ты ненормальная. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего хочет женщина?

Возьмем для примера: один штук женщина ( Я ), её мысли ( бывает... laugh.gif ).

Хочу много мужчин. Сразу и поштучно. Но верна мужу.

Хочу много денег. Но абсолютно не меркантильна.

Хочу славы. Но не люблю внимания.

Хочу работать. Но лень.

Женщина- это собрание парадоксов... Её желания это парадоксольности. Желания женщины- это грани разумного...)))

... Хотя говорят женская логика, женская логика... Но мужская логика тоже зачастую дает сбой tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно один мужик заработал кучу бабла, продав свою книгу "Все, что мужчина знает о женщине" (вольный перевод с англицкого). Книга была такая вся красивенькая, толстенькая, в полителеновом пакетике запечатана. Приходит народ домой, разворачивает - а там пустые листы...

Никто не смог в суд подать laugh.gif Потому что книга никого не обманывает... Кстати, покупают до сих пор, хотя знают в чем прикол... Для сувениров наверное...

Так что фигли им нас понять... И меня удивляют женщины, которые сами себя не понимают. Как можно не знать, чего ты хочешь? Я всегда знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

И меня удивляют женщины, которые сами себя не понимают. Как можно не знать, чего ты хочешь? Я всегда знаю...

I dont know what I want, but I know how to get it...

...что в переводе означает: я не знаю, чего я хочу, но я знаю, как это получить smile.gif

Какое то время назад это было у меня в подписи...

...и по-моему это очень точно характеризует многих женщин...

Думаю, что объяснить, что это значит мужчинам невозможно, придется им смириться с тем, что "Женщина-это загадка" laugh.gif

А касательно мужского поступка g.gif

Думаю, что настоящий мужской поступок - это умение на самом деле прощать (а не делать вид, что прощаешь) маленькие женские слабости music_whistling.gif (список слабостей прилагается каждой женщине индивидуально biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал название темы и, как это часто бывает, потянуло на анекдоты...

Чего хочет женщина, того хочет Бог!

Значит Бог хочет шампанского, норковую шубку и обязательно замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×