Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Магнит

У меня тоже такая машинка, но чует мое сердце, пришел ей конец.

Работала 8 лет без нареканий.

Теперь стучит и стонет. Иногда вещи не остирывает как у binomN.

Из фильта выпал (когда открыла) кусочек извести. Это кранты, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу все знать

А вы ее хоть раз откипячивали? Попробуйте, можно средство специальное купить, можно просто 125г лимонной кислоты в отсек для порошка и на кипячение (максимальную мощность и режим) пустую машинку прогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот у меня такая мысль возникала. Просто не находила ее подтверждения.

Теперь нашла smile.gif

А какое средство можно специальное? Что то на ум ничего не приходит.

Интересно, у кого еще так было?

Если умрет машинка, придется новую покупать, так сейчас не кстати cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баляка

Не переживайте! Не будет она у Вас прыгать rolleyes.gif, если правильно установить rolleyes.gif Скакать она может только в одном случае - если болты сзади не выкрутить.

При отжиме небольшой шум - естественно.

А вообще аппарат хороший - куча программ, простое управление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу все знать

Если умрет машинка, придется новую покупать, так сейчас не кстати

Не умрет, моя пыталась из ванны выброситься laugh.gif. Пришел мастер поменял амортизаторы за 2тысячи и всё стираем дальше.

А какое средство можно специальное? Что то на ум ничего не приходит

А не морочте свой ум, ступайте в магазин, там подскажут. Но мне лимонной кислотой нравиться очищать, дешево и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автомат кажется накрылся. Отключали свет, а после включения, стирка не продолжилась. Машинка встала. Слили воду, достали и достирали вручную белье. Есть шансы самой все исправить? Или это смерть?

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь

У меня за 8 лет все было... И свет отключали, и вода в удлинитель попадала... Приходилось экстренно вырубать свет.

Было вроде, что не работала, но потом сама собой.

Но у меня режим стирки как бы "ручной". т.е. я перевела на отжим, к примеру, она отжимает. (но когда ставишь на начало режима, естественно она до конца сама все крутит, меняет)

Вот и тогда покрутила, повертела ручку с режимами, заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу все знать

Моя машинка не прерывает программу, как сначала задашь, так и крутит. Вот и сейчас включаю, она подмигивает кнопкой той последней программы - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Индезит. Стирает хорошо, но так как узкая, то комплект бязевого белья не помещается. Точнее запихнуть-то можно, только вот не прополаскает как следует.

Когда понадобится другая, то обращу внимание на следующее-чтобы

температурный режим(30, 40, 50градусов и т.д.) подбирался индивидуально. Так неудобно бывает, когда нужна стирка при 50гр, а её просто нет.

Или ,например, чтобы отжим тоже подбирался, а не был фиксированным.

И вот что заметила- в некоторых машинах при стирке очень мало воды(экономия censored.gif ). Так складывается впечатление, что бельё не простирывается. По крайней мере у моей подруги машина заливает много воды и бельё стирается в воде, а не в небольшой пене( как у меня).

Вот и не знаю- это сейчас у всех машинок так или только мне так повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне консультацию по стиральным машинам?

Вопрос такой. Я хочу поставить на даче стиральную машину. Водопровода там нет. Я думаю поставить машинку в душе. На крыше душа находится бак с водой, и я думаю подключить машинку к этому баку, чтобы она забирала из него воду.

Возможно ли такое подключение, или стиральная машина может быть подключена только к водопроводным трубам, где вода подаётся под давлением?

Может, кто-нибудь так устанавливал машинку, чтоб вода в неё лилась самотёком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

Возможно ли такое подключение, или стиральная машина может быть подключена только к водопроводным трубам, где вода подаётся под давлением?

Может, кто-нибудь так устанавливал машинку, чтоб вода в неё лилась самотёком?

Попробовать можно, но при этом я бы вам посоветовала брать машинку с вертикальной загрузкой.

Расскажу, почему - моя самая первая машина была с вертикальной загрузкой именно из тех соображений, что напор в кране слабый, да и часто просто воды нет, по графику. Для моего города это было обычное дело, воду всегда запасали - в ванну набирали, баки большие и т.д.

Когда вода, согласно графику, отключалась, а цикл стирки еще не закончился - я просто в барабан заливала, вертикальной загрузки машина тут просто незаменима, следить только надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжиха Неунывайка дело не в напоре, а в том, есть ли вообще вода. У меня вода идет еле-еле, давления вообще нет, но машина стирает нормально, только время стирки немного увеличивается по сравнению с тем, что написано на дисплее. Перед началом стирки можно удостовериться, что воды в баке достаточно и все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиха,_по поводу вашего вопроса могу посоветовать, узнать в магазинах поподробнее о машинках с мягким клапаном confused_1.gif ,_такие модели есть точно у LG,_для них не нужно давления,_а подойдет как в вашем случае_-_большая емкость с водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина - автомат "Ардо" на 5 кг/ 800 оборотов. Один минус - занимает много места. А так, я вполне довольна.

Так же, как и многие на этой ветке, Калгоном не пользуюсь. Главное - подобрать хороший стиральный порошок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда вода течет еле-еле. Машинка сама её сосет. На это тратится время и электроэнергия.

Но лучше уточнить у продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душа компании

о машинках с мягким клапаном

А я и не слышала о таких. Тогда буду узнавать, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

У меня Индезит. Узенькая (мало места занимает), загрузка на 3.5 кг, И самое главное - есть режим "повседневная стирка на 30 минут" - реально экономит время и электричество.

У меня Аристон, стирает 8 лет, жалоб нет.

Программ разных куча, среди них есть и "повседневная стирка на 30 минут". Время эта программа конечно же экономит, но стирает машинка при температуре воды 30 градусов. Это же почти холодная вода, грязное бельё при таком режиме не отстираешь hmm.gif

Мельничка

Недавно вот попробовала средство для удаления накипи. Жидкое, бутыль 0,5л, стоит копейки.

Не в обиду smile.gif . Я тоже пробовала средства в бутылях, которые стоят копейки. Только опробовала для начала на эл.чайнике. Накипь оставалась на месте.

Я солидарна с Крикушей, лучше лимонной кислоты средства от накипи пока не встречала. Всё естессно пробую на чайнике smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

У меня приятельницы живут в многоквартирном бараке. За водой ходят на колонку. 2 года назад они купили себе по автомату "Индезит" и "Ардо"с фронтальной (так кажется называется) загрузкой. Дома у них поставлены

баки и в него они заливают воду, а оттуда вода поступает в машины. Стирка проходит нормально. Иногда воду они добавляют через лоток для порошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой взрослый сын купил Занусси, большую, широкую. Я плакала cry_1.gif целую неделю и месяц с ним не разговаривала , и год в ней не стирала. Он сам стирал. А теперь я потихоньку включаюсь в процесс. Так здорово!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энди

У меня Занусси (Нуся- как я её ласково называю laugh.gif ) Я очень довольна!!! Только не забываете переодически фильтры чистить- было дело у меня, затопила соседей. Теперь все делаю в срок- сбоев нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как у Боевой подруги машина - "Ардо" 5кг/800 об. уже 10 лет!, никаким колгоном не пользуюсь, перерыв между стирками 1 час никогда не делала, работает, как новая (тьфу-тьфу). Тогда раскручены были "Аристоны", а мы купили Ардо, потому что дешевле и ни разу не пожалели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстались мы с моей Аристон Маргарита-2000

Задолбала. Во-первых, я ее никогда не любила, мы купили ее перед свадьбой, она была б/у, купили за 200 баксов, потому что надо было стирать, а денег не было.

Где-то около года назад поменяли помпу, недавно перестала сушить, она с сушкой была, перегревается и глючит. И ремень барабана стал слетать.

Короче, загнала ее за 1000 рублей и довольная, как слон! ))))

Купили Бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Купили Бош.

Bosch - это вещь! У меня Bosch WAS 24740 OE на 8 кг белья (любой плед влезает!). И барабан у нее, как у дорогущей Miele, только дешевле в 2 раза thumb_yello.gif

Барабан такой пупырышками: user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - "Конфетка".

"Канди"-малютка, на 3,5 кг белья.

До этого тоже была "Кандюха", работала 8 лет без единого ремонта. Учитывая объемы моей стирки (домашняя кличка Енот-полоскун) - отработала даже больше, чем могла.

Сейчас стоит в углу, ждет ремонта - что-то стала сильно свистеть при отжиме.

А почему такая маленькая? Все просто: санузел у нас такой, что можно в ванную воткнуть только малютку, под соответствующую раковину. А стиралку на кухне я не потерплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машинка Канди, с загрузкой 3.5 кг, её еще подраковинной называют.

Неплохая машиночка, я довольна, стирает хорошо. Но есть одно "но": режим повседневная стирка. Стирка длится 32 минуты, но температура 30 градусов. Что же в такой воде постираешь то? Колготки капроновые?

Вообщем, я устанавливаю температуру 40 градусов.

Надолго ли хватит машинки? Как вообще мое самоуправство может повлиять на её работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×