Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

В инструкции к моей машинке написано, что нельзя пользоваться отбеливателем с хлором, лимонной и щавелевой кислотой. От них она может поржаветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

В инструкции к моей машинке написано, что нельзя пользоваться отбеливателем с хлором, лимонной и щавелевой кислотой. От них она может поржаветь.

А...Э.... Чем тогда можно пользоваться? И как ее очистить? Когда все антинакипины с лимонной кислотой.

Интересно как хоть вашего зверя зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я cry_1.gif .

Слов нет, одни эмоции. Моя помощница поломалась. Где-то недели 3 назад уже такое было, но списала на "глюк" в мозгах машины.

Тогда я просто погоняла её на разных режимах и она таки заработала.

А в этот раз нет. И вчера около неё прыгала и сегодня все утро - бестолку. Она на гарантии. Но это не сильно обнадеживает, потому что тащить в сервисный центр её не на чем, а в подмосковье должен ехать мастер или нет hmm.gif ? И когда он доедет, если должен? А ремонт - это как минимум 3500 рублей, а и их нет... У мужа юбилей через неделю, копейки нет лишней...

Вообщем, симптомы такие:

закрываю, включаю, льется вода, заливается в контейнер с порошком, потом (по идее) вода с порошком должна заливаться в барабан. А она censored.gif идет на слив. И так на каждом режиме. Проходит через машинку и выливается, не заполняя барабан. cry_1.gif

Повторюсь: ничего не засорилось, потому что такое уже было, после часа моих терзаний она заработала и залила воду в барабан, начала стирать.

Отжим работает.

Сейчас стираю вручную, а отжимать буду в машинке.

Может, кто сталкивался, а notworthy.gif ? Подскажите?

И главное, так не вовремя она навернулась... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи , Вы попробуйте в сервисный центр позвонить, может и приедут. А если уже откажутся, тогда придется что-то придумывать.

Может это в электронике глюк какой? У меня у подружки похожая была проблема, только у нее машинка наоборот воду не сливала, а крутила по часу-два. Мастер сказал - слишком мало белья загружали. Типа датчики не срабатывали.

Может вы слишком много загружаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая

Я вообще белье убрала. И посмотрела что на каких режимах она делает.

Вообщем, вода наливается в барабан, но её наливается мало. Видимо, этого уровня воды недостаточно, чтобы начала работать следующая операция цикла.

В сервисный центр звонила. Обещали мастера в четверг, но оговорились, что ремонт бесплатный только если виноват завод-изготовитель.

Так ведь найти причину моей виновности - плёвое дело!!! Не так стоит, не с той температурой стирала... Да мало ли что?! Разве я докажу свою правду?!

Оператор сегодня сказала: "если вы устанавливали сами, себя и вините..." Многозначительно g.gif

Сколько же денег готовить?!

И еще одна неприятность:

есть все документы на машинку кроме гарантийного талона cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif . То есть чек, товарный чек с датой и наименованием товара, гарантийный сертификат... А вот гарантийный талон я куда-то сунула.

Искала сегодня до посинения ногтей и своего психоза.

Является ли, отсутствие гарантийного талона, достаточным основанием для отказа в бесплатном ремонте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, если Вы живете в Украине - зайдите на этот адрес :

http://devicom.ua/services/zakon.phtml (особенно - п.18 постановления).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

В сервисный центр звонила. Обещали мастера в четверг, но оговорились, что ремонт бесплатный только если виноват завод-изготовитель.

Насчет этого особо не переживайте, если и произошел какой-то глюк, то это явно не ваша вина. Вы же, простите, молотком ее не били и не запихивали туда тонну белья одновременно.

А кто изготовитель машинки? Фирма в смысле.

Оператор сегодня сказала: "если вы устанавливали сами, себя и вините..."

Гыы... А, интересно, процесс установки это такое священнодейство? Шланг воткнуть и другим концом воткнуть в ванну? Что-то они совсем уж вас запугать хотят.

А вот без гарантийника могут действительно быть проблемы. Ищите хорошенько. Главное не нервничайте, я однажды тоже так рылась-рылась, а потом нашла на самом видном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "самсунг" , возраст 4.5 года. Такая умничка, только кондиционер требует жиденький - густой оставляет в контейнере. В инструкции (мы изучали перед первой стиркой) написано: перед включением убедитесь, нет ли в барабане детей или животных! Логично - машина вроде как корейская, а дети русские: куда сам не влезу - котяру засуну!

Иногда капризничает - время "заедает" то 5 мин. то 6. опяь 5 -6. потом одумается видно и продолжит.

Помощница моя, уговариваю ее поработать подольше, все равно менять не на что, пока слушается.

У нас тоже говорят: надо посмотреть, не сами ли Вы вывели из строя агрегат!?

Это равнозначно: Уж не стирали ли Вы на ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вообщем, симптомы такие: закрываю, включаю, льется вода, заливается в контейнер с порошком, потом (по идее) вода с порошком должна заливаться в барабан. А она censored.gif идет на слив. И так на каждом режиме. Проходит через машинку и выливается, не заполняя барабан. cry_1.gif Повторюсь: ничего не засорилось, потому что такое уже было, после часа моих терзаний она заработала и залила воду в барабан, начала стирать.

Вы со своей машинкой разобрались?

Я сегодня, листая инструкцию своей, наткнулась вот на что и сразу вспомнила вас:

Проблема: стиральная машина непрерывно заливает и сливает воду

1. Сливной шланг расположен ниже 65 или выше 100 см. от пола (вы ее не передвигали?)

2. Если сливной шланг встроен в канализацию, имейте ввиду, что на верхних этажах может создаться "сифонный эффект" - машина одновременно сливает и заливает воду. Для предотвращения подобного эффекта устанавливается специальный клапан (антисифон).

Посмотрите все-таки сначала шланг в каком положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сливной шланг встроен в канализацию, имейте ввиду, что на верхних этажах может создаться "сифонный эффект" - машина одновременно сливает и заливает воду. Для предотвращения подобного эффекта устанавливается специальный клапан (антисифон).

Сестра

Приблизительно так мастер и объяснил. Не хочется заморачиваться клапаном антисифонным, это сифон в раковине менять нужно, у нас тюльпан, проблематична замена.

Сейчас шланг перебросим, чтобы уровень увеличить. Если не поможет, то поменяем сифон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вообщем, симптомы такие:

закрываю, включаю, льется вода, заливается в контейнер с порошком, потом (по идее) вода с порошком должна заливаться в барабан. А она  идет на слив. И так на каждом режиме. Проходит через машинку и выливается, не заполняя барабан. 

Повторюсь: ничего не засорилось, потому что такое уже было, после часа моих терзаний она заработала и залила воду в барабан, начала стирать.

У меня тоже так было . Ничего не могла понять. Приходилось сначала выключить машину, потом запустить отжим и после отжима опять цикл стирки.

Сливной шланг расположен ниже 65 или выше 100 см. от пола

У меня действительно шланг низко расположен. Но я не думаю, что причина в этом. Не всегда же вода выливается.

Я заметила, что сбой в программе происходит, если после предыдущей стирки не выключала машину из розетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Моей Канди скоро 12 лет,

drinks_cheers.gif

У нас тоже Канди отпахала 10 лет и ни разу (!) не было серьезных поломок, не считая забивки фильтра слива (подследник пару раз с вещами в барабан закинули, он и проскочил "мимо" blush.gif ). Причем тоже никогда не пользовались никакими Калгонами и проч. Когда прочищали этот фильтр, то машинку, естесствено, открывали. Так там не было ни малейшего намека на накипь ту жуткую, которую нам пытаются в рекламе показать. И стираю всю жизнь с обычной белизной, и ничего, никакие резиновые и прочие запчасти она не "съела". Единственное, последнее время греметь что-то при стирке начала и мы ее заменили.

Новая машинка проработала 5 месяцев и накрылась на днях. Вот сейчас новую берем. Как говорится, "не было у бабы заботы..." Лучше б прежнюю разобрали да отремонтировали, причем бесплатно и своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что сбой в программе происходит, если после предыдущей стирки не выключала машину из розетки.

Странно, у меня машинке уже лет 6, вроде, и выключали из розетки только раз или два и ничего подобного не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Странно,у меня машинке уже лет 6 вроде и выключали из розетки только раз или два и ничего подобного не было.

А у Вас машинка с механическим управлением или с электронным?

У меня раньше механическая была. Служила верой и правдой 12лет. Никогда никаких сбоев не было (АРДО).

Год назад решили поменять на новую с эл. управлением (Аристон) и вот такая фигня происходит.

Может и не в розетке дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, электронное управление это какое-то зло. smile.gif

У меня когда мастер приходил холодильник чинить, то же самое сказал.

И поехал мой несчастный навороченный холодильник обратно, потому как сбой в электронике + заводской брак ремонту не подлежали.

И он тогда нам сказал, что лучше брать технику на механическом управлении, либо частично механическом. Ибо с нашими перепадами напряжения и прочим электроника очень часто глючит.

У меня дома стиралка Индезит, на маханическом управлении (ручки поворачиваешь и выбираешь программу), пока вроде пашет, ттт. И подружка купила такую же, пока не жаловалась. Ну посмотрим, что будет года через два. Как там нам в рекламе обещают? До пятилетнего возраста не доживают машинки? Вот и проверим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас машинка с механическим управлением или с электронным?

Как это узнать? blink.gif Механическое - когда программу вручную устанавлмваешь и все доп. функции? Электронное - когда просто жмешь на одну кнопку и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механическое - когда программу вручную устанавлмваешь и все доп. функции?

Ну да, например я выставляю рычажки - температура, количество оборотов и номер программы.

А у брата чисто сенсорные кнопочки с номерами программ. Правда у них уже старенькая машинка, еще нормальной корейской сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя починилась clap_1.gifnotworthy.gif

Купили длиннее шланг. Свернули его на загогулине, присверлили загогулину к стене.

Все. Стирает, выжимает.

Правда, прыгала так, что соскочила со свежекупленных хоккейных шайб smile.gif , перед этим, она была выставлена по уровню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи,

Чтобы машинка не прыгала, надо вынуть из неё специальные транспортировочные болты.

Надо сзади там открутить панель, я один раз столкнулась с этим, видела, как это делают. После этого машинка стоит на месте. А выравнивание ножек не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

В инструкции к моей машинке написано, что нельзя пользоваться отбеливателем с хлором, лимонной и щавелевой кислотой. От них она может поржаветь.

Девчонки! Не слушайте никого. А в инстрйуциях ТАК писать положено.

Кто ж тогда новые машины будет покупать, если они будут долго работать?

Моей "Нюське" (Занусси) 6 лет. Стирает она по 3 - 4 раза за вечер, т. е. достаточно активно. Раз в 3 - 4 месяца я её радую ( а она потом благодарно блестит и практически улыбается).

В отделение для порошка засыпаю 150 грамм лимонной кислоты. Включаю на полный цикл, при максимальной температуре (у меня 90 градусов). Согласитесь - за 6 лет, по инструкции, она должна проржаветь насквозь! Ничего подобного! Лимонка в кипятке снимает накипь, причём везде, включая сливной шланг, а затем выполаскивает её. Особо волнительным можно включить доп. полоскание.

Я Вас уверяю, при регулярной "мойке" она Вам будет благодарна.

Кто стирает реже - временной промежуток, между чистками нужно увеличить.

Я чищу подобным образом ещё чайник и утюг ( по маленькоиу пакетику).

Всё работает - стирает, кипятит, гладит.

Так, что, девочки, не верьте вражеским источникам. И помните - лимонная кислота - волшебное средство. И никаких "кал***ов" не надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veinarde

Чтобы машинка не прыгала, надо вынуть из неё специальные транспортировочные болты.

Первым делом мы крепежные болты сняли. Все равно прыгает unsure.gif .

У мужа коллеги тоже имеют Чудо- Канди-акваматик. У всех прыгает. Я боюсь, она унитаз столкнет, он разобьется.

Муж её держал сегодня вечером laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежный барс , спасибо большое! Вы развеяли мои сомнения. На днях попробуем провести эксперимент и почистить нашу машинку. Пора бы уже.

Чайник я тоже так чищу. А вот утюг... Вы не подскажете? У меня Тефаль какой-то супер-пупер отпариватель. Это надо в воду лимонки добавлять? И что-то погладить?

А то я недавно заметила, что с него кусочки накипи посыпались малюсенькие.

Сорри что не множко не по теме. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая

Если в стиральную машинку и чайник мы насыпаем гранулы в сухом виде, то в утюг, в нужном к-ве воды надо лимонку обязательно растворить. Потом наливаем в резервуар и гладим тряпочку, какую не жалко.

Сорри что не множко не по теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванесса

у Вас машинка с механическим управлением или с электронным?

я не знаю, но кнопки сенсорные, выбираешь режим и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ну никак не пойму, ну хде она энта накипь должна образовываться. Машинку свою в разобранном виде видела, сами с мужем разбирали.

Нагревательный эллемент, то есть спираль, находится в огромном камне который в свою очередь соприкасается с барабаном и нагревает его.

Сам барабан не чистила ни разу, он из нержавейки и за 12 лет использования выглядит как новый. Только что специально ещё раз посмотрела, блестит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×