Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Стиральная машина-автомат, сушильная машина

Recommended Posts

Я очень боялась, что счёт за электроэнергию будет большим в связи с тем, что прикупила стиральную машинку. Показания счётчика снимала в предобморочном состоянии (ещё бы, за 20 дней я перестирала в ней всё, что есть в доме).

В итоге, вышло больше на 50 рублей от обычной суммы. Правда и месяц не целиком прошёл. Но и стоимость за киловатт увеличилась с этого месяца. Я думала всё будет намного хуже. Так что я рада, а то моё воображение нарисовало мне километровый счёт.

А в данный момент я впервые пользую гель для стирки белья, как мне здесь посоветовали. Правда гель, как и порошок купила концентрат blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

А в данный момент я впервые пользую гель для стирки белья, как мне здесь посоветовали. Правда гель, как и порошок купила концентрат

Я вообще после того как гель для себя открыла, про порошки забыла напрочь. smile.gif Во первых как оказалось выгоднее, я покупаю бутыль 4 литра, мне его хватает месяцев на 10 и по цене он получается если порошок посчитать чуть ли не в 3 раза дешевле. Во вторых от него не бывает сюрпризов как от порошка, когда например с пуховика невозможно выполоскать.

Стиралкой свой я тоже очень довольна, и как оказалось она такая вместительная eek.gif Вроде всего на 1 кг больше чем предыдущая, но даже стирая её наполовину наполненную у меня полностью завешена сушилка. Вот может на следующей неделе буду испытывать её на шторах. Потом отпишусь.

Случайно заглянувшая

Ещё раз порадуюсь за вас что вы наконец то получили такую помощницу и что она вам понравилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я наверное в эйфории пропустила, у вас тоже новая стиральная машинка? А какая? На сколько килограмм? А у вашей машинки есть защита от протечек? Я вот хотела про аква-фильтр спросить (тот, который при резком напоре воды её сдержит если что) и тогда не зальёшь никого. У вас такое есть?

А в плане электроэнергии, много она ест?

Если мне гель больше понравится, то я не знаю, что делать - я на покупала стирального порошка года на два вперёд smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Если мне гель больше понравится, то я не знаю, что делать - я на покупала стирального порошка года на два вперёд

Я стираю всем и Да, гель мне нравится больше, НО для полотенец (особенно кухонных) и постельного белья порошок не заменим, да и очень грязное, спецовку мужа или спортивку сына лучше стирать порошком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Ну да, новая biggrin.gif Индезит на 6 кг, защита есть, большой напор нам не грозит, у нас не тот случай, мы наоборот себе насос установили чтобы купаться можно было под хорошим напором, загород у нас.

По экономии, там же класс А, я не заметила чтобы больше тратилось, но у меня же автомат и до этого была, просто ей уже 18 лет было, побоялась я в кризис без стиралки остаться, всё таки возраст, всякое может случиться. Но она ещё послужит, я её коллеге продала недорого.

Крикуша

Я всё гелем стираю. Разницы с порошком не вижу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ornella

Отстиралась я гелем. Отстирал отлично всё. Минус ( и это у меня ещё с одним стиральным порошком происходит), после стирки аромата нет совсем. А я люблю, что бы был. Лёгкий очень, но и его нет. А гель я покупала и из за аромата тоже: крапива и мята если образно. Не пойму в чём дело. Машинка что ли выполаскивает всё напрочь? Вещички мягче, чем после порошка. Но спецовку я точно стирать не буду гелем, и кухонные полотенца. На мой взгляд это будет кучеряво smile.gif

По классу экономии сегодняшние стиральные машинки потребляют меньше, чем несколько лет назад. Но мне сравнить не с чем, я ж новичок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Чуть не умерла от страха!

Включила свою помощницу, все как всегда... И вдруг - вспышка яркого света, треск и ...все! Я подумала, что лампочка взорвалась. Нет. Тишина и чуть заметный запах гари. Всего 8 лет машинке, Самсунг.

Вытащила белье, вычерпала воду.

Как думаете, это конец?

Позвонила мужу, он говорит, что электродвигатель сгорел. Дорогие они?

Пойду достираю руками и буду читать вас, девочки, и выбирать новую машинку.

Кстати, воду я только видимую вычерпала, а как изнутри теперь слить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

через фильтр? ну или как там называется...Спереди внизу панелька снимается и там фильтр и отверстие, через него вроде можно. Ну или шланг который на слив идет открутить и в тазик слить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Всего 8 лет машинке, Самсунг.

Срок службы практически любой сложной техники - 7 лет.

электродвигатель сгорел. Дорогие они?

Мы три года назад за 5 000 покупали на Самсунг, сейчас, наверное, дороже. У нас есть магазин такой, где можно купить запчасти, мы там даже резинку уплотнительную нашли на старинный холодильник ЗиЛ laugh.gif Всегда там все сами покупаем - это гораздо дешевле выходит. Поищите и у себя такой магазинчик wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие, но эту историю с машинкой LG, которую с испугу я назвала Самсунгом, я расскажу в ветке "Я идиотка" smile.gif

В общем, не машинка сгорела, а удлиннитель(до розетки шнура не хватает, приходится удлиннять). Сгорел рядом с машинкой, я на него и не подумала. И муж сначала заднюю крышку открутил и только после тщетных поисков поломки решил проверить его.

Во делааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отчитаться о стирке штор biggrin.gif Недавно я тут страхи высказывала как постирать и на каких оборотах сушить. В общем решила начать с самых недорогих штор, которые в случае чего не так жалко будет. Постирала на режиме шторы, а потом поставила на отжим на 1000. Всё в порядке, ничего нигде не испортилось и по влажности они по окончании стирки замечательные, такие что как раз гладить. thumb_yello.gif

Ещё мне коллега сегодня подсказала что если сильно много пены когда шторы стираешь, то это от температуры зависит. Я раньше всегда на 40 градусах стирала, и у меня сколько бы я порошка или геля не капнула, даже самую малость, пены было столько, что я потом полы отмывала. eek.gif А на 30 сегодня постирала, ничего ни откуда не выпирало хотя геля налила даже больше чем надо. И в самой стиралке не сказать что прям много пены было. В общем я опять довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить на счёт очистки стиральной машинки лимонной кислотой. Многие советуют знакомые, а я вот...боюсь. Машинке 8 лет стукнуло, при стирках добавляю все эти порошки от накипи, но недавно мне даже мастер один рассказал, что все эти новшества портят машину.

И вот теперь не знаю, что делать. Советуют лимонную кислоту добавить прямо в барабан, включить на 90 градусов, но перед этим отключить функцию "отжим" и в середине цикла поставить на паузу на 30-50 минут.

Девочки, это реально метод? Кто пробовал? И как вы делали?

Знаю, что лимонной кислотой чистят чайники, но вот как-то с машинкой тревожно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Девочки, это реально метод? Кто пробовал? И как вы делали?

Реальный, я свою так первый раз почистила когда ей уже лет 10 было. Слив у меня был в ванну, я специально ходила смотрела, там столько хлопьев летело кошмар. Никогда я не добавляла никакие спец средства, и после этого только лимонной кислотой время от времени. Машинка у меня прослужила 18 лет, сейчас у коллеги работает. smile.gif

А чайник я всегда уксусом чищу, правда мы воду очищенную покупаем для питья и готовки, так что крайне редко чистить надо. А из крана ужасно известковая бежит, мы когда не знали чуть чайник не ухайдокали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А если добавить лимонную кислоту не в барабан, а в ячейку вместе с порошком по чуть-чуть? Чтобы и вещи не испортить, и сделать "щадящий" режим для машинки?

Просто читала разные отзывы. Некоторые, кто добавлял всю упаковку в барабан, портили машины - резиновые шланги кислотой разъедало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А если добавить лимонную кислоту не в барабан, а в ячейку вместе с порошком

Я сыплю лимонную кислоту в ячейку для порошка и просто запускаю полный цикл стирки в режиме "Хлопок" Без белья и порошка, вхолостую.

Так мне мастер опытный советовал. Два раза в год провожу такую процедуру. Две столовые ложки лимонной кислоты. Ничего не разъедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Кстати да. Я тоже попробовала режим "Шторы". На 40 градусов он и отжим 1000 оборотов. И мне тоже пришлось из за пены около машинки протирать (я уж решила, что брак обнаружился и чуть не поседела от увиденного). А с оборотами нормально. Ничего не испортилось, всё нормально. По сути сразу вешать можно шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

режим "Шторы". На 40 градусов он и отжим 1000

А у меня 30 градусов и отжим вообще отсутствует, я его потом отдельно ставила. Попробуйте в следующий раз на 30 поставить, не должно быть пены. Век живи век учись, я всегда из за этого боялась шторы стирать.

Весенняя капель

У меня ничего не разъело и это сами мастера советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

laugh.gif Вы хотя бы знали, что такое может быть. А я. Захожу в ванную комнату, а из моей новой стиральной машинки херачит пена. Ну думаю - приплыли. В прямом смысле этого слова.

А вот вроде в стиральных машинках я слышала должна быть такая функция: контроль пенообразования. Это есть не во всех машинках или контроль этот подразумевает что то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Вы хотя бы знали, что такое может быть

Это я потом уже знала, и каждую стирку стояла наготове с тряпками, швабрами, но у меня тоже был первый раз brows.gif

Не знаю про контроль, он у меня в новой машинке заявлен, тем не менее когда я первый раз кроссовки стирала и с гелем переборщила, пена пёрла только в путь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Ornella

Странно, я всегда шторы на 40 градусов стираю и пены не было. У меня вертикальная загрузка, если что. Когда пены много, она через уплотнитель просачивается. У меня пены от избытка порошка много было, потому что я на глаз в барабан сыпала, а теперь наловчилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

У меня горизонтальная загрузка, но тоже никогда не знала, что такое много пены. Это от порошка может зависит? Ну ни разу с этим сталкивалась. Шторы самого разного качества стирала регулярно как минимум раз в 3 месяца. В режиме "Синтетика" ( 40 градусов). Порошок всегда сыпала строго мерной ложкой. Просто знаю, что лишнего лучше не сыпать и при ручной стирке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в старой машинке проблем с пеной лет 15 не было тоже, а потом вот началось, я даже первый раз подумала что сломалось что то. Лезло не из под уплотнителя, откуда то снизу. А на новой вот с кроссовками было, лезло из контейнера для порошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже лезло из контейнера для порошка.

Так может у девочек ничего не лезло, потому что у них есть пресловутый контроль пенообразования? confused_1.gif

Я тут в магазине увидела стиральную машинку от Самсунг за 89000 (восемьдесят девять тысяч рублей!!!). И я просто решила, что прогресс дошёл до того, что она гладит сама уже. За такие то деньги!!! Я метнулась к консультанту. Интересно же. Потому что никаких функций особенных я не увидела на ценнике. И в итоге, у машинки оказалось даже меньше, чем у моей стиралки в пять раз дешевле. Но зато: космический дизайн (она выглядит как духовка, даже окно не круглое, а стеклянное во всю ширину почти), и вверху экран. Я спросила, что теперь машинка мультики кажет во время стирки? Нет, это управление такое электронное. Но самая главная фишка, машинка если постирает, то смс пришлёт об этом на телефон, если я например в магазин ушла. Или в комнате сижу. Вот необходимая функция, да. За 89000 рублей то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может у девочек ничего не лезло, потому что у них есть пресловутый контроль пенообразования? 

Вот только сейчас первый раз от вас услышала об этом "пресловутом" контроле.

Думаю, в моей машинке его нет, но никогда (ттт smile.gif) пена в неположенных ей местах не появлялась.

И шторы стираю в машинке, да. И на 30 и на 40 градусах бывало.

Видимо, от модели машины зависит. g.gif

Ornella, Случайно заглянувшая, у вас не одна марка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Так может у девочек ничего не лезло, потому что у них есть пресловутый контроль пенообразования?

У меня в инструкции тоже написано что этот контроль есть.

у вас не одна марка?

Нет, разные smile.gif

Госслужащая

И шторы стираю в машинке, да. И на 30 и на 40 градусах бывало.

Ну я же говорю, в старой машинке первые лет 15 всё было нормально, стирала по всякому и пена не лезла. Потом стала лезть на шторах. На новой на шторах сегодня всё нормально, а вот на кроссовках капец был, не знала что с этой пеной делать, извращалась с полосканиями и сливами. Явно переборщила с гелем, как её вообще не разорвало от пены не понимаю. laugh.gif

Просто сегодня коллегу подвозила в хоз магазин, мне и самой туда надо было за пятновыводителем, ну и я сказала что собираюсь шторы стирать и переживаю на счёт пены, она мне и подсказала чтобы я на 30 градусах стирала, тогда типа пены не будет. Но у меня и так режим шторы предполагает 30 градусов по программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×