Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Потерялось животное, что делать?

Recommended Posts

Пропал наш Рыжий, наш гаражный друг cry_1.gif Пятый день уже нет. Все закоулки обошли, везде звали, все гаражи в ряду открыли - он в гаражи только у нас заходил - в другие боялся.

Не знаю даже что делать - только порадовалась что вылечила пса, а он куда-то сбежал. Не дай Бог, еще под машину попал - у дворников спрашивала, они не видели cry_1.gif

Прямо рок какой-то. До Рыжего жил у нас Тромбон. Сначала бегал на заправку в гости - там его подкармливали. А потом тоже пропал. Теперь боимся заводить собаку в гараже.

Соседи мою Буську просят, хоть на лето. Там будка шикарная. Ага, говорю, сбежит - я вас тут всех к стенке поставлю. Обещали бродилку соорудить. Может, на три дня и оставлю - она когда люди там есть (в гараже) никуда не уходит - ряд охраняет, да и гонзает неслабо. А что ей те прогулки 3 раза по 15 минут? Ей бегать надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Новостей о котейке нет?!

Нет. Народа приехало много, никто ничего не видел. Объявления много людей читает, охрана постоянно по поселку ездит, тоже не видели.

Сейчас к лесу ходили с Лорькой, слушала, может писк услышу. Ничего. Кошка просто испарилась.

Я глаза закрываю и сразу Касю вижу, я не знаю, что еще можно сделать.

Дочка друзей собирает, в ближайшие ночи пойти цепочкой еще пройти по всем линиям.

Поиски не прекращаем ни днем, ни ночью, все бесполезно.

Самое страшное, это неизвестность.

Если что прояснится, я обязательно напишу. Спасибо всем за поддержку. Пока очень тоскливо и тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не в тему. Тогда прошу удалить.

Есть у меня подруга, живет, как бы это без понтов написать, на Рублево-Успенском шоссе, в 10 минутах от резиденций олигархов. К чему это, казалось бы? А к тому, что там все поселки маленькие, с охраной, все участки огорожены так что крот не проскочит.

И вот года 3 назад, зимой, в лютые 30-градусные морозы, Аня мне звонит и шлет ММС: пристрой кота. Непонятно откуда взялся, мы котов не любим.

Я отвечаю, что пристроить не могу.

Кот сидел неделю на пороге. Олигархи выносили ему фуа-гра и креветок в кляре, но в дом не пускали: у них там своя модная собачка и сообще не нужен лишний пух.

Кот сидел в позе статуи, не мяукал и не просил. Мороз достиг 40 градусов, кот сидел на крыльце.

Анькин муж не выдержал, заказал дверь с лазейкой для котов, и кот добился своего. Первые дни его ненавидела вся семья, он орал. Потом вызвали ветврача, кота кастрировали и заобожали.

Обожание Тима достигло нереальных значений. Фото Тима и видео Тима высылались мне, мешая работать.

Каждый день я получала сообщения, сопровождаемые медиафайлами: как Кот поймал птичку, как Кот зырит на белку и т.д.

И тут Кот пропал.

На уши поставлен был весь поселок. Соседи, вооруженная охрана. Я об этом писала примерно 2 года назад в ветке исполнения желаний.

Анька звонила мне каждые 5 минут: Кота нет!!! Рыдала, плакали дочки...

Она с дочками каталась на велосипедах без сна и отдыха 2 дня, звонили, вызывали МЧС, чего только не было.

А я сказала своему Вале: Валечка, проси своего кошачьего бога, чтобы Тима нашелся.

И Тима нашелся! Он застрял в чужом гараже на участке, где не было хозяев. Его нашли по мяуканью на 3 день, кажется.

Я очень переживаю, когда пропадают звери. Кошки, собаки... Чьи бы то ни было, страшно и хозяевам, и зверью. Душа болит за вашего кота и очень прошу кошачьего боженьку - пусть вернется скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Переживаю. Оль, а ямы осматриваете? Слушай, может быть действительно народ мотивируешь за приличное денежное вознаграждение, по совету выше? И укажи в объявлении, что кошка стерильна. Быть может на развод спёрли. Вернут. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Да все сделано. Про стерильность не написали, написали, что больна. и без лечения долго не проживет.

Его нашли по мяуканью на 3 день, кажется.

Прислушиваемся к каждому шороху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошь как-то убежала, мы ее к маме моей взяли в частный дом, оттуда она и смылась. А жара стояла жуткая, под 40 градусов. Искали ее по соседним участкам всей семьей, обьявления клеили. Я сначала держалась, а потом начала истерично рыдать.

На третий день нашли ее в углу соседского огорода в окружении 3-х котов, она, бедолага, уже в доме от воды не могла отойти, пила и пила долго... Вот как ее брать на дачу? Смоется опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у нас радость - нашелся Рыжий!!! Оказывается, в заброшенный гараж приходила бабуся и закрыла его там. Бедолага просидел почти неделю censored.gif Нам даже в голову не пришло что заросший травой по пояс гараж кто-то открывал!!!

Из соседнего ряда мужики сказали, что видели как там бабуся копошилась. Мы взяли грех на душу и срезали замок. И вот он - наш красавец!!! Вот на фига было прятаться в гараже? Не иначе как от жары спасался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, это какой то мрак.

По порядку.

Вчера с соседями в очередной раз шерстили садоводство. И соседи наткнулись на мужчину, который в субботу видела возле своего участка Касю.

Описал ее, она поганка.

От души немного отлегло, что жива и даже бегает, значит силы есть.

Тут же поехали в тот район, лазили по траве, поднимали доски, ничего.

Сегодня приехала дочка с цветной фоткой, наклеила по садоводству и у пункта охраны и поехала искать.

Едет, а впереди нее машина охраны метрах в ста, они регулярно объезжают садоводство.

Охрана тормозит, выскакивает охранник и кричит ей - вон ваша кошка, шла по дороге, услышала машину и рванула в траву.

Мы тут же прилетели, всю округу прошерстили, вообще ни одного кота.

Остановили еще одну машину, мужики говорят, что в обед ее видели, бегала.

И она вертится в одном районе, уже три дня ее люди видят в одном и том же месте.

Место это находится через линию от нас, ровно напротив нашего участка.

У меня есть подозрение, что она каким то образом выскочила на соседний участок, он не огорожен, а там постоянно бегает одна мерзкая собачонка, которая постоянно лает.

Это чудо могло начать лаять и Кася рванула бежать напрямую.

Я уже не знаю каким богам молиться, чтобы она нашлась. Я неделю не могу ничего делать.

Вчера всю ночь искали, поиски прекратили только в 10 утра, потому что уже с ног валились.

Главное на данный момент, что она жива и даже бегает. Осталось изловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Не иначе как от жары спасался

Спасся от жары называется. А если бы вы не зашли туда?

Клио Л

Главное на данный момент, что она жива и даже бегает. Осталось изловить.

Представляю, какую вы операцию по излову проведёте. Напишите потом, как выманили? И как вас признала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Главное на данный момент, что она жива и даже бегает. Осталось изловить.

Я в шоке. А что же дурёха эта домой не идет, неужели не может участок свой найти? Вот кошки...

Думаю, что на дачу она больше у тебя не поедет. music_whistling.gif

Удачи, раз эта засранка бегает, значит вы ее поймаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Мила, у нас у всех стойкое ощущение, что не мы сами ее изловим, а нам ее изловят.

Самое печальное, что по той линии наше объявление видел только один человек. Сейчас там все столбы оклеены, все люди поставлены на уши и не по одному разу.

Некоторые уже смеются, что сами скоро на поиски пойдут, столько раз им сказали.

Дело в том, что много котов бегает по садоводству и, как сказал мне сегодня один мужчина, многие даже внимания не обращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Главное на данный момент, что она жива и даже бегает. Осталось изловить.

Уже счастье. Я представляю, какая будет операция по излову увлекательная. Верю, изловите вы ее, дурынду. Но об этом можно будет потом написать бестселлер. Как ловили Касю. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

а нам ее изловят.

Может, и изловят. А вы не расслабляйтесь. Заготавливайте колбаску, рыбку, или что там она у вас предпочитает? И идите, предлагайте, вдруг унюхает , голоса услышит и вылезет из зарослей.

Хотя, наверняка уже поймала пару птичек или мышек, не голодная...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да Лен, я уже могу начинать писать роман, особенно о прошлой ночи, когда тут целая бригада прибыла и устроила просто облаву.

И фиг вам!

Она явно испугана и где-то забивается в нору.

Самое поганое в том, что она не очень отзывается на свое имя. Как вариант, каким то образом Нафаню с собой взять и чтобы он пищал. На его писк она прибегает.

Алим

А вы не расслабляйтесь.

Да Мила, какое тут расслабляться. Я без успокоительных уже и не существую. Вот же меховой плюшевый мешок, столько переживаний из-за нее.

Сейчас соседка кирпичи на заборе доложит и пойдем опять.

Так обидно, ей бы буквально 100 метров по прямой пройти и она будет возле нашего участка, а тут ее все знают.

Как мы подозреваем, она не может дорогу домой найти, потому что бежала по прямой и вроде все одинаково.

Мне сегодня один мужчина сказал, что обычная кошка сориентировалась бы, а у породистых утеряны навыки.

Да еще и испугана, она же полностью домашняя.

Ну сегодня прямо из-пол носа улизнула, две минуты и кошка исчезла, просто как испарилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

. Как вариант, каким то образом Нафаню с собой взять и чтобы он пищал.

В сумке-переноске таскать.

Мне сегодня один мужчина сказал, что обычная кошка сориентировалась бы, а у породистых утеряны навыки.

Да, еще у таких породистых как ваша, они ж совсем добряки, наверное и мышь толком не могут поймать.

Ну сегодня прямо из-пол носа улизнула, две минуты и кошка исчезла, просто как испарилась.

Блин, ну вот же досада какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. Кошка Муля была привезена ещё подростком с дачи в городскую квартиру. В городе на улицу не выпускали, но летом иногда отец её на дачу вывозил. А возил на велосипеде, в корзинке. И один раз по дороге Мулька испугалась шума от проезжавшей рядом машины и сиганула из корзины прямо за ограду кладбища (разодрала когтем платок, которым корзина сверху завязана была).

Мы всей семьёй на это кладбище неделю ездили, искали, звали, бестолку. Думали, что ушла в частный сектор, который там рядом был. А потом, когда уже в последний раз уже приехали на поиски, и уже собрались уходить, из кустов послышалось тоненькое жалобное "миииууу"! Наша беглянка отозвалась!

Обрадовались мы, да рано. Одичала кошка за ту неделю, или напугал кто, или от стресса, но в руки к нам не пошла. Вот вроде тянется к маме, а не даётся. Долго мы её уговаривали и приманивали, пока она сама не подошла так, что дотронуться можно было бы. Но как только мама рукой её прижала к земле, уже увернуться не смогла (или не захотела).

Как Мулю дома мыли и обрабатывали от блох и вшей уже другая история (а вши даже на моське толпой ползали shiz.gif ). Но прожила наша Муля с нами еще долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В сумке-переноске таскать.

Леен! Ты же Нафаню знаешь, этот гад в переноске сразу засыпает. Ему все по фиг, ходит дурак немытый, только везде заглядывает.

Его же до сих пор мать моет.

Его на поводке таскать надо паразита, в любой емкости он будет спать, тюфяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Как вариант, каким то образом Нафаню с собой взять и чтобы он пищал.

В полотенце и дергать за хвост?

Главное что жива! Теперь следим за отловом Каси.

Еще говорят, профи есть по отлову кошаков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

На его писк она прибегает.

Оль, таскать на руках и кусать за ухо чтобы не спал и сигнал подавал. Вот прямо страшный сон для меня потерявшееся животное. cry_1.gif Мне постоянно снится то Боня куда то сбежал то Мартюха, просыпаюсь от слёз. Скорее бы уже нашлась засранка такая.

Алим

Хотя, наверняка уже поймала пару птичек или мышек, не голодная..

Не знаю, у меня Боня когда попугая увидел летел так чуть дверь не выбил eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Может быть на том участке, где Кася сейчас обитает, кому то из вас стоит тоже временно "поселиться" wink.gif . Ну побыть там некоторое время, не пугая её, просто посидеть на стуле. Может выйдет сама. Главное не вспугнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Надо заставить Нафаню пищать. smile.gif Щипни его и не раз, потерпит твой валеночек.))) Оль, найдётся твоя девочка, главное, жива. Вот глупышка. Почему же на ваши голоса не идёт, испугана, видимо, уже перепуталось в головёнке. Хоть бы нашлась. Столько народу знает, кто-нибудь поймает. Она в руки даётся?

Насчёт "поймала пару птичек" я сильно сомневаюсь, если судить по моей Патюхе, то навряд ли такая может кого-то словить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Ты же Нафаню знаешь, этот гад в переноске сразу засыпает.

Встряхивай!!! Не тот случай, чтоб спать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В полотенце и дергать за хвост?

Оль, таскать на руках и кусать за ухо чтобы не спал и сигнал подавал

Может быть на том участке, где Кася сейчас обитает, кому то из вас стоит тоже временно "поселиться"

Ягодка опять

Надо заставить Нафаню пищать.  Щипни его и не раз, потерпит твой валеночек.)))

Бедный Нафанька, он даже не подозревает какие пытки ему уготованы. Вон пришел, завалился мне на ногу и спит.

Посидеть на участке можно бы, знать бы на каком, мы бы не просто посидели, а на коленках его перепахали.

В том районе, где ее видят 25-30 участков. Где-то на 10 живут люди, четыре-пять заросшие травой по грудь, на остальных кучи стройматериалов; доски кучами, пеноплекс, блоки и так далее.

Где можно доски поднять, поднимаем, участки с травой проходим цепью, но участки большие, минимум 10 соток, пока мы идем в одном конце, она от испуга может в другом выскочить и уже на другом участке в доски спряталась.

Искать будем по любому, только организуемся побольше. Соберем народа.

Безумно обидно, что от ее нычки ( где она там есть знать бы), до дома максимум 200 метров.

Я со своего участка вижу заборы и дома той линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Когда выезжать на сбор сводной поисковой бригады? Может Оскара взять? Этот живность в кустах или в траве под досками почует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×