Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

У меня от моей теперешней собаки какая-то чесотка. До этого ни от собак, ни от кошек ничего такого не наблюдалось. Как поиграю с ним, пообнимаюсь - начинает кожа на руках и на лице покалывать и слегка чесаться, но видимых никаких проявлений нет, красноты тоже нет.

Если забуду руки сразу помыть и глаза почешу, начинается жжение, глаза слезятся и краснеют. Капаю в глаза Визин - сразу всё проходит. Зуд на коже проходит после мытья с мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите советом из знающих кто-нибудь! Всю ветку читать не могу, что-то комп глючит, зараза.

У меня такое дело, я уже три дня вся опухшая, нос распух на нет, глаз один покраснел, причину не могу понять.

У меня астма, лет 8 уже, но я с ней свыклась и симптомы погашать заранее могу, возникла она на фоне аллергии, какой и к чему я до сих пор не выяснила. На холодный морозный воздух, когда душно сильно дышать тяжело, большие физические нагрузки вызывают отдышку, когда начинается весна у меня не дышит нос и я пользуюсь спреем Отривин, потом все само по себе проходит.

Но я никогда так не распухала, такое у меня впервые, и причину я не пойму. В начале недели я купила спрей Отривин с мятой и эвкалиптом, два дня попользовалась и стал болеть нос, капли сразу отменила на простые, но реакция уже пошла.

И вот еще, где-то три недели назад мы завели котика, до этого никогда котов не было, но у родственников, где были коты я ночевала. Так что посчитала, что аллергии на котов у меня нет. Он спит с нами. Может ли котик являться причиной моей " распухлости", спустя три недели? Или это капли с ментолом и эвкалиптом? Реакция началась три дня назад, улучшений особых нет. Ходила к Лору, он назначил антибиотики , синупрет, капли и сделал промывание носа, но припухлость не спадает, поставил диагноз гнойный риносинусит ( так что ли?).

И как быть с котом? Нужно ли мне от него избавляться ? Я его уже так полюбила, вон даже есть его фотки в "Любимцах". Как проверить кот ли эта причина? Сто лет не пользовалась ингаляторами от астмы, теперь вот снова " засвистела", и нос распухший все болит.

Боже, как я не хочу, чтоб причиной стал наш Томми! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

И распухшей тоже ходить не хочу. cry_1.gif

Что делать? Помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня уже жду помощи! А в ответ...тишина.

Да и рожица стала потихоньку приходить в порядок, уже и отечности меньше, посоветовали препарат " Зиртек", пью. На всякий случай и котка погостить отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джончик

Может ли котик являться причиной моей " распухлости", спустя три недели?

Что делать? Помогите!!!

Может.

Аллергикам и тем более астматикам просто противопоказано иметь дома собак, кошек, рыбок, попугаев и т.д.

Не хочется вас разочаровывать, но думаю, что скорее всего у вас это от кота.

Тем более, что спит он с вами. Шерсть и перхоть с кожи кота сильнейший аллерген.

Кота отдали, вот и увидите. Если станет полегче - значит точно аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гнойный риносинусит ( так что ли?).

Спасибо аллергии, в частности котику. В данный момент борюсь с одноименной проблемой, плюс за год много раз обострялся гайморит. На прошлой неделе была в крае, у аллерголога - иммунолога, повезло - попала к заведующей. Все это идет из - за воздействия аллергенов.

когда начинается весна у меня не дышит нос
- очевидно на цветение и пыление деревьев и трав. Вам однозначно надо делать пробы на всевозможные аллергены, чтобы подбирать терапию. НО! идите сразу в проверенные клиники, мне надо будет делать пробы еще раз, потому что не вызывают доверия уже сделанные. Сейчас мне прописано интенсивное лечение, вернее "снимание" аллергических реакций, вплоть до мази и глазных капель. А потом, когда снимется острота и будет приличная ремиссия, поеду разбираться досконально.

мы завели котика
Немедленно прошайтесь, не шутите. Вам - то , с Вашей астмой надо быть вдоем осторожнее. Я распрощалась с морскими свинками, а что ж делать, задыхаться и помирать? Еще я рассталась с отличными новыми пуховыми одеялами и подушками. И купила моющий "Томас". Жить - то надо, и по возможности, благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!

На 37-м году жизни у меня вдруг вылупилась аллергия на солнце.

Сначала появились несколько типа "прыщиков" на груди, там, куда всегда солнце при открытом вороте попадает.

Я жутко удивилась, потому что прыщей по жизни не имею и не имела.

Пару недель назад после дня на даче у меня, как у всех белокожих и плохо загорающих, "подгорели" руки и опять же шея в том месте, где она переходит в грудь.

Вечером руки покрылись такой же сыпью.

Муж говорит: это аллергия на солнце.

Так её отродясь не было!

Но у меня даже поднялась температура. Через день всё прошло.

Сегодня снова была почти весь день на даче, приехала домой - и опять энта сыпь на руках.

При том, что кремом солнцезащитным я благоразумно намазалась.

Выпить на ночь антиаллергическое? а что ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Выпить на ночь антиаллергическое? а что ещё?

Больше ничего, только против аллергии.

При том, что кремом солнцезащитным я благоразумно намазалась.

В первый раз тоже мазались? Кремом этим всегда пользуетесь? Может аллергия на крем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В первый раз не мазалась, вообще никогда кремами не пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Не так давно обнаружилась у меня аллергия на землю, как это ни странно!

Картошку на даче копала с голыми ногами, потом ноги все покраснели до колен почти, чесались так, что ночью спать не могла. Спасалась чистотелом, запаривала в ведре и сидела, опустив ноги.

В выходные цветы пересаживала, накопалась в землице, чувствую - руки зудят. Бегом мыть с мылом и мазать синафланом. Вроде прошло. Отныне даже цветы пересаживать придется в перчатках. Вот жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я измучилась уже от аллергии blink.gif

С каждым летом все хуже и хуже. Сейчас это четвертое лето. На что конкретно - я не знаю. Но так понимаю, у меня аллергия на само лето... и длится с 1 июня по 1 сентября. eek.gifcry_1.gif

Записалась на прием к аллергологу. Но запись на месяцы вперед. Я попала на 10 июля. Чем вообще поможет врач? не очень хорошо представляю...

Пью "Цетрин". Капаю постоянно в нос. Пузырек "Називина" уходит меньше, чем за 2 недели. Уже перестает помогать. Чешутся невыносимо глаза, постоянный насморк или недышащий нос, чихаю...

Все эти симптомы усиливаются, если я выезжаю из Москвы. Не на природу, Боже упаси, а хотя бы в провинциальный город. О "выйти позагорать" на даче речи быть не может. Если я поеду на речку - меня повезут обратно через 15 минут. Животных близко не подпускаю. Кошмар какой-то cry_1.gif

Надо мной друзья смеются уже, что я "аристократка": жить только в столице могу и отдыхать только на море shiz.gif Но мне совсем не смешно... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы подобной не нашла, но если есть, то я совсем не против объединения, очень важны ответы на этот вопрос.

Уважаемые владельцы животных всех видов и мастей, существовала ли у вас или существует, проблема аллергии на ваших животных у вас самих, у жен, мужей, детей, родственников? И как вы с этим справляетесь?

Вопрос крайне важен для меня, буду очень благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

У моей мамы аллергия на кошачью шерсть. Проявляется очень болезненно в виде насморка, удушающего кашля и слезотечения.

Справляемся просто - не ходим в гости, к кошатникам и у нас в доме никогда не было кошки. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Уважаемые владельцы животных всех видов и мастей, существовала ли у вас или существует, проблема аллергии на ваших животных у вас самих, у жен, мужей, детей, родственников? И как вы с этим справляетесь?
Аллергия в нашей семье есть у меня. Мерзопакостная вещь, скажу я вам.

Через короткое время общения с живность начинается слезотечение, чихание, и даже удушающий кашель. Это кошмарно sad.gif

Поэтому вариант только один - дома никаких животных, как бы ни хотелось.

Рискнула правда и мы взяли хомячков. Вроде особо организм не бунтует, но иногда даже от них бывает.

Тогда на помощь приходит таблетка тавегила.

Но аллергологи все таки советуют при наличии аллергии на животных, отдать их другим хозяевам. Это может перерасти в бронхиальную астму. С этим не шутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

У моего мужа аллергия на кошек. Очень сильная. Стоит ему зайти в квартиру, где есть кошка, как сразу же начинает дико чесаться лицо, слезы текут градом, чихает не переставая. Поэтому кошку завести не можем, как сын ни просит.

И от морских свинок была аллергия, но не такая сильная. Когда они у нас были, муж частенько заваливался на диван перед телевизором и брал с собой свинку. Если она у него на груди устраивалась, кожа в этом месте краснела, чесалась. Близкое общение пришлось прекратить. А так они у нас в доме жили почти пять лет - ничего, нормально.

С собаками нормально. Раньше у нас была шотландская овчарка. Шерсти, сами понимаете, сколько shiz.gif . Сейчас бассетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки аллергия на кошек.

Поэтому в гости к кошатникам мы не ходим, на даче не остаемся с ночевкой (там кошечки живут) и всегда носим с собой антигистаминные средства.

У меня - аллергия на моих свинок, появилась спустя пару месяцев после знакомства с ними.

Я стараюсь вечером выбираться на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Приступ аллергии обычно проходит.

Как с этим бороться, увы, не знаю.

Расстаться со свинками не могу, приходится мириться с аллергией. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существовала ли у вас или существует, проблема аллергии на ваших животных у вас самих, у жен, мужей, детей, родственников? И как вы с этим справляетесь?

Правильно вам тут пишут, что выход один - полностью изолировать аллерген и другого не дано!!

У моего сына выявилась аллергия с 4-х лет (сейчас нам 11-ть) на шерсть кошек, собак, птиц, книжную пыль и пух sad.gif (в наследство от моей бабушки). Узнав мы были в шоке, постепенно избавились от всех пуховых вещей, ковры сменили на антиаллергенные,с пылью боремся практически ежедневно, попугая и кота "оттаранили" к свекрови.

Но если едем к свекрови или идем в гости, где есть животные - я всегда даю сыну противоаллергические средства. Практическим путем уже выявили для себя, что нахождение в квартире аллергена тут же вызывает аллергию smile.gif , и кошку пробовали запирать на время в другую комнату и попугая по началу в ванной держали no_1.gif нет всё по программе - сначало чихает, потом течет нос, слезятся глаза и начинается кашель.

Когда долго не контактирует с животными появляется ощущение, что всё прошла аллергия - обманчивое, как оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Heckler

Уже пару лет у меня непонятная дрянь вроде крапивницы. Непонятная, потому что волдыри от крапивницы обычно держатся примерно сутки, а у меня это все проходит через полчаса-час максимум. Появляется либо когда я сильно волнуюсь/переживаю (редко), либо когда я попадаю в духоту-на солнце-в тепло. Последнее время складывается стойкое ощущение, что просто вместо пота у меня появляются эти красные пятна и волдыри. В основном - на руках от локтя до кисти, часто - по всей спине, груди, бокам и ниже до колен, иногда на лице. Иногда только слегка пощипывает и появляются маленькие пятнышки, иногда вся кожа невыносимо чешется и превращается в скопление багровых опухолей, и лицо становится вот такого цвета - ranting.gif , да еще и с белыми пятнами. Пятна исчезают бесследно, но у меня остается отвратительная кожа. Прыщи/угри/нарывы/рубцы на лице, шее, спине и плечах.

Супрастин перестал помогать в первые два месяца, даже уколы.

Долго обследовался у городского аллерголога на вообще все возможное, меня там чуть ли не всего на анализы растащили laugh.gif . Результат - ноль. Только проблемы с желчным пузырем и слабость печени. Пью телфаст 180, какие-то желчегонные травки и кальций. Бросил курить, начал вести здоровый образ жизни. Результат - все равно ноль, разве что если утром забуду выпить таблетки, то приступы случаются даже без потения.

Буду крайне благодарен любым советам. И вообще, что это такое? Крапивница или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!

Хочется получить совет.

Измучила меня уже аллергия. cry_1.gif

Приобрела я сию неприятность после 7 класса. Сразу как мне врачи запретили большой спорт по состоянию здоровья.

Аллергия на полынь.

В школьные годы проявлялась насморком, чиханием, коньюктивитом, зудом в горле и ушах (такое же ощущение как при простудных заболеваниях).

По утрам, помню, просыпалась и не могла открыть глаза, т.к. гной склеивал ресницы за ночь. Не могла смотреть на свет - глаза слезились.

Раньше в моем городе такой вид аллергии был очень редким. Сейчас же там по распоряжению мэра траву косят. А людей, страдающих такой аллергией стало в разы больше. Узнала, что люди берут отпуска и уезжают на лечебное грязевое озеро (там совсем нет никаких трав) и пережидают страшную пору.

Что это до сих пор не понятно? Почему такой ядовитый запах?

Когда переехала в другой город, стало полегче, 2 августа прошло с минимальными страданиями, почти без таблеток.

Может сказалась перемена климата, а может здесь травы поменьше, а воздух загазован больше.

А сейчас... cry_1.gif Опять сильнейший зуд в носу и туман в голове. Уже неделю так. Сегодня не выдержала и села на таблетки. Пью "Цетрин".

На пробы к аллергологу не ходила. Знаю ведь на что у меня аллергия.

Может быть стоит все таки показаться врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

На пробы к аллергологу не ходила. Знаю ведь на что у меня аллергия. Может быть стоит все таки показаться врачу?

Если знаете, на что аллергия, то к врачу зачем?

Она все равно не лечится. Только приступы можно снять, ну и аллергены убрать по максимуму из жизни.

А с другой стороны, пробы сделать не помешает, вдруг у вас этих аллергенов куча. У меня вот, например, из 10 проб, высяялись 7 проб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

ну и аллергены убрать по максимуму из жизни.

Может написать письмо мэру этого города чтобы дал задание косить траву? shiz.gif

вдруг у вас этих аллергенов куча

Да, на группу растений, содержащих общий фермент. Самая тяжелая аллергия на полынь. Ещё, бывало, становилось тяжело после нахождения рядом с чертополохом и полевыми цветами. Но это все опять же в августе. Поэтому я думаю, это просто "утяжеление" на фоне основной аллергии.

Например, сегодня домработница не смогла завершить уборку. Мне стало плохо, когда она вытирала пыль, а я находилась в комнате.

Решили на завтра перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит все таки показаться врачу?

Госпожа Удача, безусловно врач необходим. Но только знающий аллерголог! Профан в белом халате может нанести существенный вред и без того инуренному организму.

Сегодня не выдержала и села на таблетки. Пью "Цетрин".

А вот терпеть приступы аллергии ни в коем случае нельзя. Состояние может ухудшиться по самой пустяковой, на первый взгляд, причине. У мня развился отек Квинке после дегустации какого-то спиртного напитка настоянного на полыни, за давностью лет точно не скажу, что это было вермут или абсент. Хорошо врач на скорой попался понимающий и смог разобраться в причине. И выпито было немного всего пара глотков.

Принимать антигистаминные препараты необходимо регулярно, в одно время. на протяжении всего периода аллергии. У меня пропуск таблетки более суток вызывает сильнейшие пиступы

зуд в носу и туман в голове

насморком, чиханием, коньюктивитом, зудом в горле и ушах (такое же ощущение как при простудных заболеваниях).

По утрам, помню, просыпалась и не могла открыть глаза, т.к. гной склеивал ресницы за ночь. Не могла смотреть на свет - глаза слезились.

Плюс к этому удушье. От аллергии до астмы не так уж и далеко.

Мне лучше всего помогает КЛАРИТИН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшк@

У мня развился отек Квинке после дегустации какого-то спиртного напитка настоянного на полыни

Сама пробовала абсент всего раз в жизни пару лет назад. Запомнила надолго, если не навсегда. smile.gif

Но только знающий аллерголог!

Где ж его найти? Дома (где прописана) за весь отпуск так и не смогла добиться элементарного приема у врача в платной больнице!

Про поликлинику я даже не говорю. sad.gif

Принимать антигистаминные препараты необходимо регулярно, в одно время. на протяжении всего периода аллергии

Я тоже решила пить дней 10, раз уж начала.

Плюс к этому удушье. От аллергии до астмы не так уж и далеко.

Пока, слава Богу, не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Цитата

Принимать антигистаминные препараты необходимо регулярно, в одно время. на протяжении всего периода аллергии

Я тоже решила пить дней 10, раз уж начала

Я пью таблетки ежедневно с середины июля по сентябрь месяц. 10 дней это мало. Отмена препарата может ухудшить состояние.

Уменя приблизительно такой же стаж как и у Вас. Знаю точно: прекращать пить таблетки можно только после того как отцветут все виды полыней в нашем регионе. Хорошо бы еще несколько дней дождливой погоды. smile.gif

Может написать письмо мэру этого города чтобы дал задание косить траву?

Мои родственники живут в Томской области, в поселке. Там могут оштрафовать хозяина дома если возле его забора будут заросли полыни или другого бурьяна. Каждый со стороны улицы должен выпалывать всю траву вдоль своего забора.

Наверное во дворе можно разводить полынные заросли... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Может написать письмо мэру этого города чтобы дал задание косить траву?

Ну не ерничайте. wink.gif

Я имела ввиду не траву, а возможные аллергены, про которые вы, возможно, еще не знаете.

А врача все таки найдите. Лечение - то он вам все равно посоветует.

Еще вариант. Уезжать в августе туда, где нет полыни и тех растюх, от которых у вас аллергия. Там делают многие в мае, когда цветут многие растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант. Уезжать в августе туда, где нет полыни и тех растюх, от которых у вас аллергия.

wall-e, было бы не плохо с середины июля и до конца сентября уехать в отпуск к морю. rolleyes.gif К сожалению никто такого отпуска не даст. sad.gif

А если серьезно, то полыни существует 400 видов на территории бывшего СССР произратает более 170. Шанс встретить знакомую незнокомку очень велик. Плюс еще перекрестная аллергия.

А врача все таки найдите. Лечение - то он вам все равно посоветует.

Лечить сезонную аллергию нужно в зимний период, когда нет провоцирующих приступы факторов. Это очень долгое дело. К сожалению, мне такое лечение не помогло, а вот жене моего двоюродного брата стало намного легче. После проведеного лечения у нее приступы редки, и она практически не принимает лекарств.

Но справедливости ради. нужно сказать, что увы, я лечение аллергии до конца не довела. Как всегда, возникли другие проблемы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×