Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Печенюшка

Полтергейст. Привидения

Recommended Posts

Соломон

Никак ? В посте Мама Римская черным по белому написано.....что надо было того гостя матом слать, туда откуда пришел. Не стесняясь в выражениях.

А потом в церковь,....

Причем тут тогда поход в церковь?

Что-то вас не в ту степь занесло. Вообще определение мата для меня лично, как загадка. Кто повесил на определенное слово ярлык и сказал что оно плохое? Люди, а не Бог.

Да, в силу воспитания, для меня мат, и есть мат, так уж вбили в голову, и кто придумал мат тогда? В общем флудим безбожно, если вас эта тема волнует Соломон открывайте ветку, думаю многим она станет интересна.

А то придет начальство сейчас, ата-та сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобная Тетка

Ваша история, конечно, впечатляет. Но не меньше впечатляет поведение сестры в этой истории. Спокойно говорить

У меня в машине сидит покойник

Выйти из машины, не побежав домой, продолжать одной находиться во дворе, снова сесть в эту машину(!), и спокойно сообщить

что теперь "он" ходит вокруг машины.

eek.gif Люди, это вообще возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

А я разве написала что нужно выражаться матом перед Богом?

Я понял Вас. Вы так информированы. На самом деле все наши слова и дела обнаженны перед Богом вне зависимости от места нахождения.

Я приводил Вам слова Иисуса о том что люди дадут отчет о всяком праздно сказанном слове

Мои слова продиктованы добрыми намерениями. Я хотел лишь сказать что то что мы говорим не зависимо от места и ситуации имеет большое значение.

Псалтирь 93:8 Образумьтесь, ...... люди! когда вы будете умны, .......?

9 Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?

Притчи 15:3 На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.

Можно. Плохого товарища прогнать доступным ему языком.

Не-а. Вот представьте кто то ошибся в своих предполажениях обложил матом..... тогда можно ожидать такого результата boxed.gif

Ну а если серьезно. Не метод это верующего человека. У христианина один язык для друзей и для "врагов". Язык нормальных слов. Почитайте Библию на досуге посмотрите, найдете ли чтобы кто нибудь соприкоснувшись с силами зла матерился или тому подобное?

Ну так Джастина написала что работает метод.

Ага цель разыгранного "маскарада" потусторонних сил достигнута. Логически подумайте как

мат может обладать силой изгонять нечистую силу?

Я иначе думаю.

Каждый вправе думать так как сам решает. Вы верующая?

Элен Николя

Абсолютно правы. Как-то повадился вот так " сидеть" в комнате умерший родственник. Пыталась молитвами прогнать - никакого толку.

Такое бывает. Но приходить к заключению что мат эффективнее нелогично, извините.

Марка 9:28 И как вошел Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?

29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

Джастина

Вообще определение мата для меня лично, как загадка. Кто повесил на определенное слово ярлык и сказал что оно плохое?

Вы это серьезно?

Ефесянам 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Вы любимому человеку какие слова говорите когда хотите например его утешить?

Или, долго размышляете включить ли нет матерные слова в колыбельную пеню малышу?

Конечно же нет. Для нас естественно говорить добрые, нормальные слова.

и кто придумал мат тогда?

Во темка.... smile.gif . Мат это извращенная форма речи деградирующего человека. ranting2.gif

В общем флудим безбожно, если вас эта тема волнует Соломон открывайте ветку, думаю многим она станет интересна.

А то придет начальство сейчас, ата-та сделает.

Мне кажется все же тема сохраняется. Ведь Злобная Тетка задала вопросы

У меня вопрос, кто ж это все таки был и зачем приходил? Чего опасаться?

Я постарался ответить. Из сопереживания я показал на что можно обратить внимание.

Я понял вопрос встал в веточке что использовать как защиту мат или молитву.

ВсёМогущая

Выйти из машины, не побежав домой, продолжать одной находиться во дворе, снова сесть в эту машину(!), и спокойно сообщить

что теперь "он" ходит вокруг машины.

Люди, это вообще возможно? 

g.gif На самом деле странновато... Я не отрицаю существование нечистой силы в виде демонов. Но действительно. Странновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего странноватого? Что нашлась такая храбрая тётка? Так есть ещё такие женщины в русских селеньях в современной жизни!

Не, сама-то я бы, конечно, тут же наложила в штаны, а вот моя бабушка-фронтовая медсестра вообще ничего не боялась, особенно покойников - ни на войне, ни в мирной жизни и нам всегда говорила:"Бояться нужно живых!"

Впрочем, живых она тоже не боялась!

Призрак, сидящий в машине, к сестре Злобной тётки ничего не имел и, тоже думаю, что он каким-то образом связан с машиной: может, её бывший владелец, а может, эта машина и стала причиной его гибели...

С бабулькой мутно как-то, если она даже не открыла пришельцам, то откуда знала, что они там с соседкой сидят - выпивают? Через стенку видела? И потом, если приходили за бабулей, то на фига им соседка? Или там тоже незаменимых нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

А чего странноватого? Что нашлась такая храбрая тётка? Так есть ещё такие женщины в русских селеньях в современной жизни!

Странно что "дяденька" круги нарезает вокруг машины яки луна вокруг земли.

Не, сама-то я бы, конечно, тут же наложила в штаны,

Вот уважаю честных людей smile.gif . Написали открыто и весомо.

Если серьезно много раз слышал подобные истории страшилки. Повторяюсь, я верю и убежден это "стратегическая игра" уловка демонов. Но не стоит впадать в панику. Не одного случая чтобы кого нибудь съели или что то подобного не слышал. Они наслаждаются страхом. И стараются подобными сценами создать ложные впечатления что есть жизнь после смерти. И еще цель побудить человека сделать что то неправильное с точки зрения Бога.

ничего не боялась, особенно покойников - ни на войне, ни в мирной жизни и нам всегда говорила:"Бояться нужно живых!"

А бабушка молодец. Права Ваша бабушка. В Библии написано....Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.

Если человек умер, то он умер. Находиться в бессознательном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобная Тетка

Почему ваша сестра не спросила у призрака, кто он и что ему нужно? Обязательно нужно было спросить. И святые отцы советуют в таких случаях узнавать, вопрос к духам есть признак неустрашимой души, и духи или уходят, если они не от Бога, или сообщают о цели явления.

Матерная брань является словесной жертвой дьяволу, в противоположность этому молитва это жертва Богу. Сквернословие применяют только язычники, но не христиане. Дьявол боится молитвы и не терпит крестного знамения, они служат орудием против нечистой силы.

Пусть ваша сестра молитвой к Богу и Ангелу-Хранителю узнает, кто был в машине, чей он посланник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Почему ваша сестра не спросила у призрака, кто он и что ему нужно? Обязательно нужно было спросить.

Вы это серьезно? Допустим он скажет что он Семен Поликарпыч и ему нужна машина. Как быть? Пусть забирает "Кермску волость"?

узнает, кто был в машине, чей он посланник.

А если посланник слукавит и наотрез откажется предъявлять удостоверение личности как быть?

В отношении молитвы к Богу Вы правы. Я облегченно выдохнул. В этом мнении мы не расходимся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Повторюсь

Так вот чтобы домашних не будить, они уже спали, она вышла во двор и села в эту машину.

С чего вывод об алкаголе? Что только когда выпивают в машину садятся? У нас обычно в январе мороз около 30 градусов, особенно ночью, вот и села она в машину погреться. Вообще не понятно удивление по поводу того, что сестра одна в машину пошла. Она в свою машину пошла в своём дворе, кого позвать то надо было?

ВсеМогущая, вот такая она не пугливая. На работе повидала всякого. Она вообще сразу сказала, что это не к ней и нечего боятся. Она уверенная , что это по бабушкину душу, а я переживаю, что этот тип каким то образом связан с машиной. По поводу машины скажу следующее, машина эта у сёстры давно, года 2 точно, последний хозяин в ней точно не умирал, за все время владения машиной этот тип появился впервые.

Спасибо всем за ответы. Я обязательно скажу сестре про сорокоусты. А я могу заказать сорокоусты вместо неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобная Тетка

У нас обычно в январе мороз около 30 градусов, особенно ночью, вот и села она в машину погреться.

То есть вышла из теплого дома в машину погреться? Даааа.... blink.gif

Я похоже нашла источник своего звука. Это либо сигнал телефона об обновлениях детской игры мне так сообщает, либо игрушка с пищалкой внутри самопроизвольно пищит. Потому что и то, и другое всегда с нами: телефон понятное дело почему, а игруху мы берем с собой потому что дочка ее очень любит. Пищалка выдавлена вовнутрь, игруха периодически валяется в разных частях дома.

Сегодня был отчетливый звук из телефона, я посмотрела - обновления об игре пришли. Вот вам и загадки мироздания. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Очень давно читала статью в газете, в атеистические ещё времена, поэтому с "разоблачительным" акцентом, речь шла о том, что все члены одной семьи слышали резкие раздражающие звуки - когда одновременно, когда поодиночке, а причина была в том, что при тщательном медицинском обследовании у всех этих родственников была выявлена какая-то редкая паталогия слуха (или уха), какое-то неправильное отображение слуховых сигналов в мозгу.

Написала как-то коряво-наукообразно, но что делать, сама не понимаю смысла того, что хочу выразить и донести до Вас, уж простите! Не Ваш случай, конечно, ну, да Вы уже и сами разобрались в чём там дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Знаете, я думала о чем-то подобном. Но сегодня когда мы с сыном снова услышали этот звук сомнений не было, что его что-то издает. Сын сказал: "Мама, может это какой-то прибор?". Он мои мысли прочитал - пищало где-то со стороны телефона. Учитывая, что обновления на игруху приходят раз в пару-трое суток, вполне возможно это оно. Ну или машка пищит все-таки (резиновая игрушка с пищалкой, которая выдавлена внутри).

А насчет патологии слуха. Черт его знает, почему-то раньше мы этот звук не слушали, а стали слышать как раз с появлением у меня нового телефона. Машка-то у нас уже года два. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом,

Вы уж будьте так любезны, прочитайте мой первый пост внимательно. В новогоднюю ночь мы с сестрой разговаривали, домашние у неё все спали уже, чтобы их не будить, вышла сестра во двор. Разговаривали мы с ней долго, замерзала она, чтобы дома дверями не хлопать, в машину села, завела её, чтобы салон нагрелся и тепло было, чтобы согреться. Так понятнее?

То подозрение незнакомого человека в алкоголизме, а вам кстати, что в состоянии опьянения покойнички мерещаться, что вы так сразу ярлык то на человека навесили? Я вот ни в трезвом состоянии ни в пьяном никогда такое или подобное не видела.

Теперь в неадекватности подозревать начали.

Я просила совета у знающих, что это и как себя обезопасить, а диагнозы я и сама могу ставить.

Как говориться , учить и лечить могут все, а вот рассчитать несущую балку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобная Тетка

Сорокоусты можете и вы заказать, не обязательно сестра. Может, этот случай дан ей ради духовного пробуждения, обращения к церкви и покаяния - времена сейчас тяжелые, и возраст подошел.

Конечно, встречи с умершими или нечистой силой очень редкие, обычно происходят у людей с сильным характером и волей, которые не испугаются и сделают правильные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Конечно, встречи с умершими или нечистой силой очень редкие, обычно происходят у людей с сильным характером и волей, которые не испугаются и сделают правильные выводы.

Это же какое самообладание надо иметь, чтобы не испугаться? А вы встречали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Встречали многие мои знакомые и родные, саму смерть, дьявола и Ангелов, атеисты видели дьявола после разговоров о вере и в настоящем виде, очень страшным, но не все, а решительные смелые люди, которые меняли мировоззрение после этих встреч, приходили к вере.

Воцерковленные люди видят и бесов, и Ангелов.

Не всем нужно видеть лицом к лицу потусторонний мир, это дается для веры. Но многие приходят к вере всилу невидимой встречи с Богом

Мне было видение зимой во время работы, когда в обеденный перерыв я быстро шла, почти бежала от интерната к церкви заказывать отпевание умершей старушке по просьбе медика ее отделения. Можно было передать деньги вечером с родными, но я решила все сделать быстрей.

На улице мела метель, вокруг дороги и частных домов лежали сугробы, ничто не предвещало необычного.

Уже подходя к церкви, я увидела перед собой огромную белую лестницу на небо, по ней спускался Христос в светлой одежде. Я никогда больше не видела ничего подобного и не читала об этом в православной литературе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобная Тетка

Баба с возом,

Вы уж будьте так любезны, прочитайте мой первый пост внимательно. В новогоднюю ночь мы с сестрой разговаривали, домашние у неё все спали уже, чтобы их не будить, вышла сестра во двор. Разговаривали мы с ней долго, замерзала она, чтобы дома дверями не хлопать, в машину села, завела её, чтобы салон нагрелся и тепло было, чтобы согреться. Так понятнее?

А теперь вы будьте любезны и укажите цитату ГДЕ вы все это объясняете?! Выражаться нужно яснее!

Да и зачем выходить на улицу чтобы поговорить по телефону? Что, на кухню или в другую комнату нельзя уйти?

Кстати, никого в алкоголизме я не обвиняла, просто думала что сестра из-за праздников выпила. Где я про алкоголизм писала?

Могу вам ради интереса ссылку дать на фильм с научными объяснениями эффекта "привидения". Ну, если так отойти немного от бредовой экзальтации и пораскинуть мозгами хочется.

Cler

Меня очень умиляют разговоры верующих о том, что атеисты видели демона или ангела. Мол, смотрите, даже неверующие видят! А на самом деле видеть может кто угодно и кого угодно. Разве атеист и не может быть впечатлительным, со слабой психикой? Вот настращали его гневом Божьим, он и возбудил свою психику до глюков.

К сожалению, нам с молоком матери внушают религиозный страх, вот и мерещатся потом мертвяки, ангелы и прочие выдумки. Две тысячи лет уже знания об этом передаются, конечно генетическая память работает, как же иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже интересно. Села в машину, рядом оказался страшный мертвец. Вышла. Походила. Опять села рядом с ним. Он уже стал ходить вокруг машины.

Он что, испугался. А вот автор не испугалась. Ее пугай- не пугай, все равно опять туда пойдет. Чтобы сестре потом позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А вот автор не испугалась

Джастина

Это же какое самообладание надо иметь, чтобы не испугаться?

Баба с возом

Иначе как объяснить ее спокойствие при виде привидения у себя в салоне?

То есть имеет право на существование только одна реакция при виде призрака - крик, паника? Забиться в угол, вопить - призрак, призрак?

А если не вопит и не писается от страха, то а) человек пьян(а); б; призрак померещился или не существует в природе.

Я с сестрой могу говорить обо всё, что (кого) вижу. Степень доверия - пальцем у виска не покрутит.

Злобная Тетка

Могу предположить, что это не первый случай, когда ваша сестра видит умерших или сталкивается с чем-то подобным.

Поэтому у неё сам факт появления в её машине покойника не вызвал страха или ужаса.

Ну пришёл и пришёл. Значит, чего-то хочет.

Хочет - значит, скажет. Не скажет - пусть идёт своей дорогой.

Тем более что сейчас все "ходы" открыты, время такое, межсезонье.

Расскажу одну историю...

Дело было прошлым летом. Есть у меня знакомый, назовём его Костей.

Ехали мы с ним как-то в его машине, беседовали. Вдруг в салоне запахло покойником. Этот запах ни с чем не перепутаешь.

Я повернула голову и увидела на заднем сидении прозрачный облик мужчины.

- А скажи, чего это у тебя в машине незваный гость катается, - спросила я Костю.

-Ой, ты тоже его видишь?- спросил Костя. - Я уж думал, что мне одному мерещится.

Первое время призрак просто молча катался в машине. Со мной на контакт он сначала не шёл, а вот Косте вскоре начал досаждать.

То пеленой возникал, закрывая собой обзор, то Косте вдруг становилось трудно дышать.

Начали разбираться. Оказалось, что в жизни Кости был такой момент, когда по работе возникла некая ситуация, приведшая к смерти человека. Не по вине Кости, а так сложились обстоятельства. Но Костя был косвенно виноват в самих событиях, мог предотвратить, но не стал вмешиваться в ситуацию.

Костя перебрал в памяти все моменты, связанные с этим человеком, вспомнил его имя. И тогда призрак отозвался. Он требовал справедливости и просил помочь его матери.

Костя выполнил просьбы призрака и тот исчез.

После того случая в жизни Кости произошли кардинальные изменения. Но все они изменили его жизнь в лучшую сторону.

Злобная Тетка

Может, вашей сестре имеет смысл спросить призрака - с какой целью он тут гуляет?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Допускаю, что у вас или кого- то из знакомых есть естественные страхи, а также приписываемые генетической памяти, то есть то же малодушие по неизвестной причине.

Но генетическая память несет в себе результаты праведной жизни и, в отличие от древних людей, разрывавших на себе одежды в знак протеста и т.д., перенесших невиданные муки за веру, современники люди с другой психикой и представлением о самовыражении, и духовная жизнь у них уже другая.

Падшая природа у народов имеет общие черты и сделать ее еще хуже страхами уже нельзя.

Из моих знакомых редкие боятся нечисти или других видений, скорее коллекционируют и с большим удовольствием рассказывают.

Никто не собирается стращать атеистов, это вы снова по себе судите. Им говорятся только нужные для них факты, отвечая на их запросы, и видения поддерживают данные им сведения. Не едят атеистов заживо, не преувеличивайте, обычные партнерские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобная Тетка

Шофёр от мебельного магазина, доставляя нам домой купленный нами диван, ну, и нас самих заодно, поделился такой историей: где-то на подъездах к нашему городу сбила машина старенького дедушку с палочкой, теперь вот его призрак в этом месте переходит дорогу эпизодически, почему-то особенно часто тёмным вечером в сильный дождь, никому не причиняя вреда, но таки смущая шофёров-новичков, ибо появляется перед "носом" внезапно, шофёр резко тормозит, потом в свете фар отчаянно пытается рассмотреть, кто это был и куда делся, а ...нет никого.

Что-то держит призрака возле того места, где он погиб, будучи человеком, вот мне и кажется, что призрак, который крутится возле машины Вашей сестры тоже каким-то образом с нею связан: может, погиб под её колёсами, а может, этого человека убили, дабы завладеть его машиной. Хорошо бы, если, конечно, это ещё возможно, выяснить историю этого автомобиля.

Заранее прошу прощения, если машина куплена в автосалоне.

Синюшкин колодец

И тогда призрак отозвался. Он требовал справедливости и просил помочь его матери.

А каким образом он отозвался? Вроде как привидения разговаривать не умеют - нет телесного речевого аппарата?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Допускаю, что у вас или кого- то из знакомых есть естественные страхи, а также приписываемые генетической памяти, то есть то же малодушие по неизвестной причине.

Вы знакомы с таким понятием как эволюция человека? Эволюционируя, люди переносят с собой генетически накопленный опыт. Промывание мозгов библией, внушение определенных понятий - это тоже опыт. К нему же относится такое явление, как определенные видения во время белой горячки. Почему почти все видят чертиков бегающих? Потому что в голове заложена эта информация о видениях во время белки. Подсознание воспроизводит опыт, накопленный столетиями.

Cler

Но генетическая память несет в себе результаты праведной жизни и, в отличие от древних людей, разрывавших на себе одежды в знак протеста и т.д., перенесших невиданные муки за веру, современники люди с другой психикой и представлением о самовыражении, и духовная жизнь у них уже другая.

Тем не менее базовые инстинкты не изменились. Так почему вы думаете, что понятия, внушаемые на протяжении нескольких тысяч лет, так просто исчезнут?

Из моих знакомых редкие боятся нечисти или других видений, скорее коллекционируют и с большим удовольствием рассказывают.

Но среди них наверняка нет психоаналитиков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синюшкин колодец

То есть имеет право на существование только одна реакция при виде призрака - крик, паника? Забиться в угол, вопить - призрак, призрак?

Вообще-то это нормальная человеческая реакция, не всем же панибратски беседовать с призраками в автомобилях. Я вот например скорее всего в обморок шлепнусь, или убегу.

Я помню был у меня очень давно момент такой в жизни, настолько загадочный, что хоть мне и дали объяснение произошедшему, он так и остался в моей голове самым удивительным явлением. И пришлось поверить в то, в чем были сомнения.

В общем пока я сама призрака не увижу, простите, но я вам не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Вроде как привидения разговаривать не умеют - нет телесного речевого аппарата?

Поверьте на слово, им когда надо, они такие говорливые - не заткнёшь иных.

Имеющий уши да услышит. (с)

Джастина

Вообще-то это нормальная человеческая реакция,

А и не спорю. Это вы не допускаете, как норму, любую другую реакцию. Должен человек испытывать только страх, ужас, и это единственная нормальная реакция?

В общем пока я сама призрака не увижу, простите, но я вам не верю.

Лучше никогда не видеть и не сталкиваться. Сомнительное удовольствие.

Не видите, не верите - и это замечательно. Это хорошо.

Но есть люди, которые видят, слышат. По большей части молчат об этом, потому что реакция других будет мягко говоря... ожидаемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Может, этот случай дан ей ради духовного пробуждения, обращения к церкви и покаяния - времена сейчас тяжелые, и возраст подошел.

Вы утверждаете что этот случай дан с Выше? По Вашему Бог посылает призраков чтобы духовно реанимировать? g.gif С чего это Вы взяли?

Конечно, встречи с умершими или нечистой силой очень редкие, обычно происходят у людей с сильным характером и волей, которые не испугаются и сделают правильные выводы.

Очень редкие это насколько? Как Вы определяете? Например в веточку Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-1 смотрели?

атеисты видели дьявола после разговоров о вере и в настоящем виде, очень страшным, но не все, а решительные смелые люди, которые меняли мировоззрение после этих встреч, приходили к вере.

Очень странно. Тут в Непознанном атеисты регулярно вступают в диалоги о вере но никто из них не писал о том что Вы написали. А некоторые из них далеко не из робкого десятка.

Но многие приходят к вере всилу невидимой встречи с Богом

Причем тут призраки тогда? Если многие приходят к вере в силу невидимой встречи с Богом то причем тут

Воцерковленные люди видят и бесов, и Ангелов.

Что то Вы путаете по моему.

Баба с возом

Меня очень умиляют разговоры верующих о том, что атеисты видели демона или ангела. Мол, смотрите, даже неверующие видят!

Знаете у некоторых, немногих атеистов это может быть если ненароком что то покурят не то.... или " витаминки просроченные" ням, ням.....

А на самом деле видеть может кто угодно и кого угодно.

Вы правы.

Синюшкин колодец

Костя перебрал в памяти все моменты, связанные с этим человеком, вспомнил его имя. И тогда призрак отозвался. Он требовал справедливости и просил помочь его матери.

Прочитал Вашу историю. Если взять написанную Вами историю и применить ее ко всем кто косвенно или прямо виноват в гибели людей. Отнесем сюда все войны, криминал и тому подобное то получается за каждым провинившемся должен быть закреплен такой призрак?

Кларисса Удачина

А каким образом он отозвался? Вроде как привидения разговаривать не умеют - нет телесного речевого аппарата?

Хороший вопрос! Я тоже что то и не подумал. Интересно что ответят на Ваш вопрос.

Почему почти все видят чертиков бегающих?

В условиях стремительно меняющееся экономики они налегают на "копыта" чтобы обеспечит себя запасами продовольствия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синюшкин колодец

Это вы не допускаете, как норму, любую другую реакцию. Должен человек испытывать только страх, ужас, и это единственная нормальная реакция?

Допускаю, но это большая редкость.

Мне вот стало интересно, почему меня, которая не верит в призраков, не окружают такие же люди, а для вас такой народ не редкость? Как вы находите друг друга? У вас с детства такой круг общения и способность видеть умерших наяву? Мне правда интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×