Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Дейзи сказал:

исключение - такси

Так это и есть такси. Не случайные люди. Официально зарегистрированный сервис.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Так это и есть такси. Не случайные люди. Официально зарегистрированный сервис.

Я думала, что это что-то типа блаблакар. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Я видела. Но мне это не подходит. Одна в машины посторонних я не сажусь. 

Вы не одна, вы с чемоданом. Чемодан у вас как человек, занимает отдельное место.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Скоро Лето сказал:

нас также. Звоню диспетчеру, заказываю одно место на, допустим, 10 часов до Уфы. В час Х подъезжает машина с пассажирами, я сажусь и еду до Уфы. Из Уфы точно так же. Звоню диспетчеру заранее, говорю во сколько меня надо забрать в Уфе. В определённое место приезжает машина и еду домой. Не все пассажиры до моего города едут. До попутных городов часто бывает. Такси от подъезда до подъезда. 

У нас есть несколько таких междугородных фирм такси. Иногда диспетчера между собой договариваются, если нет пассажиров полностью на машину и объединяют заказы. 

Очень удобно. 

Прям сказка. Я бы очень хотела такой сервис у нас.

Но, скорее всего, это для небольших городов актуально. У нас пока по Новосибирску покатаешься, уже 2 часа пройдет.

Изменено пользователем Знак Зодиака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Знак Зодиака сказал:

А если, кроме вас, никто не соберётся ехать?

Спрос весьма большой. Хотя бывают свободные места. Я в сентябре в родной город ездила, доехала до автовокзала, ну как-то не сообразила поднять телефоны служб, они есть и в интернете. Но на автовокзале меня перехватил таксист. Мы с ним уже ездили. Есть одно место. Вещи мои подхватил и сам до машины отнес. Т.е. он просто зашел на автовокзал добрать пассажиров. 

Но как правило бронируют заранее. Но этой службе там уже лет 15, если не больше. Это я еще в областной больнице регулярно лежала, удобнее было пользоваться этим такси, чем мужа гонять. От ворот больницы забирали и дома до подъезда доставляли.

Причем, если заранее бронируешь, то выполняют пожелание типа - мне на переднем, рядом с водителем. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала страниц 10, одурела от спора. Каждый считает себя правым и не хочет уступать свою позицию. Лично на мой характер, имея такой вес и проблемы со здоровьем, ни за что не потащила бы такой громоздкий бага́ж. Ладно бы раз в пятилетку, а то каждый квартал! Допустим, сменку белья и вообще самое необходимое оставлять у родителей. Подарки деньгами, сертификатами, доставкой или там получить в пункте выдачи, в конце концов! Нет чемодана, нет проблем. Автор, если подарки эксклюзивные (судя по тому как вы сторожите чемодан), простите великодушно!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Ну так человек хотел мне неудобств, а получит их сам. Потому что на коленях я его вертикально вряд ли удержу. А горизонтально он на колени этого пассажира тоже ляжет. 

Боже, сколько гонора. Я ж говорю, однажды ваш чемодан окажется у вас на ушах, при таком хамстве. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, зачем переть чемодан шмотья к родителям, когда живешь достаточно близко?. Шмот домашний можно оставить у них, немного места занимает... Я, в свое время, после сессии, если закупалась шмотом или книгами, отправляла багаж посылками. Сейчас с сыном ездим с рюкзаками или небольшим чемоданчиком, который легко поместится под сиденьем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дурацкий вопрос. (Может, и обсуждали, я так, чуть почитала, так как тема в топе). 

А зачем вообще везти чемодан в автобусе? Ну не каждый же день ты с чемоданом ездишь. Можно же на этот один день такси вызвать? И самому удобнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Данный персонаж в песочнице дерется, что вы хотели от ее желания огреть другого чУмаданом... 

Вот не надо перевирать. Согреть никого не хотела. А случайно упасть он мог бы, вези я его на коленях. 

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

А у меня дурацкий вопрос. (Может, и обсуждали, я так, чуть почитала, так как тема в топе). 

А зачем вообще везти чемодан в автобусе? Ну не каждый же день ты с чемоданом ездишь. Можно же на этот один день такси вызвать? И самому удобнее.

На такси не всегда есть средства. 1000 не малые деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

На такси не всегда есть средства. 1000 не малые деньги. 

Я не очень в курсе о расценках межгорода, но и у нас тут набирают 3-4 человека в машину, и едут. Это дешевле, чем такси на одного в другой город. Я просто не в курсе, не пользуюсь. Но в автобус с чемоданом я бы точно не полезла. Как и с коляской, рюкзаком (и что там еще было).

___

Вру, давно еще, 18, 19 год? (не помню) от Шымкента до Сарыагаш мы на такси ехали. Так мы его одни выкупили (ну мы вдвоем с ребенком, не хотела я попутчиков), на меня так таращились, что ни фига себе, дорого же. 

В Риксос хорошие автобусы ходят, с багажным отделением. А в обычных автобусах мы иногда катаемся. Ни разу никого не видела с чемоданом. Вот как в аэропорт ездят на автобусе - не знаю, не скажу, ни разу не ездила.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я не очень в курсе о расценках межгорода, но и у нас тут набирают 3-4 человека в машину, и едут. Это дешевле, чем такси на одного в другой город. Я просто не в курсе, не пользуюсь. Но в автобус с чемоданом я бы точно не полезла. Как и с коляской, рюкзаком (и что там еще было).

У нас нет такой услуги, чтобы официальная служба такси машину набирала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Я видела. Но мне это не подходит. Одна в машины посторонних я не сажусь. 

@Дашулька-красотулька, вот она, цитата.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

У нас нет такой услуги, чтобы официальная служба такси машину набирала. 

Вам на этой странице вот выше выложили. Это есть сейчас ВЕЗДЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вам на этой странице вот выше выложили. Это есть сейчас ВЕЗДЕ.

Я заказываю через яндекс. Там нет. К частным бомбилам не сажусь. Только представители официальных служб такси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

На полу же.

Версии менялись, сначала на сиденье, потом на полу, потом на голове Елены, еще где. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Я заказываю через яндекс. Там нет. К частным бомбилам не сажусь. Только представители официальных служб такси

Какие частные водилы, вы о чем... О, Господи... Такая же услуга. Не вы одна там будете, там еще 3 человека будут. И цену поездки подЕлите на 4-х. Всяко дешевле, чем такси на одного. 

Переход на личности удалён.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Какие частные водилы, вы о чем... О, Господи... Такая же услуга. Не вы одна там будете, там еще 3 человека будут. И цену поездки подЕлите на 4-х. Всяко дешевле, чем такси на одного. 

Переход на личности удалён.

Это личное и не для этой темы, чего я боюсь. И в 11-13 часов дня желающих на такси в Слободской не найти. И да я не знаю о таких услугах у того же яндекс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я заказываю через яндекс. 

Вы ж экономите, не? Яндекс чаще дороже выходит. У вас в населённом пункте столько местных фирм, судя по интернету. и НЕ может быть такого, чтобы они не предоставляли обсуждаемую услугу. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Вы ж экономите, не? Яндекс чаще дороже выходит. У вас в населённом пункте стошлько местных фирм, судя по интернету. и НЕ может быть такого, чтобы они не предоставляли обсуждаемую услугу. 

Это редко бывает. За три года один раз и только потому, что чувствовала себя плохо. А так автобус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Это личное и не для этой темы, чего я боюсь. И в 11-13 часов дня желающих на такси в Слободской не найти. И да я не знаю о таких услугах у того же яндекс. 

Ой, все. Я зашла один вопрос спросить. А тут такое странное обсуждение... Спокойной ночи! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Боже, сколько гонора. Я ж говорю, однажды ваш чемодан окажется у вас на ушах, при таком хамстве. 

А если это будет просто обидчивый человек? Которому дали понять, что ценность его ниже чУмодана? И он на повороте на Елену Наумову упадёт? Я лично знаю очень много таких людей. Око за око, зуб за зуб. Упадет и зашибёт. Не насмерть, упаси Бог, но со множественными ушибами. А может, и со своим скарбом вместе. Причём в вину ему это потом никак не вменишь.

Ах, как же некоторым хочется приключений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Вы ж экономите, не? Яндекс чаще дороже выходит. У вас в населённом пункте столько местных фирм, судя по интернету. и НЕ может быть такого, чтобы они не предоставляли обсуждаемую услугу. 

Хочет человек страдать в общественном транспорте - не мешайте! Эта вечная игра "да, но..."

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вам на этой странице вот выше выложили. Это есть сейчас ВЕЗДЕ.

Нет, не везде.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×