Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

Терпсихора

Мадлина

А потому что поплакать проще. И посочувствовать. А принять реальные шаги слишком тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Так почему в опеку-то не сообщите?

Город маленький. Для общественности автор будет "тетка, которая чужих деток в детдом сдала". Ну и принятое у нас мнение "хоть какая, а мать!". Не все готовы жить под прессом мнения.

Я бы вызвала, конечно, но могу представить себе причины, по которым это не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Для общественности автор будет "тетка, которая чужих деток в детдом сдала". Ну и принятое у нас мнение "хоть какая, а мать!".
Да, скорее всего, так оно и есть, но всё равно, я даже представить себе не могу двух маленьких (2 и 4 года!!!) детей, грязных и голодных на улице. Или мать с ними побирается? Дети находятся в в самой настоящей социальной опасности.

Жаль, что автор не напишет подробностей, я вот честно, давно такого не встречала, хоть и работала в детском доме unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что же это за город такой, тем более по словам Плюшевое счастье маленький, что за люди в нем, где не один человек, со слов автора, видит эту вопиющию ситуацию с детьми и никто ничего не предпринимает для защиты детей? Ни медики, ни полиция, ни соседи. Мать, конечно, тварь, но и людское равнодушие убивает этих бедных детей.

Плюшевое счастье

Для общественности автор будет "тетка, которая чужих деток в детдом сдала".

В отдел опеки можно сообщить анонимным звонком.

Единичка

А потому что поплакать проще. И посочувствовать. А принять реальные шаги слишком тяжело.

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Тут если почитать начало ветки, есть и такое развите темы.

А что за люди в деревнях, где дети в собачьих будках живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Мне интересно, что же это за город такой,
Воронеж blink.gif , поэтому и не понимаю (у автора с утра было это место жительства).

что за люди в нем, где не один человек, со слов автора, видит эту вопиющию ситуацию с детьми и никто ничего не предпринимает для защиты детей? Ни медики, ни полиция, ни соседи. Мать, конечно, тварь, но и людское равнодушие убивает этих бедных детей.

Вот это и не понятно, неужели в наше время такое бывает? В Воронеже???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня покоробила вот эта картина.

Я с дочуркой (на тот момент ей было 1,5 года) вышла погулять на детскую площадку. На площадке стоит беседка-грибок, возле нее стоит некто и пьет пиво(не понятно то ли мужчина, то ли женщина), я присматриваюсь-присматриваюсь, ну не понятно, то ли это он, то ли она.... а в 5 метрах от беседки стоит скамейка и на ней сидит мальчуган лет 6-7. Я от этой парочки в метрах 15. Подходим ближе к ним, и тут из уст мистера "Оно" вырывается ор: "Я тебе ЧЁ сказалА быстро б..я сбегал домой и принес мне пакет, с...а, урод." .

Вы бы видели этого мальчика! Сидит себе по-тихонечку, как ангел, играет с машинкой, не носится как угарелый, а просто играется, и КАК он разговаривал с этой МАМОЙ (!), по-тихоньку: "Мама, хорошо, я сейчас принесу." Он сбегал и принес этой.... пакет, чтобы ОНо село на этот пакет и пило пиво и курило прямо в лицо своему сынишке. Как же мне его хотелось расцеловать, пожалеть, погладить по голове, но это ОНо так презрительно на меня смотрело...

Я не могла находиться более на этой площадке, я ушла и плакала, плакала....

Одето это чудовище было в джинсы, какую-то зачуханскую куртку, вся одежда больше напоминала мужскую, плюс пиво и сигареты превратили некогда женщину в быдло-маргиналку, которая орет беспричинно на сына. Лицо опухшее, но не от недельного запоя, видно, что оно меру вроде как знает, просто пьет пару литров пива и издевается над сыном, злобу над ним все время срывает.....безумно жаль мальчишку((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А что за люди в деревнях, где дети в собачьих будках живут?

Вот я и спрашиваю, что же это за люди такие? Впрочем, ответ и так знаю - равнодушные, пассивные, живущие своим мирком, способные лишь пообсуждать, поохать и поахать в своих досужих разговорах, да и забыть до следующего раза. Вот что и страшно - людское равнодушие и безразличие.

Я терпеть не могу, в последнее время все больше, пьющих тварей, обрекающих собственных детей на голодное, безрадостное, а порой и трагическое, существование. Но и подобных людей не люблю не меньше.

Терпсихора

неужели в наше время такое бывает? В Воронеже???

Не знаю, все возможно, конечно. Автор поста не сообщила никаких подробностей. Parfum Girl

А меня покоробила вот эта картина.

Я не могла находиться более на этой площадке, я ушла и плакала, плакала....

.безумно жаль мальчишку((((

И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

И тоже поплачем и осудим. Я вон читала ветку про "Пусть говорят", недавно было, там мама мальчика на органы обещала отдать, подзатыльники ему отвешивала, материлась и орала. Так нашлись те, кто обвинил парня снявшего весь этот кошмар и выложившего это в интернет. А мама так, расстроена была чуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Так нашлись те, кто обвинил парня снявшего весь этот кошмар и выложившего это в интернет.

Так проще жить закрыв глаза, ничего не видя и не слыша. А мамки эти пропивают всё: мозги, чувства, любовь и, самое страшное, своих детей, не в буквальном смысле. Деграданты деревянные. Больная тема, много есть что рассказать, каждый день вижу детские драмы, порой трагедии, не могу, расстраиваюсь очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена брата тоже любительница выпить. При чем может неделю не просыхая пить. Брат мой был нормальным парнем, тоже по праздникам мог хорошенько поддать, был моряком. И тут связался с девушкой на одном из праздником, влюбились, зажили, поженились. Поначалу просто вместе ходили погулять, к друзьям, выпивали. Родили сына, вроде остепенились, нянчились первый год как положено.

Потом брат устроился на другую работу, вахтовым методом. Помог жене туда же, сына в 1,5 года отдали в сад. И пошло-поехало. 15 дней работают оба, выходные 15 дней пьянки-гулянки. Но при этом, как бы жену брата с похмелья не трясло, как бы ей плохо не было, кушать готовит всегда. Сын чистый, вымытый, одетый. С утра она все дела по дому сделает, а вечером пьяные до беспамятства с мужем спят, сын их вечерами сам по себе поиграет и спать тоже ложиться.

Сыну их сейчас 4 года. Беда еще заключается в том, что его с собой на пьянки берут. Как говорит сама мать - не оставлять же его дома одного. Видит мальчик эти "праздники" регулярно. Вот, непонятно - хорошая так-то семья, всё что надо есть, зарабатывают хорошо, могли бы съездить с семьей отдохнуть куда, а нет, алкоголь круче. Этим летом все отпускные свои пропили, а сумма была очень хорошая! Хорошо, хоть мальчик у бабушки гостил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице писала о друге сына. ПОСТ здесь. Тогда ситуация разрешилась - учительница всё таки забила тревогу, задействовали социального педагога и опеку. Мать вызывали в школу, что было нелегко: домашний телефон отключён за неуплату, сотовых ни у неё, ни у ребёнка нет - всё относится в ломбард и пропивается, домофон тоже отключён - в подъезд не попасть без посторонней помощи. Но после беседы (семью поставили на учёт, как неблагополучную) ребёнок стал ходить в школу.

9 Мая родители забыли мальчика на улице на ночь. blink.gif Ещё днём мы их видели в парке, гуляющими всей семьёй, вечером ребёнок пришёл к нам - играл с моим сыном. Мы на следующий день собирались выехать на природу, пригласила этого мальчишку (Родиона) с нами. Часов около девяти вечера сын пошёл провожать друга домой и заодно отпросить его на завтра у родителей. Приходят назад вдвоём:

- Мама, можно Родион у нас переночует? Он ключи дома забыл, а в квартире, кажется, никого нет - мы докричаться и достучаться не смогли.

Мы с мужем пошли смотреть: света нет, на звонок в дверь, стук в окно (первый этаж) никто не отозвался. Оставили ребёнка ночевать у нас. Утром оказалось, что папа спал пьяный, а наутро рано уехал на работу в другой город. А мама и вовсе дома не ночевала - где-то у друзей продолжила отмечать праздник.

Я её застала как раз по приходу домой. Как я орала, слышал весь двор. А горе-мамаша ещё огрызалась и требовала привести ей ребёнка немедленно. Я ответила, что он сегодня едет с нами на шашлыки, приведу вечером. И пусть скажет спасибо, что вчера полицию не вызвала - мальчишку стало жалко, его бы в приют увезли без вопросов. sad.gif

Так как были выходные, то опека была недоступна, но я позвонила инспектору ПДН (есть у меня её номер). Не знаю, как уж с мамашей беседовали, но она остепенилась - попыталась бросить пить и даже вышла на работу (ненадолго её хватило, правда).

В начале июня отец приехал с вахты и отвёз Родиона к своей матери в Черкесск. На всё лето. Приехал мальчишка только 30-го августа. Трезвая мама перед его приездом шла из магазина с полными пакетами продуктов. И даже в школу его провожала первого сентября.

А вчера ко мне в домофон позвонила инспектор ПДН с вопросом, видели ли мы сегодня Родиона. Он приходил накануне вечером, но сын был в ещё школе - у нас вторая смена плюс дополнительные занятия, с другом виделся в последний раз на выходных. А ребёнка ищут с утра.

Во дворе переполох - полиция всех детей и соседей опросила. Мальчик не был в школе (сколько дней, не знаю), дома его нет. Матери тоже нигде нет. Мне аж плохо стало - одна мысль: лишь бы нашёлся живой и здоровый.

Вечером мне соседка звонит: "Нашёлся Родион!" Она у подъезда сидела ,часов в девять уже, видит - идёт. А следом мама с двумя мужиками какими-то. Соседка ей говорит:

- Слава богу, нашёлся ваш мальчик! А то полиция здесь полдня была - искала.

Мама:

- eek.gif А он и не терялся - он со мной был!

Подозреваю, что или школа ребёнка искала, или папа. Жалко пацана - хороший такой мальчишка. Я бы его к себе забрала, да кто ж отдаст. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТВ редко смотрю, Малахова, соответственно, тоже. Но как-то на ютубе засела - передачу за передачей проглатывала, и все были про брошенных детей, маугли, родителей алкашей и так далее.

Так вот, я для себя узнала, что это не только мое дело как воспитывать ребенка, в каких условиях его содержать и так далее. Честное слово, раньше думала, что на это все до фени кроме реально опасных для жизни ситуаций.

Мне кажется так думают многие люди - мы родили, что хотим - то и творим. Надо прям с роддома информировать, что если вы не обеспечите ребенка тем-то и тем-то - у вас будут проблемы. Необходимо проводить ликбез среди неблагополучного населения, ибо они реально думают, что ничем не обязаны ребенку и кинутая корка хлеба - милость, за которую благодарить надо.

Даже не меняя законы можно напугать этих маргиналов, просто законы надо озвучивать в максимально доступной им форме. Ибо складывается впечатление, что для многих приход социальных служб, лишение родительских прав, оформление детей в приют - как гром среди ясного неба.

Вот странно, многие рассказывают, что видят как еще в роддоме беременные курят и пьют. Интересно, врачи не сообщают об этом куда-то? Ведь это звоночек, повод для проверки, вмешательства. Если мамаша после определенного срока (когда уже не делают аборт или иск. роды) злоупотребляет чем-либо опасным - расценивается ли это как насилие над ребенком, как причинение физической травмы малышу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Крикуша

Плюшевое счастье

Мальчонку забрал отец к себе недавно, девочка в детском доме cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Доброго дня, наверное вопрос к Вам, поскольку в работаете Опеке как я поняла?

Сложилась тяжелая ситуация, и я не могу ни на что решиться. У меня есть близкая, очень близкая подруга. Дружим больше 20 лет. У нее 4 детей от д разных мужчин, не мужей. Живет за чертой бедности, работать никогда не стремилась, все думала найдет мужа, родит и будет детей растить, а вышло по-другому. Но отцы детей помогают немного, кто как может. Родителей своих у нее нет, а бабушки-дедушки - родители отцов ее детей кто умер уже, а с кем отношения не сложились. Характер у моей подруги, назовем ее Карина, скажем прямо вообще не сахар. Мы с нею то ругались, на несколько лет, то мирились, в основном в моменты когда ей совсем уж жрать нечего было, а потом когда появлялся новый ухажер забывала про меня.

Дети одеты благодаря тому что отдают друзья. Сейчас у всех школа пошла - ходят очень плохо, учатся тоже плохо. Мать то в школу отправит то нет. Самое главное Карина уже много лет злоупотребляет алкоголем, раньше это было не так регулярно, я списывала на одиночество не сложившуюся личную жизнь, но сейчас и ухажер появился и работа какая-то - а воз и ныне там. Последние 2 года она обращалась за помощью к нам, я сидела с детьми подолгу, убиралась, бардак там невозможный, когда я спрашивала у дочери младшей а кто убирался передо мной, это всегда была какая-то еще подруга Карины - то Светлана, то Оксана...Тут был случай из ряда вон, когда она уехала куда-то а меня попросила заехать проверить дом ,в доме я увидела обстановку как после большой пьянки с кучей посуды и бутылок, хотя я точно знаю что там должны были быть только сын и дочь 15 и 13 лет и перед этим там было более менее.

Я ей еле дозвонилась, сообщила - мне было сказано что если мне что-то не нравиться чтобы я убиралась вон. Что там теперь происходит я не знаю, очень переживаю за детей, телефона городского там нет. Органов Опеки она боится как огня, и стоят ли они на учете я не знаю, официально она мать-одиночка. Хочется ее как то встряхнуть чтоб за ум взялась, так как подруги-помогайки уже все устали от нее - я созванивалась, еще хамство выслушивать вместо спасибо. Но если сообщать в Опеку то могут отобрать детей, а кто знает какой вариант хуже.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnitaBlond

У меня тоже есть подруга у неё 4 детей, так получилось что двое от разных мужей и двойняшки от настоящего, который с ними то живет то нет. Она, правда, ни алкоголем, ни чем другим не злоупотребляет, работает санитаркой в сельской поликлинике. Старший в школе, средняя в садике, двойняшки пока мама на работе у родной тетки по папиной линии.

Старший сейчас в переходном возрасте, он и в садиковском возрасте чудил- мама не горюй, а теперь и вовсе. Так вот

у всех школа пошла - ходят очень плохо, учатся тоже плохо. Мать то в школу отправит то нет.

пару раз он пропустил школу- отмазка- мама не разбудила, рюкзак к школе не приготовила. Так всего два раза было. И их семью задолбали проверками из опеки.В деревне!

Просто смотрю у вас в подписи Москва. Не уж то соседи не видят в каком плачевном состоянии находится семья? Да и школа- не уж то учителям поровну по какой причине дети не посещают занятия?

в доме я увидела обстановку как после большой пьянки с кучей посуды и бутылок, хотя я точно знаю что там должны были быть только сын и дочь 15 и 13 лет и перед этим там было более менее.

То есть вы подозреваете что в отсутствии мамаши дети устроили вечеринку с распитием? И после этого вы задаетесь вопросом

Но если сообщать в Опеку то могут отобрать детей, а кто знает какой вариант хуже.....

В афиге.

Детей надо спасать однозначно. Сопьются, сколятся очень быстро без надзора взрослых.

Если боитесь оказаться виноватой, не надо. Винить будете себя еще больше если с детьми какая беда случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

В деревне, где живут мои родители есть женский комитет, в основном пенсионерки, конечно. Они поют, участвуют в разных соревнованиях, ездят на концерты. Также ходят по неблагополучным семьям и делают внушение горе-родителям, следят за содержанием детей. Ходят совместно с представителями опеки. Этакое наследие советского прошлого. Вот вам и деревня.

Все неблагополучные семьи под контролем, на виду, маленькие дети голодными не бегают, все начеку. Родители, конечно, исправляться не спешат, но женсовета боятся.

Мама недавно тоже ходила в такой рейд по семьям, первый раз, пришла под очень большим впечатлением. Когда не видишь всего этого безобразия, то даже и представить не можешь, что люди так могут жить, так опуститься и так не любить своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка, мать четверых детей, вдова. Живут очень тяжело, она постоянно бегает по опекам-соцзащитам, выписывает помощь, просит, жалуется. Иначе не проживешь.

Не раз она слышала в свой адрес, что ее семья - неблагополучная. А чем же она неблагополучна? Разве ее вина в том, что ребёнку младшему 1 месяц был, когда их муж-папа-кормилец погиб? cry_1.gif

И вот допекла ее эта безнадега - написала письмо в администрацию президента. Говорит, постоянно слышу о помощи государства многодетным семьям и т.д., попробую, может, правда, помогут чем...

Помогли. Через 1 месяц пришли две тетечки из опеки и сообщили, что раз ей так тяжело и она постоянно просит помощи, то они у нее могут одного ребенка забрать в детский дом, чтобы ей полегче было. ranting.gif Что это - помощь государства неблагополучным/ многодетным семьям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

В МС писали о подобном. Интересно, тот же случай или один из многих? g.gif

AnitaBlond

hmm.gif Пригрозите, что сообщите в органы опеки. И посмотрите, авось встряхнётся - если боится-то как огня.

Маленькая ёлка

есть женский комитет, в основном пенсионерки,

sofa.gif О ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Интересно, тот же случай или один из многих?

Я не читала. Наверное, один из многих. Значит, действительно, из администрации президента указиловка забирать "лишних" детей cry_1.gif

А я надеялась, самоуправство органов опеки censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

из администрации президента указиловка забирать "лишних" детей

smile.gif Ну-ну, не пугайте и себя и других))

Просто народ в опеке разный. Как впрочем и в других присутственных местах. Есть и уродцы моральные, чоуштам, но есть и хорошие. smile.gif

"Перегибы на местах", короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

Вот надежда как раз на то, что в связи с регулярными пропусками школы, особенно если учесть что все дети ходят в одну школу, ими заинтересуются хоть какие-то проверки.

Да, Москва, но район неблагополучный так скажем, к тому же она сейчас переехала и живет не по прописке, раньше можно мимо проходя что-то было увидеть и понять что происходит просто к детям зайдя, теперь надо почти 2 часа ехать к ним...

Карина постоянно говорила, что вот Опека отбирает у многодетных здоровых детей чтобы за деньги их бездетным пристраивать, а всего проблем-то безденежье... Как говорится чего боялась, то и происходит. Но в ее случае главная проблема отнюдь не безденежье.

Если еще получится что она лишится детей через мой сигнал, то это уже как предательство ведь? я к ним так близко была все это время, но нервы уже сдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnitaBlond

Впору хоть плакат вешай: не стоИт задачей органов опеки забрать детей из семьи. Не могу, разумеется, ручаться за все регионы и все отделы опеки.

В настоящее время политика государства - сохранение кровной семьи для ребенка. Каждое лишение родительских прав грозит наказанием руководителю учреждения. Ну и потом, все мы женщины и матери, сами стараемся делать все возможное, чтобы дети остались в семье. Увы, не всегда это удается, потому что, зачастую, информация о неблагополучии в семье поступает к нам, когда ситуация в ней сильно запущена. Если бы на ранних стадиях, то больше возможностей для соцреабилитации семьи. Поэтому и призываем людей, не ждите крайностей, сообщайте, когда семье еще реально помочь и сохранить ее для детей. (Вот только не нужно называть это стукачеством, органы опеки не карательные органы,прежде всего они стоят на защите детей).

Даже в случаях изъятия, повторюсь, это происходит в крайних случаях, в основном когда дети находятся в социально-опасном положении ( всё в рамках законодательства - Семейного кодекса РФ), никто матерей и отцов автоматически не лишает родительских прав. Дети помещаются на социальную реабилитацию в социально-реабилитационный центр или подобное заведение на срок до 6 мес. За это время с родителями работают специалисты, оказывая поддержку и содействие по созданию условий для возвращения детей в семью. Они свободно могут общаться с детьми. Бывают случаи (нередкие), когда детей временно помещают на соцреабилитацию по просьбе матери ( обычно это мать-одиночка, которой некому помочь из родственников), чтобы она могла решить накопившиеся проблемы, с которыми у нее иначе справится не получается, допустим заработать денег на съем жилья покупку дров, или оплаты долгов и т.д.

В случае с вашей подругой, полагаю, давно уже пора сообщить или в органы опеки, или в ПДН, или в комиссию по делам несовершеннолетних. Полагаю, вас она не послушает и на ваши угрозы не отреагирует. Сделайте для себя выбор, что вам важнее - мнимое предательство или судьбы детей, которые уже на лезвие бритвы. Проституция, алкоголизм, воровство - дети будут везунчиками, если сумеют всего этого избежать, если им не помочь.

В очередной раз удивляюсь, почему не реагирует школа.

Васюта

Полагаю, ваша соседка получает пенсии по потере кормильца на всех детей и, скорее всего, если не работает, еще на себя пенсию по уходу за детьми в случае потери кормильца. Не Бог весть какие деньги, но хоть что-то, семьи, бывает и на меньшие суммы живут. Плюс у нее, наверняка, оформлены все меры соцподдержки положенные многодетным матерям: бесплатный проезд, бесплатное питание школьникам, если есть дети детсадовского возраста - то компенсационные выплаты почти полностью погашают плату за содержание ребенка в д/с, выплаты раз в год на каждого школьника. Плюс жилищные субсидии и компенсации. Наверняка, получала материальную помощь по линии соцподдержки. Возможно, в вашем регионе имеются еще какие-то меры поддержки многодетных семей.

Через 1 месяц пришли две тетечки из опеки и сообщили, что раз ей так тяжело и она постоянно просит помощи, то они у нее могут одного ребенка забрать в детский дом, чтобы ей полегче было.

Полагаю, или вы, или соседка не правильно поняли (надеюсь, что ненамеренно извратили) предложение работников отдела опеки. Вероятно, женщине было предложено временно поместить ребенка на соцреабилитацию, как я писала выше.

Значит, действительно, из администрации президента указиловка забирать "лишних" детей

Это вообще бред сивой кобылы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Вот про "перегибы" согласна. В свое время местная опека постоянно кошмарила бабушку первого мужа, воспитывавшую внуков. Постоянно проверяли условия жизни, расспрашивали парней, чем питаются, какие вещи им покупают, посещали и школу. И при этом ведь особо денег с пенсий по потере кормильца особо не снимешь! Закон есть закон... Одновременно в том же подъезде жила откровенно неблагополучная семья, куча детишек, которые реально питались едва ли не с помойки... Бабушка при очередном визите социальщиков напрямую "настучала" им на соседей. На что ей было сказано, что им с ними работать не интересно, они ж ненормальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×