Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

Считается, что самые важные-первые 2 года жизни

Угу...

Для нормального психофизическрго развития, необходим контакт с первых часов после рождения(о пренатальном мы не говорим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Что гуманнее???? Оставить ребенка? В 15 лет от трех насильников? Ненавидя его всеми фибрами души еще до рождения и обрекая его и будущую маму на полную изоляцию от местного общества (а поступление в ВУЗ на бюджет было единственным шансом вырваться из этого болота для умненькой, но очень бедненькой девочки)??? Либо отказаться от него в роддоме (или еще во время беременности найти приемную семью), тем самым дать шанс нормально жить ребенку и маме?

Я понимаю,крайности тоже бывают.Но это один случай на десятки.Паприка Я извиняюсь,сорвалась просто от такой всепоглащающей любви к людям Арагона.

zarya И здесь ситуацию понять можно.У меня знакомая работает в одном платном и очень престижном центре,медицинском,я имею в виду.Так рассказывает такие вещи,что волосы дыбом встают!Как вы думаете,какое время самое "жаркое " для абортниц?Правильно,с октября по ноябрь.Едут толпами отдыхать от мужей,раздвигая ноги на юге не думают.А потом скребут из себя живую душу,и млоятся под наркозом не о прощении за убийство,а чтоб муж не узнал.И им не по шестнадцать!!!!Полно так же 2"многонациональных"отказников,дети торговок с рынков.Меня бесит это отношение ,как можно спокойно жить и не думать о своей крохе?Простите опять если обидела кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Но что же делать,коли так случилось

Да, но лучше так, чем стоять с этим ребенком с протянутой рукой в переходе или вместе с ним же умереть с голода.

Могу подсказать выход,сама через многое прошла.Обьединить 2-3 одиночки,нищенки,и т д одна сидит с детьми,другие работают.Вечером вам и контакт с детьми и в переходе стоять не надо.Ничего с неба не упадёт,раз умеет человек ноги расставлять,он должен суметь и малыша накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Ребеночка удочерила семья москвичей почти сразу

А вот мне просто интересно стало, откуда такие подробности?! Никак вы детектива нанимали частного wink.gif

как узнали об этой истории,сказали,чтоб ноги ее не было в их доме. Ей почти 30,нет семьи и детей тоже. Ее все презирают.

Она видимо с табличкой на груди ходит: Я оставила своего ребёнка в роддоме и его усыновила семья-москвичей blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашего Серёгу мамаша тоже оставила на годик, а потом пожила годик, жизни порадовалась и решила оставить совсем...

а насчёт того какие гены...хм...а родные-то дети всегда вырастают хорошими и благополучными ? от воспитания зависит многое...а (пра, пра-пра)дедушка (бабушка, мама, папа, дядя, тётя)-алкоголик я думаю есть у многих, но многие даже не догатываются об этом факте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Слабая отмазка... На контрацептивы и аборт тоже средств нет?

Согласна. Да и вообще есть бесплатный и 100%-ный способ предохранения. Я его уже здесь озвучивала. Не трахаться!

No Future

Первый год жизни... Можно укаткься, но восполнить - невозможно....

А потом грешим на генетику 

Вот мне почему-то кажется, что грешить можно на что угодно если нет желания. Да и потом неужели так много матерей-одиночек, у которых нет родных или просто близких людей способных помочь??? А даже если и нет... Простите, но полы мыть в подъездах можно и с ребенком в коляске рядом. А еще можно найти такую же мамочку, но уже с более подросшим ребенком и быть няней. Вот убейте меня, разубедите если неправа. Может еще жизни так не знаю. Но если есть желание растить этого ребенка, быть ему матерью, любить и жалеть его, то никакая сила в мире меня не остановит.

Паприка

А вот мне просто интересно стало, откуда такие подробности?! Никак вы детектива нанимали частного

Знаете если маленький город, то обычно все всё знают. У нас порой в Москве звонит человек с которым ты поскольку постольку общался в прошлом веке и оказывается он о твоей жизни уже все знает=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто коробит .иногда от таких отговорок:есть нечего,условий нет,бросил,и т д .Единственная мать в природе которую 100 можно оправдать-это кукушка.Ну физиология у неё такая,что очень много яиц сносит и не в состоянии их всех высидеть и вырастить.Но мы же люди-человеки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Знаете если маленький город, то обычно все всё знают

Это называется сплетни. В одном углу пукнул, в другом сказали обделался. А то, как обстоит дело на самом деле, знают лишь непосредственные участники событий.

Не проще ли в своей жизни порядок навести, чем в чужих ковыряться?! Это я так, размышляю просто g.gif

Вот убейте меня, разубедите если неправа

А зачем? Ваша жизнь-это ваша жизнь. Не приведи осподи, забеременею еще раз, пойду на прерывание, советов спрашивать не буду ни у кого. Это мои проблемы, а не ваши, правда ведь?! И причины найду такие, которые меня успокоят. Меня, а не вас. Когда рожают и оставляют в роддоме тоже находят тысячу причин для самооправдания. Еще хорошо, что просто оставляют в роддоме, а не вышвыривают в мусорный бак и не топят в туалете, не зарывают живьем, не натягивают целофановые пакеты на голову и тд и тп. как поступают некоторые "матери"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, что я такого агрессивного сказала, что мне аж минус поставили? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Не проще ли в своей жизни порядок навести, чем в чужих ковыряться?! Это я так, размышляю просто

Ну под это высказывание можно все темы форума подвести.

А зачем? Ваша жизнь-это ваша жизнь. Не приведи осподи, забеременею еще раз, пойду на прерывание, советов спрашивать не буду ни у кого. Это мои проблемы, а не ваши, правда ведь?! И причины найду такие, которые меня успокоят. Меня, а не вас. Когда рожают и оставляют в роддоме тоже находят тысячу причин для самооправдания. Еще хорошо, что просто оставляют в роддоме, а не вышвыривают в мусорный бак и не топят в туалете, не зарывают живьем, не натягивают целофановые пакеты на голову и тд и тп. как поступают некоторые "матери"

Да я собственно никому советов не навязываю, и ни в коем случае не буду. Спросят скажу свое мнение, не спросят помолчу. Но даже еслм и промолчу это не означает, что у меня его нет. А там я уже буду решать общатся ли мне с этим человеком или нет. Вне зависимости от самооправданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не говорит, какие сволочи папаши у этих детей.Неприятно,но факт: бросание детей мужчинами стало нормой, никто уже не возмущается.

Очень грустно,но так оно и есть,почему-то в ответе за того,кого родил всегда женщина,а мужчина так,погулять вышел!!! Ведь,когда рождается здоровый ребенок,желанный,то мужчина "Молодец!!!Какого сына(дочь)родил"!!!! ,а про женщин как-то и не вспоминают!!!А если ребенок брошен,то тварь-женщина... Хотя я бы никогда не бросила своего ребенка,есть столько способов заработать,сидя дома,не оставляя малыша одного.

А как жить зная,что где-то живет твой ребенок,ведь ему может быть плохо, его могут обижать,может он хочет есть... Наверно,надо быть человеком без сердца.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки бывают ситуации в жизни когда честное слово лучше бы отдать ребенка в дет дом!

Я тут вспомнила историю. По молодости, еще сыкухой была лет16 был у меня парень, а компания его подобралась сплошь наркоманы .Хотя детки обеспеченных родителей. И там девушка была. Ее парень наркоман со стажем. В прошлом мастер спорта по бокусу был. После травмы ушел с ринга, работал грузчиком( образования то никакого вобщем не было, только и умел, что кулаками махать). Может жизнь его замотала, может просто сорвался, подсел на героин, ну и девушку свою тоже приучил.

Когда она узнала , что беременна бросить наркотики не смогла, кололась конечно реже. Жить они с ним стали вместе.

А тусовки обычно проходили у них в квартире, у остальных родители дома. А родители Руслана уже смирились с неизбежным, поставили на сыне крест. Мать его пахала на трех работах, папаша беспробудно пил и не работал, сынок со своей пассией пузатенькой тоже на ее шее.

Родила она пацанчика в срок и понеслась душа в рай. Кололись оба беспробудно. Отдавать ребенка ни захотели. Сперва ждали детских денег, а потом вроде уже привыкли к нему, в трезвом состоянии любили типа.

А однажды пришли мы к ним в гости. Веселье в полном разгаре. Все пьяные и одолбанные. Я вообще не понимала как туда затесалась ( не пьющая да неколющаяся). За парнем своим ползала, казалась самой себе взрослой.

И слышу тут такой ржач дикий с большой комнаты . Захожу и в прямом смысле слова офигиваю.

Придумали они значит такое развлечение. Малыша( ему месяцев 5-6 было) одели типа как буратино. Прицепили ему пластырем нос картонный и подвесили за лямки штанов на гвоздик, до этого там дартс висел. Вот он болтается там, ручками, ножками сучит, а эти укурки( включая мать и отца ), ржут как ненормальные. А потом кому-то пришла в голову идея использовать дротики от дартса по назначению. Только вместо мишени стал малыш....

Я конечно пыталась тогда забрать кроху, меня отпихивали всей толпой( человек 14). Но как единственный трезвый человек я не могла оставить ЭТО. Схватила все-таки орущего ребенка, закрылась в ванной и вызвала милицию. Дверь выбили не сразу, но намного раньше чем приехали правохранительные органы. Били они меня недолго, после первого же удара от мастера спорта по боксу, хоть и бывшего у меня случился разрыв левой почки. Остальное помнила смутно...

Знаю, что ребенка у нее никто не отобрал. Только пригрозили. папашу увезли лечится принудительно( он дал согласие, когда я пригрозила что тогда напишу заявление в милицию). После принуд лечения, он попал в реанимацию с передозировкой. А когда чуть оклемался любимая прямо в ПИТ палату принесла ему дозу и он умер у нее на руках.

Она устроилась потом стриптизершой. Родила еще одного сына с пороком сердаца. Родила потом еще дочь-сама в ванной и малышка захлебнулась...

Оба мальчика голодали и недалями были заперты в квартире.

Аборт или отказ от ребенка она считала грехом. Но вот , ей богу, лучше бы в дет дом сдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего с неба не упадёт,раз умеет человек ноги расставлять,он должен суметь и малыша накормить.

Она не просто ноги раздвигала, она от мужа родила, который потом слинял.

Обьединить 2-3 одиночки,нищенки,и т д одна сидит с детьми,другие работают.

Это вариант, но,возможно, у нее его не было.Подробностей не знаю.

откуда такие подробности?!

Она видимо с табличкой на груди ходит: Я оставила своего ребёнка в роддоме и его усыновила семья-москвичей

Это рассказала женщина, которая работает в этом роддоме и сама у нее роды принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли в своей жизни порядок навести, чем в чужих ковыряться?! Это я так, размышляю просто

Это проблема маленьких городов. Когда я училась в институте и презжала на выходные-каникулы, все мои старые знакомые так и норовили засыпать сплетнями-брендами. Меня это не интересовало, а все равно лезли. Видимо, заняться больше нечем. Меня порой тошнило от этого. А,может, с ткими людьми общалась,которым интересны только "где почем" и "кто с кем и сколько раз".А данную историю я привела как пример, по каким мотивам некоторые люди бросают своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заря,

Это проблема маленьких городов

Это наша общая проблема, всех нас. И моя, и ваша, и других собеседников. Уважаемая Сказочница права, мы здесь все немного (или много) сплетничаем. Впрочем, и свою жизнь напоказ выставлять не стесняемся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мне кого попало тварями называть!Если бросили,значит,во-первых,или не хотели (о чём естественно очень скоро пожалеют).Во-вторых,не хватает средств (дабы не уморить ребёнка голодом).В-третьих,не нужный (обычный залёт,родители настояли,тоже будут сожалеть).И последнее самое невероятное,сейчас забрать не могут,но попозже обязательно,дабы материально стабилизироваться.

А это вы тем брошенным детишкам обьясните...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и реву просто на работе. Не могу читать спокойно такие вещи sad.gif(((

Со мной в палате лежали две отказницы, две кобылы блин взрослые, не по первому ребенку уж родили sad.gif(( И здоровых-то детей родили, не смотря на то, что одна из них травила свое чадо еще в утробе.

Спрашивается, зачем такие шалавы на свет производят ангелов и отказываются от них?!

Поубивала бы их.. гадин таких.

Я бы детей всех к себе забрала, если было бы возможно.

В будущем хочу взять ребеночка.

Еще у одного маленького ангела появится семья.

Плачу сижу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу сижу..

Орешка

Не надо слёзки лить,маленькая!!!Улыбнись и оглянись вокруг!!!Ведь счастливых детишек так много!Просто каждая мать из нас,должна воспитать своего ребёнка так,что бы он не бросал свою кровинку в гос.учереждениях.И может уже лет через несколько уменьшится количество брошенных детей.Я бы лично вообще предложила в Гос Думу закон о стерилизации таких женщин-кукушек.Конечно бывают пиковые ситуации с изнасилованиями и т д .Но ведь по большинству это действительно

Со мной в палате лежали две отказницы, две кобылы блин взрослые, не по первому ребенку уж родили (( И здоровых-то детей родили, не смотря на то, что одна из них травила свое чадо еще в утробе.

Спрашивается, зачем такие шалавы на свет производят ангелов и отказываются от них?!

Только ведь не примут,ироды.Будут мотивировать правами человека и т д .А жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама для нас самый родной человечек на земле.. Мама и пожалеет и выслушает,, обнимет и прижмет к себе когда плохо... Но что делать людям от которых мама отварачивается? Не дает ласку и любовь которую нужно человеку? Есть мамы которые вырастив свое чадо, в 18 лет его выставляют на улицу и при этом говорят :"Живи как хочешь ты уже взрослая" а дочька от безысходности и обиды делает по жизни столько ошибок, что с горечью и со слезами на глозах можно о них говорить. А есть еще одна мама, которая бросает свою дочь ради мужчины, и живет ради него и со спокойной душой наблюдает в сторонке как потихонечку рушиться личная жизнь дочери...

Так было со мной, и с моими двямя подругами, от которых так же как и от меня отвернулись родные люди. Я то смогла сама встать на ноги, пройдя очень не легкий путь свозь унижения обиду, слезы... Но я выстаяла и горжусь этим, а одна моя подруга погибла к сожалению...

Непойму до сих пор как можно растить ребенка своего, и вскоре просто выгнать его на улицу жить своей жизнью? Ведь много таких мам причем они не пьют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что материнский инстинкт так и не включился... ПРирода на них отдохнула...

Я тоже не понимаю. Мама особенно. Но есть же еще папы, братья-сестры, дети, бабушки-дедушки такие же... Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Вот и я этого наверно никогда не пойму. Только что звонила подруга, вся в слезах. Они с мужем и ребеном снимают однокомнатную квартиру, только что ездили оплачивать за месяц, а им сказали что он последний, так как квартиру будут продавать (просто за такую сумму 10000 весьма сложно будет что либо найти). Они оба работают в медицине, люди далеко не богатые, к примеру ее зарплаты не хватит на съем квартиры. У родителей и его и ее дела обстоят нормально, но помогать им как никто не собирался 10 лет назад, так и не собираются. Хотя официально они естественно прописаны у своих родителей. Была даже возможность купить квартиру, его мать половину денег давала, а ее даже и не думала, хотя деньги были. (это когда они только поженились), вот и живут уже много лет так. Никого не хочется осуждать, все люди разные, но у меня и мужа например, совершенно другие родители, всегда помогут, другое дело что мы сейчас не нуждаемся, а когда было тяжело, родители всегда помогали. Так же и наша дочь, всегда сможет рассчитывать на нас.

Реально понимаю, никто никому ничем не обязан, дети выросли, н чисто по-человечески не понимаю, мы ж люди, а не кукушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что материнский инстинкт так и не включился.

Нас у мамы троя, почему то именно на меня у нее отключился материнский инстринкт... обидно конечно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Нас у мамы троя, почему то именно на меня у нее отключился материнский инстринкт... обидно конечно

Ну это уже другой вопрос... Это вопрос "нераспределения любви". На тебя не хватило...

ЗЫ. Впрочем на меня тоже... Благо, компенсируется любовью к моему сыну, мне еще повезло - хоть внук нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Вы же не сегодня зарегистрировались на форуме. Зачем открывать аналогичную соседней ветку о брошеных детках?! Минус не ставлю исключительно из уважения к вашим сединам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, компенсируется любовью к моему сыну, мне еще повезло - хоть внук нужен...

Да уж. повезло, ну внука она любит, но призналась чесно что не готова быть бабушкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×