Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Умалчиваю

Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

Recommended Posts

Asso

Ушла я или не ушла, касается лично меня, а не вас. Мой разговор в этой теме закончен не был. Если М-03 так невтерпеж от меня избавиться, пусть выставит бан. Удалять пост, который ни чем не противоречит правилам форума, вы права не имели. Могу предположить только одно - вам не нравится моя позиция в этом вопросе. Или же просто делаете это по просьбе. Право ваше, но пока я имею возможность высказываться тут, я этим правом буду пользоваться, буде у меня возникнет такое желание.

Не я назначала себя Сволочью форума, М-03 в свое время решил поиграть, забыв однако, что игра может вестись не только с одной стороны.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь, считайте, что я с вами тоже играю. Вы игриво заявляете, что покидаете форум в знак протеста, я так же игриво воспринимаю это всерьёз, и поддерживаю ваше реноме человека слова, путём удаления ваших постов. А то еще подумают, что кто-то подло воспользовался вашим компьютером и продолжает общаться на ненавистном вам форуме, которым управляют сатрапы и душители свободы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Боже! С чего вы вдруг взяли, что форум мне ненавистен? Когда и кого я тут сатрапом называла? Есть, конечно, неприятные мне личности, но поверьте приятных мне тут гораздо больше))) Да тут уходят и возвращаются, громко хлопая дверьми в обеих направлениях, куча народу. А я что рыжая, что ли? Тоже хочу, меня не первый раз пользователем рисуют, что мне теперь и пообижаться нельзя?

Все мы человеки, некоторые вон обижаются на плюс, поставленый неприятному им, я обиделась на пользователя. Меня послали, я пошла... но вернулась))))

Хотите играть, да пожалуйста, я зарегистрировалась как новый член форума, попробуйте поиграть со Славенией, если супера позволят реинкарнации. Ибо Сволочь самой уже в печенках сидит. Склочная особа, знаете ли)))

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

попробуйте поиграть со Славенией

Хочу напомнить, что Славении, придет она на форум или нет, необходимо будет в любом случае соблюдать Правила форума, особенно в части орфографии и пунктуации, ссылки на собственный орфографический кретинизм не принимаются.

А пока см. редакцию постов выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Йесть, майн генерал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не жаловалась, но больше не могу молчать. Я не против и вполне уважаю мнения модераторов, когда исправляется пост, который невозможно читать из-за ужасной орфографии. Но исправлять незначительные орфографические ошибки постояно не вижу смысла. В конце концов этот форум не по орфографии же.

В п.7 на которые постоянно идут ссылки, указывается на вопиющую неграмотность, мешающую чтению. И прочие пункты, которые там указаны, про случаи, когда оное делается постоянно, например про те же знаки препинания.

А если и есть в тексте какие-то опечатки, не мешающие его восприятию, так зачем же заниматься "ловлей блох"!

Ну, представьте себе на секунду, что статьи в "Моей семье" будут пестреть такими "литературными" сокращениями. Вам, как читателю, это будет удобно?

За высокий штиль газеты отвечают профессиональные корректоры и редакторы. Кстати, в газете, даже в "Моей семье" опечатки тоже бывают - это знают все, кто ее читает не первый год.

Просто когда человек пишет на форум и высказывается в теме, он больше пишет эмоциями, и это не

орфографический кретинизм
, а может, слабая подготовка в школах по "великому и могучему".

И чувствовать себя на форуме, как во время диктанта в школе неприятно.

Поставленный мне минус мне в общем безразличен, я никогда не заострялась на этом. Но пишу на форум все реже. Исчезает живое человеческое общение в угоду орфографическому словарю.

Кстати, я пишу не только на этот форум, и НИГДЕ нет таких драконовых законов.

Можете меня переименовать хоть в Дохлую кошку, можете забанить хоть на всю жизнь - мне все равно. Свое мнение я высказала.

Писать сюда я буду может только очень иногда, пока попробую только читать чужое. А если и дальше будет так, что людей будут "править красным" бесконечно, то пусть этот форум знатоков офографии "живет и здравствует" дальше, а я поищу что нибудь попроще, где общаются а не упражняются в правописании.

Это сугубо ИМХО (уже и это боюсь сокращать, а то может тоже не понравится кому), не оскорбления а просто мнение человека.

Кстати, пару лет назад этих "ежовых рукавиц" не было, писалось легко и общаться было весело.

И не надо ехидства, я все равно эту ветку не читаю, а другим все равно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции эмоциями, а правила русского языка даже при очень сильных эмоциях никто отменять не станет.

Эмоции есть вещь достаточно быстро проходящая. Потом вполне можно вернуться к посту и отредактировать его. Хотя бы через полчаса-час. Достаточно для того, чтобы улеглись самые сильные страсти.

Голова-то нам всем на что?

Как странно, требуя уважения к собственному плохому знанию русского языка, никто не хочет уважать подавляющее большинство тех, кто этот самый язык хорошо знает и совершенствует.

Мы не пишем на форуме диктантов. Отнюдь. Мы, скорее, пишем изложения, а некоторые - сочинения, что тоже замечательно. Излагая свою жизнь для оценки другими людьми, мы все стараемся прислушиваться к собеседникам и уважать их. Если человеку наплевать на то, как выглядит его текст, то ему, собственно, по боку другие люди.

общаются а не упражняются

Перед союзом *а* ставится запятая. Начальная школа. Для сведения.

Текстовый редактор Word поможет тем, кто по тем или иным причинам испытывает сложности с правилами русского языка. Если уже и это является непосильной задачей, то о каком уважении к собеседникам можно говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом вполне можно вернуться к посту и отредактировать его. Хотя бы через полчаса-час.

В связи с этим. Почему у "Пользователей" отсутствует возможность "незаметно" редактировать свой пост? Ведь если видна надпись, что пост изменен, люди думают, что изменен и смысл сообщения. Получается, что нельзя спокойно подправить опечатки. Очень неудобно. Может, облегчить жизнь "Пользователей" хотя бы в этом ключе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если видна надпись, что пост изменен, люди думают, что изменен и смысл сообщения.

Ох, грехи наши тяжкие... Сколько ж можно объяснять...

Никто из вменяемых форумчан так не подумает, а на невменяемых.. вам не всё равно, что им в голову взбредёт?

Видите ли, Волшебная книга, пост Правильной я отредактировала в 10.40, а просьбу, привести в порядок свою писанину, озвучила часов в 8 утра. Прождала кучу времени, но реакции не случилось. Пришлось редактировать самой. То, что теперь можно увидеть тут, её собственное представление об оформлении поста и моя правка по грамотности и орфографии. Если б Вы видели исходный материал - плакали б вместе со мной - весь пост можно было отправлять в "Не для печати". Увы. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гмык.... blush.gif

А когда я была модератором *ушла в воспоминания*...

... то я если исправляла ошибки в тексте, то никогда не ставила галочку внизу, которая помечает, что пост отредактирован подлой Масей.

Просто всем приятно. И мне: мне глаза не режет; и всем прочим грамотным: им глаза не режет; и тому, чей пост отредактировали: он ваще не понял чо было biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадоксы жизни... Читать грамотно написанные посты мы хотим.

Где нет монолита текста, не разбитого на абзацы, где написано без режущих глазу "вообщем" и "в-обче", а сами так писать не хотим...

У нас же мысли, которые немедленно протухнут (с), если их не изложить в беспорядочной форме. А встретив огроменную портянку, без знаков препинания, абзацев, и внятно выраженной мысли, - эдакий поток сознания, -глазоньки ломать не будем - зачем?

Да не прихоть это, поверьте. И у модераторов есть куча других дел, помимо того, чтобы расписывать сообщения красненьким и ставить минусы с призывом сделать сообщения удобочитаемыми.

А тот, кто догадался, почему правила форума ужесточили и теперь модераторы стали "придираться" - тот мой самый лучший друг, и, соответственно, получит от меня сладкую конфету. smile.gif

На этом флуд предлагаю закончить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Если б вы знали (впрочем, я думаю, знаете, как никто другой) сколько постов мы правим БЕЗ отметки... Ой, как хочется порой перейти в режим репрессий, но обижать людей описАвшихся и новичков нельзя, неправильно это. Описка, опечатка - норма для всех, но это не весь полустраничный пост, состоящий из "перлов".

А вот товарищей, у кого количество постов перешло за первую, а то и вторую-третью сотню, но плюющих на Правила, обязательные для всех, можно и минусом призвать к порядку... Или вы не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А когда я была модератором *ушла в воспоминания*...

... то я если исправляла ошибки в тексте, то никогда не ставила галочку внизу, которая помечает, что пост отредактирован подлой Масей.

А когда я был опером, я всегда знал, что с действующими операми, потом, когда я уже я уже буду бывшим, я всегда обсужу "непонятки" в профессиональном кругу, приватно. Хотя бы для того, чтобы уважать себя самого, и не выпячивать своё "чистое и непорочное" на фоне бывших коллег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не выпячивать своё "чистое и непорочное" на фоне бывших коллег.

Вась, если "на фоне" ты выглядишь "чистым и непорочным", то верно и противоположное - на твоем фоне они оказываются грязными и порочными..

Замалчивать же грязь и порочность исключительно в силу корпоративной солидарности - грешно, Вася.. Некошерно... Подразумевает, что есть некая исключительность оперов/модераторов/коммунистов/едросов...

То есть по принципу - кто что сторожит, тот то и имеет.. Опера могут нарушать закон, модераторы - правила форума, коммунисты - рассказывать анекдоты про Брежнева, а едросы - пользоваться властными рычагами на выборах..

И это вместо того, чтобы быть примером...

Но, Вась, если опера торгуют героином и избивают задержанных, то отчего бы об этом не сказать во всеуслышанье, вместо того, чтобы за бутылкой водки пьяно интимничать о "слушай, ну вот дубинкой по почкам можбыть не очень хорошо, как ты думаешь?"

И если модераторы флудят и флеймят (примеры нужны? - их есть у меня), если они трут абсолютно соответствующие правилам посты исключительно в силу личной антипатии к форумчанину (это я не о своих - это ты стер нормальный пост Сволочи, хотя она ни разу не в бане, а уходить-возвращаться никто не запрещал), то отчего бы не сказать об этом а5 же во всеуслышанье?

Не, Вась, если модераторы имеют право на вкусовое модерирование, даже, возможно, на флуд, флейм и невежливые высказывания, но и рот заткнуть по этому поводу не получится, уж прости..

Хотя - далеко не все модераторы этим правилом пользуются.. Как не все опера избивают.. Может быть ориентироваться на таких? И о них тоже - во всеуслышанье "спасибо"?

Зачем замалчивать то? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gifИдиот неместный, ты абсолютно прав! Только вот я эти аргументы, обличительный пафос позорного прошлого, призыв покаяться, и прочее, я уже слышал. Да и ты тоже. Найди где-нибудь записи первых съездов народных депутатов СССР. Больше всего ораторствовали в таком стиле бывшие коммунисты.

g.gif И ведь что удивительно, все эти бывшие коммунисты своими речами как бы отделяли себя от всех остальных коммунистов. Получалось, что они всегда были диссидентами, всегда ездили исключительно в трамваях, не пользовались спецпайком. Короче, ангелы. Главное, во время поднять острый вопрос о прогнившем режиме. Есть шанс сорвать аплодисменты и звание демократа. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, влезу не в вашу беседу, модераторы и бывшие модераторы, а в несколько более раннее возмущение.

Правильная

Но исправлять незначительные орфографические ошибки постояно не вижу смысла.
Сложно пост перед отправкой перечитать? Вы же не для себя пишете, а для того, чтобы прочитали другие. Как ни странно, тут живые люди ваши излияния читают. Даже самая незначительная орфографическая ошибка может так изменить текст, что он будет диаметрально противоположен задуманному. Я тут не первый год, и знаю, о чём сейчас Вам говорю.

Иногда даже до лички доходит: "Что ты, мать, хотела своим постом сказать?" - "Прости, опечаталась."

И вообще, ошибки - неуважение ко всем остальным, тем более, что Вы себя грамотной мните.

Тут не убивают за то, что человек написал поробЫвать, но злоупотреблять этим не следует. Говорю за себя, очень, знаете ли, нервничаю, когда спотыкаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася, просто есть вор/коммунист/опер, которому стало стыдно, а есть те, кто гордится воровством, садизмом, избранностью...

Ты же в своем посте стыдишь именно тех, кому стало стыдно, призывая "молчать в тряпочку".

А еще есть честные опера и коммунисты.. И даже воры, которые от голода, а не на дозу... Им тоже молчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ты же в своем посте стыдишь именно тех, кому стало стыдно, призывая "молчать в тряпочку".

Где я к этому призывал? Кто мешает бывшему модератору прийти в личку ко мне, к Тётке или Лизе, к М-03 и сказать: "Други, да что ж вы творите?!". Никто. Я против того, чтобы залезть на сцену и рвануть ворот в экстазе: "Да, я была коммунистом! Но самым честным! Потому и "стою сейчас перед вами - простая русская баба"(с) без партбилета и с чистой совестью." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

К приватному модераторскому мне, как немодератору, доступ закрыли. ))

К тому же в своём посте я ни разу не упомянула Вас.

Поэтому каким местом Вы тут про свои карьерные взлёты рассказываете (опер -> модератор), я не знаю. Очевидно, для Вас в этом есть какой-то смысл.

Тётка

А вот товарищей, у кого количество постов перешло за первую, а то и вторую-третью сотню, но плюющих на Правила, обязательные для всех, можно и минусом призвать к порядку... Или вы не согласны?

Честно, я не знаю, почему модераторы так сильно озабочены тем, чтобы ашипки исправлять в постах участников. В конце концов, вы можете лишить простой люд насладиться какой-нибудь гениальной "из под тяжкой"(с)... clown2.gif своим рвением к высокому, красивому и грамотному.

Да и минусы участники любят ставить за всё-всё-всё... зачем лишать их такого счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешает бывшему модератору прийти в личку ко мне, к Тётке или Лизе, к М-03 и сказать: "Други, да что ж вы творите?!"

Вася, а зачем в личку? Объясни, почему нельзя в открытую спросить - что ж вы творите то??

Да и бесполезно в личку... Пройдено. Сколько было задано вопросов про "уважаемый NN, ну отчего Вы так поступаете?" И что в ответ? Варианты - из бывших реально:

"Гласность на нашем форуме неуместна!" (сказано лично, в реале),

"Ну зачем эта тема вообще нужна?" (из переписки в личке),

"У нас вкусовое модерирование, мало ли что пост соответствует правилам? Захотел - сотру!" (лично, в реале),

"Нечего тебе, И.Н., делать в ВО" (снова лично, в реале)

и даже "А иди ты в жопу со своими нравоучениями!" (в модераторском, © не Asso)

Вась, вот я тебя, конкретно тебя спрашиваю - отчего ты перепутал понятия "модератор" и "цензор"? Ответь, плз. Не мне - всем.

И, если честно, мне бы очень хотелось, чтобы именно этот вопрос был бы обсужден в Модераторском...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вась, вот я тебя, конкретно тебя спрашиваю - отчего ты перепутал понятия "модератор" и "цензор"? Ответь, плз. Не мне - всем.

Ты об удалении поста Сволочи? Неужели ты в самом деле думаешь, что я его удалил из-за того, что был несогласен с содержанием? eek.gif

Сволочь предупреждалась несколько раз: за переход на личности, появление на форуме явно в нетрезвом виде, пререкания с модератором. Затем она демонстративно залезла в репу к участнику, удаленному с форума, и начала активно скучать. Потом заявила о том, что покидает форум с гордо поднятой головой. Когда она пришла вновь, опять же в сообщении сделала выпад в сторону модератора Конди. Я вспомнил слова модератора ИН

Так вот хватит - если взрослые люди не могут сами держать себя в руках, оставаясь в рамках вежливости... Значит они не такие уж и взрослые - больше смахивают на трудных подростков с зашкалившим борзометром. И подлежат розге.

и высек, путем удаления сообшения. А ты про какого-то цензора.

smile.gifg.gif Сейчас почитал архивы закрытого модераторского форума. Забавно. laugh.gif Особенно в части высказываний нынешних бывших модераторов о сути и методах работы. А это из открытой этой ветки:

Мася

Т.е. модератор типа футболист, но пока за мячиком бежит, ещё паралелльно обёртки от конфет с поля подбирает.  Героизьмь, между прочим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты об удалении поста Сволочи?

Нет, Вася... Я о вышеперечисленных ТВОИХ фразах - даже повторю их, выделив жирненько:

"Гласность на нашем форуме неуместна!" (сказано лично, в реале),

"Ну зачем эта тема вообще нужна?" (из переписки в личке),

"У нас вкусовое модерирование, мало ли что пост соответствует правилам? Захотел - сотру!" (лично, в реале),

"Нечего тебе, И.Н., делать в ВО" (снова лично, в реале)

Отчего ты, Вася, решил, что имеешь право решать, какой пост, соответствующий правилам ФМС, не противоречащий законодательству, грамотный и осмысленный - может быть на форуме, а какой - нет?

Про Сволочь же -

высек, путем удаления сообшения

А, прости, ты имел на это право - удалять абсолютно соответствующее теме, не содержащее наездов, интересное собщение не_забаненного форумчанина?

А если имел, то на каком основании, о Великий Властелин Форума?

Розгу захотелось испробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Т.е. модератор типа футболист, но пока за мячиком бежит, ещё паралелльно обёртки от конфет с поля подбирает.  Героизьмь, между прочим!

Подпишусь. batman.gif

Тока нигде нету, что я, мол, к героизьму отношу и то, если типа футболист на местах, где обёртку подобрал, флажок имени себя втыкает.

И выйдешь так это на поле, а там одни флаги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, я тоже приведу твои. Правда, не стану без твоего разрешения цитировать наши личные внефорумские беседы, и личную переписку (щепетилен в подобных вопросах), а вот из этой ветки, когда ты был мдератором, процитирую:

karkas

Господа модераторы, я понял "правила", есть только два мнения, ваше и неправильное. Или я не прав?

Идиот неместный

karkas, Вы правильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, разрешаю цитировать абсолютно все, поскольку все, сказанное тобой и мной по этому поводу, говорилось не наедине, а в компании - не считаю "личной" беседой.

Господа модераторы, я понял "правила", есть только два мнения, ваше и неправильное. Или я не прав?

Если подобное право - на цензуру - установлено суперами, то я вынужден это принять, как правило форума. А если это, Вася, исключительно твоя инициатива, то прости - тут мы совершенно равны... Чуешь разницу?

Дело в том, что кроме тебя никто вообще в цензуре не замечен... Даже супера могут ответить.. хм.. не совсем тактично, но "крамольные" посты не трут...

А я позволяю себе сомневаться в том, что право на беззастенчивую цензуру было установлено именно суперами... Может быть стОит дождаться их ответа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×