Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Окрыленная

Девочка 9 лет. Предвижу всякие подозрения в педофилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрыленная

Мне кажется, что с таким мужем стоит жить, только одним днём и наслаждаться тем, что есть. Осознавая для себя чётко, что он вполне может в один прекрасный день найти молодую любовь и уйти. Просто не рассчитывать на любовь до гроба, а ловить кайф от текущего момента.

А вот насчёт детей - даже не знаю. Многие 23-летние мальчики не готовы к детям, это правда. И семью ещё не все могут содержать в таком возрасте на достойном уровне, пока женщина в декрете. Хотя бывают такие случаи, что он вроде не хочет, а потом уже - она не может. И он уходит к той, что может, считая себя в полном праве. Если рожать от такого, то опять же чётко рассчитывать больше на себя и не строить иллюзий, что ребёнок, если что, его удержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне может в один прекрасный день найти молодую любовь и уйти.

Более молодую может найти кто угодно. И от ровесниц уходят. И даже когда ему 50, а ей сорок тоже можно найти посвежей. Все зависит от отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Окрыленная

Самая близкая подруга говорит: Живи для себя. Она видела мою семейную жизнь с первым мужем. Она мне говорит: ты состоялась как женщина, у тебя есть ребенок, есть свой маленький бизнес, Живи и наслаждайся, радуйся что у тебя есть молодой любовник. Другие женщины в 35 ставят на себе крест, а ты желанна и любима. Может так и поступить? Жить одним днем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрыленная

Подруги говорят, что я просто теряю с ним время. Да, он очень ласковый, заботливый, нежный. С ним я получаю то, что так недоставало в браке. В общем не знаю как поступить. Посоветуйте

Смотря что Вы вообще ждете от отношений. Нежности - пожалуйста, романтики - сколько угодно. Можно жить и наслаждаться моментом. Но я здорово сомневаюсь, что это навсегда. Детей он не хочет, он молод и скорее всего еще захочет погулять.

Потом, посмотрите, чем он дышит, что для него отдых, о чем мечтает... У моей подруги сейчас отношения с парнем младше себя. Так вот он добрый, в принципе... Только он пока не способен заботиться о семье, не довзрослел он до того, чтобы считаться опорой и плечом. Парень -рубаха, побренчать на гитаре, развеселить ребенка может, а может и загулять в ответственный момент.

Так что просто решите, что же Вам нужно от этих отношений, посмотрите на ситуацию со стороны, оцените парня не только в плане "люблю-хочу-глаза красивые", а еще и с позиции годиться ли он для семьи. Ну или живите минутой, но не ожидайте от парня слишком многого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Более молодую может найти кто угодно. И от ровесниц уходят. И даже когда ему 50, а ей сорок тоже можно найти посвежей. Все зависит от отношений.

Это да, но когда женщина осознаёт, что стала слишком стара для своего молодого мужа, это ещё сильней бьёт по самолюбию, чем когда уходит муж-ровесник. Уйдёт пятидесятилетний муж к 20-летней красавице, там часто женщины успокаивают себя тем, что на кой ей этот старый пердун нужен, разве из-за денег? Да и сами мужики часто несдюживают - прибегают обратно.

С молодыми мужьями по-другому. Женщины часто чувствуют себя после старой и никому не нужной. По крайней мере те несколько, которых я видела в жизни и у которых так произошло, чувствовали себя именно подобным образом.

И потом ещё - молодому мужу надо соответствовать. Помню статью в МС о том, как женщина выискивала у себя признаки старения, ревниво приглядывалась к молодым "соперницам", считала для себя трагедией каждую морщинку.

И эта попытка соответствовать часто требует больших усилий. А когда эти усилия ещё и оказываются в конце неоценёнными, тогда ой! Удар по самолюбию случается ещё больнее.

Может так и поступить? Жить одним днем?

Я считаю, что это самое лучшее. Но вот только если вы обязательно хотите ещё детей, тогда нужно крепко подумать. Либо поставить себе лимит, например, вот до 37 я наслаждаюсь, но потом, если ничего не изменится и он не захочет детей, то ищу себе другого, с кем мы по взглядам на этот вопрос будем на одной волне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Окрыленная

Да! Точно! Надо расставаться и быстрее! Чем раньше поезд- тем меньше слез. Может он конечно меня и может обеспечить, но надолго ли хватит его любви? Сейчас я еще привлекательная молодая женщина, которую не стыдно представить друзьям, а что будет лет через пять-десять? Разницу в возрасте будет уже видно, вот тогда и появится молодая любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрыленная

Ааа. Я-то думала у Вас Любовь. А здесь такие здравые рассуждения. Тогда конечно... Ну как там ...про поезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрыленная

Да! Точно! Надо расставаться и быстрее! Чем раньше поезд- тем меньше слез.

Можно не расставаться, если настроить себя на то, что всё, что было - то моё и никто у меня этого не отнимет. А то, что будет... тоже моё, что бы ни было. Понимаете? Но если не умеете наслаждаться просто тем, что есть сейчас, не забивая себе голову на далекоидущие планы, тогда да.

НеЛюбовь

Ааа. Я-то думала у Вас Любовь. А здесь такие здравые рассуждения. Тогда конечно... Ну как там ...про поезд.

Ага, ну да. Куда лучше, когда крышу сносит напрочь и получается то, что получается. "Я ему лучшие годы, а он..."

Голова и здравые рассуждения должны быть ВСЕГДА. А иначе далеко унесёт крышу потом. Вы не видели такого? Я - да. И не дай Бог такое ещё увидеть или пережить самой.

Я такой человек - всегда себе стелю соломку. Может брякнусь и мимо неё, но настелю обязательно. Терять время на того, кто тебе не подходит, можно только в том случае, если у тебя его, этого времени - вагон. И если бы автор не хотела ещё детей, то у неё и был бы этот вагон. А так - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было очень интересно как живут пары, у которых большая разница в возрасте, росте, весе, т.е. во внешности, про которых нельзя сказать, что они "смотрятся". Я иногда вижу такие пары и у меня в голове сразу куча вопросов: что их привлекло друг в друге? как они познакомились? как относятся к их союзу окружающие и родные? комфортно ли им физически и психологически?

Сама я пока не замужем, но при выборе супруга мне очень важно, чтобы таких резких различий у нас не было. На данный момент мне это очень важно. Может быть, это мой стереотип? Напишите о своем опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновленная

А сколько лет вы считаете разницей в возрасте? У нас с мужем пять лет разница, но я не чувствую эту разницу. Наоборот, иногда кажется, что это я старше, а не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - с мужем мы "смотримся''. Он чуть выше, на полголовы и плотного телосложения. Я сейчас тоже поправилась, но рядом с ним этого не заметно. Так знакомые говорят. Мы еще оба брюнеты и оба носим очки - два сапога пара. Да и внешне даже чем-то похожи.

Разница в возрасте у нас 7 лет, муж старше. Но никогда эта разница не была заметна.

И вообще, двум любящим друг друга людям не все ли равно на мнение других. Че попало: смотримся-не смотримся. Лишь бы вам комфортно было рядом с человеком, а мнение окружающих - это ерунда. Встречала пары, где муж был большой, а жена миниатюрная, и наоборот. Ничего ужасного, значит вкусы у людей такие. И встречались пары, где у супругов разница была большая в возрасте. Вот им, честно, все равно, что другие подумают или скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем погодки, а вот с ростом ему не повезло. Разница у нас довольно заметная, примерно 10 сантиметров.

Дружим с ним с 14 лет. И вы знаете, он никогда по этому поводу не комплексовал. Более того, был период, когда именно я из-за этого хотела расстаться. Благодарна своей подруге и огромной любви моего мужчины ко мне, которые помогли от этого комплекса избавиться.

Прошли годы, и сейчас практически все подруги завидуют что у меня такой муж: не ловелас, на все руки мастер, при должности и уважении. А самое главное так же нежно и трепетно любит меня.

А границы разницы в росте постепенно стерлись как-то. Я свободно ношу туфли на каблуке и не чувствую себя как то ущербно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с мужем разница 15 лет, он старше. Ребенку 21 год. Все чаще начинаю задумываться, как бы сложилась моя жизнь, если бы я не вышла за него замуж, но возможно, если бы не его гены, мой ребенок получился бы совсем другим g.gif А так с годами мы стали похожи, оба кругленькие shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заряна

А я прожила с мужем 15 лет с разницей в возрасте 17 лет и не хотела моложе, его нет уже два года, а я очень скучаю.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 12 лет он старше. Но в семье я мама он сын. И проблемы если и возникают то связаны они совсем не с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость абрикос

У нас разница в возрасте 23 года. Мне 34 , а ему 57. В интимном плане он просто великолепен. С моим сыном они друзья. Вроде бы все устраивает, но у него существенный недостаток, который отравляет нам жизнь. Он очень мнителен и ревнив, постоянно выводит на эмоции, сам это понимает, но ничего сделать с собой не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж старше на 10 лет. Скажу честно, когда познакомились, меня смущала эта разница. И перед подружками было как-то неудобно, типа старика себе нашла. Тем более у него седина уже хорошо заметна (хотя ему всего 33).

Сейчас абсолютно никаких комплексов. Кроме седины выглядит он очень хорошо, ни морщинки, высокий стройный брюнет. Я блондинка (не совсем высокая, на каблуках). Все говорят, что мы очень красивая пара smile.gif

Что касается взаимопонимания, так тоже всё отлично. Шутки друг друга понимаем, музыку одну слушаем... С подругами моими общий язык нашел сразу, я с его друзьями тоже. Так что любви все возрасты покорны biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновленная

Мне всегда было очень интересно как живут пары, у которых большая разница в возрасте, росте, весе, т.е. во внешности, про которых нельзя сказать, что они "смотрятся". Я иногда вижу такие пары и у меня в голове сразу куча вопросов: что их привлекло друг в друге? как они познакомились? как относятся к их союзу окружающие и родные? комфортно ли им физически и психологически?

У моей сестры с мужем разница около 5 лет (он старше), весит он ее в три раза больше, очень большой, а она маленькая, хрупенькая блондиночка в очках (он брюнет, очки не носит).

Познакомились на работе, сначала конкурентами были, потом партнерами... Сначала общие интересы появились в связи с работой, потом и по жизни как-то сошлись. Они разных национальностей, и по интеллекту она выше.

Живут уже 12 лет, двое детей. Говорят, обоих все устраивает...

Родственники сначала были в легком шоке, но сейчас все привыкли. По улице под ручку они не больно-то и гуляют - на машине все больше ездят, так что и не видит особо никто, насколько они разные... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

Меня муж старше на 10 лет.

Да это и не разница вовсе. У нас с покойным мужем была разница 8 лет. А в семье я была всегда лидером, а он за мной отсиживался всю жизнь, типа- как ты решишь, дорогая. То есть слабой и молоденькой рядом с ним я не была и в молодости.

Я думаю тут не от возрастной разницы зависит, а от натуры мужчины. Или он лидер в семье, или ждет от тебя решений. Ну я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Правильно думаете. wink.gifbiggrin.gif У нас разница 7 лет, но муж мне как-то сказал, что ему кажется, что я наоборот - старше него. практически все в семье решаю я, конечно я советуюсь с ним, прислушиваюсь, но потом как-то чаще всего оказывается, что все равно происходит по-моему. blush.gif Правда, справедливости ради надо сказать, что некоторые вопросы я целиком отдаю на решение мужа и принимаю его решение полностью. может просто потому, что я знаю заранее как он решит (как и меня тоже устроит) или мне все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разница в 7 лет. Знакомые говорят, что внешне не заметно. Может я выгляжу моложе, может он - старше, может просто наши знакомые тактичные люди smile.gif

Внешне, опять-таки со слов знакомых, выглядим гармонично - я мелкая, довольно стройная и темная, он весь такой круглый, объемистый и светлый.

Вкусы у нас полностью противоположные во многом - еда, музыка, одежда, книги, увлечения. Тем не менее, взгляды на мир и жизненные ценности совпадают практически полностью. Нам легко другом с другом, несмотря на возрастную разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновленная

Муж старше ровно на 12 лет (мы с ним козараки laugh.gif ). Живём уже 5 лет, есть дочурка. Понимаем друг друга с полуслова, смотрим в одну сторону, так сказать. Мне всегда нравились мужчины старше. Смотрю я на некоторых 30-летних инфантильных "мальчиков" и не представляю их в роли главы семейства. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и осуждайте... Мой молодой человек, с кем я встречаюсь на 24 года МОЛОЖЕ меня! И не надо разговоров о том что бросит, посмеется... У меня был счастливый брак,почти 25 лет супружеской жизни, любовь и т. д Муж был старше меня на 2 года, почти стандарт! Бросил,сволочь! И теперь мне что, бояться что этот мальчик тоже меня бросит? А вот теперь мне ничего не страшно! Господь дал мне утешение после развода-я стройная, красивая,веселая и успешная! Дети выросли, внучка подрастает, я им помогаю, люблю, но и моя жизнь теперь для меня святое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×