Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Малышуля

Я бы побоялось - здоровье все-таки, мало ли на какую точку нажмешь. Хорошему медицинскому массажу на курсах не научишься - на это годы нужны, а так, для себя - если только деньги лишние на обучение и стол массажный есть.

Еще момент с ИП. Наверное, оформлять все-таки надо - налоги же надо как-то платить, а то накапает кто-нибудь, что от государства доходы утаиваете laugh.gif

Это мои мысли, а на самом деле я не знаю, знаю только, что даже косметологов в хорошие места берут с медицинским образованием.

Попробуйте лучше с наращиванием, если думаете, что вам это подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оди

Если нет медицинского образования, то да

я сейчас нашла сайт института восстановительной медицины. Там тоже берут как с медобразованием, так и без него. И трудоустраивают потом. Но там эти курсы очень дорогие и по времени всего 3 месяца учиться.

Зараза

Попробуйте лучше с наращиванием

муж тоже против этого, говорит, что сейчас таких мастеров как грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Ну дак бухгалтеров, автослесарей, юристов и т.д. тоже куча, но к хорошему специалисту всегда очередь wink.gif Если вам это нравится, если захотите потом дальше саморазвиваться - то вперед. Кстати, мастера педикюра всегда востребованы, но это для небрезгливых работа. А вы если сможете, то вообще замечательно, 3 в 1 получится.

Ааа, еще придумала - мастер по наращиванию ресниц, тоже развивается эта сфера.

А курсы массажа за 3 месяца - сомнительно, мне кажется. Врач, может, и научится, а вот я - нет. И, повторюсь, страшно отвечать за здоровье людей, тем более, они с проблемой будут приходить, вдруг им это повредит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

И, повторюсь, страшно отвечать за здоровье людей, тем более, они с проблемой будут приходить, вдруг им это повредит

Вы знаете, у нас педиатры всем подряд мамочкам говорят: делайте дома масаж сами деткам. Если не делаешь, такой хай поднимают.

Вот как дома мама без медобразования и вообще не имея никаких навыков вообще по массажу может сделать сама массаж. Разве это не опасней, чем обратиться хотя бы к тому, кто окончил специализированные курсы? g.gif Я вот Юле делала, скачала из инета, распечатала. Но не думаю, что такой массаж прям очень много пользы принесет, который сделан вообще не специалистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Детский массаж, расслабляющий - понятно, я об этом и говорила: "Для себя научиться - не вопрос, можно и стоит, а лечебному так не научишься". И не думаю, что мамочки понесут своих детей за деньги к тому, кто только курсы 3-месячные окончил. Они или сами эти курсы окончат, или знакомых найдут, кто умеет или их научит, или за некоторую плату научатся сами у врача и медсестры. Я бы, по крайней мере, так поступила.

А визажистом попробовать не хотите, людей перед праздниками красивыми делать? Правда, тоже курсы дороговаты и косметика профессиональная недешевая нужна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Наташ, я тебя как человека совестливого призываю: не надо в массажистки. Там без медобразования делать просто нечего. Можно настолько усугубить патологию - тот же тонус, при котором массаж назначают, что даже при благоприятном исходе ты сама себя сожрёшь.

У меня диплом массажиста был ещё 15 лет назад и на базе медучилища. И тем не менее - я за ребёнка бралась только однажды. Перетрухала по полной. Ну нафиг. А взрослого грамотно промассировать у тебя комплекции не хватит (уж не обижайся, пожалуйста! smile.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я хочу по поводу массажа высказаться. У меня у дочки было два разных массажиста. Первый массаж мы делали в поликлинике, за деньги, потом я договорилась, и молодой человек, да-да, молодой человек приходил к нам домой. У него было медицинское образование (училище), и какие-то проблемы со зрением, но массаж он делал просто великолепно. Перед первым сеансом изучал записи неонатолога. У нас был гипертонус и еще много всякие "приятных" записей от невропатолога. Практически все убралось, он делал массаж еще и моим подругам, вернее, их деткам, все остались довольны. К сожалению, он успел сделать только два курса, потом уехал на работу в Москву и там остался.

Потом два курса нам делала женщина, мне ее порекомендовала подруга, но мне почему-то она не очень понравилась. Какая-то грубоватая, и дочка во время сеанса все время плакала, заходилась просто, она говорила мне, чтобы я шла и стирала белье, чтобы не нервничать. Записи врачей даже не посмотрела. "Мне это не нужно",- был ответ.

Сыну массажистку посоветовала подруга, ждала два месяца, пока она сможет нами заняться. Женщина в возрасте, 56 лет, работает в реабилитационном центре, в поликлинике, занимается этим очень давно, деньги взяла только на последнем сеансе. Тетенька просто класс, ее руки творят чудеса! Костик плакал совсем чуточку, уже под конец. От нашей кривошеи и зажатости не осталось и следа!

Просто если Вы окончите курсы, у Вас будет свидетельство, но где брать клиентуру? Будете давать объявления? Я бы не рискнула вызвать к ребенку, тем более к себе домой, незнакомого человека. Все-так главную роль здесь играет сарафанное радио. Найдете первых клиентов, все сделаете хорошо, будут и другие заказы.

Наша участковая также закончила курсы и прямо на приеме предлагает мамочкам

массаж. Так что я думаю, идея неплохая, главное, как заметили девочки, не навредить малышам.

Насчет ИП не заморачивайтесь, кому это нужно? Мамочки не будут узнавать у Вас, легально Вы работаете или нет, им нужен будет результат после занятий! А вот если договариваться в поликлинике и арендовать там кабинет, то, наверное, ИП явно не избежать!

Ух и много получилось, сама не ожидала. laugh.gif

А вообще, если честно, я придерживаюсь мнения Конди, без медицинского образования и опыта, туда лучше не соваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Там без медобразования делать просто нечего. Можно настолько усугубить патологию - тот же тонус, при котором массаж назначают, что даже при благоприятном исходе ты сама себя сожрёшь.

Ко всему сказанному я бы добавила - я не доверю своего ребенка массажистке, у которой только курсы, и нет ни образования, ни опыта в этом деле. hmm.gif

Когда Меланьке назначили массаж, я первым делом стала узнавать у мамочек, кто пользовался услугами частников, едиснтвенная свободная на этот момент брала за массаж какие-то несусветные деньги, поэтому я посмотрела, кто у нас в поликлиннике работает, увидела, что это немолодая женщина, и пригласила её, рассудив, что лет за 20 такой работы она точно научилась делать его хорошо. laugh.gif

На первом сеансе спросила аккуратно, большой ли у неё опыт, оказалось, что большой, и это было в принципе, очевидно - ребенок не пикнул, только смотрел на неё неодобрительно. smile.gif

И сейчас довольно часто вижу её в нашем районе, ходит разными маршрутами, видимо, её услуги пользуются спросом.

А вообще, если честно, я придерживаюсь мнения Конди, без медицинского образования и опыта, туда лучше не соваться.

Да мамочки пошли ушлые, если надо - все проверят и наизнанку вывернут, и еще и нажалуются.

----------------------------

Наташ, а если консультант по грудному вскармливанию? g.gif

Я понятия не имею, как ими становятся laugh.gifхороший я советчик, правда?

Знаю только что это женщина с положительным опытом грудного вскармливания (ну с Юлей никаких ведь проблем), медицинское образование не требуется.

У меня в Твери хорошая знакомая работает, вот честно, работа не очень пыльная. Истины прописные талдычит, кроме денюх за консультации ей какая-то фирма платила по 17 000 только за то, чтобы она мамам рекомендовала определенную марку кремов и средств по уходу, + она слингами торговала+весы на прокат сдавала, а сейчас открыла свой магазинчик и не бедствует. thumb_yello.gif

Может, стоит узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заканчивала курсы массажистки у великолепного специалиста. На первом занятии она проверяла наши руки на способность к массажу. Помню, некоторых отстранила сразу и велела не прикасаться к человеку. И им было велено просто отслушать курс и получить справку, что, мол, были и прошли курсы для биржи труда. Несмотря даже на то, что у них имелись и медобразование и знание анатомии и строения человека.

Я попала по своему желанию, мои руки оценились, курсы прошла на отлично, но медобразования не имею. Делаю иногда массаж, но только своим и скажу, что главное в массажах -_это не само прикосновение, поглаживание и пощипывание, а сила! Смотря как ее рассчитывать и нахождение болевых точек "Шиацу". И также играет хорошую роль в расслабление человека это слово, твои успокаивающие слова, и даже убаюкивающие скорей.

Вот он расслабился и захотел спать, значит, массаж прошел отлично, а если у него заболела голова, зашкалило сердце, поднялось давление, то значит, все хуже некуда. Короче, здесь целая техника, даже исскуство, которым надо овладевать годами и даже всю жизнь, а не просто "отмассировал и готово". Получил медобразование и корочки массажиста - значит ты уже супер? Нет, можно и без этого всего стать супером, если ты живешь в этом деле и готов помогать людям, а главное_- любить людей.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

ни опыта в этом деле

Солнц, а где ж его, этот опыт взять, если никто к неопытному идти не хочет?

А насчет консультанта по грудному вскармливанию g.gif не знаю. Женька-то у меня искусственник уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

насчет консультанта по грудному вскармливанию  не знаю. Женька-то у меня искусственник уже.

Ну положительный опят все равно есть, а насчет второго можно и не докладывать, не будут же они титьки щупать? g.gif

Консультанты не обязательно женщины с грудными младенцами, каждые пять минут прикладывающие младенца к груди, есть женщины с детьми постарше.

Опять же про знакомую - она вообще ребенка от груди отлучала, когда время, по её мнению, пришло в 1,5 лет, а когда ему было 5 - стала работать консультантом со всеми вытекающими догмами - не отлучайте, кормите-кормите-кормите. laugh.gif

Скрытый текст
Блин, а я третий год кормлю, может, мне податься уже? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Ваше сообщение - сплошь наушение Правил форума и русского языка. Оредактируйте его, пожалуйста, Вам это доступно в течение суток с момента отправки поста.

Рекомендую воспользоваться текстовым редактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

У Вас как ни крути все выходит на курсы для беременных и кормящих мамочек.

консультант по грудному вскармливанию

Должен уметь "раздоить" грудь или показать как бороться, в случае чего, с затвердениями, как отучить от груди и так далее.

Можно закончить курсы массажистов и рассказывать как делать массаж. А самой не делать.

Все-таки продумайте опять тот же вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

ак отучить от груди

Так они же вроде бы не отлучают, а пропагандируют кормление до 5-ти лет, пока само не рассосется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась с четко выраженным желанием - хочу свой бизнес. Магазин женской одежды. Проблема нашего городка - магазинов полно, выбора - нет. Особенно на женщиных "пышных" размеров. Если приемлемо по цене, то фасон - чехольчик на танк. Если фасон хороший - то цена неприемлема.

Может, кто-то сможет подсказать фирмы-производителей одежды на дам выше 50 размера с приемлемым соотношением цена-качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи , у меня соседка торгует подобным ассортиментом. Турция там отпадает практически сразу - либо фасон баобабистый, либо цена.А, обманула - турецкие брюки очень хорошо садятся на любой размер, что 36, что 56. Русские - не то. Знаю, что хорошо садятся на пышную фигуру польский, русский, киргизский изготовитель. rolleyes.gif

Но и то, очень много нюансов. Не советовала бы я Вам работать исключительно с костюмами, очень много разноразмерных фигур. Лучше подбирать по отдельности, юбка - брюки - жакет - блуза.

Забейте в поиск, выдастся много фирм, отсмотрите каталоги, разберетесь. Я сама так нашла весьма приличные фирмы разного ассортимента, съездила . посмотрела, теперь не боюсь заказывать через интернет.

А соседка моя летает в Москву, исключительно, по - моему, в Лужники. Если знать места - laugh.gif очень неплохой товар можно накопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А насчет консультанта по грудному вскармливанию  не знаю. Женька-то у меня искусственник уже.

В этом деле не собственный опыт нужен, а знание вопроса, немного психологии и самое главное - умение успокаивать и убеждать. Опыт "дважды мамы" только пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Особенно на женщиных "пышных" размеров. Если приемлемо по цене, то фасон - чехольчик на танк. Если фасон хороший - то цена неприемлема.

Я когда-то хотела подобный магазин, только не чисто женский, а и для мужчин тоже. Размерный ряд от 52 и выше.

Столкнулась с тем, что у одежды- гигант высокие оптовые цены и размерный ряд у них от 56.

А 52 размер входит в линейку среднего размерного ряда . И куда девать 46,48,50 размеры?

Мечта пока осталась мечтой, но со временем , лет так через ....надцать думаю осуществить.

А вообще, подобный товар " Для больших людей" есть в Лужниках и в Люблино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в сельской местности, не работаю и хочу начать свой бизнес, но не знаю,чем именно заняться.

Просьба к сельским жителям, просто, хотя бы вкратце, какую нибудь, идейку подкиньте, умоляю.

Мозги свернула, но приходит в голову, только развести большое хозяйство, опять же, кого выгоднее разводить? А может кто - нибудь, в чем то уже достиг результата, просто, хотя бы направление подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Думаю, что вам стоит начать с того, что не занимает много места и пока дело не вошло в колею, не сильно обременительно ложилось бы на ваши плечи.

В голову приходит 2 варианта: куры (мясной породы или яичной), но ,наверно, мясной. Я бы с радостью покупала тушки экологически чистые на каком-нибудь подворье, если бы была возможность... или же кроликов той же мясной породы, мясо диетическое, вкусное, размножаются они с колосальной скоростью.

Но это чиисто мое мнение. Возможно, у вас есть свое, отличающееся от моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

А мне почему-то пришла в голову мини-пекарня. Хлеб в большинстве своем в сельской местности привозной, привозят раз в день (ну это где как, могут и раз в несколько дней привозить в зависимости от местности), а у вас будет свежий хлебушек, булочки, пирожки на продажу.

Вначале больших вложений не требуется - была бы печь (духовка), и минимальный набор реманента - противни, формы. В частном доме с местом проблем не должно быть - где держать муку, сахар и пр., это в квартире тесно. Опять же яйца, молоко для теста могут быть свои - дополнительная экономия и реклама ("Все натуральное, без генно-модифицированных продуктовsmile.gif )

Но это надо по местности смотреть - если близко от трассы, можно на дороге какую-то точку поставить, если близко от города - можно по офисам развозить свеженькие пирожки на деревенском молочке ( у меня так знакомая начинала, сейчас у нее большая своя пекарня, а в начале она привозила из пригорода свежие булочки по офисам - шли на улет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina733

гостья31

если близко от города - можно по офисам развозить

Ну это кому как повезет. Зависит еще от города. Ведь мотаться с пирожками каждый день, тем более их надо баулами целыми брать довольно тяжко женщине хрупкой, если ей мужик их не таскает. В Питере так не натаскаешься, а вот , к примеру, в Белгороде неплохая идея. Там пригород ну очень плавно в город переходит, электрички под боком. У меня там родственники живут, им до города от их частного дома ехать минут 10. Вот это удобно! А на палатку, наверно еще разрешение надо и ментам и еще кому-нибудь отстегивать, да и саму палатку надо приобрести. Ну это со временем, конечно, можно.

гостья31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Мне кажется, Вам вначале нужно оценить свои возможности (ресурсы имеющиеся прикинуть - например: есть ли возможность работать много физически - самой или с помощниками, есть ли транспорт и т.п.) и спрос.

Например - мои знакомые в деревне занимаются выращиванием свиней. Не кроликов - потому что, хотя они и плодовитые и неприхотливые, но очень легко болеют - можно все поголовье враз потерять sad.gif Свинок растит муж, а жена торгует их мясом. Сначала сама на рынке стояла, теперь продавца наняли.

Еще много знакомых закупают на оптовых рынках в городе продукты и продают с небольшой наценкой в селе. Кто то на своих торговых точках, а один на машине объезжает совсем глухие деревушки по очереди со всякими тапками-шапками. Все, кто серьезно к делу отнесся - зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Мысля - организация сувенирного магазина

О, в таком случае и я могу кое-что сообщить по существу вопроса. Оно мне близко. Сувениры - одно из направлений моей торговли wink.gif Про юридическое оформление Вам тут уже расписали. Расскажу немного про специфику.

Дано - город, с повышенным в данный момент интересом иностранных фирм, наплывом иностранных туристов, динамично развивающийся миллионник.

Первое в вашем (и нашем) случае намного важнее второго. То есть я имел ввиду, что стабильный поток приезжих (не обязательно интуристов, - ибо частенько жлобы они), намного полезнее чем даже мильон земляков.

Улица - центральная улица города, практически Невский,

Плюс очевиден, минус в том, что аренда однозначно будет немалая. Для новичков это очень часто становится самым главным барьером.

упор на сувениры, сделанные руками. Где брать - умельцев по городу достаточно, стоят они у нас на "арбате", в холод, ветер, дождь и зной. Предложив им сдавать работы ко мне в магазин, чуть дешевле, но не заморачиваясь уже дальнейшей продажей.

Не знаю, открою ли я Вам страшную тайну или нет, но на "арбате" в 99% случаев стоят не сами умельцы, а торговцы. Из числа родни или знакомых тех умельцев. И они не так уж и несчастны, судя по всему. wink.gif

Вам же надо выходить на "производителя", минуя посредника wink.gif С одной стороны ему (умельцу под выпуск местных колоритных безделушек заточеному), конечно, приятно будет заполучить в Вашем лице ещё одну точку сбыта. А с другой стороны - ВСЕ ЛЮБЯТ НАЛИЧКУ.

По этой причине не всегда дают на реал, да ещё -"чуть дешевле", blink.gif как Вы того хотите.

Зачастую ходовое у мастеров уходит сразу за нал. Иногда (в сезон) они заказами вперёд завалены и, что характерно - цену себе такие мастера знают очень хорошо. lookaround.gif

Выход? Искать менее "раскрученных" начинающих умельцев.

3 и самое главное - как вы оцениваете спрос?

Спрос будет, если Вы человек общительный, возьмётесь за реализацию сами, а не поручите это полуживому продавцу. (Продавца на первых порах вообще не советую брать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещаю пока сюда.Так как не уверена, что имеет смысл открывать веточку "Бизнес - идеи".

Частенько возникают мысли: "Ну почему у нас ЭТОГО нет?" Я бы заплатила!"

Перехожу к сути вопроса: за что я бы заплатила? За:

1) Службу "Икона стиля". По типу "Снимите это немедленно!", только без тиражирования твоего дурного вкуса на всю страну.

Картинка: мне трудно выбрать себе одежду в магазине (не вижу "идет-не идет, мешают продавцы, обязательно втюхают какое-нить Г, покупка не будет сочетаться с имеющимися вещами,... - нужное подчеркнуть). Я бы взяла с собой "подружку", которая профессионально подберет мне одежду.

2) Отдел "сдам в аренду оборудование для детей". Бегунки - прыгунки - коляски - спортинвентарь - .

Периодически возникают ситуации: малыш вот-вот побежит, купили бегунки. А он в них бегать отказался. Деньги на ветер. А так взял на недельку. "Примерился"

Или не можешь коляску выбрать: вроде нравится, а будет ли удобна?...

3) Мытье со стороны улицы окон, остекленных балконов и лоджий в частных и общественных зданиях.

Картинка: хочу панорамное окно, а как его мыть снаружи, если боишься высоты?

Агенство по продаже Бизнес-идей открыть, что ли g.gifsmile.gif

Изменено пользователем Фрукта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×