Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пороША

Пятнышки прижечь можно и спиртовым раствором календулы, он вообще следов не оставляет. Просто с помощью зелёнки легче проследить за новыми высыпаниями.

Но если боитесь, что зелёнка плохо смываться будет, то можно пользоваться жидкостью Кастеллани (в народе - кастелянка). Она потОм отмывается гораздо легче.

А вот на счет марганцовки даже не слышала. Это какой процентный раствор надо? Как бы не сжечь кожу.

Ребёнышу скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

жидкостью Кастеллани

Вот, кстати. Забыла про неё, спасибо! Мы старшего ею мазали при ветрянке.

Это какой процентный раствор надо? Как бы не сжечь кожу.

По этому поводу завтра и буду звонить педиатру. Хочу хотя бы лицо мазать этим раствором. Для дочери увидеть себя в зеркале в траурной зелени просто невозможно как больно!

Ребёнышу скорейшего выздоровления!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Марганцовка тоже проблематично смывается. Нам врач советовала использовать настойку календулы на спирту. Она вообще следов не оставляет. Для личика, наверное, самое то smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

настойку календулы на спирту.

Я так понимаю, её в аптеке можно купить? Спасибо за совет.

Дочь пока спит. Зашла к ней в спальню. Она вся горячая, горит просто. Я дала ей перед сном немного "Нимесила". Видимо не сильно помогло. У меня мандраж такой! Ждали мы эту болезнь, ждали, вот и дождались! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Да, настойка в аптеке продаётся.

А у моей дочи температура три первых дня держалась (в 6 лет болели). Еще у врача спрсите про димедрол или другие антигистаминные препараты, если зуд беспокоить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Неужели марганцовкой лучше, чем зелёнкой лечиться?

Особой разницы не заметила. это не лечение, это когда пузырики лопаются, обезараживаем ранки и все.

А лечение, жаропонижающие и противоаллергические, что бы хоть как-то зуд снять.

Vaksa

Это какой процентный раствор надо? Как бы не сжечь кожу.

5% только в связи с последними событиями марганцовку в аптеке фиг купишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Еще у врача спрсите про димедрол или другие антигистаминные препараты, если зуд беспокоить будет.

Ждём педиатра, щас придёт.

Крикуша

связи с последними событиями марганцовку в аптеке фиг купишь

У нас прямо на дверях аптек висят объявления "марганцовки нет в продаже". Но у нас пузырёк в закромах лежит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын, 7 лет, пришел со школы:

-А у Гургена (сосед по парте) - ВЕГЕТАРИАНКА!

Гурген не ходил в школу около месяца. А мой сын так и не заболел. Интересно, почему, хотя было это в январе, а уже апрель.Причем, похвастаться, что иммунинтет прекрасный не можем - болеет по много-много раз в году ангиной, а то и кашль с трудом выводимый. У ребенка хронический тонзиллит. Так и не подхватил эту самую вегетарианку. С одной стороны рада, а с другой, уж лучше в детстве, чем потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заболела младшая дочь,и было ей всего 3 месяца.

Моя малышка заразилась от старшего (ему 6,5 лет), когда ей было 1,5 месяца. Перенесла прекрасно, прыщиков было всего штук 10, никакой температуры.

Педиатр сказала, что первый раз в её практике такая малышка болеет. Кстати, она советовала старшего изолировать во время болезни, т.к. иммунитет сохраняется у новорождённых только первые 2-3 недели. Изолировали, не помогло, видимо доча раньше успела заразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы делали на ночь все необходимые процедуры, мазюкали все пупырышки, новые и старые. После всех мазилок я на всякий случай решила проверить горло у малышки. Мама дорогая! Там на горлышке такие же пузырьки как и на теле! Врачу звонить уже поздно. Пополоскали горло водой с содой и с солью.

Нас эти пупырята на горле никак пока не беспокоят. Температура ещё держится. Помню, сыну старшему при ветрянке полоскали горло какой-то зелёной фигнёй. Она, конечно, не осталась дома. Что делать-то? Как избавиться от болячек на горле у маленькой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

В январе мои девчонки проболели по второму разу (!!!) ветрянкой. В этот раз я, смеясь, предлагала не мазать их, а просто в ванну налить - и искупать...

Вот что я вынесла из того времени - ветрянка не лечится!!! Она должна просто переболеть. А мазюки, прижигашки и т.д. - для облегчения протекания, и для дезинфекции ранок. Выше не читала, возможно, Вам уже это рассказали.

Про рот. Все Вы правильно сделали, прополоскать горло содовым раствором - ну, периодически. Нас там пупырышки не беспокоили, так вообще, рот мы ничем не трогали...

Про температуру. У нас она держалась дня три. Потом спала. И, я читала, это довольно нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Помню, сыну старшему при ветрянке полоскали горло какой-то зелёной фигнёй

Хлорфилипптом скорее всего. Спиртовой р-р, десертная ложка на стакан воды.

Я вам советую Имудон купить, он как холодок и после каждой еды рассасывать, он обезараживает полость рта. Стоматофит еще полоскание хорошее.

Писю дочке посмотрите, там тоже могут быть.

Катанянша

А мой сын так и не заболел. Интересно, почему, хотя было это в январе, а уже апрель

Я уже писала, мой сын пережил 4 карантина, три в садике и один в школе. Заболел год назад, в 9 лет. Болел очень тяжело

Карташонка

Про температуру. У нас она держалась дня три. Потом спала

У сына держалась неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

я читала, это довольно нормально...

Я согласна с вами, паниковать не нужно. Я и не паникую. Я паниковала, когда мой сын-подросток ТЯЖЕЛО переносил ветрянку. Сейчас относительно спокойна.

НО меня педиатр, которая к нам на дом пришла предупредила, что бывают осложнения, например, если на глаза пойдёт.

Я вот задумалась. Если ветрянку не лечить вообще никак, то есть не мазать ничем. Только самые большие болячечки если. Так чем это действительно грозит? Читала я, конечно, в инете про неё, про эту болезнь. Что это вообще за зараза такая? Есть ли какие-либо последствия? Есть ли разница - буду мазать или не буду мазать? Получается, мажем всякими зелёнками - кастеляниями только для обезвреживания? Как обычных вавок?

Типа как "если лечить простуду, она пройдёт всего за семь дней, а если не лечить, то целую неделю будешь болеть"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Есть разница. Ранки, прорываясь, могут инфицироваться. И это очень тяжело лечится.

Насчет лечить-не лечить в смысле осложнений - честно, не знаю. Кажется, зависит от организма. Осложнения могут быть серьезными, в основном у взрослых. Но мазать-не мазать, вроде, на осложнения не влияет, зависит от иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Так чем это действительно грозит?

Лопается пузырь, открытая ранка, температура, пот. Дальше я думаю ясно.

Что это вообще за зараза такая?

Разновиднось герпеса, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Крикуша

Я немного не об этом. Про

Ранки, прорываясь, могут инфицироваться.

Это понятно. Я ж и пишу

о есть не мазать ничем. Только самые большие болячечки если

То есть мы дезинфицируем вавки. Только для этого мажем ребёнка всякими зелёнками. Но ведь на самом деле вавок мало. В основном просто пузырики. И, как сказала мне врач, первые пять - самые некрасивые и глубокие, и хорошо, если они "высыпают" не на лице. То есть все остальные мы мазюкаем просто "за так".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Но ведь на самом деле вавок мало. В основном просто пузырики.

А что, не все пузырики вавками становятся? А куда они тогда деваются? Я думала, что они раскрываются все... Просто первые, возможно, и самые большие и некрасивые, но другие маленькие, и шрамов могут не оставлять. Просто лопнули - малюсенькие, и засохли, с нашей помощью не опасные... Честно, я сейчас в тупике. Я думала, что - так, как я описываю этот процесс, он и происходит...

Или Вы в смысле, нафига мазюкать пузыри, если можно одни вавки? Так Вам надо знать день последних высыпаний. А как Вы это сделаете, если у Вас пузырики не намазаны? Вы ж их по счету не знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

И, как сказала мне врач, первые пять - самые некрасивые и глубокие, и хорошо, если они "высыпают" не на лице

Первые пять у сына вылезли на груди, большие и не красивые, сошли бесследно, а остались следы от последующих которые на лбу были. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А что, не все пузырики вавками становятся?

И по сыну смотрела, щас по дочке, не все. unsure.gif

с нашей помощью не опасные.

ВО! Чем опасные? Только тем, что могут всякую бяку занести к себе в ранку?

Крикуша

а остались следы от последующих которые на лбу были.

У нас страшнющие вавки на спине и на груди. Пока. Завтра третий день. *Он трудный самый*. Врач сказала , что на третий день самые сильные высыпания.

Я послушалась вышесказанных советов, посоветовалась с педиатром, купили мы кастилянию, мажем ею тело, а спиртовым раствором календулы - лицо и голову. Осталось побороть болячки на горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

И по сыну смотрела, щас по дочке, не все.

Счас попробую объяснить... Все же все. Только течение болезни волнообразно. Одновременно на теле обязательно и пузырьки, и лопнувшие, и заживающие... Т.е., допустим, сегодня высыпали, завтра - лопнули (это я как пример, длительности их пребывания пузырями не знаю), но те, что высыпят завтра - Вы увидите именно, как пузырики.

Корочка будет, насколько знаю, даже и у тех, которые не мазали...

Только тем, что могут всякую бяку занести к себе в ранку?

Лопнувшие - да. Инфекция лечится антибиотиками - но оно надо?

А вот осложнения не возникают от того, мазали Вы пузырьки, или нет. Это, как я уже писала - иммунитет ребенкин работать должен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сейчас с этой же какой сидим дома..

Прыщи прижигает флукорцином,он такой малиновый по цвету.

Педиатр еще прописала анаферон давать и зертек, чтобы не чесалось.

Но пятен такое большое количество blink.gif

Кстати, а их по второму разу надо обрабатывать, если уже почти не заметно розового цвета, а прыщ сам еще с водой? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

их по второму разу надо обрабатывать, если уже почти не заметно розового цвета, а прыщ сам еще с водой?

Мы обрабатываем. Почему не нужно делать этого, не знаем. Коль не знаем, делаем.

У нас эти водяные гадости везде: в писе, на глазиках, на горле. Несмотря на то, что пьём супрастин, зуд очень сильный. Температура держится пока, третий день.

Девочка сильная. Но ё-моё! Она плачет. Нам бы ещё пару дней продержаться.

Я понимаю, все ветрянкой болели. И боюсь показаться опять занудой. Дочь, после долгих и упорных усилий, вроде уложила спать. Нет сил смотреть, как она беззвучно плачет. Как по щёчкам течёт красная слёзка от кастелянии. Господи, когда же эта гадость у нас пройдёт?

Мы сейчас полоскаем горло "Хлорофиллиптом". Действенно ли? Болячечки не проходят. Ребёныш не может даже пить воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Вчера не смогла Вам написать, меня выкинуло их форума надолго. Горло полоскать лучше фурациллином, к нему чувствительность самых распространенных микробов (стафилоккок, стрептоккок) максимальная. Если болит горло и рот так, что

Ребёныш не может даже пить воду.
Горло и рот можно попробовать побрызгать лидокаином спрей. Горьковатый, но анестезия наступает на некоторое время. Пить надо обязательно, и поесть сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Несмотря на то, что пьём супрастин, зуд очень сильный.

Мы пьем Зертек по 10 капель в день

Говорят, что он получше действует.

А чтобы не чесала, говорю ей, чтобы меня звала - и я дую на прыщи.Она успокаивается.Видимо на уровне подсознания ребетенка действует wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а их по второму разу надо обрабатывать, если уже почти не заметно розового цвета, а прыщ сам еще с водой?

Эти прыщики нужно прижигать зелёнкой, кастелянкой или спиртовым раствором для дезинфекции. Когда они лопаются, то получается маленькая ранка, ворота для микробов. Так что мазать нужно до образования корочки.

Да, к сожалению эта бяка и на слизистых высыпает. Этот вирус сродни вирусу герпеса. Поможет только терпение, жаропонижающее и противоаллергийные препараты (хоть какое-то облегчение). Можно успокаиваущее не сильное, что бы спать побольше.

Жалко деточек, пусть быстрее идут на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×