Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

Ну, если бы бабка сказала: сейчас ты окаменеешь!- и так бы и случилось, то можно было бы её на костёр волочь, а связывать её злые взгляды и порезы- детский сад. Понятно, что жить в негативе сложно- и из рук всё валится и порезаться можно.

Я вот тоже- весь день тружусь, а вечером- инвалид труда. А Ваша бабуля старенькая- ей, просто хождения по дому, хватит для того, чтобы вечером уже с палочкой ходить. Со стариками, как с детьми- возня и терпение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поросёнок_Фунтик

то глаз у неё плохой.

Я в это, конечно, не верю.Но что-то в этом есть. Аура, глаз плохой, но что-то есть в природе. Может зависть действует чужая так.

Я к старушкам себя еще не причисляю, но я глажу сама себя. Вот уж ничего нельзя про себя сказать- что хорошо, что не болею и все остальное. Вот сегодня сказала, что-то, завтра уже это плохо. И каждый раз! И для совпадений что-то многовато- вся моя жизнь. Поэтому я привыкла отвечать нейтрально. Если меня спросят- как внучка, не болеет, я отвечу- какая погода хорошая сегодня.

Даже так было, знакомая жалуется на мышей, я сдуру говорю- ....( даже писать боюсь). Назавтра 7 штук, как с неба( поймали в мышеловку потом). Вот что это? Если сказать, что что-то не болит, завтра так болеть будет, что мало не покажется. С одной стороны- хорошо, что никого не глажу( из-за угла пыльным мешком не стукнут), а с другой- так надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сталкивалась с подобной бабушкой, до этого слышала, что глаз у нее "черный", но на себе не испытывала. А тут что-то заглянула она к нам на минутку, похвалила мою пятилетнюю дочуру, языком поцокола и ушла.

Как раз пришло время дочку усыплять, а она плачет и плачет, ничего поделать не могу, и тут от отчаяния вспомнила заговор от сглаза и стала его произносить. Заговор читаю, а у дочки будто пелена с глаз спадает, глаза стали ясные, спокойные, вскоре уснула.

Бабушку эту к дитю больше не подпускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в это верю, сама с колдовством сталкивалась.

А может вам попробовать бабушку заинтересовать интернетом? Конечно возможно, что у нее плохой глаз, но и то что ей скучно одной - тоже верно. Поставьте себя на ее место. Вы с мужем общаетесь, мать с отцом. А ей только и остается как дурная подружка.

Может какой-нибудь клуб "кому за..." Иначе она так и будет вампирить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я советую всем красные треугольники- см. тему "вампиры", "Непознанное". Перевод вампира на самообеспечение. Если человек опасен для своих родных и не хочет это исправить- нужна защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поросёнок_Фунтик

Ваша бабушка ведет себя так, как зачастую ведут себя многие другие бабаушки в аналогичных ситуациях. Увы и ах, но еще неизвестно, какими мы будем в их, почтенном, возрасте. Плохо, что вы реагируете слишком бурно. Тут важно сохранять спокойствие. Настолько, конечно, насколько возможно, и даже, выйдя порой из берегов, взять себя в руки и научиться на эти выпады не реагировать никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я на Вашем месте не переезжала бы к родителям. Зачем Вам лишние нервы?. Нет, ни за что. И постарайтесь бабушке вообще ничего не рассказывать ну или действительно выдуманные сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга настоящий энергетический вампиреныш. Мы когда учились в институте снимали одну квартиру, тобишь жили вместе. И вот первое время, она придет с учебы позже меня уставшая, злая. еле ноги через порог волочит. Стоит ей в комнату войти и заговорить со мной,через пару минут я чувствую. как силы меня покидают. Чувства нервозности, усталости очущается, начинает болеть голова, и с каждой минутой это чувство усиливается, а она розовеет тем временем, начинает улыбаться, явно видно что у нее начинает подниматься настроение.

Меня обычно хватает минут на 10 не больше, потом я пытаюсь смыться от нее куда-нибудь и не трогать лишний раз, пока она не поест и не отдохнет. короче, пока не восстановит свои силы. только потом мы начинаем общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и решили не переезжать. Одним всё таки лучше. А ещё, когда мы гостили у моих родителей и бабушки, в понедельник все ушли на работу, а мой муж наоборот пришел, график у него сменный, ну и он заскочил домой поесть, дома то ни готовил никто rolleyes.gif

Так вот бабушка, села с ним и начала жаловаться. "Вот ко мне здесь относятся, как к падле последней. Не кормят. Ещё, с моими то больными руками, заставляют работать идти, а мне 77 лет, куда я пойду то. Живу как изгой в землянке, не говорят со мной и унижают ещё" eek.gifeek.gifeek.gif

Мой муж слегка был в недоумении, так как в выходные мы все вместе обедали, говорили. Никто никого не выгонял, да и так, никто её не унижает, мама наоборот, хоть опасается её, но всегда спросит надо ли что в магазине ей купить, может хочется чего. А вчера мужу позвонила (он работал) начала спрашивать как дела, всё ли хорошо у нас (до этого ни разу за 4 года не позвонила ему!!!!). Муж сказал, что всё замечательно. А она ему вот я беспокоюсь, сам понимаешь, старая я, переехали вы бы к нам, мне бы легче было, хоть унижать перестанут confused_1.gif

Муж сегодня звонит и говорит "Наcensored.gif нам переезжать, чтобы ещё какой нибудь сглаз получить. Да и зацикленность на приметах и нечистой силы нездоровая. Лучше одни, а к остальным так..в гости на праздники"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поросёнок Фунтик, разумный у Вас муж, но вообще-то впрямую не пробовали бабушке объяснить, что она делает и к чему это приводит? У меня мама глазливая, но после откровенного разговора сопоставила факты и сама просит на рассказывать о чём-то до того, как событие или намеченный план произойдёт.

Любящий человек поймёт, а если нет- то хотя бы перестанет обижаться на неразговорчивость своих близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумный у Вас муж, но вообще-то впрямую не пробовали бабушке объяснить, что она делает и к чему это приводит?

говорили, спокойно пытались объяснить. По хорошему. Она обижается. Начинает говорить, что мы её ненавидим, и желаем смерти, а она только из добрых побуждений всё делает, она жизнь прожила и знает всё, а мы глупые и молодые. Или так бурчит "ну вообще не обращайтесь тогда ни с чем"

Решили попробовать теперь по другому, просто не говорить, не игнорировать, а не говорить, так пошли жалобы confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

И так плохо, по хорошему не воспринимает, и по другому не хочет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда другое дело- похоже, бабуся недобрая и вампирит сознательно. Думайте о своей собственной безопасности, своего мужа и ребёнка. Придётся научиться умывать от сглаза, это просто- 3 раза провести языком по лобику ребёнка справа налево, каждый раз сплёвывая, и утирать подолом (майки, платья и т.д.)

Родите- до 40 дней или до крещения берегите от неё дитя. В её присутствии под матрасиком должна лежать рябиновая или осиновая веточка. Такие "жалобщики" могут очень долго жить, забирая энергию близких, а маразм только проявляет их природную недоброту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "показалось" что недавно я где-то "видел" мысль о том, что если уж кому "посчастливилось попасть в гости" к колдунье, то надобно прежде всего, в ее отсутствие, найти у нее дома все "заначки" конфет, пряников, бубликов, всего сладкого, и ВСЕ сьесть. Это, вроде бы, здорово "изменит" бабушку колдунью, дурной глаз у нее станет вмиг хорошим, поведение изменится, разговоры и все прочее тоже. Жизнь наладится. Так что, можно, наверное, попробовать...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жаль Вашу бабушку, одиночество - это очень тяжело.

У всей семьи есть свои жизни, а у нее нет, вот она и хочет от вас всех информацию почерпнуть, что бы и свою жизнь наполнить.

А знать мало ведь, хочется и обсудить, поделится с подругой.

И сердится она, от того, что видит, что вы ее сторонитесь.

Не пробовали их со Светланой на лавочку днем и вечером поселить, пусть соседям надоедают с расспросами, во информации будет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то по юности выучила заговор от сглаза. Особо в это не верю, но, когда кто-то недобро или слишком внимательно на меня смотрит, слова сами вспоминаются :"Гляди на меня, да не прогляди. Тебе меня не сурочить. Аминь".

Я не знаю насколько это помогает, но что успокаивает - это точно. Может сработать как психологическая защита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поросёнок_Фунтик

Читая Ваши посты, вспоминаю свою покойную бабушку. Обожала и детей своих, и внуков. Но иногда (а в последние годы - очень часто) упрекала нас в невнимании, что и голодает она, и еще какие-то претензии (и рассказывала чужим людям). Мы - родня - относились с пониманием. Ничего не поделаешь - старость sad.gif

Но некоторые "защитники сирых и убогих" задалбывали до трясучки. Мало того, что бабушке подшептывали, какие мы (дети и внуки) плохие и как мы плохо к ней относимся. Так еще и нам пытались подрассказать, какие мы сволочи.

Ну ты ж, прежде чем вякать, посмотри на бабулю - чистая, аккуратная, кругленькая, румяненькая. Живет в отдельной квартире, внучка убирает - еду покупает, дочка кушать готовит. Так нет - главное - столкнуть всех лбами и со стороны, потирая ручонки, смотреть и удовольствие получать.

К чему я? Да о Светлане, подруге бабушкиной.

бабушка Светлане этой рассказывает всё. Буквально до мелочей, что и как в нашей семье.

Светлана стала приходить к бабушке днём, пока родителей не было дома.

Если подруга бывает в доме постоянно, значит видит, что бабуля присмотрена-накормлена. Потому она и раздувает все страсти, нашептывая бабушке и воспитывая вашу семью, чтобы подпитаться энергией и бесплатно сериальчик из жизни посмотреть. И бабушкой манипулирует здорово.

Не берите в голову эти заморочки насчет бабушкиного ведьмачества. Правильно посоветовали - расскажите пару придуманных историй - и ей интересно, и Вам не нужно будет обиды ее выслушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужа постоянно вампирит свекровь. Он, бедненький, уже на исходе моральных и физических сил. Голова болит постоянно у него.

Звонит ему почти каждый вечер и начинает в чем-нибудь обвинять. В том, что не решает ее проблемы, что купил новые штаны, что не закрыл банку с компотом. Да сложно что ли найти повод. В итоге он начинает раздражаться и кричать, а потом остаток вечера лежит без сил.

Раньше она срывалась на свекре. Причем он был очень спокойным мужчиной и, чтобы вывести его из себя, ей приходилось на него чуть ли не с дракой лезть. Один раз даже вывалила на него сковородку с жарящейся картошкой.

Свекор не выдержал, подал на развод.

А роль почетного донора теперь досталась моему мужу. А он совершенно не умеет защищаться, говорит, что не получается.

После их "душевных" бесед мне каждый раз приходится делиться с мужем своей энергией. "Подзаряжу" его позитивчиком и через часок отрубаюсь спать, хотя сама сова. Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтарка ужас....А кто свекровь по гороскопу?

У меня, кстати, папа тоже вампирит. Приезжае в гости и начинает своё мнение навязывать. Я в итоге раздрожаюсь, а он посмеивается blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но некоторые "защитники сирых и убогих" задалбывали до трясучки. Мало того, что бабушке подшептывали, какие мы (дети и внуки) плохие и как мы плохо к ней относимся. Так еще и нам пытались подрассказать, какие мы сволочи.

Мы вот тоже незнаем, куда от этого деться. Постоянно и эта Света говорит и соседи косо уже смотрят. А тут сосед по квартире пришел злой очень, они с женой разругались. Оказывается моя бабушка позвонила его жене НА РАБОТУ (откуда номер взяла непонятно) blink.gif и сказала, что её муж тут привёл какую то бабу к ним домой и чуть не оргию устроил. У моих родителей глаза на лоб вылезли. Зная Володю (так соседа зовут) Он порядочный мужчина, не пьет, всегда всё в дом несёт, и уж точно не стал бы приводить никого.

Папа к бабушке подошел и говорит "Мам, зачем ты звонишь, так говоришь. Если и что то есть, то это их дело, сами разберуться." На что она сначала сказала что не звонила, а потом вышла и говорит А вы что мне не верите, я целый день дома и слух у меня хороший, я знаю всё... Родители извинились перед соседями, жутко стыдно было... sad.gif

Если подруга бывает в доме постоянно, значит видит, что бабуля присмотрена-накормлена.

А когда она приходит бабушка одевается похуже, палочку берёт и волосы на голове растреплет и выходит так, как приведение... Еле-еле передвигаясь и кряхтя..

А утром сегодня сказала мне, что я злая и что за зло своё отвечу... А началось с того, что она вещи постирала, простыни, пододеяльники... И говорит повесь мне бельё на балкон, а там чтобы повесить надо на стул встать, и ещё дотянуться до веревок, а у меня 7 месяц беременности. И я говорю Бабуль я не смогу повесить, сама понимаешь, голова закружится ещё, упаду, да и руки вверх поднимать не рекомендуется, беременность скажу тяжело переношу у меня часто голова на ровном месте "едет", а если так встану и сознание потеряю... Она посмотрела так на меня и говорит "Злая ты, не будет у тебя ничего хорошего, раз бабке родной помочь не можешь" А я и что сделать незнаю, стояла как вкопаная и напуганная, если бы сушка была ещё, то без проблем, а тут и выбора нет.

Теперь страшно мне немного. Может в церковь сходить или ещё что сделать. Вдруг, так невзначай сказала, а что нибудь случится... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне моя свекруха из тех...которые на метле. wink.gif

Мужа на скорой в больницу увезла , её родного сыночка.

Из больницы уехала на свою квартиру, она ближе.

На следующий день приезжаю, дома полы свежевымыты и пыль всю протёрла . Когда мужа увозила, она типа при смерти сама лежала с давлением, а только мы за дверь, так полы за нами намыла.

Мужу рассказала. Говорю, что мамО повредилась от горя в уме, полы за нами помыла. Тут я сделала паузу не хотелось продолжать , так муж сам сказал, как за покойником. Лично я всю жизнь мужа и сына провожаю и встречаю, у них разъездной характер работы, никогда полы не мою, что была дорога домой. Так бы и стукнула эту старуху промеж глаз! censored.gif

Поросёнок_Фунтик

Ничего не бойтесь, беременных Бог бережёт!

Когда я беременная ходила маленький срок, умирала от токсикоза.

Поехала отдыхать к родственникам. Со мной жили две тётки. Одна так меня не любила, просто налетала на меня ругаться и чуть не проклинала.

Мне и так хреново, так эта ещё нападала. Я тогда молодая была, ответить не могла, только тихо плакала.

И шо ви думаете? Родила прекрасного здорового малыша! А эта злобная тётка просто заживо гниет. Ослепла она и оглохла, кровью заливалась - фибриому вырезали. Отит у неё лет 15 не проходил. Гипертония, а ещё вдобавок обнаружили солитёр 10 летнего возраста 20 кг веса! Я её увидела только через 15 лет примерно на семейном юбилее. Так улыбалась мне обоими вставными челюстями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Сдаётся мне моя свекруха из тех...которые на метле

....у кого на спидометре метлы за день наматывается по сотне километро-часов налета, как у хорошего летчика-аса. Бензин сливать у нее из метлы не пробовали? Дабы отрезвить ее от полетов постоянных?))))

Так бы и стукнула эту старуху промеж глаз!

Чтобы искры из глаз посыпались? Одна искра которой, при этом, упала бы на метлу, и сожгла бы дорогостоящий летательный аппарат.

Ничего не бойтесь, беременных Бог бережёт!

Он бережет не беременных, а береженных.)))

А эта злобная тётка просто заживо гниет. Ослепла она и оглохла, кровью заливалась - фибриому вырезали. Отит у неё лет 15 не проходил. Гипертония, а ещё вдобавок обнаружили солитёр 10 летнего возраста 20 кг веса! Я её увидела только через 15 лет примерно на семейном юбилее. Так улыбалась мне обоими вставными челюстями.

Продолжу Вашу мысль....Поглядывала на меня вставными стеклянными глазами, махала мне протезом руки, шевелила пришитыми пластмассовыми ушами, на ее голове кособоко висел парик, в теле повизгивали старые, изношенные привода-сервомоторы, а когда она собралась уходить домой и нагнулась чтобы обуть свои лапти, то из ее сумки выпал поллитровый бутылек "Пирантела", предназначенный для тех, кому 10 лет и чей вес-20 кг. Такой вот себе киборг...Итог-сглазы, привороты, колдовство до ХОРОШЕГО не доводят, одни убытки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... это... Как же без Димаса-то и его ценных советов?

А если серьёзно и по теме- защищает спокойствие и юмор, но уж если вампир "пробил" оболочку, то сразу желательно умыться холодной водой, выпить очень горячего чаю (он отлично восстанавливает биополе) и любым способом сделать возврат. Хоть по-цыгански, типа- на свою голову ты говоришь, на свою голову, хоть так: откуда пришло, туда и иди, от кого пришло, к тому и иди,- хотя бы для собственного спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся, моя свекровь Козерог. Думаю, врят ли это связано с гороскопом, потому что свекор тоже был Козерогом.

Главное найти жертву слабее себя. Ко мне-то она не цепляется, потому что я для нее "не вкусная", не реагирую на нее или настойчиво прошу сменить тему разговора.

Она, кстати, и дочь свою, которая пока живет с ней вампирит. Бедная девочка каждую ночь кричит от кошмаров. Мы ей (сестре) предлагали переехать к нам, но она говорит, что это (мать) ее крест и что будет его нести.

Знаете, мне даже жаль свекровь. Она жила, по ее словам, ради детей. Ничего в этой жизни не видела, а в итоге муж от нее ушел, а дети панически не хотят с ней жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа тот еще вампир! После его скандалов всегда чувствовала себя раздавленной, выпотрошенной. Но недавно начала задумываться над тем, что я сама практикую вампиризм. Порой нарочно ищу повод поскандалить, а после наблюдаю прилив сил и повышение настроения.

Это что, как то по наследству передается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю со стариками. У многих из них или начинающийся или прогрессирующий Альцгеймер.

Симптомы вашей бабушки, то что она стала "ходить " по углам, придумывать про голод , очень похоже на моих пациентов.

Про чёрный глаз, конечно - ерунда.

Но вот про плохую энергию, это правда. Старики сами по себе, хотят они этого или нет, энергетические вампиры. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

Вот я могу ничего не делая на работе, прийти домой. как выжатый лимон. Без сил и желания к чему-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×