Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

Shiny

Марина Крымова " Вам поможет домовой". Скачала где-то на просторах Интернета, когда столкнулась с некоторыми явлениями в моей жизни. В книге написано про деревенскую магию, поверия и приметы. Как защитить свой дом от сглаза и порчи, почему нельзя разговаривать через порог, как завести домового и к нему прислушиваться и т.д.

Когда домовой плохо выполняет свои обязанности или его нет, то в доме заводиться еще более мелкая нечисть, и большинство проделок это их рук дело. Но это уже тема про странности в доме.

Именно из этой книги я выяснила, что похоже мой дом находится на перекрестке, где разные миры соприкасаются. Уж больно много совпадений, но что с этим делать я еще не решила.

Маша Яблочкина

Если вкратце, книги под рукой нет: есть мир Яви- реальный, мир Нави- потусторонний, и редко упоминаемый мир Прави- богов. Вампиры,- это "навь". Сродни русалки- "навки". В отличие от людей у них нет души, только оболочка. Кто-то родился уже таким, а кто-то сам теряет свою душу. Вот врожденные вампиры,- рожденные от такой же нежити, сразу без души. И как различная нечисть питается страхами людей, их пороками,- так они питаются эмоциями.

Пертурбация

Думаю можно вампирами считать тех мясников и охотников, кто убивает не по долгу службы, или для пропитания,- а с удовольствием. Когда животное еще в агонии бьется, а он ему в глаза заглядывает, наблюдая как из тела уходит жизнь. Как и маньяков,- разве это люди? У них есть душа?

Только маньяк переступил все грани, а начальник - самодур еще нет. Его сдерживает страх перед наказанием, какие-то остатки заученных принципов,- что убивать неприлично. А разве удовольствие меньше,- смотреть как зависимый от тебя человек мучается, как ему плохо и унизительно? Вот и приходится быть только энергетическим вампиром. Если Салтычиха жила бы в наше время,- она убивала бы подчиненных? Или просто унижала и убивала их морально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно подсела на В. Зеланда "Трансерфинг реальности". В общем-то, ничего сверхнового или сверхоткровенного он не пишет, просто удачно собраны ключевые моменты психологии и, так сказать, "космические законы" жизни в одном произведении, имхо.

Так вот, мне очень понравилась часть про "маятники". Найдите, почитайте - очень поучительно. Я теперь легче справляюсь с таким вот вампирами. Просто "не раскачивайте маятник" - не играйте по правилам раздражителя. Он "захлебнется" от собственной агрессии. Не всегда получается, но в большинстве, если вовремя вспомнить эти правила, то весьма даже интересно наблюдать, как такой вот самодур из штанов выпрыгивает, желая вывести тебя из себя, а не фига у него не получается ))) Как правило, два - три раза цепляются, не получив разрядки и, более того, еще и потратив кучу энергии на вас, отваливаются и не лезут более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты, чувствуя себя как та крыса, что идёт за дудочкой, всё выбалтываешь.

У меня на прежней работе была такая же "подруга". Выпытывала подробности личной жизни, давала советы. Я к ней привязалась, испытавала что-то вроде симпатии.

Потом я заметила за ней такую "хобу". Услышит про меня какую-нибудь гадость, сразу бежит рассказывать. Знала, что я принимаю все близко к сердцу. Мне кровь в голову, а она давай утешать, советовать. Поговрю с ней 15 мин. и к чувствую себя, будто на мне мешки возили. Кстати, за четыре года работы, у меня несколько гипертонических кризов произошло и два крупных кровотечения.

Ее откровенно не любили и в коллективе, и среди студентов. Я часто слышала о ней много всего, но передавать гадости, смотреть, как человек от этого страдает, я не в состоянии. Лучше промолчать, подруга все-таки. А по причине моей слабохарактерности она в меня и вцепилась.

Когда у меня случалось что-то хорошее, я с ней поделюсь - она с лица сходит, разговор сворачивает или переводит в выгодное ей русло. Я заметила, что она будто питается моими неприятностями. Я стала ее избегать, так она взялась звонить мне домой, докладывать,кто про меня что сказал, смаковать. Если я никак не реагировала, она возмущалась.

А еще она любила ходить на похороны. Любила обсуждать чьи-нибудь болезни. Например, у одной преподавательницы обнаружили рак в 42 года. Ах, какое событие, можно обсасывать подробности целую неделю! И, главное, такое счастье в глазах.

Затем меня незаконно уволили, я подала в суд. Тут для нее должен был начаться пир! Но я решила ее обломить. Каждый вечер телефон разрывался, спасибо современной технике - видно и слышно кто звонит. По 15-20 звонков за вечер в течение 2 месяцев. Моя сестра сказала, что вампира лишили пищи.

Кстати суд меня восстановил, но я не вернулась на работу, и одной из причин была "моя сердечная подруга".

Я стала чувсттвовать себя намного лучше, лишившись такой "подруги" да и ощущение жизни как-то посветлело.

Изменено пользователем тётя Ляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля

Я такими "вампирами" сама пользуюсь. Ну , конечно, радость чужими неприятностями я пресекаю. А вот в Вашей ситуации, я бы воспользовалась. Мне нужно слить негатив, человеку этот негатив наоборот нужен.

То есть, я бы ей вначале нажаловалась, рассказала во всех подробностях,- дала бы "вампиру" попользоваться негативными эмоциями. А потом бы отсекла. Сказав, что мне выплатили все за вынужденный простой, и вообще, за это время я нашла более высокооплачиваемую и интересную работу. То есть, я оказалась в большом плюсе.

И свой негатив предварительно слила, и получила бы обратно хороший "откат" с неё.

Есть такая знакомая, всё чувствуют , что она чистый "вампир". А я, с ней поработав, поняла, что наоборот, я с неё начинаю тянуть. Оказалась её сильнее. Это долго объяснять, как получилось, но я нашла способ "откачивать" с неё.

По большому счету, мы все можем кому-то отдавать энергию, у кого-то брать.И мне некоторым просто приятно отдавать энергию, а кому-то не жалко делиться со мной. А "эгоистов" никто не любит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

Спасибо, а до меня как-то и не доходило, чтос вампиров можно пользу получать. Запомню на будущее, если вдруг еще придется столкнуться с подобными личностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про вампиров, что они делятся на две категории тихушники и открытые.

Если с ними контактировать, то можно получить заболевания начиная от бронхита и заканчивая онкологией.

У меня бабушка была открытым энергетическим вампиром. Сейчас я вампиров чую за версту, обломать я тоже их могу, но я их обхожу за километр, а если приходится с таковыми общаться, то я всегда молчу, киваю головой и совсем соглашаюсь. Стараюсь с ними вообще не контактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш, интуитивно Вы нашли один из способов противодействия- на все претензии отвечать так: "Да, вот такое я ОНО!" laugh.gif

Если человек старается вызвать у Вас гипертрофированное чувство вины, сочувствия, страха, дискомфорта- открыто заявляйте о своём эгоизме. То, что будет дальше происходить с вампиром, хамелеону и в кошмаре не приснится- тот покраснеет-позеленеет-покроется пятнами и может даже получить сердечный приступ...

Однако нет вампира без жертвы, и если на Вашем пути сплошные вампиры и "палачи"- разберитесь в себе и найдите тот крючок, за который они цепляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка была открытым энергетическим вампиром

Такая же фигня. То есть, он все еще есть., нифига не "была". Так я даже по телефону с ней общаться не могу, у меня ухо гнить начинает после каждого разговора, представляете?

Ваще вычеркнуть этих тварей навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь можно задать вопрос. В последнее время стала замечать, что, побывав где - то, где много людей, потом чувствую себя плохо: вся иззеваюсь, клонит в сон и на душе пусто. Дня два и проходит. Я уже опасаюсь общаться с посторонними людьми, так долго отхожу от этих контактов. Это совпадение или есть причина? И что делать, чтобы этого не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз очень серьезно попала под случай откачки энергии.

Вообще-то у меня этой энергии не на одну меня хватит, я существо жизнерадостное и не жадное - берите, кому надо, мне не жалко!

Я тогда только вышла замуж и жили мы у родителей мужа. С нами же жила и бабушка (мама свекра). Нашей бабушке было хорошо за 80, и сама она была сама доброта, забота и покорность! Обожала внука и меня тоже полюбила.

И вот однажды привезли ей в гости ее двух сестер. Бабулькам было всем под 90 лет. В отличии от нашей бабушки, у них обеих жизнь сложилась трагично. Мужья обеих погибли на фронте, а детки ( у каждой было по двое ) умерли в детстве от разных болезней. Так они и жили вдвоем в деревне.

Так вот мы поужинали всей семьей, пообщались. Бабушки были так рады за внучика, так им я понравилась, так они меня нахваливали, наглаживали! music_whistling.gif Ах красавица какая! Ах умница! in_love.gif

И вот отправились все спать. Я проснулась ночью, от ощущения, что я умираю!

Вот так вот без каких либо конкретных симптомов. Было такое чувство, как-будто мне нечем дышать, вернее даже, что я не могу, не умею дышать! У меня не было сил пошевелиться, заговорить, позвать мужа, даже руку не могла к нему протянуть! Вот как-будто я облако и мне давит даже моя привычная постель!

Как же я испугалась! shiz.gif

Помню, что единственное, что пришло в голову - читать в уме "отче наш". Потом кое-как скатилась с постели на пол и доползла на кухню к баночке со свяченой водичкой. Выпила и умылась.

Наутро как ни в чем не бывало!

Я прекрасно отдаю себе отчет, что бабушки от чистого сердца хвалили! Они и знать не знали, что так получится. А вот поди ж ты...

Наша бабушка, когда после их отъезда, узнала что со мной было, очень сердилась: "У-у негодяйки, сглазили дите!" bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начальница энергетический вампир sad.gif .

Даже если в работе все идеально, она всегда найдет к чему прицепиться - грязной кружке, не выметенному коврику под дверью, большому количеству проводов от разных приборов unsure.gif . Любимая ее фраза - вас скоро блохи съедят blink.gif .

Поорет и уходит счастливая, а у нас прям руки не поднимаются, так плохо становится после ее "разбора полетов". Но что самое не приятное, что и когда с ней просто общаешься на так сказать, позитивном настрое все равно чувствуешь как силы тебя покидают, опустошается что то внутри, прямо на глазах, хочется уползти от нее подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Сходите в церковь и купите поясок молитвенный и носите всегда с собой. Он вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая вампирша энергетическая. К радости редко звонит, но если позвонит то это на долго. Может подсесть на уши часа на полтора без перерыва на обед. Само занятие поболтать о нашем о женском где за часами не следишь- нормальное явление. А эта обсуждает одну тему- свои болячки. Ее качает, спать не может, давление скачет, из больницы не вылазит на скорой ее туда привозят, проблемы на работе, зарплата маленькая на лекарства не хватает... Это только краткий список того, о чем она говорит.

Пыталась перевести тему в другое русло, поговорить о погоде, прогулках, посещение кафе, театров и пр. Все эти темы перевод в одну- плохо себя чувствует, до театра не доползет, на улице плохо станет скорая заберет.

Промелькнула мысль посоветовать ей обратится к психиатору... но я ее не озвучила ей, не хочу обижать человека. Сама не звоню, звонка от нее остерегаюсь )) Не брать трубу неловко как то, сбрасывать - так вообще неуважение, а выслушивать сил нет. Ведь вроде человек нормальный мне показалась при знакостве,а сейчас капец какой то.

ндп blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Flame начните ей жаловаться в ответ. У меня коллега любила ныть по любому поводу. В семье плохо, з/пл маленькая, работы много и т.д. и т.п.

Если же ей начинала жаловаться, то быстренько "линяла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу задать вопрос.

Я энерговампир?

Помимо того, что люблю "исповедоваться" людям в своих несчастьях и собирать сплетни, заметила за собой еще одно свойство: подсознательно ищу от человека ласки, сама эмоционально ласкаю его, пока наконец и он не ответит мне тем же. Или довожу до состояния абсолютной откровенности, пока человек сам не начнет жаловаться мне. Утешать я тоже обожаю. Заманиваю, как птица Сирин... Даже получая смс с простыми словами "я скучаю, моя звездочка", я просто схожу с ума. Сейчас зашла в Контакт, смотрю: кому бы написать, от кого бы получить пару нежных слов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетический вампир провоцирует человека на скандал, в этот момент и происходит выброс энергии. Вампиру в радость, подпитка. А тому, кто разрядился, плохое самочувствие. Лучше просто человека приобнять, пожалеть и дать той самой нужной им энергии не злобой, а добротой. Это полезнее для обоих участников.

Я уже научилась спокойно предотвращать ссоры, если чувствую назревание. Жить легче становится. Ну и для здоровья лучше, а о нем-то кроме нас самих никто не позаботится laugh.gif Вон только порою подпитаться лезут.

Кстати, я читала, что алкоголик такой же вампир, только он провоцирует на скандал своим выпиванием, потому что за выпивку на него кричать будут, а это опять же выплеск. Так что и алкоголиков остается только пожалеть, чтоб силы не высасывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начальница энергетическая вампирюга! helpsmilie.gif К ней если зайдешь , выйдешь весь без сил, в глаза не люблю ей смотреть. И вобще начинает разносить всю контору, все прячутся, любительница она с ног до головы обложить , она потом довольная, а я сижу в себя прихожу целый день!

Еще знакомая у меня была - вместе учились, вечно у нее все плохо, одежда у нее фигня, парень фигня, вообщем все фигня!! blink.gif Я с ней если общалась, то потом и сама нудить начинала, флюиды что ли от нее переходили ко мне, потом и жизнь вся серой казалась, теперь общаюсь с ней постольку-поскольку.

Изменено пользователем Мапуця

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как бороться? Ведусь, как барашек каждый раз. Осознаю только тогда, когда меня пожевали и выплюнули. Вот и сегодня. Знала, что нужно просто молчать. Нет, всё равно вступила в перепалку.

Есть у нас повар, Вика. Жгучая брюнетка с тёмными очами, красавица. Летом всё "увольнялась". И работать тяжело (ногу за ногу сидеть с 11 утра до 14 дня), то зарплата маленькая. Ну, так повара сейчас нарасхват, почему-то в столовую или на производство не спешит идти. В общем, понятно. И начинается каждое утро: все плохо работают, меню мне сложное пишут, то не то, это не так, уволюсь. Вика, увольняйся! Ещё на 15 минут крику - потом тишина. Я ухожу из кухни как побитая собачка, выжата просто. Вика - улыбается. biggrin.gif

После отпуска повар вернулась другим человеком: всё хорошо, всё устраивает. 2 недели. Со вчерашнего дня снова здорово! Всё плохо, все плохо работают, мне тяжело, мне мало денег, но деньги мне не нужны boxed.gif , работать тяжело, но я работы не боюсь. Всех взвинтила, со всеми поскандалила. Потом, смотрю, успокоилась, заулыбалась. У меня сердце разболелось, а она: "Ух, мне прям легче стало!"

helpsmilie.gif Капут. Почему, почему я так ведусь??? Вообще всегда распознаю вампиров, а тут в просак. Мне на кухне нужно быть каждое утро 1-1,5 часа и всё это время я выслушиваю. Вторая повар - никаких проблем, все вопросы по работе, а эта... Дома у неё проблемы, сожитель болеет сильно, но там она держится, неся весь негатив на работу. Сливает. Заодно сеет враждебность в коллективе. Устала. Как отгородиться? helpsmilie.gif Решила, буду молчать. Но слушать этот нескончаемый поток тоже выше моих сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вот не люблю таких людей

Всё плохо, все плохо работают, мне тяжело, мне мало денег, но деньги мне не нужны boxed.gif , работать тяжело, но я работы не боюсь.

Есть у меня такая знакомая. А если не только молчать, но еще и не слушать? Абстрагироваться и думать о своем? Пока она не уволится наконец-то.

У подруги тоже повар такой, но подруга её послала на три веселых буквы несколько раз прямым текстом, теперь повар молчит и не разговаривает с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare а действительно, скажите прямым текстом. Мол, Вика, за тебя переживать- никакого сердце не хватит. Не могу, мол твой негатив уже слушать. ДАВАЙДОСВИДАНИЯ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня энергетический вампир родная сестра. Живет она за городом, поэтому видимся мы с ней редко, зато звонит она мне часто. У нее безлимитная карточка и она может разговаривать часами, что и делает. Меньше часа наши с ней разговоры не длятся. Причем, правильнее сказать монологи, ведь я в основном молчу.

Я человек позитивный. Стараюсь в людях замечать только хорошее и жить по принципу: улыбнись миру и мир улыбнется тебе. Но вот сестра полная моя противоположность. Если ее послушать, то все люди сволочи, все ее, бедную, только обмануть, унизить, обидеть норовят. И вот весь это негатив она выливает на мои бедные уши. В результате, после нашего с ней общения, я себя чувствую как выжатый лимон. Полное опустошение.

Обидно то, что я вынуждена все это выслушивать, ведь сестра же родная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара

У меня тоже есть такая родственница. Я её долго слушала и болела после всех этих разговоров, раз как- то сказала: какого чёрта? все плохие, на себя хоть раз взгляни критично и мне больше такого не говори. Надоело! censored.gif

Долго не звонила, потом опять стала, первый разговор был вообще сплошной позитив, но опять срывает её. Я и говорю: ну шо? опять?

Тяжело с такими, но ведь родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про родных "вампиров" unsure.gif В ветке про порчу я недавно писала о неприятных событиях в семье -у брата появилсь серьезные проблемы со здоровьем на ровном месте, мы стали подозревать сглаз. Отдельное спасибо надо сказать Физендре - рассказала, что и где искать, как защищаться)

В общем, по итогу, решили пойти к знающему деду на прием - он руками, как сканер, определяет где какие проблемы в организме. Так вот, дед диагноз, ттт, не подтвердил, но сказал что проблема есть и идет от того, что в семье живет вампир -наш папа hmm.gif Мы были, конечно, шокированы, но поразмыслив, поняли что рациональное зерно в этом есть g.gif

Вообще, папа по жизни очень жизнерадостный, юморной человек, но как выпьет - все, вешалка: главная задача - поскандалить и вывести из себя hmm.gif Я, когда жила с родителями, обычно , брала огонь на себя - я спокойная, как удав, меня вывести из себя очень сложно. Обычно при моем участии, все его попытки заканчивались его же психами от того, что ничего не вышло..

Но, последний год я дома не живу, у меня отдельная семья, - и мама с братом остались "наединие с проблемой".... Мама хоть и вспыльчивая, но уже за 20 лет совместной жизни подстроилась более мене, хоть и нелегко ей это далось - это дед ей тоже сказал..А вот брат..он очень вспыльчивый, упрямый и до трех не считает- потому ему не реагировать на такие "докапывания" крайне сложно, он ведется..

На днях с мамой вместе папе разъясняли ситуацию..он все понимает и не хочет вредить..т.е.делает он это не осозннанно, а только в состоянии подпития..но вот проблема в том, что когда он "под градусом" - это реально - совершенной другой человек..и я больше чем уверена что остановиться ему будет сложно..и вот что делать? ведь не хочется, защищаясь, навредить родному человеку, тем более что вампирит он не сознательно..

вот что делать в такой ситуции? вопрос, наверное, риторический

confused_1.gif но, может быть, кто-то сталкивался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×