Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

Танюшка-подружка , вопросы ВООБЩЕ остаются без ответа. У вас в профиле нет даже даты рождения- о чём говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся, ну слушайте, это уже не смешно) Замечаете ли вы, что сейчас ведёте себя в точности как приведённый выше Липенькой пример про обижающегося вампира? Да, есть и такие люди: которые кормятся чужим чувством вины. Не надо так делать.

Вот только некоторым людям высказывать обидки бессмысленно - лично я, к примеру, на претензии подобного рода не реагирую вовсе и предоставляю человеку возможность успокоиться самому. Ну а если он не хочет - это его право, но и его, соответственно, проблемы hmm.gif

Считайте, что это мой дневник.
Но это не ваш дневник, это форум. И если дневник можно закрыть от определённого круга читателей, оставив лишь свой круг подкормки читателей, то форум читают все, разница есть.

Объективно у вас причин обижаться нет. Вы можете, конечно, считать по-другому, видеть в комментирующих врагов и даже распалять себя на этой почве, то в итоге не сделаете хуже никому, кроме себя же hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про ту "подругу". Поговорила с ней по телефону, и реально почувствоала как наполнилась, простите, ее "дерьмом". Такого у меня еще не было. Вот реально ощущала как появилось нечто, реально осязаемое, в районе сердца и желудка плюс тошнота и головная боль. Когда забирают энергию я прекрасно ощущаю. А когда заливают в вас свой негатив - это считается вампиризмом? Я была озадачена, подскажите, как можно было от этого избавиться. Мне реально пришлось ждать, когда "это" - "переварится". Есть ли какие-нибудь техники?

Когда высасывают, я знаю, что мне поможет, а когда негативом заполняют такое впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Когда забирают энергию я прекрасно ощущаю.

Когда высасывают, я знаю, что мне поможет,

Расскажите, пожалуйста, как вы это понимаете,когда у вас энергию забрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Элементарно та же выкатка яйцом. Или смыть негатив с солью в душе.

В следующий раз, если эта "подруга" позвонит, РЕЗКО оборвите разговор, сославшись на обстоятельства. Скажите, например: "Ой, в дверь звонят".

Или придумайте ещё что-нибудь, главное - внезапно. Тогда вампирша захлебнётся собственным негативом и дерьмом, которое собиралась слить на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla, попробую. Когда общаюсь с вампиром вот в данный момент, в процессе я ничего не ощущаю, но когда он или она уходит... Такое ощущение что душу вынули и с собой унесли, ужасная пустота в душе и тоска, как будто и нет тебя, одна оболочка. И плюс ко всему этому ужасная усталость, вот как говорится как-будто вагон разгрузила, нет сил даже двигаться, просто валишься тупо спать, если дома в тот момент. У меня - так, не знаю как у других, наверное, все индивидуально.

А когда в процессе общения магически воздействуют - там совсем другие ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

У меня - так, не знаю как у других, наверное, все индивидуально.

И у меня так же. Слабость, раздражение, желание забиться куда-то в угол где никого нет, спрятаться. Такое ощущение как будто на тебя помои вылили и... хочется повеситься. Сразу представляю веревку и табуретку. Глупо, но именно так у меня происходит после разговора с вампиром.

Как будто веревка это выход, но на ум в тот момент больше ничего не происходит, как у страуса, только не в песок а в петлю. Дурдом g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Как будто веревка это выход, но на ум в тот момент больше ничего не происходит, как у страуса, только не в песок а в петлю.. Дурдом

ничего себе, только не это! Вас получается не только высасывают, плюс еще и негативом наполняют. Ужас. Мне прогулка помогает, просто уйти из этого места где Вас высосали, желательно на природу, в парк хотя бы, на солнышко, к траве, деревьям, цветам, просто проветрится. Попробуйте, вдруг поможет. Если у Вас дома высосали - проветрить это место, полы помыть, и цветов туда побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама тут вычитала про метод - во время разговора мысленно перерезАть провод между собой и собеседником мерзким ржавым тесаком с протииивным скрипом, или просто отсекать, представляя, как этот резиновый шланг со всей дури лупит концом по вампиру, обдавая его жидким этим самым, заливая ему горло.

Ну про горло - это я уж так, для образности. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ко мне приезжали две двоюродные сестры в гости, давно не виделись, сели почесать языком. И вот одна из них так и задевает меня. так и кусает - вроде и обидно, но и на грани. громко "дать отлуп" не к месту.

Мелкие подкусы, мелкие обидности были сказаны. И вот к вечеру. уже проводив их. чувствую себя совершенно разбитой телегой. Постоянно верчу и верчу наши разговоры в голове. не могу отвлечься, чувствую себя плохо и настроение на нуле и даже в минусе.

Вот полное ощущение. что из меня прямо выкачали всю энергию. Легла спать - заснуть не могу, верчусь и верчусь, и опять же мысли по неприятным моментам ходят и ходят.

Не знаю. сглазили ли меня. подвампирили или я банально устала и отвыкла от сестричек-язвушек. Я сосредоточилась. представила себя под белым полупрозрачным куполом. который меня закрывает со всех сторон. И на этом куполе - дыры небольшие, с рваными краями. Представляю приближение к дырке - и меня сразу еще больше "крутить" начинает.

Представила. как аккуратно и прочно залепляю дырки чем-то типа влажной плотной губки, очень очень плотно. Как только я мысленно "залепила" все дырки, так и заснула очень спокойно. и на следующий день была как новенькая, хотя раньше по 2-3 дня могла продолжать дискомфорт чувствовать.

Причем я про купол полупрозрачный и дырки даже не придумала, это все само всплыло в мозгу.

Может фантазия. а может и правда "пробили" меня. а я сама себе помогла чуток. Ведь самочувствия прям на глазах улучшилось. Только представлять надо-четко-четко. сосредоточенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Зимняя соната

Я вам расскажу что у меня, хотя очень прошу форумчан, кому не нужны мои признания, не читайте.

А у меня депрессия жесточайшая, я всё время лежу в постели, встаю только приготовить поесть всей семье, накрыть на стол, в туалет и гигиенические процедуры(хотя уже даже и их не хочется делать, заставляю себя).

Никуда не хожу, не убираю, не стираю, перестала читать и смотреть фильмы, то есть начинаю и бросаю, сколько уже их начатых и брошеных книг и фильмов.

И самое главное часто возникают образы убийства и самоубийства. Нет, я это не задумываю, но представляю себе, как я ее убиваю, на самом деле я её смерти не хочу, даже с ужасом представляю, что это когда то произойдет, как расстроится муж и сын и мне придется заниматься всем этим, но образы сами встают перед глазами. И ещё страшит, что муж может снова начать пить и от этого я прихожу в ужас.

И самоубийство, такие же образы. Я не самоубийца по натуре, и знаю, что никогда не сделаю это, слишком мне всё интересно в жизни и я люблю жизнь и хочу жить и хочу много сделать, и в путешествие съездить, научится играть на пианино, выучить иностранный язык.

Но образы приходят, я представляю, как я это делаю, как лучше сделать, чтобы не создавать проблем близким, чтобы близкие не чувствовали себя, как если в их семье самоубийца.

А то, что я много хочу сделать, остается только это желание, но апатия не дает возможности и я не в силах ее преодолеть.

Я уже начинала думать, что я просто лентяйка, но нет, не подходит, сколько я всего сделала в жизни, многие мои знакомые удивляются. Как мне всё тяжело досталось, многим всё как то само в руки идет, а я десятилетиями устраивала свою жизнь.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А у меня депрессия жесточайшая, я всё время лежу в постели, встаю только приготовить поесть всей семье, накрыть на стол, в туалет и гигиенические процедуры(хотя уже даже и их не хочется делать, заставляю себя).

То есть, если бы свекровь с вами не жила на одной территории то депрессии у вас бы не было?

Все что вы написали можно применить и ко мне, по поводу лени и апатии только когда папа рядом. Тоже ничего не хочу делать и расправляю крылья когда он уезжает. Но думаю, что у меня было бы тоже самое если бы вместо папы жил бы кто нибудь еще, неважно кто. Мне вообще все мешают, абсолютно, кроме мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука,

В следующий раз, если эта "подруга" позвонит, РЕЗКО оборвите разговор, сославшись на обстоятельства. Скажите, например: "Ой, в дверь звонят".

Или придумайте ещё что-нибудь, главное - внезапно. Тогда вампирша захлебнётся собственным негативом и дерьмом, которое собиралась слить на Вас.

Хороший совет thumb_yello.gif

Менее тактичным людям подойдёт и такой вариант: "Мне это слушать неинтересно". Девы, серьёзно, проверено - вампир реально обалдевает, жалко, по телефону лица увидеть нельзя lol.gif Проверено лично, кстати. И, самое забавное, это не всегда означает смертельную обиду и обрыв общения как следствие. Просто человек впредь думает тысячу раз, а присосаться ему или нет.

Северянка_Туся, это обычное состояние моральной истощённости. Вы сейчас пустая - вас выжали досуха. И продолжают дожимать, даже несмотря на то, что брать уже нечего.

Я думала над вашей ситуацией. Я ведь сама когда-то находилась в похожей - это ужасно тяжело, когда тебя много лет ежедневно высасывают в собственном же доме. У вас лесополоса рядом с домом есть? (лучшего всего именно лес, а не парк). Вот возьмите себе за привычку гулять там ежедневно - одна, никого с собой брать не надо. Поначалу будет дико лень аж до зевоты и ломоты в суставах - но когда втянетесь, сами обалдеете от результатов.

Я бы посоветовала ещё заиметь себе какое-нибудь серьёзное увлечение, но: а) это нужно действительно всерьёз зацепиться за что-то; и б) любое хобби требует денег. Это как наркомания своего рода: не успел купить одну штучку, а глаз уже косит на другую laugh.gif Но это потом, для начала восстанавливайтесь.

Вам сейчас срочно нужно что-то делать, честное слово, я не ради поучить вам это пишу. В противном случае вы рискуете, будучи ещё достаточно молодой, превратиться в брюзгливую и плаксивую бабку, и та женщина, которая любит жизнь, путешествия и музыку, останется в туманном прошлом. Иногда полезно бывает просто отлежаться несколько дней - но вам тупо не дадут этого сделать, поэтому - для начала прогулки, а там будет видно. Но помочь себе - повторюсь - вы можете только сама! За вас никто ничего не сделает, да и стараться не будет. А если переживаете, что не справитесь - не волнуйтесь, ещё как справитесь, вы куда сильнее, чем сами думаете. Дерзайте.

Большая кошка,

То есть, если бы свекровь с вами не жила на одной территории то депрессии у вас бы не было?
Однозначно. Я, пока с матерью жила, разве что не вешалась - держалась чисто ради дочки и периодически на голом упрямстве. Зато как только переехала в свою квартиру - расправила крылья во всех смыслах. Даже щёчки немножко себе наела laugh.gif Так что поверю запросто, что у неё всё так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся, я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже эта самая - депрессия, но никто об этом не знает. Для посторонних и знакомых - я жизнерадостный общительный человек, и все у меня прекрасно, меня даже счастливой называют и завидуют.

В депрессии есть проблема - куда-то девается сила воли. Держитесь, делайте хоть что-то по маленькому шажку, и все у вас получится. Пусть бабулька где-то зудит, а Вы - делайте все-равно. Вот прямо говорите себе вслух - а ну, встала... пошла и сделала. Составьте список дел письменно и делайте потихоньку. С каждым сделанным делом к вам будет приходить сила. Испытано на себе. А потом где-то и прочитала подтверждение своим мыслям. То есть что-то преодолевая, человек забирает силу этого препятствия себе и становится энергичней и сильней. Возвращайте себе вкус к жизни, потом втянетесь. Начните учить язык, играть на пианино, делайте себе что-то приятное. И выкиньте мысли о самоубийстве - этим не решишь проблему, только хуже сделаете и себе и близким вашим, до конца жизни они будут мучиться с этой раной на сердце, и будут винить себя, что не уберегли Вас.

Если вы верующий человек - молитесь, поддержка будет колоссальная. Просто приказывайте себе и делайте, у меня получается, значит и у вас получится. Звучит банально конечно, но другого пути нет.

Наведите порядок в мыслях, не надо этих образов про убийство и самоубийство, не дай Бог сорветесь, мозг ведь все воспринимает буквально. Если вас просто "кушают", все равно делайте что-нибудь. Деритесь за свою жизнь. Не знаю, что насчет бабушки посоветовать. Может антидепрессанты попить месяц-другой? Вам ровно будет на нее. Нервы хоть укрепите. Вот мне тенатен помог, и в сон не клонит и по фигу на все. Просто бедствие какое-то с этими вампирами в семье. Не знаю даже, что еще можно предложить.

А вообще-то я думаю самый идеальный вариант уехать куда-нибудь, хоть на недельку, хоть в какой-то захудалый дом отдыха, санаторий, главное уехать из той обстановки, собраться с мыслями, окрепнуть.

Вспомнила вдогонку, когда-то мне попадалась в руки книжица о вампирах в семье, и что можно сделать, как называется не помню, помню только автора Григорий Капица, кажется. Только, к сожалению, не помню советов оттуда, но думаю можно ее найти как-то. Помню только леденящие душу истории как вампиры "съедали" своих близких, ломали им судьбу, но вроде как-то он предлагал методы борьбы с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Надо ведь.. Уж скорее бы она ласты склеила, свекровь ваша, прости Господи.. А то если не она - то вы в гроб ляжете с такими родственниками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Да, у нас рядом именно лес и даже озеро, а идти туда тоже апатия наступает, а бабуся ходит постоянно, но с ней ходить нет, ни за что.

Оставлять её одну в квартире не хочу.

Я расскажу, как раньше было, Большая кошка , тоже вам отвечаю, депрессия была, но я успешно с ней боролась, я работала постоянно, ходила на работу и подработку, сейчас я на пенсии, переехала в новый микрорайон.

Никого здесь не знаю.

У нас кот, в старой квартире пообдирал все обои в коридоре, я его оставляла одного, в коридоре, накладывала еду и туалет открывала, говорила ему, чтобы ждал меня и уходила, все было нормально.

Теперь новая квартира, всё новое, но я все предусмотрела, здесь коридорчик и большая прихожка, все отделано стеновыми панелями, кот не обдерет, хотя пытался, специально такие сделала, чтобы не ободрал. Я кидаю ему пару коробок, опять же еда, открытый туалет, там плитка, тоже не обдерет и ухожу, двери в комнаты запираю.

С бабусей так же сделать я не могу, она ходит по всей квартире, открывает двери и не закрывает, за котом не смотрит, она его даже не видит, в результате разодрана вся мебель, поцарапана новая кухня.

Поэтому я ограничена еще и этим. Если дела, я конечно иду и делаю, хожу гулять с внуком, но я её прошу смотреть за котом и это ненадолго, сейчас она не хочет смотреть за ним, потому что я отказалась оформлять ей инвалидность. Вот так.

Если она уходит, то я уже не могу уйти, она не сможет открыть двери, поэтому я никуда не ухожу, жду её.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Бабуся? Я видимо, ошиблась, я думала вы так свекровь называете..

PS Поняла, а то уже запуталась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн,

Бабуся? Я видимо, ошиблась, я думала вы так свекровь называете..
Я тоже запуталась.

Северянка_Туся, всё понимаю, но тут уже надо делать выбор. Я бы поставила приоритет на себе, а не на кухне или подранных котом панелях. Да чёрт с ней, с этой кухней, поцарапает так поцарапает, вы ж поймите, когда они вас добьют, на том свете вам кухня не понадобится. Поэтому тут могу посоветовать только одно: сохраняйте СЕБЯ и берегите тоже себя, ибо вы у себя одна, а значит, себя нужно любить, холить, лелеять и беречь в первую очередь, и только потом уже - всё остальное.

Да, у нас рядом именно лес и даже озеро
Шикарно!
а идти туда тоже апатия наступает
Так я вас об этом сразу предупредила, я ж на своём опыте вам это всё говорю. Но тут всё просто: либо вы себя пересиливаете и далее по списку, либо вас съедают и доводят до могилы hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Проверено лично, кстати

Оль, мной проверено было тоже, только чуть иначе.

Была у меня знакомая, давно с ней не общаюсь уже. Она любила "вызвать" меня к себе (повод находился серьёзный как на первый взгляд - разлад с мужем, проблемы на работе серьёзные и т.д.), и я приезжала, услышав её рыдания в трубке и надрывный голос. После работы своей ехала, в выходной день. Домой возвращалась как после личной виселицы - с головой-болванкой, пустыми рыбьими глазами, и морально перебитым хребтом, так сказать. Сил не было ни на что. Зато знакомая (тогда я считала её подругой) сразу расцветала. Сразу мирилась с мужем чудесным образом, на работе проблемы решались по щелчку пальцев и т.д.

Муж мне выговаривал, жалел, злился на меня. А я продолжала ездить на очередное кровопускание и снова возвращалась как побитая собака.

Но всему есть предел. Может, слова мужа до меня дошли, может, я что-то поняла, но я чётко помню последнюю каплю, которая капнула в чашу моего терпения.

Это случилось в мой день рождение несколько лет назад. Она мне позвонила и вместо поздравления стала рыдать в трубку, приговаривая как мне повезло, и какая она несчастная. Не давала мне слово сказать, чтобы прекратить это безумство, но и я сначала слушала, просто офигев от такого поступка. Потом резко сказала: "Имярек, и тебе не стыдно, а? Сколько можно выплёскивать на меня все гадости, не заботясь о том, что я чувствую? Всё, не хочу с тобой говорить. Столько советов тебе давала - ты хоть одним воспользовалась? Нет? Ну так всё, хватит, лавочка прикрыта." И бросила трубку.

И в тот же момент почувствовала лёгкость во всём теле. Мне даже захотелось ей перезвонить, и добавить ещё. biggrin.gif

Но она сама мне перезвонила, ошалевшая от моего поведения, наверное. Без слёз (зато и ей помогла)))), спокойно стала то ли оправдываться, то ли убеждать меня, что я не то поняла, что она хотела сказать. Ну да, а то я не пойму, когда мне присели на уши и бессовестно забыли, что пока ещё живой человек со своими чувствами. wink.gif Просто сказала ей снова: "Всё. Хватит. Больше не хочу слышать ничего плохого. Есть хорошие новости - делись. Нет, значит, вообще ничего мне не говори, дай мне жить спокойно, устала уже от тебя." Теперь уже она трубку положила. Ну и слава Богу.

С тех пор у меня аллергия на энергетических вампиров. Чувствую их за версту, и понимаю, когда они пытаются "присосаться". Но теперь пресекаю такое донорство на корню, обычно холодной вежливости достаточно. smile.gif Ни дружбы с ними, ни споров, ни ругани. Таким людям от меня - ничего живого.

Северянка_Туся

Я тоже присоединяюсь к советам выше - берегите себя, не дайте себя морально съесть.

Жестокая депрессия? Вполне реально.

Что делать? Не знаю, какой совет вам бы помог. Может, найти способ уехать хотя бы на неделю-другую? Смена обстановки иногда помогает похлеще всех депрессантов. Может, здоровая злость на ситуацию, которая смотивирует вас больше зациклиться на себе?

Однозначно вам нужно "перетянуть одеяло" на себя. Иначе так до болезни не далеко, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Расскажите, пожалуйста, как вы это понимаете,когда у вас энергию забрали?

Очень ярко у меня это выразилось после общения с одним человеком. Познакомились случайно - сидели рядом на каком-то концерте. Потом он предложил сходить на выставку. Ну почему бы и нет - я согласилась. Походили по выставочному залу, чувствую, что устала я как-то. А человек предлагает пройти не на ближайшую станцию метро, а дойти до следующей. Ну прогулялись... Когда за мной закрылись двери вагона, я думала, что прямо так по ним и съеду на пол - настолько сил не было. Казалось бы, приятно провела время, а на деле, как будто вагоны разгрузила.

Этот мужчина потом еще звонил несколько раз с какой-то фигней. Ну скажите, зачем рассказывать малознакомому человеку про свои проблемы, что тебя насморк замучил и все в таком духе? Так что когда я обратила внимание, что вся тематика разговоров негативная, попросила больше не звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

С тех пор у меня аллергия на энергетических вампиров. Чувствую их за версту,

Маша, вот я очень круто проредила круг своего общения потому, что сделала вывод, что все эти нытики, сосущие энергию мне неинтересны и даже приносят вред. Ну нет у меня столько лишней энергии, чтобы кормить нахлебников и желания нет.

Поэтому и со своей когда-то лучшей подругой рассталась. Она звонила мне и часа полтора гундосила о своих вечных и бесконечных проблемах дома, на работе и еще где-нибудь. И сидела я потом и долго обтекала в каком-то противном бессилии. Когда поняла, что ничего не меняется и из предлагаемых вариантов решения "проблем" не подходит ни один, то сначала задумалась о нужности такой "дружбы", а потом и вовсе прекратила ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Для депрессии всегда есть какая-то главная, основная причина. Попробуйте ее отыскать и действовать на устранение.

В мыслях не следует прокручивать негатив, муссировать страшные образы, тем более самый тяжкий проступок против себя- самоубийство.

Наоборот, вспоминайте приятные моменты, пытайтесь представить себя в ситуациях, приносящих радость и практический результат против самоуничижения. Если любили плавать, качаться на волнах под огромным небом, сьездите на реку. Не случайно впечатления от купания, отдыхе на море и на реке в ряду самых сильных.

То же самое относится к занятию спортом. Катание на велосипеде и бег, быстрая ходьба и обливание холодной водой из ведра и под душем также играют роль будильника для организма, вызывают приток положительных впечатлений и отсекают негатив. Все лучше делать в щадящем режиме, без резких скачков и нагрузок, чтобы испытать радость от работы мышц, известной спортсменам и ценителям активного отдыха.

В любом случае нужна встряска и смена обстановки, новые переживания и стремления. Уныние не напрасно считается тяжким грехом, оно убивает наравне с дурными привычками. Пережив уныние, запомните его признаки и действие-головную боль и аппатию, безволие и равнодушие ко всему- и затем найденные для себя пути освобождения, реально помогающие переключиться на здоровый образ жизни, чтобы больше не давать манипулировать собой этой страсти.

И самое главное. Ровное, спокойное настроение, удовлетворение жизнью невозможно без благодатной жизни. Начните ходить на богослужения в церковь, для начала на вечерние в субботу и утром в воскресенье на литургию, обязательные для христианина. Чаще исповедуйтесь и причащайтесь, на Исповедь можно подходить каждую неделю, на Причастие по своему расположению. Для Исповеди лучше заранее написать грехи на листке, используя брошюру "В помощь кающимся", составленную по сочинениям свт.Игнатия Брянчанинова.

Со временем она будет уже не нужна, будете сами замечать действие страстей, искушения нечистых духов в начале их появления.

Стабильное душевное состояние в результате духовной жизни гораздо шире в своем проявлении, чем достигнутое обычными светскими способами. Но вместе с ними дает чувство полнокровной, достойной жизни.

Не идите на поводу у эмоций. Может, самый сильный эффект в первое время заключается в преодолении себя, оно учит управлять своей психикой и в дальнейшем сдерживать нежелательные эмоции, не распыляться на ничтожное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

вот я очень круто проредила круг своего общения потому, что сделала вывод, что все эти нытики, сосущие энергию мне неинтересны и даже приносят вред. Ну нет у меня столько лишней энергии, чтобы кормить нахлебников и желания нет.

Я тоже думала, что проредила. И тут вчера в первом часу ночи (!) звонит бывшая соседка по лестничной площадке - как раз одна из "прореженных". А я-то вся при делах: муж привез три корзины грибов, с ними что-то надо делать - и тут это... Вот мне интересно должно быть в это время суток получить информацию, кем разродилась неведомая мне Ольга, и как сама соседка съездила на какое-то там море... Я была уверена, что все точки над i расставлены еще несколько лет назад.

Разговоры всегда в негативном ключе шли: денег не хватает, проблемы со здоровьем, кто что сказал на работе, что учудила сумасшедшая мамаша давнего друга (я и друга-то этого не знала, не то что мамашу...). И вот обо всем этом - на час, не меньше (где тут смайлик, закатывающий глаза?). После затяжных бесед уши становились красного цвета от того, что перекладывала трубку с одного на другое. Да и времени эти дурацкие разговоры ни о чем отнимают очень много. Естественно, я раздражалась, не зная, как остановить этот поток сознания. Ну да, это для меня раздражение, а вампиру "кушать подано!"... Дала понять в очередной раз, надеюсь что в последний, что не надо меня больше беспокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб, так а зачем вам надо было всё это слушать? confused_1.gif Одна только фраза: "Ты обалдела звонить мне среди ночи? Я спать хочу" - и всё, человек в следующий раз сто раз подумает, звонить ему в неудобное для вас время или нет.

Никогда не нужно бояться озвучить собеседнику, что он нарушает ваш личный комфорт, мне кажется. И не имеет значения, вампир он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×