Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

Михайловна

Никогда не нужно бояться озвучить собеседнику, что он нарушает ваш личный комфорт, мне кажется.

Я бы сказала очень по-русски, если бы кто-то меня среди ночи поднял с такой чушью blink.gif Возможно даже вспомнила бы русский матерный. Мои друзья об этом знают и не испытывают судьбу cool.gif И вообще отключаю домашний телефон, когда ложусь спать.

А я вообще поражаюсь терпению моей мамы, по моему оно безгранично! На ней столько вампирюшек разного масштаба сидят, просто оторопь берет sad.gif И каждый ноет, гундосит, а она всех выслушивает, советует. Хотя сколько раз ей говорила о том, что эта категория граждан в советах не нуждается.

К счастью она меня уже оставила в покое насчет одной из двоюродных сестер, которая по часу выла в трубку всякую чушь, никого не слушая. И причем каждый раз возвращалась к одному и тому же, пока я не гавкнула, что не радио и не заезженная пластинка, чтобы по несколько раз выслушивать поток бреда.

Обиделась, пошла жаловаться моей маме excl.gif , что я недобрая lol.gif На минуточку тетеньке 45 годков уже. Самое то, чтобы маме жаловаться на ее взрослую дочь. Короче порвала с ней все общение и ни грамма не жалею об этом, даже дышать легче стало. Злая я видимо g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

зачем вам надо было всё это слушать?  Одна только фраза: "Ты обалдела звонить мне среди ночи? Я спать хочу"

Конечно! Такой шикарный повод послать smile.gif Сплю я, сплю, десятый сон вижу! И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Такой шикарный повод послать

Я обратила ее внимание на положение стрелок часов. biggrin.gif Это я очень легко отделалась - пару минут всего. А так она приседала на уши на час-полтора с разговорами. Это же все потерянное время было. К тому же снова попивать начала... Видимо, она уже все новости всем рассказала, удовлетворения от этого не получила и поэтому начала поднимать старые связи - а вдруг... "Вдруг" не получилось - я повторно объяснила, что в ближайшие годы у меня для нее не будет времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна,

Злая я видимо
Да не злая - нормальная smile.gif Знаете, я раньше могла среди ночи сорваться на другой конец города на такси, чтобы утешить плачущую подругу. Могла часами выслушивать чужие стенания, жертвуя своим сном, временем, подготовкой к экзаменам наконец (я тогда ещё училась, слава Богу, память у меня отличная, и запоминала материал практически мгновенно). Да многое что могла. А теперь - нет. Глупо будет, наверное, объяснять, почему. Просто повзрослела, да и своя семья у меня уже.

Кстати, для вампира любой будет считаться злым, если не дал пожрать smile.gif

Флер де Лиз,

Такой шикарный повод послать
Ну, до этого обычно не доходит) Как правило, кровососы отваливаются ещё на стадии обидок ("Стерва такая, не выслушала, когда мне было плохо"), так что всё очень удобно получается...)

У меня есть всего пара людей, которая в своё время получила бонусный сундучок услышала от меня фразу: "Для тебя у меня всегда есть время". Так вот: не пользуются! И на уши в неудобное для меня время не приседают - берегут мой комфорт, и это взаимно. Из чего делаю вывод, что сказано это было правильным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Кстати, для вампира любой будет считаться злым, если не дал пожрать

Ну вот я и стала самым плохим человеком для двоюродной сестрицы laugh.gif А мне пофиг! Раньше я была не хуже вас, Чип и Дэйл в одном флаконе, бросалась кого-то утешать, куда-то носилась. Видимо ресурсы лишней энергии подошли к концу и осталось только то, что самой надо.

И на уши в неудобное для меня время не приседают - берегут мой комфорт, и это взаимно.

О! Таких людей я тоже очень ценю и уважаю и стараюсь им соответствовать drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

У меня есть всего пара людей, которая в своё время услышала от меня фразу: "Для тебя у меня всегда есть время".

А таких людей и не может быть много. Мне подруга только один раз позвонила после полуночи (знает, что я "сова") со словами "Мне плохо, поговори со мной". Но там реальные проблемы с родителями. Достало ее все на тот момент. В таком случае святое дело - поддержать человека. Говорили именно по одной теме, а не вообще, как все плохо в жизни. А вампиры именно этим и отличаются - вывалить на тебя обширный список тем, из которого видно, что "жизнь - жестянка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала такое интересно мнение про энергетических вампиров, что попить энергию можно только из того, кто сам периодически вампирит. Кто живет самодостаточной жизнью, у кого сильный внутренний стержень и установки, кто не зависит ни от кого эмоционально, у того пить энергию просто невозможно.

Мы начинаем забирать энергию у других людей (осознанно или на уровне инстинктов), когда у самих энергетические дыры, через которые утекает собственная энергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Читала такое интересно мнение про энергетических вампиров, что попить энергию можно только из того, кто сам периодически вампирит.

Я тоже это читала. Но не совсем согласна. Хоть бы даже на моем примере. Мне в принципе кроме мужа вампирить некого, но это исключено. Мы научились жить как бы по отдельности и вместе. Мне от него в общем то ничего не надо, мне одной комфортно, я просто знаю что в данный момент он где то рядом и мне этого вполне достаточно. Мне нет необходимости постоянно его видеть и наблюдать за тем что он делает.

Пример моего папы совсем другой. Они с мамой жили совсем по другому, всегда находились в непосредственной близости друг от друга длительное время и когда мамы не стало папа внутренне запаниковал, образовалась пустота, слив энергии прекратился и ему стало плохо еще и от этого, поэтому он всячески старался чтобы кто то был рядом. Ну а кто это может быть кроме меня? wink.gif

Постоянные жалобы и нытье именно для того чтобы привлечь мое внимание, что ему плохо и чтобы я находилась при нем, что типа он старый, может помереть в любой момент и чтобы кто то был рядом.

Кто живет самодостаточной жизнью, у кого сильный внутренний стержень и установки, кто не зависит ни от кого эмоционально, у того пить энергию просто невозможно.

Ну вот я живу абсолютно самодостаточной жизнью и мне абсолютно никто не нужен, но папа питается моей энергией хоть я всячески этому сопротивляюсь. Потому что это папа а не чужой человек. С чужим бы это не вышло, послала бы на раз. А тут к сожалению только набраться терпения и коли знаешь о проблеме как то ее корректировать. С близкими родственниками как сейчас модно " не все так однозначно")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая дама в окружении, она приходит проверять у нас кухню на работе (ревизор). Ох, как же она меня утомляет и выматывает. Если утром пришла, всё - работы день не будет. На кухне она проводит минимум времени: всё посмотрела, посчитала, перевесила, справку написала и... высиживает время, чтобы в отдел не ехать. Высиживает у меня в кабинете.

Беседовать с ней тяжело, от чая она уже года три отказывается, потому что к чаю обычно конфеты-печеньки-будербродики, а она набирает вес (конечно, в день 2-3 учреждения, и везде - чай). wink.gif В общем, беседы за чаем уже не получается.

Вечно недовольное лицо, вечно жалобы на то, что "все повара воруют", что "денег нет" (что не мешает ей 2 раза в год проходить якобы лечение в Румынии), "лекарства дорогие" и так далее. Ещё она несколько туговата на ухо, приходится повторять по сто раз...

Это какой-то ужас - беседы с ней. Я потом реально как выжатый лимон, руки опускаются и бошка не соображает.

В последнее время наловчилась ее диет-сестре сплавлять. У них там свои какие-то беседы, дела, я хоть могу поработать, а не убивать день непонятно на что.

Два лета подряд подгоняла ей билеты на концерт (принципиально не даю пакетов с конфетами и всяких там подношений, а билеты были никому не нужные). Она ходит с удовольствием, зато потом реже приходит и меньше торчит. Отделываюсь материальным, ибо нервов не хватает ее лицезреть. Вампирище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

то сначала задумалась о нужности такой "дружбы", а потом и вовсе прекратила ее.

Да, Ян. Да и какая дружба может быть с кровососами? smile.gif

Но тут ещё такой момент...вампиры ЛЮБЫЕ знают кого выбрать. И часто мы сами тому виной. Потому как добровольно подставляем шею. Привыкли ЖАЛЕТЬ, тогда как жалость сама по себе унизительна и не конструктивна.

Можно СОЧУВСТВОВАТЬ, СОПЕРЕЖИВАТЬ, но НЕ жалеть. Поскольку нормальному человеку жалость не нужна, а вампиру даст возможность присосаться на долго.

Да и что представляет собой жалость? Это пустая эмоция, которая не решает проблему, а подогревает её.

Да и у любой проблемы есть "срок годности". Если человек привык только жаловаться сутками, но ничего не стремится в своей жизни изменить, то у меня сразу возникает вопрос -для чего ему общение со мной нужно? Да, никто не требует от человека бежать и сразу воплощать в жизнь все советы, которые он получил. Да, я знаю, что есть и сиюминутные потребности выговориться и отпустить от себя негатив. Но когда человек, у которого из всех проблем реальных-только желание найти свободные уши, чтобы заполнить их своими какашками, то с такой личностью нужно прощаться сразу.

И, кстати, у тех людей, которые действительно имеют проблемы и стараются найти выход, как правило нет ни времени, ни желания жаловаться и звонить своим "донорам" по ночам.

Кстати, даже в этой ветке столько примеров "кормёжки" именно ночью - звонки, стенания, надрывный голос из-за очередной царапины на пальце. Кровососы как они есть. Сбить человека с толку, вырвать из сна, не дать собраться и понять, что происходит. И жрать, жрать, жрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Понимаете, тут дело в том, что существует множество разных форм вампиризма. Самая распространенная, на мой взгляд, это спровоцировать на негативные эмоции, для этого и жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

на мой взгляд, это спровоцировать на негативные эмоции, для этого и жалуются.

А я думаю, чтобы привлечь к себе внимание. Опять на своем примере, моему папе мои негативные эмоции не нужны, он ноет, чтобы вызвать жалость, что он такой весь бедный и несчастный, чтобы сидеть мусолить и перетирать по сто раз одно и то же.

Есть вампиры солнечные - они по другому называются мастер бытового скандала, а есть лунные.

Солнечные вампиры скандалисты, грубые, громогласные нахрапистые, а лунные тихие кровососы, никогда не ругаются, но от них не легче. Как грубить человеку который плачется постоянно, вроде как его пожалеть надо, но жалость быстро проходит и наступает раздражение.

Я порой думаю, что если бы папа был солнечный вампир грубый и ругачий, то мне бы легче было, я бы послала к едрене фене и не терзалась бы. А тут как послать "несчастного", потерявшего близкого человека, вот и терпишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пишите, что я дура. Можете просто так подумать. Вот я задумалась, может ли энергетическим вампиром быть животное?

Этим вопросом я задалась после одной ситуации. Я вообще не успеваю сообразить, что надо защищаться (и не скрываю, что тормоз). Так вот ситуация такая.

Пару дней назад я поехала в лес за грибами. Да, людей я там встречала, ибо боровики прут. А потом я встретила кота. Он просто сидел среди леса. Не на тропинке, не на дорожке. Вот просто среди леса сидел кот. Я от неожиданности аж поздоровалась с ним. Стала разговаривать, спросила, чего он тут один делает.

Кот дружелюбно муркнул и пошел ко мне. Обтерся об ноги. Я его погладила (упитанное, упругое тело, правда, все в клещах). И кошак стал ходить за мной. Каждый раз, когда он ко мне близко подходил, я его гладила (даже подумала, не забрать ли его себе). Потом поняла, что ему будет плохо в доме. Ему здесь хорошо.

А потом мне стало плохо. Меня покинули силы. Совсем. Отчим и сын, с коими я в лес и приехала, еще бродили в поисках добычи, а я уже лежала в машине. Домой меня привезли тряпочкой, лежащей на заднем сидении. С трудом я переползла на диван. нужно было ехать в налоговую, а у меня глаза не открывались, ноги не стояли. Лицо стало серым, глаза провалились в черные дыры.

Отпустило меня к вечеру, когда догадалась обмыться-обтереться. Вот я и задумалась, что это было. Давление не падало, мама мне измерила - норма.

С людьми не общалась. Только с котом. Отчим и сын не считается. Конечно, мне просто могло стать плохо. Но вот вопрос возник у меня. Могло ли животное так меня подсосать? Глаза у кота странные были, близко посажены, косоватые слегка.

Интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Да, я потом узнала, что кот живёт там постоянно. Даже зимой. Люди его подкармливают. Он хороший и дружелюбный.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Не пишите, что я дура. Можете просто так подумать. Вот я задумалась, может ли энергетическим вампиром быть животное?

Кошки от природы вампиры, собаки - доноры.

Кошки потому и лечат - забирают энергию, собак - отдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Не пишите, что я дура.

Вы не дура.

Можете просто так подумать.

Я так не думаю.

Вот я и задумалась, что это было.

Не кот это был.

Интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Лично не сталкивалась, слышать доводилось. Вы ещё легко отделались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Интересно, кто же это был? Сама потом подумала, что это не просто кот. Глаза. Странные, косоватые. И взгляд. Не кошачий. Физендра в репутации отвечала, кто это мог быть.

Ну вот, и ходи теперь в лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Кошки - посредники между мирами. Все кошки не просто кошки, обычных кошек вообще не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Кошки потому и лечат - забирают энергию,

Да уж, чудесные лекари, которые забирают энергию. Вы сами то поняли, что написали?

Кошки - посредники между мирами. Все кошки не просто кошки, обычных кошек вообще не бывает.

lol.gif Ну, конечно. laugh.gif И вам наверняка неизвестно, как они умиротворяют, ластятся, как и собаки, потому, что как и все хотят любви.

А то, что кот весь в клещах не говорит о том, что к нему хорошо относятся местные жители. Это говорит лишь о том, что они очень хорошо относятся лишь к себе. Из таких добрейших грибников, которые просто погладят и уйдут или местных, которые иногда что-то кинут ему из еды его жизнь лучше не становится.

А забрать домой, избавить от клещей, позаботиться о его здоровье никому в голову не пришло? Естественно, зачем напрягаться?

Легче мистику найти как оправдание равнодушию.

Всё Могущая не ищите мистики. У вас просили помощи, но вам было безразлично. И ваше состояние можете даже приравнять к закону бумеранга. Хотя всё намного тоньше, но вам так будет понятней.

Кота очень жалко.

И ещё. Животные как то собаки или кошки не делятся настолько конкретно на вампиров и доноров. Всё практически у них так же, как и у людей. Разные характеры, разные возможности и силы, здоровье. Не впадайте в средневековье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Да уж, чудесные лекари, которые забирают энергию. Вы сами то поняли, что написали?

Кошки забирают энергию, энергию болезни тоже.

Ну, конечно.   И вам наверняка неизвестно, как они умиротворяют, ластятся, как и собаки, потому, что как и все хотят любви.

И люди-вампиры ТОЖЕ как и все хотят любви. Вы что, не знали? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Да уж, чудесные лекари, которые забирают энергию. Вы сами то поняли, что написали?

Подозреваю, что человек не совсем правильно выразился. Энергию болезни забирают, так мне кажется, будет вернее.

Легче мистику найти как оправдание равнодушию.

Кот - живое существо. Полагаю, его не следует брать из его среды, если он в ней себя чувствует хорошо. И уж тем более не следует, если чувствуешь, что с ним что-то не так и с тобой непонятно что происходит после общения с ним. Кот не помирал от голода, был как следует из рассказа, вполне упитанным и больным не выглядел. Вам же не придет в голову взять домой дворовую кошку просто потому что она дворовая и у нее нет свой мисочки и корзинки, где можно спать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

его не следует брать из его среды,

Какой ещё среды? Наверняка был выброшен, в лесу ловит мышей и оброс клещами. За женщиной ходил, значит хотел помощи, хозяина. Его милостиво погладили. Ну и на том спасибо.

Подозреваю, что человек не совсем правильно выразился. Энергию болезни забирают, так мне кажется, будет вернее.

Ну и снова мимо. Иначе все бы лечились прикладыванием кошек к больным местам.

Я не отрицаю помощь животных, это наши, можно даже сказать ангелы-хранители, но и мистифицировать их влияние на нас считаю профанацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Ну и снова мимо. Иначе все бы лечились прикладыванием кошек к больным местам.

Полагаю, что не все коты в нужной степени обладают "лечебными" свойствами, да и желание помочь у самого животного должно быть. Это же не таблетку принять.

Но в описанном случае я бы тоже побоялась брать такое животное в дом. Гладить и "умирать" каждый раз после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Гладить и "умирать" каждый раз после этого?

Ну вы даёте... Я даже не знаю как вам ответить на это. Бред какой-то.

Хорошо, всё же попытаюсь объяснить свою точку зрения.

Первое - излишняя мистификация абсолютно рядового случая авторицей.

Второе - приласкала, котик понадеялся и шёл за ней.

Третье - обманутые вновь надежды.(в данном случае кота)

Четвёртое - наши поступки и деяния видят и делают выводы.

Пятое - итог про умирание. И как мне кажется, довольно преувеличенный.

Я автора не изобличаю, не осуждаю, но явная наигранность имеет место. Просто на основании постов делаю свои выводы, никому их не навязывая.

Каждый высказывает своё личное мнение.

П.С. И Шестое - плевать мне было бы на эти грибы, а кота я забрала бы домой и вылечила. И я бы его любила и он меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

а кота я забрала бы домой и вылечила. И я бы его любила и он меня.

А вы уверены, что кот этого хотел бы? Домой к вам, лечиться, любить вас? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элара

А вы уверены, что кот этого хотел бы? Домой к вам, лечиться, любить вас?

Да. Я многих подбирала с улицы умирающих, на грани. Лечила, они были уже как члены семьи.

Но как шерсть заколосилась и аппетит такой, что тушу готов съесть, они не отходили ни на шаг.

Любили меня очень. Но я не могла же всех оставить, пристраивали в хорошие руки.

Главное вылечить и подкормить, тогда и хозяин найдётся. Но мы тут уже не по теме и удочки надо сворачивать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×