Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

Титания

Авторицей меня тут в первый раз назвали. Неприятное словцо.

Я не наигрываю и не приувеличиваю. Пишу, как было. И "милостиво погладила" - это тоже не про меня. Я кота просто гладила. Без милости. Чего Вы так вызверились, не пойму.

Если б животное просило помощи, я бы это поняла. На моей карме тоже, поверьте, не одно спасенное животное. Было видно, что кот в своей среде. Где он вовсе не страдает.

И я не считаю преступниками людей, не посвящающих свою жизнь спасению котов. И называть бредом мысли других людей только потому, что Вы с ними не согласны или не поняли - это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

И называть бредом мысли других людей только потому, что Вы с ними не согласны или не поняли - это неправильно.

Естественно, ведь правильно поступаете только вы. А я - неправильно.

"Авторицей меня тут в первый раз назвали. Неприятное словцо."

А вот это странно, учитывая, что вы не новичок. На форуме это очень часто употребляемое выражение, не несущее в себе оскорбительного смысла. Но, раз вы так впечатлительны, то я к вам просто не буду обращаться. Это принесёт нам обеим массу удовольствия.

Если б животное просило помощи, я бы это поняла.

Нет, не поняли бы. Вы же и не хотели понять. Грибы были намного важнее. Но и спорить с вами нет желания. У каждого свои приоритеты.

Далее всё неуместно и не по теме, поэтому отвечать не стану.

П.С. И напоследок. Никому не пришло в голову, что кот, как страшная нечистая сила был весь в клещах? Уж нечистая сила смогла бы себя защитить хотя бы от них в первую очередь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Что Вы хотите от человека? Вы с неё уже высосали больше, чем этот оборотень.

Да, не кот это был, скорее всего.

Единственный аргумент за то, что это было животное - клещИ. Вряд ли колдун позволил бы клещам на своём теле угнездиться... Хотя, морок любой можно навести, не только клещей - динозавров увидишь.

Теперь, простите меня модераторы notworthy.gif капельку флуда. Только капельку!

Теперь примем как условие задачи, что это был безоговорочно кот. Бездомный кот, живущий в лесу, неподалёку от деревни. С чего Вы взяли, что коту было бы лучше у кого-то дома? Пусть даже у такого образца милосердия и святости, как Вы?

Зверь живёт в лесу, он охотится, амурничает с окрестными кошками, точит когти, не там, где велено, а там, где он сам считает нужным...Да, он проживёт меньше, чем домашние коты, но жизнь у него будет намного интереснее... Но ведь нет!

Надо его поймать и во что бы то ни стало осчастливить...фигня, что в процессе причинения счастья придётся отрезать ему кое-что, что до этого составляло главный смысл кошачьей жизни ...

(без этого, увы, никак, кот привык в лесу свою территорию не только метить, но и жёстко контролировать, метить будет - к бабке не ходи), ему ещё и когти скорее всего удалят, иначе censored.gif мебели и обоям... я уже не беру в расчёт психологическую

травму, ибо кошки привыкают к МЕСТУ, а не к людям...

Но всё это безусловная фигня по сравнению с Вашим, Титания, безграничным милосердием...

Поймать! Поймать и осчастливить! И пусть только посмеет пикнуть - сразу же на дно ада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Было видно, что кот в своей среде.

В лесу - в своей среде? Домашний кот? В клещах? Кот, который ходил за вами и ластился к вам? И вам не пришло в голову, что хозяина ищет? Вы же не первая, к кому он ласкался? Он показывал вам, доброй тёте, погладившей его: "Я хороший кот, ласковый, домашний".

Нет, я не осуждаю вас. К сожалению, не все могут взять животное домой. Но то, что он просился, из рассказа вашего хорошо видно. Так же и мы когда-то кота привели с улицы, брошенного, Он на помойке обретался и за мужем пошёл... Просто в ответ на доброе слово. Хорошим другом стал на долгие годы.

А почему вам плохо стало? Погода этим летом такая. Все силы забирает. У меня бывает такая слабость непонятная ни с того ни с чего. Иду, вроде всё нормально, радуюсь свежему воздуху или ветру, или цветам, или ещё чему-нибудь и ррраз - накрыло... не могу и шагу ступить. И одна только мысль: до дому добраться, а то прямо здесь и упаду. И тут уж всё равно, где присесть: лавочка ли, камешек... До сих пор не знаю, что это. И главное да, посреди хороших эмоций накрывает. И именно на природе. Раз шесть за всю жизнь такое было. И у вас, видно, что-то подобное. Я чай крепкий и сладкий в такой ситуации дома пью. Через какое-то время попускает. Сахар у меня в норме, чай сладкий терпеть не могу, но вот в такой ситуации организм сам требует.

Так что думаю, зря вы на котейку подумали. Это в организме сбой какой-то - небольшой, может основан на эмоциях. У вас нет дистонии? Хотя у меня у самой нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Да не могу я превратить свой дом в псарню с кошарней. У меня есть кот и собака. С улицы в свое время подобранные, вылеченные и счастливо живущие. Собака 13 лет живет. До нее у меня подобранная собака 11 лет прожила, умерла от старости.

Подобранная кошка 7 лет у меня прожила, тоже умерла от старости. Теперь котенка взяла бездомного. Не надо мне рассказывать, какими прекрасными друзьями бывают подобранные животные. И уличать в равнодушии.

По логике некоторых здесь написавших так надо хватать всех бездомных, встретившихся на пути, и делать их счастливыми. Ну кто-то хватает и делает, я в себе таких сил не чувствую. Мои животные приходят ко мне, когда я к ним готова.

Все, модераторы, простите. Надеюсь больше не прочитаю ничего о своем низком моральном облике - котика не забрала, милостиво погладила, добренькой показаться хотела и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли люди быть энергетическими вампирами друг для друга?

Я с одним человеком год так общалась. Не совсем адекватный формат общения был.

Начнем с того, что человек умел как-то так писать и говорить по телефону, что у меня сразу же настроение падало и я становилась злой. Чувствовала себя несчастной сразу.

Человек любил смачно рассказывать о том как он страдает из-за меня, какая я злая, задавал одни и те же вопросы каждый раз, давил на больные мозоли. Но я не прекращала общение, потому-что мне понравилось его тоже задевать, до слез доводить. Такое ощущение, что на время моего общения с ним в меня бес вселялся.

Плотное общение в реале и виртуале год держалось на том, кто кого сильнее и больнее заденет. Вернее задевала я, чего только не делала и не говорила. Но такое ощущение, что меня он сам к этому вынуждал, приятно ему чтоли было. Хотя сам всегда говорил, что ни разу не радовался,как со мной познакомился. Якобы я злобная мегера. Зачем общаться тогда?

Когда прекратила общение, то сразу и злость на мир и мысли плохие пропали и энергия появилась. Не зря видать парнишка говорил, что у него дядька колдун))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Не надо мне рассказывать, какими прекрасными друзьями бывают подобранные животные. И уличать в равнодушии.

А почему не надо рассказывать? Что здесь обидного, что кому-то бездомный кот стал другом? И ГДЕ я вас в равнодушии уличала?

А это вопрос к Леди Ястреб: где в моём сообщении злость? Зашла в репутацию к ВсёМогущая успокоить, написала свой ответ на её обвинения и увидела:

"Не поняла, почему человека такой злостью накрыло, как будто его лично оскорбили." Там, где она отвечала на мой пост.

Вот уж точно, каждый видит то, что хочет.

Получается, иное мнение со стороны не нужно, нужно только подтверждение в вампиризме. Ну так бы вы, ВсёМогущая и писали. Я б своё мнение уж точно при себе придержала. И уж точно дальше промолчу.

PS. увидела ваш ответ. Поняла. Я никого не обвиняю. У меня была подобная ситуация. Только с собакой. До сих пор вспоминаю. Но это не в тему о вампиризме.

Изменено пользователем Капелюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Кто живет самодостаточной жизнью, у кого сильный внутренний стержень и установки, кто не зависит ни от кого эмоционально, у того пить энергию просто невозможно. "

laugh.giflaugh.giflaugh.gif С таких как раз и насасываются. С нытика - попей, отравишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

кто не зависит ни от кого эмоционально, у того пить энергию просто невозможно

А разве такое бывает? От всех вампиров защититься трудно. smile.gif Я так понимаю, что нужно постоянно держать себя в определенном состоянии, чтобы случайно не среагировать на чей-то выпад.

Лично я не смогу, хотя стараюсь. С близкими понятно, здесь можно что-то придумать, а в обществе: на работе, в магазине, в дороге?

А с некоторыми "экземплярами" нужна внутренняя сила и отвага, иначе "сожрут" и посмеются. rolleyes.gif

Мастихин

Не зря видать парнишка говорил, что у него дядька колдун))

Мне кажется дядька здесь не причем. smile.gif У вас с другом разное понятие как поддерживать отношения. Возможно это взято из родной семьи, там была подобная модель поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Каждый имеет потенциал улучшиться.

Согласна, нужно учиться управлять своими эмоциями и не поддаваться на провокации. Это все реально и достижимо. smile.gif

Но мы же живые люди и инстинкты все равно берут вверх. И если в обычные дни получается ограждать себя от нападок, то как быть, когда человек слаб, ввиду непредвиденных обстоятельств (болезнь, смерть близких и т.п.).

Предугадать такое невозможно и контролировать себя трудно.

принимая других как они есть, с любовью, пониманием реалий, и желанием их подтолкнуть к развитию

Некоторые понимают, большинству нужно объяснять на пальцах, что так поступать нельзя. Единственное, что я могу сделать - оградить себя от общения с этим человеком, а если не получается, то ищу способ показать ему, что не боюсь его и дам отпор. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

надо думать...

Да чего тут думать-то? В разные временные отрезки мы то нытики, то восторженные не понятно чем.

Редко у кого бывает такая плавно текущая и безмятежная жизнь. Люди в основе своей эмоциональны. Некоторые излишне, некоторые анаэробны. Нестабильность, одним словом, что в человеческой жизни (да и в любой другой), является нормой.

Всё нормально и естественно. Кстати, общение с неприятными людьми тоже бывает полезно порой. Начинаешь больше ценить хороших людей и оценивать себя по шкале (не Рихтера, конечно, ибо каждого трясёт с разной амплитудой), но действует, как пилюля для самооценки, самоанализа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Для этого важно быть трезвым, ясным, спокойным, невозмутимым, уравновешенным.

Добавьте еще равнодушным. sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто интересно.

Жил себе вампир, вампирил у тех, кто рядом - а потом, раз - и не стало никого рядом. Ушли или умерли. Что он будет делать? Живет один, на работе вампиризм свой не показывает, вообще гнобил всегда только близких, а с чужими был мил и обаятелен.

Исхожу из реальной ситуации. Что все-таки будет? Где ему брать энергию? Или с возрастом вампиризм исчезает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

А вы не встречали неадекватов в транспорте, в толпе, в очередях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет один, на работе вампиризм свой не показывает, вообще гнобил всегда только близких, а с чужими был мил и обаятелен.

Значит, на работе тоже будет вампирить. Такие люди вампирят везде, просто на людях маскируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Или с возрастом вампиризм исчезает?

Я предполагаю, что это такая же потребность как есть и пить. biggrin.gif Он болеет, если не получит свою порцию энергии. В общем - больной человек. biggrin.gif

Хуже, когда понимают свою натуру и говорят:

- Ну что поделать, какой есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Исхожу из реальной ситуации. Что все-таки будет? Где ему брать энергию? Или с возрастом вампиризм исчезает?

С возрастом он прогрессирует - у человека жизненные силы уходят.

Вы когда-нибудь видели брюзжащих бабушек на лавочках. Ругают почем свет судьбу, правительство, молодежь... Вот они - те самые одинокие вампиры.

Вампирить можно даже смотря новости - напитываться негативной энергетикой.

Почему про некоторых бабушек говорят "Она глазливая"? Потому что вампирит с молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А вы не встречали неадекватов в транспорте, в толпе, в очередях?

Это все они? Как страшно жить! shiz.gif

Oceнняя_гpycть

НЕ буду цитировать весь пост - да, там именно такая ситуация - ну вот, я такой - это мужчина. Здоровье у него, кстати, железное. Зубы до сих пор все свои, не знаю, он вообще их лечил когда-нибудь. При мне никогда не болели даже. Думаю, все уже догадались, что я про бывшего.

Баба с возом

Вы когда-нибудь видели брюзжащих бабушек на лавочках. Ругают почем свет судьбу, правительство, молодежь... Вот они - те самые одинокие вампиры.

Вампирить можно даже смотря новости - напитываться негативной энергетикой.

Вариант, да.

Это был классический, махровый такой вампиризм. У человека реально была довольная улыбка на лице, когда кто-то ( я или свекровь, чаще обе) начинали плакать. Не начнешь - не успокоится, пока не доведет. Потом сразу успокаивался, начинал просить прощения. А на следующий день - все по новой.

Ну, я -то давно ушла, уже четверть века прошло. Женщин было море - говорю же, с чужими мил и приветлив - но почему-то жить долго с ним никто не смог. Сын с ним общается, но -сумел его построить. У сына более сильный характер, чем у меня, но у него и всякие способности разные есть, да и увлекается он психоанализом и прочими такими вещами, причем на профессиональном уровне - он медик. Отец у него не вампирит теперь при редких встречах, я это точно знаю.

Вот я и задумалась. Мама - свекровь умерла. Есть у него сестра, вполне адекватная, но у нее своя жизнь, не думаю, чтобы она ему тоже давала с нее вампирить.

На работе вряд ли будет - у него там вечно проблемы, работы меняются. Хотя - все возможно, конечно.

Мне просто интересно. Как долго он протянет? Не в смысле жизни - а в смысле обходиться без чужой энергии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый одинокий вампир иногда просто умирает, если не находит жертву на стороне.

Были вчера с мужем в "Избёнке" в нашем доме, наблюдали такую. Дом наш- полностью купленные дорогие квартиры, бедных в нашем микрорайоне... если они и есть- не знаю. Старикам покупают богатые дети.

Так вот вчера образовалась очередь из-за одной вредной старушки, хорошо одетой, с полным кошельком купюр. Старушка играла роль бедной-обиженной-несчастной, получалось из рук вон плохо, но кассиру просто нельзя посылать таких по адресу- терпела.

Сперва бабка подробно обсудила цены, состав продуктов, потом долго и нудно ругалась на то и другое, всё взяла-и... вернулась. И всё по кругу! Оплачивали мы под её нытьё, я тихонечко, но внятно, пояснила очереди- бабка вампирит. Отошла. Немного.

Когда выходили- эта... у выхода стояла, загораживая проход, всех задевая локтями, медленно-медленно перебирала продукты и нудела, как трансформатор, на ту же тему.

...Я уже наизусть выучила её список- детский творожок, сметана, детский биойогурт, дорогой сыр, молоко и т.д., всё в единственном экземпляре- себе, любимой.

Я сама в "Избёнке" нечасто беру, дороговато, так что кто б жаловался... ranting.gif

*******

И другой случай. У моей подруги отец, крепкий и здоровый алкаШЧ со стажем заслуженного вампира, наконец довёл свою жену (мать подруги) до могилы. Сестра подруги пробовала его обслуживать на его квартире, но тот её чуть до психушки не довёл. В общем, сдали старичка в отличный, для каких-то там заслуженных деятелей, дом престарелых. На 2 месяца ровно- ибо через эти 2 месяца абсолютно здоровый крепкий вампир сдох умер без признаков насильственной смерти и каких-либо явных болезней.

Ну конечно- чужой тренированный персонал фиг свампиришь, соратник по комнате слёзно упросил его срочно отселить, а в одиночке, пускай и элитной, жрать некого. harhar.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Мне просто интересно. Как долго он протянет? Не в смысле жизни - а в смысле обходиться без чужой энергии?

Думаю жертва всегда найдется, просто он будет действовать более изощренно, а тактично или грубо не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Вот я и задумалась. Мама - свекровь умерла. Есть у него сестра, вполне адекватная, но у нее своя жизнь, не думаю, чтобы она ему тоже давала с нее вампирить.

На работе вряд ли будет - у него там вечно проблемы, работы меняются. Хотя - все возможно, конечно.

Мне просто интересно. Как долго он протянет? Не в смысле жизни - а в смысле обходиться без чужой энергии?

Вы знаете, в мире столько негатива, что вампирам есть где подпитаться. Зайдите хотя бы в поликлинику и вы увидите сколько там вампиров. А бабушки, целый день катающиеся на троллейбусах и смотрящие с упреком на сидящих молодых людей вам чем не вампиры?

Физендра

Сперва бабка подробно обсудила цены, состав продуктов, потом долго и нудно ругалась на то и другое, всё взяла-и... вернулась. И всё по кругу! Оплачивали мы под её нытьё, я тихонечко, но внятно, пояснила очереди- бабка вампирит.

Ну вот хороший пример.

Меня так тоже подвампирили в прошлую субботу. Я пришла к врачу по записи, к платному ЛОРу, и там сидела пожилая пара с маленьким ребенком на руках.

Человек я очень пунктуальный, так как время подходило мое я спросила, кто сейчас пойдет. Женщина, держащая на руках малыша, зашипела на меня: "Пойдем мы, хоть мы и опоздали". Я спросила, почему они опоздали, и мне ответили: "Так надо было, у ребенка температура", и так зырк на меня презренным взглядом.

На мой вопрос, нельзя ли было нормально объяснить ситуацию, я получила кучу говна.

Всегда, когда у меня есть форс-мажор и мне нужно пройти с детьми куда-то, я подхожу и вежливо объясняю ситуацию человеку, который идет по очереди в данный момент. Прошу войти в положение и посодействовать, если отказывают - смирно жду или ухожу.

Ну а тут было неприкрытое желание повампирить на мне.

Так что, вы не переживайте - вампиры, они найдут где повампирить. Другое дело, что в моем лице они не того донора выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Ну и в чем секрет успеха?

Я ругаться просто дальше не стала. Мысленно представила себе окружающее меня зеркало и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама великолепно вампирит на шоппинге. Сама по магазинам и рынкам ходить в силу возраста не в состоянии, возила ее на машине. Ко скольким продавцам подойдет, столько и обгложет. Помню, ездили ей кофту покупать, женщина-продавец поймала меня за полу блузки и шепнула: "Я вам сочувствую". Операторы по приему платежей ЖКХ - еще одна любимая ипостась, тоже жестко выхватывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно- чужой тренированный персонал фиг свампиришь,
о чем вы, девочки. "Чужой тренированный персонал " - это живые люди. Стандартной конструкции, без спецподготовки (защита от вампиров).

Поговорите с любым соцработником - 80% обслуживаемых вампиры. Большинство из них - осмысленные и жестокие.

В соцзащите есть отделение "обслуживаемых на дому". Раз в неделю собираются на планерку те, кто работает "в поле", непосредственно обслуживают ветеранов.

Можно заглянуть и увидеть сразу 20-30 этих женщин.

Они не все бедные (хотя, зарплата там, конечно... unsure.gif ), не все худые, не все физически измождены.

Но они все ... какие-то. .. наполовину убитые. blink.gif разжеванные, остатки от человеков.

Как будто их не доели только по одной причине - чтоб было чем перекусить послезавтра.

Талиена , у меня подруга была - жесточайший вампир, понимающий свою природу.

Работала барменом. Знала, что другая работа не для нее - сожрет близких и соседей по подъезду. Зато как она работала!

Выйти за клиентом, который явно попытался свалить не заплатив, вернуть его в зал. При этом слушать проклятия и вопли "Я только покурить!" и лучезарно улыбаться!

laugh.gif

Сына в кадетский корпус определила, понимала, что в период с 12 до 17 просто съест его.

"Профессионально расти" не хотела. Понимала, что клиент - "ее всё" wink.gif .

g.gif

Вы прям меня заинтриговали - за стойкой она, наверняка , уже не стоит. Надо позвонить, узнать где она обедает чем она сейчас занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Энергетический вампир провоцирует на негативные эмоции, слезы, обидки, гнев.

Это если "простой" вариант вампира. Тут хоть можно понять, логически свести концы концами и в следующий раз выстроить защиту: сбежать\не реагировать\молиться\посылать и т.д.

Приведу пример из личного опыта. У меня есть тетка. Сестра мамы (которой уже нет). Приезжаешь к ней,душа человек, стол - от души видно, старается повскуснее накормить, проблемы обсуждаешь. Все вроде бы хорошо. От нее выходишь - тряпочка. Я заметила сначала -рвота и т.д. Сначала думала, что случайно, ну мало ли. Потом поняла, что реакция после посещения как на сильное отравление организма. Восстанавливалась по два дня. Теперь, логически поразмышляв, решила больше в гости не ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×