Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

23 часа назад, Queen_Zo сказал:

Буквально жрут... самые родные, кто утверждает, что "любит". Защищаешься или не хочешь общаться - обижаются смертельно, до скандалов и манипуляций.

У меня отец такой. Это трындец просто. Я вообще не умею с ним разговаривать. Летом пошла в трудинспекцию по своим делам, и заодно должна была зайти к его знакомому, что-то там передать словесно. И вот я буквально как-то не слово в слово сказала, а видоизменила свою речь, смысл оставив тот же. Он позвонил, начал прямо ядом плеваться, в конце заявил "Ты мне не дочь". B) Такая ерунда по факту. Но это типичный пример.

И всегда старается так гадко, ядовито задеть. На работе он начальник, текучка у него бешеная, люди не задерживаются. А кто задержался, все мечтают уйти. Недавно он меня обидел, теперь не звонит, наверное думает что я буду  разборки устраивать. А я и рада, что общаться не приходится.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня отец такой. Это трындец просто. Я вообще не умею с ним разговаривать. Летом пошла в трудинспекцию по своим делам, и заодно должна была зайти к его знакомому, что-то там передать словесно. И вот я буквально как-то не слово в слово сказала, а видоизменила свою речь, смысл оставив тот же. Он позвонил, начал прямо ядом плеваться, в конце заявил "Ты мне не дочь". B) Такая ерунда по факту. Но это типичный пример.

А у меня наоборот. Папа мой словами хоть кого в чем угодно может заверить. И вот эти его слова "Доченька, я тебя люблю". Ничего он в жизни мне особо не дал, а вот влияние он имеет надо мной да и над другими детьми.

Вот мы знаем, что он эгоист и никто ему особо не нужен. А когда с ним разговариваем, как-то в это не верится. И против ничего сказать не можем. Это тоже вампиризм, только более опасный, да.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баба с возом сказал:

Ничего он в жизни мне особо не дал, а вот влияние он имеет надо мной да и над другими детьми.

Вот мы знаем, что он эгоист и никто ему особо не нужен. А когда с ним разговариваем, как-то в это не верится. И против ничего сказать не можем. Это тоже вампиризм, только более опасный, да.

 У нас то же самое, только с той разницей, что он нам дал образование и помог с жильем. И теперь постоянно этим тыкает и обзывает неблагодарными.  

И да, когда начинаешь с ним общаться, умудряется так всё вывернуть, что сидишь и думаешь, то ли я правда дура, то ли показалось?

Сейчас я окончательно отрубила все привязки к нему, в том числе и по работе. Муж был некоторое время  с ним связан общими делами, но при любом удобном случае мне потом рассказывал, какой он у меня такой - сякой. У него есть такая особенность - разъяснять своим близким, что они никто, и без него пропадут. Это очень тяжело морально.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

У нас то же самое, только с той разницей, что он нам дал образование и помог с жильем. И теперь постоянно этим тыкает и обзывает неблагодарными.  

А мой винится за все свои "прегрешения". Тем самым еще больше нас располагая. А потом от него уезжаешь и думаешь: "Какой же он все-таки гад", а при нем сказать так не смеешь, потому что его слова для нас - истина в последней инстанции, когда с ним общаемся. Он как удав на кролика действует в живую.

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

У него есть такая особенность - разъяснять своим близким, что они никто, и без него пропадут. Это очень тяжело морально.

А мой разъясняет что мы "никто" мягонько так. Не в пику нам, а якобы во вселенском масштабе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

 

А мой разъясняет что мы "никто" мягонько так. Не в пику нам, а якобы во вселенском масштабе.

Вы продолжаете общаться? Я вот сейчас пытаюсь уяснить для себя,  насколько я должна поддерживать с ним отношения.  Пришла к выводу, что на данном этапе не могу себя заставить.  Мне просто физически неприятно это общение. За прошлый год только один раз ездила к нему в гости, и то на день рождения со всей родней, тут было не отвертеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы продолжаете общаться? Я вот сейчас пытаюсь уяснить для себя,  насколько я должна поддерживать с ним отношения.  Пришла к выводу, что на данном этапе не могу себя заставить.  Мне просто физически неприятно это общение. За прошлый год только один раз ездила к нему в гости, и то на день рождения со всей родней, тут было не отвертеться.

Да, я общаюсь с ним. У нас с ним связь на расстоянии) Энергетическая таакая. Все его таланты мне передались, так что он мой советчик еще, и типа наставник. А иногда мне кажется, что я его энергетическое протеже. Типа то, чего он не сделал, я продолжаю делать.

Он же не грубит, он хвалит, поддерживает. Но иногда создается впечатление, что это зомбирование. Поэтому я его осаживать стала. Просто могу ему сказать в чем он не прав. От такой наглости он тут же замолкает и говорит: "Да, ты права".

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Баба с возом сказал:

Поэтому я его осаживать стала. Просто могу ему сказать в чем он не прав. От такой наглости он тут же замолкает и говорит: "Да, ты права".

Нет, у нас наоборот, любой скандал - пища. Ему комфортно в состоянии склоки и войны. Если не удается на меня слить негатив, звонит сестре или маме. А те потом мне звонят, расстроенные, перессказывают. Сестра сильно на чувство вины и обязанности родителям подсажена. Я его стараюсь не кормить своими эмоциями, поэтому либо не беру трубку, либо просто кладу телефон на стол и жду пока проорётся, а потом он сам трубку швыряет. Для него самое главное - слить свой негатив, и не дать человеку что-то сказать в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет, у нас наоборот, любой скандал - пища. Ему комфортно в состоянии склоки и войны. Если не удается на меня слить негатив, звонит сестре или маме. А те потом мне звонят, расстроенные, перессказывают. Сестра сильно на чувство вины и обязанности родителям подсажена. Я его стараюсь не кормить своими эмоциями, поэтому либо не беру трубку, либо просто кладу телефон на стол и жду пока проорётся, а потом он сам трубку швыряет. Для него самое главное - слить свой негатив, и не дать человеку что-то сказать в ответ.

Это такой явный глупый вампиризм. В итоге он и сам в сухом остатке, ибо и он тоже тратит на склоки свою энергию. А вы попробуйте методом от противного. Говорите на его ор: "Да, папа, ты прав", и уходите. Посмотрите, что получится. И не воспринимайте слова вампира всерьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баба с возом сказал:

Это такой явный глупый вампиризм. В итоге он и сам в сухом остатке, ибо и он тоже тратит на склоки свою энергию. А вы попробуйте методом от противного. 

Вот он живет этим, ему комфортно, когда он с кем-то в конфронтации. Он будет это долго обсуждать, рассказывать, как по отношению к нему плохо поступили, прям смаковать подробности. 

19 минут назад, Баба с возом сказал:

Говорите на его ор: "Да, папа, ты прав", и уходите. Посмотрите, что получится. И не воспринимайте слова вампира всерьез.

Это очень сложно, потому что.. цитирую его любимые выражения : "Этот твой дебилизм", " не зря от тебя муж сбежал", "никогда не думал, что ты такая тупая", " это уж ты совсем ниже плинтуса упала".  Поэтому стараюсь избегать общения. После общения с ним, ощущение, что в душу кошки нагадили.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Это очень сложно, потому что.. цитирую его любимые выражения : "Этот твой дебилизм", " не зря от тебя муж сбежал", "никогда не думал, что ты такая тупая", " это уж ты совсем ниже плинтуса упала".  Поэтому стараюсь избегать общения.

Да, сложно. Но вы даже не представляете КАК ему поплохеет морально от такого. Иш ты, а доча-то со мной так смиренно согласилась, и никакого конфликта не получается. Не подсосаться к ней! Просто поэкспериментируйте как-нибудь. А еще мысленно себя зеркалом окружайте, когда с ним общаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

цитирую его любимые выражения : "Этот твой дебилизм", " не зря от тебя муж сбежал", "никогда не думал, что ты такая тупая", " это уж ты совсем ниже плинтуса упала".

Отвечайте ему не просто согласием, а подводите итог: "конечно, папа, потому что я твоя дочка, это твои гены, а не соседские, твое воспитание, от осинки не родятся апельсинки и пр." Найдется ли у него аргумент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баба с возом сказал:

Но вы даже не представляете КАК ему поплохеет морально от такого. Иш ты, а доча-то со мной так смиренно согласилась, и никакого конфликта не получается. Не подсосаться к ней! Просто поэкспериментируйте как-нибудь.

Возможно. Но я нашла другой выход. К примеру, он наговорит сестре на меня или на мужа моего каких-нибудь гадостей. При этом точно знает, что мы с сестрой близко общаемся и она мне точно расскажет обо всём. Я послушаю, выводы сделаю, а ему ни слова не говорю. Он ждёт моих выпадов, готовит речь, прям репетирует, я думаю. А я молчу. При вынужденных встречах спокойно общаюсь, без надрыва и без демонстрации обиды. Это его  сбивает с толку.

Он посылает ко мне маму с задачей выведать у меня, что да как. Я с мамой тепло всегда общаюсь, она у меня такое дитя великовозрастное и наивное. Видели сериал "Дневник свекрови"? Там актриса очень похоже сыграла типаж моей мамы, жену Ивасюка.

Любых разговоров и обсуждений отца избегаю.

В итоге такой тактики в последнее время он не выдержал, жутко взбесился и в конечном итоге позвонил сестре и вылил всё на неё. Сестра звонит маме в слезах, та перезванивает отцу, а тот в отличном настроении уже, болтает о погоде.

В итоге получается, что не мне, так кому-то всё равно достаётся. 

И при этом сестра считает себя обязанной его выслушивать, ибо "он мне квартиру же купил, я ему обязана".:helpsmilie:

3 минуты назад, Морской Конек сказал:

"конечно, папа, потому что я твоя дочка, это твои гены, а не соседские, твое воспитание, от осинки не родятся апельсинки и пр." Найдется ли у него аргумент?

Найдется. Скажет, что "не думал, что у тебя такое гнилое нутро".

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

И при этом сестра считает себя обязанной его выслушивать, ибо "он мне квартиру же купил, я ему обязана".

У вас с сестрой просто должна быть одна тактика в этом плане.

Я тоже иногда вампирю своих. И они сразу такие все трубки бросают, как только я начинаю ругаться.

Проходит полчаса, я успокаиваюсь и уже готова принести извинения. А отнесись к моей панике кто серьезно, все - скандал и молчанка на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Найдется. Скажет, что "не думал, что у тебя такое гнилое нутро"

Возвращайте, парируйте тем же, что и ваше гнилое нутро родом из детства - что он дал, то Вы и имеете! 

И неплохо бы Вам скооперироваться с сестрой и мамой и вместе работать ему на возврат, не давать подпитки, пусть сам себя ест. Или при попытках сестры передать разговор отца - перебивать ее и отказываться слушать. А то она тоже хороша, негативную информацию Вам слила и успокоилась, а Вы - переваривайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

У вас с сестрой просто должна быть одна тактика в этом плане.

Он ее сильно подсадил на чувство вины, она не может от него отвернуться. Считает, что не имеет на это права. В итоге если что я не так сделаю, звонит ей и рассказывает, что ей "наплевать, что сестра так себя ведет, ее муж скоро с двумя детьми бросит". Почему-то считает, что тема бросания меня мужем для меня жутко болезненная. 

2 минуты назад, Морской Конек сказал:

И неплохо бы Вам скооперироваться с сестрой и мамой и вместе работать ему на возврат, не давать подпитки, пусть сам себя ест. Или при попытках сестры передать разговор отца - перебивать ее и отказываться слушать. А то она тоже хороша, негативную информацию Вам слила и успокоилась, а Вы - переваривайте!

С мамой- бесполезняк. Она слабый духом человек, и сильно подвержена его влиянию. А насчет сестры, кстати, да, она когда сильно переживает по поводу ссоры с ним, всегда мне звонит, и я уже её успокаиваю. В итоге всё равно узнаю, что он обо мне думает. Но в такой ситуации страдать будет сестра, потому что я ее обычно успокаиваю, и переживания её нивелирую. А иначе она будет всё в себе держать. У неё итак со здоровьем проблемы, и она очень эмоциональная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морской Конек сказал:

Возвращайте, парируйте тем же, что и ваше гнилое нутро родом из детства - что он дал, то Вы и имеете! 

И зачем? Вот зачем питать вампира своими силами? Парировать еще с ним, ха. Перекрестить и сказать: "Изыди, нечистая сила", с усмешечкой так. А лучше опустить голову, пустить фальшивую слезу и сказать: "Папа, ты прав во всем, папулька". И пойти домой типа как побитая собака.

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Он ее сильно подсадил на чувство вины, она не может от него отвернуться. Считает, что не имеет на это права. В итоге если что я не так сделаю, звонит ей и рассказывает, что ей "наплевать, что сестра так себя ведет, ее муж скоро с двумя детьми бросит". Почему-то считает, что тема бросания меня мужем для меня жутко болезненная. 

Чувство вины - это очень фигово. С сестрой надо поработать в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Чувство вины - это очень фигово. С сестрой надо поработать в этом плане

Да, вот это тот якорь, за который он её цепляет. Как её убедить, что её вины в том, что он ей помог с жильём, нет? К тому же у сестры проблемы с детства с ногами, когда родилась, врачи сомневались, что она будет нормально ходить. Она ходит сейчас, но перенесла несколько операций, и вот снова предстоит еще одна. То есть я не понимаю, почему бы дочери родной-то и не помочь. При том, что у него есть возможность, и всегда была.

Я в последний раз пыталась её убедить в том, что это ему должно быть стыдно дочери, у которой проблемы со здоровьем, тыкать своей помощью. 

Как еще ее успокоить, я не знаю.

Сестра трудяжка, и, несмотря ни на что, работает,  работает на ногах. От него не зависит.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ваш папа не вампир, а грешник, питает паразитирующего на нем беса злорадства, очень опасный грех. С родными, самыми близкими людьми такое поведение имеет  отягчающее значение.  Конечно, знание психологии тоже необходимо в подобном случае, интуитивно вы его останавливаете, только он не осознает своей слабости и не борется с ней. 

За него нужно молиться, подавать на сорокоусты о здравии. Иначе будет только хуже, зло без сопротивления ему укрепляется в душе, пускает корни, дает место другим недостаткам.  Сейчас в интернете многие монастыри принимают требы, можно за несколько минут оформить.  Также поминайте и свою семью, по своим возможностям. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cler сказал:

С родными, самыми близкими людьми такое поведение имеет  отягчающее значение.  Конечно, знание психологии тоже необходимо в подобном случае, интуитивно вы его останавливаете, только он не осознает своей слабости и не борется с ней. 

Как понять отягчающее значение? У него не столько злорадство ( хотя и это есть), сколько гордыня. Ему очень нравится, когда его за что-то благодарят, льстят ему. Нравится, когда люди от него зависят. Ну и тщеславие, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. А вот интересно, бывают ли дети - энергетические вампиры? У моей одной знакомой дочка вышла второй раз замуж и в 38 лет родила ребенка. Бабушке - моей знакомой, всего 65 лет, но она с того времени, как родился внук - буквально тает на глазах. Прошлым летом они приехали ко мне на несколько дней на дачу и я поразилась отношением ребенка(6 лет) к своей бабушке. Он бьет её по лицу, называет пренебрежительно "она", разговаривает с ней только с визгами, огрызается и вообще ведет себя совершенно ненормально! Хотя со мной и с другими людьми - вполне адекватный неглупый ребенок! Я даже не знаю, что между ними происходит, но ребенок буквально ненавидит бабушку. А она - тихий и спокойный человек, никогда голоса не повысит. Был инсульт недавно у неё, оформила группу инвалидности, живет на таблетках. Забирает ребенка из школы и сидит с ним до прихода родителей. А потом... просто ложится без сил. Она мне постоянно звонит, но на ребенка не жалуется. Я видела их отношения и не могу понять - что происходит. 

 

Да, забыла добавить, что ребенок тоже часто болеет. В садик почти не ходил - постоянно бабушка с ним была на больничном. ОРЗ типа.

Изменено пользователем Христофорова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Лесть многие любят,  примите это  в расчет. Пожилые любят внимание детей, не так трудно подарить отцу вкусные пирожки, испеченные самой, тортик, пригласить его или прийти самим на чай, что-то сделать ему в квартире. Конечно, он ждет внимания в ответ на свою помощь. Далеко  не все родители помогают с жильем и крупными покупками, уверяю Вас. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Христофорова сказал:

Он бьет её по лицу, называет пренебрежительно "она", разговаривает с ней только с визгами, огрызается и вообще ведет себя совершенно ненормально! Хотя со мной и с другими людьми - вполне адекватный неглупый ребенок! Я даже не знаю, что между ними происходит, но ребенок буквально ненавидит бабушку.

Я так думаю, что бабушку ненавидит мать ребенка, но втихую, а ребенок просто считывает мамины эмоции по отношению к бабушке и ярко их проявляет. Вампиризм непричем. Бабушка - свекровь, скорее всего?

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Христофорова сказал:

Интересная тема. А вот интересно, бывают ли дети - энергетические вампиры?

Да вроде все дети вампирят взрослых до 12 лет. Это норма. Особенно мать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Cler сказал:

Пожилые любят внимание детей, не так трудно подарить отцу вкусные пирожки, испеченные самой, тортик, пригласить его или прийти самим на чай, что-то сделать ему в квартире.

Он не пожилой, ему 58 лет всего. Всё остальное  выше моих сил.

12 минут назад, Cler сказал:

Далеко  не все родители помогают с жильем и крупными покупками, уверяю Вас. 

Этим и попрекает. Мне кажется, это неправильно.

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Да вроде все дети вампирят взрослых до 12 лет. Это норма. Особенно мать.

У меня сын просто всю энергию из меня выпивал лет до семи. Как вспомню, так вздрогну.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Этим и попрекает. Мне кажется, это неправильно.

Да после таких попреков думается: "Лучше бы ты мне ничего не давал, чем потом вот так кровь пить". :angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×