Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

3 часа назад, Урия Гип сказал:

Я так думаю, что бабушку ненавидит мать ребенка, но втихую, а ребенок просто считывает мамины эмоции по отношению к бабушке и ярко их проявляет. Вампиризм непричем. Бабушка - свекровь, скорее всего?

бабушка - мать матери ребенка, не свекровь. Её очень любят, холят и лелеют, даже купили квартиру рядом для неё, чтобы она могла ребенка встречать из школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Христофорова сказал:

Бабушка - мать иатери ребенка(не свекровь), которую очень любят, холят и лелеют, даже купили ей квартиру рядом с собой. 

Ну, мое имхо - что не все так гладко в этой семье между ее взрослыми членами, как кажется, есть какие-то подводные камни, которые не видны со стороны. Так как ребенок до определенного возраста будет в отношении к членам семьи копировать мамины реакции.

Либо ребенок  - не вампир, а просто обнаглел от безнаказанности. И что это за любящая свою мать дочь, сын которой бьет бабушку по лицу, и ему это сходит с рук? Хорошая дочь своему ребенку очень быстро сумела бы объяснить, как себя следует вести с бабушкой, вплоть до физического воздействия.

Извините, не сходится у меня в голове картинка. Ну, третий вариант - у ребенка имеются отклонения в развитии, не связанные с нарушением интеллекта.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Конечно, знание психологии тоже необходимо в подобном случае, интуитивно вы его останавливаете, только он не осознает своей слабости и не борется с ней. 

За него нужно молиться, подавать на сорокоусты о здравии. Иначе будет только хуже, зло без сопротивления ему укрепляется в душе, пускает корни, дает место другим недостаткам.

Так хуже-то только ему будет. Но это уже проблемы отца. Нормально человек борется с этим недостатком:

 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Любых разговоров и обсуждений отца избегаю.

Зачем деньги на сорокоусты тратить, если вполне себе работает обыкновенный игнор? Самое верное - это отстраниться. Был бы посторонний человек, так и вообще вывести его из круга общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христофорова, не всё так просто. В 38 лет просто так не рожают, обычно - жизнь за жизнь. Бабушка жива... пока. Может, ребёнок чувствует, что либо он живёт - либо она, либо она непроизвольно забирает его силы, ведь с другими-то он адекватен? Дети вообще чувствуют такие вещи. Уж лучше с няней его оставлять - там энергообмена такого нет, как при кровной связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Физендра сказал:

Христофорова, не всё так просто. В 38 лет просто так не рожают, обычно - жизнь за жизнь. Бабушка жива... пока. Может, ребёнок чувствует, что либо он живёт - либо она, либо она непроизвольно забирает его силы, ведь с другими-то он адекватен? Дети вообще чувствуют такие вещи. Уж лучше с няней его оставлять - там энергообмена такого нет, как при кровной связи.

Как это, если в 38 родить, то это непременно жизнь за жизнь?

С какого возраста рожающей начинается этот рубеж, что ее роды - фактически убийство другого члена семьи?

Нипанятно...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут индивидуально, но, как правило, проблемы с зачатием (раз родила только в 38) - это недостаток энергии в роду.

Взрослому человеку вампирящего просто хочется ударить, а ребёнок его реально бьёт. У мужа сестра - добрая, но упёртая, не верящая в такие вещи, но реально - ворота Смерти, которые открыла сама и закрывать ни в какую не хочет. Так вот - мои внучки её с рождения ни в какую не признавали, орут и ноют в её присутствии, хотя к другим не родным взрослым относятся без проблем, равнодушно-доброжелательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Физендра сказал:

Тут индивидуально, но, как правило, проблемы с зачатием (раз родила только в 38) - это недостаток энергии в роду.

Мою мать бабушка родила в 36 лет, она одиннадцатый ребёнок.  Мать близкой подруги - пятый, рождена сорокалетней матерью.  Время было такое - с контрацепцией не очень...чуть зазевался - энергии в роду кончаются, и пузо на нос лезет...

В наше время экономическая ситуация в стране и дань моде,  плюс развитие медицины именно в этом направлении  привело к развитию данной тенденции.  Моя двоюродная сестра - гинеколог.  Плюс пишет научную работу как раз на эту тему. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Физендра сказал:

Тут индивидуально, но, как правило, проблемы с зачатием (раз родила только в 38)- это недостаток энергии в роду.

Поспорю. У нас в семье второе поколение подряд единственный ребенок рождается не особо рано. Что мама меня, что я сына родили в 34.Единственно, до меня у мамы были беременности, но не вынашивались, у меня беременностей не было вообще. И да, я знала, что рожу за 30, скорее всего именно в 34. 

При этом старшее поколение - долгожители, бабушка прожила до 82 в нормальном состоянии, потом, правда, альцгеймер, ее сестра спокойно уснула в 80. Это из тех, с кем мы общались. Отцовские родители перешагнули рубеж в 70 лет, но мы не общались от словам совсем. 

Маме сейчас 70, иногда, конечно, можем погавкаться, но вполне мирно сосуществуем, сын с ней ладит. Но у мамы есть батарейка - собака, плюс всю жизнь она была на виду, актриса, там тоже специфическая энергетика. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спрошу насчет ударить вампирящего. Хотя никто не бил и не будет бить. Вопрос будет неоднозначный и будет перекликаться с темой про стариков. 

Имеется пенсионерка, глубокая - 80 лет. Но активности полно. Выключает память иногда, но редко. Так вот. Всю жизнь она своих просто жрала. Жрала, унижала, самоутверждалась, шантажировала, играла на нервах. Итог - ненависть к ней. Сейчас приходится ее досматривать. 

Человек не разговаривает, а скулит. Чуть что сразу рыдать. По многу раз переспросит какой кнопкой телевизор включить/выключить. Залезает на диван рядом, чтобы просто посидеть. На все разрешение спрашивает - поесть, поспать, посидеть, в окно посмотреть и т.д.

Сказать, что это старческий маразм во всей красе не могу - пока никого нет дома или спят (ну она так думает) всё прекрасно включается/выключается, естся, пьется. Короче, жизнь нормальная. Кроме телевизора. Включать включает, но минут на 5 максимум. "Там всю фигню показывают и смотреть там нечего." Не смотрит даже старые советские дебильные фильмы. Включаешь любую передачу, она тут же и стене отворачивается и говорит выключить.

Разговаривать беседы бесполезно. Ежедневно по сто раз на дню - о сосульке за окном и скользкой дороге невозможно. На другие темы, близкие к ней, молодости и прочем - не разговаривает. Сама не хочет.

Как бы понятно, стариков развлекать надо, но тут сама не развлекается. Тупо практически все сутки в потолок, стену и все молча. Рукоделие, книжки - ничем не интересуется вообще. Ни о чем, даже бытовом, говорить нельзя. Все время скулёж, нытье, слезы. И если всю жизнь вслед летел один мат и пожелания сдохнуть, то теперь "дочечька", "детка", благодарит за кусок хлеба и прочая.

А я не могу. Я ее ненавижу. Всю жизнь доброго слова не слышала. Лучшее обращение - просто не матом. А теперь вся такая нищастная. А главное, что 95% из всего этого поведения - игра и вывод на эмоции. Я понимаю, что возраст, что изменения психики есть возрастные, и как бы считаться с этим надо и все такое - типа быть умнее, мудрее. Но тут чистой воды игра. Уж очень много проколов с ее стороны.

Но не могу. Вспоминаю себя ребенком и те грязные слова, которыми меня называли с наслаждением. Знания матерного не на улице получала... А теперь мне надо ее жалеть? Типа она слабая, а я сильная. А как же те года, когда все было наоборот? Я была слабой, а мне сдохнуть желали.

Приходя с работы, я даже не хочу заходить к ней в комнату. Говорить не о чем, а скулеж и игривую хвальбу слушать не желаю. И да. Ударить хочется.

На эмоции выводит знатно. Доведет до крика и довольная. Но трясет от нее. Прям по следам ходит - только бы рядом посидеть, полежать - и все это молча. То есть зайдет, спросит разрешения посидеть рядом, сядет и молчит. И так по нескольку раз за вечер. Уже трясет от нее.

Одно дело, был бы любимый человек, а так...

Постоянно пить успокоительное невозможно. Абстрагироваться не получается. Только если вообще с ней не разговаривать и игнорировать - и будь что будет.

Как барьер поставить?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька, треугольники красные в своей комнате, ножницы, раскрытые в сторону вампира. Если хорошо владеете визуализацией - закрывайте себя полностью сферой, как коконом. Молитва - здесь только ваш выбор, моя любимая, например, молитва оптинских старцев. И наушники с музыкой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ураган Катрина сказал:

@Манюсенька, треугольники красные в своей комнате, ножницы, раскрытые в сторону вампира. Если хорошо владеете визуализацией - закрывайте себя полностью сферой, как коконом. Молитва - здесь только ваш выбор, моя любимая, например, молитва оптинских старцев. И наушники с музыкой.

Про треугольники напрочь забыла. На работе они работают. И ножницы тоже.

Куда бы еще чувство вины засунуть, что не уделяю внимания?

И косвенно ускоряю конец, как мне кажется, таким игнором.

Комок эмоций целый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Куда бы еще чувство вины засунуть, что не уделяю внимания?

Я знала, что Вы это напишите.

А никуда не засунете, сами потом себя съедите.   Есть такое у великодушных людей.  Таких как Вы очень мало, великодушие у себя невозможно вырастить - оно как талант, с ним нужно родиться.   Жалость и сострадание к немощному, несмотря на обиды...

Весь Ваш пост пронизан жалостью к когда-то злобному, но теперь уже беспомощному существу ...Чуть не разревелась, когда читала.  Вы её простили, только ещё не осознали этого. Самое трудное позади.  По-моему, теперь уже достаточно простой вежливости.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Жалости как таковой нет. Сострадания тоже. Может, где-то глубоко. 

Простить? Тоже не знаю. Вот вижу ее и всё помню.

Так за прошлое идет отторжение на физиологическом уровне, так еще и эти игры.

Умом я все понимаю. Сказать, что детские обиды, а я уже взрослая? Нет. Издевалась всю жизнь. Только недавно переключила пластинку со "чтоб ты сдохла" на "дочечьку". То есть издевательствамне прекратились, просто сменилась оболочка.

Не могу дистанцироваться. И вина за чувства, которых по-хорошему быть не должно.

 Есть способ со всем этим справиться? Или это уже не в эту ветку?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Манюсенька сказал:

Не могу дистанцироваться. И вина за чувства, которых по-хорошему быть не должно.

 Есть способ со всем этим справиться? Или это уже не в эту ветку?

Представьте ее в кошмарном положении, каком-нибудь невыносимом страдании. Будет ли вам легко и приятно от такого зрелища? Родственные связи некоторые не по назначению используют, а понимают свои ошибки  только в старости. 

В идеале было бы хорошо ее соборовать и причастить, вызвав священника домой. Только ее нужно обязательно подготовить, уговорить, устранить страхи, т.к. большинство стариков  связывает смерть с этими Таинствами и небезосновательно, потому что от некоторых Бог ждет только покаяния, чтобы забрать.

 Ей будет сначала очень нелегко после всего, написанного выше. Однако только так можно глубинно изменить человека и после этого самой простить ее. При этом ее посмертное будущее будет совсем другого качества, чем сейчас. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Наверное, пожалеть не смогу. А там не знаю. Пишу и чувствую себя монстром.

В церковь она сроду не ходила. И не верит ни во что и ни в кого.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Манюсенька сказал:

В церковь она сроду не ходила. И не верит ни во что и ни в кого.

Тогда она, наверное, некрещеная. Начните с этого, напомните ей о возрасте и т.д. Чувство самосохранения многих выводит на лояльное отношение к церкви, когда речь идет о них самих. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Манюсенька сказал:

Не знаю. Жалости как таковой нет. Сострадания тоже. Может, где-то глубоко. Простить? Тоже не знаю. Вот вижу ее и всё помню. Так за прошлое идет отторжение на физиологическом уровне, так еще и эти игры.

Умом я все понимаю. Сказать, что детские обиды, а я уже взрослая? Нет. Издевалась всю жизнь. Только недавно переключила пластинку со "чтоб ты сдохла" на "дочечьку". То есть издевательствамне прекратились, просто сменилась оболочка.

Не могу дистанцироваться. И вина за чувства, которых по-хорошему быть не должно. Есть способ со всем этим справиться? Или это уже не в эту ветку?

Она вас и сейчас ненавидит, считает глупой ничего не понимающей, внутри смеется над вами, а ваше великодушие считает слабостью, трусливостью и жалостливостью. Чтобы отделиться от нее надо постоянно себе об этом напоминать. Ваши чувства обоснованы нормальной человеческой привязанностью, она близкий человек, родной и поэтому вы ее оберегаете, с вами все в порядке, поймите это, не в порядке с ней и она никогда не изменится.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Манюсенька сказал:

В церковь она сроду не ходила. И не верит ни во что и ни в кого.

Страшно помирать с таким мешком зла за плечами. Верит - не верит, а страшно.

11 часов назад, Манюсенька сказал:

чувствую себя монстром.

Ну, до монстра у вас кишка тонка. Настоящие монстры себя ангелами считают и на все стороны об этом кричат, а все остальные у них плохие, как у этой вашей пенсионерки. Так что, до монстра вам еще расти и расти, заодно можете увидеть, как монстрячья жизнь завершается.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Манюсенька сказал:

Только если вообще с ней не разговаривать и игнорировать - и будь что будет.

Это именно то, что следует делать с подобными людьми. Я так понимаю, что вы живете вместе и физически деваться некуда, а этим пользуются. С ума сойти, если подобный человек еще и посидеть рядом просится - это натуральное нарушение личного пространства, которое просто необходимо для душевного комфорта. Может представить себя под колпаком - из чего, придумайте сами - с отражающей поверхностью? Чуть начинается скулеж, нытье и попытки придвинуться поближе - "накрывайтесь" и представляйте себя в полной безопасности. Мне это помогло.

12 часов назад, Cler сказал:

Тогда она, наверное, некрещеная. Начните с этого, напомните ей о возрасте и т.д. Чувство самосохранения многих выводит на лояльное отношение к церкви, когда речь идет о них самих. 

Тут надо думать не об отношении "кровососа" к церкви, а о личной безопасности. А общаться с ней хоть на какую тему, пусть даже церковную, значит -  тратить свою жизненную энергию, которую и без того отнимают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек-жертва сама даёт себя кушать, путём выслушивания нытья и прикосновениями вампирши, и спрашивает, что делать??? НЕ слушать, обрывать, НЕ жалеть, НЕ ПОЗВОЛЯТЬ К СЕБЕ ПРИКАСАТЬСЯ!!! Резко сказать, что это неприятно. Ну и треугольники под порог и кровать старухи, само собой. Нет энергии - вперёд ногами в лучший (?) мир, никто не обязан тянуть жалкий век вампирши за свой счёт. За добро - добром, за зло - неучастием и обрывом связей.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Манюсенька сказал:

Пишу и чувствую себя монстром.

Вас скоро бабулька-божий одуванчик так высосет, что депрессия начнется. Кого кроме вас она еще называла "доченькой"? И что с ними стало?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька, а какой есть выбор? Либо Вы, либо она. Я понимаю такие метания, когда и самой жить хочется и человек близок, дорог. 

Помните, что Вы не нападаете. Только защищаете Себя. 

 

Почему-то от кровососущих насекомых мы сразу отбиваемся, а жрущих нашу жизнь жалеем... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька Уважаемая Физендра давала совет , как поступать с людьми, сосущими из близких. Мысленно рубить щупальца, которые к Вам тянуться. Со всем пролетарским азартом. Могу сказать, что это очень хороший метод, опробованный лично. Еще можно купить фигурку носорога, поставить рогом на дверь Вашей комнаты и дать ему задание отгонять старушку от Вас подальше. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бабалена сказал:

Еще можно купить фигурку носорога, поставить рогом на дверь Вашей комнаты и дать ему задание отгонять старушку от Вас подальше. 

Носороги должны отгонять от дверей, то есть смотреть рогом на входящего, а не на дверь, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Носороги должны отгонять от дверей, то есть смотреть рогом на входящего, а не на дверь, разве нет?

А разве это не одно и тоже? Наверное, не правильно выразилась. Поставить рогом по направлению к двери. Но дать обязательно задание-гонять от двери именно нежелательного посетителя.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×