Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Лохматулька

А вариантов, кроме 3G нет.

Ага, понятно. Но что же за штучка такая таинственная, которую нужно держать возле планшета и он будет ,,ловить,, интернет? Блин, вот так поверишь консультантам, а они впарят фигню. ranting2.gif

Юмор на лицо

Огромное спасибо Ольге - Лохматульке, откликнувшейся на мою просьбу!
А че вы Юмор на лицо посоветовали? И я хочу.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Но что же за штучка такая таинственная, которую нужно держать возле планшета и он будет ,,ловить,, интернет?

Есть такая штучка ( брелочек типа), в которую вставляешь симку и эта штуковина раздает вай-фай. Может быть это они вам объясняли g.gif

А че вы Юмор на лицо посоветовали? И я хочу.

laugh.gif Предложила дешевый вариант за 5 тысяч, но там вроде бы не было 3G.

А она смогла найти с 3G biggrin.gif .

? Блин, вот так поверишь консультантам

Консультанты обычно "веселят". Я, прежде чем что-то покупать, читаю в интернете отзывы и т.д. Потом иду в магазин и спрашиваю консультанта, что он может мне сказать о данном товаре. Обычно они говорят то, что написано на ценнике

( характеристики). Когда говорю им, что ценник я могу и сама прочитать, впадают в ступор и ничего не могут добавить hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц не расстаюсь со своим Acer Iconia Tab A211 16 Гб. Он прелестный!!! На работе даже не выключаю, дома - либо на кухне пользуюсь, либо на компе кино смотрю, а на нем пасьянс раскладываю или в игрульки играю. Читаю все, кино смотрю, в инете активно сижу. Читает флешки любые, в т.ч. внешник на 1 Тб. Памяти хватает, я туда больше 3х фильмов не складываю. Счастлива. biggrin.gif

У меня есть 3G встроенный, очень удобно. Подключила самый простенький безлимит от зеленой сети, вполне хватает. Книжки напрямую скачиваю, для работы документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

3G, штучка, которая похожа на флешку, но немного больше, в которой есть сим карта. Лично у меня в Израиле такой нету, тут везде wi fi есть, а в Кишиневе была.

Ну так вот, эту флешку всуешь в планшет и привет интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Как мне объснили: разница в том, что без 3джи симкарту не вставишь.

Лохматулька

Обычно они говорят то, что написано на ценнике

Я когда пленку покупала, разрывалась между матовой, зеркальной и с фильтром. Подошла, спросила, чем они отличаются. Так консультант мне зачитал все три названия! А я читать, наверное, не умею... Видимо, это обычные люди "с улицы", которых даже в магазине не обучали ничему.

Яффские ворота

штучка, которая похожа на флешку

флешку всуешь в планшет и привет интернет

А ты не про 3G модем говоришь? Очень по описанию похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Ну так вот, эту флешку всуешь в планшет и привет интернет.

Это модем wink.gif В планшете 3 G встроен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Ага, понятно. Но что же за штучка такая таинственная, которую нужно держать возле планшета и он будет ,,ловить,, интернет?

Уфф.. Ну написали тут про штучки с вай фаем laugh.gif

3G - это разновидность мобильной связи, через которую можно передавать данные на планшет.

Соответственно это никакой не вай фай.

Работает 3G связь, как и мобильная - через оператора сотовой сети, как мобильный телефон.

Соответственно, в планшете должен быть модуль, умеющий работать с этим видом связи, и говоря простым языком, - чтобы было куда вставить симку от оператора с вашим контрактом на этот вид связи.

Поэтому, покупая планшет, обязательно надо спросить - есть ли у него модуль 3G, чтобы интернет был доступен не только в зоне вай фай, но и в любом месте, где будет связь от оператора, к которому вы подключитесь, заплатив за выбранный тариф. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Вот блин, давно не видела этих модемов blink.gif В моем планшете место для сим карты нету, только fi-hi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

обязательно надо спросить - есть ли у него модуль 3G, чтобы интернет был доступен не только в зоне вай фай, но и в любом месте, где будет связь от оператора,

Ага, спасибо. Я уже немножко разобралась, что к чему. Планшет с модемом - это большой смартфон, я правильно понимаю? laugh.gif Нашла модельку Самсунга со встроенным модемом Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G, нормальный, как вы думаете, девочки?

А потом туда нужно будет закачать программы, да? Опять же, как в смартфон? Ну, это я сама не справлюсь, но места знаю. Скорее бы. rolleyes.gif Уже ручонки чешутся поюзать планшетик.

Яффские ворота

Электрическая розетка

Лохматулька

Я все равно узнаю, что это за коробочка и вам расскажу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Планшет с модемом - это большой смартфон, я правильно понимаю?  Нашла модельку Самсунга со встроенным модемом Samsung Galaxy Tab 2 7.0 3G, нормальный, как вы думаете, девочки?
Ну типа того biggrin.gif У некоторых есть даже функция телефона, т.е. с него и звонить можно.

Я как раз пишу именно с Самсунга, только экран побольше. Очень довольна и нежно его люблю...

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

У некоторых есть даже функция телефона, т.е. с него и звонить можно.

Во-во! Да почти со всех планшетов, в которые можно вставить симку, есть такая функция. А иногда нужно еще программу специальную скачать.

Лохматулька, будем ждать теперь рассказа от Браун Табби ! laugh.gif

Вспомнила, что у моего планшетика вставить симку нельзя, зато есть список контактов и журнал вызовов. Ну что с них взять? brows.gif Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Этот твой Самсунг что ты купишь, круче, чем у меня, класс smile.gif

Несбыточная мечта

Я вот тоже с него пишу и тоже есть функции телефона, а толку... Хотя мне нравится навигатор...

Электрическая розетка

Видно, у нас одинаковые smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладательницы айпадов (а особенно те у кого это второй по счету планшетник), подскажите, пожалуйста, стоит ли тратиться?

Планируется просмотр фильмов в дороге, интернет. На сколько зарядки примерно хватает? Сильно ли напрягает то, что нет входа для флешки.

Опыт с айтюнсом есть, с айфоном меня это не напрягает. А вот на счет планшетника размышляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже хотел все Samsung купить, так как там Андроид и он уже знаком. Но я уговорила его все же на Apple biggrin.gif

На Самсунге мне нравится функция написания сообщений swype. У меня в смартфоне такая. Очень ее не хватает на планшете мне.

Винтаж

Обладательницы айпадов (а особенно те у кого это второй по счету планшетник), подскажите, пожалуйста, стоит ли тратиться?

Когда мы выбирали - айпад или самсунг, цена на них была одинаковая ( 27 тыщ вроде), но остановились на айпаде, так как он все же более надежен.

На сколько зарядки примерно хватает?

У меня планшетник активно работает с раннего утра до позднего вечера ( игры, интернет ), на ночь ставлю заряжать.

Если не юзать его бесконечно, как я, то дня на 2 хватит наверное g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Планируется просмотр фильмов в дороге, интернет. На сколько зарядки примерно хватает?

Мне хватает на 13-15 часов.

подскажите, пожалуйста, стоит ли тратиться?

Я фанат яблока, очень плотно пользую айпад(и муж тоже). Книги, навигацию, интернет, игры. Другие планшеты просто не рассматриваю, поэтому мое мнение может быть не объективным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

У меня держит 4 часа если смотреть фильмы, а если читать только, то 6 часов и всегда беру с собой зарядку, но эта проблема видимо только у таких планшетов как мой, галакси таб 1. 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то есть такая штука, как переносной источник питания с выходом на УСБ (удовольствие стоит 2-3 тысячи, продается в любом компьютерном магазине). У меня Иконбит Матрикс 3 вполне заряжается от УСБ, при нужде имея или доп-питание или почти любую УСБ-ишную зарядку от мобилки, фотика и т.п. можно подпитаться в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

функция написания сообщений swype

Мне тоже нравится. Очень удобно набирать сообщение, просто водя пальцем по экрану. Но не во всех планшетах на андроиде есть такая клавиатура! Но можно скачать. Я, например, много разных клавиатур скачала, чтобы найти самую удобную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите тормозу, без USB разъема планшетник будет работать только в вай-фай зоне?

Бухановод

Но этот источник питания с выходом усб все равно ведь к розетке надо подсоединять? Вообще ничего не понимаю, поэтому заранее прошу прощения за тупые вопросы...

И если выбирать между ноутом-нетбуком и планшетником что бы предпочесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, а какие программы у вас установлены на планшетах? Там, где я куплю свой, услуга - все-все-все программы за 150 гривен или десяток плюс пару игр за пятьдесят. Вот я сижу и считаю, что мне нужно:

Опера

Читалка

вКонтакте

Одноклассники

Антивирус - это программа?blush.gif

Какой-то там плеер для кино

И для музыки...

А что еще? И какие бывают игры для планшетов? Пасьянс - это игра или программа? Уложусь в десяток или не стоит экономить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Вот я сижу и считаю, что мне нужно:

Опера

Читалка

вКонтакте

Одноклассники

Антивирус - это программа?

Какой-то там плеер для кино

И для музыки...

Да сами скачаете, делов-то...

Сталис

если выбирать между ноутом-нетбуком и планшетником что бы предпочесть?

Смотря для каких целей... У меня есть комп и планшет, я еще и ноут хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Смотря какой планшет. В айпадах нет разъема, но есть гнездо под симкарту. Интернет везде. Надо смотреть конкретную модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Опера

Читалка

вКонтакте

Одноклассники

Антивирус - это программа?blush.gif

Какой-то там плеер для кино

И для музыки...

У тебя разумеется там будет Гугл и через него будешь заходить в сеть интернете, если будет абракадабру писать то скачиваешь Гугл Хром, Мозилу и другие программы, которые тебе будут нужны или уже хочешь в Play Market, там всё бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

без USB разъема планшетник будет работать только в вай-фай зоне

А у вас есть возможность вставить симку? Если нет, то и интернет у вас только через вай-фай будет. Но можно переходник купить специальный, тогда можно и 3Gмодем подсоединять.

Браун Табби

Пасьянс

Однозначно

это игра

Мне кажется, что лучше сэкономить. А еще лучше вообще самой все скачать, а не тратить деньги. Тем более, что все равно во время пользования планшетом будешь докачивать приложения и игры, а это настолько просто, что я бы пожалела 50 грн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

И если выбирать между ноутом-нетбуком и планшетником что бы предпочесть?

У меня есть компьютер, нетбук и планшетник.

Планшетник очень удобен. Нетбук сразу забросила, да и пользовалась я им редко ( он тормозил, а это меня раздражало))) .

Браун Табби

Там, где я куплю свой, услуга - все-все-все программы за 150 гривен или десяток плюс пару игр за пятьдесят.

Вы сами все сможете легко скачать! Не надо переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×