Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Электрическая розетка

А что для вас значит интенсивное пользование?

Ну, музыка, интернет, книги примерно с 8 до 14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада

Нет, в семь тысяч никак не уложитесь, точно. В лучшем случае в двадцать, двадцать пять тысяч.

У меня Самсунг за 12 тысяч, при активном использовании зарядки хватает на 4 часа, не более.

И еще, если собираетесь активно сидеть на форумах и соцсетях, покупайте сразу с клавиатурой, из своего опыта могу сказать совершенно точно что встроенная виртуальная клава на планшетах весьма неудобная. Я потом дополнительно докупала специальную клавиатуру для планшета за полторы тысячи. Без нее никак.

Изменено пользователем Чья-то звездочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, всем по-разному, но мне виртуальная клавиатура удобна. Конечно, с обычной проще, но и такая норм. Тем более, что мне жалко денег на спец. клавиатуру. За такие деньги можно обычную купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить у розетки надоело))))

Ну ведь есть специальные аккумуляторы, они компактные, с собой в сумке уместятся, с переходниками разными, может зарядить устройство полностью, от одного до нескольких зарядов.

Также при покупке планшета, все равно надо батарею раскачивать.

Мне в 7 тысяч можно уложиться

Если поискать то можно. У меня не за 25 тыс, самсунг дешевле (сейчас, наверное, 13-15тыс), если брать фильмы 1:20, то таких могу 4-5 посмотреть, и еще останется. Плюс интернет. Вот в навигации садится очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, где на виртуальной клавиатуре кнопки F 1, F2, ну так далее. Самсунг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

где на виртуальной клавиатуре кнопки F 1, F2, ну так далее.

Так нету там таких кнопок. А вам они зачем?

Влада

хочу планшет с хорошим емким аккомулятором, чтобы хватало на день более-менее интенсивного пользования, и с 3G. Мне в 7 тысяч можно уложиться?

Ну, если вас не смущают бюджетные планшеты, то вполне можно уложиться. Например, можно взять Эксплей - с диагональю 7 дюймов около 6 т.р., или 8 дюймов - около 7 т.р. А длительность работы аккумуляторов устройств на Андроиде примерно одинаковая у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Ну, если вас не смущают бюджетные планшеты, то вполне можно уложиться.

А почему они меня должны смущать? Нет.

Например, можно взять Эксплей - с диагональю 7 дюймов около 6 т.р., или 8 дюймов - около 7 т.р.

Дя, такие я сегодня и нашла в инете на сайте Эльдорадо. А в магазинах у нас таких нет. А продавцы-консультанты только растерянно пожимают плечами и говорят, что им таких не завозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня, я с планшетом!!! Купила все-таки, уже натыкалась в него пальцем от души, батарея села и я его поставила заряжаться.

В связи с этим вопрос намба ван. laugh.gif А ему не надо делать так называемый "разгон батареи"? Помните, с мобильниками так было - разрядить полностью, потом зарядить не менее двенадцати часов и упаси боже снять раньше и так три раза laugh.gif С одной стороны - я знаю, что батареям нового поколения это не нужно, а с другой - молодые пацаны на работе обсуждали новые телефоны и этот метод. Я пискнула, что не надо, а они отнеслись скептически... cry_1.gif Или все-таки надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

А вы какой взяли в итоге? И что там с приложениями? Получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

А вы какой взяли в итоге? И что там с приложениями? Получилось?

Взяла. как и собиралась - Самсунг Р3100. А с приложениями пока ничего не получается. Хотя наш форум нашла. Да, пишет крокозябры. laugh.gif Буду пытаться разобраться что к чему, методом тыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Ну так, чтобы форум хорошо читался нужно скачать другой браузер. Оперу, Мазилу, Дельфин, Гугл хром.

А значит нужно начать скачивать приложения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

А значит нужно начать скачивать приложения!

А чтобы начать скачивать приложения что нужно сделать? lookaround.gif

Чувствую я, что придется идти на поклон к мальчикам.

cry_1.gif

А та штучка, с интернетом, про которую я тут рассказывала - это портативный роутер. Размером чуть больше спичечного коробка, работает на аккумуляторах, стоит 400 гривен.

Туда вставляется симка и итернет всегда с вами. Если, конечно, ту штучку не забудете дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Совсем не предусмотрены? В некоторых играх необходимо эти кнопочки нажимать, ну или, например, здесь аватар сменить F5 требуется.

По большому счету, планшетник -баловство (исключение, если кто в дороге постоянно),ноут или компьютер удобнее во всех отношениях, начиная с просмотра, выбора и покупки в интернет-магазинах и заканчивая той же клавиатурой, паролями.

Изменено пользователем Приус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

здесь аватар сменить F5 требуется.

Это значит просто обновить. Можно в браузере нажать на соответствующий значок. Как с компьютера, так и с планшета.

Браун Табби

Найдите значок плеймаркета. Такой белый квадратик (как пакет с ручкой) с треугольничком цветным. Нажмете туда. Там выберите "существующий". Надо будет ввести данные, поэтому гораздо удобнее, если у вас уже есть аккаунт именно в гугле. Начните с этого. Там уже должно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Туда вставляется симка и итернет всегда с вами. Если, конечно, ту штучку не забудете дома.

Какая-то вещь бестолковая. На фиг эта дополнительная канитель, проще купить планшет, в который можно эту симку вставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и мне присоветуете...

Назрела необходимость приобрести нечто для следующих целей: чтоб в любом месте и в любое время проверять свою электронку (несколько ящиков), скайп (не разговаривать, писать), просматривать файлы (word, jpg, pdf и т д).

Думала о телефоне поприличней, у меня самый простенький, а-ля звонок-смска.

Муж говорит, лучше недорогой планшетник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Какая-то вещь бестолковая. На фиг эта дополнительная канитель, проще купить планшет, в который можно эту симку вставить...

Так вот и я про шо... Если покупать дешевый планшет без модема, то смысл доплачивать за эту фигню еще кучу денег? Разве что совсем-совсем дешевый планшет + модем = страшная выгода. wink.gif

Электрическая розетка

Найдите значок плеймаркета. Такой белый квадратик (как пакет с ручкой) с треугольничком цветным. Нажмете туда. Там выберите "существующий". Надо будет ввести данные, поэтому гораздо удобнее, если у вас уже есть аккаунт именно в гугле.

Ой, я не знаю, но у меня ничего не просят. Скачать? Установить? И все. Что-то подозрительно легко... Может, я что-то не то делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Анастасия, ну почему вы не верите в себя?

Скачать? Установить? И все.
Да. Нажимаете "установить", подтверждаете и ждете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Анастасия, ну почему вы не верите в себя?

Да потому што мне очень сложно было со смартфоном. А теперь слишком просто. А когда сильно хорошо, оно тоже не хорошо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разобралась. Пишу свое первое сообщение с планшета. Все мои проблема были из-за не той "Оперы". Сначала была Опера-мини и ничегошеньки у меня с ней не получалось - ни книгу скачать, ни на форум зайти. Потом поставила Оперу-классик и все вышло. И главное - сама-сама-сама! smile.gif

Девочки, а вы синхронизацию с компьютером делали? Kies устанавливали? Что оно дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. На что в первую очередь вы обращали внимание при покупке? И что для вас явилось решающим + в пользу именно вашего выбора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

На что в первую очередь вы обращали внимание при покупке? И что для вас явилось решающим + в пользу именно вашего выбора?

Я вот как-то быстро определилась... Сначала решила, что от планшета хочу - скачать, почитать, на форуме пошариться. Значит интернет. Интернет должен быть 3G, потому что вай-фай рядом не всегда. Размер экрана небольшой, потому что планирую брать в поездки, чтобы в сумку влезал.

Марка должна быть известная или хотя бы на слуху. Для меня это Самсунг, я их нежно люблю, как-то все они мне на глаза попадаются. laugh.gif

Ну и цена, конечно. У меня была ограниченная сумма - не потому что больше денег нет, а потому что жалко.

Поэтому ходила в интернет магазины, там забивала параметры - цена, размер экрана, встроенный 3G и мне всегда высвечивался мой Самсунг. Ну вот его и взяла. Мне нравится. thumb_yello.gif

У меня Samsung GT-P3100 Galaxy Tab 2 (7.0). Красненький. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

На что в первую очередь вы обращали внимание при покупке? И что для вас явилось решающим + в пользу именно вашего выбора?

Решающим - характеристики, отзывы в интернете, внешний вид biggrin.gif

Метались между Samsung и Ipad-4. Выбрали Ipad-4, хотя по характеристикам (кроме экрана) он проигрывал тому Самсунгу, но зато более стабилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

проще купить планшет, в который можно эту симку вставить..

Вот и я когда- то так же думала. Однако, жаба задушила переплачивать за эту функцию планшета, поэтому я взяла без 3G. Тем более, дома есть Wi-Fi, а для интернета в дороге я подумывала приобрести карманный роутер. Но случайно узнала, что в моём смартфоне имеется хорошая функция - раздача интернета по Wi-Fi.

И решила подобрать наиболее выгодную интернет- опцию, благо телефон на 2 симки. Да, это оказалось очень удобно - беру планшет в дорогу и сижу в интернете, который планшет от телефона получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Энергоемкость!!!

И 3дж. Пригодится всегда.

Если деньги позволяют, то лучше Обгрызок брать. Я вот ночью свою Гнусь (Самсунг) подзаряжала, а он за три часа на форуме разрядилась, сижу у розетки теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×