Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Купили вчера сыну Prestigio multipad 2 ultra duo 3g. За 8500 руб, это был наш максимальный потолок. Деньги сыну подарили родственники на день рождения.

Сын доволен biggrin.gif , интернет хороший говорит - быстрый. Сидит играется (изучает) с новой игрушкой. Только он, говорит, отключается сам бывает. Да еще у одноклассника его такой-же, а тот жалуется, что гнездо зарядки быстро разболталось. Ну посмотрим как он будет smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго мучилась, и купила все-таки Huawey MediaPad Vogue с очень неплохими характеристиками за 9000. На Ipad мне стало денег жалко, т.к. в Iphone я разочаровалась, считаю, слишком дорого берут за бренд, а работает ничуть не лучше, чем Самсунг.

Планшет купила, чтобы иногда в дороге что-то посмотреть, на дачу брать (надоело с ноутом туда кататься) и дома, чтобы не включать ноут, быстро выйти на форум smile.gif

Я довольна скоростью работы, четкостью, экран хороший, единственное, на солнце слепнет, хотя разрешение у него неплохое. Интересно, матовая пленка спасет положение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

на солнце слепнет

матовая пленка спасет положение?

Чтобы на солнце лучше было видно (да и вообще при ярком освещении), нужно повысить яркость дисплея. Тогда все станет намного четче. Но тогда будет интенсивнее расходоваться заряд батареи, что нам не выгодно.

Пленка у меня как раз матовая. Очень нравится. Во-первых, экран стал приятнее на ощупь. Во-вторых, изображение стало немного другим, лучше и сглаженее. Ну и от солнышка спасает немного. Хотя продают и специальные пленки с фильтром от солнца, чтобы лучше было видно.

А с зеркальными пленками, на мой взгляд, не очень удобно. Кстати, пленка в любом случае будет полезна, так как сбережет от мелких повреждений, царапин, загрязнений, а в случае чего можно протереть влажной салфеткой. Если есть пленка - проблем не будет с ее протиркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили на день рождения Айпэд. Очень довольна тем. что это удобно для поездки куда-либо - он не большой, не тяжелый, на нем можно выйти в инет, но камера расстроила, фотографирует плохо, особенно в темноте или движении. В принципе для этого меня есть фотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю сюда или в проблемы с компьютером". Мне сегодня муж подарил планшетник ASUS. Скачала для него новый флеш плеер, а игры в контакте не запускаются sad.gif . Может подскажете как правильно все установить?

Asus tf 300tg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя зорька

А какой в нём андроид? Я детям дешёвенькие отечественные планшеты купила, у меня не идёт видео и игры на одноклассниках, вконтакте не проверяла.

Начала интересоваться проблемой и на каком-то форуме прочла, что дело именно в версии андроида ( 4.1), какие-то там заморочки с плеером, нужно скачать программу дополнительную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, и мне. Необходимо приобрести планшет, а я в этом ничего не понимаю. Главные критерии: энергоёмкость, память, выход в интернет, через 3дж, соответственно социальные сети и форум, в пределах 10-12-15 тыс.

Заранее благодарю! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозовая тучка

Я про свой выше писала - Huawei MediaPad Vogue. Вы определитесь еще с размером экрана, у меня 7-ми дюймовый. На мой взгляд, при таких характеристиках (4 ядра, 1 мбт оперативка, неплохой экран, 3g, Андроид) достаточно энергоемкий, но я сравниваю с телефонами, хотя экраны у них меньше. И стоит 9 тыс. Можно еще самсунги посмотреть, а за 15 попробовать купить айпэд мини, только цену такую поискать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, пожалуйста, знающие люди, давно и исправно пользующиеся планшетными ПК, как мне быть, и как жить дальше в моей тяжелейшей жизненной ситуации. laugh.gif

Ребенку на днях подарили планшет. Я вроде не дурак, но, видимо, руки всё же у меня растут не из того места, откуда нужно. Потому что второй день кручу-верчу его в руках, и никак не могу понять, что же я всё-таки делаю неправильно.

Проблема, собственно, вот в чем. Захотелось мне закачать туда для начала несколько игр ( ну, оно и понятно, ибо пусто ведь). Зарегистрировала я почту на Google ( с компьютера), и на этом всё. sad.gif Теперь любая моя попытка зайти в PlayMarket с устройства заканчивается неудачей. Планшетник пыжится-пыжится, пытается чего-то там сделать, и в итоге пишет мне, что "невозможно установить соединение с сервером". Потом еще пишет, что это "возможно, временная неполадка, либо устройство не поддерживает передачу данных". Временной она быть не может - уже на постоянную смахивает - ибо за два дня мне только дважды удалось на секундочку заскочить в интернет.

Я уже пробовала профиль для выхода в интернет вручную создать новый, и по стописят раз пересматривала все настройки - ничего не помогает. sad.gif При всем при том, что в общении с техникой я вроде как женщина далеко не отсталая, но эта вот ситуация меня уже заставляет потихоньку усомниться в моих же умственных способностях.

Может, я действительно что-то делаю не так? Или же это глюк самого аппарата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему планшетнику ASUS меньше года. Зарядку держал идеально. 2-3 дня, несмотря на то, что я его практически не выпускала из рук. Сейчас же разряжается за несколько часов. Яркость экрана я уменьшила, почти все игры и приложения удалила на всякий случай, на вирусы проверила. Версия андроид 4.2.1. Может кто подскажет в чем причина. Неужели аккумулятор полетел confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая_Девочка

Может быть, виной всему низкая скорость интернета. У меня так было на смартфоне, сначала понять не могла, потом знающие люди подсказали. Дело в том, что даже для того, чтоб зайти в плей марет, нужна высокая скорость. Пока выходила чрез симку, где скорость не так высока (а многие операторы, например, мегафон ещё и снижают её при достижении определённого порога, до 64кбит/с - это ничтожно мало), были такие же проблемы, а когда дома настроила вайфай (у нас выделенка и скорость достигает 15-20 мбит/с), проблема исчезла. Теперь интернет просто летает, если выходишь в него дома.

У вас наверное тоже интернет через симку? Если у вас дома есть выделенка, купите роутер и попробуйте через вайфай выйти. А если нет, то может есть у друзей или родственников? Сходите к ним в гости, попроситесь воспользоваться вайфаем. В крайнем случае, бесплатный вайфай есть во многих общественных местах. Например, в Макдоналдсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Разобралась я. Нужно скачать другой браузер, на Гугл хром не идут игры почему-то у многих.

В моем планшете был оказывается свой асусовский браузер, на нем все идет. И еще все хорошо работает на мозиле. Разбираюсь дальше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором нового планшета, на этот раз это будет Самсунг, модель SAMSUNG N8010 у кого нибудь есть, как вам? И вообще какой самсунг лучше взять мне, 3 джи мне не надо, был на прошлом планшете, ни разу не воспользовалась. Мне читать, смотреть фильмы, ребенку играть. И по форумам и одноклассникам лазить. Еще фото иногда делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила его! biggrin.gif Я купила свой планшет наконец-то biggrin.gif С 3джи, блютусом, неплохими характеристиками... Я счастлива biggrin.gif За 4-е взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Что за моделька? На сколько отзывчив экран и шустр сам планшетник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

iru

очень даже. Ничего не висло пока (ттт). Экран не бликует на солнце, и видно достаточно хорошо. Отзывается на все движения laugh.gif Нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вчера купили планшет.

Дочь дала из заработанных за лето денег, мы с мужем добавили и купили Sony Xperia Tablet Z.

Вначале хотела один, потом другой, а в магазине предложили этот. Посмотрели и влюбились в него.

Красивая Сонька, многофункциональная. То что нужно для учёбы. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Может быть, виной всему низкая скорость интернета

- ваш пост оказался как нельзя кстати. Всему виной оказалось именно то, что вы и предположили. smile.gif

Стоило сменить сим-карту ( поставила сим другого оператора), как всё заработало. Даже лучше, чем я могла мечтать. smile.gif Спасибо!

Если у вас дома есть выделенка, купите роутер и попробуйте через вайфай выйти

- увы и ах... О такой роскоши я могу только мечтать - провести выделенку к моему дому у местных операторов нет технической возможности. Придется в Макдональдс топать. Хотя, боюсь, что после вай-фая меня сим-карта в планшете категорически перестанет устраивать. smile.gif Ну да ладно. Хоть чуток пошикую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая_Девочка

Рада, что помогла вам. Просто когда читала ваш пост, вспомнила, как сама мучилась с плей- маркетом на своём смартфоне. Смартфон был у меня первым устройством на Андроиде, радости не было предела. Тоже сразу решила адаптировать его под себя, накачав разных приложений. Скачала несколько приложений, всё было нормально. А на следующий день плей- маркет не грузился. И через 2 дня было так же, и через неделю. Я ничего не понимала, задала вопрос в группе производителя аппарата в контакте. Мне чего только не советовали, в т.ч. переустановить маркет.

А потом случайно набрела на сайт, где пишут о компьютерах, телефонах и т.п, Зарегистрировалась там, задала вопрос. И мне посоветовали скачать приложение для измерения скорости интернета и произвести замеры. При низкой скорости плей- маркет даже не открывается. Взяла другую симку и тоже маркет заработал. Ну а потом и до роутера додумалась, раз уж выделенка есть.

Вам, если вы выходите в интернет через симку, лучше выбрать оператора, который устанавливает ограничение скорости на сутки. А то у меня мегафон, они устанавливают определённый лимит скачанного, после чего интернетом пользоваться можно, но скорость будет почти никакая до начала следующего месяца. Если не ошибаюсь, МТС устанавливает ограничение скорости на сутки, потом снова всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

А то у меня мегафон, они устанавливают определённый лимит скачанного, после чего интернетом пользоваться можно, но скорость будет почти никакая до начала следующего месяца. Если не ошибаюсь, МТС устанавливает ограничение скорости на сутки, потом снова всё нормально.

Я ушла с МТС на Мегафон в надежде на более стабильную связь. На деле разницы не почувствовала, а вот разница, как активного пользователя мобильного интернета колоссальная. Подумываю вернуться обратно на МТС, все равно разницы особой в качестве приема нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я почти разобралась во всех функциях biggrin.gif Я молодец biggrin.gif

Осталось только найти пост в темке, где писали что делать, если форум каракулями идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Осталось только найти пост в темке, где писали что делать, если форум каракулями идет.

Я браузер поменяла в таком случае

Скрытый текст
спасибо вам за минус в репе laugh.gif

Не страшно, не переживайте так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

blink.gif Вот я дура-то! Поблагодарила, блин. ranting.gif

Вот так вот, кнопки тыкать без разбора sad.gif Извините notworthy.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого планшет samsung galaxy tab 2?

Вы обновляли свои планшетики, если да, то как. В этом месяце должны быть быть обновления, но почему то сам он не обновляется у меня. Или же у меня китайская подделка выходит confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

В этом месяце должны быть быть обновления, но почему то сам он не обновляется у меня.

У меня другой планшет. Но я обычно залезаю в настройках в пункт "Обновление ПО" и запускаю поиск обновления (только нужно подключение к интернету).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×