Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Widder

Христианство и ислам

Recommended Posts

Работяга

в синагогу, мне кажется, вообще не пускают,

Как это не пускают?! Пускают! Я же была... biggrin.gif

И на молитве женщины присутствуют. Только сидят не рядом с мужчинами внизу, а на верху. smile.gif

===

По мне, вообще, Бог един! Я могу и в храм, и в мечеть, и в синагогу, и в костёл, и буддийский храм зайти помолиться. Он для меня есть везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка А

Отец-мусульманин, мать-православная..В детстве крестили,но это не было моим выбором,мне было безразлично.

Пламя

Моя знакомая татарка-мусульманка

Мне кажется, вы смешиваете национальную и религиозную принадлежность.

Маргаритка А

И ведь при этом осознанно верю в реинкарнацию

В исламе отрицается это понятие.

Маргаритка А

По-моему Вы просто не отдаете себе отчета, насколько непросто быть адептом какой- либо религии. Например первое отличие (внешнее) мусульманина от немусульманина - обязательное исполнение намаза пять раз в сутки (Вы смжете выполнить это на работе?), второе - соблюдение поста в месяц Рамадан. Причем пост мусульманина предполагает полный отказ от воды и пищи в течение светлого времени суток. Нынче, и в течение нескольких последующих лет он выпадает на летние месяцы. Вы готовы к таким испытаниям? И это только основы, к тому же полный отказ от алкоголя, сигарет, свинины, включая колбасы; посещение пятничной молитвы.

Думаю, что в христианстве и иудаизме, если быть истинно верующим, выполняя все предписания, тоже немало ограничений, к которым многие из нас не привыкли в светской жизни. Атеистом быть намного проще, подумайте надо ли Вам вот так вдруг становиться верующей.

А так, чтобы пить гулять, а по воскресениям в храм, или по пятницам в мечеть, тогда для чего это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

В мечеть женщин только по пятницам пускают,

Откель такие сведения? laugh.gif В мечеть можно ходить как мужчинам, так женщинам, пять раз в день на каждую молитву - было б желание.

Маргаритка А

Кто для вас Бог? Ответьте на этот вопрос, а остальное решится.

исумбоси

Перестаньте пугать девушку. Каждый отдает долг по мере возможности. Бог для человека такой, каким он Его себе представляет. Если для вас это дядька с палкой - это ваш выбор. И только ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Бог для человека такой, каким он Его себе представляет. Если для вас это дядька с палкой - это ваш выбор.

Не очень понял при чем тут дядька с палкой. Я о столпах веры говорил. Во всяком деле есть свои правила необходимые для исполнения. Ведь если Вы на работе не будете выполнять требования должностной инструкции - вам не будут платить, и, в конце концов, уволят. Так и здесь, мне кажется. Если ты не выполняешь основных требований религии, то ты к ней не принадлежишь. Ты можешь быть добрым человеком, давать милостыню, помогать нуждающимся, но без выполнения обязательного не будет планомерной работы по воспитанию души. Ведь Вера - это труд души, Вы не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исумбоси

Ты можешь быть добрым человеком, давать милостыню, помогать нуждающимся, но без выполнения обязательного не будет планомерной работы по воспитанию души

Это нужно. Но есть притча о блуднице попавшей в рай. За то, что напоила собаку, умирающую от жажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь о чём и разговор! Твори добро, будь хорошим человеком и тебе воздастся. Но девушка мечется к какой религии примкнуть. Непонятно для чего ей это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исумбоси

Но девушка мечется к какой религии примкнуть

Значит этого хочет ее душа. Или у атеистов нет понятия души?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Губкабоб

Значит этого хочет ее душа.
А как вы отличаете желания души от других желаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

А как вы отличаете желания души от других желаний?

Когда хочется есть - то это вряд ли желание души wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню откуда, но знаю религия, читай вера, познается в общении с богом, читай очищение через покаяние в грехах, стремлении быть лучше. Я не знаю религий кроме православия, где общение с богом обязательно через покаяние.

А как вы отличаете желания души от других желаний?
Разве у души могут быть желания? Душа она выше материального и земного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адекватный
общение с богом обязательно через покаяние.
Покаяние ведь это и есть принятие Бога владельцем своей души, признание своего ничтожества, вне воли Всевышнего, к совершению действий направленных на благо души, а не во вред ей. И это общее и для христианства, и для ислама, и для иудаизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признание своего ничтожества, вне воли Всевышнего, к совершению действий направленных
А в Исламе, Буддизме и др... есть понятие раскаяния, исповедь? Как можно без покаяния быть воцерковленным?

ПС. я не воцерковленный и не атеист....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Адекватный

Разве у души могут быть желания? Душа она выше материального и земного.
Я спросила в ответ на слова Губкабоб
Значит этого хочет ее душа.

А кто же в рай хочет попасть, грубо говоря? Может у христиан душа ничего не желает, уж я не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

А кто же в рай хочет попасть, грубо говоря?

Извините, что-то с трудом вас понимаю. Боитесь что девушка примет ислам и пропадет на веки вечные в аду? Или что-то иное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Губкабоб

Человек, христианин, как я поняла, удивляется, что у души могут быть желания. Эти мои слова про рай к нему и обращены. Про ислам я и слова не сказала. Читайте внимательно. И я не боюсь за чей-то духовный путь, кроме как своих самых близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боитесь что девушка примет ислам и пропадет на веки вечные в аду?

По исламу она наоборот вступит на дорогу к раю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Исламе, Буддизме и др... есть понятие раскаяния, исповедь?

В Исламе понятие раскаяния есть, это основное почти. Только для этого не надо исповедоваться перед человеком. Достаточно исповедаться перед Богом (Аллахом). Он и так все видит и все знает. Главное, раскаяться в душе и рассказать об этом в молитве Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляло в христианах неверие авторитетам и желание узнать самим, лично у Бога ответ на свои вопросы по молитве. Хотя знания, добытые и открытые до нас, легко проверяются личным опытом, нет необходимости заново открывать веру, изобретать велосипед.

И это распространенное желание обычно не зависело от образования и интеллекта христианина, способности определиться в сложном вопросе. Не слушая ничьих аргументов, идут напролом к решению своей задачи не с человеком, а лишь с Богом.

Возможно, данное качество характера отличительная особенность христиан и она посылается Богом, не желающим слепого поклонения Себе.

В отличие от христиан, мусульмане в своей религии имеют жесткую установку безропотно верить, не допуская сомнений в вере. Иначе мусульманину угрожает отлучение от Бога и смерть.

Посмотрев видео об обращении к Христу мусульман, вы увидите, насколько жестокую ошибку совершает человек, доверяя исламу, лишив себя не только естественного человеческого сомнения в грубых нравственных ошибках веры Мухаммеда, но и отказываясь от силы и помощи необычайной веры в Богочеловека, пролившего кровь на кресте за освобождение от греха и вечную жизнь падшего Адама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler , да что ж вам опять неймётся-то, ислам вам тоже не угодил? Вы, верно, так переживаете, что даже кушать не можете, не пригвоздив к позорному столбу очередных "неверных"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исламистам, буддистам, католикам и протестантам, представителям разных верований в меру их духовных сил и свойств характера, их решимости знать Божью волю даётся увидеть адские муки грешников, блаженство в раю праведников. Нехристианам Бог даёт узнать о Христе, как истинном Боге, и принять Христианство.

Бог помогает людям мусульманской веры, готовым пойти навстречу Ему и принять Его волю. Об этом все фильмы, ссылки к которым даны выше.

Но никакая помощь не нужна горделивым и погрязшим в самых тяжёлых грехах, что видим здесь на форуме от колдунов- Физендра и прочих. Им нужно только, чтобы им не мешали увлекать как можно больше участников этого форума в геенну грехов, самых отвратительных перед Богом и несущих наказание на дне ада.

"Я на дне ада!"- сказала сестре во сне болгарская прорицательница Ванга. И просила не поминать её на сорокоустах, потому что ей это не помогает, только сильнее горит. (фильм "Я на дне ада!", 2 часть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

В отличие от христиан, мусульмане в своей религии имеют жесткую установку безропотно верить, не допуская сомнений в вере. Иначе мусульманину угрожает отлучение от Бога и смерть.

Можно с этого места поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Подробнее об отношении к иноверцам и своим сомневающихся именно во втором фильме, который Вы не посмотрели. Чуть не половина фильма, о гонителе христиан. Но ведь Богу нужна честность, строгость духа и принципиальность, отчего стал возможен Его диалог с мусульманином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

"Я на дне ада!"- сказала сестре во сне болгарская прорицательница Ванга. И просила не поминать её на сорокоустах, потому что ей это не помогает, только сильнее горит. (фильм "Я на дне ада!", 2 часть)

Вот вас переклинило то. В каждом своем посте эту ересь несете.

А вот интересно, африканские племена тоже будут в аду гореть? Не христиане ж, чо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Фильмы я НЕ смотрела. Не смотрю и у мусульман, когда они скидывают ссылки и т. д. Хотелось бы чтоб человек сам отразил свою точку зрения без: "А вот сосед сказал..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Мне не понятна цель Вашего послания. Доказать превосходство христианства? Если так, то аргументы явно слабые. Да и кому Вы хотите доказать? Если мусульманам, то зря стараетесь. Сердце для веры открывает Бог, а не ролики из интернета. А может, Вы что-то другое хотели донести до читателей? Буду рада, если объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×