Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость lana

"Или я - или животное!"

Recommended Posts

Любите животных. Еще неизвестно, кто будет скорбеть о вас больше...

Недавно разговаривали с мужем. Он спрашивает: "А если разводиться будем, как имущество будем делить?" (Предыстория: накупили много вещей - дубленки на распродаже, диван со скидкой, ковер, все развешали-расставили). Я: "Да никак. Уйду со своими сумками". Он: "А котов как будем делить?" У нас их пять. Я: "Никак! Дети всегда остаются с матерью!". Слава Богу, в нашей семье не стоит выбор: или любимый, или питомец. Тут лежит одно из моих пушистых сокровищ, муркает... Я не смогла бы их выбросить или отдать. Уж лучше уйти самой, неся в переноске кису...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнКошка

Прошу отредактировать пост с учетом правил форума - расставить абзацы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвигал ли когда-нибудь ваш партнер ультиматум - я или друзья/животные/какое-то увлечение? Что вы выбрали и не пожалели ли впоследствии об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать ,что такого мой муж никогда не говорил, но вот вспомнить не могу что-то конкретное. А нет, вспомнила: говорил, если будешь курить, то я от тебя уйду. Хотя я к курению не склонна rolleyes.gif

Помню, ещё как ему моя избалованная собака не нравилась ,когда мы только начинали жить вместе. У них с Диной прям война была по ночам особенно, когда она к нам в кровать залезала или что-нибудь грызла.... В итоге собачку пришлось отдать родителям.... Вспоминала о ней часто, но , наверное, не жалела ,что выбрала мужа. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никогда ничего подобного не было! Правда, мужу не очень нравилось, что я курю, но ультиматумов не ставил, просто выражал свое недовольство. Бросила курить, кстати, я совершенно не из-за его претензий, а потому что сама захотела.

Правда, знаю такую парочку, где муж заявил как-то жене - "Или ты бросаешь курить немедленно, или я ухожу к маме!" Она не поверила, а он взял и ушел. А она осталась одна с ребенком на руках, парой свиней в сарайчике и нетопленой печкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было. smile.gif

Была у меня крысюлька Ксюша. После замужества я не стала тащить ее в дом к родителям мужа, соблюдая субординацию. Просто навещала ее в родительском доме. И вот торжественный момент- мы сняли отдельную квартиру.

После того, как был сделан необходимый ремонт, и мы заселились, через пару дней я принесла свое сокровище. Нужно сказать, что человек был предупрежден, просто фыркал и говорил- "Нет, ты ее не принесешь".

Муж патологически ненавидит крыс. А я с точностью до наоборот люблю свою Ксюху. Дилемма однако. И вот он мне выдвигает ультиматум- «Выбирай, или крыса или я». Я даже не на секунду не задумалась- «Ксюха!». cool.gif

После споров, кто же должен уйти из ничейной квартиры, я решила что это буду я, дочка и Ксюша.

Собираю вещи, муж за этим наблюдает, периодически вставляя «Ты ненормальная», я продолжаю выворачивать содержимое шкафов и толкать в пакеты.

И тут как раз в гости мои родители приехали. Я смекнула, что папа на машине, говорю- „Помогите мне вещи в машину отнести”. Папа сказал, что его наши разборки не касаются и что как я тащила эти вещи сюда, так должна сама их и вытаскивать. Ну самое главное что было сказано- это что из дома меня по крайней мере не выдворят. laugh.gif

Финал. Муж, видя мою решимость и не найдя поддержку в виде моих родителей, решил что уж лучше терпеть Ксюшу, чем потерять меня.

Вывод- до сих пор не пойму, чем могло помешать крохотное животное в клетке. Просто бзик, и еще... Терпеть не могу, когда мне выдвигают ультиматумы. Для меня потом просто дело чести- сделать так, чтоб человек 100 раз пожалел о своем неразумном решении и больше на такое не отважился.

И еще один выпад был со стороны моего дражайшего супруга- насчет сигарет. Почему-то он решил, что после свадьбы я непременно должна бросить курить. blink.gif

На что был ответ: "Когда мы познакомились, я курила? Курила. А когда начали встречаться? Тоже курила. Я тебе какие-то обещания давала? Нет. Так что изначально нужно было искать себе некурящую. Если тебе уж так претит мое курение, то я никого не насилую, ты свободный человек. Можешь искать себе некурящую." cool.gif

Искать никого не стал, но больше меня в мое курение не тыкал. Я так считаю- не нравится что-то, не нужно заблуждаться, что человек изменится. А уж ультиматумы... По крайней мере со мной вызывают только обратную реацию...

С той же крысой. Сказал бы по-человечески, почему ему это неприятно, ну мало ли, может неприятные воспоминания у человека, случай может какой был. Я разве зверь? И разве я бы в здравом уме променяла человека на хоть тысячу раз любимую крысу? Нет конечно. А то ультиматум... ну просили, так кушайте... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никогда ничего подобного не было! Правда, мужу не очень нравилось, что я курю, но ультиматумов не ставил, просто выражал свое недовольство.

У меня тоже самое. Только я все еще курю. music_whistling.gif

Выдвигал ли когда-нибудь ваш партнер ультиматум-я или друзья/животные/какое-то увлечение?

Я бы очень разозлилась, если бы мне выдвинули ультиматум - я или друзья/ увлечение. Надо уважать друг друга, уважать интересы и увлечения. А друзья... Я сама не глупая, понимаю, с кем дружить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультиматум - этот тот же самый шантаж. А как известно, выполнение условий шантажиста в 99,9% случаев ведет к повторению его. А посему мое главное правило - либо принимайте меня как есть, с потрохами (привычками, увлечениями, привязанностями), либо не принимайте вообще. Ломаться я ни под кого не хочу и не буду. Потому что это уже тогда не "я" буду, а кто-то новый и незнакомый....и готовый прогнуться.

Нет, я не говорю о каких-то небольших проблемах, типо если ты не вымоешь посуду, то мы не пойдем туда-то. А о личном, важном для меня. Лгунья

А уж ультиматумы... По крайней мере со мной вызывают только обратную реацию...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила ультиматум своему мужу. Один единственный раз за всю жизнь.

Муж захотел, чтобы его мама жила с нами, потому,что она прожужжала все уши, что после смерти свекра ей одной скучно.

Мы покупаем бОльшую квартиру и забираем свекровь к себе. Свою квартиру она продает. Куда деньги дела, непонято, но это и не наше дело. За два года совместного проживания мы все дружно чуть психами не стали. А самое главное с ней было страшно оставлять ребенка. До сих пор не пойму причиу ее поведеия.

Приведу один случай (из многих, не менее шокирующих). На второй день после переезда в новый район, в новый дом, воообще незнакомое место. Свекровь пошла с внуком (ему 4 года было) на детскую площадку, погулять, посмотреть что тут где. Ушли в районе обеда. Мы с мужем были на тот момент на работе. Приезжаем ближе к вечеру. Бабушка смотрит телевизор и чаек попивает. Мелкого нигде нет.

Бабушка рассказывает такую историю. Пошли они на эту детскую площадку. Посидела там с дитем, а потом решила местные магазины посмотреть. Она просто встала и ушла. Пошарахалась по окресностям, потом пришла на площадку, а ребенка там нет. И никто его не видел, знакомых там тоже еще не было. Ну она поискала и не нашла. И ушла домой. И вообще, чего с нее спрашивать, она сама еле дорогу к дому нашла.

Что я испытала, словами не описать. И милицию и всех знакомых на уши подняли. Короче нашелся деть, только к ночи ближе. Как я очередной инфаркт не заработала, непонятно.

И все 2 года в таком духе. Муж неврастеником стал. Вот тогда я и выдвинула ультиматум. Или я покупаю свекрови квартиру или развод.

Квартиру купила на деньги, которые были отложены старшей дочери на квартиру (вклад первой свекрови, как бы от отца родного).

Хорошо была такая возможность была, а если нет? Интересно, у свекрови к старости ненависть ко мне достигла апогея? Или мы не замечали за ней , так как всегда жили отдельно и виделись исключительно по праздникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец своей даме сердца выставил ультиматум, когда она вознамерилась взять в дом еще одну кошку. И так три штуки!

Кто-то скажет - вот гад, не дает даме жить своей жизнью и делать что хочет в собственной квартире. Но!

Дама болезненная и очень работящая одновременно, часто лежит в больницах, часто пропадает на работе до ночи, а отпуск любит проводить за границей. Угадайте, на кого сваливаются кошки в таких случаях? Накормить, убрать туалеты, каждую приласкать и утешить, ликвидировать следы звериных забав типа "гонки по вертикали" и клочья шерсти с ковров, а в обыденное время терпеть кошачьи приставания "в самый интересный момент"...

Даму не заставляли избавляться от имеющихся зверюшек, даму поставили перед фактом, что место в квартире и душе ограничено, для равновесия на жилплощади будет одной кошкой больше - одним человеком меньше.

Дама выбрала человека. Попрекает ежедневно. Но потерять моего отца не стремится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная от других

Выдвигал ли когда-нибудь ваш партнер ультиматум

Мне не выдвигал, не случалось как-то. Раз,наоборот,я выдвигала. Встречалась какое-то время с парнем, так у него друзья были если не на первом месте, но на одном уровне со мной что ли. Т.е. за несколько месяцев, что мы встречались, я могу по пальцам пересчитать сколько раз мы гуляли вдвоём без Васи-Димы-Пети. Из-за этого и разругались. Обидно однако sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За многие годы семейной жизни ни разу мне муж не выдвигал никаких условий-ультиматумов.

Он слишком мягкий человек, чтобы так категорично ставить вопрос ребром. Да, честно говоря, и вопросов острых не было. И я не выдвигала. Как-то обошлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, хочу собаку! Так хочу, что просто сил нет, даже имя давно придумано. В детстве дня не припомню, чтобы в нашем доме не было какого-то животного - и собаки были, и кошки, и кролики, попугаи, рыбки, хомяки, крысы, черепахи... Зоопарк, одним словом.

А как замуж вышла и переехала, не было возможности завести меньшого брата, много народу было против. Сейчас против только муж. Считает, что держать собаку в квартире не шибко хорошо прежде всего для самой собаки. Ну не знаю... Сын тоже хочет собаку, и теперь-то я понимаю детей, которым "не разрешают".

Конечно, можно было бы поставить перед фактом, притащить щеника домой и все - принимайте жильца. Но я так не могу. Знаю, что муж любит животных, но вдруг конкретно этого "несанкционированного" не взлюбит. В общем, страдаю пока, вот уже десять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

Считает, что держать собаку в квартире не шибко хорошо прежде всего для самой собаки.

Попробуйте найти компромисс, можно завести маленькую комнатную собачку, как раз для квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, страдаю пока, вот уже десять лет.

Страдать-то зачем? Поговорите с мужем, объясните всё. И если уж так хотите, то и оговорите, что все заботы берёте на себя. И чистку квартиры от собачьей шерсти, и выгул, и испорченные вещи, и дополнительные расходы на содержание (корм, лечение и т.д.). Если у мужа нет конкретных противопоказаний по здоровью и неприязни к близкому контакту с животными (такое бывает, с этим тоже надо считаться), то он вполне может согласиться.

Но и Вам надо услышать его аргументы. Если совсем не согласен, то увы. Кстати, желание сына - это мы проходили. Как правило, дня на 3 хватает энтузиазма. А потом все заботы ложатся на родителей. С собачкой только поиграть дети любят. С ответственностью как-то не очень.

Если ко всему готовы, то с мужем нужно провести соответствующую работу. Молчать-самый неконструктивный вариант. Я бы предпочла родить ещё ребёнка thumb_yello.gif , но это уж каждый решает по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых порах брака возникало трение на почве содержания животных в доме.

Мужу вообще не нужны были никакие, ну на крайний случай красавец -алабай.

Я же тащила в дом , все что плохо лежит на улице-лишаистых, чесоточных, истощеных и уродливых.

Он этого в принципе не понимал. Также и родители его . (Мои тоже, но они уже смирились с моим диагнозом)

Но как то проникся состраданием и к таким бедолагам. Тем более что я не нагружаю его уходом за ними, стараюсь все сама.

Как то раз хотела собачку около магазина накормить, а в руку мне впился кот -да такой страшный-глаз уже не видно из за лишая, сам весь в лишае. Я его в охапку и к машине.

Муж, заметив мой маневр, дал от меня деру. Так и двигались-он впереди на машине, я взади с кошаком лишаистым в обнимку.

Потом все таки остановился, посадил нас в машину, и повез в ветлечебницу. Выходили мы кошака. Васькой назвали.

Другой раз на роднике чуть не проехали по щенку Даже не заметили его. А унего, бедолаги, сил не было отползти с дороги.

А потом и мамку его заметили-не в лучшем состоянии.

Где то полчаса я ультиматумы ставила-либо собачек с собой. либо я остаюсь жить в лесу вместе с собачками.

Муж поострил на тему "Природа и Наташа", "Наташа и три медведя" и все таки разрешил забрать собак. Их тоже выходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

Попробуйте поговорить с мужем на эту тему. Выслушайте еще раз его аргументы и приведите свои. Как уже сказала вреднюлька , можно попробовать уговорить его завести маленькую собачку. Можно даже гладкошерстную, если один из аргументов мужа шерсть по всему дому.

Когда мы решали заводить пса, то у нас был другого рода конфликт. Я не хотела маленькую псинку. Во-первых квартира у нас небольшая, во-вторых я с большой собакой не справилась бы.

Муж наоборот, хотел крупную собаку. Мне говорил: "А мелочь пузатую в старости себе заведешь". Главным его аргументом было "Ну вот как я буду гулять с каким-нибудь там йорком?! Это же смешно". Единственная маленькая собака на которую он соглашался был пекинес. Но они дорого стоят...

Мы спорили по этому поводу 2 месяца каждую свободную минуту. И в итоге нам друг принес однажды щенка. Смешного, лопоухого и глубоко беспородистого. каким он вырастет не знал никто. Сейчас ему 9 месяцев. Не огромный конечно, как муж мечтал, но и не маленький. Гулять с Марли мужу не стыдно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдать-то зачем? Поговорите с мужем, объясните всё.

Говорила неоднократно. То, что заботы о собаке легли бы на мои плечи, даже не обсуждается. Кстати, на маленькую собачку я не согласна - у меня с детства мечта о большой собаке. В общем, пока не знаю, как уговорить. В том-то и дело, что он совсем-совсем не согласен, а ставить перед фактом - вот собака - я считаю неправильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж был настроен категорически против собаки. Так и говорил:" Или я или собака." В тот момент у нас уже жили кошка и хомяк.

Так получилось, что на день моего рождения муж отсутствовал. В это время я и приобрела собаку, а мужу сказала, что подарили.

Сейчас моей красавице 5 лет. Муж в ней души не чает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

Я своего мужа уговаривала год. Этот год я ходила и стенала как я хочу собаку. Любую. Я все буду делать сама, я пойду на любые компромиссы, но муж четко говорил "Нет".

Потом в интернете я заходила на сайты животных которых отдают даром. Показывала ему фотографии и наконец-то увидела свою собаку.

Просто поняла, что она будет моей. И чтобы муж мне не говорил. Показала ему, он согласился, но абсолютно равнодушно. Сказав мне, что это моя собака и он к ней пальцем не прикоснется.

18 июня будет год как наша Ника у нас живет. Муж с ней гуляет, кормит, даже лапы не брезгует вымыть или вытащить из пасти кость.

Это его любимая девочка и вообще....

А я подлая мамка которая не дает вкусненького этой толстопузой обжоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

Кстати, на маленькую собачку я не согласна - у меня с детства мечта о большой собаке.

Я тоже мечтала о большой собаке, о кавказцах, пиринейцах, испанских мастифах.

Но когда появилась возможность завести породистую, то оценила возможности и претензии, и завела собаку средних размеров. И, как показала жизнь, была права.

Мечты - мечтами, но оценивайте свои возможности реально. Внимательно прочитайте про породы, не в одной книжке, а по нескольким источникам, больше внимания уделяйте недостаткам пород.

В том-то и дело, что он совсем-совсем не согласен, а ставить перед фактом - вот собака - я считаю неправильным.

Поддерживаю. Лучше пока любоваться чужими собаками и ходить на выставки, подкармливать и обращать внимание на бездомных. А там, может быть, он сам принесёт щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с детства была мечта - завести кошку.

Любую. Неважно какой породы, лишь бы четыре лапы и хвост. rolleyes.gif

Но все мои попытки принести котёночка успеха не имели - мама с папой брезгливо подёргивая губами выкидывали зверье за дверь.

Не обращая внимания на мой рёв...

И первое, что я сделала когда мы с мужем сняли отдельную квартиру - понеслась на рынок за котёночком.

До сих пор иногда тискаю свою котейку со словами: "Кошка...живая...настоящая!!! Моя собственная кошка!!!"

И как-то муж в пылу ссоры муж ляпнул что-то вроде: "Да я твою кошенку выброшу"

Я ответила: "Тогда я выброшу тебя."

Муж осекся... и больше кошку в семейные разборки не привлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из такой семьи, где коту после каждого туалета попу подмывали...

Планируем с любимым съезжаться... У него есть собака, размером с таксу, типа охотничьей какой-то...

Собаку свою только что в попу не целует...

Мне как бы пофиг, но я с собакой жить не могу и не хочу... Она по улице бегает, грязь собирает во время прогулки, в туалет ходит и попу не моет laugh.gif У него дома эта собака в его постели спит и все такое... Ну я в свою бы постель никого с немытой задницей не пустила...

Что меня убивает - это именно очеловечивание собаки, злюсь из-за этого ужасно...

Обсуждаем перспективы совместного проживания, возможно что через пару лет будет возможность жить в частном доме... Я ему говорю - построим пристройку для твоей собаки, будет бегать по лужайке, но в постели и дома я ее видеть не хочу...

К слову тоже самое я готова предпринять в отношении своего животного, которое рискует, к слову быть съеденным его собакой... sad.gif Я считаю что это вполне гуманно иметь отдельную бытовочку для животных и лужайку, а в дом не пускать...

Так вот, он уперся и все - моя собака будет жить в доме... Один раз видя как я настроена - предложил отдать свою собаку - если я отдам свое животное...

Я подумала и говорю - мне это больно делать, но ради семьи отдам мою прелесть маме, у тебя семья большая - собачку пристроишь.

Так он теперь отказывается от своего предложения (ясно, на понт меня брал, паразит)...

Ну не хочу я с собакой жить, я ее выгуливала как то, блин, ну вот она ж писает какаяет и потом с этой жопой в постель прыгает.. Фи, я не могу, мне брезгливо..

Я в общем-то понимаю его чувства к животному, и я сама против того, чтобы предавать, я свое животное очень люблю...

У меня в квартире эта псина пыталась в постель запрыгнуть... Цокает своими блин копытами, пока ела - что-то на полу оказалось..

Меня собачники убъют, наверное...

Не знаю, согласиться при условии что он задницу собаке будет мыть?

cry_1.gif

И плюс при совместном проживании ущемлено будет именно мое животное - будет сидеть в отдельной комнате чтоб не сожрали... Что делать?

Я ненавижу эту собаку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не съезжайтесь. Отношения ваши обречены. Ваши противоречия непримиримы. Рано или поздно будет взрыв негодования. И тогда будет настолько уже больно рвать, что боль вы друг другу не простите.

Хотите длительных отношений? Гостевой брак ваше спасение. Или дружба.

А семья... Я скептически в вашем случае к этому отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не съезжайтесь. Отношения ваши обречены. Ваши противоречия непримиримы. Рано или поздно будет взрыв негодования. И тогда будет настолько уже больно рвать, что боль вы друг другу не простите.

Хотите длительных отношений? Гостевой брак ваше спасение. Или дружба.

А семья... Я скептически в вашем случае к этому отношусь.

Почему? Мы друг друга любим, хотим детей и тп... Неужели все так плохо? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×