Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость lana

"Или я - или животное!"

Recommended Posts

Береговая линия

Почему? Мы друг друга любим, хотим детей и тп... Неужели все так плохо?

Вы не умеете договариваться, а это самое главное в СЕМЕЙНОЙ жизни. Ваша любовь и желания разобьются о реальность и скандалы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я вроде и думаю о том, как договориться sad.gif(((

Не, расставание не вариант... Но я как-то внутренне настроена упираться рогом, в первую очередь что меня напрягает очеловечивание собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Но я как-то внутренне настроена упираться рогом,
Так вам об этом Алияша и сказала
Вы не умеете договариваться, а это самое главное в СЕМЕЙНОЙ жизни.
. А вы сами себе противоречите - упираться рогом не значит договориться. Или по вашему - договориться - это когда партнер принимает вашу точку зрения? А почему не наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Ну так я вроде и думаю о том, как договориться

Нееее вы не думаете как договориться, думаете как добиться своего, а это немного разные вещи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Так и будете ругаться с любимым из за собаки, правильно вам девочки говорят!

А что за животное у вас, если вы боитесь, что его сожрет собачка, размером с таксу?! Это ж не ротвейлер вроде...

А почему бы вам не договориться с любимым, что собаке заказан ход лишь в постель, а в доме пусть живет. У меня самой такса в доме живет и задницу ей после туалета никто не моет, лишь лапы- после прогулки. Но в постель ей хода нет- не люблю я, когда шерсть в постельном белье.

Вам обоим придется пойти на компромисс. Начинать совместную жизнь с ультиматумов я вам очень не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А вы спите в разных постелях! А что, так многие делают. Приглашаете любимого для, так сказать, утех - а собаку не приглашаете. Любимый дело сделал - и обратно к себе, хоть с таксой, хоть с бегемотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Я за принцип "Любишь меня люби и мою собаку" laugh.gif Если Вы любите своего молодого человека надо принять как данность, что у него есть собака которую он любит и постараться тоже ее полюбить.

А если бы он был против Вашего животного? Вы бы согласились с ним расстаться(с животным)?

Тем более что крайностей тут никаких, у него же не пара-тройка алабаев, а всего лишь маленькая такса, думаю при желании найти компромисс можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попы мыть собакам не принято? Да понимаете, если честно я не хочу чтобы он собаку отдал кому-то, тк это ж предательство...

И в принципе я готова к компромиссу - и я его ему озвучила - что в будущем построим вольер, пристройку теплую и будет собачке хорошо, в адрес своего животного озвучила тоже самое, хотя у меня не собачка...

Если бы я увидела, что все ок, мне проще было бы смириться с временным проживанием с собакой в квартире... Зная что он готов на компромисс...

А он давит на меня, что собака должна в доме жить, и чем больше он давит, тем больше я не согласна и завожусь...

Он чуть ли не в каждый разговор свою собаку впихивает, сыном ее называет... Ужас sad.gif

Я не имею ничего против собаки как таковой, пугает неадекват... Ну вот я же согласна на компромисс... Как ему объяснить это... Он только больше давить начинает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

в адрес своего животного

А, простите, у Вас кто?

построим вольер, пристройку теплую и будет собачке хорошо

Взрослому животному вообще-то очень нелегко менять свои привычки. А если речь о будущем - значит, это будет пожилое животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Ох, боюсь получится как в мультике про Простоквашино : " Я тебя давно знаю, а этого кота в первый раз вижу ", только совсем наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы он был против Вашего животного? Вы бы согласились с ним расстаться(с животным)? Тем более что крайностей тут никаких, у него же не пара-тройка алабаев, а всего лишь маленькая такса, думаю при желании найти компромисс можно.

Извините, но при совместном проживании(у меня кролик) априори получается что мое животное может погибнуть в любую минуту, тк его собака кроликов очень даже жрет... Я же не говорю выгнать его собаку, а мое животное лелеять..

Я говорю - обоим вольерчики и пристройчики... Почему то получается что он мое животное вроде как принимает, да только его собака по квартире бегать будет, а мою заю в шкаф селить, да?

Потому что по-любому получается что его собака мое животное сожрет... Типа пусть они живут вместе, я твою зайку не ущемляю, а моей зайке априори придется только в клетке сидеть, а она в клетке вообше никогда не сидит, только покушать если...

Вот и выходит - я твою заю принимаю, будем жить все вместе, а то, что мое животное при этом в один прекрасный день сожрут когда мы не углядим - это пофиг...

Поэтому я предлагаю ущемить права обоих животных... Плюс мне очень брезгливо жить с собакой... Она на постель рвется, сама не оч чистая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

А попы мыть собакам не принято? Да понимаете, если честно я не хочу чтобы он собаку отдал кому-то, тк это ж предательство...

Ну ему прекрасно и если собака и немытой попой. Вопрос о попе волнует только Вас, а может Вы будете мыть и все наладится? smile.gif

И в принципе я готова к компромиссу - и я его ему озвучила - что в будущем построим вольер, пристройку теплую и будет собачке хорошо, в адрес своего животного озвучила тоже самое, хотя у меня не собачка...

Если собака всегда жила в доме и спла на кроватях, то о каком выселении во двор может вестись речь? Компромисс в данном случае если просто отучите спать в постели.

Он чуть ли не в каждый разговор свою собаку впихивает, сыном ее называет... Ужас

Ну почему ужас то...Может наоборот плюс, представьте как он будет к детям относится, раз так хорошо к собаке относится. Отношение к животным это для меня маркер человеских качеств. Он у Вас ответственный.

Я например тоже свою кошку дочей называю, и спит она со мной в постели, и попу (о ужОс shiz.gif ) я ей не мою, сама справляется. Попробуйте относится проще ко всему.

Извините, но при совместном проживании(у меня кролик) априори получается что мое животное может погибнуть в любую минуту, тк его собака кроликов очень даже жрет..
.

Что значит "очень даже жрет"? Что кроличье мясо есть, или что охотится на кроликов? Это все таки разные вещи. Животных можно постепенно приучить друг к другу, собака же наверное не совсем неуправляемая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "очень даже жрет"? Что кроличье мясо есть, или что охотится на кроликов? Это все таки разные вещи. Животных можно постепенно приучить друг к другу, собака же наверное не совсем неуправляемая?

В парке когда эта собака видела кроликов, она их пыталась сожрать, но мой парень ей не дал... А еще там один кролик мертвый лежал, короче, его собака начала вокруг кролика на спине об траву обтираться, как мне парень объяснил - он запах собрать пытается, чтоб к другим кроликам подобраться...

Моя зая в клетке была, так эта скотина сразу на ковре извиваться начала, чтоб запах собрать, и очень нехороший интерес к кролику проявляла...

Я потом ковер три дня от шерсти чистила...

Шерсть, это, к слову, отдельная тема...

Ну ему прекрасно и если собака и немытой попой. Вопрос о попе волнует только Вас, а может Вы будете мыть и все наладится? smile.gif

Мыть попу чужой собаке??? eek.gif Да я, пардон, проблююсь там же...

Просто у меня теперь чувство, что только я ищу выхода... Однажды его спросила, как мой кролик с твоей собакой уживаться будет... На что он, ухмыльнувшись, сказал: "Очень, очень осторожно"... Придурок... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собаки никогда не было, но могу представить насколько ваш молодой человек привязался к собаке и любит её, и ему не брезгливо с ней на одном диване сидеть и в кровати валяться.

Улитиматум вроде "или я или собака" выдвигать не надо, неизвестно ещё кого он выберет. Но простые правила соблюдения гигиены вы озвучить можете. Не брать пса в постель, не есть с одной тарелки, лапы мыть... Об этом можно договориться-то.

"Очень, очень осторожно"... Придурок... М-да... Лучше вам не съезжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не только в брезгливости, но и в моем животном... Мне даже кошмар приснился, что его собака моей зайке лапку откусила, я боюсь, а ему пофигу, ууу, злой... cry_1.gif

И зная все это нет бы сказать - милая, сделаем обоим вольеры, пристройки отапливаемые и будет хорошо всем... Он только давит и давит, видя как меня это заводит, сыном его начинает называть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Он чуть ли не в каждый разговор свою собаку впихивает, сыном ее называет... Ужас

Ничего ужасного. У нас кошка "дочка, девочка, принцесса" С работы приду и детей(подростков) спрашиваю: "Ребенка кормили?" - а дети мне: "Ребенок съел миску корма, ободрал обои и теперь спит на твоей подушке".

Как раз Вам правильно сказали: Ваш молодой человек, видимо, почти дозрел до детей.

Да, сложная у Вас ситуация, имейте в виду, что поселить зверей в пристройке - утопия. Это молодого щенка можно взять изначально для улицы, для взрослого животного это будет сильный стресс. Для Вашего кролика, наверное, тоже - как-то не знакома я с кроличьей психологией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если пристройки теплые, с хорошей вольеркой, лужайками, игрушками и тп - причем собаку можно из вольера сколько угодно выпускать, главное не в дом, то почему нет...

Ничего ужасного. У нас кошка "дочка, девочка, принцесса" С работы приду и детей(подростков) спрашиваю: "Ребенка кормили?" - а дети мне: "Ребенок съел миску корма, ободрал обои и теперь спит на твоей подушке".

Как раз Вам правильно сказали: Ваш молодой человек, видимо, почти дозрел до детей.

А если его собака ребенка укусит, в младенческом возрасте... Я ему это озвучила - он говорит, что это бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и о какой семье речь, собственно, когда топикстартер боится поступиться интересами своего кролика ради интересов мужа. Кака- така здесь любовь ? Чем кролику в клетке плохо ? Ну, купите ему ОГРОМНУЮ клетку.

А такса- собака с прекрасно развитым охотничьим инстинктом, не диванная визглявка, собака серьезная и рабочая, интерес к кролику у неё естественный. И ей, помимо всего прочего, нужен контакт с хозяином, постоянное чувство зависимости от хозяина. Иначе, вследствие опять же психологии охотничьей собаки, изначально направленной на самостоятельное решение возникающих проблем, зверушке Вашей в утепленном вольерчике и клеточке и в бантиках и в периночках и розовых соплях опасность будет грозить гораздо большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ужасного. У нас кошка "дочка, девочка, принцесса" С работы приду и детей(подростков) спрашиваю: "Ребенка кормили?" - а дети мне: "Ребенок съел миску корма, ободрал обои и теперь спит на твоей подушке".

У меня зайка тоже принцесса, только вот я ее не очеловечиваю и близкий человек у меня на первом месте, а потом уже животное...

Ну, и о какой семье речь, собственно, когда топикстартер боится поступиться интересами своего кролика ради интересов мужа. Кака- така здесь любовь ? Чем кролику в клетке плохо ? Ну, купите ему ОГРОМНУЮ клетку.

А такса- собака с прекрасно развитым охотничьим инстинктом, не диванная визглявка, собака серьезная и рабочая, интерес к кролику у неё естественный.

А почему я должна покупать кролику огромную клетку, в которой, к слову, она жить не станет, нас на 5 минут проблема в клетку закрыть (клетка 1,20 куда уж больше)... Но я именно это и предлагаю - если и ущемлять, то обих - кролика и собаку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

А если его собака ребенка укусит, в младенческом возрасте...

У нас есть ветка что-то про младенцев и животных не то в "Любимцах", не то в "Нежном". Но когда я рожала, то кот был перевезен к родственникам, мало ли...

если пристройки теплые, с хорошей вольеркой, лужайками, игрушками и тп - причем собаку можно из вольера сколько угодно выпускать, главное не в дом, то почему нет...

А Вы сходите в ветку "Любимцы", поспрашивайте там у собачников. Правильно я понимаю, что вопрос о переезде не стоит сию секунду? Значит, есть время изучить мнение специалистов.

Одновременно своего любимого можете заслать на какой-то кроличий форум, пусть он ищет информацию о Вашей зайке. В том числе и как переносят пересадку из дома в клетку, есть ли у кого-то опыт содержания собак с кроликами. Мне думается, первым шагом к возможному компромиссу должно стать изучение информации о животном партнера.

Садовая соня

Ну, и о какой семье речь, собственно, когда топикстартер боится поступиться интересами своего кролика ради интересов мужа.

Ну о какой-о какой... об обычной... У всех какие-то проблемы, все их потихоньку решают: у одного собака, у другого теща, у третьего - дети от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Я ненавижу эту собаку cry_1.gif

я свое животное очень люблю...

Ну да кто бы спорил, своё, оно естессно ближе к телу всегда. А тут собака ненавистная, и будущий муж со своими желаниями спать в кровати с собакой с немытой задницей. Извращенец практически.

Я вот что хочу сказать, жить вместе вам , автор, будет очень проблематично. Потому, что вы эгоистичны, любите ТОЛЬКО своё. А будущий муж ещё не готов к компромиссам. Может а ну его, найдите без собачки, с кроликом. Два кролика с мытой попой и никаких разногласий.

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если его собака ребенка укусит, в младенческом возрасте... Я ему это озвучила - он говорит, что это бред

Укусить может любая собака, любой кот, любой кролик, а в аквариуме вообще можно утонуть. Ужасно просто, как жить! biggrin.gif

Тут можно распинаться до посинения про поиски компромисса - ничего не выйдет. Береговая линия нас явно разводит, скучно, наверное? biggrin.gif

Кстати, про кролей. А если выпускать его гулять по комнате. кроль проводку жрёт. А ну как короткое замыкание будет? Вы об этом почему не говорите, а? Кролик - животное опасное biggrin.gif

Скажу банальщину: любишь меня - люби и мою собаку. Или кролика. Или птичку. Нет у вас там любви никакой, есть делёжка территории области "моё - твоё".

У меня зайка тоже принцесса, только вот я ее не очеловечиваю

Быть принцессой и не быть при этом человеком весьма затруднительно laugh.gif

Развлекайтесь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, раньше кошек я не любила. И это еще мягко сказано. Потом волею случая к нашему дому прибилась взрослая кошка, которую мы назвали Зосей. Ах, что это была за умница! Ни разу нигде не нагадила, бегала гулять на улицу, возвращалась домой сама.

Сын ее любил без ума, готов был в попу целовать, а я любила ... недостаточно, как сейчас понимаю. Придет, бывало, Зося ко мне приласкается, а потом сладко и во всю пасть зевнет. А из пасти рыбой несет. Заругаюсь, скину на пол. Потом Зося пропала.

Сейчас у нас живет кот Штирлиц, сын принес его крохотным, с ладошку. По сравнению с Зосей Штирлиц - полный идиот. Сожрал все комнатные растения, на 20-ый раз оборвал обои в квартире. При этом коту позволено многое: зевать и даже пукать хозяйке под нос, охотиться на ноги гостей.

Я его чешу, массирую, глажу часами. Если честно, то он и коготка Зосиного не стоит. А вот поди ж ты - люблю паразита до дрожи! А все потому, что воспитала его и выкормила с младенческих котских дней.

Уважаемый топикстартер! Может вам с вашим молодым человеком общую собачку завести? Отношение к животинке станет совсем другим, она же ваша, "родная" будет. Настолько, что сами станете в постель любимое существо затаскивать. Невзирая на немытую попу. А там, глядишь, отношение к чужим животным изменится, станете более терпимой. Я лично стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Береговая линия нас явно разводит, скучно, наверное?

Развлекайтесь

Слава Богу, если человек и правда развлекается. А если ситуация жизненная? Пусть там не кролик, а кошка?

На компромисс должны идти оба. А в данном случае, надо пристраивать животных и начинать жизнь "с чистого листа". В смысле, с новыми животными или совсем без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без вариантов. Принцесса-кролик, да. А попросит любимый суп из нее сварить и сварите, раз для вас на первом месте любимый?

Циркулярка

Может а ну его, найдите без собачки, с кроликом. Два кролика с мытой попой и никаких разногласий.

Однозначно. Я вот выбирала себе близкого друга по принципу - первично отношение к моей собаке. Если терпеть собак человек не любит, мне будет пофигу, как он относится ко мне. Мне только не хватало воплей "Убери свою собаку!" Вот уж фиг.

Зато теперь чудо как прекрасно. Если кто и возражает против валяния по диванам с Монычем, то я сама и то вяло... Монычу несут гостинцы. И дуют ему в мохнатую грязную попу. smile.gif

Традесканция

А в данном случае, надо пристраивать животных и начинать жизнь "с чистого листа".

Фигу. Чтоб я ради кого бы то ни было собаку пристраивала... Офонареть совет, предать собаку. Да такого преданного сердца, как у Мони, я ни у какого кавалера не найду. И очень пойму парня авторского, если он пошлет автора цветочки нюхать с такой затеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×