Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Путязуть Ваша невестка беременна, о какой зарплате Вы можете говорить ? Может быть Вам действительно завидно или еще чего ?

не лезьте в чужую семью и будет Вам счастье. А ставить "на место" беременную женщину... это знаете-ли... очень некрасиво .

А по поводу помощи- так cемья должна помогать , оказывать посильную помощь разве нет ?

насчет брата вы говорите "он такого не ожидал" .

Во- первых он чего не ожидал ? Что он теперь глава чемьи и будущий отец и у него теперь немного дргие обязанности ?

А во-вторых, не он здесь пишет, а Вы как бы за него. Значит Вас это почему-то волнует больше. Мне кажется это немного подозрительным.

Вы действительно негатив по отношении к невестке выливаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а какое ваше собачье дело???

Я еще раз повторяю для всех! Она не мне не говорила, а брату! Мне на ее з/п плевать! Мне пусть вообще ничего не говорит! И вообще СНЕГ вы ничего не поняли! Зачем тогда писать? Разберитесь что к чему. Слышали звон, да не знаете где он....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что после того, что Вы написали, уже просто не поверится даже в реально нехорошие поступки невестки. Где она была? Ну конечно же - беременным животом мужиков завлекала laugh.gif Ведь только в этом Вы её не обвинили - в распутстве.

Даже у меня возникло невольное желание пожалеть бедную девочку, за каждым шагом которой следят, каждое слово которой обмусоливается, чьи мотивы известны всем, кроме неё самой...

Как правило, такое активное желание "исправить" чужую жизнь наблюдается у ничем не занятых людей. Переключитесь на что-нибудь другое - самой же легче будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в конце пошла просто ерунда. Конечно мы все самые плохие, а она такая несчастная. Только вот мы поживем и увидим. Я вам потом напишу чем дело закончилось. Не надо только из нас дураков делать. А то пожалейте ее все, а ее вранье, клевета, и поступки типа хорошие. Ладно пусть будет так!

Всем удачи! У всех свое восприятие. Может когда-нибудь вы столкнетесь с такой дамой....хотя не дай бог. У нее и подруг то нет. Я бы тоже с такой дружить не стала. Не хочу говорить, что я вся такая правильная, у меня тоже много недостатков. Просто я -за справедливость.

А она ведет лживую игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У нее и подруг то нет

Как же? А как же та, с кем они угол делили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все самые плохие

Ну почему все?

Ваш брат не бросил любимую девушку, женился на ней, обеспечивает, оберегать пытается от всего - позитив.

Ваша мама заботится о невестке, носит продукты, ездит в больницу - тоже очень позитивный портретик вырисовывается.

А о Вас, к сожалению, ничего позитивного сказать не могу - не вычитала из Ваших постов.

Просто я -за справедливость.

А она ведет лживую игру.

Где же несправедливость и лживая игра? А главное, что в конце игры? Какой приз? По пунктам напишите, пожалуйста. Может, если Вы разложите это по полочкам и напишете, а потом прочитаете, только объективно - успокоитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Таких подруг я еще не видела. Она как увидела моего брата, когда они встречались, так и сказала ей, что таким страшным и убогим как она, не к таким парням приставать. Пыталась даже отбить его у нее.

Где же несправедливость и лживая игра?

Прочитайте пост еще раз-возможно поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть , неоднократно в этой ветке я говорила Вам, что лживости и несправедливости в поступках девушки, имеющей несчастье быть Вашей невесткой, я не заметила. Напишите скупо и без эмоций все её прегрешения. Но боюсь, что опровергнуть можно будет каждое. К примеру:

Она плохая потому, что:

1. Непривлекательна внешне.

2. Провинциалка

3. Имеет плохую по моему мнению родню.

4. Имеет комнату в кредит, в которой предположительно бесплатно живут её родственники.

5. Каким-то чудом уговорила моего брата платить её кредит, да ещк и содержать её

6. Забеременела, причем беременность с осложнениями.

7. Готовить не умеет

8. Подруг не имеет.

9. Неблагодарно относится.

и т.д.

Кстати, сколько ей лет? И брату, и Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

лживости и несправедливости в поступках девушки, имеющей несчастье быть Вашей невесткой, я не заметила.
Гм.... А как же то, что она, будучи юристом, т.е. прекрасно понимая, оформила покупку комнаты именно до свадьбы (т.е. муж не будет иметь право претендовать на часть этой комнаты), а платить за эту комнату вменила мужу? Справедливо, что человек, покупая комнату, не имеет на нее никаких прав?

Не лживо ли не предупредить о том, что придется платить кредит предполагаемого плательщика до свадьбы?

Справедливо то, что зарплата одного члена семьи - общая, а другого - личное дело заработавшего? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана , а я не уверена, что все было именно так. Если бы это писал брат автора "жена так поступила" - поверила бы, а вкупе с остальным дерьмом, вылитым на девушку очень сильно сомневаюсь, что это не домыслы (то, что брат не знал) - может, они договорились до свадьбы обо всем, только сестричке доложить забыли. Возможен такой вариант?

Справедливо то, что зарплата одного члена семьи - общая, а другого - личное дело заработавшего?

Это тоже из области предположений автора. Потому, что живут они отдельно, автор не может знать всех подробностей. Но даже если это и так - этот вопрос в каждой семье решается по-своему. Странно, что автора эта ситуация удивляет, учитывая, что сама она вообще не работает и живет на содержании у мужа. Если брата это не устраивает, он со своей женой разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

а я не уверена, что все было именно так.
А вы уверены, что вообще было? blink.gif Судя по папе - моряке с частного военного судна blush.gif можно предположить, что это вообще чей-то клон развлекается. Кстати - вы заметили, что грамотностью у девушки стала на глазах улучшаться? wink.gif

Мы же просто даем оценку описанной ситуации. Исходя именно из описанного, а не из наших "вдруг там не так, как описывают". Иначе - это будет уже другая ситуация. Тогда каждый свою надуманную ситуацию разбирать будет blink.gif

Так вот - исходя из именно описанного (не важно, как там на самом деле, представим, что так, как описывается) я увидела явные признаки лживости и несправедливости. Которых не увидели вы.

Если брат все знал до свадьбы - ситуация меняется. Я же именно эту разбираю. А вы другую? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Имущество, принадлежащее одному из супругов, может быть признано объектом их совместной собственности при условии осуществления в него в период брака вложений за счет общего имущества или имущества другого супруга, значительно увеличивших стоимость этого имущества."

Думаю, выплаты кредита за комнату из семейного дохода - это как раз тот случай. Так что "обуть" мужа не получится. И, думаю, девушка(невестка) об этом пункте в законе знает. А вот автор почему-то нет, хоть и юрист cool.gif

Путязуть, а мне действительно сегодня нечего делать tongue.gif

Лана

"Если брат все знал до свадьбы - ситуация меняется. Я же именно эту разбираю. А вы другую?"

Ну хорошо, выяснилось все после свадьбы - некрасиво, конечно. Но тут несколько вариантов развития событий - в любом случае они между собой должны были поговорить. И дальше уже мужчина решал бы, что делать - платить или нет. И по любому - раз уж принял решение - дальше это дело никого не касается, кроме них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - вы заметили, что грамотностью у девушки стала на глазах улучшаться?

Не грамотность улучшается...я не только на форуме сижу, но и другие дела делаю, поэтому на грамотность здесь не смотрю. Если напрягусь-ошибок не будет.Дело не в этом...

Я описала правдивую историю, и папа мой реальный. Просто есть некоторые люди, которые ничего не понимают, но что-то пытаются написать, искожая реальность. Читать надо всем правильно научиться-тогда и тупых изречений не будет.

Эверита

Вы даже в этом вопросе ( "обуть") ничего не поняли! О чем речь? Пусть она эту вонючую комнату в общаге себе оставит, брат платить не будет и на это есть закон.

за счет общего имущества

А где вы его видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые ничего не понимают, но что-то пытаются написать, искожая реальность. Читать надо всем правильно научиться-тогда и тупых изречений не будет.
По-моему,это Вы сами о себе.

И почему вы грубите Эверите,она,по-моему,Вас абсолютно ничем не обидела.

Надоели очень
,по-моему,вы,своей лживостью,жадностью и безтактностью.Если не желаете слушать мнения форумчан,зачем эту тему начинали? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klonhik

не желаете слушать мнения форумчан,зачем эту тему начинали?

Сколько мнений можно высказывать?

высказалась один раз и хватит. Зачем каждый раз что-то новое придумывать?

Вы начинаете флудить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путязуть , разъясняю. Её комната приобретена до брака. Вроде бы записана на неё. Но в течение длительного времени выплаты кредита будут осуществляться за счет общего имущества - т.е уже семейного дохода. Следовательно, Ваш брат будет иметь право на часть имущества.

Кроме того, мнение у меня одно - Вы лезете не в свое дело. Я его всего лишь аргументирую, что флудом не является smile.gif

Кстати, Вы не ответили на мой вопрос о возрасте cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливо то, что зарплата одного члена семьи - общая, а другого - личное дело заработавшего?

Я лично не считаю это не справедливым. Например, я сейчас не работаю, но все деньги которые мне выплачиваются, детские, декретные, я считаю своими. И не кладу в общаг. А когда работала, они тоже у меня в кошельке лежали, и никто против не был...Что хочу то и покупаю на них, этакие карманные денежки laugh.gif

А насчет комнаты, я поняла, что муж не против выплачивать кредит. Может они ее потом продадут и добавят на свое жилье.

А с бабушкой они живут, она что не помогает ей, т.е. невестка бабушке, игнорирует? Или они хорошо ладят?

На самом деле, Путязуть

Вы просто терпеть не можете свою невестку, и чувствую, заодно и ребенка вашего брата тоже…может я ошибаюсь?

Сами разберутся. Если вы окажетесь правы, что она коварная соблазнительница из провинции, которая «насильно» соблазнила вашего брата, специально залетела (а ребенок то на всю жизнь, да еще и трудно ей дается). А сама-то с ужасным юридическим образованием, да еще и работа у нее не плохая. Но хочет она коварная, с помощью вашего брата расплатиться за комнату, потом развестись, получать наверное еще и алименты….Жить одна с ребенком и радоваться какая она вумная… Так?

Или может вы перестанете бороться за справедливость, и успокоитесь.

Наверное я тоже ВСЕ НЕ так поняла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш брат не бросил любимую девушку, женился на ней, обеспечивает, оберегать пытается от всего - позитив.

Ваша мама заботится о невестке, носит продукты, ездит в больницу - тоже очень позитивный портретик вырисовывается.

А о Вас, к сожалению, ничего позитивного сказать не могу - не вычитала из Ваших постов.

Ладно, пусть они сами разбираются. Мне хотелось услышать чужое мнение.Я нормальный, уравновешенный человек и не надо из меня монстра делать. Между прочим я к ней лучше всех относилась пока мама не стала мне рассказывать что к чему. Никто не виноват, что ей не хватило(не знаю чего смелости или наглости) во всем признаться. Просто я смотрю на себя....мы живем в небольшой комнате, с родителями, хотя могли бы жить там где они...но мы не хотим доставлять им неудобства, все думали как лучше. А что получилось? Ее еще все и не устраивает. Бабушка не так сказала, мама не так посмотрела. Брат ведь врать не будет.Он не сплетничает, он вообще человек по натуре молчаливый, ничего не скажет, а позвонит, спросит что-нибудь, а я такого и не говорила и не делала....обидно что человек не оценил хорошего отношения, мы с мамой к ней с душой, а про себя узнаем бог знает что.

Моя совесть чиста и мамы тоже. а вы можете мне не верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

"обуть" мужа не получится. И, думаю, девушка(невестка) об этом пункте в законе знает.
Как раз, если знает - то и обуть сможет при желании. Например - если брат будет отдавать деньги ей, а не сам ездить платить. Она же тогда может их вносить со счета ее мамы blush.gif И потом он не докажет, что не ее мама платила.... Да и еще, наверное, рассчет такой, что не будет мужик, имеющий свою квартиру, судиться из-за части комнаты, особенно если ребенок там прописан будет. Так что я уверена, что плакали его денежки при разводе blush.gif

Ну хорошо, выяснилось все после свадьбы - некрасиво, конечно.
Ну вот, а вы говорите - не видите в девушке ничего плохого... rolleyes.gif

дальше уже мужчина решал бы, что делать - платить или нет. И по любому - раз уж принял решение

Дак он еще не принял решение. Он, кеак я поняла, в шоке к родне прибежал совета спрашивать. Что - настоящий мужчина совета спросить не может? laugh.gifПутязуть

папа мой реальный
Скажите - а как он может работать на военном судне, принадлежащем частному лицу??? Что, уже и военные суда распродали? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак он еще не принял решение. Он, кеак я поняла, в шоке к родне прибежал совета спрашивать. Что - настоящий мужчина совета спросить не может?

Разве он совета спрашивал? Как-то я этот момент в постах автора пропустила tongue.gif А на что кто расчитывает - это же в голове у того, кто расчитывает. А то, что у другого в голове, никто узнать не может - только строить предоложения, правда? Вот если позиция озвучена - тогда это доказательства, а то, что мы предполагаем - домыслы smile.gif Но думать при принятии решений нужно всем. Поэтому я порылась и нашла кусок из статьи о возможности парню не остаться с носом, если вдруг девушка действительно корыстна. Это если без эмоций.

Да и еще, наверное, рассчет такой, что не будет мужик, имеющий свою квартиру, судиться из-за части комнаты, особенно если ребенок там прописан будет.

Сколько дам, расчитывающих на порядочность мужчин, обломались? unsure.gif

Мужчина в данном случае не находится в безвыходном положении. Достаточно просто быть юридически грамотным - ну хоть на консультацию сходить. Чтобы потом обид не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите - а как он может работать на военном судне, принадлежащем частному лицу??? Что, уже и военные суда распродали? 

может я что-то напутала по поводу частности. У него судна часто меняются, может уже каша в голове....знаю что обычно у них свой хозяин, когда он приедет, обязательно спрошу!

Дак он еще не принял решение. Он, кеак я поняла, в шоке к родне прибежал совета спрашивать. Что - настоящий мужчина совета спросить не может?

Не то чтобы совета, но у него правда шок!

понимаете, если она не имела злого умысла, зачем было так делать? Вот это напрягает. У брата есть квартира и она знала что они будут там жить! Зачем усложнять жизнь любимому? Все знают, что такое когда жена в декрете и маленький ребенок! Столько растрат! Могли бы потом вместе все обсудить и улучшать жилищные условия когда лишняя копейка бы появилась! Все это понятно! Я веню ее в том, что все скрывала и умысел не ясен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я веню ее в том, что все скрывала и умысел не ясен.

Так спросите прямо об умысле. Что Вам мешает это сделать? Уж конечно информация будет точнее, чем предположения форумчан. Если уж так хотите помочь брату - объясните ему последствия любого его решения, обсудите это с ним, помогите как юрист.

Зачем так делать, не имея злого умысла? Вы не ответили сколько ей лет. Моя первая невестка таких косяков натворила, пойдя в 18 лет на поводу у недалекой родни - ужас просто. А потом покаялась, когда повзрослела и поняла что она сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мужчина в данном случае не находится в безвыходном положении. Достаточно просто быть юридически грамотным - ну хоть на консультацию сходить.
Вот и сходил. К сестре - она же юрист biggrin.gif

Путязуть

У него судна часто меняются, может уже каша в голове....знаю что обычно у них свой хозяин,
Дак он у вас военный моряк? Военное звание у него есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я еще учусь....Пусть они сами....просто у нас с мужем секретов нет, да и от родителей тоже, мне этого не понять...

Лана

нет! Он к этому отношение не имеет, он следит за судном, механик, а вояки сами по себе! Поэтому они и боятся чтобы никто ничего не узнал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сразу с первого поста сильный негатив попер.... Плохо завуарированная ненависть, не только к бедной невестке...

...привезла потом свою маму, мама щенячими глазами смотрела на нас, чуть ли не в рот, что мы скажем...

Не верю, что мама, которая

До свадьбы мама купила ей комнату и прописала ее туда, затем мебель,

Будет ТАК смотреть, как будто от ваших слов зависела судьба ее дочери..

И вообще не поняла...если у девочки была в собственности комната, зачем она с подругой снимала квартиру... confused_1.gif

приезжая, своего угла нет, снимает с подругой.

Думаю, что не жену брата надо ставить на место...а вас, чтобы не лезли туда куда вас не просят. Лучше за своим мужем приглядывайте... а то всякое бывает... rolleyes.gif пока чужое ворошишь... за своим не углядишь.. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×