Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне сначала понравилась девушка брата, такая любезная, спокойная девушка с чувством юмора. А вот после того как они стали жить вместе, я поняла что это совсем не так, это у нее показуха такая для всех новеньких. Теперь я вижу какая это лицемерная, наглая и капризная дама, которая полностью подмяла под себя моего брата. Мало того что он стал подкаблучником и должен каждый месяц давать деньги не понятно за что её обленившийся мамаше и ее двум детям которые вполне уже могут сами деньги зарабатывать, так ведь она еще отогнала от него почти всех его друзей, потому что считает что он должен проводить время только с ней и нечего ему проводить время с друзьями,ведь у него есть она.

Был случай когда его друг неожиданно для всех решил поехать на заработки за границу на год и пригласил всех друзей на прощание посидеть и попить пиво, не скоро ведь свидятся. Так нет, эта ж мадам не пустила, потому что у них запланирована была романтическая прогулка и накакать ей что эту романтическую прогулку можно отложить на завтра а прощание с другом уже не отложешь, она его девушка и должна быть важнее всех его друзей. Важнее то она, конечно, должна быть, но ведь тоже надо уважать интересы любимого своего и идти на уступки.

Попытки брата воспротивиться и отстоять свои интересы приводит к ее истерике и "предсмертному" состоянию. Фишка у нее такая - хвататься за сердце когда хочет добиться своего. У нее отец от сердечного приступа умер и у кокого - то там родственника проблемы с сердцем, вот она и хватаеться каждый раз за сердце, мол у меня по наследству сердце слабое.

Нам часто приходться сталкиваться в гостях у наших общих знакомых и на праздниках. И там очень хорошо видно как она села ему на шею и полностью управляет.

Все праздники которые мы проводим вместе заканчиваються их ссорой. Потому что она решает сколько ему там выкурить сигарет и когда и сколько по времени можно общаться с друзьями находясь вне стола. Потом взбрыкнет из-за ерунды и уходит не попращавшись ни с кем. И попробуй брату не пойти за ней, она сразу же забрасывает смсками, типа " Прощай навсегда, видно не судьба нам быть вместе...Кстати, не подскажешь где у нас веревка лежит? " Такой " тонкий " намек, детский сад какой-то, девке 18 лет ведь. Брат, конечно, понимает что все это очередные ее бзики, но всегда уходит домой успокаивать свою мамзель.

Любит он ее сильно, вот и терпит все ее капризы и истарики. А мне не приятно смотреть как она не справедливо к нему относиться, он и так уже не знает на какой кабыле подьехать к цаце этой что б случайно не обидеть и не довести до истерик.

Изменено пользователем Каплюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя невестка, жена моего брата сделала всё, чтобы мы больше с братом не общались. Дулась, интриговала, наушничала.

У меня тоже такая сноха. Это девушка совсем другого социального уровня, не знаю, где были его глаза, когда женился? Все ее заботы только о насущном, морали ни на грош. Она постоянно воровала. У мамы моей, когда брат с женой приезжали в гости, пропадало постельное белье и посуда. Однажды мама обнаружила пропавшую сковородку в доме брата, сноха в ответ на удивленное замечание: "Да вот же эта сковородка, как она сюда попала?" ответила: "Поздравляю!"

С тех пор, как она появилась, у нас у всех в карманах деньги пропадали, по мелочи.

Когда родители умерли, она выгнала меня и сестру из родительского дома. Я уже была замужем тогда, и эта сноха-лицемерка все приглашала к ней приехать, если не будет отопления, чтобы мне не мучаться с маленьким ребенком в холоде. И когда совсем стало невмоготу, мы с сестрой поехали с моим 3-хмесячным сыном на руках. Все же это наш родительский дом, мы выросли в нем.

На 2-й день она закатила нам скандал из-за того, что малыш обмочил старое одеяло. И потребовала покинуть дом. Я сказала: "Этот дом построил мой отец!" Никогда не забуду торжествующее выражение ее лица, когда она заявила: "ТВОИ РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ, ЭТО МОЙ ДОМ!!!"

А безвольный брат-лошарик молчал. Хотя нет, один раз он попытался приструнить женушку, так она начала орать: "Твои сестры хотят развести меня с тобой!", потом схватила нож и встала в раскрытых воротах (мы с сестрой уже садились в такси). Приставила нож к животу, будто хотела заколоться от такого вероломства. Дело было днем, мимо проходили соседи, на глазах которых мы выросли... Было нестерпимо стыдно за этот базарный скандал, мы поскорей уехали.

А ведь брата родители выучили, женили, справили свадьбу, оставили этот огромный дом со всей мебелью (отец построил другой, в райцентре, но там не прожил и года...). Их сына, которого она родила 8-мимесячным, не кормила грудью, бросила, уехав на учебу за братом, хотя сама тогда не училась, мы выхаживали с матерью буквально на руках день и ночь! Он все время плакал, потом начал закатываться. Его возили по врачам и бабкам все время. Отец так страшно любил внука, что 2 раза в день специально присылал машину с шофером с работы, чтобы покатать его. Я садилась с малышом на руках в УАЗик и мы ехали...

Я засыпала на уроках, учителя намекали маме, что Ваша дочка на медаль мол тянет, а Вы ее совсем загоняли... Вся стирка и глажка за ребенком была на мне, но мне это было не в тягость, мы его просто обожали!!! Когда я шла гулять летним вечером с подругами, со мной всегда была коляска с племянником. И в магазин с ним ходила, и в библиотеку. После уроков мчалась домой, чтобы помочь маме.

А когда брат закончил учебу, женушка принялась закатывать скандалы, что не хочет жить с родителями (Между нами, дура. Потому что тогда уход за домашним хозяйством был полностью на наших плечах, она же спала до 10-ти). Они так ругались по ночам при больном ребенке, что слышно было через толстую кирпичную стену моим родителям.

Оставили им дом, отец открыл брату крестьянское хозяйство. Потом папа умер, через полгода после него погибла мама...

Наша красавица, не стесняясь уже никого, загуляла, так, что слышно было по всей округе, мне даже свекровь рассказывала. Да еще родила от любовника дочку!

Когда я как-то приехала к брату (со снохой мы держали вооруженный нейтралитет), чтобы побывать на свадьбе одноклассника, соседки обхаяли мне сноху с головы до ног. Во что она превратила ваш дом и цветущий некогда участок, причитали они. Как она опозорила имена твоих родителей и все такое в этом же духе. Оказалось, ее никто не любит и не уважает (хотя когда-то встретили приветливо, как сноху уважаемого человека), все жалеют моего брата и ... считают его лохом, конечно.

Брат продал дом и переехал в город. Даже памятник родителям не поставил, предпочел на деньги, оставшиеся от покупки квартиры, купить жене одежду и всякое барахло. Памятник через несколько лет поставили я и младший брат, сестренка и средний нам помогали. А старший... он даже не приехал на поминки. Некогда было.

Сейчас никто из родственников не общается с братом из-за его жены. Тетки открыто заявили, что ее дочку они не признают, она не нашей фамилии. Если честно, внешнее сходство, действительно, наблюдается с тем любовничком снохи.

Родителей мы потеряли 17 лет назад. Сейчас общаюсь с братом только я, и то редко. Иногда звоню узнать, как дела. Когда напьется, он приходит ко мне и плачет, что я единственный родной человек, с кем он видится, и какая у него сука-жена. Но когда трезвый, ему опять никто не нужен, он холодный и равнодушный. А племянника я уже лет десять не видела. Ему исполнилось уже двадцать в этом году.

Замечу, в заключение, что когда-то встретили мы сноху как родную, так радовались, когда брат женился! Мы с сестренкой, школьницы, все вились вокруг этой красивой взрослой девушки, мама и отец тоже были счастливы, ведь это старший сын, первое такое событие в нашей жизни!.. Только она почему-то предпочла остаться чужой.

У среднего брата жена ни рыба-ни мясо, но она действительно вся больная, и по крайней мере не такая стерва, как старшая сноха. А младший брат заявил, что после того, как насмотрелся на ТАКУЮ семейную жизнь, вообще не женится! И свое слово держит, 39 ему уже...

Сама я с золовками в разных отношениях была, но такой войны не было, конечно. Девять лет как развелась, но иногда средняя звонит, справляется, как дела. Когда нам приходилось особенно туго, она мне помогала тайком от старшей сестры. И племянники мужа - сын старшей с сыном средней, сейчас уже взрослые парни - навещают иногда меня и детей. Пьем чай и вспоминаем, как я пришла в их дом совсем юной (17 лет!), они били меня подушками, доводили до слез, а вечером подкатывали с задачками по математике! laugh.gif Радуются, что я хорошо живу, сыновей обеспечиваю, сожалеют, что дядька у них такой непутевый, бедные дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя невестка всегда нравилась. Не то, что я ее безумно любила, нет, но у нас были очень хорошие отношения. Несмотря на нашу разницу в 12 лет. Мне всегда хотелось иметь сестру. Да и она одна в семье. Я для нее была самой лучшей подругой. А сейчас...Отношения тоже хорошие, но сходят на нет. Все как -то потихоньку. Устала я быть старшей сестрой для всех.

Меня пугает все. Родился ребенок, 4 года они прожили в браке. На выписку из роддома они меня не позвали, ну ладно, у меня свои проблемы. Тогда только рассталась я со своим мужем, и подумывала о перезде. С переездом мне тоже не помогли ( не невестка, а брат, прикрывается теперь ребенком, хотя времени у него предостаточно). Почему - то наличие у меня маленького ребенка ( и когда дочь была совсем грудничком) не освобождало меня от решения ИХ проблем.

Пугает то, что невестка стала врать. По мелочам, и по - крупному. Например, выяснилось, что у ребенка еще в роддоме обнаружили проблемы со слухом. Нужно было появиться у терапевта в месяц. Спрашиваю у невестки, была ли она, что выяснилось. Она отвечает, что да, были, рост такой - то, вес такой - то. Я спрашиваю насчет слуха. Она мне в ответ: - а терапевту некогда было, она меня типа не слышала.

Я понимаю, что к молодым мамочкам не совсем адекватно относятся врачи, советую невестке настоять на проверке слуха. Та мне потом рассказывает, что их направили к лору, а талончиков нет, совсем нет.

Ну ладно. Так как с сыном случилась беда, я сама ношусь по врачам. Была в поликлинике, поинтересовалась, как попасть к лору. Ребята, там НЕТ ТАЛОНОВ! В порядке очереди! Но это же нужно вставать рано sad.gif .

Только потом,когда невестка поняла, что ее отмазка не удалась, сходила с племянником на прием. Лор отправила в республиканскую больницу на консультацию. И здесь что - то странное. Брат сказал, что проблемы есть, невестка говорит, что ничего страшного. Просто нам посоветовали приехать в полгода для контрольной явки.

Но вот что это? Как быть? Ребенка жалко. И кормить она его бросила грудью. Ай, - махнула рукой, - смесь будет бесплатная. А ведь мама ей и таблетки покупала, и травы молокогонные, так, на всякий случай (проблем - то не было, но переживала, вдруг что). И все.

Еще меня потрясло то, что даже лежа в роддоме, невестка оказывается, общалась с моим бывшим мужем. Ладно бы, они какие - то мои проблемы обсуждали, или он там помочь хотел, так нет. Разговор был такой:

- че , там , Маришка вся в любовниках?

- нет, не знаю, я же в больнице. И бла - бла - бла...

Как будто, если бы она не была в больнице, она бы все разузнала, и ему доложилась. Что это? Новые Павлики Морозовы? И ведь ума хватило - (это ведь не сплетни с чужих слов) - она сама лично все МОЕЙ же маме рассказывала. Под эгидой "хи - хи", как смешно.

Мне страшно. Сейчас пустила все на самотек. Все равно никогда никому не угодишь. Немного обидно. Мама всегда старалась ее защитить, если они поругаются с братом, покупала ей вещи, подарки. Внука тоже завалила подарками.

Но мама сейчас тоже устала. Особенно после фразы невестки: - да, она у себя на работе вещей наворовала eek.gif .

Это как? Мама, работая в детском доме, ворует вещи у ребятишек??? Да она сама им по мелочи еще покупает, да и они у нас дома постоянно гостюют. Это вообще жесть какая - то. А если невестка так еще кому - то может сказать? Ума хватит.

Самое интересное, что когда мама с ней беседовала по поводу этой фразы, невестка не поняла, а что страшного она сказала. Решила, что столько вещей невозможно купить новых ( а воровать, значит, можно? blink.gif ), при том, что сами практически ничего не купили.

Я всегда была горой ЗА хорошие отноешния, а сейчас мне все равно. Кроме того, что переживаю за ребенка. Но на шею больше никого садить не буду, надоело, самой бы как разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знаете, что люди могут меняться? И что их изменение и раскаяние могут быть искренними? blink.gif

Когда мой брат привёл свою невесту, мне было почти 13, ей почти 16 (у нас с ней дни рождения с разницей в два дня, тогда до них оставалось около месяца). Мне она сразу понравилась: хорошая, тихая, скромная девушка. Брат сказал маме: "Это моя невеста, она будет ждать меня с армии". Мама согласилась, и приняла её. Невесту брат нашёл, когда отрабатывал практику на золотых приисках в глухой деревне. Ну вот любовь у них, и фиг с ним, с социальным полжением, главное девушка хорошая (это было видно сразу).

У Наташки с собой был скромный пакетик вещей, на ней была осенняя куртка, а был уже октябрь, на Севере в это время уже холодно. Мы её сразу приняли, обули, одели. Месяц они прожили, потом брат благополучно ушёл в армию. Наталья влилась в нашу семью достаточно органично: сразу стала готовить,убираться. Девушка неизбалованная, их с братом растила одна мать, которая к тому времени уже была больна раком в неизлечимой стадии. Я же, напротив, была очень избалованной, любимой доченькой. С Натальей мы сначала сдружились. Но... Мне было 13, у меня начинался переходный возраст, невестка тоже не сказать, что была взрослой и мудрой женщиной в свои 16. cool.gif

Вскоре начались ссоры, позже переросшие в скандалы. Мы то дружили, то ненавидели друг друга. В связи с тем, что Наталья перенесла свои дочерние чувства на моих родителей (с родной матерью у неё с детства отношения были не очень, а потом мать умерла), она начала ревновать их ко мне. blink.gif Я же, естественно, этого не понимала. Я-то была родной дочерью, а она кто? Это я сейчас стала мудрее, а тогда подростковый максимализм пёр вовсю, впрочем не только у меня. Много чего мы пережили. И скандалы, и даже драки, когда отец приехал из отпуска, и привёз мне больше подарков, чем ей.

Частенько я ей кричала: "Убирайся в свою деревню!". За полгода до возвращения брата из армии они разругались, и она уехала. К тому времени мой отец уже уехал работать в Центральную Россию, чтобы получить дом. Когда приехал брат (перед новым годом), он стал её разыскивать, звонить ей, убеждать, чтобы она вернулась. Она вернулась весной. А летом мы уже переехали с Севера, оставив им квартиру. И вот за эти несколько месяцев с её возвращения до нашего отъезда мы опять сдружились. Ей уже не из-за чего было психовать: любимый рядом, а я знала, что скоро уеду.

Но брат вернулся с армии совсем другим. Вскоре у них родился сын. А брат... Брат стал пить, гулять, драться. Хотя до армии он был замечательным. В итоге начались звонки от невестки, когда она слёзно умоляла нас забрать их к себе. Отец был против: оставили квартиру, живите и радуйтесь. Но мама убедила его забрать их к нам. Наталья надеялась, что живя рядом с нами он остепенится. Нет, не получилось.

И опять были психи и с её стороны и с моей, и ссоры. Её понять можно: на руках маленький ребёнок, она работает, с ребёнком помогали я и мама, а муж просто лежал на кровати.

Потом умер отец, и брат совсем распоясался. Пока мы жили с мамой, брат ещё как-то пытался держать себя в руках, но потом мама уехала в Сибирь, вот тогда-то мы и сдружились окончательно. Брат мог выгнать её посреди ночи из дому (с ребёнком), и я, которая всегда спала беспробудным сном, как будто что-то чувствуя, просыпалась. Сколько раз я запирала её в комнате родителей, а сама разбиралась с братом, не счесть.

Потом уехала и я. Они ещё прожили пару лет вместе, но она всё же ушла от него. И я её подержала. excl.gif И когда ездила туда, к ним в гости, больше времени проводила у неё. Потом брат тоже приехал к нам, в Сибирь. А Наталья нашла хорошего человека. Первым человеком, кому она сказала о беременности от второго мужа была я. Я поехала к ней в гости, когда она должна был родить второго ребёнка. Я её отвела в роддом.

Брата нет уже 4 года... Моему племяннику уже 17 лет. А с Натальей мы... Ну как бы это сказать. Мы родные. Мы не лучшие подружки, в принятом понимании этого слова. Но мы вот именно родные душами, что ли. Я звоню ей не часто, где-то раз в две-три недели. Чаще дороговато получается. Но я знаю всё о ней, а она всё обо мне. И когда мы отправляем посылки, мы собираем подарки для обоих детей. Мы не делим их на родного и неродную. Мы их любим одинаково: родного сына моего брата и дочку от второго брака моей Наташки.

И я от всей души желаю ей огромного счастья, и моя мама тоже. Ну что поделать, раз не сложилось у них с моим братом. Мы реально оцениваем всё, и понимаем, что в том была не её вина: она очень хотела сохранить семью, и очень многое ему прощала. Но у всякого терпения бывает предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - золовка вдвойне! У меня два брата, старший и младший.

И ничуть об этом не жалею! Очень люблю (искренне) обеих своих невесток, несмотря на то, что они совершенно, разноплановые и разновозрастные!

Если у них в семье случаются конфликты, я априори, на стороне девчонок.

Конечно, я думаю, что тут есть место везению. Пришли совершенно чужие девушки в нашу семью, и как то получилось, что мы стали родными. Совпали, словно детальки паззла.

Я очень дорожу этим родством. И никаких других мне не надо. (Упаси Бог!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой младший брат привел свою девушку знакомить с нами, мы были рады, хотя мама моя насторожилась. Девочка милая на первый взгляд, но любительница приврать, мама частенько удивлялась ее рассказам. Она нигде не училась и не работала, хотя каждый день уходила какбуд-то в лицей ( ее мама проболталась, что она не учится). Потом нам сообщили что она беременна, поэтому будет свадьба. ладно, свадьба, так свадьба. Помню, мама еще поинтересовалась: какой у нашей Софочки срок? А наша Софочка отвечает: у меня уже 5-й месяц! А я спрашиваю: а недель-то сколько, а то я чего-то не соображу никак, это 20 уже чтоли? И Софочка мне говорит: дура, чтоли, это 30 недель и рожать уже скоро!

eek.gif

Да уж, blush.gif родила она только через 2 года blink.gif

Причина конфликта очень не приятная, она меня обвинила в том, что у нее из-за меня выкидыш случился. Брат на меня чуть-ли не с кулаками кидался, я потребовала у него бумаги: справку-выписку из больницы, карточку беременной и назвать фамилию гинеколога.Обьясню почему: я на тот момент была беременна, прикреплены мы к одной консультации. Брат к жене с этими вопросами, а она: ну и что, что придумала! А че они меня задолбали этой беременностью! eek.gif

g.gif Мы задолбали??? Ладно брат у меня понял что к чему, извинился за эту censored.gif

Кстати, со своей матерью она судилась, с отцом не общается и с братом своим тоже.

Я с ней даже и не здороваюсь. Мне вот все равно- есть она, нет ее, главное с братом у нас все нормально и дочку свою он ко мне приводит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно искала такую веточку...Тоже пришла выразить недовольство своей снохой. Наверно, так нельзя, но не могу я относиться к ней с уважением и симпатией. Хотя - честно! - старалась.

Брат в юности был грозой всех знакомых девушек. Их у него было ооочень много - все выбирал. То эта не так, то та не эдак..Мама не чаяла уж дождаться внуков.

А потом в 31 год познакомился с девушкой. И чувств-с сперва у него особых не блоы, но потом как-то стали жить вместе, вроде любовь-семья. Мы с мамой относились к ней доброжелательно, были рады. И вроде сперва все было хорошо.

Странности были с самого начала, но мы на них глаза закрывали: в каждой семье по-разному подходят к воспитанию детей, разные семейные традиции. О том, как они "с причудами" принимают гостей, я уже писала в рубрике "От нашего стола". когда приходишь в гости, никто не встречает, на столе шаром покати. Ну да ладно, живут и путь живут...

Брат перешел на должность начальника отдела продаж в рекламном агенстве. А там бывало и так, что приходилось договора с клиенатмми в ресторане "обмывать".

"Тепленький" брат всегда очень добрый, сколько б не выпил. Я сама не люблю, если муж пьет, поэтому мы и брата вразумляли. Это я к тому, что мы с мамой его не оправдывали. Но сноха каждый раз была в полном неадеквате. Если он просто выпивал банку пива раз в месяц с друзьями, то следовал дикий скандал с битьем посуды, швырянием мебели и царапаньем брату щек. Причем когда сынишка их подрос, ее не останавливало. А как она его словами унижала!

Я б еще поняла, если б ее отец пил. Можно было б оправдать такое ее поведение детской травмой. Но это не так - папа у нее спортсмен, непьющий и некурящий. К слову, наш с братом отец пил и маму колотил, но я научилась смотреть на своего пьяного мужа без истерик, да и характер у него не в пример брату противный по пьяни.

В итоге сноха выгнала брата. Он жил у родителей, сам не свой от горя. Развелись...А потом через полтора месяца - оппа! - в один день помирились. Мама за это время столько таблеток выпила ,переживала за них. плюс еще сноха столько наговорила про брата, что мама неделю отходила.

Ну вот, стали жить вместе, почти сразу второго ребенка "сделали". К моменту рожедния второго ребенка в семье стал напряг с деньгами, но это их не останавливало. Какое-то время все было вроде тихо-мирно. На них висел кредит, дети маленькие - 6 и 3 года, но они решили, надо третьего. Готово...

При этом они так сильно любят своих детей, что могут, не стесняясь, в гостях у нас или у родителей побить их за любую оплошность. Особенно сноха. Мама -я сама не видела - говорит ,что сноха так выкручивает старшему уши, так бьет по голове, что у ребенка сразу слезы из глаз.

Ну ладно, лубофф...родилась третья дочка. Они снова расписались. Нас на регистрацию даже не позвали. Брат хотел предложить, чтобы я была крестной, но у всех троих детей крестные ее подруги. Так решила сноха.

С рождением третьего ребенка вообще с катушек съехала. Брату стала запрещать даже на тренировки ходить, сама могла без него уйти к подруге на свадьбу, оставив на брата троих детей. Пару раз ни с того, ни с сего уезжала к сестре в Москву - якобы очень устала. Брат зашивался - одного в школу, другого в садик.

Потом она не пустила его мероприятие, где он с друзьями должен был выступать (у них уже лет 13 свой СТЭМ). В истерике порвала свидетельство о браке и ушла из дома, оставив всех детей.

Брат испугался,что опять она его выгонит, ему очень жалко детей. В итоге теперь он сразу, если что, сам идет на примирение ,даже если вины его нет. Соглашается со всем, чего ее левая нога захочет. Пару раз, когда ее заносило, даже на колени вставал и спрашивал, чего ей еще надо. потом ее мама (даже не она сама!) ему говорила: "Ладно, прости ее, ну занесло ее чуть-чуть!"

Помирились, а потом даже повенчались. В итоге получилось аж 3 свадьбы у них было. На каждой она в фате, платье (разных). И фотографии со всех торжеств она выкладывает в одноклассниках. Показуху обожает..

Денег у них нет, у брата на сберкарте минус 20 тысяч (то есть берет в кредит с карточки, а потом приходит зарплата и карта пополняется.А жить-то надо, брат снова берет с карточки в кредит и все идет по кругу). Но недавно сноха вдруг решила, что нужно стену в спальне утеплить. К слову, зимой у них жара в квартире. Но раз Наташа хочет, она мертвого достанет..В итоге теперь живут в состоянии ремонта и опять без денег. На завтрак у них чай с хлебом, на обед-ужин - суп (если брат сварит).

Даже звонить им лишний раз не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жена моего братишки переехала к нам, я старалась соблюдать нейтралитет. Моя мама с ней в контрах, но я терпеть не могу всякие разборки и самоустранилась от этих дрязг. Жили как соседи. Но когда она начала уходить в загул на неделю и мы ее искали по всему микрорайону, при этом у нее ребенку несколько месяцев было... Ну, тут я не выдержала. Высказала все, что думаю. Узнала о себе много нового laugh.gif То, что я злая из-за того, что не замужем (вот дался всем этот замуж! Правда что ли думают, что наличие мужчины автоматически сделает меня счастливой?), и хочу ребенка у нее отобрать (ага, специально своих не рожаю, ищу у кого бы отобрать), и вообще я толстая и страшная.

Но когда братишка умер, они уже в разводе были и жила она у своей мамы. Ее дочка до сих пор живет у нас и видится с мамой по большим праздникам, даже не ходит туда, не хочет. Общаемся очень редко, но если она обращается что-то спросить или помочь, я не отказываю. И на расстоянии как-то отношения лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - золовка вдвойне!

Тоже самое, у меня два старших брата. И с их женами у меня прекрасные отношения.

Однако, я уже иной раз думаю, может - зря?

Я устала, каждый раз выслушивать, если в их семьях случились ссоры с мужьями. Конечно, они мирятся потом, однако весь негатив выслушиваю я, утешаю я, даю советы тоже я.

А ведь у меня тоже куча своих проблем, о которых думаю только сама.

Если они не могут рассказать мне, начинают терроризировать мою маму.

Я ладно, молодая, где-то могу отстраниться, переключиться. А мама-то ночами потом не спит, переживает за них.

Вот и думай теперь, может холодный нейтралитет лучше...

Изменено пользователем Шкалят датчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю традиции собираться всей семьей в независимости от желания ее членов. Мы с мужем живем отдельно, мои родители за тысячу километров, а когда мы приезжаем раз в год в отпуск, я естественнно буду планировать его так, чтобы не пересекаться с остальными родственниками, потому что я еду к родителям и еду отдыхать, а не соблюдать правила приличия и равзвлекать кого-то.

Просто у меня в семье очень узкий круг общения и в общем-то с родственниками по определенным причинам особо близких отношений не сложилось. Со свекровью общаюсь не чаще 3-5 раз в год по большим праздникам, в основном ходит туда муж, так как забирает туда ребенка от первого брака. Она в нашу жизнь не вмешивается и я от этого просто счастлива, потому что был более неприятный опыт в прошлом.

У мужа в семье как-то не принято сильно часто созваниваться и видеться. На этот Новый Год не пошли к его маме специально, так как она пригласила кучу родственников, а мы с мужем не любители таких посиделок. Просто не понимаю, зачем мне тратить свое время на людей, с которыми мне не жить и в общем-то не общаться в дальнейшем, вместо того, чтобы провести это время с мужем вдвоем в свое удовольствие.

Может просто разучилась доверять людям и пускать слишком близко в свою жизнь, но круг общения очень узкий и только проверенные люди. К себе приглашаем только тех, кого действительно хотим видеть. А если позвонят какие-то дальние родственники или абсолютно чужие мне люди и будут напрашиваться приехать к нам в киев в наше съемное жилье, откажу с чистой совестью, потому что не готова жертвовать своим личным комфортом. При этом же отдам последнее ради действительно близких и родных мне людей ( не обязательно родствеников ) и всегда буду рада видеть у себя дома.

Это мое личное мнение и мои принципы. Поверьте, не раз обжигалась с "не теми людьми " в своем окружении, и теряла морально и хорошо финансово, поэтому так и считаю. А после того, как встретила свою половинку, берегу эти отношения и не пускаю близко людей, которые несут негатив, зависть. Просто не раз уже убеждалась, что после очередной чистки окружения от негативных личностей наступал подъем во всем. Мы зеркально отражаем свое окружение и соответственно живем так же, как и наше окружение. Поэтому теперь отсекаю негатив в самом зародыше. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже золовка.

Мой брат женился в 21. Девочке было 16. Через сколько испытаний они прошли! Самое страшное - смерть двоих маленьких детей. Да, представьте, сейчас невестке 31, а за ее плечами такая трагедия. Первого ребенка она потеряла в 17. Потом родился племянник, которому сейчас уже 14. Три года назад родился и умер еще один маленький сынок. И вот сейчас уже полгода исполнилось малышу, над которым они дохнуть боятся. Назвали Богданом. Дай Бог ему здоровья!

Она для меня как младшая сестра. А вообще я ею восхищаюсь, потому что брат мой человек ну с оч-чень непростым характером. Я не раз ему говорила" была бы я твоей женой, прибила бы". А она умница: где потерпит(я бы не стала), где мягко на своем настоит. И если он выпивший приходит на жизнь вдруг жаловаться, еще и по голове настучу, кофе напою, мозги прочищу - и бегом домой, к жене под крылышко. Он даже обижается "я к ней ,как к сестре, а она...все вы, бабы, такие..." Зато на второй день приходит и благодарит. что домой отправила, никуда дальше не помелся. biggrin.gif

Изменено пользователем Позитивчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сноха совсем с катушек съехала. Иначе не назовешь.

Братец тут гульнул немного. Погода располагает, зарплату получил, попили пиво с друзьями... Она его домой не пустила, иди, мол, где был, только деньги занеси biggrin.gif . Причем живет она у нас. Я бы еще поняла, если бы наоборот. На следующий день, увидев, что я на кухне, взяла телефон и давай названивать своим подругам, повествуя сколько раз ей предлагали руку и сердце, моря и океЯны... То есть я вынуждена была все это слушать. Закончила рассказ вот чем:

- Правильно мне Паша сказал, чтобы я бросила это земноводное... Ну, посмотрю дальше на его поведение.

Вечером говорю об этом маме. Мама:

- Это еще что... Пока я на работу собиралась, она мне все уши прожужжала, что он как мужчина абсолютный ноль! И она-де, дура такая, терпит и не ропщет... Другая бы с отсутствием секса не смирилась... И всем его друзьям рассказала: кто он и что он ничто! В постели, разумеется.

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Ха, бросить - это значит из трешки в престижном районе областного центра переехать в село к родителям. А там кони, коровы, куры... Интернета нет. И ведь пользуется тем, что не расскажем ему, во избежании скандала. Дома надо родителям помогать, а здесь лежа на диване в сети бродить... У брата график аццкий: все будни на работе, еще и круглосуточное дежурство через трое суток. Она в это время здесь гостей примает. Плохо ли?

Мы с некоторых пор не вмешиваемся в их отношения. Ей 23, ему 27 - взрослый мальчик, разберется. Только процесс что-то затянулся. Если честно, ждем когда же он прозреет. Он ее выгонял (не помню сколько времени назад, кретинизм у меня на даты, временные промежутки). Девушка появилась хорошая. Но уехала на ПМЖ далеко. А эта ranting.gif нагулялась как раз, наболталась, момент подловила и явилась снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

А не пробовали говорить ей, чтобы она ему все претензии высказывала, а не вам? Я несколько лет назад, имея некоторые сложности в воспитании ребенка, прочитала, что ребенок - актер и устраивает по сути "спектакли". Так вот, психолог писал "покиньте сцену, уйдите, не смотрите спектакль". Может и вам стоит так сделать? Актер играет пока есть хоть один зритель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Она его домой не пустила, иди, мол, где был, только деньги занеси. Причем живет она у нас.

Вот это здорово, проживать на жилплощади семьи мужа и его же домой не пускать eek.gif

Я вот сейчас сижу, репу чешу и думаю, а чего ж Вы тактично промолчали. g.gif Нет, ну я понимаю, не хочется встревать в семейные разборки. о если вы и дальше такие закидоны терпеть будете, то дождетесь только одного -- всю семью " добрая и активная невестка" выселит из квартиры. Как-то так мне видится...

Девушка, чувствуется, довольно наглая. Ладно , при Вас брата по телефлну обсуждала, разница в возрасте , наверное , небольшая, да и воспитание у девушки хромает. Но при маме? О. времена, о нравы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Девушка, чувствуется, довольно наглая.

Про нашу девушку можно трехтомник писать, да и то всего не охватишь. Я периодически порывалась о ней рассказать, да не знаю с чего начинать... Слишком много всего тут заверчено, в том числе и черная магия (я в это не особенно верю, но что есть, то есть). Происходящее в голове у обычных людей не укладывается.

Попробую. Начну с того, что она цыганка. Не такая, как на вокзалах ходят "айнэнэнэ" - такая у нее была бабка - но тем не менее. Семья у нее обычная, цыганская, но оседлая. И вот переспали они с нашим мальчиком. Тот ее к себе, то бишь к нам домой привел, она тут и осталась. Она тогда здесь в городе училась, не из деревни же ей ездить на учебу, в самом-то деле biggrin.gif . Пожили худо-бедно какое-то время, замыслил мальчик ее выставить.

Какая она хозяйка я уже писала, как лежит весь день на диване, а посуда в раковине потолок подпирает - тоже. Мальчик работает, а она табор свой здесь, в нашей 3-х омнатной квартире, принимает (и хорошо, если по очереди, а не всех сразу). Выставить он ее не смог: он ее в дверь, она - в окно. По ночам ходила звонила в двери всем соседям, чтобы ее запустили, типо носовой платок забыла. Были множественные скандалы с мордобитием... Как он ее гонял... Страшно было на все 9 этажей (мы на восьмом). Одновременно с этим пошла наша цыганочка по себе подобным, искать помощи в ворожбе (или колдовстве, не в курсе, как правильно) И знаете, добилась своего.

Четыре года назад цыганочка сплела такой клубок интриг, что мальчик поднял руку на маму, которая держала на руках мою двухлетнюю дочь. А рука была не пустой. Не буду писать что в ней было, и так боюсь, многие подумают, что я брежу. Было жуткое побоище, его брал спецназ, спускаясь по веревке с 9-го этажа, высадив окно на лоджии.

После этих событий у нас с мужем начались проблемы в отношениях (он несколько раз поднял на меня руку), мы же были прокляты цыганским ядовитым языком до седьмого колена, блин.

Но вот прошло какое-то время, все как бы успокоилось. Успокоилось почему? Да потому, что квартира, которую нажили наши родители стоит на продаже, чего новая родственница очень желала.

Наш брутальный мальчик теперь крепко у нее под каблуком, слушается во всем. Материт она его так, что я, жена бывшего таксиста, краснею. Обзывает бабой и предлагает нацепить юбку. Все ее друзья и подруги (табор, короче) прекрасно осведомлены о том, что наш мальчик приворожен, скоро у него будет хоть и крохотное, но отдельное жилье. Плюс капитальный гараж в хорошем кооперативе.

Если кому нужны подробности - спрашивайте. Мой мозг в одиночку всего этого уже не выносит. И, очень прошу notworthy.gif , кто просто посмеяться - пройдите мимо.

Очень прошу администрацию: НДП. Очень узнаваемо. Цыган много и они вездесущи, аукнется мне еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой старый друг " Ехарный бабай" eek.gif . Это у меня такое состояние, после прочтения Вашего поста.

Честно, нам все это , наверное, в " неопознанном и сверхестественном" обсуждать надо g.gif

Умудрился Ваш мальчик вляпаться крепко. И все семейство в это дерьмо втянул. И пока от невестки не избавитесь( не в криминальном смысле слова) покоя никому не будет.

Сейчас на данный момент очень сложно мне что-то по помощи писать. Единственное, я всегда в таких случаях к богу обращаюсь. Чистка квартиры свечами и святой водой( ну даже для собственнного успокоения. Сходите, что ли свечку за ее здравие поставьте. И разьезжайтесь поскорее. В одной квартире покоя семье не будет.

Понимаю, что сделать это гораздо тяжелее, чем просто написать. Ну вот в данной ситуации другого выхода просто не вижу, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

И, очень прошу  , кто просто посмеяться - пройдите мимо.

В таких случаях скорее хочется просто поплакать. Но есть тут какая-то магия или нет, вопрос с проживанием в одной квартире с такой особой нужно как-то решать. Иначе в таборе кочующем рискуете уже вы с родственниками оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, да, я и хотела это в Непознанном обсуждать. С чего начинать не знала.

Rijik

Спасибо, что пальцем у виска не покрутили.

Маме она говорила, что ее бабка передала ей свои способности: погадать, поколдовать. Гадала она многим знакомым, деньги так пыталась зарабатывать - все, о чем знаю я, сбывалось на 99%.

Еще такой момент забыла описать. Муж как-то работал в частном секторе, там поблизости жили цыгане. И вот глава (или как там у них правильно) случайно увидела в его портмоне мою фотографию. Переменилась в лице и сказала:

- Передай жене, пусть ко мне придет.

Я пошла, она сразу сказала, что на семью сделана сильная

цыганская порча. Только помочь она нам не может. Тот, кто это сделал, очень сильный человек. Имен она не назвала, но дала понять на эту девочку. Про брата сказала загадочно: "он в крепком кольце". Но что меня добило. Моей дочери эта особа пожелала "жить хуже собаки" Ксюше нашей на тот момент года три-четыре было. Я ей рассказала, как брат пытался от нее избавиться, так старая цыганка только ухмыльнулась:

- Подожди, отделите им жилье, вот тогда она его и посадит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третья попытка
Спасибо, что пальцем у виска не покрутили.
С чего бы это? Сама в похожем дерьме варилась. А теперь всю оставшуюся жизнь расхлебываю последствия оного.
Только помочь она нам не может. Тот, кто это сделал, очень сильный человек.
На всякий яд есть свое противоядие. Ищите, пока еще есть возможность и как можно быстрее. ( ох, .опой чую, перенесут нас опять..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Согласна полностью с Rijik -сходите в церковь, поставьте свечу за здравие, можете сорокоуст за здравие ей заказать, святой водой попоите брата в первую очередь, да и всей семье необходимо, квартиру освятите.

Как-то против темных сил с одной метелкой идти - не серьезно, да и не поможет. Сталкивалась я с этими цыганами. Один раз подругу вовремя остановила - под гипнозом была, второй раз-мужа. Крепитесь. Очень вам сочувствую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка , а за здравие кого? Имя в крещение её никто не знает. Но то, что мирское другое - это точно.

Попоить брата... Он не разговаривает ни с кем, кроме нее. Вообще. Никогда. Ждут-не дождутся продажи квартиры. Только, хоть она и трешка, светит ему с нее 12м2. И нам с мамой однушка хрущевка. Это все так ужасно... Я здесь почти 25 лет прожила, садик дочерин, в школу свою же хотела ее отправлять... А эта

censored.gif вцепилась и уже не остановится. Она все ребенка мечтает родить, только не получается пока. Ой, не знаю, что нас ждет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попытаться найти цыганку сильную и к ней обратиться? Ведь не единственный же в округе ее табор. Если та не смогла снять этот наговор, то может другая попробует. Поспрашивайте по знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

Самое простое-пройти с церковной свечой дома по всем углам, читая молитву. Можно несколько раз почистить дом. Такая тяжелая обстановка в нем. Тем более, если у вас ребенок. Он больше всех страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×