Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

49 минут назад, счастье есть! сказал:

Но всё ж таки я очень надеюсь, что всё будет хорошо!

Дай-то Бог, чтобы всё было хорошо, но ведь подобные травмы очень опасны и коварны - последствия могут проявиться гораздо позже по времени и очень страшно. Она совсем не боится? Довольно бездумно с её стороны.

Пусть в интернете почитает, чем это может обернуться. Если не хочет на праздники попасть в больницу, пусть хоть после них обследуется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Она - напивается. Это страшно.

Каждый день напивается? Где об этом сказано?

А напиться может каждый человек. Мало чтоль людей кто напивается по праздникам или на посиделках с друзьями? Она вроде ходила на своих двоих, а не под забором валялась, это её муж конченный алкаш да еще и буйный...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

А напиться может каждый человек.

Но не каждый это делает.

 

Только что, Алсура сказал:

, а не под забором валялась,

Ну да, это оправдание так оправдание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алсура сказал:

Если она не расположена к алкоголизму, то и не станет. Что и видно, муж алкоголик т.к. у него нет иммунитета, а она нет.

В  таком  случае,  может,  оставить  их  в  покое? Сами разберутся. :) Женщина  не  в  критическом  состоянии,  у  нас пациент  имеет  право  на  отказ  от  лечения. Тем  более,  как выясняется,  алкоголизм  лично  ей  не  угрожает. Ну  а  как решать  вопрос  между  супругами - уж  точно  не  касается  их родни. Может,  она  и  вправду  сама  поскользнулась?

Я  за  здоровое  равнодушие,  если    помощь  предложена,  но никому  не  нужна. 

А  какой   выход Вы  видите, просто  интересно. Женщина  (не пьющая) живёт с  пьющим  мужем, посылая по  известному адресу  всех  сочувствующих. И  что?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Дальше будет хуже. И как-то не вижу радужных перспектив.

Согласна, будет хуже если будет с ним жить. Ей от него уйти нужно. Но видимо её все устраивает или банально некуда уходить... Или она еще не понимает того масштаба ужасной жизни с алкашом, который будет в дальнейшем. С возрастом алкаши, которые постоянно срываются, становятся еще хуже. Ушла бы она от него от греха подальше.

9 минут назад, Травиата сказал:

В  таком  случае,  может,  оставить  их  в  покое?  

А  какой   выход  Вы  видите,  просто  интересно.    Женщина  (  не  пьющая  )   живёт  с  пьющим  мужем,  посылая  по  известному  адресу  всех  сочувствующих.    И  что?  

Вот и я говорю, оставить их в покое. т.е. невестку. А если и давать ей какие советы, так бросить мужа алкаша, и начать новую жизнь. Может она еще нормального мужика найдет.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алсура сказал:

А что если в компании с друзьями это уже алкоголики чтоль :lol:

 

Конечно мама как бы невзначай присутствовала при ссоре и услышала...Сама автор видела своими глазами, что её невестка каждый день с пивом?

В Италии и во Франции вино пьют каждый день, в Ирландии пьют пиво каждый день и даже детям наливают... Это страны алкоголики? Или даже поверить, что она употребляет  баночку пива в день, это огромное преступление? Если она не расположена к алкоголизму, то и не станет. Что и видно, муж алкоголик т.к. у него нет иммунитета, а она нет.

Нет, конечно, просто мне в компании пить неинтересно, находятся и другие занятия.

Вы не приводите нам другие страны, мы в России и реалии у нас российские. И вы думаете, что "у них" нет алкоголизма? Хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но не каждый это делает.

Да многие. Ну бывает перебрал человек...

Просто я то вижу разницу, когда человек пьет беспробудно - алкоголик, даже тихушник, он и есть алкоголик это гадость несусветная, и когда выпивает за ужином например, и очень изредка напивается в какой нибудь праздник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Ну бывает перебрал человек...

Не понимаю. Как взрослый человек может перебрать. Ну да ладно. У меня на это свои взгляды. 

 

1 минуту назад, Алсура сказал:

когда выпивает за ужином например, и очень изредка напивается в какой нибудь праздник...

При детях, и так, что посторонние это видят? Замечают опьянение?  Женщина? 

Она начинает спиваться. И никто ей не поможет, это мужчин у нас вытаскивают. Как всегда, страдают дети.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вы не приводите нам другие страны, мы в России и реалии у нас российские. И вы думаете, что "у них" нет алкоголизма? Хватает

А почему?

В России народ разный живет, и люди так же кто-то спивается от одной рюмки и остановиться в дальнейшем не может, а кто-то каждый день употребляет в разумных кол-вах за обедом или ужином или после, и не становится при этом алкоголиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алсура сказал:

Да многие. Ну бывает перебрал человек...

Просто я то вижу разницу, когда человек пьет беспробудно - алкоголик, даже тихушник, он и есть алкоголик это гадость несусветная, и когда выпивает за ужином например, и очень изредка напивается в какой нибудь праздник...

Алкоголиком не становятся после первой выпитой рюмки. и даже после десятой, даже пятидесятой не становятся.

А примерно вот так : сначала за ужином рюмочку-другую, потом изредка напивается в какой-нибудь праздник, потом каждый праздник напивается. Дальше - больше - и вот - вуаля - перед нами алкоголик, сначала ещё выглядит прилично, потом опускается всё больше и больше, и вот уже даже внешний вид красноречиво говорит сам за себя. Это происходит с разной скоростью у всех, но итог один - алкоголизм, если человек пьёт систематически, итог один.

Я за свою жизнь много видела таких, которые говорили : да я, да я, да ни в жись, да я их презираю, ненавижу. Увы.

Изменено пользователем Сахарная тростиночка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

При детях, и так, что посторонние это видят? Замечают опьянение?  Женщина?

А почему нельзя при детях выпить пива или бокал вина?

А напились они тогда оба с мужем, дети спали. Только тот бычара жену решил поколотить... Вот тут да, в первую очередь козлу муженьку надо по темечку за это дать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алсура сказал:

Каждый день напивается? Где об этом сказано?

А напиться может каждый человек. Мало чтоль людей кто напивается по праздникам или на посиделках с друзьями? Она вроде ходила на своих двоих, а не под забором валялась, это её муж конченный алкаш да еще и буйный...

  Я не против алкоголя, мой муж почти каждый день пьёт пиво- приходит с работы и начинает ремонтировать что-то в доме, или во дворе, попивая его. Но я не вижу разницы , когда он до пива и после :) . Что плохого сесть с друзьями, выпить, повеселиться, потанцевать и пойти спать? Но здесь этим людям пить совершенно нельзя, так как её после рюмки тянет поскандалить, а его подраться. У меня родители такие были, я праздники в детстве ненавидела. Достаточно было им чуть-чуть выпить, как мама начинала припоминать все обиды и выедать мужу ложечкой мозг. Отец терпел полчаса, час, а потом начинал её бить. В итоге у меня с детства панические атаки, которые уже не вылечить.

 

  Вот часто говорят, что зря на Россию наговаривают, что она пьющая, мол, Англия и Германия больше пьёт. Да, пьют больше, да и французы без вина не обедают и не ужинают, но ни разу ни на одном празднике я не видела, чтобы иностранцы подвыпив, начинали "буровить"- извиняюсь за сленг, не знаю как лучше выразиться на литературном русском :) . Но вспоминаю праздники дома, когда ещё жила в Советском Союзе, так без драк, без ругани ни один праздник не обходился и все считали это нормальным.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

А почему нельзя при детях выпить пива или бокал вина?

А напились они тогда оба с мужем, дети спали. Только тот бычара жену решил поколотить... Вот тут да, в первую очередь козлу муженьку надо по темечку за это дать...

Бычара жену не решил поколотить. Пьяная жена полезла на разборки с пьяным мужем. Он её толкнул, она упала.

По мне оба хороши. И никого не защищаю.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

А примерно вот так : сначала за ужином рюмочку-другую,

Уже 20 лет так спиваюсь (не каждый день, но по желанию и не оглядываюсь каждый день или через день), никак не сопьюсь. Зато трезвенников таких навидалась, как после рюмки вина у них башню сносит, потому в гостях и не пьют. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

А почему нельзя при детях выпить пива или бокал вина?

Можно. Сама выпивала. Но никто из посторонних никогда не сказал бы, что я пьяная. Там - меры не знают. Ну не будет ничего от бокала вина. А от бутылки - будет. 

 

1 минуту назад, Алсура сказал:

А напились они тогда оба с мужем, дети спали.

Это оправдание?

 

Только что, Мелинда сказал:

так без драк, без ругани ни один праздник не обходился и все считали это нормальным.

Ну явно не дегустировали они, а напивались. И искать этому оправдание - значит, потворствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж когда жил с первой женой, скажем так, любительницей выпить, то они дрались. Она его ножом резала. Все было. Дрались почти каждый день. 

Не поверите, сейчас он не дерется. Хотя и пьет. Он добрый под пивасиком. Чтобы он разозлился, нужно очень постараться. 

И я понимаю. что та жена была девка старательная. Он даже говорил, что скоро, наверное, из - за нее сядет. Ему повезло, что он ее выгнал.

И да, сейчас ее бьют другие. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяница  невестка  Автора  или  нет,  нам  здесь  не  видно.   Но  не  в  её  пользу  говорит  демонстративный  отказ  от  лечения. Логично  было  бы  ей  пролечиться  и  подать,  например,  на  развод  с  дебоширом. Не  тот  случай,  видимо. Она  считает,  что  не  произошло  ничего  особенного,  а  чувство  реальности  у  неё  несколько  притупилось.

От  подобных  семей  лучше  отстраняться  без  лишних  эмоций. Нужна  будет  помощь  племянникам-  тогда  и  помочь. Что  толку  стенать  и  огорчаться  за  непутёвого  брата  или  побитую  невестку? Они  всё  равно  не  будут  жить  так,  как  кому-  то  представляется. Только   не  забыть  этот  случай  и  потом  напомнить  невестке, что  её  страдания.  возможно, инвалидность-  по  её  собственной  вине  и  никто  не  виноват. Могла  получить  лечение, но  отказалась,  когда  ещё  всё  можно  было  поправить.Таких битых-резаных  баб предостаточно на  каждой  улице. Сломанные носы,  спицы  в костях, забытые  несколько  лет  назад, порезанные  лица... И всё  то  же  годами. И  компания  та  же,  и   образ  жизни.   

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сволочь сказал:

Уже 20 лет так спиваюсь (не каждый день, но по желанию и не оглядываюсь каждый день или через день), никак не сопьюсь. Зато трезвенников таких навидалась, как после рюмки вина у них башню сносит, потому в гостях и не пьют. 

На меня намёк? Напрасно. Своих тараканов на меня не кидайте.

Если мне неинтересно бухать в гостях, то это ещё ничего не значит.

Я вам больше скажу. Недавно завели перегонку. Выпивать практически перестали, хотя должно было быть наоборот. Зато проблема подарков решилась сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

От  подобных  семей  лучше  отстраняться  без  лишних  эмоций.    Нужна  будет  помощь  племянникам-  тогда  и  помочь.

Именно так. Все остальное - в пользу бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, не снимая вину с брата Счастье есть!, но мне кажется и жена его не ангел... Но, впрочем, вопрос был не об этом. 

Мне странно читать, что медики не сообщили в полицию об этом случае. Дело в том, что в прошлом году после одного инциндента (не семейные разборки, нет)) моем мужу в больнице зашивали бровь. Все данные о нем и о травме дежурный врач записал в журнал, потом передали в полицию, заводили дело. Я так поняла, что сейчас строго с этим, обязательно передают информацию. Может, в маленьких городах иная ситуация:g:

А вообще, я согласна с 

7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Бычара жену не решил поколотить. Пьяная жена полезла на разборки с пьяным мужем. Он её толкнул, она упала.

По мне оба хороши. И никого не защищаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алсура сказал:

напились они тогда оба с мужем, дети спали. Только тот бычара жену решил поколотить...

Он ушёл в машину, сидел курил. Заснул. На улице у нас уже даже ночью +15. Она пошла его будить. Разбудила. Спрашиваю- зачем ты его трогала? Пусть бы спал в машине. Говорит- стыдно было бы перед соседями. А так не стыдно?

7 минут назад, Алсура сказал:

в первую очередь козлу муженьку надо по темечку за это дать...

Уже давали, не раз. Не помогает.:gun_rifle:

7 минут назад, Мелинда сказал:

здесь этим людям пить совершенно нельзя, так как её после рюмки тянет поскандалить, а его подраться.

Да.:thumbsup:

 

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

По мне оба хороши. И никого не защищаю.

:drinks_cheers:.

6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Все было. Дрались почти каждый день. 

Не поверите, сейчас он не дерется. Хотя и пьет. Он добрый под пивасиком

Я уже говорила, что когда он с нами раньше выпивал- сейчас мы, конечно, не дразним гусей- он нас никогда не кидался. Спокойно шёл спать.

3 минуты назад, Морской воздух сказал:

странно читать, что медики не сообщили в полицию об этом случае.

Может, и сообщили. Просто они в другом районе живут. 

А может, я уже предполагала, приняли закон о том, что один вроде разок можно жену помутузить безнаказанно?

@Волшебная на всю голову

Таня, Вы ближе всех, должны быть в теме. Есть такой закон?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алсура сказал:

А тут ну подумаешь пивка попила. Усе, алкоголичка упт туды растуды!!! Вот я и говорю, жду еще любительниц посылать за ювеналкой :lol: Трезвенницы-язвенницы,  святоши.

Прямо классовая ненависть. Как у бедняка-неудачника к богатому, как у бестолкового двоечника к отличнику, как у бездаря к таланту, как.... Перечислять можно долго, но в таком заявлении есть личное. Очень личное. 

7 минут назад, Алсура сказал:

когда выпивает за ужином например, и очень изредка напивается в какой нибудь праздник...

Это вы  о ком вданной семье? 

30 минут назад, Алсура сказал:

В Италии и во Франции вино пьют каждый день, в Ирландии пьют пиво каждый день и даже детям наливают... Это страны алкоголики?

Узнайте больше о традициях и жизни в данных странах. С этой позиции и пример станет уместным. 

По поводу ревнителей ювеналки - вот она я! Нет, не так уж активно ЗА, но в подобных ситуациях - да. Если не сейчас, то в скором будущем. Дети в этой семье имеют пьющих родителей (пока не окончательно спившихся, но это не за горами), драки, скандалы.... высокие отношения, как говорится. И НЕ имеют, скорее всего, ни достойного примера семейных отношений, ни интересных занятий вне школы/садика, ни совместных семейных способов отдыха или дел каких-то. 

В предыдущей теме речь шла о помощи двоюродной сестре в той же самой проблеме. Алкоголизм налицо. И не столько в генетике дело, как Автор тут выразилась, а в ОТНОШЕНИИ к алкоголю в семье. Вот тут собака порылась. И закопалась. В семье отдых = выпивка. Вот такое отношение. А это уже путь в алкоголизм. Невестку к врачу? Да. Только не столько к лору, как к наркологу. И братца тоже. Не то место лечить ей надо. Или не только гортань. Не изменится обстановка в семье - следующей травмой будет печень, мозг...что угодно. Что можно ждать от пьющих людей, теряющих облик человеческий? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мелинда сказал:

Вот часто говорят, что зря на Россию наговаривают, что она пьющая, мол, Англия и Германия больше пьёт. Да, пьют больше, да и французы без вина не обедают и не ужинают, но ни разу ни на одном празднике я не видела, чтобы иностранцы подвыпив, начинали "буровить"- извиняюсь за сленг, не знаю как лучше выразиться на литературном русском :) . Но вспоминаю праздники дома, когда ещё жила в Советском Союзе, так без драк, без ругани ни один праздник не обходился и все считали это нормальным.

Вот знаете, видимо все зависит от среды в которой общаешься. У меня оба родителя с деревень, уральских причем... И я никогда ни разу за всю свою жизнь ни то что драки, ругани за застольями родни не слышала. Веселье да, у нас любили повеселиться, поплясать, погорланить песни, посмеяться, поиграть в фанты и т.д. Но ни у кого, а родня огромная, не было ни драк, ни ругани.

Вообще уже доказанный факт, алкоголиками становятся те люди, у которых в организме нет фермента отвечающего за выработку или переработку (надо уточнить, кому интересно) того самого спирта.

24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А от бутылки - будет. 

А у меня и от бутылки не будет :lol: Все я алкоголичка. Я могу выпить одна бутылку вина (не каждый день естественно, а то тут сейчас насочиняют продолжение, про праздники речь...), при этом ни разу еще не опьянела. Ну просто организм у меня достаточно стойкий. Но и то, я могу припомнить из жизни несколько случаев, когда напивалась...

 Мне даже стыдно, аж комплекс какой-то вырисовывается почитав тут некоторых, которые никогда не пьют, не напивались, не матерятся, не приключалось у них что-то из за своего пьяного состояния и пр.пр. Им прям прямая дорога в рай будет :)

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, я соглашусь со многими. И невестка, и брат -алкоголики. Пить дома каждый день-НЕ норма, не контролировать свою степень опьянения-НЕ норма и т.п. Женщина, которую даже дети не останавливают жить с алкашом, пить рядом с ним и быть битой, вряд ли будет заботить вопрос, с кем они останутся в случае её смерти от рака или от полученного увечья в пьяной драке...

Горшок нашёл свою крышечку. И очень большая вероятность, что и дети могут пойти по стопам родителей, ибо другого в жизни примера не видели.

Ничего Вы не сделаете с выбором невестки или брата. Ни заставить,ни уговорить, ни выплакать НЕ получится.

Только смириться с их выбором. Ну и быть готовыми, если силы будут, досматривать детей в случае чего, ттт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это оправдание?

Нет, это констатация факта. Напилась не при детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×